Championnat de République Tchèque 2004/05
Extraliga : résultats, classement, commentaires et play-offs. Barrage de qualification en Extraliga.
I. liga : résultats, classement, play-offs et poule de maintien. Poule de qualification en I. liga.
II. liga : résultats, classement et poule de maintien du groupe A, résultats, classement et poule de maintien du groupe B, play-offs A/B (Bohême) ; résultats, classement et play-offs et poule de maintien du groupe C (Moravie). Poule de qualification en II. liga.
Championnats régionaux : Prague, Bohème du nord, Bohème de l'ouest, Bohème centrale, Bohème de l'est, Bohème du sud, Moravie du nord, Moravie centrale, Moravie du sud. Barrages de qualification en II. liga.
Matches amicaux
Extraliga
1re journée (vendredi 17 septembre 2004)
Karlovy Vary - Kladno 3-2 (1-2,1-0,1-0) Trinec - Znojmo 4-5 (2-1,1-2,1-2) Pardubice - Liberec 2-5 (0-0,2-1,0-4) Plzen - Vítkovice 1-4 (1-2,0-1,0-1) Sparta Prague - Zlín 3-1 (2-0,1-0,0-1) Vsetín - Slavia Prague 5-1 (2-0,1-0,2-1) Jihlava - Litvínov 1-0 (1-0,0-0,0-0) [samedi 18 septembre]
2e journée (dimanche 19 septembre 2004)
Litvínov - Trinec 8-1 (3-1,1-0,4-0) Kladno - Vsetín 1-3 (1-0,0-1,0-2) Liberec - Jihlava 5-1 (1-0,3-0,1-1) Slavia Prague - Sparta Prague 4-1 (2-1,1-0,1-0) Vítkovice - Pardubice 5-2 (1-1,1-0,3-1) Zlín - Plzen 2-1 (1-0,0-0,1-1) Znojmo - Karlovy Vary 4-2 (2-1,1-0,1-1)
3e journée (mardi 21 septembre 2004)
Jihlava - Plzen 2-4 (0-1,1-1,1-2) Karlovy Vary - Litvínov 4-6 (2-2,0-3,2-1) Trinec - Kladno 1-4 (0-1,1-2,0-1) Pardubice - Slavia Prague 1-2 (0-1,0-1,1-0) Sparta Prague - Vítkovice 4-3 (3-1,0-1,1-1) Znojmo - Liberec 4-7 (3-4,1-1,0-2) Vsetín - Zlín 1-2 (0-1,1-1,0-0)
4e journée (vendredi 24 septembre 2004)
Litvínov - Sparta Prague 1-4 (0-0,0-1,1-3) Liberec - Vsetín 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0) Plzen - Pardubice 4-1 (2-0,2-1,0-0) Slavia Prague - Trinec 3-2 a.p. (2-0,0-0,0-2,1-0) Vítkovice - Jihlava 5-1 (0-1,3-0,2-0) Zlín - Karlovy Vary 2-0 (0-0,1-0,1-0) Kladno - Znojmo 4-1 (1-0,2-0,1-1) [samedi 25 septembre]
5e journée (dimanche 26 septembre 2004)
Jihlava - Zlín 2-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,0-0) Karlovy Vary - Plzen 3-3 a.p. (1-1,1-2,1-0,0-0) Kladno - Slavia Prague 1-0 (0-0,0-0,1-0) Trinec - Liberec 4-2 (0-0,2-1,2-1) Sparta Prague - Pardubice 2-2 a.p. (0-2,1-0,1-0,0-0) Znojmo - Litvínov 3-4 a.p. (2-1,0-0,1-2,0-1) Vsetín - Vítkovice 5-6 (1-2,3-3,1-1)
6e journée (mardi 28 septembre 2004)
Jihlava - Slavia Prague 6-2 (2-1,1-0,3-1) Karlovy Vary - Trinec 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0) Pardubice - Zlín 1-3 (1-3,0-0,0-0) Plzen - Litvínov 1-2 (0-1,0-1,1-0) Sparta Prague - Liberec 4-3 (1-1,2-2,1-0) Vítkovice - Kladno 1-4 (1-0,0-2,0-2) Vsetín - Znojmo 2-4 (0-1,0-1,2-2)
7e journée (vendredi 1er octobre 2004)
Litvínov - Vsetín 4-0 (0-0,0-0,4-0) Liberec - Kladno 4-3 (1-1,1-0,2-2) Pardubice - Jihlava 3-1 (1-0,1-0,1-1) Vítkovice - Karlovy Vary 2-3 (0-3,2-0,0-0) Zlín - Trinec 3-1 (0-0,1-1,2-0) Plzen - Sparta Prague 3-5 (0-2,3-3,0-0) [samedi 2 octobre] Slavia Prague - Znojmo 4-2 (0-0,2-1,2-1) [mardi 12 octobre]
8e journée (dimanche 3 octobre 2004)
Jihlava - Sparta Prague 0-5 (0-3,0-0,0-2) Karlovy Vary - Pardubice 1-3 (1-2,0-0,0-1) Kladno - Litvínov 3-4 (2-1,1-2,0-1) Trinec - Vítkovice 0-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0) Slavia Prague - Liberec 5-1 (2-1,1-0,2-0) Znojmo - Zlín 3-5 (1-2,1-2,1-1) Plzen - Vsetín 4-1 (2-1,0-0,2-0)
9e journée (mardi 5 octobre 2004)
Litvínov - Liberec 1-4 (0-1,1-0,0-3) Jihlava - Karlovy Vary 2-9 (1-3,1-4,0-2) Pardubice - Trinec 4-2 (2-1,0-0,2-1) Plzen - Kladno 1-3 (0-0,0-3,1-0) Sparta Prague - Vsetín 3-1 (0-1,1-0,2-0) Vítkovice - Znojmo 4-1 (2-1,1-0,1-0) Zlín - Slavia Prague 4-0 (0-0,1-0,3-0)
10e journée (vendredi 8 octobre 2004)
Karlovy Vary - Sparta Prague 2-3 (2-1,0-0,0-2) Kladno - Zlín 2-4 (1-2,0-0,1-2) Trinec - Plzen 1-2 (0-0,1-2,0-0) Slavia Prague - Litvínov 7-1 (2-0,1-0,4-1) Znojmo - Jihlava 4-0 (3-0,1-0,0-0) Vsetín - Pardubice 1-6 (0-1,1-4,0-1) Liberec - Vítkovice 3-1 (2-1,1-0,0-0) [samedi 9 octobre]
11e journée (dimanche 10 octobre 2004)
Jihlava - Trinec 1-2 (0-1,0-1,1-0) Karlovy Vary - Vsetín 3-1 (1-1,1-0,1-0) Pardubice - Znojmo 2-1 (1-0,1-1,0-0) Plzen - Liberec 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1) Sparta Prague - Kladno 4-2 (1-2,2-0,1-0) Vítkovice - Slavia Prague 3-5 (1-2,0-0,2-3) Litvínov - Zl&iac ute;n 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
12e journée (vendredi 15 octobre 2004)
Litvínov - Vítkovice 1-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-0) Kladno - Pardubice 5-3 (3-2,1-1,1-0) Liberec - Zlín 2-4 (0-0,1-1,1-3) Trinec - Sparta Prague 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0) Slavia Prague - Karlovy Vary 3-0 (2-0,0-0,1-0) Znojmo - Plzen 3-5 (0-0,2-2,1-3) Vsetín - Jihlava 5-2 (1-0,3-1,1-1)
13e journée (dimanche 17 octobre 2004)
Zlín - Pardubice 3-2 (1-1,1-1,1-0) [samedi 16 octobre] Litvínov - Plzen 1-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-0) Kladno - Vítkovice 1-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-0) Trinec - Karlovy Vary 4-4 a.p. (2-2,2-0,0-2) Slavia Prague - Jihlava 3-0 (0-0,0-0,3-0) Sparta Prague - Liberec 4-2 (3-0,1-1,0-1) Znojmo - Vsetín 6-3 (2-2,3-1,1-0)
14e journée (mardi 19 octobre 2004)
Jihlava - Kladno 5-0 (1-0,2-0,2-0) Karlovy Vary - Liberec 3-1 (1-0,0-0,2-1) Pardubice - Litvínov 5-3 (1-2,2-1,2-0) Plzen - Slavia Prague 4-2 (1-1,1-0,2-1) Sparta Prague - Znojmo 3-1 (2-0,1-1,0-0) Vítkovice - Zlín 1-2 (0-0,1-1,0-1) Vsetín - Trinec 1-3 (0-0,1-0,0-3)
15e journée (vendredi 22 octobre 2004)
Litvínov - Jihlava 2-0 (1-0,0-0,1-0) Kladno - Karlovy Vary 3-4 (1-4,1-0,1-0) Liberec - Pardubice 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0) Slavia Prague - Vsetín 2-1 (1-0,1-1,0-0) Vítkovice - Plzen 2-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,0-0) Zlín - Sparta Prague 2-3 a.p. (0-1,0-1,2-0,0-1) Znojmo - Trinec 0-5 (0-3,0-0,0-2)
16e journée (dimanche 24 octobre 2004)
Vsetín - Kladno 3-6 (2-1,1-3,0-2) [samedi 23 octobre] Jihlava - Liberec 2-2 a.p. (0-0,1-0,1-2,0-0) Karlovy Vary - Znojmo 2-4 (1-1,0-2,1-1) Trinec - Litvínov 2-3 (1-1,1-2,0-0) Pardubice - Vítkovice 5-1 (1-0,2-1,2-0) Plzen - Zlín 3-4 (0-2,2-1,1-1) Sparta Prague - Slavia Prague 4-2 (0-2,1-0,3-0)
17e journée (mardi 26 octobre 2004)
Litvínov - Pardubice 2-0 (0-0,0-0,2-0) Kladno - Jihlava 3-0 (2-0,0-0,1-0) Liberec - Karlovy Vary 4-2 (3-0,0-1,1-1) Trinec - Vsetín 4-2 (2-1,1-0,1-1) Slavia Prague - Plzen 3-0 (0-0,1-0,2-0) Zlín - Vítkovice 6-1 (1-0,2-0,3-1) Znojmo - Sparta Prague 1-4 (0-0,0-3,1-1)
18e journée (vendredi 29 octobre 2004)
Litvínov - Karlovy Vary 0-2 (0-1,0-1,0-0) Kladno - Trinec 2-0 (1-0,0-0,1-0) Liberec - Znojmo 3-2 a.p. (1-1,0-1,1-0,1-0) Plzen - Jihlava 7-4 (1-0,4-2,2-2) Slavia Prague - Pardubice 4-6 (3-2,1-1,0-3) Sparta Prague - Vítkovice 2-2 (1-1,0-0,1-1) Zlín - Vsetín 2-3 a.p. (0-0,1-0,1-2,0-1)
19e journée (dimanche 31 octobre 2004)
Trinec - Slavia Prague 1-2 (0-0,0-1,1-1) [samedi 30 octobre] Jihlava - Vítkovice 3-5 (1-3,0-1,2-1) Karlovy Vary - Zlín 5-2 (0-1,4-1,1-0) Pardubice - Plzen 0-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0) Sparta Prague - Litvínov 2-1 (2-1,0-0,0-0) Znojmo - Kladno 3-4 (0-2,0-1,3-1) Vsetín - Liberec 4-2 (0-1,2-1,2-0)
20e journée (mardi 2 novembre 2004)
Litvínov - Znojmo 6-3 (1-1,1-1,4-1) Liberec - Trinec 3-2 (0-0,1-1,2-1) Pardubice - Sparta Prague 4-2 (3-1,1-1,0-0) Plzen - Karlovy Vary 1-0 (0-0,1-0,0-0) Slavia Prague - Kladno 2-3 (0-1,2-1,0-1) Vítkovice - Vsetín 4-0 (2-0,1-0,1-0) Zlín - Jihlava 7-1 (1-0,4-1,2-0)
21e journée (vendredi 5 novembre 2004)
Jihlava - Pardubice 1-6 (0-3,0-0,1-3) Kladno - Liberec 5-4 (2-2,0-1,3-1) Trinec - Zlín 3-2 (2-2,0-0,1-0) Sparta Prague - Plzen 5-4 t.a.b. (0-2,0-1,4-1,1-0) Znojmo - Slavia Prague 1-2 (1-0,0-1,0-1) Vsetín - Litvínov 4-1 (2-0,0-1,2-0) Karlovy Vary - Vítkovice 3-1 (2-0,0-1,1-0)* [mardi 11 janvier 2005]
* converti en 5-0 sur tapis vert car Vitkovice a aligné Petra Miky qui était suspendu.
22e journée (mardi 16 novembre 2004)
Litvínov - Kladno 4-1 (1-0,1-0,2-1) Jihlava - Sparta Prague 0-4 (0-0,0-1,0-3) Liberec - Slavia Prague 1-2 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-1) Pardubice - Karlovy Vary 2-3 a.p. (1-0,1-2,0-0,0-1) Vsetín - Plzen 1-4 (0-2,1-0,0-2) Vítkovice - Trinec 4-3 t.a.b. (1-0,1-2,1-1,0-0,1-0) Zlín - Znojmo 4-1 (1-1,1-0,2-0)
23e journée (vendredi 19 novembre 2004)
Karlovy Vary - Jihlava 2-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-0) Kladno - Plzen 2-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,1-0) Liberec - Litvínov 3-0 (2-0,0-0,1-0) Trinec - Pardubice 3-2 (0-1,1-0,2-1) Znojmo - Vítkovice 2-0 (0-0,2-0,0-0) Vsetín - Sparta Prague 5-2 (2-0,2-0,1-2) Slavia Prague - Zlín 0-3 (0-1,0-1,0-1) [jeudi 23 novembre]
24e journée (dimanche 21 novembre 2004)
Litvínov - Slavia Prague 3-1 (0-0,2-0,1-1) [samedi 20 novembre] Jihlava - Znojmo 1-2 (0-1,1-1,0-0) Pardubice - Vsetín 4-1 (1-0,2-0,1-1) Plzen - Trinec 5-1 (3-0,1-0,1-1) Sparta Prague - Karlovy Vary 7-0 (2-0,2-0,3-0) Vítkovice - Liberec 1-0 (1-0,0-0,0-0) Zlín - Kladno 2-5 (1-2,1-2,0-1)
25e journée (vendredi 26 novembre 2004)
Zlín - Litvínov 3-4 (1-1,2-0,0-3) Liberec - Plzen 3-0 (0-0,1-0,2-0) Trinec - Jihlava 5-1 (2-0,1-0,2-1) Slavia Prague - Vítkovice 7-0 (4-0,2-0,1-0) Znojmo - Pardubice 5-3 (1-1,2-2,2-0) Vsetín - Karlovy Vary 9-2 (1-2,4-0,4-0) Kladno - Sparta Prague 1-3 (0-0,0-0,1-3) [samedi 27 novembre]
26e journée (dimanche 28 novembre 2004)
Sparta Prague - Trinec 3-1 (2-1,0-0,1-1) [mardi 23 novembre] Jihlava - Vsetín 2-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,0-0) Karlovy Vary - Slavia Prague 1-4 (0-1,1-0,0-3) Pardubice - Kladno 6-3 (2-1,3-0,1-2) Plzen - Znojmo 0-3 (0-1,0-0,0-2) Vítkovice - Litvínov 2-0 (1-0,0-0,1-0) Zlín - Liberec 3-1 (2-0,1-0,0-1)
27e journée (mardi 30 novembre 2004)
Jihlava - Slavia Prague 0-3 (0-1,0-1,0-1) Karlovy Vary - Trinec 1-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-0) Liberec - Sparta Prague 1-0 (1-0,0-0,0-0) Pardubice - Zlín 4-6 (1-2,2-2,1-2) Plzen - Litvínov 1-7 (1-1,0-4,0-2) Vítkovice - Kladno 2-4 (1-1,1-3,0-0) Vsetín - Znojmo 1-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-0)
28e journée (vendredi 3 décembre 2004)
Litvínov - Pardubice 4-5 a.p. (2-2,2-0,0-2,0-1) Kladno - Jihlava 4-2 (2-1,2-1,0-0) Liberec - Karlovy Vary 4-3 (0-0,2-1,2-2) Trinec - Vsetín 2-2 a.p. (1-1,0-1,1-0,0-0) Plzen - Slavia Prague 3-2 (0-1,3-1,0-0) Zlín - Vítkovice 2-5 (1-1,1-1,0-3) Znojmo - Sparta Prague 2-4 (1-2,0-0,1-2)
29e journée (dimanche 5 décembre 2004)
Sparta Prague - Zlín 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1) [samedi 4 décembre] Jihlava - Litvínov 3-7 (1-3,0-2,2-2) Karlovy Vary - Kladno 2-4 (1-2,0-1,1-1) Trinec - Znojmo 3-4 (1-1,1-3,1-0) Pardubice - Liberec 5-2 (2-1,0-1,3-0) Plzen - Vítkovice 0-1 a.p. (0-0,0-1,0-0) Vsetín - Slavia Prague 4-3 (2-1,0-2,2-0)
30e journée (mardi 7 décembre 2004)
Vítkovice - Pardubice 4-2 (2-1,1-0,1-1) [mercredi 8 décembre] Litvínov - Trinec 7-0 (1-0,3-0,3-0) Kladno - Vsetín 1-3 (0-0,1-1,0-2) Liberec - Jihlava 5-4 (2-2,2-1,1-1) Slavia Prague - Sparta Prague 4-1 (2-1,1-0,1-0) Zlín - Plzen 1-4 (1-1,0-2,0-1) Znojmo - Karlovy Vary 6-1 (4-1,2-0,0-0)
31e journée (vendredi 10 décembre 2004)
Jihlava - Plzen 1-4 (0-2,0-1,1-1) Karlovy Vary - Litvínov 5-3 (0-2,3-0,2-1) Trinec - Kladno 2-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,0-0) Vítkovice - Sparta Prague 4-3 (0-2,2-0,2-1) Znojmo - Liberec 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1) Vsetín - Zlín 1-0 (0-0,0-0,1-0) Pardubice - Slavia Prague 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0) [mardi 11 janvier 2005]
32e journée (dimanche 12 décembre 2004)
Plzen - Pardubice 5-4 (1-1,2-1,2-2) [samedi 11 décembre] Litvínov - Sparta Prague 3-3 a.p. (1-3,0-0,2-0,0-0) Kladno - Znojmo 2-2 a.p. (1-0,1-2,0-0,0-0) Liberec - Vsetín 4-1 (2-0,1-1,1-0) Slavia Prague - Trinec 5-3 (1-0,1-1,3-2) Vítkovice - Jihlava 3-2 (0-2,1-0,2-0) Zlín - Karlovy Vary 1-0 (1-0,0-0,0-0)
33e journée (dimanche 26 décembre 2004)
Sparta Prague - Pardubice 1-3 (0-1,1-0,0-2) [jeudi 23 décembre] Znojmo - Litvínov 2-2 (0-1,1-0,1-1) [samedi 25 décembre] Jihlava - Zlín 0-3 (0-1,0-2,0-0) Karlovy Vary - Plzen 8-1 (2-0,3-1,3-1) Kladno - Slavia Prague 4-2 (0-1,1-1,3-0) Trinec - Liberec 1-4 (1-0,0-1,0-3) Vsetín - Vítkovice 3-2 (3-2,0-0,0-0)
34e journée (mardi 28 décembre 2004)
Plzen - Sparta Prague 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1) [mardi 21 décembre] Litvínov - Vsetín 0-3 (0-0,0-2,0-1) Liberec - Kladno 5-3 (2-1,2-2,1-0) Pardubice - Jihlava 5-3 (1-1,1-1,3-1) Slavia Prague - Znojmo 4-5 a.p. (1-1,3-0,0-3,0-1) Vítkovice - Karlovy Vary 4-1 (2-0,0-1,2-0) Zlín - Trinec 3-1 (1-0,2-1,0-0)
35e journée (jeudi 30 décembre 2004)
Karlovy Vary - Pardubice 2-3 (2-0,0-3,0-0) Vítkovice - Trinec 4-1 (0-1,2-0,2-0) Slavia Prague - Liberec 3-2 (1-2,1-0,1-0) Znojmo - Zlín 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0) Vsetín - Plzen 3-2 (3-2,0-0,0-0) Kladno - Litvínov 4-1 (3-0,0-0,1-1) [mardi 11 janvier 2005] Sparta Prague - Jihlava 3-1 (0-0,3-0,0-1) [vendredi 14 janvier 2005]
36e journée (dimanche 2 janvier 2005)
Zlín - Slavia Prague 2-0 (1-0,0-0,1-0) [samedi 1er janvier 2005] Litvínov - Liberec 2-5 (1-3,0-2,1-0) Jihlava - Karlovy Vary 0-5 (0-1,0-3,0-1) Pardubice - Trinec 3-1 (0-0,1-0,2-1) Plzen - Kladno 4-5 (2-1,2-2,0-2) Vítkovice - Znojmo 4-3 a.p. (3-1,0-1,0-1,1-0) Sparta Prague - Vsetín 2-2 a.p. (0-0,2-2,0-0,0-0) [mardi 11 janvier]
37e journée (mardi 4 janvier 2005)
Karlovy Vary - Sparta Prague 1-5 (1-0,0-3,0-2) Kladno - Zlín 0-1 (0-0,0-0,0-1) Liberec - Vítkovice 4-1 (1-0,1-1,2-0) Trinec - Plzen 1-2 (0-1,0-0,1-1) Slavia Prague - Litvínov 5-2 (1-1,2-1,2-0) Znojmo - Jihlava 3-1 (0-0,2-1,1-0) Vsetín - Pardubice 0-6 (0-3,0-1,0-2)
38e journée (vendredi 7 janvier 2005)
Jihlava - Trinec 1-2 (0-1,1-1,0-0) Plzen - Liberec 0-2 (0-1,0-1,0-0) Sparta Prague - Kladno 2-0 (1-0,1-0,0-0) Vítkovice - Slavia Prague 3-4 (1-1,0-2,2-1) Litvínov - Zlín 2-3 (1-2,0-1,1-0) Pardubice - Znojmo 5-0 (2-0,3-0,0-0) [samedi 8 janvier] Karlovy Vary - Vsetín 5-1 (1-0,4-1,0-0) [vendredi 14 janvier]
39e journée (dimanche 9 janvier 2005)
Litvínov - Vítkovice 2-5 (0-2,2-1,0-2) Kladno - Pardubice 4-5 (1-2,3-3,0-0) Liberec - Zlín 3-3 (2-1,1-1,0-1) Trinec - Sparta Prague 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1) Slavia Prague - Karlovy Vary 3-2 (2-0,1-2,0-0) Znojmo - Plzen 4-3 (2-1,0-0,2-2) Vsetín - Jihlava 1-2 (1-1,0-1,0-0)
40e journée (mardi 18 janvier 2005)
Litvínov - Plzen 2-4 (0-2,2-2,0-0) Kladno - Vítkovice 2-1 (1-0,0-0,1-1) Liberec - Sparta Prague 2-1 (0-1,1-0,1-0) Trinec - Karlovy Vary 3-2 (1-2,2-0,0-0) Slavia Prague - Jihlava 4-2 (1-1,2-0,1-1) Zlín - Pardubice 4-3 (1-1,2-2,1-0) Znojmo - Vsetín 3-1 (2-0,0-1,1-0)
41e journée (jeudi 20 janvier 2005)
Jihlava - Kladno 4-4 (3-1,1-1,0-2) Karlovy Vary - Liberec 3-0 (1-0,2-0,0-0) Pardubice - Litvínov 4-2 (0-0,3-2,1-0) Slavia Prague - Plzen 3-7 (1-3,0-3,2-1) Sparta Prague - Znojmo 3-1 (0-0,1-1,2-0) Vítkovice - Zlín 4-1 (1-0,1-1,2-0) Vsetín - Trinec 5-0 (1-0,2-0,2-0)
42e journée (mardi 25 janvier 2005)
Litvínov - Jihlava 8-5 (3-0,3-2,2-3) Kladno - Karlovy Vary 2-1 (1-0,1-0,0-1) Liberec - Pardubice 1-4 (0-2,1-1,0-1) Slavia Prague - Vsetín 3-4 a.p. (0-3,2-0,1-0,0-1) Vítkovice - Plzen 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1) Zlín - Sparta Prague 4-4 a.p. (3-0,1-1,0-3,0-0) Znojmo - Trinec 5-1 (3-0,1-1,1-0)
43e journée (vendredi 28 janvier 2005)
Jihlava - Liberec 2-5 (0-3,2-2,0-0) Karlovy Vary - Znojmo 1-0 (0-0,0-0,1-0) Trinec - Litvínov 2-5 (1-2,0-0,1-3) Pardubice - Vítkovice 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-1) Plzen - Zlín 1-2 (0-0,1-1,0-1) Sparta Prague - Slavia Prague 2-4 (1-2,0-2,1-0) [mardi 1er février] Vsetín - Kladno 2-3 (0-0,2-2,0-1) [mardi 8 février]
44e journée (dimanche 30 janvier 2005)
Vítkovice - Sparta Prague 1-2 (0-0,1-1,0-1) [samedi 29 janvier] Litvínov - Karlovy Vary 1-2 (0-0,1-1,0-1) Kladno - Trinec 5-2 (2-0,3-1,0-1) Liberec - Znojmo 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0) Plzen - Jihlava 6-2 (2-1,2-0,2-1) Slavia Prague - Pardubice 5-4 a.p. (0-1,2-1,2-2,1-0) Zlín - Vsetín 4-2 (0-1,2-1,2-0)
45e journée (vendredi 4 février 2005)
Jihlava - Vítkovice 2-3 (2-1,0-1,0-1) Trinec - Slavia Prague 2-6 (0-2,2-2,0-2) Pardubice - Plzen 8-3 (4-0,2-1,2-2) Sparta Prague - Litvínov 6-1 (2-0,1-0,3-1) Znojmo - Kladno 2-4 (0-0,0-3,2-1) Vsetín - Liberec 5-3 (1-1,2-2,2-0) Karlovy Vary - Zlín 4-2 (0-1,2-0,2-1) [samedi 5 février]
46e journée (dimanche 6 février 2005)
Litvínov - Znojmo 6-3 (3-1,1-2,2-0) Liberec - Trinec 4-3 a.p. (0-0,0-1,3-2,1-0) Pardubice - Sparta Prague 4-2 (2-0,0-1,2-1) Plzen - Karlovy Vary 2-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,0-0) Slavia Prague - Kladno 6-2 (1-0,2-1,3-1) Vítkovice - Vsetín 8-0 (3-0,3-0,2-0) Zlín - Jihlava 3-1 (0-0,1-0,2-1)
47e journée (mardi 15 février 2005)
Jihlava - Pardubice 2-1 (0-0,1-1,1-0) Karlovy Vary - Vítkovice 2-3 (2-1,0-2,0-0) Kladno - Liberec 2-3 (1-0,1-1,0-2) Trinec - Zlín 1-4 (0-0,0-2,1-2) Sparta Prague - Plzen 5-0 (2-0,0-0,3-0) Znojmo - Slavia Prague 3-5 (0-4,2-0,1-1) Vsetín - Litvínov 0-5 (0-2,0-3,0-0)
48e journée (vendredi 18 février 2005)
Litvínov - Kladno 3-1 (2-1,0-0,1-0) Liberec - Slavia Prague 4-3 (0-0,4-3,0-0) Pardubice - Karlovy Vary 5-0 (2-0,1-0,2-0) Plzen - Vsetín 6-2 (1-1,1-0,4-1) Sparta Prague - Jihlava 6-3 (3-2,3-0,0-1) Trinec - Vítkovice 4-3 a.p. (1-2,0-1,2-0,1-0) Zlín - Znojmo 7-2 (0-0,2-1,5-1)
49e journée (dimanche 20 février 2005)
Slavia Prague - Zlín 1-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-0) [samedi 19 février] Karlovy Vary - Jihlava 3-0 (2-0,1-0,0-0) Kladno - Plzen 4-1 (1-0,2-0,1-1) Liberec - Litvínov 1-2 (1-0,0-1,0-1) Trinec - Pardubice 1-4 (0-1,1-2,0-1) Znojmo - Vítkovice 3-1 (0-1,3-0,0-0) Vsetín - Sparta Prague 3-7 (1-3,0-2,2-2)
50e journée (vendredi 25 février 2005)
Litvínov - Slavia Prague 3-4 (2-0,0-2,1-2) Jihlava - Znojmo 2-5 (0-1,0-1,2-3) Pardubice - Vsetín 5-3 (2-1,0-1,3-1) Plzen - Trinec 2-0 (1-0,1-0,0-0) Sparta Prague - Karlovy Vary 2-3 (1-1,1-1,0-1) Zlín - Kladno 4-1 (2-0,0-1,2-0) Vítkovice - Liberec 1-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-0) [samedi 26 février]
51e journée (dimanche 27 février 2005)
Zlín - Litvínov 0-2 (0-0,0-2,0-0) Kladno - Sparta Prague 3-2 (3-1,0-1,0-0) Liberec - Plzen 6-3 (2-0,3-1,1-2) Trinec - Jihlava 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0) Slavia Prague - Vítkovice 5-2 (2-0,1-0,2-2) Vsetín - Karlovy Vary 1-5 (1-3,0-2,0-0) Znojmo - Pardubice 3-8 (0-2,1-4,2-2) [mercredi 2 mars]
52e journée (mardi 1er mars 2005)
Jihlava - Vsetín 3-1 (2-1,0-0,1-0) Karlovy Vary - Slavia Prague 2-3 (1-2,0-0,1-1) Pardubice - Kladno 5-3 (1-2,2-0,2-1) Plzen - Znojmo 6-2 (3-1,1-1,2-0) Sparta Prague - Trinec 7-3 (2-1,0-2,5-0) Vítkovice - Litvínov 5-2 (3-0,1-2,1-0) Zlín - Liberec 3-4 (1-3,2-0,0-1)
Pts V VP N DP D BP-BC Diff 1 Zlín 104 31 2 4 3 12 145-102 +43 2 Sparta Prague 102 29 4 5 2 12 164-106 +58 3 Pardubice 97 29 2 2 4 15 185-130 +55 4 Slavia Prague 97 29 3 1 3 16 164-127 +37 5 Liberec 93 25 7 3 1 16 149-121 +28 6 Kladno 84 26 1 4 0 21 146-136 +10 7 Vítkovice 80 22 3 6 2 19 136-126 +10 8 Litvínov 74 22 1 4 2 23 146-140 +6 9 Plzen 74 21 1 5 4 21 134-139 -5 10 Karlovy Vary 69 20 2 5 0 25 134-136 -2 11 Znojmo 66 18 2 3 5 24 137-163 -26 12 Vsetín 54 15 2 4 1 30 118-166 -48 13 Trinec 46 10 3 5 5 29 102-163 -61 14 Dukla Jihlava 24 6 0 5 1 40 90-195 -105
Euphorie en début de saison en Extraliga : grâce au lock-out en NHL, le championnat tchèque est celui qui attire le plus de "grévistes" de la ligue nord-américaine, puisque la plupart de ses expatriés rentrent au pays. On répète alors à chaque coin de phrase qu'on dispose là du meilleur championnat d'Europe. Cette assertion optimiste ne tient plus du tout lorsque les plus grandes stars (en particulier Járomir Jágr, qui a survolé durant son passage le classement des marqueurs avec vingt-huit points en dix-sept rencontres) filent en Russie où on leur offre des monts d'or. Néanmoins, la lente déchéance - qui était due aux fuites systématiques des meilleurs joueurs chaque été - est enrayée, et la remontée du niveau de jeu est indéniable, de même que le regain d'intérêt du public.
Le champion de l'an dernier n'était pas l'équipe d'un seul printemps. Zlín confirme maintenant sur la durée en terminant pour la première fois de son histoire en tête de la saison régulière. Les Moraves comptent deux points d'avance sur le Sparta Prague, qui, même s'il n'a pas suivi la piste de certaines superstars canadiennes parfois évoquées, ce qui aurait été une expérience inédite, a tout de même pleinement profité du lock-out pour faire venir des joueurs de qualité : le petit magicien David Výborný, le parfait complément Jan Hlavac, ou encore le solide défenseur Karel Pilar.
Après une pré-saison réussie, Pardubice ne comprend plus et se retrouve dernier du championnat à la sixième journée, et, malgré le soutien des dirigeants qui lui réitèrent sa confiance et estiment l'équipe bien préparée, son entraîneur Frantisek Vyborny décide de démissionner après vingt heures de réflexion : "Les matches sont joués à un rythme plus intensif qu'avant et nous ne sommes pas en mesure de nous y adapter." L'entraîneur des juniors Vladimir Martinec le remplace mais a du mal à trouver les bons appariements dans les lignes arrières qui manquent de coordination. Pardubice a son talon d'Achille en défense mais retrouve rapidement la meilleure attaque du championnat, avec des joueurs de talent comme Milan Hejduk et Aleš Hemský, arrivés de NHL à l'occasion du lock-out. Mais Hejduk est si compulsivement obsédé par le but qu'il est souvent invisible dans le travail défensif et n'a plus la même fluidité technique qu'avant son départ en Amérique du nord. De plus, tout comme le vieux Jirí Dopita, ces stars prennent un gros temps de jeu aux dépens des jeunes, dont le pauvre Petr Prucha, grande révélation de la saison précédente qui a comme perdu son sens du but.
Année de la révolution pour le Slavia Prague. L'équipe avec la plus faible affluence du championnat va devoir se trouver des supporters pour remplir la Sazka Arena, la grande patinoire construite pour les derniers championnats du monde. C'est un changement de monde car, dans la nouvelle enceinte, les prix sont quatre fois plus importants que dans l'ancienne. Mais elle attire quand même beaucoup de curieux, et même si les visiteurs comptent parfois plus de supporters que le Slavia, le pari est réussi.
Liberec est le club qui s'est le mieux servi du lock-out NHL pour progresser au classement. Onzième l'an passé, il s'installe à une confortable cinquième place en n'ayant réussi presque que des bonnes pioches : Radim Vrbata et Václav Nedorost assument pleinement leurs rôles de leaders, l'international slovaque Lubomír Vaic ne déçoit pas, et le gardien Milan Hnilicka est solide.
Emmené par l'éternel duo Patera-Procházka, Kladno revient en play-offs pour la première fois depuis huit ans et a su digérer le départ vers l'Avangard Omsk de Járomir Jágr, qui ne sera revenu que deux mois dans son club formateur. Deux mois durant lesquels il aura quand même attiré les foules partout où il est passé. Vítkovice, avec son effectif vieux, reste par contre en dessous des espérances malgré le remplacement de l'entraîneur Ladislav Svozil par Vladimir Vujtek.
Robert Reichel est revenu avec le tapis rouge dans sa ville natale de Litvínov, avec les titres conjoints de capitaine et de directeur sportif. Il a au préalable fait évincer le directeur sportif Vladimir Macholda - un compétent gestionnaire - afin de pouvoir décider de tout à sa guise. Avec son ami d'enfance Martin Rucinský, il constitue un excellent duo offensif qui fait le spectacle en début de championnat. Mais, au retour de la trêve de Noël, rien ne va plus. Litvínov ne gagne plus et plonge au classement, l'entraîneur Josef Beránek n'y résiste pas, et en plus, les compères Reichel et Rucinský se blessent. L'effectif manque de réserves et tout semble perdu. Alors surgit un sauveur nommé Jan Caloun. Ce prolifique attaquant, peut-être trop souvent occulté lors de sa carrière qu'il a essentiellement passé en Finlande, mais revenu par la petite porte d'un séjour peu convaincant de trois mois en Russie, inscrit le total impressionnant de 26 buts en 24 rencontres et qualifie presque à lui tout seul Litvínov pour les quarts de finale.
Plzen se contente de la neuvième place et ne réussira donc pas d'exploit en play-offs cette année. Le club qui compte la meilleure ambiance du championnat a connu paradoxalement des difficultés à domicile. Début janvier, il décide d'agir. Il recrute tout d'abord l'arrière Libor Prochazka, champion olympique de Nagano qui à 30 ans ne trouvait plus de place dans le riche effectif du Sparta Prague après le retour des blessés. Mais comme son problème réside surtout en attaque, Plzen accepte aussi d'échanger le défenseur du cru Jaroslav Špacek (revenu dans son club formateur pendant le lock-out) au Slavia Prague en échange du caractériel Radek Duda. Celui-ci prend trois pénalités dès sa première sortie contre Kladno, une quatrième défaite de suite qui aboutit au licenciement du duo d'entraîneurs Prerost/Kucera. C'est Jiri Neubauer (57 ans, viré en novembre de Regensburg, deuxième Bundesliga allemande) qui les remplace, et il ne tarde pas à sévir en envoyant en tribune l'international slovaque de NHL Martin Cibak, qu'on laisse rapidement repartir dans son pays.
Consolation pour Plzen... Le gardien héros de l'an dernier, Roman Malek, malgré des statistiques toujours remarquables, n'a pas pu faire de miracles avec la petite équipe de Karlovy Vary, qu'il avait rejoint pour des questions de proximité avec sa femme enceinte.
Znojmo, qui a raté son début de saison à cause d'un jeu trop rude et impétueux, a réussi ensuite à se discipliner sous la houlette de Miloslav Horava qui faisait son retour comme entraîneur. Mais sa défense traditionnellement poreuse a encore été affaiblie à l'intersaison par le départ de ses deux cadres (Snopek et Havir) à Pardubice. Le club avait pourtant intelligemment anticipé le lock-out de la NHL en acquérant par exemple avec trois ans d'avance les droits sur Patrik Eliaš (qui appartenaient à Kladno) en cas d'arrêt de la ligue nord-américaine. Mais cette préemption ne valait que pour la République Tchèque, et les trois joueurs ainsi récupérés (Havlát, Eliaš et l'arrière Karel Rachunek) ne sont restés que quelques mois, avant de partir pour des contrats plus lucratifs en Russie.
Vsetín espère beaucoup du retour de ses idoles, mais le gardien Roman Cechmánek - qui a des parts dans le club - ne réussit pas sa rentrée. Il ronchonne dès son arrivée et obtient rapidement le départ du capitaine slovaque de l'équipe, Roman Stantien. Si ses performances sont quand même en progrès après des débuts difficiles, il ne peut de toute façon pas faire grand-chose derrière une défense très jeune. Quant au retour d'Amérique du nord du talentueux attaquant formé au club Jirí Hudler, il est retardé de plusieurs mois car il se blesse à la cheville juste avant de faire ses valises. Il ne joue donc que les sept dernières rencontres - et y inscrit tout de même sept points.
En octobre, Trinec fait tomber coup sur coup les entraîneurs de Vsetin et Znojmo en allant gagner à l'extérieur chez ces deux équipes. C'est la seule sensation d'une saison qui avait d'emblée mal commencé. Le club a espéré attirer Marek Schwarz, un des grands espoirs du hockey mondial au poste de gardien, mais quelques mois après avoir signé, il décide en fin de compte de partir jouer dans une équipe junior majeur de l'ouest canadien. Trinec doit donc repartir avec son habituel titulaire dans les cages, Vlasta Lakosil, qui n'a plus rien d'un espoir à force de plafonner. Quant au joueur de NHL Pavel Brendl, il arrive hors de forme et se fait virer par l'entraîneur Pavel Marek après seulement deux matches. Il commence alors une errance qui le conduira dans des divisions inférieures de différents pays européens, après avoir vu beaucoup de portes se fermer devant lui.
Alors que le lock-out s'annonce, Jihlava, qui n'a pas les moyens de se payer de renforts de NHL, ne peut pas choisir pire moment pour faire son retour en Extraliga. La saison du promu est vite un calvaire, les défaites s'enchaînent, et la seule satisfaction est de ne pas faire pire que le record négatif de Havírov il y a deux saisons. En prévision des barrages de maintien, Jihlava n'a toujours pas de quoi recruter. Alors, il purge son vestiaire en se débarrassant de trois joueurs supposés nuisibles au collectif, le défenseur Petr Buzek, qu'on avait pourtant fait revenir de son prêt à Litvínov juste avant la clôture des transferts, et les attaquants Roman Kadera et Jaroslav Mares.
Meilleurs marqueurs de la saison régulière
MJ B A Pts 1 Michal Mikeska Pardubice 50 21 34 55 2 Milan Hejduk Pardubice 48 25 26 51 3 Jan Bulis Pardubice 45 24 25 49 4 Petr Leška Zlín 52 11 38 49 5 Jaroslav Balaštík Zlín 52 30 16 46 6 David Výborný Sparta 51 12 34 46 7 Peter Pucher (SVK) Znojmo 52 16 29 45 8 Martin Erat Zlín 48 20 23 43 9 Josef Vašícek Slavia 52 20 23 43 10 Pavel Patera Kladno 49 13 30 43 11 Marek Uram (SVK) Znojmo 52 20 21 41 12 Martin Rucinsky Litvinov 38 15 26 41 13 Zigmund Pálffy (SVK) Slavia 41 21 19 40 14 Jan Caloun Litvinov 24 26 13 39 15 Radim Vrbata Liberec 45 18 21 39 16 Jozef Stümpel (SVK) Slavia 52 13 26 39 17 Tomas Kaberle Kladno 49 8 31 39 18 Martin Procházka Kladno 45 22 16 38
4, 5, 8, 9, 12 et 14 mars 2005
Sparta Prague - Vítkovice 1-5 (0-3,1-0,0-2) Sparta Prague - Vítkovice 5-4 (2-1,2-1,1-2) Vítkovice - Sparta Prague 3-1 (0-0,1-1,2-0) Vítkovice - Sparta Prague 3-2 (1-0,1-0,1-2) Sparta Prague - Vítkovice 4-6 (0-2,2-2,2-2) Zlín - Litvínov 5-0 (2-0,2-0,1-0) Zlín - Litvínov 1-3 (0-0,1-0,0-3) Litvínov - Zlín 1-2 (0-1,0-0,1-1) Litvínov - Zlín 3-1 (2-0,1-0,0-1) Zlín - Litvínov 5-0 (2-0,1-0,2-0) Litvínov - Zlín 3-4 a.p. (1-2,1-0,1-1,0-1)
6, 7, 10, 11, 13, 15 et 17 mars 2005
Slavia Prague - Liberec 5-2 (0-0,4-2,1-0) Slavia Prague - Liberec 3-1 (2-1,0-0,1-0) Liberec - Slavia Prague 3-2 (1-1,1-0,1-1) Liberec - Slavia Prague 4-1 (2-0,1-0,1-1) Slavia Prague - Liberec 7-2 (1-0,3-1,3-1) Liberec - Slavia Prague 3-1 (2-0,0-0,1-1) Slavia Prague - Liberec 1-5 (0-4,0-1,1-0) Pardubice - Kladno 4-1 (1-1,2-0,1-0) Pardubice - Kladno 4-1 (1-0,1-0,2-1) Kladno - Pardubice 4-0 (1-0,2-0,1-0) Kladno - Pardubice 0-3 (0-1,0-1,0-1) Pardubice - Kladno 3-6 (1-0,1-2,1-4) Kladno - Pardubice 2-1 (0-0,1-1,1-0) Pardubice - Kladno 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Le Sparta Prague se fait sortir par Vitkovice, qui possède la taille en défense avec Marek Malik et Pavel Kubina et la puissance en attaque avec les bulldozers Roman Simicek et Vaclav Varada, sans oublier Vladimir Vujtek junior pour marquer les buts importants. Les prédictions optimistes de certaines des vedettes pragoises ne se sont pas réalisées, Vítkovice n'a pas fini par craquer physiquement. Le Sparta a conforté cette année son image arrogante de riche club de la capitale en se présentant comme une caricature d'équipe offensive incapable de travailler physiquement. Il regorge de talent en attaque (Vyborny, Hlavac, Ton, Nedved, Chabada, Marek...), mais l'entraîneur moustachu Slavomir Lener ne sait plus quoi faire avec eux. Il a tout essayé, au point que Petr Nedved s'est même retrouvé un temps à l'arrière durant ces play-offs. Viré de son poste de sélectionneur national tchèque l'été dernier, Lener n'a toujours rien gagné comme entraîneur, et ce n'est pas faute d'avoir eu de bonnes places. On le lui rappelle en lui montrant la porte juste après l'élimination. L'autre grand perdant de l'histoire, c'est Martin Havlat, comme s'il n'avait pas assez ruiné sa réputation en faisant faux bond à Znojmo puis au Dynamo de Moscou. Il termine ces play-offs avec zéro point marqué, une fiche affolante de -8 et vingt minutes de pénalité, dont une prison stupide qui coûte un but au quatrième match quand il shoote avec le patin dans une crosse perdue par un adversaire.
Zlín réussit à neutraliser l'homme à surveiller Jan Caloun, qui n'inscrit qu'un seul but. Litvínov n'a pas la profondeur de banc suffisante pour empêcher le champion en titre de passer, mais celui-ci perd au passage deux centres, Petr Leška et Radek Bonk, blessés par la rudesse adverse.
Pardubice n'est pas loin de connaître le même sort que le Sparta contre Kladno, mais il réussit enfin à se débarrasser de son "syndrome de la septième manche" avec un doublé de Milan Hejduk, qui honore sa réputation - acquise en NHL - de buteur extrêmement régulier.
Liberec montre au Slavia Prague le chemin de la sortie devant les 14729 spectateurs de la Sazka Arena. Alors qu'on avait eu droit depuis trois ans à des derbys pragois en demi-finale, il n'y aura cette fois aucun club de la capitale.
Demi-finales
20, 21, 24, 25, 28, 30 mars et 1er avril 2005
Zlín - Vítkovice 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,0-1) Zlín - Vítkovice 4-2 (1-0,2-1,1-1) Vítkovice - Zlín 3-2 a.p. (1-2,0-0,1-0,1-0) Vítkovice - Zlín 3-1 (0-1,2-0,1-0) Zlín - Vítkovice 5-2 (2-2,0-0,3-0) Vítkovice - Zlín 3-4 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-0,0-1) Zlín - Vítkovice 4-1 (0-0,1-1,3-0)
22, 23, 26, 27 et 29 mars 2005
Pardubice - Liberec 3-2 a.p. (0-0,0-1,2-1,1-0) Pardubice - Liberec 3-1 (1-0,1-1,1-0) Liberec - Pardubice 4-1 (2-0,1-0,1-1) Liberec - Pardubice 0-4 (0-1,0-1,0-2) Pardubice - Liberec 4-3 t.a.b. (0-0,2-2,1-1,0-0,1-0)
"Le patinage contre la force", titre le quotidien Sport à propos de la demi-finale entre Zlín et Vítkovice. Et la force passe près de l'emporter en menant trois manches à une et 2-0 au début de la cinquième manche. Mais l'égalisation du défenseur Zubicke à quatre secondes de la fin de la série retourne la situation, car le gardien Marek Pinc, révélation de la saison, est dans un mauvais jour. Zlín réussit ensuite à gagner aux tirs au but à Ostrava devant plus de dix mille spectateurs, avant de s'adjuger le match décisif sur un hat-trick de Petr Cajanek. Le capitaine de Vítkovice, le défenseur Pavel Kubina (vainqueur de la dernière Coupe Stanley avec Tampa Bay), ne trouve rien de mieux comme justification à la défaite que de dire que l'arbitre M. Bolina était corrompu. Pour ces accusations outrancières, il est condamné à 6 800 euros d'amende et quinze matches de suspension.
Finale (5, 6, 9 et 10 avril 2005)
Zlín - Pardubice 2-4 (1-3,0-1,1-0) Zlín - Pardubice 1-4 (1-1,0-2,0-1) Pardubice - Zlín 2-0 (0-0,1-0,1-0) Pardubice - Zlín 3-2 (0-0,3-1,0-1)
Souvent accusé de jouer "trop perso", l'ailier de 21 ans Aleš Hemský a trouvé des partenaires idéaux avec deux joueurs d'un an plus âgés que lui, Petr Prucha et Petr Koukal. En voyant cette jeune ligne porter Pardubice pendant les play-offs, il n'est plus question de jalousie dans les vestiaires entre ceux qui sont arrivés pour le lock-out et ceux qui ont perdu de leur influence. Prucha, qui avait disparu en quatrième ligne en début de saison, donne de nouveau de superbes aperçus de son talent et revient dans les plans du sélectionneur pour les championnats du monde. Son club a l'intention d'en faire la star l'an prochain, les dirigeants déclarant que son départ en Russie ou aux New York Rangers (qui ne peut être forcé puisqu'il n'y a plus d'accord entre l'IIHF et la NHL) est hors de question.
Pardubice redevient donc champion de République Tchèque, seize ans après le dernier titre, à l'époque où le héros local Dominik Hašek gardait les cages de son club formateur. C'est aujourd'hui un Slovaque, Jan Lašak, qui défend l'accès au but, et il a pris le dessus sur son compatriote Igor Murin. Le gardien de Zlín a raté le premier match et sa doublure Martin Altrichter, titularisée la fois d'après, n'a pas fait office de recours providentiel contrairement à l'an passé. Le "champion de tout" Jirí Dopita ajoute un septième titre tchèque à son palmarès long comme le bras, après en avoir remporté un avec son club d'Olomouc et cinq avec Vsetín.
Meilleurs marqueurs des play-offs
B A Pts 1 Aleš Hemský Pardubice 4 10 14 2 Ondrej Vesely Zlín 7 6 13 3 Petr Prucha Pardubice 6 7 13 4 Jaroslav Balaštík Zlín 4 9 13 5 Martin Erat Zlín 7 5 12 6 Jan Bulis Pardubice 7 4 11 Peter Barinka (SVK) Zlín 7 4 11 8 Michal Mikeska Pardubice 1 10 11 9 Jirí Burger Vítkovice 6 4 10
Barrage de promotion/relégation (18, 19, 22, 23 et 26 mars 2005)
Jihlava - Ceské Budejovice 5-1 (4-1,1-0,0-0) Jihlava - Ceské Budejovice 0-5 (0-1,0-1,0-3) Ceské Budejovice - Jihlava 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0) Ceské Budejovice - Jihlava 4-0 (1-0,1-0,2-0) Jihlava - Ceské Budejovice 2-4 (0-1,1-2,1-1)
L'ex-multiple champion, le Dukla Jihlava, rend sa place en Extraliga à Ceské Budejovice, qui prend sa revanche de l'an passé et rappelle à son adversaire ce que c'est qu'une ville de hockey, qui a bâti son club non pas uniquement sur l'appui de l'armée à l'époque tchécoslovaque, mais plutôt sur ses qualités formatrices. Le lock-out a permis de rappeler des internationaux originaires de la ville comme Václav Prospal. On ne peut donc pas dire que l'engagement de six joueurs de NHL pour "l'opération remontée" était un coup de pub ou un investissement isolé, mais plutôt le juste retour de ce qu'a apporté Ceské Budejovice au hockey.
1re journée (mercredi 8 septembre 2004)
Chomutov - Havírov 3-2 (1-0,1-2,1-0) Olomouc - Kadan 2-2 a.p. (0-0,0-2,2-0,0-0) Beroun - Ceské Budejovice 0-4 (0-1,0-2,0-1) Opava - Ústí nad Labem 0-2 (0-1,0-1,0-0) Hradec Králové - Trebíc 6-2 (5-1,0-0,1-1) Ostrava - Brno 5-3 (2-1,1-1,2-1) Písek - Mladá Boleslav 0-3 (0-1,0-0,0-2)
2e journée (samedi 11 septembre 2004)
Havírov - Mladá Boleslav 3-2 (3-1,0-0,0-1) Brno - Písek 5-1 (0-0,3-0,2-1) Trebíc - Ostrava 2-3 (1-0,0-1,1-2) Hradec Králové - Ústí nad Labem 3-4 (1-0,2-2,0-2) Ceské Budejovice - Opava 6-1 (3-1,2-0,1-0) Kadan - Beroun 3-4 a.p. (0-0,0-2,3-1,0-1) Chomutov - Olomouc 3-1 (2-0,1-1,0-0)
3e journée (mercredi 15 septembre 2004)
Olomouc - Havírov 2-5 (1-1,0-2,1-2) Beroun - Chomutov 4-2 (0-2,1-0,3-0) Opava - Kadan 3-0 (0-0,2-0,1-0) Hradec Králové - Ceske Budejovice 5-0 (1-0,2-0,2-0) Ostrava - Ústí nad Labem 3-3 a.p. (1-1,0-1,2-1,0-0) Písek - Trebíc 2-1 (1-0,1-0,0-1) Mladá Boleslav - Brno 2-4 (1-0,1-2,0-2)
4e journée (samedi 18 septembre 2004)
Havírov - Brno 1-5 (1-1,0-2,0-2) Trebíc - Mladá Boleslav 5-3 (1-1,3-1,1-1) Ústí nad Labem - Písek 6-1 (4-1,1-0,1-0) Ceské Budejovice - Ostrava 5-1 (1-0,2-0,2-1) Kadan - Hradec Králové 4-1 (0-0,1-0,3-1) Chomutov - Opava 4-2 (1-0,1-2,2-0) Olomouc - Beroun 1-2 (0-1,1-0,0-1)
5e journée (lundi 20 septembre 2004)
Beroun - Havírov 4-0 (2-0,1-0,1-0) Opava - Olomouc 2-3 (2-2,0-1,0-0) Hradec Králové - Chomutov 4-3 (2-1,1-0,1-2) Ostrava - Kadan 2-0 (1-0,0-0,1-0) Písek - Ceské Budejovice 3-10 (0-3,1-3,2-4) Mladá Boleslav - Ústí nad Labem 2-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,1-0) Brno - Trebíc 5-2 (0-0,3-0,2-2)
6e journée (mercredi 22 septembre 2004)
Havírov - Trebíc 3-2 (0-0,2-1,1-1) Ústí nad Labem - Brno 4-2 (2-1,2-0,0-1) Ceske Budejovice - Mladá Boleslav 3-1 (1-0,1-0,1-1) Kadan - Písek 2-1 (0-1,0-0,2-0) Chomutov - Ostrava 4-0 (1-0,1-0,2-0) Olomouc - Hradec Králové 0-1 (0-0,0-0,0-1) Beroun - Opava 2-4 (0-1,1-2,1-1)
7e journée (samedi 25 septembre 2004)
Opava - Havírov 2-2 a.p. (1-1,0-0,1-1,0-0) Hradec Králové - Beroun 4-3 (2-0,1-3,1-0) Ostrava - Olomouc 3-3 a.p. (2-0,0-0,1-3,0-0) Písek - Chomutov 0-4 (0-1,0-2,0-1) Mladá Boleslav - Kadan 4-1 (1-1,2-0,1-0) Brno - Ceské Budejovice 2-0 (0-0,1-0,1-0) Trebíc - Ústí nad Labem 0-3 (0-0,0-2,0-1)
8e journée (mercredi 29 septembre 2004)
Ústí nad Labem - Havírov 3-1 (1-1,2-0,0-0) Ceské Budejovice - Trebíc 3-1 (0-0,0-1,3-0) Kadan - Brno 2-0 (0-0,1-0,1-0) Chomutov - Mladá Boleslav 6-1 (0-0,1-0,5-1) Olomouc - Písek 2-1 (1-0,1-1,0-0) Beroun - Ostrava 4-3 a.p. (1-1,2-1,0-1,1-0) Opava - Hradec Králové 4-1 (1-0,0-1,3-0)
9e journée (samedi 2 octobre 2004)
Chomutov - Brno 3-2 (1-1,1-1,1-0) [vendredi 1er octobre] Hradec Králové - Havírov 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0) Ostrava - Opava 4-1 (3-0,0-1,1-0) Písek - Beroun 2-1 (0-0,1-0,1-1) Mladá Boleslav - Olomouc 4-1 (0-0,2-0,2-1) Trebíc - Kadan 0-2 (0-1,0-1,0-0) Ústí nad Labem - Ceské Budejovice 2-3 (1-0,1-2,0-1)
10e journée (lundi 4 octobre 2004)
Havírov - Ceské Budejovice 2-5 (1-3,1-1,0-1) Kadan - Ústí nad Labem 0-4 (0-0,0-2,0-2) Chomutov - Trebíc 7-1 (2-0,3-1,2-0) Olomouc - Brno 5-3 (1-2,3-1,1-0) Beroun - Mladá Boleslav 1-2 (0-1,0-0,1-1) Opava - Písek 2-1 (1-0,0-1,1-0) Hradec Králové - Ostrava 6-1 (3-0,2-1,1-0)
11e journée (mercredi 6 octobre 2004)
Ostrava - Havírov 2-1 (0-1,1-0,1-0) Písek - Hradec Králové 1-3 (0-1,1-1,0-1) Mladá Boleslav - Opava 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0) Brno - Beroun 2-1 (2-0,0-1,0-0) Trebíc - Olomouc 2-5 (2-2,0-1,0-2) Ústí nad Labem - Chomutov 3-1 (1-1,0-0,2-0) Ceské Budejovice - Kadan 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
12e journée (samedi 9 octobre 2004)
Havírov - Kadan 5-4 a.p. (1-1,0-0,3-3,1-0) Chomutov - Ceské Budejovice 0-5 (0-0,0-2,0-3) Olomouc - Ústí nad Labem 1-2 (0-1,1-0,0-1) Beroun - Trebíc 1-2 (0-1,1-1,0-0) Opava - Brno 1-2 (0-1,0-0,1-1) Hradec Králové - Mladá Boleslav 5-3 (0-2,2-1,3-0) Ostrava - Písek 4-2 (3-1,0-1,1-0)
13e journée (mercredi 13 octobre 2004)
Písek - Havírov 6-5 a.p. (3-2,1-0,1-3,1-0) Mladá Boleslav - Ostrava 0-3 (0-2,0-1,0-0) Brno - Hradec Králové 6-0 (1-0,3-0,2-0) Trebíc - Opava 2-4 (0-2,2-1,0-1) Ústí nad Labem - Beroun 2-3 (0-0,0-1,2-2) Ceské Budejovice - Olomouc 9-0 (0-0,4-0,5-0) Kadan - Chomutov 1-2 (0-0,0-1,1-1)
14e journée (mercredi 20 octobre 2004)
Kadan - Olomouc 4-1 (0-1,1-0,3-0) Ceské Budejovice - Beroun 2-1 (0-0,2-1,0-0) Ústí nad Labem - Opava 6-2 (2-1,0-0,4-1) Trebíc - Hradec Králové 1-3 (0-0,1-1,0-2) Brno - Ostrava 2-1 (1-1,0-0,1-0) Mladá Boleslav - Písek 3-4 a.p. (0-1,2-0,1-2,0-1) Havírov - Chomutov 3-4 (2-1,1-2,0-1) [jeudi 21 octobre]
15e journée (samedi 23 octobre 2004)
Mladá Boleslav - Havírov 2-1 (0-0,1-1,1-0) Písek - Brno 4-2 (2-1,1-1,1-0) Ostrava - Trebíc 1-0 (0-0,0-0,1-0) Ústí nad Labem - Hradec Králové 7-1 (3-0,1-1,3-0) Opava - Ceské Budejovice 1-6 (0-2,0-3,1-1) Beroun - Kadan 4-1 (3-0,0-1,1-0) Olomouc - Chomutov 2-4 (0-2,0-0,2-2)
16e journée (mercredi 27 octobre 2004)
Havírov - Olomouc 5-4 (2-4,1-0,2-0) Chomutov - Beroun 1-3 (0-1,0-0,1-2) Kadan - Opava 7-2 (3-1,1-1,3-0) Ceske Budejovice - Hradec Králové 3-2 (0-0,1-2,2-0) Ústí nad Labem - Ostrava 4-1 (1-1,3-0,0-0) Trebíc - Písek 1-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-0) Brno - Mladá Boleslav 3-2 (1-1,1-0,1-1)
17e journée (samedi 30 octobre 2004)
Brno - Havírov 6-0 (2-0,2-0,2-0) Mladá Boleslav - Trebíc 6-1 (3-0,1-0,2-1) Písek - Ústí nad Labem 1-3 (0-0,1-0,0-3) Ostrava - Ceské Budejovice 3-5 (0-1,3-4,0-0) Hradec Králové - Kadan 5-2 (2-1,0-1,3-0) Opava - Chomutov 2-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-0) Beroun - Olomouc 0-3 (0-1,0-2,0-0)
18e journée (lundi 1er novembre 2004)
Havírov - Beroun 3-2 (2-0,0-2,1-0) Olomouc - Opava 2-1 (0-0,1-0,1-1) Chomutov - Hradec Králové 5-0 (2-0,1-0,2-0) Kadan - Ostrava 5-3 (3-1,1-1,1-1) Ceské Budejovice - Písek 5-1 (2-0,1-0,2-1) Ústí nad Labem - Mladá Boleslav 4-3 (3-1,0-0,1-2) Trebíc - Brno 3-0 (2-0,0-0,1-0)
19e journée (mercredi 3 novembre 2004)
Trebíc - Havírov 2-5 (1-1,0-2,1-2) Brno - Ústí nad Labem 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0) Mladá Boleslav - Ceske Budejovice 0-1 (0-0,0-0,0-1) Písek - Kadan 5-2 (0-0,2-1,3-1) Ostrava - Chomutov 4-4 a.p. (2-0,1-1,1-3,0-0) Hradec Králové - Olomouc 5-4 (1-1,3-1,1-2) Opava - Beroun 1-3 (0-1,1-0,0-2)
20e journée (samedi 6 novembre 2004)
Havírov - Opava 1-3 (1-1,0-1,0-1) Beroun - Hradec Králové 2-0 (2-0,0-0,0-0) Olomouc - Ostrava 2-6 (0-3,1-1,1-2) Chomutov - Písek 6-3 (0-2,3-0,3-1) Kadan - Mladá Boleslav 4-4 a.p. (1-2,2-1,1-1,0-0) Ceské Budejovice - Brno 4-0 (1-0,1-0,2-0) Ústí nad Labem - Trebíc 6-0 (1-0,1-0,4-0)
21e journée (mercredi 10 novembre 2004)
Havírov - Ústí nad Labem 0-3 (0-0,0-1,0-2) Trebíc - Ceské Budejovice 0-3 (0-2,0-0,0-1) Brno - Kadan 2-1 (1-0,0-1,1-0) Mladá Boleslav - Chomutov 0-5 (0-0,0-3,0-2) Písek - Olomouc 0-3 (0-1,0-1,0-1) Ostrava - Beroun 1-4 (0-0,1-1,0-3) Hradec Králové - Opava 2-3 (0-1,2-1,0-1)
22e journée (samedi 13 novembre 2004)
Havírov - Hradec Králové 5-4 a.p. (3-0,0-1,1-3,1-0) Opava - Ostrava 4-3 (0-1,2-2,2-0) Beroun - Písek 2-3 a.p. (1-1,0-0,1-1,0-1) Olomouc - Mladá Boleslav 5-5 a.p. (2-1,3-2,0-2,0-0) Brno - Chomutov 4-2 (1-1,1-0,2-1) Kadan - Trebíc 5-1 (2-0,2-0,1-1) Ceské Budejovice - Ústí nad Labem 1-3 (1-1,0-0,0-2)
23e journée (lundi 15 novembre 2004)
Ceské Budejovice - Havírov 5-1 (3-0,1-1,1-0) Ústí nad Labem - Kadan 4-1 (3-0,1-1,0-0) Trebíc - Chomutov 5-3 (1-1,2-1,2-1) Brno - Olomouc 4-2 (1-1,2-0,1-1) Mladá Boleslav - Beroun 2-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-0) Písek - Opava 3-1 (1-1,1-0,1-0) Ostrava - Hradec Králové 2-0 (0-0,2-0,0-0)
24e journée (mercredi 17 novembre 2004)
Beroun - Brno 3-1 (0-0,0-1,3-0) [lundi 8 novembre] Havírov - Ostrava 4-2 (1-0,0-1,3-1) Hradec Králové - Písek 6-4 (2-0,4-3,0-1) Opava - Mladá Boleslav 1-4 (0-1,1-1,0-2) Olomouc - Trebíc 4-2 (1-0,0-1,3-1) Chomutov - Ústí nad Labem 2-3 (0-1,1-2,1-0) Kadan - Ceské Budejovice 4-2 (1-0,3-1,0-1)
25e journée (samedi 20 novembre 2004)
Kadan - Havírov 5-1 (2-0,1-1,2-0) Ceské Budejovice - Chomutov 4-2 (2-2,1-0,1-0) Ústí nad Labem - Olomouc 6-0 (3-0,1-0,2-0) Trebíc - Beroun 0-4 (0-1,0-2,0-1) Brno - Opava 3-4 (0-2,2-1,1-1) Mladá Boleslav - Hradec Králové 4-3 a.p. (0-0,0-2,3-1,1-0) Písek - Ostrava 0-3 (0-0,0-0,0-3)
26e journée (mercredi 24 novembre 2004)
Havírov - Písek 4-3 (1-0,1-2,2-1) Ostrava - Mladá Boleslav 6-5 a.p. (1-4,2-0,2-1,1-0) Hradec Králové - Brno 1-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-0) Opava - Trebíc 3-4 a.p. (0-2,2-1,1-0,0-1) Beroun - Ústí nad Labem 0-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0) Olomouc - Ceské Budejovice 0-5 (0-1,0-2,0-2) Chomutov - Kadan 2-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-0)
27e journée (mercredi 1er décembre 2004)
Chomutov - Havírov 10-0 (1-0,5-0,4-0) Olomouc - Kadan 4-2 (2-0,1-2,1-0) Beroun - Ceské Budejovice 2-4 (2-2,0-1,0-1) Opava - Ústí nad Labem 0-3 (0-0,0-0,0-3) Hradec Králové - Trebíc 7-5 (1-1,1-3,5-1) Ostrava - Brno 4-2 (2-0,0-1,2-1) Písek - Mladá Boleslav 1-3 (0-1,1-1,0-1)
28e journée (samedi 4 décembre 2004)
Havírov - Mladá Boleslav 1-2 (0-0,1-1,0-1) Brno - Písek 0-6 (0-1,0-5,0-0) Trebíc - Ostrava 7-2 (1-2,3-0,3-0) Ústí nad Labem - Hradec Králové 5-2 (1-0,2-0,2-2) Ceské Budejovice - Opava 8-2 (1-1,3-0,4-1) Kadan - Beroun 3-2 a.p. (0-1,2-0,0-1,1-0) Chomutov - Olomouc 9-2 (1-1,3-0,5-1)
29e journée (mercredi 8 décembre 2004)
Olomouc - Havírov 2-0 (2-0,0-0,0-0) Beroun - Chomutov 5-2 (2-0,1-1,2-1) Opava - Kadan 4-6 (1-1,1-2,2-3) Hradec Králové - Ceske Budejovice 1-3 (1-0,0-1,0-2) Ostrava - Ústí nad Labem 2-4 (1-0,1-3,0-1) Písek - Trebíc 1-3 (0-2,1-0,0-1) Mladá Boleslav - Brno 2-0 (1-0,1-0,0-0)
30e journée (samedi 11 décembre 2004)
Havírov - Brno 3-2 (0-0,0-1,3-1) Trebíc - Mladá Boleslav 2-2 a.p. (0-1,2-1,0-0,0-0) Ústí nad Labem - Písek 4-1 (1-1,1-0,2-0) Ceské Budejovice - Ostrava 6-2 (3-1,2-1,1-0) Kadan - Hradec Králové 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0) Chomutov - Opava 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1) Olomouc - Beroun 4-2 (1-0,1-2,2-0)
31e journée (lundi 13 décembre 2004)
Beroun - Havírov 1-2 (0-1,1-0,0-1) Opava - Olomouc 1-0 (0-0,1-0,0-0) Hradec Králové - Chomutov 2-2 a.p. (1-0,0-0,1-2,0-0) Ostrava - Kadan 0-3 (0-2,0-1,0-0) Písek - Ceské Budejovice 2-4 (1-1,1-2,0-1) Mladá Boleslav - Ústí nad Labem 5-4 (2-1,1-3,2-0) Brno - Trebíc 3-2 a.p. (0-0,2-0,0-2,1-0)
32e journée (mercredi 15 décembre 2004)
Havírov - Trebíc 0-2 (0-0,0-0,0-2) Ústí nad Labem - Brno 4-1 (1-0,2-0,1-1) Ceske Budejovice - Mladá Boleslav 6-1 (0-0,4-1,2-0) Kadan - Písek 5-1 (1-0,2-1,2-0) Chomutov - Ostrava 1-6 (0-2,1-2,0-2) Olomouc - Hradec Králové 1-4 (1-1,0-2,0-1) Beroun - Opava 3-1 (2-1,1-0,0-0)
33e journée (samedi 18 décembre 2004)
Ostrava - Olomouc 8-2 (1-0,4-0,3-2) [vendredi 26 novembre] Opava - Havírov 2-3 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-1) Hradec Králové - Beroun 1-4 (0-2,0-2,1-0) Písek - Chomutov 3-3 a.p. (2-1,0-0,1-2,0-0) Mladá Boleslav - Kadan 7-0 (3-0,2-0,2-0) Brno - Ceské Budejovice 2-3 (1-1,1-0,0-2) Trebíc - Ústí nad Labem 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)
34e journée (lundi 20 décembre 2004)
Havírov - Ústí nad Labem 0-3 (0-1,0-0,0-2) [dimanche 19 décembre] Ceské Budejovice - Trebíc 5-0 (0-0,3-0,2-0) Kadan - Brno 1-3 (1-0,0-0,0-3) Chomutov - Mladá Boleslav 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1) Olomouc - Písek 6-2 (3-0,2-1,1-1) Opava - Hradec Králové 0-3 (0-0,0-1,0-2) Beroun - Ostrava 3-1 (0-0,1-1,2-0) [lundi 24 janvier 2005]
35e journée (mercredi 22 décembre 2004)
Hradec Králové - Havírov 4-0 (2-0,2-0,0-0) Písek - Beroun 4-0 (0-0,3-0,1-0) Mladá Boleslav - Olomouc 4-2 (0-0,2-1,2-1) Brno - Chomutov 5-2 (3-0,1-0,1-2) Trebíc - Kadan 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1) Ústí nad Labem - Ceské Budejovice 2-1 (1-0,1-1,0-0) Ostrava - Opava 5-2 (4-1,1-1,0-0) [jeudi 13 janvier 2005]
36e journée (mercredi 5 janvier 2005)
Havírov - Ceské Budejovice 4-2 (0-1,2-1,2-0) Kadan - Ústí nad Labem 1-4 (1-1,0-0,0-3)* Chomutov - Trebíc 4-1 (2-0,0-1,2-0) Olomouc - Brno 0-4 (0-1,0-2,0-1) Beroun - Mladá Boleslav 2-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-0) Opava - Písek 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0) Hradec Králové - Ostrava 4-2 (1-0,2-1,1-1)
37e journée (samedi 8 janvier 2005)
Ostrava - Havírov 4-2 (0-0,2-2,2-0) Písek - Hradec Králové 1-3 (0-0,1-1,0-2) Mladá Boleslav - Opava 2-0 (1-0,1-0,0-0) Brno - Beroun 1-0 (1-0,0-0,0-0) Trebíc - Olomouc 6-3 (1-1,2-1,3-1) Ústí nad Labem - Chomutov 1-6 (0-2,0-1,1-3) Ceské Budejovice - Kadan 4-2* (1-0,2-1,1-1)
38e journée (lundi 10 janvier 2005)
Havírov - Kadan 0-3* (0-0,0-0,0-3) Chomutov - Ceské Budejovice 3-4 (1-0,1-2,1-2) Olomouc - Ústí nad Labem 0-5 (0-2,0-0,0-3) Beroun - Trebíc 4-1 (1-0,2-0,1-1) Opava - Brno 3-5 (2-0,0-3,1-2) Hradec Králové - Mladá Boleslav 1-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-0) Ostrava - Písek 4-2 (0-0,1-1,3-1)
* Kadan perd ces trois matches 0-5 sur tapis vert
39e journée (mercredi 12 janvier 2005)
Písek - Havírov 6-6 a.p. (2-0,2-1,2-5,0-0) Mladá Boleslav - Ostrava 1-0 (1-0,0-0,0-0) Brno - Hradec Králové 4-3 a.p. (2-0,0-2,1-1,1-0) Trebíc - Opava 3-4 (1-0,2-2,0-2) Ústí nad Labem - Beroun 1-2 (0-0,0-0,1-2) Ceské Budejovice - Olomouc 6-0 (4-0,1-0,1-0) Kadan - Chomutov 5-5 a.p. (0-0,3-2,2-3,0-0)
40e journée (samedi 15 janvier 2005)
Havírov - Chomutov 3-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,1-0) Kadan - Olomouc 2-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-0) Ceské Budejovice - Beroun 5-0 (3-0,0-0,2-0) Ústí nad Labem - Opava 8-3 (2-1,5-2,1-0) Trebíc - Hradec Králové 4-5 a.p. (3-1,0-1,1-2,0-1) Brno - Ostrava 2-4 (2-4,0-0,0-0) Mladá Boleslav - Písek 8-0 (3-0,2-0,3-0)
41e journée (lundi 17 janvier 2005)
Olomouc - Chomutov 3-6 (1-0,1-3,1-3) [dimanche 16 janvier] Mladá Boleslav - Havírov 5-3 (1-0,3-0,1-3) Písek - Brno 1-8 (0-4,1-2,0-2) Ostrava - Trebíc 3-4 (1-1,1-1,1-2) Hradec Králové - Ústí nad Labem 2-1 (0-0,0-1,2-0) Opava - Ceské Budejovice 2-5 (0-2,0-2,2-1) Beroun - Kadan 3-1 (2-1,1-0,0-0)
42e journée (mercredi 19 janvier 2005)
Havírov - Olomouc 1-4 (1-3,0-0,0-1) Chomutov - Beroun 3-1 (2-1,0-0,1-0) Kadan - Opava 4-1 (1-0,1-1,2-0) Ceske Budejovice - Hradec Králové 11-5 (5-0,5-2,1-3) Ústí nad Labem - Ostrava 7-3 (1-3,3-0,3-0) Trebíc - Písek 5-2 (1-1,4-0,0-1) Brno - Mladá Boleslav 3-8 (0-4,2-1,1-3)
43e journée (samedi 22 janvier 2005)
Ostrava - Ceské Budejovice 2-8 (1-1,1-5,0-2) [vendredi 21 janvier] Brno - Havírov 2-3 (0-0,1-1,1-2) Mladá Boleslav - Trebíc 8-2 (2-0,3-1,3-1) Písek - Ústí nad Labem 1-3 (1-2,0-0,0-1) Hradec Králové - Kadan 5-3 (1-1,3-0,1-2) Opava - Chomutov 8-2 (2-0,1-2,5-0) Beroun - Olomouc 3-1 (0-1,2-0,1-0)
44e journée (mercredi 26 janvier 2005)
Havírov - Beroun 2-5 (1-1,1-3,0-1) Olomouc - Opava 7-0 (3-0,3-0,1-0) Chomutov - Hradec Králové 2-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-0) Kadan - Ostrava 2-4 (1-2,1-2,0-0) Ceské Budejovice - Písek 9-0 (5-0,3-0,1-0) Ústí nad Labem - Mladá Boleslav 4-1 (0-0,3-0,1-1) Trebíc - Brno 2-1 (0-0,1-1,1-0)
45e journée (samedi 29 janvier 2005)
Opava - Beroun 0-2 (0-0,0-0,0-2) [jeudi 27 janvier] Trebíc - Havírov 6-5 (1-3,4-1,1-1) Brno - Ústí nad Labem 0-4 (0-2,0-1,0-1) Mladá Boleslav - Ceske Budejovice 2-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-0) Písek - Kadan 6-4 (1-1,3-1,2-2) Ostrava - Chomutov 4-3 a.p. (1-1,0-1,2-1,1-0) Hradec Králové - Olomouc 4-2 (1-0,1-1,2-1)
46e journée (lundi 31 janvier 2005)
Havírov - Opava 3-2 a.p. (0-0,0-0,2-2,1-0) Beroun - Hradec Králové 4-3 (0-1,2-1,2-1) Olomouc - Ostrava 2-1 (1-1,0-0,1-0) Chomutov - Písek 9-4 (4-1,3-1,2-2) Kadan - Mladá Boleslav 3-3 a.p. (2-1,0-2,1-0,0-0) Ceské Budejovice - Brno 7-1 (2-0,4-1,1-0) Ústí nad Labem - Trebíc 4-0 (2-0,1-0,1-0)
47e journée (mercredi 2 février 2005)
Ústí nad Labem - Havírov 4-0 (1-0,0-0,3-0) Trebíc - Ceské Budejovice 0-1 (0-1,0-0,0-0) Brno - Kadan 4-2 (1-0,3-1,0-1) Mladá Boleslav - Chomutov 4-5 a.p. (2-1,0-1,2-2,0-1) Písek - Olomouc 1-3 (0-1,1-1,0-1) Ostrava - Beroun 1-3 (0-0,0-1,1-2) Hradec Králové - Opava 7-2 (3-2,1-0,3-0)
48e journée (samedi 5 février 2005)
Havírov - Hradec Králové 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0) Opava - Ostrava 2-4 (0-0,1-2,1-2) Beroun - Písek 4-2 (1-1,1-0,2-1) Olomouc - Mladá Boleslav 4-1 (2-1,2-0,0-0) Chomutov - Brno 5-2 (3-0,2-2,0-0) Kadan - Trebíc 2-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,1-0) Ceské Budejovice - Ústí nad Labem 5-3 (2-1,3-1,0-1)
49e journée (lundi 7 février 2005)
Ceské Budejovice - Havírov 5-0 (2-0,3-0,0-0) Ústí nad Labem - Kadan 3-2 (1-1,1-1,1-0) Trebíc - Chomutov 3-2 (1-2,2-0,0-0) Brno - Olomouc 7-2 (3-2,1-0,3-0) Mladá Boleslav - Beroun 1-0 (1-0,0-0,0-0) Písek - Opava 3-0 (0-0,2-0,1-0) Ostrava - Hradec Králové 2-6 (1-2,1-3,0-1)
50e journée (mercredi 9 février 2005)
Havírov - Ostrava 3-4 (0-1,1-1,2-2) Hradec Králové - Písek 3-1 (2-0,1-0,0-1) Opava - Mladá Boleslav 2-3 a.p. (1-1,0-0,1-1,0-1) Beroun - Brno 3-1 (0-0,1-1,2-0) Olomouc - Trebíc 3-2 a.p. (2-0,0-1,0-1,1-0) Chomutov - Ústí nad Labem 6-2 (2-1,2-1,2-0) Kadan - Ceské Budejovice 2-5 (0-3,2-2,0-0)
51e journée (samedi 12 février 2005)
Kadan - Havírov 2-3 a.p. (1-0,0-2,1-0,0-1) Ceské Budejovice - Chomutov 4-2 (1-0,2-2,1-0) Ústí nad Labem - Olomouc 5-2 (0-2,2-0,3-0) Trebíc - Beroun 3-1 (0-1,0-0,3-0) Brno - Opava 6-1 (2-0,3-1,1-0) Mladá Boleslav - Hradec Králové 5-3 (2-1,1-2,2-0) Písek - Ostrava 2-1 (0-1,1-0,1-0)
52e journée (lundi 14 février 2005)
Havírov - Písek 4-1 (0-1,2-0,2-0) Ostrava - Mladá Boleslav 2-3 (1-1,1-1,0-1) Hradec Králové - Brno 5-1 (0-0,2-0,3-1) Opava - Trebíc 3-2 (1-0,1-2,1-0) Beroun - Ústí nad Labem 2-2 a.p. (0-0,0-2,2-0,0-0) Olomouc - Ceské Budejovice 1-2 (0-2,1-0,0-0) Chomutov - Kadan 4-7 (1-0,0-2,3-5)
Pts V VP N DP D BP-BC Diff 1 HC Ceské Budejovice 134 44 0 1 1 6 226-79 +147 2 Slovan Ústí nad Labem 121 38 1 3 2 8 182-82 +100 3 Hradec Králové 88 25 2 4 5 16 161-146 +15 4 HC Mladá Boleslav 87 22 5 8 3 14 156-128 +28 5 HC Beroun 85 25 2 4 2 19 121-101 +20 6 KLH Chomutov 82 23 1 7 4 17 184-146 +38 7 HC Kometa Brno 76 23 3 1 0 25 141-135 +6 8 HC Sareza Ostrava 71 21 2 3 1 25 145-159 -14 9 Sportovní klub Kadan 64 15 5 6 3 23 130-151 -21 10 HC Havírov 60 14 7 2 2 27 123-151 -28 11 HC Olomouc 57 17 1 4 0 30 120-171 -51 12 Horácká Slavia Trebíc 52 14 1 2 6 29 109-169 -60 13 HC Slezan Opava 50 13 2 2 5 30 105-177 -72 14 IHC Písek 40 10 3 3 1 35 108-193 -85
Quarts de finale (18, 19, 21, 22 et 24 février 2005)
Ceské Budejovice - Ostrava 6-0 (4-0,1-0,1-0) Ceské Budejovice - Ostrava 4-0 (1-0,2-0,1-0) Ostrava - Ceské Budejovice 2-3 (0-0,1-2,1-1) Ústí nad Labem - Brno 3-1 (1-1,2-0,0-0) Ústí nad Labem - Brno 6-2 (2-1,2-0,2-1) Brno - Ústí nad Labem 2-4 (1-2,1-1,0-1) Hradec Králové - Chomutov 4-2 (0-0,1-2,3-0) Hradec Králové - Chomutov 3-2 a.p. (1-0,0-0,1-2,1-0) Chomutov - Hradec Králové 4-3 a.p. (2-1,0-1,1-1,1-0) Chomutov - Hradec Králové 4-1 (1-0,1-1,2-0) Hradec Králové - Chomutov 3-5 (0-2,0-2,3-1) Mladá Boleslav - Beroun 3-2 (2-0,0-1,1-1) Mladá Boleslav - Beroun 2-0 (1-0,1-0,0-0) Beroun - Mladá Boleslav 2-4 (1-1,0-2,1-1)
Demi-finales (27, 28 février, 2, 3 et 5 mars 2005)
Ceské Budejovice - Chomutov 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0) Ceské Budejovice - Chomutov 2-3 (1-2,1-1,0-0) Chomutov - Ceské Budejovice 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0) Chomutov - Ceské Budejovice 2-3 a.p. (0-2,1-0,1-0,0-1) Ceské Budejovice - Chomutov 3-2 a.p. (1-1,0-0,1-1,1-0) Ústí nad Labem - Mladá Boleslav 3-2 (1-1,1-0,1-1) Ústí nad Labem - Mladá Boleslav 5-1 (1-0,3-0,1-1) Mladá Boleslav - Ústí nad Labem 2-1 (0-1,0-0,2-0) Mladá Boleslav - Ústí nad Labem 2-5 (0-1,2-3,0-1)
Finale (8, 9, 11, 12 et 14 mars 2005)
Ceské Budejovice - Ústí nad Labem 2-1 (2-0,0-0,0-1) Ceské Budejovice - Ústí nad Labem 3-0 (1-0,2-0,0-0) Ústí nad Labem - Ceské Budejovice 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Ceské Budejovice met les moyens pour remonter en Extraliga en engageant six joueurs de NHL (Roman Turek, Radek Dvorak, Vaclav Prospal, Stanislav Neckar, Vaclav Strba, Andrew Ference), mais se fait très peur dans une demi-finale gagnée uniquement au match décisif sur un but en prolongation de Dvorak. On s'attend à une finale difficile face à Ústí nad Labem, mais l'expérimenté gardien Turek ne laisse rien passer et qualifie Budejovice pour un barrage de promotion.
Poule de qualification en 1re ligue
1re journée (dimanche 13 mars 2005)
Písek - Havlíckuv Brod 1-3 (0-0,1-1,0-2) Jindrichuv Hradec - Prostejov 0-2 (0-2,0-0,0-0)
2e journée (mardi 15 mars 2005)
Havlíckuv Brod - Jindrichuv Hradec 1-4 (0-1,0-1,1-2) Opava - Písek 2-3 (1-0,1-3,0-0)
3e journée (jeudi 17 mars 2005)
Jindrichuv Hradec - Opava 3-1 (0-0,2-1,1-0) Prostejov - Havlíckuv Brod 1-0 (0-0,1-0,0-0)
4e journée (samedi 19 mars 2005)
Opava - Prostejov 3-4 (1-0,1-3,1-1) Písek - Jindrichuv Hradec 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
5e journée (lundi 21 mars 2005)
Prostejov - Písek 3-2 a.p. (0-1,0-0,2-1,1-0) Havlíckuv Brod - Opava 3-2 (0-1,0-0,3-1)
6e journée (mercredi 23 mars 2005)
Havlíckuv Brod - Písek 5-1 (4-0,1-0,0-1) Prostejov - Jindrichuv Hradec 4-1 (2-1,1-0,1-0)
7e journée (vendredi 25 mars 2005)
Jindrichuv Hradec - Havlíckuv Brod 3-1 (1-0,2-0,0-1) Písek - Opava 4-1 (1-0,2-0,1-1)
8e journée (dimanche 27 mars 2005)
Opava - Jindrichuv Hradec 0-1 (0-1,0-0,0-0) Havlíckuv Brod - Prostejov 3-0 (0-0,2-0,1-0)
9e journée (mardi 29 mars 2005)
Prostejov - Opava 6-2 (5-0,0-1,1-1) Jindrichuv Hradec - Písek 2-1 (1-0,0-1,1-0)
La 10e journée est annulée car elle ne peut plus avoir d'incidence sur les promus et les relégués. Les jeux sont déjà faits.
Classement (8 matches)
Pts V VP N DP D BP-BC Diff 1 Jindrichuv Hradec 17* 5 1 0 0 1 20-11 +9 2 HC Prostejov 17 5 1 0 0 2 16-11 +5 3 HC Havlickuv Brod 12* 4 0 0 0 3 16-12 +4 4 IHC Písek 8* 2 0 0 2 3 13-18 -5 5 HC Slezan Opava 0* 0 0 0 0 7 11-24 -13
* un match en moins
Prostejov et Jindrichuv Hradec sont promus en 1re ligue aux dépens de Písek et Opava.
2e ligue
1re journée (samedi 11 septembre 2004)
Teplice - Most 4-1 (0-0,1-1,3-0) Klášterec nad Ohrí - Slaný 5-1 (3-0,1-1,1-0) Hvezda Prague - Louny 1-2 (1-0,0-2,0-0) Sokolov - Kobra Prague 2-3 (0-0,2-2,0-1) Jablonec nad Nisou - Benátky nad Jizerou 2-4 (0-1,1-1,1-2) Nymburk - Decín 1-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-0) [dimanche 12 septembre]
2e journée (samedi 18 septembre 2004)
Most - Decín 5-3 (2-2,2-0,1-1) Benátky nad Jizerou - Nymburk 1-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-0) Kobra Prague - Jablonec nad Nisou 3-7 (0-3,1-0,2-4) Teplice - Klášterec nad Ohrí 0-6 (0-0,0-2,0-4) Louny - Sokolov 4-3 a.p. (1-1,1-1,1-1,1-0) [dimanche 19 septembre] Slaný - Hvezda Prague 3-1 (2-0,1-0,0-1) [dimanche 19 septembre]
3e journée (mercredi 22 septembre 2004)
Klášterec nad Ohrí - Most 1-2 (0-1,1-0,0-1) Hvezda Prague - Teplice 2-4 (0-1,0-2,2-1) Sokolov - Slaný 2-0 (0-0,1-0,1-0) Jablonec nad Nisou - Louny 6-3 (2-0,3-0,1-3) Nymburk - Kobra Prague 4-0 (4-0,0-0,0-0) Decín - Benátky nad Jizerou 1-3 (0-1,0-0,1-2)
4e journée (samedi 25 septembre 2004)
Most - Benátky nad Jizerou 2-3 (0-0,1-1,1-2) Kobra Prague - Decín 2-4 (1-2,1-0,0-2) Teplice - Sokolov 4-2 (2-0,1-1,1-1) Klášterec nad Ohrí - Hvezda Prague 6-1 (1-0,2-1,3-0) Louny - Nymburk 2-4 (1-2,0-1,1-1) [dimanche 26 septembre] Slaný - Jablonec nad Nisou 0-9 (0-1,0-2,0-6) [dimanche 26 septembre]
5e journée (mardi 28 septembre 2004)
Hvezda Prague - Most 1-5 (0-3,0-0,1-2) Sokolov - Klášterec nad Ohrí 1-2 (0-0,1-1,0-1) Jablonec nad Nisou - Teplice 5-2 (0-1,2-0,3-1) Nymburk - Slaný 9-2 (1-1,4-1,4-0) Decín - Louny 12-1 (2-0,6-1,4-0) Benátky nad Jizerou - Kobra Prague 5-3 (2-0,2-2,1-1)
6e journée (samedi 2 octobre 2004)
Most - Kobra Prague 3-0 (2-0,1-0,0-0) Teplice - Nymburk 1-4 (0-1,1-2,0-1) Klášterec nad Ohrí - Jablonec nad Nisou 1-2 (0-1,0-1,1-0) Hvezda Prague - Sokolov 1-5 (0-2,1-0,0-3) Louny - Benátky nad Jizerou 4-3 (0-1,3-1,1-1) [dimanche 3 octobre] Slaný - Decín 1-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-0) [dimanche 3 octobre]
7e journée (mercredi 6 octobre 2004)
Sokolov - Most 3-3 a.p. (0-1,2-1,1-1,0-0) Jablonec nad Nisou - Hvezda Prague 4-1 (1-1,2-0,1-0) Nymburk - Klášterec nad Ohrí 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0) Decín - Teplice 5-3 (1-0,3-3,1-0) Benátky nad Jizerou - Slaný 9-1 (4-1,3-0,2-0) Kobra Prague - Louny 2-2 a.p. (2-0,0-2,0-0,0-0)
8e journée (samedi 9 octobre 2004)
Most - Louny 4-3 a.p. (0-2,2-0,1-1,1-0) Benátky nad Jizerou - Teplice 5-1 (0-1,2-0,3-0) Klášterec nad Ohrí - Decín 2-3 (0-1,2-1,0-1) Hvezda Prague - Nymburk 1-8 (0-3,0-3,1-2) Sokolov - Jablonec nad Nisou 4-2 (1-0,2-2,1-0) Slaný - Kobra Prague 1-2 (1-0,0-1,0-1) [dimanche 10 octobre]
9e journée (mercredi 13 octobre 2004)
Jablonec nad Nisou - Most 7-3 (3-2,3-0,1-1) Nymburk - Sokolov 3-0 (2-0,0-0,1-0) Decín - Hvezda Prague 3-1 (2-0,0-1,1-0) Benátky nad Jizerou - Klášterec nad Ohrí 2-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-0) Kobra Prague - Teplice 2-3 (1-0,1-2,0-1) Louny - Slaný 6-4 (1-1,5-1,0-2)
10e journée (samedi 16 octobre 2004)
Most - Slaný 5-0 (1-0,3-0,1-0) Teplice - Louny 1-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-0) Klášterec nad Ohrí - Kobra Prague 1-3 (1-1,0-1,0-1) Hvezda Prague - Benátky nad Jizerou 1-2 (0-0,1-1,0-1) Sokolov - Decín 3-3 a.p. (0-0,3-2,0-1,0-0) Jablonec nad Nisou - Nymburk 0-3 (0-0,0-1,0-2)
11e journée (mercredi 20 octobre 2004)
Nymburk - Most 6-3 (1-0,3-1,2-2) Decín - Jablonec nad Nisou 1-4 (1-1,0-1,0-2) Benátky nad Jizerou - Sokolov 3-3 a.p. (2-0,1-1,0-2,0-0) Kobra Prague - Hvezda Prague 5-2 (1-1,1-1,3-0) Louny - Klášterec nad Ohrí 5-7 (2-2,1-4,2-1) Slaný - Teplice 4-1 (2-0,2-0,0-1)
12e journée (dimanche 24 octobre 2004)
Kobra Prague - Sokolov 5-0 (1-0,3-0,1-0) [samedi 23 octobre] Benátky nad Jizerou - Jablonec nad Nisou 1-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-0) [samedi 23 octobre] Slaný - Klášterec nad Ohrí 2-8 (2-3,0-1,0-4) Louny - Hvezda Prague 4-0 (1-0,0-0,3-0) Decín - Nymburk 5-1 (1-0,3-0,1-1) Most - Teplice 1-3 (0-1,0-1,1-1) [lundi 1er novembre]
13e journée (samedi 30 octobre 2004)
Decín - Most 4-5 a.p. (1-2,1-0,2-2,0-1) [mardi 26 octobre] Jablonec nad Nisou - Kobra Prague 8-2 (1-2,2-0,5-0) Sokolov - Louny 4-7 (0-3,1-1,3-3) Hvezda Prague - Slaný 8-0 (2-0,3-0,3-0) Klášterec nad Ohrí - Teplice 7-5 (1-0,2-2,4-3) Nymburk - Benátky nad Jizerou 4-2 (2-1,1-0,1-1) [dimanche 31 octobre]
14e journée (mercredi 3 novembre 2004)
Most - Klášterec nad Ohrí 3-4 (1-2,2-2,0-0) Teplice - Hvezda Prague 2-5 (1-3,0-1,1-1) Slaný - Sokolov 2-7 (1-1,1-1,0-5) Louny - Jablonec nad Nisou 2-13 (0-3,0-4,2-6) Kobra Prague - Nymburk 0-2 (0-1,0-0,0-1) Benátky nad Jizerou - Decín 1-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-0)
15e journée (samedi 6 novembre 2004)
Benátky nad Jizerou - Most 4-2 (2-0,1-0,1-2) Jablonec nad Nisou - Slaný 9-0 (1-0,2-0,6-0) Sokolov - Teplice 5-2 (1-1,2-1,2-0) Hvezda Prague - Klášterec nad Ohrí 3-1 (0-1,1-0,2-0) Decín - Kobra Prague 2-1 (0-1,2-0,0-0) [dimanche 7 novembre] Nymburk - Louny 2-3 (0-1,0-0,2-2) [dimanche 7 novembre]
16e journée (mercredi 10 novembre 2004)
Most - Hvezda Prague 3-2 (1-1,1-0,1-1) Klášterec nad Ohrí - Sokolov 3-2 (0-1,0-1,3-0) Teplice - Jablonec nad Nisou 3-10 (2-2,0-3,1-5) Slaný - Nymburk 1-5 (0-1,1-2,0-2) Louny - Decín 2-3 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-1) Kobra Prague - Benátky nad Jizerou 2-5 (0-3,1-1,1-1)
17e journée (samedi 13 novembre 2004)
Kobra Prague - Most 3-5 (1-3,2-2,0-0) Benátky nad Jizerou - Louny 5-0 (1-0,1-0,3-0) Jablonec nad Nisou - Klášterec nad Ohrí 8-6 (2-4,5-1,1-1) Sokolov - Hvezda Prague 6-9 (2-1,1-4,3-4) Decín - Slaný 6-1 (3-0,1-1,2-0) [dimanche 14 novembre] Nymburk - Teplice 9-1 (1-0,4-1,4-0) [dimanche 14 novembre]
18e journée (mercredi 17 novembre 2004)
Most - Sokolov 10-1 (5-0,2-1,3-0) Hvezda Prague - Jablonec nad Nisou 4-5 (3-1,1-2,0-2) Klášterec nad Ohrí - Nymburk 3-1 (1-1,0-0,2-0) Teplice - Decín 0-3 (0-0,0-2,0-1) Slaný - Benátky nad Jizerou 3-5 (3-4,0-1,0-0) Louny - Kobra Prague 0-4 (0-1,0-1,0-2)
19e journée (samedi 20 novembre 2004)
Kobra Prague - Slaný 4-2 (1-1,2-1,1-0) Teplice - Benátky nad Jizerou 4-1 (1-1,1-0,2-0) Jablonec nad Nisou - Sokolov 3-3 a.p. (1-0,1-3,1-0,0-0) Louny - Most 2-3 (0-1,1-2,1-0) [dimanche 21 novembre] Decín - Klášterec nad Ohrí 3-4 (1-0,1-1,1-3) [dimanche 21 novembre] Nymburk - Hvezda Prague 4-3 (0-2,3-0,1-1) [dimanche 21 novembre]
20e journée (mercredi 24 novembre 2004)
Most - Jablonec nad Nisou 1-6 (1-2,0-1,0-3) Sokolov - Nymburk 3-2 (2-1,0-1,1-0) Hvezda Prague - Decín 4-1 (1-0,1-1,2-0) Klášterec nad Ohrí - Benátky nad Jizerou 3-0 (1-0,0-0,2-0) Teplice - Kobra Prague 5-6 (2-2,3-3,0-1) Slaný - Louny 7-3 (4-1,2-0,1-2)
21e journée (dimanche 28 novembre 2004)
Kobra Prague - Klášterec nad Ohrí 2-5 (1-1,0-4,1-0) [samedi 27 novembre] Benátky nad Jizerou - Hvezda Prague 7-2 (1-0,3-1,3-1) [samedi 27 novembre] Slaný - Most 5-2 (2-0,2-1,1-1) Louny - Teplice 5-3 (0-0,3-2,2-1) Decín - Sokolov 8-0 (3-0,3-0,2-0) Nymburk - Jablonec nad Nisou 3-4 (2-3,1-0,0-1)
22e journée (mercredi 1er décembre 2004)
Most - Nymburk 1-4 (1-1,0-2,0-1) Jablonec nad Nisou - Decín 4-2 (2-0,1-0,1-2) Sokolov - Benátky nad Jizerou 3-8 (0-4,3-3,0-1) Hvezda Prague - Kobra Prague 5-6 a.p. (0-2,2-1,3-2,0-1) Klášterec nad Ohrí - Louny 2-0 (0-0,0-0,2-0) Teplice - Slaný 3-2 (0-0,1-1,2-1)
23e journée (dimanche 12 décembre 2004)
Most - Kobra Prague 4-4 a.p. (2-0,2-3,0-1,0-0) [samedi 11 décembre] Teplice - Klášterec nad Ohrí 0-5 (0-1,0-1,0-3) [samedi 11 décembre] Nymburk - Hvezda Prague 7-1 (3-0,0-0,4-1) Benátky nad Jizerou - Sokolov 5-0 par forfait Louny - Decín 2-5 (2-3,0-2,0-0) Slaný - Jablonec nad Nisou 2-5 (1-2,1-1,0-2)
24e journée (mercredi 15 décembre 2004)
Sokolov - Nymburk 4-6 (0-4,3-1,1-1) Kobra Prague - Benátky nad Jizerou 3-3 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-0) Decín - Most 0-2 (0-1,0-1,0-0) Klášterec nad Ohrí - Louny 7-2 (0-1,1-0,6-1) Jablonec nad Nisou - Teplice 4-2 (1-1,1-0,2-1) Hvezda Prague - Slaný 5-1 (5-1,0-0,0-0)
25e journée (dimanche 19 décembre 2004)
Most - Klášterec nad Ohrí 2-3 (0-2,1-1,1-0) [samedi 18 décembre] Teplice - Hvezda Prague 1-5 (0-4,1-1,0-0) [samedi 18 décembre] Nymburk - Kobra Prague 5-2 (2-1,1-0,2-1) Benátky nad Jizerou - Decín 2-0 (1-0,1-0,0-0) Louny - Jablonec nad Nisou 1-10 (0-4,1-2,0-4) Slaný - Sokolov 6-4 (1-1,2-2,3-1)
26e journée (mercredi 22 décembre 2004)
Decín - Nymburk 3-1 (1-0,1-0,1-1) Klášterec nad Ohrí - Benátky nad Jizerou 2-3 (2-1,0-2,0-0) Jablonec nad Nisou - Most 5-3 (2-1,2-1,1-1) Hvezda Prague - Louny 4-1 (1-1,1-0,2-0) Sokolov - Teplice 8-4 (2-1,0-3,6-0) Kobra Prague - Slaný 1-2 (0-1,1-0,0-1)
27e journée (dimanche 9 janvier 2005)
Most - Hvezda Prague 10-2 (4-0,1-0,5-2) [samedi 8 janvier] Teplice - Kobra Prague 5-6 (1-1,2-4,2-1) [samedi 8 janvier] Nymburk - Klášterec nad Ohrí 4-0 (0-0,2-0,2-0) Benátky nad Jizerou - Jablonec nad Nisou 5-3 (2-1,3-1,0-1) Louny - Sokolov 2-5 (1-1,0-2,1-2) Slaný - Decín 1-3 (1-1,0-1,0-1)
28e journée (mercredi 12 janvier 2005)
Jablonec nad Nisou - Nymburk 5-4 (1-1,3-1,1-2) Hvezda Prague - Benátky nad Jizerou 2-5 (1-1,0-3,1-1) Sokolov - Most 2-4 (1-3,1-0,0-1) Kobra Prague - Louny 8-1 (2-0,2-0,4-1) Decín - Teplice 6-3 (3-1,2-1,1-1) Klášterec nad Ohrí - Slaný 4-0 (0-0,2-0,2-0)
29e journée (samedi 15 janvier 2005)
Hvezda Prague - Nymburk 1-3 (0-0,1-3,0-0) Sokolov - Benátky nad Jizerou 1-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-0) Kobra Prague - Most 1-3 (0-1,0-1,1-1) Klášterec nad Ohrí - Teplice 2-3 (0-1,2-1,0-1) Jablonec nad Nisou - Slaný 8-2 (2-0,4-0,2-2) Decín - Louny 7-1 (2-1,2-0,3-0) [dimanche 16 janvier]
30e journée (mercredi 19 janvier 2005)
Nymburk - Sokolov 4-2 (0-1,0-1,4-0) Benátky nad Jizerou - Kobra Prague 6-3 (2-1,4-0,0-2) Most - Decín 0-1 (0-1,0-0,0-0) Louny - Klášterec nad Ohrí 5-7 (0-3,1-2,4-2) Teplice - Jablonec nad Nisou 2-10 (1-4,0-1,1-5) Slaný - Hvezda Prague 4-3 (2-1,1-2,1-0)
31e journée (samedi 22 janvier 2005)
Klášterec nad Ohrí - Most 3-1 (0-0,2-0,1-1) Jablonec nad Nisou - Louny 2-1 (1-0,1-1,0-0) Hvezda Prague - Teplice 2-4 (0-2,1-1,1-1) Sokolov - Slaný 5-1 (1-1,2-0,2-0) Kobra Prague - Nymburk 5-2 (1-0,2-0,2-2) [dimanche 23 janvier] Decín - Benátky nad Jizerou 4-1 (1-0,1-1,2-0) [dimanche 23 janvier]
32e journée (mercredi 26 janvier 2005)
Nymburk - Decín 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1) Benátky nad Jizerou - Klášterec nad Ohrí 7-2 (3-2,2-0,2-0) Most - Jablonec nad Nisou 7-3 (3-1,2-2,2-0) Louny - Hvezda Prague 3-5 (0-2,2-2,1-1) Teplice - Sokolov 1-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-0) Slaný - Kobra Prague 2-4 (0-2,1-2,1-0)
33e journée (samedi 29 janvier 2005)
Klášterec nad Ohrí - Nymburk 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1) Jablonec nad Nisou - Benátky nad Jizerou 4-7 (0-3,3-1,1-3) Hvezda Prague - Most 2-1 (0-0,1-1,1-0) Sokolov - Louny 4-0 (2-0,1-0,1-0) Kobra Prague - Teplice 8-3 (1-0,3-2,4-1) Decín - Slaný 8-2 (4-1,2-0,2-1) [dimanche 30 janvier]
34e journée (mercredi 2 février 2005)
Nymburk - Jablonec nad Nisou 4-0 (1-0,2-0,1-0) Benátky nad Jizerou - Hvezda Prague 4-2 (3-0,1-0,0-2) Most - Sokolov 7-4 (2-1,2-2,3-1) Louny - Kobra Prague 7-4 (2-1,1-1,4-2) Teplice - Decín 1-2 (0-1,1-1,0-0) Slaný - Klášterec nad Ohrí 3-4 (2-2,0-2,1-0)
Pts V VP N DP D BP-BC Diff 1 Jablonec nad Nisou 77 25 0 2 0 7 178-92 +86 2 Benatky nad Jizerou 73 22 0 7 0 5 128-72 +56 3 NED Nymburk 70 21 2 2 1 8 125-64 +61 4 HC Decín 66 19 2 4 1 8 116-66 +50 5 Klášterec nad Ohrí 66 21 0 1 2 10 120-83 +37 6 SK Baník Most 51 15 2 2 0 15 116-99 +17 7 Kobra Prague 44 13 1 3 0 17 109-116 -7 8 Baník Sokolov 37 10 0 6 1 17 102-128 -26 9 Hvezda Prague 31 10 0 0 1 23 92-130 -38 10 Slovan Louny 30 8 1 2 2 21 87-161 -74 11 Stadion Teplice 29 9 0 2 0 23 84-150 -66 12 HK Slaný 22 7 0 1 0 26 68-164 -96
1re journée (mercredi 9 février 2005)
Hvezda Prague - Slaný 5-2 (1-0,4-1,0-1) Louny - Teplice 3-1 (0-0,2-0,1-1)
2e journée (samedi 12 et dimanche 13 février 2005)
Hvezda Prague - Louny 4-2 (0-1,2-1,2-0) Slaný - Teplice 3-4 (1-2,0-1,2-1)
3e journée (mercredi 16 février 2005)
Louny - Slaný 2-5 (0-2,0-2,2-1) Teplice - Hvezda Prague 6-2 (3-0,2-1,1-1)
4e journée (samedi 19 et dimanche 20 février 2005)
Teplice - Louny 5-2 (2-1,2-0,1-1) Slaný - Hvezda Prague 3-5 (0-3,3-1,0-1)
5e journée (samedi 26 février 2005)
Teplice - Slaný Louny - Hvezda Prague
6e journée (samedi 28 février 2005)
Slaný - Louny Hvezda Prague - Teplice
Les deux dernières journées sont annulées car elles n'ont plus d'influence, l'identité du relégué étant déjà connue.
Classement cumulé (38 matches)
Pts V VP N DP D BP-BC Diff 1 HC Hvezda Prague 40 13 0 0 1 24 108-143 -35 2 Stadion Teplice 38 12 0 2 0 24 100-160 -60 3 HC Slovan Louny 33 9 1 2 2 24 96-176 -80 4 HK Slaný 25 8 0 1 0 29 81-180 -99
Slaný doit repasser par une poule de promotion/relégation.
1re journée (dimanche 12 septembre 2004)
Milevsko - Jindrichuv Hradec 3-4 (1-1,0-2,2-1) [samedi 11 septembre] Havlíckuv Brod - Chrudim 3-2 (0-1,1-0,2-1) [samedi 11 septembre] Zdár nad Sázavou - Tábor 3-3 a.p. (1-1,2-1,0-1,0-0) Pelhrimov - Strakonice 3-1 (3-1,0-0,0-0) Klatovy - Príbram 5-0 (3-0,1-0,1-0) Velká Bíteš - Kolín 2-3 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-1) [mercredi 15 septembre]
2e journée (samedi 18 septembre 2004)
Tábor - Chrudim 2-3 (0-1,1-2,1-0) Kolín - Havlíckuv Brod 1-3 (0-0,1-2,0-1) Príbram - Milevsko 1-5 (0-2,0-2,1-1) Jindrichuv Hradec - Velká Bíteš 2-1 (1-0,1-0,0-1) [dimanche 19 septembre] Strakonice - Klatovy 2-1 (1-0,1-1,0-0) [dimanche 19 septembre] Zdár nad Sázavou - Pelhrimov 6-2 (1-0,3-0,2-2) [dimanche 19 septembre]
3e journée (mercredi 22 septembre 2004)
Pelhrimov - Tábor 2-9 (0-5,2-3,0-1) Klatovy - Zdár nad Sázavou 5-2 (1-0,1-1,3-1) Milevsko - Strakonice 3-2 (2-0,1-1,0-1) Velká Bíteš - Príbram 3-2 (1-0,1-2,1-0) Havlíckuv Brod - Jindrichuv Hradec 3-2 (1-0,1-2,1-0) Chrudim - Kolín 3-2 (1-0,2-1,0-1)
4e journée (dimanche 26 septembre 2004)
Tábor - Kolín 7-5 (2-2,2-1,3-2) [samedi 25 septembre] Príbram - Havlíckuv Brod 0-7 (0-1,0-3,0-3) [samedi 25 septembre] Jindrichuv Hradec - Chrudim 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0) Strakonice - Velká Bíteš 2-5 (1-0,1-5,0-0) Zdár nad Sázavou - Milevsko 5-0 (2-0,2-0,1-0) Pelhrimov - Klatovy 1-5 (0-3,1-0,0-2)
5e journée (mardi 28 septembre 2004)
Klatovy - Tábor 2-1 (1-0,0-0,1-1) Milevsko - Pelhrimov 2-1 (0-0,1-1,1-0) Velká Bíteš - Zdár nad Sázavou 2-4 (0-2,0-0,2-2) Havlíckuv Brod - Strakonice 5-0 (1-0,3-0,1-0) Chrudim - Príbram 4-3 a.p. (1-0,1-1,1-2,1-0) Kolín - Jindrichuv Hradec 2-6 (1-2,0-4,1-0)
6e journée (dimanche 3 octobre 2004)
Tábor - Jindrichuv Hradec 0-2 (0-1,0-1,0-0) [samedi 2 octobre] Príbram - Kolín 2-7 (1-1,0-4,1-2) [samedi 2 octobre] Strakonice - Chrudim 5-2 (0-1,2-0,3-1) Zdár nad Sázavou - Havlíckuv Brod 3-1 (0-0,1-0,2-1) Pelhrimov - Velká Bíteš 5-3 (1-0,2-1,2-2) Klatovy - Milevsko 0-4 (0-0,0-2,0-2)
7e journée (mercredi 6 octobre 2004)
Milevsko - Tábor 2-3 (1-2,1-1,0-0) Velká Bíteš - Klatovy 1-3 (0-0,0-2,1-1) Havlíckuv Brod - Pelhrimov 3-4 (1-0,1-1,1-3) Chrudim - Zdár nad Sázavou 3-4 a.p. (1-1,0-1,2-1,0-1) Kolín - Strakonice 1-3 (0-2,0-0,1-1) Jindrichuv Hradec - Príbram 5-1 (1-0,2-0,2-1)
8e journée (dimanche 10 octobre 2004)
Príbram - Tábor 3-10 (1-3,2-4,0-3) [samedi 9 octobre] Milevsko - Velká Bíteš 8-1 (3-1,3-0,2-0) [samedi 9 octobre] Strakonice - Jindrichuv Hradec 5-3 (0-0,3-1,2-2) Zdár nad Sázavou - Kolín 4-2 (2-1,1-1,1-0) Pelhrimov - Chrudim 2-4 (1-3,1-0,0-1) Klatovy - Havlíckuv Brod 2-3 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-1)
9e journée (mercredi 13 octobre 2004)
Velká Bíteš - Tábor 2-1 (0-0,0-1,2-0) Havlíckuv Brod - Milevsko 4-2 (1-1,0-1,3-0) Chrudim - Klatovy 7-2 (3-0,1-1,3-1) Kolín - Pelhrimov 3-1 (1-0,0-1,2-0) Jindrichuv Hradec - Zdár nad Sázavou 1-3 (0-2,0-0,1-1) Príbram - Strakonice 1-4 (1-1,0-2,0-1)
10e journée (dimanche 17 octobre 2004)
Tábor - Strakonice 3-2 (1-1,0-0,2-1) [samedi 16 octobre] Milevsko - Chrudim 3-4 a.p. (0-2,0-1,3-0,0-1) [samedi 16 octobre] Zdár nad Sázavou - Príbram 6-2 (2-1,1-1,3-0) Pelhrimov - Jindrichuv Hradec 2-5 (1-0,0-2,1-3) Klatovy - Kolín 9-3 (6-0,2-1,1-2) Velká Bíteš - Havlíckuv Brod 0-7 (0-1,0-3,0-3)
11e journée (mercredi 20 octobre 2004)
Havlíckuv Brod - Tábor 4-3 a.p. (1-1,0-1,2-1,1-0) Chrudim - Velká Bíteš 2-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,1-0) Kolín - Milevsko 6-2 (4-0,2-1,0-1) Jindrichuv Hradec - Klatovy 5-2 (0-0,1-1,4-1) Príbram - Pelhrimov 3-5 (1-2,1-3,1-0) Strakonice - Zdár nad Sázavou 3-1 (2-1,0-0,1-0)
12e journée (samedi 23 octobre 2004)
Tábor - Zdár nad Sázavou 2-1 (0-0,2-1,0-0) Príbram - Klatovy 4-5 (0-0,3-1,1-4) Kolín - Velká Bíteš 3-5 (0-0,1-1,2-4) Chrudim - Havlíckuv Brod 0-3 (0-0,0-0,0-3) Strakonice - Pelhrimov 4-1 (0-0,2-0,2-1) [dimanche 24 octobre] Jindrichuv Hradec - Milevsko 4-2 (1-1,0-0,3-1) [dimanche 24 octobre]
13e journée (samedi 30 octobre 2004)
Chrudim - Tábor 3-4 a.p. (2-1,0-1,1-1,0-1) Havlíckuv Brod - Kolín 2-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-0) Milevsko - Príbram 6-1 (2-1,2-0,2-0) Velká Bíteš - Jindrichuv Hradec 0-2 (0-2,0-0,0-0) [dimanche 31 octobre] Klatovy - Strakonice 2-4 (1-1,1-0,0-3) [dimanche 31 octobre] Pelhrimov - Zdár nad Sázavou 4-4 a.p. (2-2,2-2,0-0,0-0) [dimanche 31 octobre]
14e journée (mercredi 3 novembre 2004)
Tábor - Pelhrimov 0-5 (0-2,0-3,0-0) Zdár nad Sázavou - Klatovy 3-1 (0-1,2-0,1-0) Strakonice - Milevsko 5-1 (2-0,1-1,2-0) Príbram - Velká Bíteš 2-11 (0-1,1-6,1-4) Jindr. Hradec - Havlíckuv Brod 2-2 a.p. (0-0,0-1,2-1,0-0) Kolín - Chrudim 3-2 (2-2,0-0,1-0)
15e journée (samedi 6 novembre 2004)
Kolín - Tábor 1-4 (1-1,0-1,0-2) Chrudim - Jindrichuv Hradec 2-7 (0-1,1-6,1-0) Havlíckuv Brod - Príbram 8-1 (4-1,1-0,3-0) Milevsko - Zdár nad Sázavou 3-0 (0-0,1-0,2-0) Velká Bíteš - Strakonice 3-1 (0-1,2-0,1-0) [dimanche 7 novembre] Klatovy - Pelhrimov 3-2 a.p. (0-2,1-0,1-0,1-0) [dimanche 7 novembre]
16e journée (mercredi 10 novembre 2004)
Tábor - Klatovy 6-4 (3-1,2-3,1-0) Pelhrimov - Milevsko 3-1 (0-1,2-0,1-0) Zdár nad Sázavou - Velká Bíteš 3-3 a.p. (1-1,2-1,0-1,0-0) Strakonice - Havlíckuv Brod 5-1 (1-0,2-0,2-1) Príbram - Chrudim 1-5 (0-1,0-2,1-2) Jindrichuv Hradec - Kolín 6-1 (0-0,3-0,3-1)
17e journée (samedi 13 novembre 2004)
Kolín - Príbram 5-0 par forfait Chrudim - Strakonice 4-2 (0-0,2-1,2-1) Havlíckuv Brod - Zdár nad Sázavou 4-0 (2-0,2-0,0-0) Milevsko - Klatovy 3-4 (1-1,1-3,1-0) Jindrichuv Hradec - Tábor 3-0 (0-0,0-0,3-0) [dimanche 14 novembre] Velká Bíteš - Pelhrimov 1-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-0) [dimanche 14 novembre]
18e journée (mercredi 17 novembre 2004)
Tábor - Milevsko 5-5 a.p. (2-1,3-2,0-2,0-0) Klatovy - Velká Bíteš 1-2 (0-0,1-0,0-2) Pelhrimov - Havlíckuv Brod 1-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-0) Zdár nad Sázavou - Chrudim 5-2 (0-1,3-1,2-0) Strakonice - Kolín 5-1 (1-0,2-1,2-0) Príbram - Jindrichuv Hradec 2-7 (0-1,1-3,1-3)
19e journée (samedi 20 novembre 2004)
Tábor - Príbram 5-2 (1-1,1-1,3-0) Kolín - Zdár nad Sázavou 5-4 (1-2,3-1,1-1) Chrudim - Pelhrimov 3-4 (0-1,2-2,1-1) Havlíckuv Brod - Klatovy 4-1 (2-1,1-0,1-0) Jindrichuv Hradec - Strakonice 4-1 (1-0,2-1,1-0) [dimanche 21 novembre] Velká Bíteš - Milevsko 3-2 (2-0,1-1,0-1) [dimanche 21 novembre]
20e journée (mercredi 24 novembre 2004)
Tábor - Velká Bíteš 7-3 (2-1,4-1,1-1) Milevsko - Havlíckuv Brod 2-4 (1-0,1-3,0-1) Klatovy - Chrudim 5-3 (2-2,0-0,3-1) Pelhrimov - Kolín 5-2 (1-0,3-2,1-0) Zdár nad Sázavou - Jindrichuv Hradec 0-1 (0-0,0-0,0-1) Strakonice - Príbram 6-1 (3-0,2-1,1-0)
21e journée (samedi 27 novembre 2004)
Príbram - Zdár nad Sázavou 1-4 (0-2,1-2,0-0) Kolín - Klatovy 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0) Chrudim - Milevsko 7-3 (1-0,2-1,4-2) Havlíckuv Brod - Velká Bíteš 3-1 (1-1,1-0,1-0) Strakonice - Tábor 2-0 (0-0,1-0,1-0) [dimanche 28 novembre] Jindrichuv Hradec - Pelhrimov 4-2 (2-1,1-1,1-0) [dimanche 28 novembre]
22e journée (mercredi 1er décembre 2004)
Tábor - Havlíckuv Brod 0-9 (0-2,0-3,0-4) Velká Bíteš - Chrudim 1-2 (1-1,0-1,0-0) Milevsko - Kolín 7-4 (3-2,2-1,2-1) Klatovy - Jindrichuv Hradec 2-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-0) Pelhrimov - Príbram 5-3 (2-0,2-2,1-1) Zdár nad Sázavou - Strakonice 6-0 (1-0,2-0,3-0)
23e journée (samedi 11 décembre 2004)
Havlíckuv Brod - Kolín 6-2 (3-2,1-0,2-0) Chrudim - Klatovy 2-4 (0-2,0-1,2-1) Milevsko - Strakonice 3-1 (1-1,1-0,1-0) Príbram - Jindrichuv Hradec 1-4 (0-1,1-2,0-1) Zdár nad Sázavou - Velká Bíteš 4-2 (1-0,3-0,0-2) [dimanche 12 décembre] Pelhrimov - Tábor 3-2 (2-0,0-1,1-1) [dimanche 12 décembre]
24e journée (mercredi 15 décembre 2004)
Velká Bíteš - Havlíckuv Brod 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1) Klatovy - Zdár nad Sázavou 6-2 (1-0,2-0,3-2) Tábor - Chrudim 4-1 (1-0,1-1,2-0) Strakonice - Pelhrimov 0-2 (0-0,0-1,0-1) Jindrichuv Hradec - Milevsko 3-2 (0-1,2-1,1-0) Kolín - Príbram 6-3 (3-1,2-0,1-2)
25e journée (samedi 18 décembre 2004)
Havlíckuv Brod - Klatovy 6-3 (3-0,3-0,0-3) Chrudim - Strakonice 1-3 (0-2,1-1,0-0) Milevsko - Kolín 7-5 (1-2,5-0,1-3) Príbram - Velká Bíteš 2-6 (0-1,1-3,1-2) Zdár nad Sázavou - Tábor 9-3 (2-1,3-1,4-1) [dimanche 19 décembre] Pelhrimov - Jindrichuv Hradec 0-5 (0-1,0-2,0-2) [dimanche 19 décembre]
26e journée (mercredi 22 décembre 2004)
Tábor - Havlíckuv Brod 6-3 (1-1,3-0,2-2) Strakonice - Zdár nad Sázavou 7-2 (3-2,2-0,2-0) Jindrichuv Hradec - Chrudim 12-2 (2-0,8-1,2-1) Kolín - Pelhrimov 0-5 (0-2,0-0,0-3) Velká Bíteš - Milevsko 1-3 (1-0,0-1,0-2) Klatovy - Príbram 10-1 (3-0,4-1,3-0)
27e journée (samedi 8 janvier 2005)
Havlíckuv Brod - Strakonice 6-2 (0-2,4-0,2-0) Chrudim - Kolín 3-7 (0-3,3-2,0-2) Milevsko - Klatovy 4-2 (0-0,1-0,3-2) Príbram - Tábor 4-2 (2-0,0-1,2-1) Zdár nad Sázavou - Jindrichuv Hradec 1-2 (0-0,1-0,0-2) [dimanche 9 janvier] Pelhrimov - Velká Bíteš 2-4 (0-2,1-0,1-2) [dimanche 9 janvier]
28e journée (mercredi 12 janvier 2005)
Jindrichuv Hradec - Havlíckuv Brod 3-0 (0-0,1-0,2-0) Kolín - Zdár nad Sázavou 1-3 (0-1,1-2,0-0) Velká Bíteš - Chrudim 2-4 (1-3,0-1,1-0) Klatovy - Pelhrimov 4-1 (2-0,2-1,0-0) Tábor - Milevsko 2-5 (1-2,0-2,1-1) Strakonice - Príbram 10-6 (1-1,4-3,5-2)
29e journée (dimanche 16 janvier 2005)
Tábor - Pelhrimov 5-3 (2-1,0-2,3-0) [samedi 15 janvier] Kolín - Havlíckuv Brod 1-0 (0-0,1-0,0-0) Velká Bíteš - Zdár nad Sázavou 2-1 (1-1,0-0,1-0) Klatovy - Chrudim 2-1 (1-1,0-0,1-0) Strakonice - Milevsko 5-4 (2-1,1-2,2-1) Jindrichuv Hradec - Príbram 11-2 (3-1,2-1,6-0)
30e journée (mercredi 19 janvier 2005)
Havlíckuv Brod - Velká Bíteš 9-1 (5-1,3-0,1-0) Zdár nad Sázavou - Klatovy 0-2 (0-0,0-0,0-2) Chrudim - Tábor 1-3 (1-0,0-1,0-2) Pelhrimov - Strakonice 6-3 (2-1,1-0,3-2) Milevsko - Jindrichuv Hradec 5-3 (0-1,3-2,2-0) Príbram - Kolín 2-4 (2-1,0-0,0-3)
31e journée (samedi 23 janvier 2005)
Tábor - Zdár nad Sázavou 8-3 (5-1,1-1,2-1) [samedi 22 janvier] Klatovy - Havlíckuv Brod 7-5 (1-1,2-1,4-3) Strakonice - Chrudim 6-1 (1-0,3-1,2-0) Jindrichuv Hradec - Pelhrimov 3-0 (1-0,1-0,1-0) Kolín - Milevsko 0-2 (0-1,0-0,0-1) Velká Bíteš - Príbram 3-5 (1-1,0-1,2-3)
32e journée (mercredi 26 janvier 2005)
Havlíckuv Brod - Tábor 4-3 a.p. (0-1,2-0,1-2,1-0) Zdár nad Sázavou - Strakonice 2-7 (1-3,0-1,1-3) Chrudim - Jindrichuv Hradec 1-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-0) Pelhrimov - Kolín 7-1 (4-0,1-0,2-1) Milevsko - Velká Bíteš 5-6 a.p. (1-2,2-1,2-2,0-1) Príbram - Klatovy 3-1 (1-0,1-0,1-1)
33e journée (dimanche 30 janvier 2005)
Tábor - Príbram 4-3 (2-0,1-0,1-3) [samedi 29 janvier] Strakonice - Havlíckuv Brod 4-1 (2-1,0-0,2-0) Jindrichuv Hradec - Zdár nad Sázavou 4-1 (1-0,3-0,0-1) Kolín - Chrudim 4-5 a.p. (3-2,1-0,0-2,0-1) Velká Bíteš - Pelhrimov 5-6 (0-2,3-3,2-1) Klatovy - Milevsko 0-3 (0-1,0-2,0-0)
34e journée (mercredi 2 février 2005)
Havlíckuv Brod - Jindrichuv Hradec 4-3 (1-2,3-1,0-0) Zdár nad Sázavou - Kolín 9-0 (3-0,3-0,3-0) Chrudim - Velká Bíteš 4-6 (0-3,0-2,4-1) Pelhrimov - Klatovy 3-2 (1-0,1-1,1-1) Milevsko - Tábor 5-4 a.p. (1-0,2-2,1-2,1-0) Príbram - Strakonice 3-3 a.p. (1-0,1-1,1-2,0-0)
Pts V VP N DP D BP-BC Diff 1 Vajgar Jindrichuv Hradec 80 25 1 3 0 5 132-55 +77 2 HC Havlíckuv Brod 68 19 4 3 0 8 130-70 +60 3 HC Strakonice 61 20 0 1 0 13 115-89 +26 4 Hockey Club Tábor 55 16 1 2 3 12 121-112 +9 5 HC ZVVZ Milevsko 53 16 1 1 2 14 117-103 +14 6 SHC Klatovy 53 16 1 1 2 14 109-96 +13 7 HC Pelhrimov 52 16 0 3 1 14 99-104 -5 8 HC Zdár nad Sázavou 50 15 1 3 0 15 108-94 +14 9 HC Velká Bíteš 43 12 1 2 3 16 93-113 -20 10 HC Chrudim 39 9 4 1 3 17 93-120 -27 11 SC Kolín 36 10 2 1 1 20 96-136 -40 12 HC Príbram 11 3 0 1 1 29 71-192 -121
1re journée (mercredi 9 février 2005)
Velká Bíteš - Príbram 6-7 a.p. (0-3,6-0,0-3,0-1) Chrudim - Kolín 5-0 par forfait
2e journée (samedi 12 février 2005)
Príbram - Kolín 7-1 (1-0,3-0,3-1) Velká Bíteš - Chrudim 5-0 par forfait
3e journée (mercredi 16 février 2005)
Chrudim - Príbram 6-9 (1-1,2-6,3-2) Kolín - Velká Bíteš 5-0 par forfait
4e journée (samedi 19 février 2005)
Príbram - Velká Bíteš 7-3 (2-2,2-0,3-1) Kolín - Chrudim 5-0 par forfait
5e journée (mercredi 23 février 2005)
Kolín - Príbram 4-6 (2-4,0-1,2-1) Chrudim - Velká Bíteš 5-0 par forfait
6e journée (samedi 5 mars 2005)
Príbram - Chrudim 4-3 (1-0,0-2,3-1) Velká Bíteš - Kolín 5-0 par forfait
Classement cumulé (40 matches)
Pts V VP N DP D BP-BC Diff 1 HC Velká Bíteš 50 14 1 2 4 19 112-137 -25 2 HC Chrudim 45 11 4 1 3 21 112-143 -31 3 SC Kolín 42 12 2 1 1 24 111-159 -148 4 HC Príbram 28 8 1 1 1 29 111-215 -104
Príbram doit repasser par une poule de promotion/relégation.
Huitièmes de finale (7, 9, 11, 13 et 15 février 2005)
Jablonec nad Nisou - Zdár nad Sázavou 5-3 (2-2,1-1,2-0) Zdár nad Sázavou - Jablonec nad Nisou 1-2 (0-1,0-1,1-0) Jablonec nad Nisou - Zdár nad Sázavou 1-0 (0-0,1-0,0-0) Benátky nad Jizerou - Pelhrimov 3-4 (1-2,1-2,1-0) Pelhrimov - Benátky nad Jizerou 4-1 (1-0,1-0,2-1) Benátky nad Jizerou - Pelhrimov 3-2 (2-1,1-1,0-0) Pelhrimov - Benátky nad Jizerou 3-1 (2-0,1-1,0-0) Nymburk - Klatovy 5-2 (0-0,1-0,4-2) Klatovy - Nymburk 1-5 (1-1,0-0,0-4) Nymburk - Klatovy 4-1 (1-0,2-0,1-1) Decín - Milevsko 0-1 (0-1,0-0,0-0) Milevsko - Decín 0-3 (0-1,0-2,0-0) Decín - Milevsko 2-1 (1-0,1-1,0-0) Milevsko - Decín 4-1 (1-0,2-1,1-0) Decín - Milevsko 3-2 t.a.b. (2-0,0-1,0-1,0-0) Jindrichuv Hradec - Sokolov 6-3 (2-0,2-2,2-1) Sokolov - Jindrichuv Hradec 0-4 (0-2,0-1,0-1) Jindrichuv Hradec - Sokolov 5-0 (4-0,1-0,0-0) Havlíckuv Brod - Kobra Prague 5-3 (1-1,3-1,1-1) Kobra Prague - Havlíckuv Brod 3-4 a.p. (0-2,2-1,1-0,0-1) Havlíckuv Brod - Kobra Prague 5-0 (1-0,1-0,3-0) Strakonice - Most 2-4 (0-2,1-1,1-1) Most - Strakonice 1-4 (0-0,0-1,1-3) Strakonice - Most 2-3 (1-1,1-1,0-1) Most - Strakonice 0-3 (0-2,0-1,0-0) Strakonice - Most 3-1 (1-0,0-0,2-1) Tábor - Klášterec nad Ohrí 5-2 (2-1,2-1,1-0) Klášterec nad Ohrí - Tábor 3-2 (0-0,1-0,2-2) Tábor - Klášterec nad Ohrí 2-3 (0-1,0-2,2-0) Klášterec nad Ohrí - Tábor 3-6 (1-3,1-0,1-3) Tábor - Klášterec nad Ohrí 0-5 (0-2,0-2,0-1) Strakonice - Jablonec nad Nisou 6-3 (1-2,2-1,3-0) [le 21 février] Jablonec nad Nisou - Strakonice 7-6 t.a.b. (1-1,2-5,3-0,0-0,1-0) Strakonice - Jablonec nad Nisou 1-4 (0-0,1-3,0-1) Klatovy - Tábor 4-1 (1-1,3-0,0-0) Tábor - Klatovy 5-3 (1-1,0-1,4-1) Klatovy - Tábor 5-2 (0-0,3-0,2-2) Havlickuv Brod - Hvezda Prague 3-4 t.a.b. (1-2,2-1,0-0,0-0,0-1) Hvezda Prague - Havlickuv Brod 1-3 (0-0,0-1,1-2) Havlickuv Brod - Hvezda Prague 4-2 (2-0,0-0,2-2)
Quarts de finale (18, 20, 22, 24 et 26 février 2005)
Jablonec nad Nisou - Klášterec nad Ohrí 4-2 (0-1,1-0,3-1) Klášterec nad Ohrí - Jablonec nad Nisou 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0) Jablonec nad Nisou - Klášterec nad Ohrí 7-1 (3-0,2-1,2-0) Nymburk - Strakonice 4-2 (3-1,1-0,0-1) Strakonice - Nymburk 2-1 (1-0,1-1,0-0) Nymburk - Strakonice 5-2 (1-1,2-0,2-1) Strakonice - Nymburk 3-2 (0-0,1-2,2-0) Nymburk - Strakonice 0-3 (0-0,0-1,0-2) Jindrichuv Hradec - Pelhrimov 7-3 (3-0,0-0,4-3) Pelhrimov - Jindrichuv Hradec 4-5 a.p. (0-2,2-2,2-0,0-1) Jindrichuv Hradec - Pelhrimov 3-4 t.a.b. (1-2,0-0,2-1,0-0) Pelhrimov - Jindrichuv Hradec 2-3 (0-0,0-1,2-2) Havlíckuv Brod - Decín 2-0 (0-0,0-0,2-0) Decín - Havlíckuv Brod 5-3 (3-1,1-1,1-1) Havlíckuv Brod - Decín 4-1 (1-1,3-0,0-0) Decín - Havlíckuv Brod 5-4 (3-0,0-2,2-2) Havlíckuv Brod - Decín 3-2 (1-0,2-1,0-1)
Demi-finales (1er, 3, 5, 7 et 9 mars 2005)
Jablonec nad Nisou - Havlíckuv Brod 4-1 (1-1,0-0,3-0) Havlíckuv Brod - Jablonec nad Nisou 4-3 (2-2,1-0,1-1) Jablonec nad Nisou - Havlíckuv Brod 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0) Havlíckuv Brod - Jablonec nad Nisou 2-1 (1-0,1-1,0-0) Jindrichuv Hradec - Strakonice 4-1 (1-1,2-0,1-0) Strakonice - Jindrichuv Hradec 1-7 (0-1,1-4,0-2) Jindrichuv Hradec - Strakonice 0-2 (0-1,0-1,0-0) Strakonice - Jindrichuv Hradec 5-2 (3-0,1-1,1-1) Jindrichuv Hradec - Strakonice 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Havlíckuv Brod et Jindrichuv Hradec sont qualifiés pour la poule de qualification en 1e ligue.
1re journée (dimanche 12 septembre 2004)
Valašské Mezirící - Technika Brno 2-4 (2-0,0-2,0-2) [samedi 11 septembre] Šternberk - Unicov 2-1 (1-0,0-0,1-1) Kromeríz - Šumperk 1-4 (0-0,0-2,1-2) Hodonín - Orlová 4-6 (1-2,2-2,1-2) Prerov - Prostejov 4-2 (3-0,0-1,1-1) Nový Jicín - Blansko 1-4 (0-1,0-2,1-1)
2e journée (dimanche 19 septembre 2004)
Prostejov - Nový Jicín 6-2 (1-0,2-2,3-0) [samedi 18 septembre] Unicov - Blansko 2-6 (1-0,1-4,0-2) Orlová - Prerov 3-6 (1-2,0-2,2-2) Technika Brno - Hodonín 5-1 (1-1,2-0,2-0) Šumperk - Valašské Mezirící 0-3 (0-0,0-3,0-0) Šternberk - Kromeríz 3-2 (1-0,1-0,1-2)
3e journée (mercredi 22 septembre 2004)
Kromeríz - Unicov 4-1 (2-0,1-1,1-0) Valašské Mezirící - Šternberk 5-5 a.p. (1-1,1-2,3-2,0-0) Hodonín - Šumperk 0-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0) Prerov - Technika Brno 0-3 (0-1,0-1,0-1) Nový Jicín - Orlová 3-5 (2-1,0-3,1-1) Blansko - Prostejov 4-2 (2-0,1-1,1-1)
4e journée (dimanche 26 septembre 2004)
Unicov - Prostejov 1-7 (1-3,0-3,0-1) Orlová - Blansko 1-2 (1-0,0-1,0-1) Technika Brno - Nový Jicín 5-4 (3-0,1-2,1-2) Šumperk - Prerov 2-4 (2-0,0-2,0-2) Šternberk - Hodonín 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0) Kromeríz - Valašské Mezirící 2-1 (0-1,1-0,1-0)
5e journée (mardi 28 septembre 2004)
Valašské Mezirící - Unicov 6-4 (1-1,2-0,3-3) Hodonín - Kromeríz 4-2 (0-0,2-1,2-1) Prerov - Šternberk 5-1 (2-0,0-1,3-0) Nový Jicín - Šumperk 4-2 (2-1,1-0,1-1) Blansko - Technika Brno 3-4 a.p. (1-1,0-2,2-0,0-1) Prostejov - Orlová 6-3 (1-0,1-2,4-1)
6e journée (dimanche 3 octobre 2004)
Prostejov - Technika Brno 2-3 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-1) [samedi 2 octobre] Valašské Mezirící - Hodonín 2-4 (1-0,1-1,0-3) [samedi 2 octobre] Unicov - Orlová 3-6 (0-5,1-0,2-1) Šumperk - Blansko 2-1 (1-1,1-0,0-0) Šternberk - Nový Jicín 3-1 (0-0,0-1,3-0) Kromeríz - Prerov 2-0 (0-0,1-0,1-0)
7e journée (mercredi 6 octobre 2004)
Hodonín - Unicov 6-3 (1-2,3-0,2-1) Prerov - Valašské Mezirící 1-2 (0-0,0-2,1-0) Nový Jicín - Kromeríz 2-3 (1-1,0-1,1-1) Blansko - Šternberk 5-1 (2-0,2-1,1-0) Prostejov - Šumperk 3-0 (1-0,1-0,1-0) Orlová - Technika Brno 2-3 (1-2,0-1,1-0)
8e journée (dimanche 10 octobre 2004)
Valašské Mezirící - Nový Jicín 3-3 a.p. (0-2,2-0,1-1,0-0) [samedi 9 octobre] Unicov - Technika Brno 3-2 (2-2,1-0,0-0) Šumperk - Orlová 7-4 (2-1,2-2,3-1) Šternberk - Prostejov 2-6 (0-2,0-2,2-2) Kromeríz - Blansko 4-1 (2-0,1-0,1-1) Hodonín - Prerov 3-2 (0-1,2-1,1-0)
9e journée (mercredi 13 octobre 2004)
Technika Brno - Šumperk 2-0 (0-0,1-0,1-0) [mardi 12 octobre] Prerov - Unicov 5-3 (0-1,2-1,3-1) Nový Jicín - Hodonín 10-2 (3-0,6-1,1-1) Blansko - Valašské Mezirící 4-1 (1-1,1-0,2-0) Prostejov - Kromeríz 8-2 (3-1,2-1,3-0) Orlová - Šternberk 2-5 (0-1,2-2,0-2)
10e journée (dimanche 17 octobre 2004)
Valašské Mezirící - Prostejov 1-4 (0-1,0-1,1-2) [samedi 16 octobre] Unicov - Šumperk 6-2 (3-0,0-1,3-1) Šternberk - Technika Brno 5-4 (1-0,2-0,2-4) Kromeríz - Orlová 1-2 (1-0,0-1,0-1) Hodonín - Blansko 4-2 (2-2,1-0,1-0) Prerov - Nový Jicín 5-5 a.p. (2-2,3-1,0-2,0-0)
11e journée (mercredi 20 octobre 2004)
Technika Brno - Kromeríz 6-0 (2-0,2-0,2-0) [mardi 19 octobre] Nový Jicín - Unicov 3-1 (0-1,2-0,1-0) Blansko - Prerov 4-1 (3-1,0-0,1-0) Prostejov - Hodonín 4-0 (0-0,3-0,1-0) Orlová - Valašské Mezirící 3-2 (1-1,0-0,2-1) Šumperk - Šternberk 8-4 (3-1,3-2,2-1)
12e journée (dimanche 24 octobre 2004)
Unicov - Šternberk 5-3 (1-1,2-1,2-1) Šumperk - Kromeríz 1-2 (0-0,1-1,0-1) Technika Brno - Valašské Mezirící 4-1 (0-0,2-1,2-0) Orlová - Hodonín 2-0 (0-0,1-0,1-0) Prostejov - Prerov 3-3 a.p. (1-0,2-3,0-0,0-0) Blansko - Nový Jicín 4-1 (0-0,0-0,4-1)
13e journée (dimanche 31 octobre 2004)
Valašské Mezirící - Šumperk 5-1 (0-0,2-0,3-1) [samedi 30 octobre] Blansko - Unicov 2-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-0) Nový Jicín - Prostejov 2-0 (0-0,2-0,0-0) Prerov - Orlová 2-6 (0-1,1-2,1-3) Hodonín - Technika Brno 3-3 a.p. (1-2,2-1,0-0,0-0) Kromeríz - Šternberk 2-1 (1-1,1-0,0-0)
14e journée (mercredi 3 novembre 2004)
Unicov - Kromeríz 6-3 (0-2,4-1,2-0) Šternberk - Valašské Mezirící 3-1 (2-0,1-0,0-1) Šumperk - Hodonín 2-1 (0-0,2-1,0-0) Orlová - Nový Jicín 4-2 (2-0,0-2,2-0) Prostejov - Blansko 3-1 (0-0,0-0,3-1) Technika Brno - Prerov 4-4 a.p. (2-1,1-1,1-2,0-0) [jeudi 4 novembre]
15e journée (dimanche 7 novembre 2004)
Valašské Mezirící - Kromeríz 1-3 (1-0,0-2,0-1) [samedi 6 novembre] Prostejov - Unicov 2-2 a.p. (1-2,0-0,1-0,0-0) Blansko - Orlová 1-2 (1-1,0-0,0-1) Nový Jicín - Technika Brno 3-4 (1-0,1-4,1-0) Prerov - Šumperk 1-4 (0-0,0-2,1-2) Hodonín - Šternberk 3-0 (0-0,2-0,1-0)
16e journée (mercredi 10 novembre 2004)
Technika Brno - Blansko 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0) [mardi 9 novembre] Unicov - Valašské Mezirící 2-3 (1-0,1-2,0-1) Kromeríz - Hodonín 5-3 (1-0,3-1,1-2) Šternberk - Prerov 4-2 (2-0,1-2,1-0) Šumperk - Nový Jicín 4-1 (2-1,2-0,0-0) Orlová - Prostejov 0-3 (0-0,0-0,0-3)
17e journée (dimanche 14 novembre 2004)
Orlová - Unicov 0-5 (0-2,0-0,0-3) Technika Brno - Prostejov 2-1 (0-1,1-0,1-0) Blansko - Šumperk 2-3 (0-3,1-0,1-0) Nový Jicín - Šternberk 3-0 (1-0,0-0,2-0) Prerov - Kromeríz 6-3 (2-1,2-1,2-1) Hodonín - Valašské Mezirící 3-2 (0-1,1-0,2-1)
18e journée (mercredi 17 novembre 2004)
Unicov - Hodonín 4-2 (0-0,1-0,3-2) Valašské Mezirící - Prerov 4-1 (2-0,1-1,1-0) Kromeríz - Nový Jicín 5-3 (0-0,3-1,2-2) Šternberk - Blansko 1-7 (0-3,1-3,0-1) Šumperk - Prostejov 1-5 (1-2,0-2,0-1) Technika Brno - Orlová 4-7 (1-1,1-2,2-4)
19e journée (dimanche 21 novembre 2004)
Technika Brno - Unicov 4-1 (0-1,1-0,3-0) Orlová - Šumperk 10-6 (4-2,2-3,4-1) Prostejov - Šternberk 6-5 a.p. (2-3,1-1,2-1,1-0) Blansko - Kromeríz 3-2 (1-0,1-1,1-1) Nový Jicín - Valašské Mezirící 1-4 (1-1,0-0,0-3) Prerov - Hodonín 3-4 (2-2,1-1,0-1)
20e journée (mercredi 24 novembre 2004)
Unicov - Prerov 3-1 (0-0,2-1,1-0) Hodonín - Nový Jicín 4-5 a.p. (1-1,3-1,0-2,0-1) Valašské Mezirící - Blansko 1-4 (0-2,1-0,0-2) Kromeríz - Prostejov 1-3 (0-1,0-0,1-2) Šternberk - Orlová 1-4 (1-1,0-1,0-2) Šumperk - Technika Brno 4-5 (2-1,2-3,0-1)
21e journée (dimanche 28 novembre 2004)
Šumperk - Unicov 4-2 (0-0,1-0,3-2) Technika Brno - Šternberk 5-3 (3-1,1-0,1-2) Orlová - Kromeríz 6-3 (5-1,0-2,1-0) Prostejov - Valašské Mezirící 4-0 (1-0,1-0,2-0) Blansko - Hodonín 2-3 (0-1,2-1,0-1) Nový Jicín - Prerov 2-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-0)
22e journée (mercredi 1er décembre 2004)
Unicov - Nový Jicín 4-5 (0-1,0-2,4-2) Prerov - Blansko 1-4 (1-0,0-2,0-2) Hodonín - Prostejov 2-3 (2-1,0-1,0-1) Valašské Mezirící - Orlová 2-3 (2-1,0-0,0-2) Kromeríz - Technika Brno 2-3 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-1) Šternberk - Šumperk 4-4 a.p. (1-1,2-2,1-1,0-0)
23e journée (dimanche 12 décembre 2004)
Prostejov - Unicov 6-1 (1-0,2-1,3-0) Blansko - Valašské Mezirící 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0) Kromeríz - Šumperk 2-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-0) Šternberk - Hodonín 4-3 (1-1,2-1,1-1) Nový Jicín - Orlová 2-3 a.p. (0-1,2-0,0-1,0-1) Prerov - Technika Brno 3-1 (2-0,0-1,1-0)
24e journée (mercredi 15 décembre 2004)
Valašské Mezirící - Prostejov 1-9 (0-5,0-3,1-1) Šumperk - Blansko 2-5 (1-1,0-2,1-2) Hodonín - Kromeríz 6-1 (3-0,1-0,2-1) Orlová - Šternberk 6-0 (2-0,2-0,2-0) Technika Brno - Nový Jicín 0-2 (0-0,0-2,0-0) Unicov - Prerov 0-3 (0-1,0-2,0-0)
25e journée (dimanche 19 décembre 2004)
Prostejov - Šumperk 8-1 (2-1,2-0,4-0) Blansko - Hodonín 7-1 (2-0,3-1,2-0) Kromeríz - Orlová 1-3 (0-1,1-1,0-1) Šternberk - Technika Brno 4-2 (0-0,2-1,2-1) Nový Jicín - Unicov 4-3 (1-1,1-1,2-1) Prerov - Valašské Mezirící 5-0 (3-0,1-0,1-0)
26e journée (mercredi 22 décembre 2004)
Technika Brno - Kromeríz 5-1 (0-0,2-0,3-1) [mardi 21 décembre] Hodonín - Prostejov 4-0 (3-0,1-0,0-0) Orlová - Blansko 5-4 a.p. (2-2,1-1,1-1,1-0) Unicov - Šternberk 5-3 (1-0,2-0,2-3) Valašské Mezirící - Nový Jicín 2-2 a.p. (1-0,1-0,0-2,0-0) Šumperk - Prerov 3-2 (0-1,1-1,2-0)
27e journée (dimanche 9 janvier 2005)
Prostejov - Orlová 5-0 (1-0,3-0,1-0) Blansko - Technika Brno 1-4 (0-1,0-2,1-1) Kromeríz - Unicov 6-5 (2-1,2-2,2-2) Šternberk - Valašské Mezirící 4-2 (2-0,0-1,2-1) Nový Jicín - Šumperk 3-1 (1-0,2-0,0-1) Prerov - Hodonín 4-4 a.p. (0-0,2-4,2-0,0-0)
28e journée (mercredi 12 janvier 2005)
Technika Brno - Prostejov 0-4 (0-2,0-0,0-2) [mardi 11 janvier] Unicov - Blansko 4-3 (2-2,0-0,2-1) Valašské Mezirící - Kromeríz 4-9 (0-5,1-2,3-2) Šumperk - Šternberk 6-4 (1-2,3-2,2-0) Hodonín - Nový Jicín 5-0 (0-0,2-0,3-0) Orlová - Prerov 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
* converti en 5-0 sur tapis vert
29e journée (dimanche 16 janvier 2005)
Valašské Mezirící - Blansko 3-5 (1-1,0-3,2-1) [samedi 15 janvier] Unicov - Prostejov 2-4 (0-1,1-0,1-3) Šumperk - Kromeríz 4-1 (2-1,1-0,1-0) Hodonín - Šternberk 1-4 (0-1,0-3,1-0) Orlová - Nový Jicín 4-3 a.p. (1-1,0-1,2-1,1-0) Technika Brno - Prerov 3-1 (1-0,2-0,0-1)
30e journée (mercredi 19 janvier 2005)
Prostejov - Valašské Mezirící 3-1 (0-0,1-0,2-1) Blansko - Šumperk 3-3 a.p. (0-0,0-1,3-2,0-0) Kromeríz - Hodonín 4-2 (2-2,2-0,0-0) Šternberk - Orlová 7-3 (1-0,4-2,2-1) Nový Jicín - Technika Brno 2-1 (0-0,1-0,1-1) Prerov - Unicov 5-0 (0-0,1-0,4-0)
31e journée (dimanche 23 janvier 2005)
Valašské Mezirící - Prerov 5-0 (2-0,1-0,2-0) [samedi 22 janvier] Šumperk - Prostejov 2-4 (1-0,0-1,1-3) Hodonín - Blansko 1-8 (0-2,0-2,1-4) Orlová - Kromeríz 8-2 (1-0,4-0,3-2) Technika Brno - Šternberk 0-1 (0-1,0-0,0-0) Unicov - Nový Jicín 5-3 (2-0,1-0,2-3)
32e journée (mercredi 26 janvier 2005)
Prostejov - Hodonín 0-5 (0-1,0-0,0-4) Kromeríz - Technika Brno 4-2 (3-0,1-2,0-0) Šternberk - Unicov 4-3 (2-1,1-1,1-1) Nový Jicín - Valašské Mezirící 4-3 (1-1,2-2,1-0) Prerov - Šumperk 1-4 (0-0,0-2,1-2) Blansko - Orlová 1-0 (1-0,0-0,0-0) [mardi 1er février]
33e journée (dimanche 30 janvier 2005)
Valašské Mezirící - Šternberk 3-3 a.p. (1-2,0-0,2-1,0-0) [samedi 29 janvier] Orlová - Prostejov 2-5 (1-1,0-2,1-2) Technika Brno - Blansko 2-4 (0-1,2-1,0-2) Unicov - Kromeríz 2-5 (0-1,1-2,1-2) Šumperk - Nový Jicín 1-2 (0-0,1-0,0-2) Hodonín - Prerov 2-1 (1-0,1-0,0-1)
34e journée (mercredi 2 février 2005)
Prostejov - Technika Brno 4-2 (2-0,0-1,2-1) Blansko - Unicov 3-1 (2-1,0-0,1-0) Kromeríz - Valašské Mezirící 4-0 (2-0,1-0,1-0) Šternberk - Šumperk 5-2 (2-1,0-0,3-1) Nový Jicín - Hodonín 2-2 a.p. (0-0,1-0,1-2,0-0) Prerov - Orlová 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Pts V VP N DP D BP-BC Diff 1 HC Prostejov 77 24 1 2 1 6 135-62 +73 2 HC Blansko 64 19 1 2 3 9 113-71 +42 3 HC Orlová 59 17 4 0 0 13 119-106 +13 4 VSK Technika Brno 58 16 4 2 0 12 103-83 +20 5 TJ Šternberk 51 15 1 3 1 14 96-116 -20 6 HC Kromeríz VTJ 50 16 0 1 1 16 94-111 -17 7 SHK Hodonín 48 14 0 4 2 14 92-103 -11 8 TJ Nový Jicín 45 12 1 5 3 14 95-104 -9 9 HK Šumperk 2003 43 13 0 4 0 17 91-106 -15 10 HC Prerov 39 11 0 5 1 17 89-97 -8 11 HC Unicov 32 10 0 2 0 22 95-127 -32 12 Valašské Mezirící 29 8 0 4 1 21 77-113 -36
Quarts de finale (7, 9, 11 et 13 février 2005)
Prostejov - Nový Jicín 5-1 (0-0,1-1,4-0) Nový Jicín - Prostejov 0-3 (0-1,0-2,0-0) Prostejov - Nový Jicín 7-1 (0-0,4-1,3-0) Blansko - Hodonín 4-2 (3-0,0-1,1-1) Hodonín - Blansko 2-4 (1-0,1-1,0-3) Blansko - Hodonín 6-0 (3-0,2-0,1-0) Orlová - Kromeríz 4-3 (1-1,3-1,0-1) Kromeríz - Orlová 2-3 (1-1,1-1,0-1) Orlová - Kromeríz 5-3 (2-0,1-1,2-2) Technika Brno - Šternberk 4-2 (2-0,1-1,1-1) Šternberk - Technika Brno 5-2 (3-0,0-1,2-1) Technika Brno - Šternberk 2-3 (0-0,0-2,2-1) Šternberk - Technika Brno 6-2 (3-1,0-1,3-0)
Demi-finales (18, 20, 22, 24 et 26 février 2005)
Prostejov - Šternberk 5-3 (0-1,1-1,4-1) Šternberk - Prostejov 2-10 (0-2,0-5,2-3) Prostejov - Šternberk 2-0 (0-0,2-0,0-0) Blansko - Orlová 1-2 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0) Orlová - Blansko 2-1 (0-1,0-0,2-0) Blansko - Orlová 2-0 (1-0,0-0,1-0) Orlová - Blansko 2-3 (0-2,0-1,2-0) Blansko - Orlová 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Finale (1er, 3, 5, 7 et 9 mars 2005)
Prostejov - Blansko 3-2 a.p. (0-1,0-1,2-0,1-0) Blansko - Prostejov 2-0 (1-0,1-0,0-0) Prostejov - Blansko 6-1 (2-0,2-1,2-0) Blansko - Prostejov 2-5 (1-1,1-2,0-2)
Prostejov est qualifié pour la poule de qualification en 1re ligue.
1re journée (mercredi 9 février 2005)
Šumperk - Valašské Mezirící 5-4 a.p. (2-1,2-1,0-2,1-0) Prerov - Unicov 5-2 (1-1,0-1,4-0)
2e journée (samedi 12 et dimanche 13 février 2005)
Valašské Mezirící - Unicov 3-1 (0-1,0-0,3-0) Šumperk - Prerov 5-3 (4-1,1-1,0-1)
3e journée (mercredi 16 février 2005)
Prerov - Valašské Mezirící 1-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-0) Unicov - Šumperk 8-4 (4-0,2-2,2-2)
4e journée (samedi 19 et dimanche 20 février 2005)
Valašské Mezirící - Šumperk 4-1 (2-0,2-0,0-1) Unicov - Prerov 2-4 (0-0,1-3,1-1)
5e journée (dimanche 27 février 2005)
Unicov - Valašské Mezirící 4-1 (1-1,2-0,1-0) Prerov - Šumperk 3-7 (1-3,1-2,1-2)
6e journée (dimanche 6 mars 2005)
Valašské Mezirící - Prerov 5-3 (2-0,1-1,2-2) Šumperk - Unicov 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Classement (40 matches)
Pts V VP N DP D BP-BC Diff 9 HK Šumperk 2003 51 15 1 4 0 20 114-132 -18 10 HC Prerov 46 13 0 6 1 20 108-119 -11 11 HC Unicov 41 13 0 2 0 25 116-145 -29 12 TJ Valašské Mezirící 40 11 0 5 2 22 95-128 -33
Valašské Mezirící doit repasser par une poule de promotion/relégation.
1re journée (samedi 12 mars 2005)
Valašské Mezirící - Slaný 3-2 (0-1,3-1,0-0) Risuty - Velké Mezirící 4-1 (3-1,0-0,1-0) Vrchlabí - Príbram 6-2 (1-0,5-1,0-1)
2e journée (mardi 15 mars 2005)
Slaný - Príbram 4-3 (2-0,1-2,1-1) Velké Mezirící - Vrchlabí 0-2 (0-0,0-1,0-1) Valašské Mezirící - Risuty 10-0 (4-0,3-0,3-0)
3e journée (vendredi 18 mars 2005)
Risuty - Slaný 1-1 (0-0,1-1,0-0) Vrchlabí - Valašské Mezirící 2-0 (0-0,0-0,2-0) Príbram - Velké Mezirící 4-2 (0-0,3-2,1-0)
4e journée (lundi 21 mars 2005)
Slaný - Velké Mezirící 3-1 (2-0,1-0,0-1) Valašské Mezirící - Príbram 5-1 (2-1,0-0,3-0) Risuty - Vrchlabí 5-4 (1-3,1-0,3-1)
5e journée (jeudi 24 mars 2005)
Vrchlabí - Slaný 7-2 (1-0,4-0,2-2) Príbram - Risuty 1-5 (0-2,0-0,1-3) Velké Mezirící - Valašské Mezirící 2-3 (0-0,1-3,1-0)
6e journée (dimanche 27 mars 2005)
Slaný - Valašské Mezirící 4-2 (1-0,1-1,2-1) Velké Mezirící - Risuty 1-7 (0-2,0-3,1-2) Príbram - Vrchlabí 1-3 (0-1,0-0,1-2)
7e journée (mercredi 30 mars 2005)
Príbram - Slaný 5-3 (1-0,0-1,4-2) Vrchlabí - Velké Mezirící 3-2 (1-1,1-0,1-1) Risuty - Valašské Mezirící 5-0 (1-0,3-0,1-0)
8e journée (samedi 2 avril 2005)
Slaný - Risuty 1-4 (0-1,0-2,1-1) Valašské Mezirící - Vrchlabí 2-1 (1-0,1-0,0-1) Velké Mezirící - Príbram 3-1 (1-1,2-0,0-0)
9e journée (mardi 5 avril 2005)
Velké Mezirící - Slaný 2-4 (1-2,0-1,1-1) Príbram - Valašské Mezirící 1-5 (0-2,0-2,1-1) Vrchlabí - Risuty 4-5 (0-2,1-1,3-2)
10e journée (samedi 9 avril 2005)
Slaný - Vrchlabí Risuty - Príbram Valašské Mezirící - Velké Mezirící
La dernière journée est annulée car elle n'a plus d'influence sur la qualification.
Classement (9 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Risuty 15 7 1 1 36-23 +13 2 HC Vrchlabí 12 6 0 3 32-19 +13 3 Valašské Mezirící 12 6 0 3 30-18 +12 4 HK LEV Slaný 9 4 1 4 24-28 -4 5 HC Príbram 4 2 0 7 19-36 -17 6 HHK Velké Mezirící 2 1 0 8 14-31 -17
Risuty et Vrchlabí sont promus aux dépens de Slaný et Príbram.
Championnats régionaux
Poule finale (classement cumulé, 23 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC SPEI výfuky 38 18 2 3 145-66 +81 2 SK Cernošice 32 15 2 6 121-64 +57 3 Cormoran Krásný 29 14 1 8 123-88 +35 4 Bohemians Prague 25 11 3 9 104-82 +22
Le SPEI Prague accède à la qualification en 2e ligue.
Poule pour la cinquième place (23 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 5 Kobra Prague B 25 12 1 10 102-86 +16 6 HKB Smíchov 21 10 3 10 86-79 +7 7 HC Benátky B 17 7 3 13 68-100 -32 8 Sokol Zizkov 14 5 4 14 70-95 -25 9 Comet Prague 13 5 3 15 71-134 -63 10 HC Olympík 12 5 2 16 79-185 -106
Région de Liberec (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 TJ Ceská Lípa 27 12 3 1 103-40 +63 2 VTJ Ješted Liberec 19 9 1 6 88-60 +28 3 Slovan Frýdlant 17 8 1 7 83-55 +28 4 Stadion Litomerice 12 5 2 9 72-66 +6 5 TJ Rovensko 5 2 1 13 47-172 -125
Ceská Lípa accède à la qualification en 2e ligue.
Région d'Ústí nad Labem
Bílina accède à la qualification en 2e ligue.
Région de Plzen (20 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Primalex Rokycany 40 20 0 0 170-43 +127 2 Dogs Cerníkov 31 15 1 4 123-56 +67 3 SKP Rokycany 27 13 1 6 114-79 +35 4 SKP Klatovy 24 11 2 7 116-85 +31 5 Apollo Kaznejov 21 10 1 9 105-88 +17 6 Ekonomické stavby Plzen 19 9 1 10 99-105 -6 7 Inter Blovice 17 8 1 11 87-96 -9 8 TJ Sušice 16 7 2 11 79-109 -30 9 Pubec Plzen 14 7 0 13 81-147 -66 10 TJ Bozkov 7 3 1 16 73-151 -78 11 HC Borgers Brasy 4 2 0 18 76-164 -88
Rokycany accède à la qualification en 2e ligue.
Région de Karlovy Vary (16 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Mattoni Karlovy Vary 30 15 0 1 136-46 +90 2 HC Cheb 2001 22 10 2 4 87-63 +24 3 ETA Sokolov 19 9 1 6 93-83 +10 4 HC Mariánské Lázne 15 7 1 8 65-73 -8 5 PK Vresová 8 4 0 12 57-86 -29 6 Farmári Trstenice 2 0 2 14 33-120 -87
Mattoni Karlovy Vary accède à la qualification en 2e ligue.
Klass I (18 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Rísuty 31 15 1 2 137-43 +94 2 SKLH Benešov 29 13 3 2 95-53 +42 3 Junior Melník 24 12 0 6 97-60 +37 4 HC Rakovník 23 10 3 5 100-74 +26 5 Velké Popovice 21 9 3 6 86-53 +33 6 HC Jesenice 17 7 3 8 67-82 -15 7 HOSK Dobríš 13 5 3 10 42-60 -18 8 TJ Felbabka 9 4 1 13 55-120 -65 9 HC Benešov 8 4 0 14 68-109 -41 10 HC Kladno 1988 5 2 1 15 65-158 -93
Rísuty accède à la qualification en 2e ligue. Benešov et Kladno 1988 sont relégués.
Klass II
Groupe A (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EarthForce Príbram 23 11 1 0 87-21 +66 2 Spartak Príbram 17 8 1 3 84-52 +32 3 Spartak Vlašim 16 8 0 4 76-57 +19 4 Hvezda Kladno 10 5 0 7 65-68 -3 5 HK Králuv Dvur 8 4 0 8 43-55 -12 6 HC Nový Knín 7 3 1 8 41-75 -34 7 HC Dobríš 3 1 1 10 40-108 -68
Groupe B (12 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Zabonosy 22 11 0 1 88-38 +50 2 HK Kralupy 20 10 0 2 87-32 +55 3 HC Zlonice 14 7 0 5 64-44 +20 4 HC Pašek Jesenice 10 5 0 7 47-49 -2 5 HC Roudnice 10 5 0 7 52-57 -5 6 Kutná Hora B 6 3 0 9 30-67 -37 7 SSC Rícany 2 1 0 11 28-109 -81
Poule finale (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 EarthForce Príbram 24 10 4 0 74-34 +40 2 HK Kralupy 21 10 1 3 85-48 +37 3 HC Zabonosy 20 9 2 3 88-63 +25 4 Spartak Príbram 16 7 2 5 83-70 +13 5 HC Roudnice 9 4 1 9 48-79 -31 6 HC Zlonice 8 4 0 10 55-75 -20 7 Hvezda Kladno 8 4 0 10 63-91 -28 8 HC Spartak Vlašim 6 3 0 11 59-95 -36
EarthForce Príbram, Kralupy nad Vltavou et Zabonosy sont promus en Klass I.
Poule de maintien (10 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Pašek Jesenice 13 6 1 3 50-30 +20 2 HK Králuv Dvur 11 5 1 4 45-37 +8 3 HC Nový Knín 11 5 1 4 41-40 +1 4 HC Dobríš 10 4 2 4 44-50 -6 5 Kutná Hora B 9 4 1 5 38-42 -4 6 SSC Rícany 6 3 0 7 33-52 -19
Klass I
Région de Pardubice (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Chotebor 24 11 2 1 62-26 +36 2 Slovan Moravská Trebová 21 8 5 1 49-34 +15 3 HC Litomyšl 18 8 2 4 68-37 +31 4 Sokol Staré Jesencany 17 8 1 5 57-42 +15 5 HC Spartak Chocen 13 6 1 7 51-55 -4 6 HC Sklo-Bohemia Svetlá 8 4 0 10 22-67 -45 7 HC Stadion Kutná Hora 6 2 2 10 33-53 -20 8 HC ETA Hlinsko 5 2 1 11 39-67 -28
Région de Hradec Králové (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Vrchlabí 23 11 1 2 82-33 +49 2 HC Jaromer 22 11 0 3 60-31 +29 3 Dvur Králové nad Labem 19 8 3 3 49-39 +10 4 Nové Mesto nad Metují 18 8 2 4 55-44 +11 5 HC Náchod 17 6 1 7 48-40 +8 6 HC Jicín 7 2 3 9 45-62 -17 7 BK Transcentrum Nová Paka 6 2 2 10 40-81 -41 8 Trebechovice pod Orebem 4 1 2 11 37-86 -49
Poule finale (14 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Vrchlabí 21 9 3 2 71-29 +42 2 HC Jaromer 19 8 3 3 53-37 +16 3 HC Litomyšl 18 7 4 3 47-43 +4 4 HC Dvur Králové 17 7 3 4 53-45 +8 5 HC Chotebor 11 5 1 8 39-62 -23 6 Spartak Nové Mesto 11 5 1 8 50-51 -1 7 Moravská Trebová 9 4 1 9 41-53 -12 8 Staré Jesencany 6 2 2 10 42-76 -34
Vrchlabi accède à la qualification en 2e ligue.
Poule de relégation (14 matches)
Pts(B) V N D BP-BC Diff 1 HC Jicín 20(1) 9 1 4 64-43 +21 2 Spartak Chocen 18(3) 7 1 6 52-48 +4 3 SK Trebechovice 16(0) 8 0 6 47-36 +11 3 BK Nová Paka 16(1) 7 1 6 45-45 0 4 HC Náchod 15(3) 5 2 7 38-54 -16 6 Svetlá nad Sázavou 14(2) 5 2 7 36-51 -15 7 HC Hlinsko 12(0) 5 2 7 39-39 0 8 Stadion Kutná Hora 12(1) 5 1 8 40-45 -5
Klass II
Classement (22 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Trutnov 40 19 2 1 142-43 +99 2 Hronov 34 16 2 4 144-73 +71 3 Opocno 33 15 3 4 112-72 +40 4 Nový Bydzov 29 13 3 6 117-86 +31 5 Lomnice nad Popelkou 26 13 0 9 103-81 +22 6 Spartak Policka 25 11 3 8 87-57 +30 7 Skutec 20 9 2 11 96-115 -19 8 Doubravice 14 5 4 13 85-124 -39 9 Police nad Metují 12 5 2 15 72-124 -52 10 Semechnice 11 5 1 16 57-99 -42 11 Cestice 11 4 3 15 62-117 -55 12 Lázne Belohrad 9 4 1 17 70-156 -96
Demi-finales
Nový Bydšov - Trutnov 1-5 2-6 Opocno - Hronov 10-1 2-2
Match pour la troisième place
Nový Bydšov - Hronov 3-5 3-7
Trutnov, Opocno et Hronov sont promus en Klass I, district de Hradec Králové.
Classement (18 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Slavoj Ceský Krumlov 30 14 2 2 97-40 +57 2 Hluboká nad Vltavou 25 10 5 3 85-55 +30 3 Veselí nad Luznicí 23 11 1 6 67-45 +22 4 HC Vimperk 22 9 4 5 81-62 +19 5 Sobeslav 22 7 8 3 75-59 +16 6 Velká Radoun 18 7 4 7 71-72 -1 7 David Ceské Budejovice 16 7 2 9 67-79 -12 8 TJ Bozetice 11 5 1 12 48-83 -35 9 Tábor B 8 4 0 14 58-96 -38 10 Ferrax Lipolec 5 2 1 15 39-97 -58
Quarts de finale (28, 30 janvier et 2 février 2005)
Ceský Krumlov - Bozetice 10-2 9-2 Hluboká n/Vl - David s. Ceské Budejovice 3-2 7-2 Veselí n/L - Velká Radoun 8-3 2-1 Vimperk - Sobeslav 5-3 4-5 3-2(t.a.b.)
Demi-finales (4, 6 et 9 février 2005)
Ceský Krumlov - Vimperk 2-1 6-3 Hluboká n/Vl - Veselí n/L 9-4 1-4 4-2
Match pour la troisième place (13 et 18 février 2005)
Veselí nad Luznicí - Vimperk 2-9 4-9
Finale (13, 18 et 20 février 2005)
Ceský Krumlov - Hluboká nad Vltavou 8-2 6-9 8-3
Classement (24 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Koprivnice 37 18 1 5 143-77 +66 2 TJ Horní Benešov 36 17 2 5 111-63 +48 3 HC Krnov 31* 15 1 7 115-69 +46 4 HC Frýdek-Místek 20 9 2 13 109-109 0 5 SK Karviná 19* 9 1 13 81-88 -7 6 HC Studénka 11* 5 1 17 71-113 -42 7 Roznov pod Radhoštem 10* 4 2 17 67-178 -111
* un match en moins
Koprivnice accède à la qualification en 2e ligue.
Poule de qualification (18 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Nedvedice 31 14 3 1 130-51 +79 2 Uherský Brod 31 14 3 1 114-56 +58 3 SK Boskovice 25 11 3 4 110-73 +37 4 Uherské Hradište 25 11 3 4 76-57 +19 5 HC Rosice 19 8 3 7 66-76 -10 6 IHC Breclav 15 6 3 9 76-88 -12 7 Zraloci Vyškov 13 6 1 11 83-109 -26 8 Policie Kromeríz 12 4 4 10 59-75 -16 9 Bulldogs Brno 5 1 3 14 44-105 -61 10 Uherský Ostroh 4 1 2 15 46-114 -68
Poule finale (classement cumulé, 28 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Nedvedice 45* 21 3 3 179-77 +102 2 Uherský Brod 44 19 6 3 158-92 +66 3 SK Boskovice 36 15 6 7 150-106 +44 4 Uherské Hradište 35 15 5 8 110-93 +17 5 HC Rosice 22* 9 4 14 86-122 -36 6 Breclavští lvi 22 8 6 14 108-130 -22
* un match en moins
Poule de maintien (classement cumulé, 24 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 7 Policie Kromeríz 20 8 4 11 93-100 -7 8 Zraloci Vyškov 17 8 1 15 104-139 -35 9 Bulldogs Brno 11 4 3 17 67-127 -60 10 Uherský Ostroh 10 4 2 18 71-140 -69
Quarts de finale
Nedvedice - Vyškov 5-0(forfait) 13-4 Uherský Brod - Kromeríz 6-1 5-3 Boskovice - Breclav 3-0 2-3 4-6 Uherské Hradište - Rosice 4-2 2-1
Demi-finales
Nedvedice - Breclav 10-1 6-3 Uherský Brod - Uherské Hradište 8-2 3-4 5-1
Finales
Nedvedice - Uherský Brod 11-4 2-4 7-2
Nedvedice et Uherský Brod accèdent à la qualification en 2e ligue.
Classement (24 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 Velké Mezirící 41 20 1 3 181-42 +139 2 Humpolec 35 16 3 5 112-71 +41 3 HAS Jihlava 35 15 5 4 123-78 +45 4 Moravské Budejovice 31 14 3 7 110-94 +16 5 Cechocovice 26 11 4 9 117-103 +14 6 Námešt nad Oslavou 20 9 2 13 91-112 -21 7 Telc 18 9 1 14 84-111 -27 8 Pelhrimov B 6 3 0 21 63-157 -94 9 Brtnice 3 1 1 22 60-154 -94
Finale
Velké Mezirící - Humpolec 4-3 7-3
Velké Mezirící accède à la qualification en 2e ligue.
Zone Bohème
Premier tour (24 et 26 février 2005)
Ceský Krumlov - Bílina 9-7 (4-4,1-2,4-1) Bílina - Ceský Krumlov 4-3 (1-0,0-3,3-0)
Deuxième tour (1er et 3 mars 2005)
Vrchlabí - Ceský Krumlov 6-0 (3-0,1-0,2-0) Ceský Krumlov - Vrchlabí 2-5 (1-0,1-3,0-2) Litomyšl - Mattoni Karlovy Vary 11-5 (3-1,2-3,6-1) Mattoni Karlovy Vary - Litomyšl 2-9 (0-4,1-2,1-3) Ceská Lípa - Rokycany 3-2 (0-1,2-1,1-0) Rokycany - Ceská Lípa 3-1 (0-1,3-0,0-0) SPEI Prague - Risuty 0-3 (0-0,0-3,0-0) Risuty - SPEI Prague 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Tour qualificatif (6 et 8 mars 2005)
Risuty - Rokycany 9-0 (3-0,2-0,4-0) Rokycany - Risuty 4-4 (0-2,1-0,3-2) Vrchlabí - Litomyšl 4-1 (1-0,1-0,2-1) Litomyšl - Vrchlabí 1-4 (1-1,0-0,0-3)
Risuty et Vrchlabí accèdent à une poule de promotion/relégation.
Zone Moravie
1re journée (jeudi 24 février 2005)
Nedvedice - Koprivnice 6-3 (3-0,1-3,2-0) Uherský Brod - Velké Mezirící 3-4 (1-2,1-1,1-1)
2e journée (dimanche 27 février 2005)
Koprivnice - Velké Mezirící 3-4 (0-1,1-0,2-3) Nedvedice - Uherský Brod 8-3 (4-2,2-1,2-0)
3e journée (mardi 1er mars 2005)
Uherský Brod - Koprivnice 7-2 (3-1,1-1,3-0) Velké Mezirící - Nedvedice 3-3 (1-1,2-2,0-0)
4e journée (jeudi 3 mars 2005)
Koprivnice - Nedvedice 7-6 (2-2,3-3,2-1) Velké Mezirící - Uherský Brod 2-2 (0-1,1-0,1-1)
5e journée (dimanche 6 mars 2005)
Velké Mezirící - Koprivnice 7-1 (3-0,2-0,2-1) Uherský Brod - Nedvedice 5-5 (2-1,3-2,0-2)
6e journée (jeudi 10 mars 2005)
Koprivnice - Uherský Brod 3-3 (0-1,1-2,2-0) Nedvedice - Velké Mezirící 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Classement (6 matches)
Pts V N D BP-BC Diff 1 HC Nedvedice 8 3 2 1 32-23 +9 2 Velké Mezirící 8 3 2 1 22-16 +6 3 HC Uherský Brod 5 1 3 2 23-24 -1 4 HC Koprivnice 3 1 1 4 19-33 -14
Nedvedice accède à une poule de promotion/relégation.
23/07/2004 Trinec - Havírov 6-1 27/07/2004 Kladno - Karlovy Vary 4-2 30/07/2004 Kladno - Kadan 7-0 30/07/2004 Litvínov - Beroun 8-1 30/07/2004 Slavia Prague - Sparta Prague 2-3 30/07/2004 Liberec - Ústí nad Labem 2-0 30/07/2004 Jihlava - Znojmo 4-3 03/08/2004 Sparta Prague - Plzen 2-2 03/08/2004 Litvínov - Slavia Prague 5-7 03/08/2004 Vítkovice - Znojmo 3-3 03/08/2004 Karlovy Vary - Ceské Budejovice 2-0 03/08/2004 Jihlava - Liberec 0-6 03/08/2004 Pardubice - Beroun 4-1 03/08/2004 Havírov - Trinec 4-7 03/08/2004 Kladno - Mladá Boleslav 2-2 05/08/2004 Olomouc - Znojmo 3-6 06/08/2004 Beroun - Kladno 1-7 06/08/2004 Plzen - Karlovy Vary 3-5 06/08/2004 Jihlava - Pardubice 2-4 06/08/2004 Znojmo - Ceské Budejovice 3-2 06/08/2004 Liberec - Kadan 3-0 10/08/2004 Plzen - Kazan 4-2 10/08/2004 Jihlava - Vsetín 2-2 10/08/2004 Slavia Prague - Litvínov 3-4 12/08/2004 Slavia Prague - Karlovy Vary 1-2 13/08/2004 Litvínov - Sparta Prague 1-7 [à Most] 13/08/2004 Vítkovice - Havírov 5-1 13/08/2004 Kladno - Plzen 4-3 17/08/2004 Sparta Prague - Slavia Prague 3-0 17/08/2004 Kladno - Ústí nad Labem 5-1 17/08/2004 Znojmo - Liberec 0-4 17/08/2004 Litvínov - Plzen 5-2 17/08/2004 Havírov - Olomouc 2-2 17/08/2004 Hradec Králové - Kometa Brno 2-7 17/08/2004 Mladá Boleslav - Ceské Budejovice 5-0 17/08/2004 Vsetín - Zlín 4-4 17/08/2004 Kadan - Chomutov 5-3 17/08/2004 Trebic - Jihlava 1-2 19/08/2004 Znojmo - Jihlava 5-2 20/08/2004 Sparta Prague - Kladno 2-4 20/08/2004 Ceské Budejovice - Písek 4-2 20/08/2004 Liberec - Pardubice 4-2 20/08/2004 Zlín - Vsetín 6-1 24/08/2004 Jihlava - Ceské Budejovice 3-1 24/08/2004 Litvínov - Karlovy Vary 1-5 24/08/2004 Kladno - Pardubice 2-4 24/08/2004 Havírov - Zlín 1-5 24/08/2004 Trinec - Vsetín 2-5 26/08/2004 Karlovy Vary - Plzen 4-3 27/08/2004 Znojmo - Zlín 4-3 27/08/2004 Pardubice - Jihlava 5-2 27/08/2004 Vsetín - Trinec 4-7 27/08/2004 Slavia Prague - Liberec 4-1 30/08/2004 Karlovy Vary - Kladno 3-4 31/08/2004 Ceské Budejovice - Jihlava 1-1 31/08/2004 Znojmo - Vítkovice 8-5 31/08/2004 Slavia Prague - Beroun 2-1 31/08/2004 Liberec - Litvínov 3-1 31/08/2004 Slavia Prague - Beroun 2-1 03/09/2004 Sparta Prague - Ústí nad Labem 4-3 03/09/2004 Karlovy Vary - Slavia Prague 2-1 03/09/2004 Jihlava - Trebic 6-4 03/09/2004 Pardubice - Kladno 5-1 03/09/2004 Opava - Vsetín 3-5 03/09/2004 Mladá Boleslav - Liberec 1-2 03/09/2004 Zlín - Havírov 4-3 06/09/2004 Pardubice - Sparta Prague 3-1 07/09/2004 Liberec - Kladno 2-1 10/09/2004 Plzen - Kladno 2-0 12/09/2004 Sparta Prague - Litvínov 5-2
Havírov, Trinec, Zlín, Vsetín, Vítkovice, Benatky nad Jizerou, Znojmo, Sparta Prague, Olomouc, Liberec, Plzen, Mladá Boleslav, Písek, Karlovy Vary, Decin, Pardubice, Jihlava, Slavia Prague, Hradec Králové, Litvínov, Kometa Brno, Sokolov, Šternberk, Ceské Budejovice, Chomutov, Trebic, Kladno, Opava et Blansko ont également disputé des matches amicaux internationaux.
La saison précédente (2003/04)