Championnats de jeunes de Grande-Bretagne 2001/02
Championnat d'Angleterre :
Championnat d'Écosse :
CHAMPIONNATS ANGLAIS
Zone nord
Ligue A (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Nottingham 25 12 1 1 102-27 +75 2 Sheffield 20 10 0 4 62-39 +23 3 Altrincham 19 9 1 4 69-45 +24 4 Kingston 14 6 2 6 57-73 -16 5 Sunderland 14 6 2 6 78-84 -6 6 Billingham 8 3 2 9 35-67 -32 7 Blackburn 8 2 4 8 59-89 -30 8 Telford 4 1 2 11 53-91 -38
Nottingham et Sheffield se qualifient pour la finale nationale. Telford est relégué en ligue B alors que Billingham et Blackburn doivent passer par une poule de relégation.
Poule de promotion/relégation (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Billingham 12 6 0 0 78-4 +74 2 Blackburn 7 3 1 2 39-30 +9 3 Sheffield 2 4 2 0 4 17-63 -46 4 Solihull 1 0 2 5 9-46 -37
Billingham et Blackburn se maintiennent en ligue A. Notons que le match Sheffield 2 - Solihull n'a pas été joué (le match aller a donc compté double).
Ligue B (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Whitley 28 14 0 0 128-14 +114 2 Solihull 23 11 1 2 105-51 +54 3 Sheffield 2 15 7 1 6 65-74 -9 4 Blackburn 2 12 6 0 8 60-60 0 5 Bradford 12 6 0 8 71-60 +11 6 Flintshire 12 6 0 8 63-76 -13 7 Grimsby 6 3 0 11 65-93 -28 8 Birmingham 4 2 0 12 26-155 -129
Whitley est promu en ligue A alors que Solihull et Sheffield 2 doivent passer par une poule de promotion.
Zone sud
Ligue A (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Swindon 25 12 1 3 86-33 +53 2 Cardiff 25 12 1 3 104-37 +67 3 Slough 25 12 1 3 91-45 +46 4 Guildford 17 8 1 7 81-39 +42 5 Chelmsford 15 7 1 8 51-85 -34 6 Milton Keynes 14 7 0 9 68-72 -4 7 Basingstoke 10 5 0 11 43-73 -30 8 Peterborough 9 4 1 11 42-107 -65 9 Romford 4 2 0 14 30-105 -75
Swindon et Cardiff sont qualifiés pour la finale nationale. Romford est relégué en ligue B alors que Basingstoke et Peterborough doivent passer par une poule de relégation.
Poule de promotion/relégation (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Basingstoke 11 5 1 0 46-10 +36 2 Peterborough 6 3 0 3 31-39 -8 3 Bracknell 5 2 1 3 29-25 +4 4 Invicta 2 1 0 5 19-51 -32
Basingstoke et Peterborough se maintiennent en ligue A.
Ligue B
Poule de qualification (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ile de Wight 20 9 2 1 83-24 +59 2 Invicta 20 9 2 1 67-26 +41 3 Bracknell 20 9 2 1 71-24 +47 4 Oxford 12 6 0 6 65-47 +18 5 Bristol 8 4 0 8 38-79 -41 6 Streatham 2 1 0 11 23-65 -42 7 Gosport 2 1 0 11 38-120 -82
L'île de Wight est promue en ligue A alors qu'Invicta et Bracknell doivent passer par une poule de promotion.
Demi-finales
Nottingham - Cardiff 7-1 7-6 Swindon - Sheffield 5-4 4-2
Finale (le 19 mai 2002 à Nottingham)
Swindon - Nottingham 1-6 (1-1,0-3,0-2)
Nottingham conserve facilement son titre de champion d'Angleterre des moins de 19 ans, avec deux doublés pour Ben Bliss et Tom Griffiths en finale.
Zone nord
Ligue A (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kingston 24 11 2 1 98-35 +63 2 Sheffield 24 11 2 1 118-44 +74 3 Altrincham 15 6 3 5 65-76 -11 4 Nottingham 15 6 3 5 49-51 -2 5 Telford 14 7 0 7 52-55 -3 6 Billingham 10 5 0 9 48-57 -9 7 Sunderland 7 3 1 10 37-90 -53 8 Whitley 3 0 3 11 36-95 -59
Kingston est qualifié pour la finale nationale. Sunderland et Whitley doivent passer par une poule de relégation.
Promotion / relégation (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Whitley 9 4 1 1 33-5 +28 2 Bradford 8 3 2 1 11-8 +3 3 Blackburn 7 3 1 2 11-15 -4 4 Sunderland 0 0 0 6 1-28 -27
Bradford est promu en ligue A aux dépens de Sunderland.
Ligue B (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Blackburn 22 11 0 1 74-19 +55 2 Bradford 21 10 1 1 66-24 +42 3 Sheffield 2 16 8 0 4 76-39 +37 4 Grimsby 13 6 1 5 70-42 +28 5 Flintshire 8 4 0 8 40-59 -19 6 Solihull 4 2 0 10 20-91 -71 7 Birmingham 0 0 0 12 17-89 -72
Zone sud
Ligue A (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Swindon 31 15 1 0 99-23 +76 2 Guildford 28 13 2 1 100-26 +74 3 Invicta 21 10 1 5 59-47 +12 4 Basingstoke 16 7 2 7 56-44 +12 5 Slough 13 6 1 9 56-63 -7 6 Cardiff 13 5 3 8 34-48 -14 7 Milton Keynes 10 4 2 10 46-96 -50 8 Bracknell 10 4 2 10 30-51 -21 9 Romford 2 1 0 15 17-99 -82
Swindon est qualifié pour la finale nationale. Bracknell et Romford doivent passer par une poule de relégation.
Promotion / relégation (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Bracknell 11 5 1 0 19-8 +11 2 Peterborough 8 4 0 2 16-11 +5 3 Romford 3 1 1 4 4-16 -12 4 Chelmsford 2 1 0 5 11-15 -4
Peterborough remonte en ligue A aux dépens de Romford.
Ligue B (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Chelmsford 28 14 0 2 93-18 +75 2 Peterborough 27 13 1 2 142-43 +99 3 Gosport 26 13 0 3 114-33 +81 4 Bristol 21 10 1 5 97-47 +50 5 Oxford 16 8 0 8 67-66 +1 6 Haringey 11 5 1 10 51-113 -62 7 Ile de Wight 7 3 1 12 38-94 -56 8 Lee Valley 5 2 1 13 19-119 -100 9 Streatham 3 1 1 14 31-119 -88
Finale nationale (le 19 mai 2002 à Nottingham)
Kingston - Swindon 3-2 a.p. (2-1,0-1,0-0,1-0)
Kingston est champion d'Angleterre des moins de 16 ans grâce à un but en prolongation de son capitaine Robert Chamberlain.
Zone nord
Ligue A (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sheffield 28 14 0 0 189-6 +183 2 Kingston 21 10 1 3 53-42 +11 3 Billingham 20 10 0 4 56-25 +31 4 Altrincham 13 6 1 7 29-49 -20 5 Whitley 9 4 1 9 30-63 -33 6 Nottingham 8 3 2 9 33-107 -74 7 Telford 8 3 2 9 35-85 -50 8 Sunderland 5 2 1 11 18-66 -48
Sheffield est qualifié pour la finale nationale. Telford et Sunderland doivent repasser par une poule de relégation.
Promotion / relégation (4 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Birmingham 9 4 1 1 24-14 +10 2 Sunderland 9 4 1 1 18-16 +2 3 Telford 4 1 2 3 22-25 -3 4 Altrincham 2 0 2 4 14-23 -7
Birmingham est promu en ligue A aux dépens de Telford.
Ligue B (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Altrincham 26 13 0 1 117-16 +101 2 Birmingham 24 12 0 2 115-29 +86 3 Grimsby 18 9 0 5 75-64 +11 4 Solihull 17 8 1 5 58-61 -3 5 Sheffield 2 14 6 2 6 51-59 -8 6 Flintshire 8 3 2 9 45-77 -32 7 Bradford 5 2 1 11 35-89 -54 8 Blackburn 2 0 0 0 14 25-126 -101
Altrincham et Birmingham accèdent à une poule de promotion.
Zone sud
Ligue A (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Guildford 24 11 2 3 60-22 +38 2 Slough 20 8 4 4 57-38 +19 3 Basingstoke 20 8 4 4 66-42 +24 4 Peterborough 18 8 2 6 72-54 +18 5 Invicta 17 8 1 7 43-35 +8 6 Bracknell 16 7 2 7 40-35 +5 7 Swindon 15 7 1 8 37-41 -4 8 Chelmsford 14 7 0 9 48-52 -4 9 Milton Keynes 0 0 0 16 16-115 -99
Guildford est qualifié pour la finale nationale. Chelmsford et Milton Keynes doivent repasser par une poule de relégation.
Promotion / relégation (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Chelmsford 9 4 1 1 16-10 +6 2 Romford 8 4 0 2 17-10 +7 3 Cardiff 7 3 1 2 13-9 +4 4 Milton Keynes 0 0 0 6 9-26 -17
Romford est promu en ligue A aux dépens de Milton Keynes.
Ligue B (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Romford 33 16 1 1 125-26 +99 2 Cardiff 33 16 1 1 118-25 +93 3 Oxford 26 13 0 5 87-55 +32 4 Haringey 23 11 1 6 96-50 +46 5 Gosport 20 10 0 8 80-70 +10 6 Bristol 16 8 0 10 71-64 +7 7 Slough 2 13 6 1 11 45-71 -26 8 Île de Wight 8 3 2 13 37-126 -89 9 Streatham 5 2 1 15 22-108 -86 10 Lee Valley 3 1 1 16 32-118 -86
Romford et Cardiff accèdent à une poule de promotion.
Finale nationale (le 18 mai 2002 à Nottingham)
Guildford - Sheffield 2-4 (1-2,1-2)
Sheffield est champion d'Angleterre des moins de 14 ans.
Zone nord
Ligue A (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Nottingham 24 12 0 0 128-22 +106 2 Sheffield 15 7 1 4 63-25 +38 3 Kingston 15 7 1 4 60-55 +5 4 Whitley 11 5 1 6 59-69 -10 5 Blackburn 11 4 3 5 43-59 -16 6 Sunderland 7 3 1 8 28-57 -29 7 Telford 1 0 1 11 16-110 -94
Nottingham est qualifié pour la finale nationale. Sunderland et Telford doivent repasser par une poule de relégation.
Promotion / relégation (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Altrincham 10 5 0 1 33-9 +24 2 Sunderland 10 5 0 1 29-17 +12 3 Telford 2 1 0 5 16-34 -18 4 Birmingham 2 1 0 5 12-30 -18
Altrincham est promu en ligue A aux dépens de Telford.
Ligue B (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Altrincham 20 10 0 0 103-13 +90 2 Birmingham 13 6 1 3 56-38 +18 3 Flintshire 12 6 0 4 49-34 +15 4 Grimsby 7 3 1 6 50-63 -13 5 Solihull 5 2 1 7 27-65 -38 6 Billingham 3 1 1 8 13-85 -72
Altrincham et Birmingham accèdent à une poule de promotion.
Zone sud
Ligue A (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Guildford 32 16 0 0 120-20 +100 2 Slough 21 9 3 4 87-65 +22 3 Cardiff 21 9 3 4 82-64 +18 4 Bracknell 20 9 2 5 64-56 +8 5 Peterborough 13 5 3 8 54-69 -15 6 Swindon 13 6 1 9 44-49 -5 7 Invicta 12 5 2 9 68-90 -22 8 Basingstoke 8 2 4 25 25-73 -48 9 Milton Keynes 4 1 2 13 47-105 -58
Guildford est qualifié pour la finale nationale. Basingstoke et Milton Keynes doivent repasser par une poule de relégation.
Promotion / relégation (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Milton Keynes 9 4 1 1 16-11 +5 2 Romford 7 3 1 2 16-15 +1 3 Basingstoke 6 3 0 3 15-15 0 4 Chelmsford 2 0 2 4 5-11 -6
Romford est promu en ligue A aux dépens de Basingstoke.
Ligue B (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Chelmsford 36 18 0 0 188-16 +172 2 Romford 29 14 1 3 181-36 +145 3 Guildford 2 26 12 2 4 107-58 +49 4 Streatham 20 9 2 7 94-71 +23 5 Haringey 19 9 1 8 118-96 +22 6 Lee Valley 18 9 0 9 110-143 -33 7 Oxford 12 5 2 11 76-150 -74 8 Gosport 9 4 1 13 79-164 -85 9 Invicta 2 6 3 0 15 36-142 -106 10 Bristol 5 1 3 14 38-151 -113
Chelmsford et Romford accèdent à une poule de promotion.
Finale nationale (le 18 mai 2002 à Nottingham)
Guildford - Nottingham 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-1)
Pour la deuxième année de suite, Guildford échoue en prolongation. Il ne faut que vingt-huit secondes à Robert Farmer pour inscrire son deuxième but et donner à Nottingham le titre de champion d'Angleterre des moins de 12 ans.
Zone nord (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kingston 11 5 1 0 30-5 +25 2 Sunderland 6* 3 0 2 16-14 +2 3 Whitley 1** 0 1 3 7-19 -12 4 Billingham 0*** 0 0 3 0-15 -15
* un match en moins. ** deux matches en moins. *** trois matches en moins.
Zone North Midlands (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sheffield 11 5 1 0 51-3 +48 2 Altrincham 9 4 1 1 38-16 +22 3 Blackburn 1* 0 1 4 7-25 -18 4 Flintshire 1* 0 1 4 5-57 -52
* un match en moins.
Zone Midlands (4 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Nottingham 6* 3 0 0 31-1 +30 2 Telford 2** 1 0 1 5-5 0 3 Solihull 0* 0 0 3 1-31 -30
* un match en moins. ** deux matches en moins.
Zone sud-ouest (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Swindon 10 5 0 1 35-13 +22 2 Bracknell 9 4 1 1 28-17 +11 3 Cardiff 5 2 1 3 27-23 +4 4 Basingstoke 0 0 0 6 8-45 -37
Zone sud-est (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Guildford 12 6 0 0 29-5 +24 2 Milton Keynes 8 4 0 2 26-7 +19 3 Slough 3 1 1 4 10-23 -13 4 Chelmsford 1 0 1 5 5-35 -30
Demi-finale nord (4 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Sheffield 7 3 1 0 11-3 +8 2 Kingston 5 2 1 1 9-11 -2 3 Nottingham 0 0 0 4 8-14 -6
Sheffield se qualifie pour la finale.
Demi-finale sud
Guildford - Swindon 3-1 1-0
Guildford se qualifie pour la finale.
Sheffield - Guildford 3-2 (1-1,2-1)
Sheffield conserve son titre de champion d'Angleterre des moins de 10 ans.
CHAMPIONNATS ÉCOSSAIS
Championnat (20 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kirkcaldy 38* 18 0 1 141-35 +106 2 Paisley 33* 16 1 2 111-41 +70 3 Murrayfield 29 14 1 5 96-45 +51 4 Dumfries 28 14 0 6 78-60 +18 5 Kilmarnock 21 10 1 9 82-64 +18 6 Dundee 16*** 8 0 9 64-70 -6 7 Aberdeen 10** 4 2 12 38-101 -63 8 Ayr 8** 4 0 14 47-88 -41 9 South Ayr 8**** 4 0 12 41-81 -40 10 Perth 8*** 4 0 13 43-94 -51 11 Elgin 5** 2 1 15 39-101 -62
* un match en moins. ** deux matches en moins. *** trois matches en moins. **** quatre matches en moins.
Coupe d'Ecosse
Premier tour
Paisley - South Ayr 8-1 Elgin - Ayr Centrtum 7-6 Perth - Kilmarnock 0-5 Dumfries, Aberdeen, Dundee, Murrayfield et Kirkcaldy exempts
Quarts de finale
Dumfries - Aberdeen 7-8 a.p. Dundee - Paisley 1-4 Elgin - Kilmarnock 0-8 Murrayfield - Kirkcaldy 4-1
Demi-finales
Aberdeen - Paisley 1-5 Kilmarnock - Murrayfield 6-5 a.p.
Finale
Paisley - Kilmarnock 4-3 a.p.
Première phase
Poule nord (4 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Inverness 8 4 0 0 20-5 +15 2 Aberdeen 4 2 0 2 9-16 -7 3 Perth 0 0 0 4 7-15 -8
Poule centre (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kirkcaldy 12 6 0 0 110-2 +108 2 Paisley 8 4 0 2 59-25 +34 3 Murrayfield 4 2 0 4 47-27 +20 4 Dundee 0 0 0 6 2-164 -162
Poule sud (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ayr Centrum 10 5 0 1 43-7 +36 2 Kilmarnock 9 4 1 1 20-18 +2 3 Dumfries 3 1 1 4 11-24 -13 4 South Ayr 2 1 0 5 10-35 -25
Deuxième phase
Groupe A (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kirkcaldy 20 10 0 0 108-16 +92 2 Ayr Centrum 12 6 0 4 40-30 +10 3 Kilmarnock 12 6 0 4 63-39 +24 4 Paisley 10 5 0 5 58-43 +15 5 Perth 4 2 0 8 16-89 -73 6 Aberdeen 2 1 0 9 20-88 -68
Groupe B (8 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Murrayfield 13 6 1 1 49-13 +36 2 South Ayr 10 4 2 2 52-19 +33 3 Inverness 9 4 1 3 50-25 +25 4 Dumfries 6* 3 0 4 21-14 +7 5 Dundee 0* 0 0 7 9-110 -101
* un match en moins.
Coupe d'Ecosse
Premier tour
Paisley - Dumfries 10-1 Kilmarnock - South Ayr 6-3 Aberdeen - Ayr Centrum 2-5 Inverness, Murrayfield, Perth, Kirkcaldy et Dundee exempts
Quarts de finale
Inverness - Murrayfield 0-2 Perth - Paisley 4-8 Kilmarnock - Ayr Centrum 1-5 Kirkcaldy - Dundee 24-0
Demi-finales
Murrayfield - Paisley 0-3 Ayr Centrum - Kirkcaldy 0-5
Finale
Paisley - Kirkcaldy 1-13
Première phase
Poule nord (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Elgin 11 5 1 0 44-16 +28 2 Perth 7 3 1 2 30-21 +9 3 Aberdeen 6 3 0 3 42-15 +27 4 Inverness 0 0 0 6 10-74 -64
Poule centre (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kirkcaldy 9 4 1 1 19-6 +13 2 Murrayfield 8 3 2 1 27-6 +21 3 Paisley 7 2 3 1 25-11 +14 4 Dundee 0 0 0 6 5-53 -48
Poule sud (8 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ayr Centrum 16 8 0 0 46-8 +38 2 Kilmarnock 8 3 2 3 24-23 +1 3 Dumfries 8 4 0 4 27-30 -3 4 South Ayr 5 2 1 5 19-23 -4 5 North Ayr 3 1 1 6 26-58 -32
Deuxième phase
Groupe A (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ayr Centrum 18 8 2 0 52-12 +40 2 Kirkcaldy 17 8 1 1 41-10 +31 3 Paisley 13 6 1 3 43-23 +20 4 Aberdeen 8 4 0 6 30-36 -6 5 Perth 4 2 0 8 26-50 -24 6 Kilmarnock 0 0 0 10 3-64 -61
Groupe B (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Murrayfield 22* 11 0 0 80-8 +72 2 Dundee 16 8 0 4 71-36 +35 3 South Ayr 14 6 2 4 42-40 +2 4 Dumfries 12 5 2 5 50-52 -2 5 Elgin 10 5 0 7 55-48 +7 6 North Ayr 6 2 2 8 36-53 -17 7 Inverness 2* 1 0 10 16-113 -97
* un match en moins.
Coupe d'Ecosse
Premier tour
North Ayr - Dundee 4-7 Ayr Centrum - Paisley 3-2 Elgin - Kirkcaldy 4-9 Dumfries - South Ayr 3-4 Kilmarnock - Murrayfield 0-7 Perth, Aberdeen et Inverness exempts
Quarts de finale
Perth - Aberdeen 4-2 Dundee - Ayr Centrum 2-9 Kirkcaldy - South Ayr 5-1 Murrayfield - Inverness 5-0
Demi-finales
Perth - Ayr Centrum 1-4 Kirkcaldy - Murrayfield 2-1
Finale
Ayr Centrum - Kirkcaldy 1-2
Première phase
Poule nord (4 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Aberdeen 8 4 0 0 23-7 +16 2 Perth 4 2 0 2 11-14 -3 3 Elgin 0 0 0 4 8-21 -13
Poule centre (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kirkcaldy 10 5 0 1 53-15 +42 2 Paisley 8 4 0 2 48-28 +20 3 Murrayfield 6 3 0 3 41-31 +10 4 Dundee 0 0 0 6 10-78 -68
Poule sud (8 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Ayr Centrum 16 8 0 0 65-14 +51 2 Kilmarnock 11 5 1 2 53-25 +28 3 South Ayr 9 4 1 3 41-40 +1 4 North Ayr 4 2 0 6 26-49 -23 5 Dumfries 0 0 0 8 20-77 -57
Deuxième phase
Groupe A (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Kirkcaldy 18 9 0 1 62-16 +46 2 Ayr Centrum 16 8 0 2 55-24 +31 3 Paisley 10 4 2 4 48-44 +4 4 Kilmarnock 8 3 2 5 39-37 +2 5 Aberdeen 6 2 2 6 41-63 -22 6 Perth 2 1 0 9 12-73 -61
Groupe B (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Murrayfield 17 8 1 1 69-35 +34 2 South Ayr 15 7 1 2 56-30 +26 3 Dundee 11 5 1 4 47-49 -2 4 North Ayr 7 3 1 6 23-36 -13 5 Elgin 7 2 3 5 35-58 -23 6 Dumfries 3 1 1 8 38-60 -22
Coupe d'Ecosse
Premier tour
North Ayr - Kilmarnock 3-4 Perth - Aberdeen 4-7 Murrayfield - South Ayr 5-0 Ayr Centrum - Paisley 1-4 Elgin, Dumfries, Dundee et Kirkcaldy exempts
Quarts de finale
Elgin - Dumfries 5-0 Kilmarnock - Aberdeen 7-5 Murrayfield - Paisley 4-5 Dundee - Kirkcaldy 1-6
Demi-finales
Elgin - Kilmarnock 1-5 Paisley - Kirkcaldy 0-3
Finale
Kilmarnock - Kirkcaldy 0-1
Scottish Conference
Des finales sont organisées entre les quatre meilleures équipes des catégories 16, 14 et 12 ans. Ce sont Kirkcaldy et Ayr dans le groupe A, Murrayfield et South Ayr dans le groupe B, qui sont les premiers au classement cumulé.
Demi-finales
Murrayfield - Ayr Centrum 0-5 (moins de 16 ans) Murrayfield - Ayr Centrum 4-1 (moins de 14 ans) Murrayfield - Ayr Centrum 1-7 (moins de 12 ans) Kirkcaldy - South Ayr 2-0 (match arrêté, moins de 16 ans) Kirkcaldy - South Ayr 5-1 (moins de 14 ans) Kirkcaldy - South Ayr 5-0 (moins de 12 ans)
Finale
Kirkcaldy - Ayr Centrum 7-6 (sur deux matches, moins de 16 ans) Kirkcaldy - Ayr Centrum 4-5 (sur deux matches, moins de 14 ans) Kirkcaldy - Ayr Centrum 6-1 (sur deux matches, moins de 12 ans)
Kirkcaldy remporte la Scottish Conference (sept points sur douze et 17 buts à 12)
La saison précédente (2000/01)