Championnats de jeunes du Danemark 1999/2000
Moins de 18 ans : Jutland, Sjaelland, poule finale
Moins de 16 ans : Jutland, Sjaelland, finale
Moins de 14 ans : Jutland, Sjaelland, finale
Moins de 12 ans : Jutland, Sjaelland, finale
Moins de 10 ans : Jutland, Sjaelland
Moins de 8 ans : Sjaelland
Moins de 18 ans
12/09/1999 Aalborg - Vojens 2-4 28/09/1999 Aalborg - Frederikshavn 5-2 30/09/1999 Vojens - Esbjerg 1-3 02/10/1999 Frederikshavn - Esbjerg 3-4 03/10/1999 Herning - Aalborg 6-6 09/10/1999 Herning - Frederikshavn 14-2 12/10/1999 Aalborg - Herning 4-8 16/10/1999 Vojens - Frederikshavn 5-0 23/10/1999 Aalborg - Esbjerg 3-8 24/10/1999 Frederikshavn - Esbjerg 1-4 28/10/1999 Vojens - Herning 3-13 30/10/1999 Frederikshavn - Vojens 1-4 31/10/1999 Esbjerg - Herning 3-6 06/11/1999 Esbjerg - Aalborg 11-2 09/11/1999 Herning - Esbjerg 3-4 16/11/1999 Frederikshavn - Herning 3-10 18/11/1999 Frederikshavn - Aalborg 3-3 27/11/1999 Vojens - Herning 7-14 05/12/1999 Herning - Esbjerg 4-4 05/12/1999 Vojens - Frederikshavn 4-4 07/12/1999 Herning - Aalborg 14-8 11/12/1999 Esbjerg - Frederikshavn 11-1 12/12/1999 Herning - Vojens 8-4 12/12/1999 Esbjerg - Aalborg 8-3 18/12/1999 Esbjerg - Vojens 6-1 21/12/1999 Aalborg - Frederikshavn 3-1 08/01/2000 Vojens - Aalborg 3-3 12/01/2000 Esbjerg - Vojens 6-18 15/01/2000 Aalborg - Vojens 4-5 16/01/2000 Frederikshavn - Herning 5-13
Classement (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Esbjerg IK 21 10 1 1 76-29 +47 2 Herning IK 20 9 2 1 113-53 +60 3 Vojens IK 10 4 2 6 42-68 -26 4 Aalborg IK 7 2 3 7 46-73 -27 5 Frederikshavn IK 2 0 2 10 26-80 -54
Les quatre premiers sont qualifiés pour la poule finale nationale.
23/09/1999 Hvidovre - Gentofte 2-5 28/09/1999 Gentofte - Gladsaxe 4-5 01/10/1999 Rødovre - Hvidovre 15-0 08/10/1999 Gentofte - Kastrup 4-4 09/10/1999 Rungsted - Kastrup 1-6 12/10/1999 Hvidovre - Gladsaxe 4-11 26/10/1999 Gladsaxe - Rungsted 12-5 29/10/1999 Rungsted - Hvidovre 11-4 02/11/1999 Gentofte - Rungsted 3-4 04/11/1999 Gladsaxe - Gentofte 7-0 06/11/1999 Hvidovre - Rungsted 0-5 par forfait 09/11/1999 Rungsted - Gladsaxe 4-7 17/11/1999 Rødovre - Rungsted 5-0 par forfait 20/11/1999 Hvidovre - Rødovre 0-12 21/11/1999 Rødovre - Gentofte 3-1 22/11/1999 Kastrup - Hvidovre 9-4 23/11/1999 Rødovre - Gladsaxe 6-3 28/11/1999 Gentofte - Hvidovre 4-2 30/11/1999 Gladsaxe - Rødovre 1-14 05/12/1999 Rødovre - Kastrup 6-0 12/12/1999 Kastrup - Rødovre 2-7 16/12/1999 Gladsaxe - Hvidovre 7-2 18/12/1999 Gladsaxe - Kastrup 6-1 19/12/1999 Kastrup - Gentofte 2-3 21/12/1999 Gentofte - Rødovre 3-6 04/01/2000 Rungsted - Gentofte 6-2 07/11/2000 Hvidovre - Kastrup 0-5 par forfait 09/11/2000 Kastrup - Gladsaxe 6-3 09/11/2000 Rungsted - Rødovre 0-10 16/11/2000 Kastrup - Rungsted 2-8
Classement (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Rødovre SIK 20 10 0 0 84-10 +74 2 Gladsaxe SF 14 7 0 3 62-46 +16 3 Rungsted IK 10 5 0 5 44-51 -7 4 Kastrup Jets 9 4 1 5 37-47 -10 5 IC Gentofte 7 3 1 6 29-41 -12 6 Hvidovre IK 0 0 0 10 18-84 -68
Les quatre premiers sont qualifiés pour la poule finale nationale.
22/01/2000 Aalborg - Gladsaxe 8-6 22/01/2000 Vojens - Kastrup 5-0 par forfait 23/01/2000 Aalborg - Kastrup 5-0 par forfait 23/01/2000 Vojens - Gladsaxe 2-4 23/01/2000 Herning - Rungsted 10-2 27/01/2000 Gladsaxe - Rødovre 1-5 03/02/2000 Vojens - Herning 3-11 03/02/2000 Rungsted - Gladsaxe 3-9 05/02/2000 Kastrup - Herning 3-22 05/02/2000 Gladsaxe - Esbjerg 3-9 06/02/2000 Kastrup - Esbjerg 4-15 06/02/2000 Gladsaxe - Herning 4-16 08/02/2000 Aalborg - Vojens 9-2 09/02/2000 Esbjerg - Herning 7-5 10/02/2000 Kastrup - Rødovre 3-13 13/02/2000 Kastrup - Gladsaxe 1-9 13/02/2000 Herning - Aalborg 11-2 16/02/2000 Esbjerg - Rødovre 7-2 20/02/2000 Herning - Rødovre 12-4 22/02/2000 Aalborg - Esbjerg 3-5 22/02/2000 Rungsted - Rødovre 3-8 24/02/2000 Rungsted - Kastrup 4-2 26/02/2000 Kastrup - Vojens 2-4 26/02/2000 Rødovre - Esbjerg 4-2 26/02/2000 Gladsaxe - Aalborg 8-8 26/02/2000 Rungsted - Herning 6-8 27/02/2000 Kastrup - Aalborg 3-14 27/02/2000 Rødovre - Herning 6-4 27/02/2000 Gladsaxe - Vojens 3-2 27/02/2000 Rungsted - Esbjerg 2-11 29/02/2000 Gladsaxe - Kastrup 5-0 01/03/2000 Vojens - Esbjerg 2-3 01/03/2000 Aalborg - Herning 6-13 04/03/2000 Aalborg - Rødovre 3-5 04/03/2000 Vojens - Rungsted 3-1 04/03/2000 Esbjerg - Kastrup 18-0 04/03/2000 Herning - Gladsaxe 13-4 05/03/2000 Aalborg - Rungsted 10-2 05/03/2000 Vojens - Rødovre 4-4 05/03/2000 Esbjerg - Gladsaxe 11-1 05/03/2000 Herning - Kastrup 13-0 08/03/2000 Herning - Vojens 7-1 08/03/2000 Esbjerg - Aalborg 9-1 09/03/2000 Kastrup - Rungsted 7-5 09/03/2000 Rødovre - Gladsaxe 6-3 10/03/2000 Esbjerg - Rungsted 5-0 par forfait 11/03/2000 Rødovre - Aalborg 9-3 11/03/2000 Rungsted - Vojens 1-15 12/03/2000 Rødovre - Vojens 16-3 12/03/2000 Rungsted - Aalborg 4-10 14/03/2000 Rødovre - Kastrup 10-2 14/03/2000 Gladsaxe - Rungsted 19-8 15/03/2000 Herning - Esbjerg 0-6 16/03/2000 Vojens - Aalborg 2-5 20/03/2000 Esbjerg - Vojens 10-2 23/03/2000 Rødovre - Rungsted 8-2
Classement (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Esbjerg IK 26 13 0 1 118-29 +89 2 Rødovre SIK 23 11 1 2 100-51 +49 3 Herning IK 22 11 0 3 145-54 +91 4 Aalborg IK 15 7 1 6 87-82 +5 5 Gladsaxe SF 13 6 1 7 79-92 -13 6 Vojens IK 9 4 1 9 50-76 -26 7 Rungsted IK 2 1 0 13 43-125 -82 8 Kastrup Jets 2 1 0 13 27-142 -115
Esbjerg est champion du Danemark des moins de 18 ans.
Moins de 16 ans
Poule de qualification
11/09/1999 Esbjerg - Vojens 8-3 11/09/1999 Aalborg - Herning 3-11 12/09/1999 Odense - Frederikshavn 1-3 18/09/1999 Frederikshavn - Herning 3-5 02/10/1999 Odense - Vojens 4-4 09/10/1999 Odense - Herning 1-6 09/10/1999 Aalborg - Vojens 3-5 10/10/1999 Frederikshavn - Vojens 2-5 10/10/1999 Herning - Esbjerg 6-3 17/10/1999 Aalborg - Odense 7-11 23/10/1999 Vojens - Herning 5-7 30/10/1999 Odense - Esbjerg 3-8 04/11/1999 Frederikshavn - Aalborg 11-5 06/11/1999 Herning - Vojens 11-4 07/11/1999 Frederikshavn - Odense 1-2 13/11/1999 Vojens - Odense 5-4 20/11/1999 Vojens - Aalborg 9-2 20/11/1999 Esbjerg - Frederikshavn 3-1 21/11/1999 Vojens - Frederikshavn 1-4 21/11/1999 Esbjerg - Aalborg 11-2 04/12/1999 Vojens - Esbjerg 3-4 05/12/1999 Odense - Aalborg 15-3 11/12/1999 Herning - Aalborg 7-6 15/12/1999 Aalborg - Frederikshavn 5-13 19/12/1999 Herning - Frederikshavn 4-2 08/01/2000 Herning - Odense 3-7 10/01/2000 Esbjerg - Herning 5-5 15/01/2000 Esbjerg - Odense 4-0 22/01/2000 Frederikshavn - Esbjerg 2-1 23/01/2000 Aalborg - Esbjerg 5-17
Classement (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Herning IK 17 8 1 1 65-39 +26 2 Esbjerg IK 15 7 1 2 64-30 +34 3 Frederikshavn IK 10 5 0 5 42-32 +10 4 Vojens IK 9 4 1 5 44-49 -5 5 Odense IK 9 4 1 5 48-44 +4 6 Aalborg IK 0 0 0 10 41-110 -69
Poule finale
25/01/2000 Herning - Esbjerg 4-4 27/01/2000 Vojens - Herning 2-9 29/01/2000 Frederikshavn - Vojens 1-4 06/02/2000 Frederikshavn - Esbjerg 2-6 12/02/2000 Esbjerg - Frederikshavn 6-1 13/02/2000 Herning - Frederikshavn 1-4 19/02/2000 Vojens - Frederikshavn 3-5 21/02/2000 Herning - Vojens 10-1 24/02/2000 Vojens - Esbjerg 5-4 28/02/2000 Esbjerg - Herning 1-6 04/03/2000 Frederikshavn - Herning 4-6 06/03/2000 Esbjerg - Vojens 6-6
Classement (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Herning IK 9 4 1 1 36-16 +20 2 Esbjerg IK 6 2 2 2 27-24 +3 3 Vojens IK 5 2 1 3 21-35 -14 4 Frederikshavn IK 4 2 0 4 17-26 -9
Les trois premiers sont qualifiés pour la finale nationale.
Poule de qualification
28/09/1999 Gladsaxe - Rødovre 1-8 30/09/1999 Gladsaxe - Kastrup 3-2 03/10/1999 Kastrup - Rødovre 0-17 12/10/1999 Rungsted - Kastrup 14-1 14/10/1999 Rødovre - Gentofte 5-1 15/10/1999 Herlev - Rødovre 0-22 16/10/1999 Hvidovre - Gladsaxe 7-2 18/10/1999 Kastrup - Hvidovre 1-9 26/10/1999 Gentofte - Herlev 9-2 27/10/1999 Gentofte - Kastrup 28-2 05/11/1999 Hvidovre - Rungsted 1-5 07/11/1999 Rødovre - Rungsted 1-2 08/11/1999 Herlev - Kastrup 5-3 09/11/1999 Gentofte - Rødovre 2-4 16/11/1999 Gentofte - Rungsted 9-5 19/11/1999 Rungsted - Rødovre 3-6 20/11/1999 Gladsaxe - Herlev 10-1 25/11/1999 Herlev - Hvidovre 3-4 30/11/1999 Gentofte - Gladsaxe 13-0 01/12/1999 Rødovre - Kastrup 29-0 02/12/1999 Gladsaxe - Gentofte 1-10 03/12/1999 Herlev - Gladsaxe 6-5 04/12/1999 Hvidovre - Gentofte 3-6 05/12/1999 Kastrup - Rungsted 0-11 07/12/1999 Hvidovre - Herlev 10-1 10/12/1999 Kastrup - Gladsaxe 1-9 10/12/1999 Rungsted - Gentofte 4-4 11/12/1999 Gladsaxe - Hvidovre 4-8 17/12/1999 Rungsted - Herlev 5-0 par forfait 18/12/1999 Hvidovre - Rødovre 3-4 19/12/1999 Rødovre - Herlev 13-2 19/12/1999 Rungsted - Hvidovre 2-3 20/12/1999 Kastrup - Gentofte 0-24 21/12/1999 Rungsted - Gladsaxe 7-1 02/01/2000 Herlev - Gentofte 0-7 02/01/2000 Rødovre - Hvidovre 2-2 05/01/2000 Rødovre - Gladsaxe 8-3 09/01/2000 Gentofte - Hvidovre 6-3 10/01/2000 Kastrup - Herlev 0-15 13/01/2000 Gladsaxe - Rungsted 0-7 14/01/2000 Herlev - Rungsted 2-5 22/01/2000 Hvidovre - Kastrup 5-0 par forfait
Classement (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Rødovre SIK 21 10 1 1 119-19 +100 2 IC Gentofte 19 9 1 1 119-29 +90 3 Rungsted IK 17 8 1 3 70-28 +42 4 Hvidovre IK 13 6 1 4 58-36 +22 5 Gladsaxe SF 6 3 0 9 39-78 -39 6 Herlev IK 4 2 0 9 37-93 -56 7 Kastrup Jets 0 0 0 10 10-169 -159
Demi-finales
26/01/2000 Rødovre - Hvidovre 8-0 15/02/2000 Hvidovre - Rødovre 5-6 01/02/2000 Gentofte - Rungsted 6-1 08/02/2000 Rungsted - Gentofte 1-7
Finale
01/03/2000 Rødovre - Gentofte 4-5 07/03/2000 Gentofte - Rødovre 3-4 08/03/2000 Rødovre - Gentofte 2-3
Match pour la troisième place
07/03/2000 Rungsted - Hvidovre 5-4 12/03/2000 Hvidovre - Rungsted 2-5
Gentofte, Rødovre et Rungsted sont qualifiés pour la finale nationale.
Poule pour la cinquième place
28/01/2000 Kastrup - Herlev 0-3 03/03/2000 Herlev - Gladsaxe 05/03/2000 Herlev - Kastrup 9-5 18/03/2000 Gladsaxe - Kastrup 3-2 23/03/2000 Kasturp - Gladsaxe 3-7 25/03/2000 Gladsaxe - Herlev 4-3
Classement (4 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Gladsaxe SF 6* 3 0 0 22-12 +10 2 Herlev IK 4* 2 0 1 15-9 +6 3 Kastrup Jets 0 0 0 4 10-22 -12
* un match en moins
Finale nationale (du 17 au 19 mars 2000 à Vojens)
Herning - Vojens 7-3 Gentofte - Rungsted 1-2 Esbjerg - Rødovre 4-3 Rungsted - Vojens 3-0 Herning - Esbjerg 6-6 Gentofte - Rødovre 6-3 Esbjerg - Rungsted 1-2 Gentofte - Vojens 6-3 Herning - Rødovre 6-2 Gentofte - Esbjerg 1-3 Herning - Rungsted 7-1 Rødovre - Vojens 4-1 Rungsted - Rødovre 3-0 Esbjerg - Vojens 9-3 Herning - Gentofte 2-2
Classement (5 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Herning IK 8 3 2 0 28-14 +14 2 Rungsted IK 8 4 0 1 11-9 +2 3 Esbjerg IK 7 3 1 1 23-15 +8 4 IC Gentofte 5 2 1 2 16-13 +3 5 Rødovre SIK 2 1 0 4 12-20 -8 6 Vojens IK 0 0 0 5 10-29 -19
Herning est champion du Danemark des moins de 16 ans.
Meilleur marqueur : Frans Nielsen (Herning), 15 points (11 buts, 4 assists).
Moins de 14 ans
Division 1
Poule de qualification
11/09/1999 Esbjerg - Vojens 7-2 11/09/1999 Aalborg - Herning 1-4 12/09/1999 Odense - Frederikshavn 7-0 18/09/1999 Frederikshavn - Herning 0-10 02/10/1999 Odense - Vojens 1-2 09/10/1999 Odense - Herning 2-5 09/10/1999 Aalborg - Vojens 4-2 10/10/1999 Frederikshavn - Vojens 0-6 10/10/1999 Herning - Esbjerg 9-3 17/10/1999 Aalborg - Odense 1-1 23/10/1999 Vojens - Herning 1-4 27/10/1999 Aalborg - Frederikshavn 8-4 30/10/1999 Odense - Esbjerg 4-3 06/11/1999 Herning - Vojens 12-2 07/11/1999 Frederikshavn - Odense 3-6 13/11/1999 Vojens - Odense 1-0 20/11/1999 Vojens - Aalborg 2-1 20/11/1999 Esbjerg - Frederikshavn 10-4 21/11/1999 Vojens - Frederikshavn 3-0 21/11/1999 Esbjerg - Aalborg 6-4 04/12/1999 Vojens - Esbjerg 2-3 05/12/1999 Odense - Aalborg 5-9 06/12/1999 Esbjerg - Herning 6-9 09/12/1999 Frederikshavn - Aalborg 2-6 11/12/1999 Herning - Aalborg 9-2 19/12/1999 Herning - Frederikshavn 9-1 08/01/2000 Herning - Odense 6-4 15/01/2000 Esbjerg - Odense 7-0 22/01/2000 Frederikshavn - Esbjerg 1-14 23/01/2000 Aalborg - Esbjerg 2-8
Classement (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Herning IK 20 10 0 0 77-22 +55 2 Esbjerg IK 14 7 0 3 67-37 +30 3 Vojens IK 10 5 0 5 23-32 -9 4 Aalborg IK 9 4 1 5 38-43 -5 5 Odense IK 7 3 1 6 30-37 +7 6 Frederikshavn IK 0 0 0 10 15-79 -64
Poule finale
26/01/2000 Aalborg - Herning 0-9 05/02/2000 Aalborg - Vojens 2-5 07/02/2000 Herning - Aalborg 15-0 12/02/2000 Aalborg - Esbjerg 2-8 21/02/2000 Esbjerg - Vojens 6-1 26/02/2000 Esbjerg - Herning 3-8 26/02/2000 Vojens - Aalborg 5-1 28/02/2000 Herning - Vojens 3-0 04/03/2000 Esbjerg - Aalborg 9-0 04/03/2000 Vojens - Herning 1-7 11/03/2000 Vojens - Esbjerg 7-8 13/03/2000 Herning - Esbjerg 1-3
Classement (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Herning IK 10 5 0 1 43-7 +36 2 Esbjerg IK 10 5 0 1 37-19 +18 3 Vojens IK 4 2 0 4 19-27 -8 4 Aalborg IK 0 0 0 6 5-51 -46
Herning, Esbjerg et Vojens sont qualifiés pour la finale nationale.
Division 2 (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Herning IK 2 20 10 0 0 69-28 +41 2 Aarhus IK 14 6 2 2 55-45 +10 3 Odense IK 2 9 4 1 5 23-32 -9 4 Aalborg IK 2 7 3 1 6 29-40 -11 5 Esbjerg IK 2 6 2 2 6 26-35 -9 6 Vojens IK 2 4 2 0 8 26-48 -12
Division 1
Poule de qualification
21/09/1999 Rødovre - Hvidovre 11-0 23/09/1999 Herlev - Rødovre 2 6-5 24/09/1999 Gentofte - Rungsted 2-8 25/09/1999 Hvidovre - KSF 8-2 26/09/1999 KSF - Gentofte 1-12 26/09/1999 Gladsaxe - Herlev 2-3 29/09/1999 Rungsted - Herlev 3-3 01/10/1999 Rødovre 2 - Rødovre 1-10 01/10/1999 Herlev - Gentofte 3-1 02/10/1999 Hvidovre - Rungsted 1-21 03/10/1999 Rødovre - Gladsaxe 2 4-1 04/10/1999 KSF - Kastrup 1-10 08/10/1999 KSF - Herlev 3-11 09/10/1999 Hvidovre - Herlev 3-12 10/10/1999 KSF - Rødovre 0-37 11/10/1999 Herlev - Kastrup 15-2 17/10/1999 Gladsaxe - Hvidovre 9-1 19/10/1999 Rødovre - Kastrup 24-0 23/10/1999 Hvidovre - Gentofte 1-6 24/10/1999 Rødovre 2 - Kastrup 10-6 24/10/1999 Herlev - Rødovre 0-4 25/10/1999 KSF - Gladsaxe 1-12 27/10/1999 Kastrup - Herlev 2-13 31/10/1999 Rødovre 2 - Herlev 5-3 04/11/1999 Rungsted - KSF 28-1 07/11/1999 Rødovre 2 - KSF 4-2 09/11/1999 Rødovre 2 - Gentofte 1-4 10/11/1999 Kastrup - Rungsted 1-18 11/11/1999 Rungsted - Kastrup 19-1 13/11/1999 Rungsted - Hvidovre 18-2 14/11/1999 Rungsted - Rødovre 2 15-1 14/11/1999 Gentofte - KSF 13-0 16/11/1999 Rødovre - Gentofte 4-2 19/11/1999 Kastrup - Gentofte 2-5 21/11/1999 Herlev - Gladsaxe 13-1 21/11/1999 Kastrup - Rødovre 0-5 par forfait 22/11/1999 KSF - Hvidovre 2-7 23/11/1999 Rødovre - Rødovre 2 13-2 23/11/1999 Rungsted - Gladsaxe 11-1 28/11/1999 Herlev - Rungsted 3-12 30/11/1999 Rungsted - Gentofte 12-0 03/12/1999 Gentofte - Rødovre 2 7-4 04/12/1999 Hvidovre - Rødovre 0-22 06/12/1999 Kastrup - Gladsaxe 4-6 07/12/1999 Gentofte - Gladsaxe 11-1 07/12/1999 Rødovre 2 - Hvidovre 6-2 09/12/1999 Gladsaxe - Kastrup 6-2 11/12/1999 Rødovre 2 - Gladsaxe 7-6 11/12/1999 Gentofte - Hvidovre 6-2 12/12/1999 KSF - Rungsted 2-15 12/12/1999 Gladsaxe - Gentofte 5-7 15/12/1999 Rødovre - Herlev 7-0 17/12/1999 Gentofte - Herlev 4-3 18/12/1999 Hvidovre - Gladsaxe 5-3 19/12/1999 Rødovre - Rungsted 10-2 21/12/1999 Gladsaxe - Rungsted 0-12 22/12/1999 Kastrup - Rødovre 2 5-10 02/01/2000 Kastrup - Hvidovre 5-3 02/01/2000 Gentofte - Rødovre 1-13 02/01/2000 Gladsaxe - Rødovre 2 2-8 04/01/2000 Gentofte - Kastrup 5-5 08/01/2000 Rødovre - KSF 36-0 10/01/2000 Kastrup - KSF 8-0 10/01/2000 Herlev - Hvidovre 11-4 11/01/2000 Rødovre 2 - Rungsted 1-5 12/01/2000 Gladsaxe - Rødovre 2-22 13/01/2000 Herlev - KSF 12-4 14/01/2000 KSF - Rødovre 2 15/01/2000 Gladsaxe - KSF 13-2 15/01/2000 Hvidovre - Kastrup 4-4 21/01/2000 Hvidovre - Rødovre 2 2-3 25/01/2000 Rungsted - Rødovre 8-8
Classement (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Rødovre SIK 31 15 1 0 252-19 +133 2 Rungsted IK 28 13 2 1 207-37 +170 3 Herlev IK 21 10 1 5 111-62 +49 4 IC Gentofte 21 10 1 5 88-65 +23 5 Rødovre SIK 2 16* 8 0 7 68-88 -20 6 Gladsaxe SF 10 5 0 11 73-133 -60 7 Kastrup Jets 8 3 2 11 57-147 -90 8 Hvidovre IK 7 3 1 12 43-143 -100 9 KSF Copenhague 0* 0 0 15 21-229 -208
* un match en moins
Demi-finales
06/02/2000 Rødovre - Gentofte 10-1 08/02/2000 Gentofte - Rødovre 1-10 29/02/2000 Rungsted - Herlev 7-1 05/03/2000 Herlev - Rungsted 1-14
Finale
14/03/2000 Rødovre - Rungsted 3-2 16/03/2000 Rungsted - Rødovre 5-3 21/03/2000 Rødovre - Rungsted 2-1
Match pour la troisième place
13/03/2000 Herlev - Gentofte 3-5 15/03/2000 Gentofte - Herlev 1-518/03/2000 Herlev - Gentofte 3-2(à rejouer) 20/03/2000 Herlev - Gentofte 1-4
Rødovre, Rungsted et Gentofte sont qualifiés pour la finale nationale.
Poule pour la cinquième place
25/01/2000 Hvidovre - Kastrup 2-4 04/02/2000 Hvidovre - KSF 06/02/2000 Kastrup - Rødovre 2 3-4 08/02/2000 Hvidovre - Rødovre 2 1-2 12/02/2000 Gladsaxe - Kastrup 7-4 20/02/2000 Hvidovre - Gladsaxe 9-6 21/02/2000 KSF - Hvidovre 1-13 24/02/2000 Kastrup - Gladsaxe 2-5 28/02/2000 KSF - Rødovre 2 1-13 29/02/2000 Gladsaxe - KSF 10-0 05/03/2000 Gladsaxe - Hvidovre 6-6 07/03/2000 Gladsaxe - Rødovre 2 3-5 13/03/2000 KSF - Gladsaxe 1-5 17/03/2000 Kastrup - Hvidovre 7-2 19/03/2000 Rødovre 2 - Gladsaxe 11-1 21/03/2000 Rødovre 2 - KSF 10-0 26/03/2000 KSF - Kastrup 28/03/2000 Rødovre 2 - Hvidovre 6-1 30/03/2000 Rødovre 2 - Kastrup 19-1 ??/??/2000 Kastrup - KSF 10-3
Classement (8 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Rødovre SIK 2 16 8 0 0 70-11 +59 2 Gladsaxe SF 9 4 1 3 43-38 +5 3 Hvidovre IK 5* 2 1 4 34-32 +2 4 Kastrup Jets 4* 2 0 4 21-39 -18 5 KSF Copenhague 0** 0 0 5 3-51 -48
* un match en moins
** deux matches en moins
Division 2 (8 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 IC Gentofte 2 16 8 0 0 35-9 +26 2 Rungsted IK 2 9* 4 1 2 31-19 +12 3 KSF Copenhague 2 6 2 2 4 21-30 -9 4 Rødovre SIK 3 4** 1 2 3 14-20 -6 5 Hvidovre IK 2 1* 0 1 6 15-38 -23
* un match en moins
** deux matches en moins
Finale nationale (du 24 au 26 mars 2000 à Herlev)
Rødovre - Gentofte 6-3 Herning - Vojens 4-1 Rungsted - Esbjerg 8-3 Vojens - Gentofte 1-4 Rødovre - Rungsted 9-0 Herning - Esbjerg 4-3 Rungsted - Vojens 7-1 Herning - Gentofte 6-1 Rødovre - Esbjerg 11-2 Herning - Rungsted 3-0 Rødovre - Vojens 11-0 Esbjerg - Gentofte 6-2 Vojens - Esbjerg 2-9 Rungsted - Gentofte 7-0 Rødovre - Herning 5-2
Classement (5 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Rødovre SIK 10 5 0 0 42-7 +35 2 Herning IK 8 4 0 1 19-10 +9 3 Rungsted IK 6 3 0 2 22-16 +6 4 Esbjerg IK 4 2 0 3 23-27 -4 5 IC Gentofte 2 1 0 4 10-26 -16 6 Vojens IK 0 0 0 5 5-35 -30
Rødovre est champion du Danemark des moins de 14 ans.
Meilleur marqueur : Brian Vilster (Esbjerg), 14 points (12 buts, 2 assists), devant Jannik Hansen (Rødovre), 14 points (10 buts, 4 assists).
Moins de 12 ans
09/10/1999 Esbjerg - Fredrikshavn 18-3 10/10/1999 Vojens - Fredrikshavn 9-4 23/10/1999 Fredrikshavn - Esbjerg 0-22 24/10/1999 Aalborg - Esbjerg 2-8 30/10/1999 Herning - Aalborg 5-5 07/11/1999 Esbjerg - Vojens 3-1 13/11/1999 Fredrikshavn - Vojens 3-11 14/11/1999 Aalborg - Vojens 2-3 20/11/1999 Fredrikshavn - Aalborg 3-4 21/11/1999 Odense - Herning 3-14 27/11/1999 Herning - Esbjerg 4-5 28/11/1999 Aalborg - Odense 7-2 04/12/1999 Odense - Vojens 2-12 04/12/1999 Esbjerg - Aalborg 7-2 04/12/1999 Fredrikshavn - Herning 3-6 05/12/1999 Vojens - Aalborg 1-5 18/12/1999 Odense - Esbjerg 0-14 08/01/2000 Odense - Fredrikshavn 1-9 15/01/2000 Herning - Odense 16-1 22/01/2000 Aalborg - Fredrikshavn 5-5 22/01/2000 Esbjerg - Herning 7-3 29/01/2000 Odense - Aalborg 2-6 29/01/2000 Vojens - Herning 0-6 05/02/2000 Vojens - Esbjerg 3-4 12/02/2000 Fredrikshavn - Odense 13/02/2000 Aalborg - Herning 19/02/2000 Esbjerg - Odense 26/02/2000 Vojens - Odense 26/02/2000 Herning - Fredrikshavn 04/03/2000 Herning - Vojens
Classement
Pts J V N D BP-BC Diff 1 Esbjerg IK 18 9 9 0 0 85-17 +68 2 Aalborg IK 10 9 4 2 3 38-36 +2 3 Herning IK 9 7 4 1 2 54-24 +30 4 Vojens IK 8 8 4 0 4 40-29 +11 5 Frederikshavn IK 3 8 1 1 6 29-73 -44 6 Odense IK 0 7 0 0 7 11-78 -67
Esbjerg, Aalborg et Herning sont qualifiés pour la finale nationale.
Division 1
Poule de qualification
19/09/1999 Rungsted - Rødovre 1-8 19/09/1999 KSF - Rødovre 2 13-0 19/09/1999 Herlev - Gentofte 4-2 26/09/1999 Gladsaxe - Herlev 2 3-1 28/09/1999 Hvidovre - Herlev 2 4-2 28/09/1999 Rødovre - Rødovre 2 11-1 28/09/1999 Gentofte - Herlev 1-10 02/10/1999 Rødovre 2 - Gentofte 3-9 02/10/1999 Rødovre - Herlev 2 10-0 03/10/1999 Herlev - KSF 6-5 03/10/1999 Kastrup - Gladsaxe 0-7 08/10/1999 KSF - Rødovre 2-15 09/10/1999 Herlev - Herlev 2 18-0 10/10/1999 KSF - Kastrup 12-1 10/10/1999 Gentofte - Rødovre 2-12 10/10/1999 Gladsaxe - Herlev 3-6 12/10/1999 Herlev 2 - Hvidovre 1-5 15/10/1999 KSF - Gladsaxe 5-5 17/10/1999 Rødovre 2 - Herlev 4-6 17/10/1999 Gladsaxe - Hvidovre 8-3 21/10/1999 Rungsted - Rødovre 2 15-3 23/10/1999 Rødovre 2 - Gladsaxe 3-7 23/10/1999 Rødovre - Hvidovre 17-2 26/10/1999 Hvidovre - Rødovre 2 3-5 29/10/1999 Kastrup - Rødovre 0-13 30/10/1999 Gentofte - Herlev 2 15-1 31/10/1999 Rungsted - Herlev 4-6 31/10/1999 Rødovre - Gentofte 8-8 31/10/1999 KSF - Hvidovre 11-1 02/11/1999 Hvidovre - Kastrup 7-1 02/11/1999 Rødovre 2 - Rødovre 4-5 07/11/1999 Herlev 2 - Gentofte 6-9 07/11/1999 Kastrup - Rødovre 2 5-6 09/11/1999 Hvidovre - Gladsaxe 5-7 09/11/1999 Rungsted - KSF 4-3 12/11/1999 Kastrup - Gentofte 2-10 14/11/1999 Gentofte - Hvidovre 6-6 16/11/1999 Gentofte - KSF 6-3 16/11/1999 Rungsted - Gladsaxe 0-3 18/11/1999 Gladsaxe - Kastrup 4-2 20/11/1999 Hvidovre - Rungsted 0-6 20/11/1999 Herlev 2 - KSF 1-11 21/11/1999 Rødovre 2 - Herlev 2 8-1 21/11/1999 KSF - Rungsted 3-7 21/11/1999 Kastrup - Herlev 0-13 23/11/1999 Herlev 2 - Kastrup 8-3 23/11/1999 Gentofte - Rungsted 2-8 25/11/1999 Herlev - Hvidovre 7-0 27/11/1999 Gladsaxe - Rungsted 4-9 28/11/1999 Rødovre - Kastrup 21-0 28/11/1999 Gladsaxe - Rødovre 2 3-2 01/12/1999 Kastrup - Rungsted 0-5 par forfait 02/12/1999 Rungsted - Gentofte 5-5 02/12/1999 Hvidovre - KSF 3-6 04/12/1999 Herlev - Kastrup 5-0 par forfait 05/12/1999 Rødovre 2 - KSF 4-5 05/12/1999 Herlev 2 - Rungsted 1-7 10/12/1999 KSF - Herlev 3-5 12/12/1999 Rødovre - Rungsted 7-3 12/12/1999 Herlev - Rødovre 2 5-2 12/12/1999 Kastrup - Hvidovre 3-4 12/12/1999 Gladsaxe - Gentofte 6-4 16/12/1999 Herlev 2 - Gladsaxe 1-11 18/12/1999 Rødovre - Herlev 10-1 19/12/1999 Rødovre - Gladsaxe 18-1 19/12/1999 KSF - Herlev 2 19/12/1999 Herlev - Rungsted 1-7 19/12/1999 Gentofte - Kastrup 11-0 21/12/1999 Hvidovre - Herlev 3-10 21/12/1999 Gentofte - Rødovre 2 6-2 02/01/2000 Rødovre 2 - Rungsted 3-3 02/01/2000 KSF - Gentofte 6-7 02/01/2000 Herlev 2 - Herlev 0-8 02/01/2000 Gladsaxe - Rødovre 1-10 04/01/2000 Hvidovre - Rødovre 1-13 05/01/2000 Kastrup - KSF 0-19 06/01/2000 Herlev 2 - Rødovre 2 1-7 06/01/2000 Gladsaxe - KSF 3-2 08/01/2000 Gentofte - Gladsaxe 4-5 09/01/2000 Rungsted - Herlev 2 16-0 09/01/2000 Rødovre - KSF 12-0 09/01/2000 Herlev - Gladsaxe 8-1 11/01/2000 Rødovre 2 - Hvidovre 5-4 11/01/2000 Herlev - Rødovre 1-10 12/01/2000 Kastrup - Herlev 2 4-6 15/01/2000 Hvidovre - Gentofte 5-12 16/01/2000 Rødovre 2 - Kastrup 14-2 16/01/2000 Herlev 2 - Rødovre 1-18 18/01/2000 Rungsted - Kastrup 10-2 24/01/2000 Rungsted - Hvidovre 7-3
Classement (18 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Rødovre SIK 35 17 1 0 218-28 +190 2 Herlev IK 30 15 0 3 120-57 +63 3 Rungsted IK 26 12 2 4 117-54 +63 4 Gladsaxe SF 25 12 1 5 82-83 -1 5 IC Gentofte 21 9 3 6 119-92 +27 6 KSF Copenhague 15* 7 1 9 109-80 +29 7 Rødovre SIK 2 13 6 1 11 76-104 -28 8 Hvidovre IK 9 4 1 13 58-127 -69 9 Herlev IK 2 4* 2 0 15 31-157 -126 10 Kastrup Jets 0 0 0 18 25-175 -150
* un match en moins
Demi-finales
27/01/2000 Rødovre - Gladsaxe 7-1 30/01/2000 Gladsaxe - Rødovre 3-23 30/01/2000 Herlev - Rungsted 4-7 01/02/2000 Rungsted - Herlev 3-2
Finale
10/02/2000 Rungsted - Rødovre 1-13 05/03/2000 Rødovre - Rungsted 3-2
Match pour la troisième place
26/02/2000 Gladsaxe - Herlev 2-12 27/02/2000 Herlev - Gladsaxe 3-1
Rødovre, Rungsted et Herlev sont qualifiés pour la finale nationale.
Poule pour la cinquième place
17/01/2000 Hvidovre - Gentofte 1-9 18/01/2000 Hvidovre - Rødovre 2 4-5 25/01/2000 Gentofte - Herlev 2 15-1 30/01/2000 Gentofte - Kastrup 11-0 01/02/2000 Hvidovre - Kastrup 14-1 06/02/2000 Gentofte - Hvidovre 9-0 11/02/2000 Herlev 2 - Rødovre 2 1-11 13/02/2000 Kastrup - Rødovre 2 1-9 14/02/2000 KSF - Hvidovre 5-0 18/02/2000 Kastrup - KSF 2-14 20/02/2000 Kastrup - Hvidovre 2-6 22/02/2000 Gentofte - Rødovre 2 9-1 27/02/2000 Kastrup - Gentofte 2-15 27/02/2000 Herlev 2 - Hvidovre 1-7 29/02/2000 Hvidovre - Herlev 2 7-4 29/02/2000 Gentofte - KSF 5-3 02/03/2000 Rødovre 2 - KSF 1-9 05/03/2000 Rødovre 2 - Hvidovre 6-8 05/03/2000 KSF - Herlev 2 12-0 08/03/2000 KSF - Rødovre 2 5-1 10/03/2000 Herlev 2 - Kastrup 7-4 14/03/2000 Hvidovre - KSF 2-5 17/03/2000 Herlev 2 - KSF 2-1 19/03/2000 KSF - Gentofte 4-7 19/03/2000 Rødovre 2 - Herlev 2 5-0 20/03/2000 KSF - Kastrup 10-0 25/03/2000 Rødovre 2 - Kastrup 5-3 26/03/2000 Kastrup - Herlev 2 0-10 26/03/2000 Rødovre 2 - Gentofte 5-5 28/03/2000 Herlev 2 - Gentofte 2-7
Classement (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 5 IC Gentofte 19 9 1 0 92-19 +73 6 KSF Copenhague 14 7 0 3 68-20 +48 7 Rødovre SIK 2 11 5 1 4 49-44 +5 8 Hvidovre IK 10 5 0 5 60-38 +22 9 Herlev IK 2 6 3 0 7 28-69 -41 10 Kastrup Jets 0 0 0 10 15-104 -89
Division 2 (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kastrup Jets 2 16 8 0 2 50-24 +26 2 Rungsted IK 2 13 6 1 3 37-19 +18 3 IC Gentofte 2 12 6 0 4 39-20 +19 4 Herlev IK 3 9 4 1 5 21-32 -11 5 KSF Copenhague 2 6 3 0 7 22-48 -26 6 Rødovre SIK 3 4 2 0 8 19-45 -26
Finale nationale (du 10 au 12 mars 2000 à Esbjerg)
Esbjerg - Aalborg 11-2 Rødovre - Herlev 7-2 Herning - Rungsted 6-8 Herlev - Aalborg 6-8 Esbjerg - Herning 9-0 Rødovre - Rungsted 12-2 Herning - Herlev 2-2 Rødovre - Aalborg 14-2 Esbjerg - Rungsted 5-1 Rødovre - Herning 9-1 Esbjerg - Herlev 10-3 Rungsted - Aalborg 10-1 Herlev - Rungsted 3-4 Herning - Aalborg 11-2 Esbjerg - Rødovre 1-3
Classement (5 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Rødovre SIK 10 5 0 0 45-8 +37 2 Esbjerg IK 8 4 0 1 36-9 +27 3 Rungsted IK 6 3 0 2 25-27 -2 4 Herning IK 4 2 0 3 20-30 -10 5 Aalborg IK 2 1 0 4 15-52 -37 6 Herlev IK 0 0 0 5 16-31 -15
Rødovre est champion du Danemark des moins de 12 ans.
Meilleur marqueur : Mikkel Bødker (Rødovre), 17 points (12 buts, 5 assists).
Moins de 10 ans
09/10/1999 Esbjerg - Frederikshavn 5-8 10/10/1999 Vojens - Frederikshavn 5-2 23/10/1999 Frederikshavn - Esbjerg 7-7 24/10/1999 Aalborg - Esbjerg 0-30 30/10/1999 Herning - Aalborg 15-0 07/11/1999 Esbjerg - Vojens 3-6 13/11/1999 Frederikshavn - Vojens 2-2 14/11/1999 Aalborg - Vojens 0-19 20/11/1999 Frederikshavn - Aalborg 10-1 21/11/1999 Odense - Herning 3-14 27/11/1999 Herning - Esbjerg 6-3 28/11/1999 Aalborg - Odense 1-5 04/12/1999 Odense - Vojens 2-5 04/12/1999 Esbjerg - Aalborg 20-1 04/12/1999 Frederikshavn - Herning 1-4 05/12/1999 Vojens - Aalborg 10-1 18/12/1999 Odense - Esbjerg 0-11 08/01/2000 Odense - Frederikshavn 3-8 15/01/2000 Herning - Odense 8-1 22/01/2000 Aalborg - Frederikshavn 1-12 22/01/2000 Esbjerg - Herning 2-5 29/01/2000 Odense - Aalborg 5-3 29/01/2000 Vojens - Herning 0-5 05/02/2000 Vojens - Esbjerg 4-3 12/02/2000 Frederikshavn - Odense 11-1 13/02/2000 Aalborg - Herning 0-14 19/02/2000 Esbjerg - Odense 12-1 26/02/2000 Herning - Frederikshavn 10-5 26/02/2000 Vojens - Odense 16-2 04/03/2000 Herning - Vojens 5-2
Classement (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Herning 20 10 0 0 86-17 +69 2 Vojens 15 7 1 2 69-25 +44 3 Frederikshavn 12 5 2 3 66-39 +27 4 Esbjerg 9 4 1 5 96-38 +58 5 Odense 4 2 0 8 23-89 -66 6 Aalborg 0 0 0 10 8-140 -132
Herning est champion du Jutland des moins de 10 ans.
16/09/1999 Gladsaxe - Rungsted 3-5 18/09/1999 Rungsted - Kasturp 12-1 19/09/1999 Gentofte - KSF 7-0 21/09/1999 Herlev - Rødovre 1-15 02/10/1999 Hvidovre - Kasturp 2-3 03/10/1999 Rødovre - Rungsted 9-1 05/10/1999 Herlev - KSF 10-4 10/10/1999 Gentofte - Kasturp 11-6 10/10/1999 KSF - Rødovre 3-14 16/10/1999 Kasturp - KSF 4-6 17/10/1999 Gladsaxe - Hvidovre 5-0 par forfait 23/10/1999 Hvidovre - Gladsaxe 4-3 30/10/1999 Rungsted - Gentofte 10-5 30/10/1999 Rødovre - Herlev 7-1 30/10/1999 Kasturp - Hvidovre 2-1 31/10/1999 KSF - Hvidovre 2-6 06/11/1999 Hvidovre - Herlev 0-3 07/11/1999 Rødovre - Hvidovre 4-3 07/11/1999 KSF - Gentofte 1-7 09/11/1999 Herlev - Gladsaxe 4-1 13/11/1999 Kasturp - Gentofte 0-8 14/11/1999 Gladsaxe - Herlev 0-4 20/11/1999 Rungsted - Herlev 7-1 21/11/1999 Kasturp - Rødovre 3-18 27/11/1999 Gentofte - Gladsaxe 13-1 28/11/1999 Gladsaxe - Rødovre 1-10 04/12/1999 Hvidovre - Rungsted 1-9 11/12/1999 Rungsted - KSF 11-2 12/12/1999 Gentofte - Hvidovre 3-0 18/12/1999 Rødovre - Kasturp 16-1 19/12/1999 Rungsted - Rødovre 1-2 19/12/1999 KSF - Herlev 19/12/1999 Gladsaxe - Gentofte 2-7 02/01/2000 Gentofte - Rødovre 0-6 02/01/2000 Herlev - Hvidovre 5-1 11/01/2000 Herlev - Gentofte 2-3 16/01/2000 Gentofte - Herlev 0-3 22/01/2000 Hvidovre - Rødovre 0-4 23/01/2000 Rødovre - Gladsaxe 11-0 23/01/2000 KSF - Rungsted 0-5 30/01/2000 Rungsted - Gladsaxe 10-0 30/01/2000 KSF - Kasturp 0-5 05/02/2000 Hvidovre - Gentofte 1-3 13/02/2000 Herlev - Kasturp 10-0 20/02/2000 Rødovre - Gentofte 6-0 20/02/2000 KSF - Gladsaxe 26/02/2000 Rungsted - Hvidovre 6-0 27/02/2000 Gladsaxe - Kasturp 7-0 29/02/2000 Herlev - Rungsted 0-8 04/03/2000 Hvidovre - KSF 12-2 04/03/2000 Kasturp - Rungsted 1-16 05/03/2000 Gladsaxe - KSF 9-4 09/03/2000 Rødovre - KSF 0-5 par forfait 18/03/2000 Kasturp - Herlev 8-6 19/03/2000 Gentofte - Rungsted 3-6 20/03/2000 Kasturp - Gladsaxe 2-8
Classement (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Rødovre SIK 26 13 0 1 111-20 +91 2 Rungsted IK 24 12 0 2 108-28 +80 3 IC Gentofte 18 9 0 5 70-44 +26 4 Herlev IK 14* 7 0 6 46-53 -7 5 Gladsaxe SF 8* 4 0 9 40-74 -34 6 Kasturp Jets 8 4 0 10 36-121 -85 7 Hvidovre IK 6 3 0 11 31-57 -26 8 KSF Copenhague 4** 2 0 10 29-90 -61
Rødovre est champion du Sjaelland des moins de 10 ans.
Moins de 8 ans
26/09/1999 KSF - Herlev 2-6 02/11/1999 Herlev - Rødovre 6-1 05/12/1999 KSF - Gentofte 4-8 29/01/2000 Gentofte - Rødovre 4-15 30/01/2000 Rødovre - Gentofte 27/02/2000 KSF - Rødovre 1-20 07/03/2000 Rødovre - KSF 6-2 11/03/2000 Herlev - KSF 5-4 12/03/2000 Gentofte - Herlev 4-11 12/03/2000 Rødovre - Herlev 4-2 19/03/2000 Gentofte - KSF 7-3 23/03/2000 Herlev - Gentofte 8-2
Classement (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Herlev IK 10 5 0 1 39-17 +22 2 Rødovre SIK 8* 4 0 2 46-15 +31 3 IC Gentofte 4* 2 0 5 25-41 -16 4 KSF Copenhague 0 0 0 6 16-52 -36
* un match en moins