Championnat de jeunes en Lituanie 2014/15

 

Moins de 16 ans

Classement (12 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Vilkas Vilnius        33  11  0  0  1   74-25  +49
2 SSM Elektrenai        21   7  0  0  5   78-49  +29
3 YZ Kaliningrad (RUS)  15   5  0  0  7   50-79  -29
4 Baltu Ainiai Kaunas    3   1  0  0 11   27-76  -49

Les Gelezinis Vilkas de Vilnius sont champions de Lituanie des moins de seize ans.

 

Meilleurs marqueurs

                                         B   A  Pts
 1 Egidijus Binkulis        Elektrenai  14  15   29
 2 Laisvydas Kudrevicius    Elektrenai  14  14   28
 3 Aleksandras Nikitcenko   Vilnius     12  10   22
 4 Elimantas Stepanovicius  Elektrenai  13   8   21
 5 Mantas Stepanovicius     Elektrenai  11   8   19
 6 Patrik Misiuk            Vilnius      9  10   19
 7 Evaldas Gudonis          Elektrenai   5  13   18
 8 Lev Auzulein (RUS)       Kaliningrad 11   6   17
 9 Ignotas Ragas            Vilnius      4   9   13
   Tomas Vitkauskas         Elektrenai   4   9   13

 

 

 

Moins de 14 ans

Classement (18 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Vilkas Vilnius        45  15  0  0  3  121-43  +78
2 SSM Elektrenai        44  14  1  0  3  127-65  +62
3 Skatas Klaipeda       22   7  0  1 10  104-114 -10
4 YZ Kaliningrad (RUS)  17   5  1  1 11   77-104 -27
5 FNK Kaliningrad (RUS)  4*  1  0  0 15   49-152 -103

* deux matches en moins

Les Gelezinis Vilkas de Vilnius sont champions de Lituanie des moins de quatorze ans grâce à 4 buts de Lukas Washco dans le dernier match décisif (5-1) contre Elektrenai.

 

Meilleurs marqueurs

                                        B   A  Pts
 1 Karolis Krasilnikovas   Elektrenai  60  16   76
 2 Danik Drozdov           Elektrenai  22  42   64
 3 Martynas Miliunas       Elektrenai  16  34   50
 4 Lukas Washco            Vilnius     32   6   38
 5 Eimantas Noreika        Klaipeda    26  11   37
 6 Arnas Misiukas          Vilnius     18  17   35
 7 Timonas Mazulis         Vilnius     15  15   30
 8 Jokubas Minelga         Klaipeda     9  19   28
 9 Viktor Mordovin (RUS)   FNK Kalin.  18   9   27
10 Nikita Kozlov (RUS)     YZ Kalin.   13  12   25

 

 

 

Moins de 12 ans

Poule finale (20 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Vilkas Vilnius         59  19  1  0  0  202-46  +156
2 Skatas Klaipeda        46  15  0  1  4  189-67  +122
3 SVT Svetlogorsk (RUS)  36  12  0  0  8  104-85  +19
4 Griunvaldas Kaunas     36  12  0  0  8  108-71  +37
5 YZ Kaliningrad (RUS)   27*  9  0  0  7  128-61  +67
6 FNK Kaliningrad (RUS)  24*  8  0  0  8   87-72  +15
7 SSM Elektrenai         12   4  0  0 16   76-202 -126
8 YZ-2 Kaliningrad (RUS)  9*  3  0  0 13   38-120 -82
9 SLRA/SLS Vilnius        3   1  0  0 19   28-236 -208

* quatre matches en moins

Les Gelezinis Vilkas de Vilnius sont champions de Lituanie des moins de douze ans.

 

Meilleurs marqueurs

                                         B   A  Pts
 1 Anatolij Sedura        S. Klaipeda   63  45  108
 2 Nikita Voloch          S. Klaipeda   48  49   97
 3 Leonid Shcheka (RUS)   Svetlogorsk   35  17   52
 4 Dovydas Laimutis       Elektrenai    35  15   50
 5 Markas Samenas         Vilnius       35  14   49
 6 Ivan Gorniakov         S. Klaipeda   18  28   46
 7 Danil Pusikov (RUS)    YK Kalining.  33  12   45
 8 Marijus Dumcius        Vilnius       20  25   45
 9 Ignas Bakus            Kaunas        26  18   44
10 Karolis Fedorovicius   Vilnius       21  21   42

 

 

 

Moins de 10 ans

Classement (28 matches)

                         Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Baltija Klaipeda       70  22  1  2  3  187-42  +145
 2 Vilkas Vilnius         62  18  3  2  5  165-61  +104
 3 GST Gusev (RUS)        39  11  2  2 13  166-98  +68
 4 Skatas Klaipeda        36  11  1  1 15  138-92  +46
 5 FNK Kaliningrad (RUS)   3   1  0  0 27   10-373 -363

Le Baltija Klaipeda est champion de Lituanie des moins de dix ans.

 

Meilleurs marqueurs

                                         B
 1 Vitalij Fediukin        B. Klaipeda  40
 2 Zakhar Evdokimov (RUS)  GSV Gusev    32
 3 Dovydas Jukna           S. Klaipeda  28
   Klara Miuller           S. Klaipeda  28
 5 Artem Kuzmenko          Vilnius      25
 6 Nikita Suraïev (RUS)    GSV Gusev    20
 7 Ilya Rodin (RUS)        GSV Gusev    18
   Maksim Sedura           S. Klaipeda  18

 

 

La saison précédente (2013/14)

 

Retour aux archives