Championnats de jeunes d'Estonie 2017/18

 

Klass A (moins de 20 ans)

Classement (4 matches)

                              Pts  V  N  D   BP-BC Diff
1 Vipers / Kajakas Tartu       6   3  0  1   21-14  +7
2 Paemurru SK Narva            4   2  0  2   21-22  -1
3 Viru-Sputnik Kohtla-Järve    2   0  0  2   19-25  -6

La génération 1998/1999 de l'association entre le Vipers Tallinn et le Kajakas de Tartu est championne d'Estonie des moins de vingt ans.

 

Meilleurs marqueurs

                                  B  A Pts
1 Dmitri Partušev       Narva     9  4  13
2 Nikita Puzakov        Narva     4  6  10
3 Jegor Nevzorov        Narva     4  5   9
4 Dmitri Kuznetsov      Kajakas   3  6   9
5 Ilja Lekomtsev        Viru-S.   6  2   8
6 Mark Tihhomirov       Kajakas   5  3   8
7 Aleksandr Tihhomirov  Viru-S.   3  5   8
8 Daniil Škaleta        Viru-S.   4  2   6
9 Jegor Romanov         Kajakas   3  3   6

 

 

 

Klass B (moins de 18 ans)

Classement (8 matches)

                             Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Paemurru SK Narva           14   7  0  1   48-15  +33
2 HC Vipers Tallinn           10   5  0  3   43-32  +11
3 HC Everest Kohtla-Järve      0   0  0  8   20-64  -44

La génération 2000/01 du Paemurru Spordikool (PSK) de Narva est championne d'Estonie des moins de dix-huit ans.

 

Meilleurs marqueurs

                                   B   A  Pts
 1 Nikita Puzakov        Narva    14  12   25
 2 Jegor Nevzorov        Narva    12   9   21
 3 Artur Motskevitsus    Vipers   13   6   19
 4 Jegor Romanov         Vipers    6   9   15
 5 Ilja Grigorjev        Narva     5   7   12
 6 Nikita Fedorovitš     Everest   3   7   10
 7 Artjem Rõbakov       Vipers    5   4    9
 8 Artjom Medvedev       Narva     1   7    8
 9 Gleb Fjodorov         Narva     4   3    7
   Artjom Kuzminov       Vipers    4   3    7

 

 

 

Klass C (moins de 16 ans)

Classement (16 matches)

                             Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HC Vipers Tallinn           23  11  1  4   63-38  +25
2 HC Panter Tallinn           20   9  2  5   64-36  +28
3 Everest Kohtla-Järve        19   8  3  5   73-55  +18
4 Paemurru SK Narva           16   8  0  8   37-38  -1
5 Kajakas Tartu                2   0  2 14   25-95  -70

La génération 2002/2003 des Vipers Tallinn est championne d'Estonie des moins de seize ans.

 

Meilleurs marqueurs

                                       B   A  Pts
 1 Nikita Fedorovitš         Everest  22  17   39
 2 Danil Tsarkovskyi (UKR)   Panter    9  23   32
 3 Maksim Lovkov             Vipers   17   6   23
 4 Maksim Tšaltsev           Everest  16   7   23
 5 Daniil Škaleta            Everest  10  13   23
 6 Toomas Morel              Everest   8  13   21
 7 Pjotr Malõšev             Panter   10   9   19
 8 Danylo Dolia              Panter   14   4   18
 9 Sander Stetski            Panter    5  12   17
10 Gleb Fjodorov             Narva    10   6   16

 

 

 

Klass D (moins de 14 ans)

Classement (24 matches)

                             Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HC Vipers Tallinn           46  23  0  1  241-23  +218
2 Paemurru SK Narva           41  20  1  3  228-54  +174
3 Kajakas Tartu               28  13  2  9  168-86  +82
4 HC Panter Tallinn           26  12  2 10  115-92  +23
5 Paemurru SK Narva 2         19   9  1 14  132-146 -14
6 Everest Kohtla-Järve         8   4  0 20   65-258 -193
7 Viru-Sputnik Kohtla-Järve    0   0  0 24   14-304 -290

La génération 2004/2005 des Vipers Tallinn est championne d'Estonie des moins de quatorze ans.

 

Meilleurs marqueurs

                                   B   A  Pts
 1 Marek Potšinok       Vipers    59  40   99
 2 Georgi Hiltšenko     Kajakas   63  31   94
 3 Maksim Burkov        Narva     52  41   93
 4 Erik Potšinok        Vipers    55  35   90
 5 Aleksei Popov        Narva     48  30   78
 6 Nikita Terentev      Narva     39  30   69
 7 David Timofejev      Narva     42  19   61
 8 Juri Kaletin         Narva     21  34   55
 9 Robin Sepma          Kajakas   25  27   52
10 Kristofer Neltsas    Narva     22  19   41

 

 

 

Klass E (moins de 12 ans)

Poule finale (classement cumulé, 18 matches)

                             Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Paemurru SK Narva           32  15  2  1  179-52  +127
2 Tornaado Tallinn            31  14  3  1  143-41  +102
3 Tornado Pskov (RUS)         15   7  1 10   64-107 -43
4 HC Panter Tallinn           14   6  2 10   67-77  -10

La génération 2006/2007 du Paemurru Spordikool (PSK) de Narva est championne d'Estonie des moins de douze ans.

Poule B (classement cumulé, 16 matches)

                             Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
5 Viru-Sputnik Kohtla-Järve   15   7  1  8   83-84  -1
6 Everest Kohtla-Järve        10   4  2 10   40-97  -57
7 HC Vipers Tallinn            3   1  1 14   25-143 -118

 

Meilleurs marqueurs

                                    B   A  Pts
 1 Maksim Burkov        Narva      39  36   75
 2 David Timofejev      Narva      43  12   55
 3 Demid Morozov        Tornaado   23  18   41
 4 Leonid Skvortsov     Narva      14  13   27
 5 Pavel Plesnev        Narva      14  12   26
 6 Artjom Masljonov     Tornaado   16   9   25
 7 Nikita Filipjev      Narva      11  12   23
 8 Hermann Liivik       Panter     14   8   22
 9 Akim Frolkov         Tornaado   13   9   22
10 Roman Zakilov        Narva       8  12   20

 

 

 

Klass F (moins de 10 ans)

Classement (16 matches)

                             Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Paemurru SK Narva 2008      32  16  0  0  176-15  +161
2 HC Vipers Tallinn           28  14  0  2  135-15  +120
3 Viru Sputnik Kohtla-Järve   24  12  0  4  185-36  +149
4 Kajakas Turku               20  10  0  6   95-60  +35
5 HC Vipers Tallinn 2         16   8  0  8   50-57  -7
6 Paemurru SK Narva 2009      11   5  1 10   38-131 -93
7 Everest Kohtla-Järve         6   3  0 13   27-152 -125
8 HC Vipers Tallinn 3          4   2  0 14   14-162 -148
9 HC Panter Tallinn            3   1  1 14   12-104 -92

La génération 2008 du Paemurru Spordikool (PSK) de Narva est championne d'Estonie des moins de dix ans.

 

Meilleurs marqueurs

                                    B   A  Pts
 1 Pavel Plesnev        Narva      38  17   55
 2 Roland Laar          Narva      17  26   43
 3 Kirill Tabunov       Kajakas    32   4   36
 4 Evgeni Ivanov        Viru-S.    21  11   32
 5 Jegor Dmitrijev      Narva      20   9   29
   Maksim Kolnenkov     Viru-S.    19  10   29
 7 Daniil Savosto       Narva      12  15   27
 8 Andrei Filonik       Viru-S.    14  12   26
 9 Arseni Koltsov       Viru-S.    17   7   24
   Artjom Vlasjuk       Vipers     17   7   24

 

 

 

Klass G (moins de 8 ans)

Classement (18 matches)

                             Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 HK Tornaado Tallinn        34  16  2  0  204-34  +170
 2 HC Vipers Tallinn          33  16  1  1  254-25  +229
 3 HC Viking Tallinn          26  13  0  5  141-72  +69
 4 Paemurru SK Narva          25  12  1  5  159-86  +73
 5 Kajakas Turku              22  11  0  7  119-91  +28
 6 Everest Kohtla-Järve       15   7  1 10  130-135 -5
 7 HC Vipers Tallinn 2        11   5  1 12   54-136 -82
 8 HC Panter Tallinn          10   5  0 13   66-201 -135
 9 HK Tornaado Tallinn 2       2   1  0 17   16-198 -182
10 HC Vipers Tallinn 3         2   1  0 17    6-171 -165

Le Tornaado Tallinn est champion d'Estonie des moins de huit ans.

 

Meilleurs marqueurs

                                    B   A  Pts
 1 Leonard Reinol        Vipers    47   7   54
 2 Mirek Salmin          Everest   46   3   49
 3 Mark Baskirov         Kajakas   46   1   47
 4 Akim Ageev            Narva     36   8   44
 5 Pavel Volzinski       Vipers    34   9   43
 6 Ilya Rusmanov         Tornaado  35   4   39
 7 Nikita Altuhnov       Viking    37   1   38
 8 Tristan Kookmaa       Panter    34   0   34
 9 Sergei Krivodonov     Everest   28   6   34
10 Leo Neltsas           Narva     29   2   31

 

 

La saison précédente (2016/17)

 

Retour aux archives