Championnats de jeunes d'Estonie 2014/15
Klass A (moins de 20 ans)
Classement (4 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Viking/TSK Tallinn 8 4 0 0 32-9 +23 2 Paemurru SK Narva 4 2 0 2 16-16 0 3 Viru-Sputnik Kohtla-Järve 0 0 0 4 9-32 -23
Le HC Viking est champion d'Estonie des moins de vingt ans.
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Nikolai Mamadzhanov Viking 8 9 17 2 Nikita Kozorev Viking 6 8 14 3 Deniss Antonov Viking 3 7 10 4 Dmitri Vinogradov Viking 5 3 8 5 Daniil Fursa Viking 4 4 8 6 Ilya Andrejev Narva 3 5 8
Klass B (moins de 18 ans)
Classement (4 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Paemurru SK Narva 8 4 0 0 35-15 +20 2 Viru-Sputnik Kohtla-Järve 4 2 0 2 20-27 -7 3 Tornaado Tallinn 0 0 0 4 17-30 -13
Le Paemurru Spordikool de Narva est champion d'Estonie des moins de dix-huit ans.
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Kirill Volkov Narva 7 4 11 2 Jegor Petrov Narva 6 4 10 3 Nikita Minin Narva 6 3 9 4 Georgi Vassiliev Narva 4 5 9 5 Leonid Portnov Narva 2 7 9 6 Aleksandr Tihhomirov Viru-S. 5 3 8
Klass C (moins de 16 ans)
Classement (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 TSK Vipers Tallinn 21 10 1 1 70-28 +42 2 Paemurru SK Narva 13 6 1 5 58-50 +8 3 Kajakas Tartu 10 4 2 6 50-54 -4 4 Viru-Sputnik Kohtla-Järve 4 1 2 9 31-77 -46
Les Vipers Tallinn sont champions d'Estonie des moins de seize ans.
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Mark Tihhomirov Kajakas 24 12 36 2 Aleks Morozov Vipers 20 14 34 3 Artemi Aleksandrov Vipers 18 10 28 4 Leonid Portnov Narva 16 12 28 5 Nikita Puzakov Narva 14 9 23 6 Dmitri Kuznetsov Kajakas 6 17 23 7 Jegor Nevzorov Narva 14 8 22 8 Denis Šaškin Kajakas 10 12 22 9 Erik Lapp Vipers 9 6 15 10 Andrei Vojevodin Viru-S. 5 9 14
Klass D (moins de 14 ans)
Classement (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Vipers Tallinn 24 12 0 0 104-11 +93 2 Paemurru SK Narva 12 6 0 6 47-43 +4 3 Panter/TSK Tallinn 6 3 0 9 20-55 -35 4 Everest Kohtla-Järve 6 3 0 9 37-99 -62
Les Vipers de Tallinn sont champions d'Estonie des moins de quatorze ans.
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Leonid Boguslavski Vipers 29 16 45 2 Erik Lapp Vipers 21 5 26 3 Maksim Tšaltsev Everest 15 8 23 4 Bogdan Lastavko Vipers 17 5 22 5 Ilja Širokih Narva 13 5 18 6 Nikita Fedorovitš Everest 5 10 15 7 Mihhail Lupanov Everest 6 5 11 8 Mihhail Dolzenko Vipers 7 3 10 9 Dilan Savenkov Vipers 6 4 10 10 Roman Tcherkezov Vipers 5 5 10
Klass E (moins de 12 ans)
Classement (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kajakas Tartu 16 7 2 3 69-44 +25 2 Vipers Tallinn 14 5 4 3 51-50 +1 3 Paemurru SK Narva 13 6 1 5 50-44 +6 4 Panter/TSK Tallinn 5 2 1 9 23-55 -32
Le Kajakas de Tartu est champion d'Estonie des moins de douze ans.
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Maksim Tšaltsev Kajakas 22 6 28 2 Maksim Turovski Kajakas 21 5 26 3 Denis Kontseus Narva 15 8 23 4 Kristi Šaškina Kajakas 11 10 21 5 Pjotr Malõšev Narva 9 6 15 6 Aleksander Raado Panter 10 4 14 7 Marek Potsinok Vipers 8 6 14 8 Erik Potsinok Vipers 6 8 14 9 Maksim Lovkov Vipers 6 8 14 10 Artur Solovjov Vipers 6 3 9
Klass F (moins de 10 ans)
Classement (24 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Paemurru SK Narva 48 24 0 0 253-14 +239 2 Panter/TSK Tallinn 35 17 1 6 103-65 +38 3 Kajakas Turku 28 14 0 10 145-74 +71 4 Everest Kohtla-Järve 27 13 1 10 76-99 -23 5 Tornaado Tallinn 21 10 1 13 57-123 -66 6 Paemurru SK Narva 2 5 2 1 21 16-133 -117 7 Viru-Sputnik Kohtla-Järve 4 1 2 21 14-156 -142
Le Paemurru Spordikool de Narva est champion d'Estonie des moins de dix ans.
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Maksim Burkov Narva 59 25 84 2 Robin Sepma Kajakas 52 19 71 3 Aleksandr Iljin Everest 49 9 58 4 David Timofejev Narva 38 20 58 5 Miron Izotov Narva 38 8 46 6 Niklas Sildre Panter 38 4 42 7 Max Välja Narva 31 9 40 8 Martin Anohhin Narva 23 15 38 9 Marcos Toming Kajakas 25 10 35 10 Jegor Proskurin Panter 23 2 25
Klass G (moins de 8 ans)
Classement (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Tornaado Tallinn 24 12 0 0 117-21 +94 2 Everest Kohtla-Järve 14 7 0 5 88-47 +41 3 Kajakas Turku 10 5 0 7 63-48 +15 4 Panter Tallinn 0 0 0 12 15-167 -151
Le Tornaado de Tallinn est champion d'Estonie des moins de huit ans.
Meilleurs marqueurs
B A Pts 1 Akim Frolkov Tornaado 53 3 56 2 Dmitrii Pavlov Kajakas 27 0 27 3 Jevgeni Ivanov Everest 23 0 23 4 Maksim Kolnenkov Everest 19 0 19 5 Nikita Antonov Tornaado 16 2 18 6 Arseni Koltsov Everest 15 1 16 7 Andrei Filonik Everest 15 0 15 8 Rene Aristov Tornaado 11 2 13 9 Mihhail Tsistjakov Everest 11 0 11 Simon Sildre Panter 11 0 11 Grigori Kuzminov Tornaado 11 0 11
La saison précédente (2013/14)