Championnat de République Tchèque 2005/06

 

Extraliga : présentation, résultats, classement et play-offs. Barrage de qualification en Extraliga.

I. liga : résultats, classement et play-offs. Poule de qualification en I. liga.

II. liga : résultats, classement et poule de maintien du groupe A, résultats, classement et poule de maintien du groupe B, play-offs A/B ; résultats, classement, play-offs et poule de maintien du groupe C. Poule de qualification en II. liga.

Championnats régionaux : Prague, Bohème du nord, Bohème de l'ouest, Bohème centrale, Bohème de l'est, Bohème du sud, Moravie du nord, Moravie centrale, Vysocina. Barrages de qualification en II. liga.

Matches amicaux.

 

 

Extraliga

Présentation de la saison

1re journée (vendredi 9 septembre 2005)

Vsetín - Slavia Prague 1-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-0)
Trinec - Liberec 2-5 (0-2,1-2,1-1)
Sparta Prague - Litvínov 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Pardubice - Karlovy Vary 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Kladno - Ceské Budejovice 4-4 a.p. (1-1,2-0,1-3,0-0)
Znojmo - Zlín 2-0 (2-0,0-0,0-0)
Plzen - Vítkovice 2-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-0)

2e journée (dimanche 11 septembre 2005)

Zlín - Plzen 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Vítkovice - Pardubice 1-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-0)
Slavia Prague - Kladno 5-1 (1-1,2-0,2-0)
Ceské Budejovice - Trinec 2-2 (1-0,0-1,1-1,0-0)
Karlovy Vary - Znojmo 0-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0)
Liberec - Sparta Prague 3-2 (0-0,3-0,0-2)
Litvínov - Vsetín 4-0 (1-0,3-0,0-0)

3e journée (mardi 13 septembre 2005)

Trinec - Vsetín 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Sparta Prague - Karlovy Vary 6-4 (1-3,3-1,2-0)
Pardubice - Litvínov 5-3 (3-1,2-1,0-1)
Kladno - Liberec 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Znojmo - Slavia Prague 2-5 (1-1,0-3,1-1)
Plzen - Ceské Budejovice 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Zlín - Vítkovice 1-0 (0-0,1-0,0-0)

4e journée (vendredi 16 septembre 2005)

Vsetín - Sparta Prague 3-4 a.p. (2-0,1-1,0-2)
Vítkovice - Znojmo 5-2 (2-0,0-2,3-0)
Slavia Prague - Plzen 6-1 (1-0,1-0,4-1)
Ceské Budejovice - Pardubice 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Karlovy Vary - Kladno 2-4 (0-2,1-1,1-1)
Zlín - Liberec 3-0 (0-0,3-0,0-0)
Litvínov - Trinec 5-6 a.p. (1-2,2-1,2-2,0-1)

5e journée (dimanche 18 septembre 2005)

Zlín - Slavia Prague 1-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-0)
Sparta Prague - Ceské Budejovice 7-2 (2-0,2-0,3-2)
Pardubice - Vsetín 5-1 (1-0,4-1,0-0)
Kladno - Trinec 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Znojmo - Liberec 3-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,1-0)
Plzen - Litvínov 3-3 a.p. (1-1,1-2,1-0,0-0)
Vítkovice - Karlovy Vary 3-2 (2-1,1-1,0-0)

6e journée (vendredi 23 septembre 2005)

Vsetín - Kladno 1-4 (0-0,1-3,0-1)
Trinec - Sparta Prague 5-4 (1-2,2-0,2-2)
Slavia Prague - Vítkovice 7-0 (2-0,1-0,4-0)
Ceské Budejovice - Zlín 1-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-0)
Karlovy Vary - Plzen 3-2 (0-1,1-0,2-1)
Litvínov - Znojmo 1-2 (0-2,0-0,1-0)
Liberec - Pardubice 3-1 (0-0,1-1,2-0) [mardi 4 octobre]

7e journée (dimanche 25 septembre 2005)

Pardubice - Sparta Prague 5-2 (2-1,2-0,1-1)
Kladno - Litvínov 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Znojmo - Trinec 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Plzen - Vsetín 1-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-0)
Zlín - Karlovy Vary 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Vítkovice - Liberec 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Slavia Prague - Ceské Budejovice 3-2 (1-0,2-0,0-2)

8e journée (mardi 27 septembre 2005)

Vsetín - Znojmo 2-3 (2-0,0-2,0-1)
Trinec - Pardubice 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Sparta Prague - Kladno 3-3 a.p. (2-1,1-1,0-1,0-0)
Ceské Budejovice - Vítkovice 2-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-0)
Karlovy Vary - Slavia Prague 1-4 (0-3,1-1,0-0)
Liberec - Plzen 2-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,1-0)
Litvínov - Zlín 1-4 (1-3,0-0,0-1)

9e journée (vendredi 30 septembre 2005)

Kladno - Pardubice 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Znojmo - Sparta Prague 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Plzen - Trinec 4-2 (0-0,2-1,2-1)
Zlín - Vsetín 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Vítkovice - Litvínov 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0)
Slavia Prague - Liberec 2-2 a.p. (1-1,0-0,1-1,0-0)
Ceské Budejovice - Karlovy Vary 0-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0)

10e journée (dimanche 2 octobre 2005)

Vsetín - Vítkovice 2-4 (0-1,1-1,1-2)
Trinec - Slavia Prague 1-4 (0-0,0-4,1-0)
Sparta Prague - Zlín 4-1 (0-1,2-0,2-0)
Pardubice - Plzen 2-3 (0-1,0-1,2-1)
Kladno - Znojmo 0-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0)
Liberec - Karlovy Vary 0-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0)
Litvínov - Ceské Budejovice 1-3 (0-0,1-1,0-2)

11e journée (vendredi 7 octobre 2005)

Znojmo - Pardubice 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Plzen - Sparta Prague 4-1 (0-1,2-0,2-0)
Zlín - Trinec 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Kladno - Vítkovice 8-4 (3-1,2-0,3-3)
Slavia Prague - Litvínov 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Ceské Budejovice - Liberec 2-1 (0-0,0-0,2-1)
Karlovy Vary - Vsetín 7-4 (0-0,3-2,4-2)

12e journée (dimanche 9 octobre 2005)

Znojmo - Plzen 4-2 (3-0,0-1,1-1) [samedi 8 octobre]
Vsetín - Ceské Budejovice 2-4 (0-1,1-1,1-2)
Trinec - Karlovy Vary 4-5 (3-3,0-1,1-1)
Sparta Prague - Vítkovice 4-2 (1-1,2-1,1-0)
Pardubice - Slavia Prague 3-3 a.p. (1-0,1-1,1-2,0-0)
Kladno - Zlín 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
Litvínov - Liberec 4-4 (3-0,1-2,0-2)

13e journée (mardi 11 octobre 2005)

Plzen - Kladno 2-3 a.p. (1-1,0-0,1-1,0-1)
Zlín - Pardubice 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Vítkovice - Trinec 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Sparta Prague - Slavia Prague 1-3 (0-2,0-0,1-1)
Ceské Budejovice - Znojmo 2-2 a.p. (1-0,0-2,1-0,0-0)
Karlovy Vary - Litvínov 4-2 (2-1,1-1,1-0)
Liberec - Vsetín 4-1 (2-0,2-1,0-0)

14e journée (vendredi 14 octobre 2005)

Slavia Prague - Vsetín 2-0 (0-0,2-0,0-0) [jeudi 13 octobre]
Trinec - Liberec 2-2 a.p. (0-0,2-2,0-0,0-0)
Litvínov - Sparta Prague 4-3 (2-1,1-2,1-0)
Karlovy Vary - Pardubice 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Ceské Budejovice - Kladno 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Znojmo - Zlín 1-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-0)
Vítkovice - Plzen 6-1 (2-0,3-0,1-1)

15e journée (dimanche 16 octobre 2005)

Sparta Prague - Liberec 0-3 (0-3,0-0,0-0) [samedi 15 octobre]
Plzen - Zlín 4-0 (2-0,0-0,2-0)
Vítkovice - Pardubice 5-1 (2-0,1-0,2-1)
Kladno - Slavia Prague 4-2 (2-1,2-1,0-0)
Trinec - Ceské Budejovice 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Znojmo - Karlovy Vary 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)
Vsetín - Litvínov 1-2 (1-2,0-0,0-0)

16e journée (vendredi 21 octobre 2005)

Vsetín - Trinec 0-4 (0-1,0-0,0-3)
Karlovy Vary - Sparta Prague 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Liberec - Kladno 5-1 (1-1,2-0,2-0)
Slavia Prague - Znojmo 3-0 (2-0,1-0,0-0)
Ceské Budejovice - Plzen 3-3 a.p. (2-1,1-0,0-2,0-0)
Vítkovice - Zlín 2-1 (0-0,2-0,0-1)
Litvínov - Pardubice 1-2 (1-2,0-0,0-0) [samedi 22 octobre]

17e journée (dimanche 23 octobre 2005)

Sparta Prague - Vsetín 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Znojmo - Vítkovice 1-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-0)
Plzen - Slavia Prague 0-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0)
Pardubice - Ceské Budejovice 1-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-0)
Kladno - Karlovy Vary 2-4 (1-2,1-1,0-1)
Liberec - Zlín 1-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-0)
Trinec - Litvínov 1-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-0)

18e journée (mardi 25 octobre 2005)

Ceské Budejovice - Sparta Prague 1-3 (1-0,0-0,0-3)
Vsetín - Pardubice 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Trinec - Kladno 4-2 (0-0,2-0,2-2)
Liberec - Znojmo 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Litvínov - Plzen 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Karlovy Vary - Vítkovice 2-3 (2-2,0-1,0-0)
Slavia Prague - Zlín 2-3 (1-1,0-2,1-0) [mercredi 26 octobre]

19e journée (vendredi 28 octobre 2005)

Kladno - Vsetín 1-3 (1-0,0-2,0-1)
Sparta Prague - Trinec 2-3 (1-2,1-1,0-0)
Vítkovice - Slavia Prague 2-2 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-0)
Zlín - Ceské Budejovice 5-1 (3-0,0-0,2-1)
Plzen - Karlovy Vary 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Pardubice - Liberec 2-4 (1-2,1-1,0-1)
Znojmo - Litvínov 1-5 (0-1,1-2,0-2)

20e journée (dimanche 31 octobre 2005)

Sparta Prague - Pardubice 3-2 a.p. (0-1,0-1,2-0,1-0)
Litvínov - Kladno 3-2 a.p. (1-1,0-1,1-0,1-0)
Trinec - Znojmo 2-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-0)
Vsetín - Plzen 3-3 a.p. (1-0,2-2,0-1,0-0)
Karlovy Vary - Zlín 5-1 (1-0,4-1,0-0)
Liberec - Vítkovice 4-3 (3-0,0-2,1-1)
Ceské Budejovice - Slavia Prague 2-5 (1-0,0-3,1-2)

21e journée (mardi 1er novembre 2005)

Znojmo - Vsetín 2-2 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-0)
Pardubice - Trinec 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Kladno - Sparta Prague 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)
Vítkovice - Ceské Budejovice 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Slavia Prague - Karlovy Vary 3-4 a.p. (2-0,0-2,1-1,0-1)
Plzen - Liberec 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Zlín - Litvínov 3-1 (1-0,1-1,1-0)

22e journée (vendredi 4 novembre 2005)

Pardubice - Kladno 5-7 (2-1,2-5,1-1)
Sparta Prague - Znojmo 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Trinec - Plzen 1-3 (0-1,1-0,0-2)
Litvínov - Vítkovice 2-6 (1-2,0-2,1-2)
Liberec - Slavia Prague 3-2 (2-1,0-0,1-1)
Karlovy Vary - Ceské Budejovice 2-3 a.p. (2-0,0-2,0-0,0-1)
Vsetín - Zlín 1-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-0) [samedi 5 novembre]

23e journée (dimanche 6 novembre 2005)

Vítkovice - Vsetín 1-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-0)
Slavia Prague - Trinec 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Zlín - Sparta Prague 4-5 a.p. (2-2,1-1,1-1,0-1)
Plzen - Pardubice 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Znojmo - Kladno 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Karlovy Vary - Liberec 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Ceské Budejovice - Litvínov 4-1 (0-1,3-0,1-0)

24e journée (vendredi 18 novembre 2005)

Sparta Prague - Plzen 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1) [jeudi 17 novembre]
Pardubice - Znojmo 2-1 (0-0,2-1,0-0)
Trinec - Zlín 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Vítkovice - Kladno 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Litvínov - Slavia Prague 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Vsetín - Karlovy Vary 2-2 a.p. (2-1,0-1,0-0,0-0)
Liberec - Ceské Budejovice 2-1 (0-0,2-1,0-0) [samedi 19 novembre]

25e journée (dimanche 20 novembre 2005)

Slavia Prague - Pardubice 5-1 (1-0,2-0,2-1) [mercredi 19 octobre]
Ceské Budejovice - Vsetín 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Karlovy Vary - Trinec 2-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-0)
Vítkovice - Sparta Prague 2-3 (0-0,2-1,0-2)
Zlín - Kladno 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Plzen - Znojmo 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Liberec - Litvínov 3-0 (1-0,1-0,1-0)

26e journée (mardi 22 novembre 2005)

Kladno - Plzen 2-3 (1-0,1-1,0-2)
Pardubice - Zlín 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Trinec - Vítkovice 3-2 (1-0,1-0,1-2)
Slavia Prague - Sparta Prague 4-2 (1-1,0-1,3-0)
Znojmo - Ceské Budejovice 5-1 (0-0,2-0,3-1)
Litvínov - Karlovy Vary 0-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0)
Vsetín - Liberec 0-4 (0-0,0-1,0-3)

27e journée (vendredi 25 novembre 2005)

Vsetín - Slavia Prague 2-3 (2-1,0-1,0-1)
Liberec - Trinec 3-1 (0-1,3-0,0-0)
Sparta Prague - Litvínov 5-1 (0-0,4-0,1-1)
Pardubice - Karlovy Vary 4-1 (2-0,1-1,1-0)
Kladno - Ceské Budejovice 3-2 (0-1,1-0,2-1)
Zlín - Znojmo 5-2 (1-1,2-0,2-1)
Plzen - Vítkovice 3-4 (1-0,1-3,1-1)

28e journée (dimanche 27 novembre 2005)

Slavia Prague - Kladno 5-1 (2-0,1-1,2-0) [samedi 26 novembre]
Zlín - Plzen 4-1 (0-1,1-0,3-0)
Pardubice - Vítkovice 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Ceské Budejovice - Trinec 4-2 (1-0,3-1,0-1)
Karlovy Vary - Znojmo 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Liberec - Sparta Prague 5-1 (1-0,0-1,4-0)
Litvínov - Vsetín 3-1 (0-1,2-0,1-0)

29e journée (vendredi 2 décembre 2005)

Trinec - Vsetín 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Sparta Prague - Karlovy Vary 6-1 (2-1,2-0,2-0)
Pardubice - Litvínov 2-4 (0-1,1-2,1-1)
Kladno - Liberec 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Znojmo - Slavia Prague 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Plzen - Ceské Budejovice 5-1 (2-0,1-1,2-0)
Zlín - Vítkovice 4-2 (2-1,2-0,0-1)

30e journée (dimanche 4 décembre 2005)

Ceské Budejovice - Pardubice 2-0 (2-0,0-0,0-0) [samedi 3 décembre]
Vsetín - Sparta Prague 4-3 (0-1,4-1,0-1)
Vítkovice - Znojmo 2-4 (0-1,1-0,1-3)
Slavia Prague - Plzen 4-2 (1-0,1-0,2-2)
Karlovy Vary - Kladno 3-1 (2-0,1-0,0-1)
Liberec - Zlín 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Litvínov - Trinec 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0)

31e journée (mardi 6 décembre 2005)

Pardubice - Vsetín 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Kladno - Trinec 1-4 (0-0,0-1,1-3)
Znojmo - Liberec 2-5 (1-1,0-3,1-1)
Plzen - Litvínov 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Zlín - Slavia Prague 3-5 (2-1,0-2,1-2)
Vítkovice - Karlovy Vary 6-2 (2-0,2-2,2-0) 
Sparta Prague - Ceské Budejovice 5-1 (1-0,2-1,2-0) [jeudi 5 janvier 2006]

32e journée (vendredi 9 décembre 2005)

Slavia Prague - Vítkovice 5-3 (1-1,2-0,2-2) [jeudi 8 novembre]
Vsetín - Kladno 4-1 (1-1,0-0,3-1)
Trinec - Sparta Prague 6-1 (1-1,4-0,1-0)
Ceské Budejovice - Zlín 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Pardubice - Liberec 2-5 (1-3,0-1,1-1)
Litvínov - Znojmo 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Karlovy Vary - Plzen 2-4 (1-0,1-2,0-2) [samedi 10 décembre]

33e journée (dimanche 11 décembre 2005)

Pardubice - Sparta Prague 4-3 (1-1,1-0,2-2)
Kladno - Litvínov 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0)
Znojmo - Trinec 2-1 (1-0,0-0,1-1) 
Plzen - Vsetín 6-1 (1-0,3-0,2-1)
Zlín - Karlovy Vary 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Vítkovice - Liberec 4-2 (1-1,2-1,1-0)
Slavia Prague - Ceské Budejovice 4-3 (3-1,1-1,0-1) [lundi 12 décembre]

34e journée (mardi 20 décembre 2005)

Sparta Prague - Kladno 3-4 (0-1,0-1,3-2) [mardi 29 novembre]
Vsetín - Znojmo 1-5 (0-0,0-1,1-4)
Trinec - Pardubice 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Ceské Budejovice - Vítkovice 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Karlovy Vary - Slavia Prague 4-3 (3-2,1-0,0-1)
Liberec - Plzen 3-2 (2-2,1-0,0-0)
Litvínov - Zlín 4-2 (2-0,1-2,1-0)

35e journée (jeudi 22 décembre 2005)

Kladno - Pardubice 3-4 a.p. (1-0,1-1,1-2,0-1)
Znojmo - Sparta Prague 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Plzen - Trinec 5-2 (1-1,2-1,2-0)
Zlín - Vsetín 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Vítkovice - Litvínov 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Slavia Prague - Liberec 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Ceské Budejovice - Karlovy Vary 2-3 (1-1,1-1,0-1)

36e journée (mercredi 28 décembre 2005)

Sparta Prague - Zlín 1-3 (0-3,1-0,0-0) [lundi 17 octobre]
Vsetín - Vítkovice 2-6 (0-3,2-3,0-0)
Trinec - Slavia Prague 6-2 (2-0,3-1,1-1)
Pardubice - Plzen 5-2 (2-1,2-1,1-1)
Kladno - Znojmo 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Liberec - Karlovy Vary 3-0 (2-0,1-0,0-0)
Litvínov - Ceské Budejovice 1-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-0)

37e journée (vendredi 30 décembre 2005)

Znojmo - Pardubice 1-3 (0-2,1-1,0-0)
Zlín - Trinec 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Vítkovice - Kladno 5-2 (1-0,2-0,2-2)
Slavia Prague - Litvínov 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Ceské Budejovice - Liberec 4-2 (2-0,1-1,1-1)
Karlovy Vary - Vsetín 4-1 (1-0,3-0,0-1)
Plzen - Sparta Prague 2-4 (0-2,1-1,1-1) [dimanche 8 janvier 2006]

38e journée (mardi 3 janvier 2006)

Vsetín - Ceské Budejovice 2-3 a.p. (1-1,0-1,1-0,0-1)
Trinec - Karlovy Vary 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Sparta Prague - Vítkovice 3-4 a.p. (1-2,0-1,2-0,0-1)
Pardubice - Slavia Prague 4-7 (1-2,1-2,2-3)
Kladno - Zlín 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0)
Znojmo - Plzen 5-2 (2-0,1-1,2-1)
Litvínov - Liberec 7-6 a.p. (3-2,2-3,1-1,1-0)

39e journée (mardi 10 janvier 2006)

Plzen - Kladno 7-2 (3-0,4-0,0-2)
Zlín - Pardubice 0-5 (0-4,0-1,0-0)
Vítkovice - Trinec 2-3 (2-2,0-0,0-1)
Slavia Prague - Sparta Prague 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Ceské Budejovice - Znojmo 3-3 a.p. (1-1,2-0,0-2,0-0)
Karlovy Vary - Litvínov 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Liberec - Vsetín 3-0 (1-0,2-0,0-0)

40e journée (vendredi 13 janvier 2006)

Slavia Prague - Vsetín 3-1 (2-0,1-1,0-0)
Liberec - Trinec 6-1 (1-0,2-1,3-1)
Litvínov - Sparta Prague 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
Karlovy Vary - Pardubice 2-2 a.p. (0-0,1-0,1-2,0-0)
Ceské Budejovice - Kladno 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Zlín - Znojmo 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Vítkovice - Plzen 3-4 (0-0,2-1,1-3)

41e journée (dimanche 15 janvier 2006)

Plzen - Zlín 2-4 (1-1,1-0,0-3) [samedi 14 janvier]
Pardubice - Vítkovice 3-2 (0-1,1-1,2-0)
Kladno - Slavia Prague 4-2 (2-0,0-1,2-1)
Trinec - Ceské Budejovice 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Znojmo - Karlovy Vary 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Sparta Prague - Liberec 3-2 (0-0,2-1,1-1)
Vsetín - Litvínov 0-1 (0-0,0-1,0-0)

42e journée (jeudi 19 janvier 2006)

Vítkovice - Zlín 4-0 (2-0,1-0,1-0) [mercredi 18 janvier]
Vsetín - Trinec 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Karlovy Vary - Sparta Prague 2-2 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-0)
Litvínov - Pardubice 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Liberec - Kladno 6-1 (2-0,2-0,2-1)
Slavia Prague - Znojmo 1-5 (1-2,0-3,0-0)
Ceské Budejovice - Plzen 2-2 a.p. (1-0,1-0,0-2,0-0)

43e journée (mardi 24 janvier 2006)

Sparta Prague - Vsetín 6-0 (2-0,3-0,1-0)
Znojmo - Vítkovice 2-2 a.p. (0-2,1-0,1-0)
Plzen - Slavia Prague 3-4 (2-0,0-3,1-1)
Pardubice - Ceské Budejovice 4-5 a.p. (2-2,0-1,2-1,0-1)
Kladno - Karlovy Vary 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Zlín - Liberec 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Trinec - Litvínov 5-3 (1-0,2-1,2-2)

44e journée (vendredi 27 janvier 2006)

Ceské Budejovice - Sparta Prague 3-4 a.p. (1-0,0-3,2-0,0-1)
Vsetín - Pardubice 5-2 (2-1,2-1,1-0)
Trinec - Kladno 5-2 (0-0,3-1,2-1)
Litvínov - Plzen 5-4 (2-1,0-1,3-2)
Slavia Prague - Zlín 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Karlovy Vary - Vítkovice 2-5 (1-0,1-2,0-3)
Liberec - Znojmo 3-1 (0-0,0-1,3-0) [samedi 28 janvier]

45e journée (dimanche 29 janvier 2006)

Kladno - Vsetín 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1)
Sparta Prague - Trinec 4-0 (0-0,3-0,1-0)
Vítkovice - Slavia Prague 2-7 (0-2,2-3,0-2)
Zlín - Ceské Budejovice 1-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-0)
Plzen - Karlovy Vary 3-4 (0-4,1-0,2-0)
Liberec - Pardubice 7-1 (0-0,5-0,2-1)
Znojmo - Litvínov 3-1 (0-0,0-0,3-1)

46e journée (mardi 31 janvier 2006)

Sparta Prague - Pardubice 7-5 (1-1,3-2,3-2)
Litvínov - Kladno 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Trinec - Znojmo 4-3 (2-2,2-1,0-0)
Vsetín - Plzen 4-1 (0-1,2-0,2-0)
Karlovy Vary - Zlín 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Liberec - Vítkovice 4-2 (2-2,1-0,1-0)
Ceské Budejovice - Slavia Prague 3-1 (0-1,1-0,2-0)

47e journée (vendredi 3 février 2006)

Znojmo - Vsetín 2-0 (0-0,2-0,0-0)
Pardubice - Trinec 2-3 (1-0,1-1,0-2)
Kladno - Sparta Prague 1-3 (1-1,0-0,0-2)
Vítkovice - Ceské Budejovice 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Slavia Prague - Karlovy Vary 4-0 (3-0,0-0,1-0)
Plzen - Liberec 2-3 (1-0,1-1,0-2)
Zlín - Litvínov 1-0 (0-0,1-0,0-0)

48e journée (dimanche 5 février 2006)

Trinec - Plzen 3-2 (1-1,0-0,2-1) [samedi 4 février]
Pardubice - Kladno 6-1 (4-1,1-0,1-0)
Sparta Prague - Znojmo 3-4 (1-1,1-1,1-2)
Vsetín - Zlín 1-6 (0-0,1-4,0-2)
Litvínov - Vítkovice 3-5 (1-2,1-1,1-2)
Liberec - Slavia Prague 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Karlovy Vary - Ceské Budejovice 2-3 (0-1,1-1,1-1)

49e journée (mardi 28 février 2006)

Vítkovice - Vsetín 3-3 a.p. (1-2,1-0,1-1,0-0)
Slavia Prague - Trinec 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Zlín - Sparta Prague 2-3 (0-1,0-0,2-2)
Plzen - Pardubice 2-3 (0-2,2-0,0-1)
Znojmo - Kladno 5-3 (3-0,1-2,1-1)
Karlovy Vary - Liberec 4-2 (0-1,3-0,1-1)
Ceské Budejovice - Litvínov 0-2 (0-0,0-1,0-1)

50e journée (vendredi 3 mars 2006)

Sparta Prague - Plzen 2-3 (1-0,0-2,1-1)
Trinec - Zlín 8-3 (4-2,3-0,1-1)
Kladno - Vítkovice 3-5 (2-2,1-2,0-1)
Litvínov - Slavia Prague 5-4 (0-2,4-1,1-1)
Liberec - Ceské Budejovice 4-3 (3-1,1-1,0-1)
Vsetín - Karlovy Vary 2-2 a.p. (0-1,2-0,0-1,0-0)
Pardubice - Znojmo 3-4 (0-2,2-0,1-2) [samedi 4 mars]

51e journée (dimanche 5 mars 2006)

Ceské Budejovice - Vsetín 4-2 (1-0,0-2,3-0)
Karlovy Vary - Trinec 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Vítkovice - Sparta Prague 4-2 (1-0,0-1,3-1)
Slavia Prague - Pardubice 2-2 a.p. (1-0,0-0,1-2,0-0)
Zlín - Kladno 9-0 (1-0,6-0,2-0)
Plzen - Znojmo 2-2 a.p. (0-1,0-1,2-0,0-0)
Liberec - Litvínov 3-1 (1-0,2-1,0-0)

52e journée (jeudi 9 mars 2006)

Kladno - Plzen 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Pardubice - Zlín 2-3 (0-2,1-0,1-1)
Trinec - Vítkovice 5-3 (2-1,2-1,1-1)
Sparta Prague - Slavia Prague 6-1 (3-0,1-0,2-1)
Znojmo - Ceské Budejovice 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Litvínov - Karlovy Vary 1-5 (1-1,0-3,0-1)
Vsetín - Liberec 0-2 (0-0,0-1,0-1)

Classement (52 matches)

                     Pts    V VP  N  DP D     BP-BC   Diff
 1 Liberec           106   32  1  5  3  11   152-94   +58
 2 Slavia Prague     101   31  0  7  1  13   164-111  +53
 3 Zlín               89   25  3  6  2  16   122-103  +19
 4 Vítkovice          84   24  2  8  0  18   152-128  +24
 5 Znojmo             84   23  1 10  3  15   117-110  +7
 6 Sparta Prague      78   21  5  2  3  21   155-135  +20
 7 Trinec             77   23  1  5  1  22   135-142  -7
 8 Ceské Budejovice   76   19  3 12  1  17   115-118  -3
 9 Pardubice          72   21  1  5  2  23   130-134  -4
10 Karlovy Vary       71   19  2  9  1  21   120-128  -8
11 Plzen              63   17  1  8  2  24   120-136  -16
12 Litvínov           59   14  4  5  4  25   113-140  -27
13 Kladno             53   12  5  3  4  28   114-168  -54
14 Vsetín             32    6  1  9  3  33    80-152  -72

Zdenek Kusy, le manager de Pardubice, s'est fermement opposé à l'intersaison à la signature du nouvel accord entre l'IIHF et la NHL sur les transferts. Une petite majorité des clubs tchèques (8 contre 6) finit cependant par le ratifier après avoir obtenu de petites concessions. Conséquence : les deux années de contrat de Petr Prucha n'empêchent pas son départ aux New York Rangers. En plus, c'est à se demander si Pardubice n'est pas victime de ses prises de position, puisqu'il trouvait les compensations de la NHL trop faibles. De tous les joueurs transférés via l'accord, les seuls cas où le club d'origine n'est pas payé en temps et en heure sont ceux de Prucha et de Petr Sykora (qui rentre finalement à Pardubice, sans avoir pu convaincre sur son maigre temps de jeu à Washington). Le long feuilleton ne se dénoue que pendant la pause olympique quand les sommes dues sont enfin versées.

Pendant que Kusy se bat contre des moulins à vent en coulisses, la saison de Pardubice prend également mauvaise tournure sur la glace. La blessure du gardien Jan Lasak pendant l'automne fait dégringoler le champion sortant au classement, et il ne s'en remet jamais. Deux joueurs - Michal Tvrdik et surtout l'important défenseur slovaque Andrej Novotny blessé à l'épaule - voient leur saison se terminer prématurément. Meilleur marqueur l'an passé aux côtés de Hemsky et Bulis, le centre Michal Mikeska, victime de problèmes de dos pendant l'été, ne peut maintenir le même rendement : ce joueur au style physique n'est tout simplement pas un buteur naturel et il dépend de ses équipiers pour ce qui est de la production offensive. La recrue Jan Caloun est par contre un vrai buteur, mais il ne le montre pas assez souvent. Le tenant du titre n'accède donc même pas en play-offs !

Les derniers qualifiés sont Ceské Budejovice, l'étonnant promu qui s'appuie sur l'expérimenté gardien Roman Turek, Trinec, qui a commencé son redressement à la mi-octobre avec son nouvel entraîneur Jiri Jurik, et le Sparta Prague, autre grand club mal en point. En mauvaise posture à la fin de l'année, il a enfin trouvé la forme en janvier et ne s'est même pas laissé perturber par la fracture du poignet le 13 janvier de Petr Ton, alors meilleur marqueur du championnat. Sa convalescence s'achève plus tôt que prévu, juste avant la fin de la saison régulière, alors que le Sparta arrache sa qualification.

En bas de tableau, Vsetín est très vite largué malgré l'arrivée de nouveaux investisseurs russes. Mis au point en septembre, le rachat de 70% du club - propriété de la ville - par la compagnie Atlantik n'est en effet toujours pas officiel en janvier. Dans le montage initialement prévu, la municipalité devait reverser les bénéfices de la vente au club, or la somme en question (environ 700 000 euros) dépasse largement la subvention maximum à un club sportif autorisé par la législation européenne. On change alors le processus : Atlantik rachète les 70% de parts pour une somme symbolique (une couronne tchèque) et injecte directement l'argent dans le club pour combler ses dettes, sans passer par l'intermédiaire de la ville. Bien que l'équipe soit déjà assurée de devoir jouer les barrages de relégation, le représentant des repreneurs russes Andreï Belmachem assure qu'ils continueront leurs investissements la saison prochaine quoi qu'il arrive, et qu'il reste optimiste au vu de la qualité de l'équipe junior du club.

Vsetín étant loin derrière, les clubs qui n'ont plus rien à perdre ni à gagner laissent partir leurs meilleurs joueurs pour faire des économies. Triste fin pour Kladno qui occupait la deuxième place après sept journées, mais qui ne s'est jamais remis des blessures préjudiciables du gardien Zdenek Orct et de l'âme de l'équipe Pavel Patera. Lorsqu'il revient au jeu, le classement n'est plus le même et il file à Färjestad (Suède) avec ses coéquipiers Sevc et Kalla.

Parmi ces clubs éliminés, le cas le plus intéressant est celui de Litvínov, qui dit vouloir en profiter pour renouer avec sa tradition de formation. Il fait débuter des joueurs de 16 ans (Závada, Vrtek) en Extraliga, au même âge en son temps que le jeune prodige Robert Reichel, qui dirige aujourd'hui le club sur la glace et en coulisses. Il n'est pas encore sûr que les nouvelles générations aient autant de talent, mais on observera si cette confiance aux jeunes portera ses fruits.

 

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                               MJ   B   A Pts
 1 Jan Marek         Sparta    48  22  32  54
 2 Lubomír Vaic      Liberec   52  20  32  52
 3 Josef Beránek     Slavia    50  14  38  52
 4 Petr Ton          Sparta    41  24  24  48
 5 Jaroslav Kudrna   Trinec    49  22  22  44
 6 Jaroslav Bednár   Slavia    52  21  23  44
 7 Radek Duda        Slavia    51  17  27  44
 8 Jan Peterek       Trinec    50  15  29  44
 9 Peter Pucher      Znojmo    50  18  24  42
10 Jan Benda         Zlín      50  16  26  42

 

 

Quarts de finale

12, 13, 16, 17, 20, 22 et 24 mars

Liberec - Ceské Budejovice 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Liberec - Ceské Budejovice 1-4 (0-0,1-3,0-1)
Ceské Budejovice - Liberec 7-3 (0-0,5-1,2-2)
Ceské Budejovice - Liberec 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Liberec - Ceské Budejovice 2-6 (1-4,0-1,1-1)

Slavia Prague - Trinec 5-3 (0-1,2-1,3-1)
Slavia Prague - Trinec 7-4 (1-2,4-1,2-1)
Trinec - Slavia Prague 2-3 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,0-1)
Trinec - Slavia Prague 3-4 a.p. (1-2,1-1,1-0,0-1)

14, 15, 18, 19, 21, 23 et 25 mars

Zlín - Sparta Prague 2-1 (2-1,0-0,0-0)
Zlín - Sparta Prague 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Sparta Prague - Zlín 4-3 (2-1,1-1,1-1)
Sparta Prague - Zlín 3-2 (1-2,1-0,1-0)
Zlín - Sparta Prague 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Sparta Prague - Zlín 3-0 (0-0,1-0,2-0)

Vítkovice - Znojmo 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Vítkovice - Znojmo 3-1 (2-0,0-1,1-0)
Znojmo - Vítkovice 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Znojmo - Vítkovice 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Vítkovice - Znojmo 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Znojmo - Vítkovice 4-1 (1-0,0-1,3-0)

L'Extraliga tchèque aime décidément les surprises. Comme il y a deux ans avec Pardubice-Plzen, le premier de la saison régulière est éliminé par le huitième ! La blessure du gardien Milan Hnilicka après treize minutes au premier match est le tournant de la série entre Liberec et Ceské Budejovice : les remplacements de Pavel Falta s'étaient bien passés en saison régulière, mais il n'a pas l'expérience du titulaire en play-offs. Si solide tout au long de la saison, le favori semble perdre tous ses moyens après ce coup du sort. Il n'arrive pas à trouver des espaces dans la défense serrée de Budejovice, et même son jeu de puissance ne fonctionne plus. Même le retour de Hnilicka n'y change rien : le mal est fait, Liberec a craqué psychologiquement. Il laisse ainsi l'autre club dominant du championnat, le Slavia Prague, sur une voie royale vers le titre.

 

Demi-finales

28, 29 mars, 1er, 2 et 5 avril

Slavia Prague - Ceské Budejovice 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Slavia Prague - Ceské Budejovice 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Ceské Budejovice - Slavia Prague 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,0-1)
Ceské Budejovice - Slavia Prague 3-4 (0-1,2-1,1-2)
Slavia Prague - Ceské Budejovice 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,1-0)

30, 31 mars, 3, 4 et 6 avril

Znojmo - Sparta Prague 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,0-1)
Znojmo - Sparta Prague 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Sparta Prague - Znojmo 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Sparta Prague - Znojmo 2-1 (2-1,0-0,0-0)
Znojmo - Sparta Prague 1-6 (0-2,1-2,0-2)

Les deux clubs du sud du pays ne peuvent empêcher la finale pragoise. Budejovice est combatif mais reçoit une leçon d'efficacité du Sparta qui inscrit à chaque fois le premier but. Le Slavia a aussi les joueurs les plus réalistes, et il paraît encore mieux armé offensivement avec le lourd lancer de Jaroslav Bednar, qui forme un bon duo avec le capitaine Josef Beranek, l'homme des penaltys malins Tomas Vlasak, plus un buteur supplémentaire prêté par Litvinov, Ivo Prorok.

 

Finale (9, 10, 13, 14, 17 et 23 avril 2006)

Slavia Prague - Sparta Prague 3-4 t.a.b. (1-1,1-0,1-2,0-0,0-1)
Slavia Prague - Sparta Prague 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Sparta Prague - Slavia Prague 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0)
Sparta Prague - Slavia Prague 3-2 (0-2,0-0,3-0)
Slavia Prague - Sparta Prague 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Sparta Prague - Slavia Prague 3-0 (0-0,2-0,1-0)

Le derby de la capitale en finale du championnat de hockey est l'évènement sportif de l'année à Prague. Même dans les milieux politiques, chaque club a ses partisans haut placés qui assistent aux matches : le Slavia a le président Vaclav Klaus et le premier ministre Jiri Paroubek, et le Sparta a le maire de la ville Pavel Bem.

Le succès du Sparta doit beaucoup à deux champions du monde 2001 qui n'ont intégré l'équipe qu'en janvier quand elle reprenait la pente ascendante : Jaroslav Hlinka, le centre de Kloten revenu dans son club formateur, qui dirige l'attaque et rend son retour en sélection nationale incontournable, et le défenseur Karel Pilar, qui réalise un retour solide après plusieurs mois d'arrêt pour des problèmes cardiaques. Mais le héros de ce titre, c'est le gardien Briza.

Partir au faîte de sa gloire, c'est le rêve de tout athlète : à 41 ans, Petr Briza n'a pas fait saison de trop, alors qu'il le pensait à l'automne quand il était en pleine déprime tout comme son club. Ses play-offs se sont déroulés en conte de fées (il a pourtant passé l'âge de croire aux fées) avec 95,2 % d'arrêts, et ils n'ont connu qu'un accroc, la méconduite pour le match à quinze secondes de la fin de la cinquième manche : le gardien, qui avait déjà pris le chemin du banc, eut le mauvais réflexe de donner un coup de crosse à David Hruska pour l'empêcher de marquer en cage vide. Le Slavia a alors demandé sa suspension, en vain. Petr Briza est bien présent au match 6, et il termine sa carrière en triomphe, par un blanchissage qui donne le titre à son club, dont il deviendra manager.

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                             B  A  Pts
1 Jaroslav Hlinka   Sparta  10  6  16
2 Tomáš Vlasák      Slavia   7  8  15
3 Ondrej Kratena    Sparta   3  9  12
4 Jaroslav Bednár   Slavia   3  8  11
5 Josef Straka      Sparta   1  9  10

Meilleur joueur des play-offs : Petr Briza (Sparta Prague).

 

 

Barrage de promotion/relégation (26, 27, 30, 31 mars, 3 et 5 avril 2006)

Vsetín - Ústí nad Labem 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Vsetín - Ústí nad Labem 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Ústí nad Labem - Vsetín 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Ústí nad Labem - Vsetín 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,0-1)
Vsetín - Ústí nad Labem 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Ústí nad Labem - Vsetín 0-1 (0-1,0-0,0-0)

Vsetín, dominé à chaque match, résiste bravement et se maintient en Extraliga. Ústí nad Labem est d'autant plus dépité de cet échec quand il apprend quelques jours plus tard que l'association des clubs professionnels (APK) a décidé de supprimer la relégation et de rendre presque impossible l'accès en Extraliga de nouveaux clubs, en fixant des conditions draconiennes dont un droit d'entrée de 25 millions de couronnes (900 000 euros). Le président du club David Saffer est catastrophé par les conséquences : "Les sponsors nous demandent déjà si cela fait encore sens de nous soutenir si la promotion en Extraliga est aussi barricadée."

 

 

Joueur de l'année : Petr Briza (Sparta Prague).

Meilleur gardien : Petr Briza (Sparta Prague).

Meilleur défenseur : Jan Novák (Slavia Prague).

Meilleur novice : Radek Fiala (Litvínov).

Joueur le plus fair-play : Jan Novák (Slavia Prague).

Meilleur entraîneur : Frantíšek Výborný (Sparta Prague).

Meilleur arbitre : Milan Minar.

 

 

 

1. Liga

1re journée (mercredi 7 septembre 2005)

Olomouc - Mladá Boleslav 1-3 (0-1,0-2,1-0) [mardi 6 septembre]
Jihlava - Jindrichuv Hradec 4-1 (0-0,2-0,2-1)
Chomutov - Ostrava 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Ústí nad Labem - Trebíc 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Beroun - Prostejov 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Havírov - Kadan 5-1 (3-0,0-0,2-1)
Hradec Králové - Brno 4-2 (0-0,2-1,2-1)

2e journée (samedi 10 septembre 2005)

Jindrichuv Hradec - Brno 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Kadan - Hradec Králové 4-3 (1-2,2-1,1-0)
Prostejov - Havírov 5-2 (2-1,2-0,1-1)
Trebíc - Beroun 3-2 a.p. (1-0,0-0,1-2,1-0)
Mladá Boleslav - Ústí nad Labem 3-3 a.p. (2-1,1-1,0-1,0-0)
Ostrava - Olomouc 3-2 (1-0,1-2,1-0)
Jihlava - Chomutov 3-0 (0-0,2-0,1-0)

3e journée (mercredi 14 septembre 2005)

Chomutov - Jindrichuv Hradec 6-0 (2-0,3-0,1-0)
Olomouc - Jihlava 2-3 a.p. (2-1,0-0,0-1,0-1)
Ústí nad Labem - Ostrava 2-2 a.p. (2-0,0-1,0-1,0-0)
Beroun - Mladá Boleslav 1-4 (1-1,0-1,0-2)
Havírov - Trebíc 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Hradec Králové - Prostejov 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Brno - Kadan 6-2 (1-0,1-2,4-0)

4e journée (samedi 17 septembre 2005)

Ostrava - Beroun 3-1 (1-0,0-0,2-1) [vendredi 16 septembre]
Jindrichuv Hradec - Kadan 1-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-0)
Prostejov - Brno 1-6 (0-1,1-2,0-3)
Trebíc - Hradec Králové 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Mladá Boleslav - Havírov 3-3 a.p. (1-1,0-0,2-2,0-0)
Jihlava - Ústí nad Labem 1-3 (1-1,0-2,0-0)
Chomutov - Olomouc 2-0 (1-0,0-0,1-0)

5e journée (lundi 19 septembre 2005)

Olomouc - Jindrichuv Hradec 1-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-0)
Ústí nad Labem - Chomutov 2-2 a.p. (2-1,0-1,0-0,0-0)
Beroun - Jihlava 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Havírov - Ostrava 5-1 (0-0,0-0,5-1)
Hradec Králové - Mladá Boleslav 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Brno - Trebíc 2-2 a.p. (0-0,2-1,0-1,0-0)
Kadan - Prostejov 2-0 (0-0,1-0,1-0)

6e journée (mercredi 21 septembre 2005)

Jindrichuv Hradec - Prostejov 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Trebíc - Kadan 1-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-0)
Mladá Boleslav - Brno 4-4 a.p. (1-1,3-1,0-2,0-0)
Ostrava - Hradec Králové 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Jihlava - Havírov 1-3 (1-1,0-2,0-0)
Chomutov - Beroun 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Olomouc - Ústí nad Labem 4-3 (1-1,2-1,1-1)

7e journée (samedi 24 septembre 2005)

Ústí nad Labem - Jindrichuv Hradec 5-0 (1-0,3-0,1-0)
Beroun - Olomouc 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Havírov - Chomutov 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Hradec Králové - Jihlava 1-3 (1-1,0-2,0-0)
Brno - Ostrava 4-3 (0-1,1-1,3-1)
Kadan - Mladá Boleslav 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Prostejov - Trebíc 4-2 (0-0,1-2,3-0)

8e journée (lundi 26 septembre 2005)

Jindrichuv Hradec - Trebíc 4-2 (0-1,3-1,1-0)
Mladá Boleslav - Prostejov 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1)
Ostrava - Kadan 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Jihlava - Brno 6-5 (1-3,2-1,3-1)
Chomutov - Hradec Králové 4-6 (0-1,2-3,2-2)
Olomouc - Havírov 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Ústí nad Labem - Beroun 3-1 (0-0,2-1,1-0)

9e journée (mercredi 28 septembre 2005)

Beroun - Jindrichuv Hradec 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Havírov - Ústí nad Labem 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Hradec Králové - Olomouc 2-2 a.p. (2-0,0-2,0-0,0-0)
Brno - Chomutov 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Kadan - Jihlava 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Prostejov - Ostrava 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Trebíc - Mladá Boleslav 3-0 (0-0,2-0,1-0)

10e journée (samedi 1er octobre 2005)

Jindrichuv Hradec - Mladá Boleslav 1-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-0)
Ostrava - Trebíc 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Jihlava - Prostejov 4-1 (4-0,0-0,0-1)
Chomutov - Kadan 3-3 a.p. (0-1,1-1,2-1,0-0)
Olomouc - Brno 4-2 (2-1,0-1,2-0)
Ústí nad Labem - Hradec Králové 5-2 (3-0,0-1,2-1)
Beroun - Havírov 3-2 (2-2,1-0,0-0)

11e journée (mercredi 5 octobre 2005)

Havírov - Jindrichuv Hradec 4-2 (0-0,4-0,0-2)
Hradec Králové - Beroun 7-0 (2-0,0-0,5-0)
Brno - Ústí nad Labem 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Kadan - Olomouc 2-3 (1-1,0-2,1-0)
Prostejov - Chomutov 1-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-0)
Trebíc - Jihlava 2-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,1-0)
Mladá Boleslav - Ostrava 2-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-0)

12e journée (vendredi 7 octobre 2005)

Jindrichuv Hradec - Ostrava 2-3 a.p. (0-2,1-0,1-0,0-1)
Jihlava - Mladá Boleslav 1-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-0)
Chomutov - Trebíc 7-3 (2-0,3-0,2-3)
Olomouc - Prostejov 5-0 (3-0,1-0,1-0)
Ústí nad Labem - Kadan 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Beroun - Brno 1-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-0)
Havírov - Hradec Králové 3-2 (0-1,1-1,2-0)

13e journée (mercredi 12 octobre 2005)

Hradec Králové - Jindrichuv Hradec 3-1 (0-0,0-0,3-1)
Brno - Havírov 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Kadan - Beroun 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Prostejov - Ústí nad Labem 1-4 (0-3,1-0,0-1)
Trebíc - Olomouc 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Mladá Boleslav - Chomutov 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Ostrava - Jihlava 2-5 (0-3,0-1,2-1)

14e journée (mercredi 19 octobre 2005)

Jindrichuv Hradec - Jihlava 0-3 (0-2,0-1,0-0)
Ostrava - Chomutov 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Mladá Boleslav - Olomouc 4-1 (3-0,1-1,0-0)
Trebíc - Ústí nad Labem 1-4 (0-1,0-1,1-2)
Prostejov - Beroun 5-2 (2-0,1-1,2-1)
Kadan - Havírov 5-1 (2-1,0-0,3-0)
Brno - Hradec Králové 2-0 (0-0,0-0,2-0)

15e journée (samedi 22 octobre 2005)

Brno - Jindrichuv Hradec 4-2 (0-0,0-1,4-1)
Hradec Králové - Kadan 3-2 (0-0,2-1,1-1)
Havírov - Prostejov 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Beroun - Trebíc 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Ústí nad Labem - Mladá Boleslav 3-1 (2-0,1-1,0-0)
Olomouc - Ostrava 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Chomutov - Jihlava 4-0 (2-0,0-0,2-0)

16e journée (mercredi 26 octobre 2005)

Prostejov - Hradec Králové 3-3 a.p. (3-1,0-2,0-0,0-0) [mardi 25 octobre]
Jindrichuv Hradec - Chomutov 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Jihlava - Olomouc 1-4 (0-0,0-2,1-2)
Ostrava - Ústí nad Labem 4-3 (0-2,3-1,1-0)
Mladá Boleslav - Beroun 2-4 (2-3,0-1,0-0)
Trebíc - Havírov 2-3 (1-0,1-2,0-1)
Kadan - Brno 2-4 (2-3,0-0,0-1)

17e journée (samedi 29 octobre 2005)

Kadan - Jindrichuv Hradec 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Brno - Prostejov 4-2 (2-0,1-1,1-1)
Hradec Králové - Trebíc 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Havírov - Mladá Boleslav 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Beroun - Ostrava 2-3 a.p. (2-0,0-1,0-1,0-1)
Ústí nad Labem - Jihlava 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Olomouc - Chomutov 2-3 (2-0,0-1,0-2)

18e journée (lundi 31 octobre 2005)

Jindrichuv Hradec - Olomouc 1-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-0)
Chomutov - Ústí nad Labem 1-4 (0-2,1-0,0-2)
Jihlava - Beroun 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Ostrava - Havírov 6-4 (3-1,1-2,2-1)
Mladá Boleslav - Hradec Králové 5-1 (2-0,1-1,2-0)
Trebíc - Brno 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Prostejov - Kadan 7-0 (1-0,1-0,5-0)

19e journée (mercredi 2 novembre 2005)

Prostejov - Jindrichuv Hradec 5-1 (3-0,2-0,0-1)
Kadan - Trebíc 2-4 (1-0,1-2,0-2)
Hradec Králové - Ostrava 6-3 (3-1,1-0,2-2)
Havírov - Jihlava 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Beroun - Chomutov 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Ústí nad Labem - Olomouc 6-3 (0-1,4-0,2-2)
Brno - Mladá Boleslav 2-1 (0-0,0-1,2-0) [jeudi 3 novembre]

20e journée (samedi 5 novembre 2005)

Jindrichuv Hradec - Ústí nad Labem 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Olomouc - Beroun 4-1 (2-0,0-0,2-1)
Chomutov - Havírov 9-2 (2-0,3-1,4-1)
Jihlava - Hradec Králové 6-4 (5-0,0-1,1-3)
Brno - Ostrava 1-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-0)
Mladá Boleslav - Kadan 4-1 (3-0,0-0,1-1)
Trebíc - Prostejov 3-0 (2-0,0-0,1-0)

21e journée (lundi 7 novembre 2005)

Trebíc - Jindrichuv Hradec 1-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-0)
Prostejov - Mladá Boleslav 2-5 (1-1,1-2,0-2)
Kadan - Ostrava 3-1 (0-1,0-0,3-0)
Brno - Jihlava 3-2 (2-2,1-0,0-0)
Hradec Králové - Chomutov 4-3 a.p. (1-1,2-2,0-0,1-0)
Havírov - Olomouc 7-3 (1-0,2-1,4-2)
Beroun - Ústí nad Labem 2-3 a.p. (1-2,1-0,0-0,0-1)

22e journée (mercredi 9 novembre 2005)

Jindrichuv Hradec - Beroun 1-3 (1-0,0-2,0-1)
Ústí nad Labem - Havírov 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Olomouc - Hradec Králové 4-2 (2-1,1-0,1-1)
Chomutov - Brno 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Jihlava - Kadan 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Ostrava - Prostejov 5-4 (1-1,2-0,2-3)
Mladá Boleslav - Trebíc 1-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-0) [jeudi 10 novembre]

23e journée (lundi 14 novembre 2005)

Prostejov - Jihlava 3-1 (1-0,1-1,1-0) [vendredi 11 novembre]
Mladá Boleslav - Jindrichuv Hradec 4-0 (0-0,1-0,3-0)
Trebíc - Ostrava 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Kadan - Chomutov 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Brno - Olomouc 3-2 a.p. (0-2,1-0,1-0,1-0)
Hradec Králové - Ústí nad Labem 4-3 a.p. (0-0,2-1,1-2,1-0)
Havírov - Beroun 4-1 (2-1,1-0,1-0)

24e journée (mercredi 16 novembre 2005)

Jindrichuv Hradec - Havírov 5-2 (1-1,1-1,3-0)
Beroun - Hradec Králové 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Ústí nad Labem - Brno 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Olomouc - Kadan 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Chomutov - Prostejov 5-3 (1-0,3-1,1-2)
Jihlava - Trebíc 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Ostrava - Mladá Boleslav 4-5 (1-2,1-1,2-2)

25e journée (samedi 19 novembre 2005)

Ostrava - Jindrichuv Hradec 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Mladá Boleslav - Jihlava 4-2 (0-1,0-1,4-0)
Trebíc - Chomutov 3-4 a.p. (1-1,2-2,0-0,0-1)
Prostejov - Olomouc 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Kadan - Ústí nad Labem 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Brno - Beroun 4-2 (2-0,1-0,1-2)
Hradec Králové - Havírov 4-2 (1-0,2-1,1-1)

26e journée (mercredi 23 novembre 2005)

Jindrichuv Hradec - Hradec Králové 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0)
Havírov - Brno 3-5 (0-1,2-2,1-2)
Beroun - Kadan 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Ústí nad Labem - Prostejov 4-1 (2-0,1-1,1-0)
Olomouc - Trebíc 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Chomutov - Mladá Boleslav 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Jihlava - Ostrava 1-0 (0-0,1-0,0-0)

27e journée (mercredi 30 novembre 2005)

Jihlava - Jindrichuv Hradec 6-3 (3-1,0-2,3-0)
Chomutov - Ostrava 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Olomouc - Mladá Boleslav 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Ústí nad Labem - Trebíc 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Beroun - Prostejov 6-2 (3-0,1-1,2-1)
Havírov - Kadan 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Hradec Králové - Brno 2-1 (0-0,1-1,1-0)

28e journée (samedi 3 décembre 2005)

Jindrichuv Hradec - Brno 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Kadan - Hradec Králové 0-4 (0-1,0-1,0-2)
Prostejov - Havírov 6-5 a.p. (1-2,1-3,3-0,1-0)
Trebíc - Beroun 4-1 (2-0,2-1,0-0)
Mladá Boleslav - Ústí nad Labem 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Ostrava - Olomouc 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Jihlava - Chomutov 2-0 (0-0,0-0,2-0)

29e journée (mercredi 7 décembre 2005)

Chomutov - Jindrichuv Hradec 3-1 (0-0,0-0,3-1)
Olomouc - Jihlava 2-1 (0-0,0-1,2-0)
Ústí nad Labem - Ostrava 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Beroun - Mladá Boleslav 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Havírov - Trebíc 4-2 (0-0,4-2,0-0)
Hradec Králové - Prostejov 9-2 (3-0,2-1,4-1)
Brno - Kadan 0-2 (0-0,0-1,0-1)

30e journée (samedi 10 décembre 2005)

Jindrichuv Hradec - Kadan 1-3 (1-0,0-0,0-3)
Prostejov - Brno 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Trebíc - Hradec Králové 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Mladá Boleslav - Havírov 5-3 (1-0,2-3,2-0)
Ostrava - Beroun 1-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-0)
Jihlava - Ústí nad Labem 0-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0)
Chomutov - Olomouc 3-1 (1-1,1-0,1-0)

31e journée (lundi 12 décembre 2005)

Olomouc - Jindrichuv Hradec 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Ústí nad Labem - Chomutov 3-2 (1-0,0-1,2-1)
Beroun - Jihlava 3-3 a.p. (3-1,0-1,0-1,0-0)
Havírov - Ostrava 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Hradec Králové - Mladá Boleslav 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Brno - Trebíc 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Kadan - Prostejov 3-0 (1-0,0-0,2-0)

32e journée (mercredi 14 décembre 2005)

Jindrichuv Hradec - Prostejov 5-1 (2-0,2-1,1-0)
Trebíc - Kadan 0-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0)
Mladá Boleslav - Brno 2-3 (1-3,0-0,1-0)
Ostrava - Hradec Králové 3-4 (1-0,1-1,1-3)
Jihlava - Havírov 4-3 (2-1,0-1,2-1)
Chomutov - Beroun 7-0 (2-0,1-0,4-0)
Olomouc - Ústí nad Labem 2-3 (0-1,0-2,2-0)

33e journée (samedi 17 décembre 2005)

Ústí nad Labem - Jindrichuv Hradec 1-2 (0-2,0-0,1-0)
Beroun - Olomouc 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Havírov - Chomutov 6-0 (2-0,2-0,2-0)
Hradec Králové - Jihlava 4-2 (0-1,3-0,1-1)
Ostrava - Brno 6-1 (1-0,3-1,2-0)
Kadan - Mladá Boleslav 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Prostejov - Trebíc 4-3 (1-1,0-0,3-2)

34e journée (lundi 19 décembre 2005)

Jindrichuv Hradec - Trebíc 4-5 (3-3,1-2,0-0)
Mladá Boleslav - Prostejov 6-0 (2-0,2-0,2-0)
Ostrava - Kadan 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Jihlava - Brno 4-2 (0-0,0-2,4-0)
Chomutov - Hradec Králové 3-2 (3-1,0-1,0-0)
Olomouc - Havírov 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Ústí nad Labem - Beroun 4-3 a.p. (0-2,2-1,1-0,1-0)

35e journée (mercredi 21 décembre 2005)

Beroun - Jindrichuv Hradec 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Havírov - Ústí nad Labem 0-5 par forfait (0-1,0-0,arrêté)
Hradec Králové - Olomouc 1-4 (1-0,0-1,0-3)
Brno - Chomutov 3-2 (1-2,2-0,0-0)
Kadan - Jihlava 3-2 (0-0,1-1,2-1)
Prostejov - Ostrava 4-1 (1-0,0-1,3-0)
Trebíc - Mladá Boleslav 1-4 (0-0,1-3,0-1)

36e journée (mercredi 4 janvier 2006)

Jindrichuv Hradec - Mladá Boleslav 3-4 (1-2,1-1,1-1)
Trebíc - Ostrava 5-2 (1-1,2-1,2-0)
Jihlava - Prostejov 5-3 (0-1,3-0,2-2)
Chomutov - Kadan 5-4 a.p. (4-0,0-2,0-2,1-0)
Olomouc - Brno 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Ústí nad Labem - Hradec Králové 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Beroun - Havírov 3-1 (0-0,2-1,1-0)

37e journée (samedi 7 janvier 2006)

Havírov - Jindrichuv Hradec 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Hradec Králové - Beroun 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Brno - Ústí nad Labem 5-2 (2-0,2-1,1-1)
Kadan - Olomouc 5-2 (2-1,1-0,2-1)
Prostejov - Chomutov 7-3 (2-0,5-1,0-2)
Trebíc - Jihlava 4-5 (1-1,1-4,2-0)
Mladá Boleslav - Ostrava 7-3 (6-1,0-1,1-1)

38e journée (mercredi 11 janvier 2006)

Jindrichuv Hradec - Ostrava 4-3 (0-2,3-0,1-1)
Jihlava - Mladá Boleslav 5-2 (2-0,2-2,1-0)
Chomutov - Trebíc 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Olomouc - Prostejov 2-0* (0-0,1-0,1-0)
Ústí nad Labem - Kadan 4-0 (0-0,2-0,2-0)
Beroun - Brno 2-0 (0-0,2-0,0-0)
Havírov - Hradec Králové 4-3 (1-0,2-1,1-2)

* 5-0 sur tapis vert

39e journée (samedi 14 janvier 2006)

Brno - Havírov 1-0 (0-0,0-0,1-0) [lundi 9 janvier]
Hradec Králové - Jindrichuv Hradec 5-4 (3-3,1-1,1-0)
Kadan - Beroun 0-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0)
Prostejov - Ústí nad Labem 3-6 (1-2,0-1,2-3)
Trebíc - Olomouc 9-2 (2-1,3-0,4-1)
Mladá Boleslav - Chomutov 4-2 (0-0,1-1,3-1)
Ostrava - Jihlava 2-1 (0-0,1-1,1-0)

40e journée (lundi 16 janvier 2006)

Jindrichuv Hradec - Jihlava 2-3 a.p. (1-1,0-1,1-0,0-1)
Ostrava - Chomutov 3-5 (1-2,1-1,1-2)
Mladá Boleslav - Olomouc 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Trebíc - Ústí nad Labem 5-3 (0-0,2-0,3-3)
Prostejov - Beroun 2-3 (1-1,1-0,0-2)
Kadan - Havírov 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Brno - Hradec Králové 3-1 (0-0,0-0,3-1)

41e journée (mercredi 18 janvier 2006)

Brno - Jindrichuv Hradec 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Hradec Králové - Kadan 6-1 (0-0,6-0,0-1)
Havírov - Prostejov 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Beroun - Trebíc 4-3 (0-0,3-2,1-1)
Ústí nad Labem - Mladá Boleslav 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Olomouc - Ostrava 2-3 (0-1,2-0,0-2)
Chomutov - Jihlava 5-3 (2-1,1-0,2-2)

42e journée (samedi 21 janvier 2006)

Jindrichuv Hradec - Chomutov 3-2 a.p. (2-0,0-1,0-1,1-0)
Jihlava - Olomouc 6-3 (2-1,1-1,3-1)
Ostrava - Ústí nad Labem 2-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-0)
Mladá Boleslav - Beroun 7-5 (2-1,1-2,4-2)
Trebíc - Havírov 4-2 (0-1,1-0,3-1)
Prostejov - Hradec Králové 1-5 (0-1,1-1,0-3)
Kadan - Brno 3-4 a.p. (1-0,1-2,1-1,0-1)

43e journée (mercredi 25 janvier 2006)

Kadan - Jindrichuv Hradec 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Brno - Prostejov 5-2 (0-1,2-0,3-1)
Hradec Králové - Trebíc 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Havírov - Mladá Boleslav 3-5 (1-2,2-3,0-0)
Beroun - Ostrava 4-3 a.p. (3-0,0-0,0-3,1-0)
Ústí nad Labem - Jihlava 1-5 (0-0,1-2,0-3)
Olomouc - Chomutov 5-2 (2-0,2-1,1-1)

44e journée (samedi 28 janvier 2006)

Jindrichuv Hradec - Olomouc 6-3 (3-1,2-1,1-1)
Chomutov - Ústí nad Labem 2-3 a.p. (0-0,1-2,1-0,0-1)
Jihlava - Beroun 5-3 (4-1,1-0,0-2)
Ostrava - Havírov 0-4 (0-3,0-0,0-1)
Mladá Boleslav - Hradec Králové 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Trebíc - Brno 4-2 (0-0,4-1,0-1)
Prostejov - Kadan 1-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-0) [lundi 6 février]

45e journée (mercredi 1er février 2006)

Prostejov - Jindrichuv Hradec 4-2 (2-0,0-1,2-1)
Kadan - Trebíc 1-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-0)
Brno - Mladá Boleslav 4-1 (2-1,0-0,2-0)
Hradec Králové - Ostrava 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Havírov - Jihlava 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Beroun - Chomutov 5-4 (2-1,1-1,2-2)
Ústí nad Labem - Olomouc 7-0 (3-0,1-0,3-0)

46e journée (samedi 4 février 2006)

Jindrichuv Hradec - Ústí nad Labem 2-4 (0-0,2-3,0-1)
Olomouc - Beroun 5-2 (0-1,4-0,1-1)
Chomutov - Havírov 2-5 (0-3,2-0,0-2)
Jihlava - Hradec Králové 4-3 (2-0,0-1,2-2)
Ostrava - Brno 4-5 (0-2,1-2,3-1)
Mladá Boleslav - Kadan 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Trebíc - Prostejov 3-1 (1-1,0-0,2-0)

47e journée (mercredi 8 février 2006)

Trebíc - Jindrichuv Hradec 4-2 (1-0,3-1,0-1)
Prostejov - Mladá Boleslav 2-8 (0-2,2-4,0-2)
Kadan - Ostrava 2-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,1-0)
Brno - Jihlava 2-2 a.p. (1-0,0-2,1-0,0-0)
Hradec Králové - Chomutov 1-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-0)
Havírov - Olomouc 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Beroun - Ústí nad Labem 2-2 a.p. (1-1,0-1,1-0,0-0)

48e journée (samedi 11 février 2006)

Jindrichuv Hradec - Beroun 0-4 (0-2,0-1,0-1)
Ústí nad Labem - Havírov 7-0 (2-0,3-0,2-0)
Olomouc - Hradec Králové 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Chomutov - Brno 7-2 (6-1,1-1,0-0)
Jihlava - Kadan 3-2 (1-0,2-2,0-0)
Ostrava - Prostejov 4-3 (3-1,1-1,0-1)
Mladá Boleslav - Trebíc 2-0 (1-0,0-0,1-0)

49e journée (lundi 13 février 2006)

Mladá Boleslav - Jindrichuv Hradec 6-2 (2-0,2-1,2-1)
Ostrava - Trebíc 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Prostejov - Jihlava 3-6 (0-2,2-3,1-1)
Kadan - Chomutov 1-5 (0-0,1-3,0-2)
Brno - Olomouc 2-3 (0-0,2-2,0-1)
Hradec Králové - Ústí nad Labem 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Havírov - Beroun 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)

50e journée (jeudi 16 février 2006)

Beroun - Hradec Králové 1-2 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-1)
Olomouc - Kadan 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Jihlava - Trebíc 4-3 a.p. (1-2,2-0,0-1,1-0)
Ostrava - Mladá Boleslav 1-3 (0-1,0-2,1-0)
Jindrichuv Hradec - Havírov 3-4 (3-2,0-1,0-1) [vendredi 17 février]
Ústí nad Labem - Brno 1-2 (0-0,0-1,1-1) [vendredi 17 février]
Chomutov - Prostejov 6-3 (1-1,4-1,1-1) [vendredi 17 février]

51e journée (samedi 18 février 2006)

Jihlava - Ostrava 5-2 (0-0,3-1,2-1) [lundi 6 février]
Havírov - Brno 4-1 (2-0,2-1,0-0) [mercredi 15 février]
Ústí nad Labem - Prostejov 7-3 (4-0,2-1,1-2) [jeudi 16 février]
Jindrichuv Hradec - Hradec Králové 2-5 (1-0,0-4,1-1)
Beroun - Kadan 3-3 a.p. (0-1,1-2,2-0,0-0)
Olomouc - Trebíc 3-2 a.p. (0-0,2-1,0-1,1-0)
Chomutov - Mladá Boleslav 3-1 (2-0,0-1,1-0)

52e journée (lundi 20 février 2006)

Ostrava - Jindrichuv Hradec 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0)
Mladá Boleslav - Jihlava 2-5 (1-1,0-1,1-3)
Trebíc - Chomutov 4-3 (0-0,1-2,3-1)
Prostejov - Olomouc 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Kadan - Ústí nad Labem 1-3 (1-3,0-0,0-0)
Brno - Beroun 3-2 (0-0,1-0,2-2)
Hradec Králové - Havírov 4-3 (0-0,1-3,3-0)

Classement (52 matches)

                           Pts    V VP  N DP  D     BP-BC   Diff
 1 Slovan Ústí nad Labem   106   31  3  6  1  11   167-94   +73
 2 Dukla Jihlava            93   27  3  4  2  16   149-117  +32
 3 HC Mladá Boleslav        92   28  0  7  1  18   148-109  +39
 4 HC Kometa Brno           90   27  2  5  0  18   135-120  +15
 5 HC Havírov               88   28  1  1  1  21   145-137  +8
 6 KLH Chomutov             86   25  2  4  3  18   154-120  +34
 7 Hradec Králové           85   25  3  3  1  20   144-121  +23
 8 HC Olomouc               78   23  1  3  4  21   123-130  -7
 9 HC Sareza Ostrava        66   17  4  5  2  24   117-140  -23
10 HC Beroun                65   17  1  6  6  22   104-134  -30
11 Horácká Slavia Trebíc    64   17  2  6  3  24   118-125  -7
12 Sportovní klub Kadan     61   15  3  8  2  24    89-121  -32
13 HC Prostejov             45   12  3  3  0  34   120-185  -65
14 KLH Jindrichuv Hradec    40    9  2  5  4  32    92-152  -60

 

 

Quarts de finale (22, 23, 25, 26, 28 février, 2 et 3 mars 2006)

Ústí nad Labem - Olomouc 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Ústí nad Labem - Olomouc 8-2 (3-0,1-1,4-1)
Olomouc - Ústí nad Labem 1-3 (1-0,0-0,0-3)
Olomouc - Ústí nad Labem 1-3 (1-2,0-1,0-0)

Jihlava - Hradec Králové 5-4 t.a.b. (1-2,2-0,1-2,0-0,1-0)
Jihlava - Hradec Králové 2-4 (1-3,0-1,1-0)
Hradec Králové - Jihlava 2-3 (1-2,1-1,0-0)
Hradec Králové - Jihlava 3-2 (1-0,1-2,1-0)
Jihlava - Hradec Králové 4-5 a.p. (3-0,0-2,1-2,0-1)
Hradec Králové - Jihlava 4-0 (1-0,2-0,1-0)

Mladá Boleslav - Chomutov 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Mladá Boleslav - Chomutov 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Chomutov - Mladá Boleslav 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0)
Chomutov - Mladá Boleslav 1-2 (0-1,0-0,1-1)

Brno - Havírov 4-3 (1-2,2-1,1-0) [jeudi 23 février]
Brno - Havírov 1-3 (0-1,1-1,0-1) [vendredi 24 février]
Havírov - Brno 3-2 (3-0,0-2,0-0) [dimanche 26 février]
Havírov - Brno 3-0 (1-0,1-0,1-0) [lundi 27 février]
Brno - Havírov 0-1 (0-0,0-0,0-1) [mercredi 1er mars]

 

Demi-finales (5, 6 et 8 mars 2006)

Ústí nad Labem - Hradec Králové 4-1 (0-0,2-0,2-1)
Ústí nad Labem - Hradec Králové 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Hradec Králové - Ústí nad Labem 1-4 (0-2,1-1,0-1)

Mladá Boleslav - Havírov 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Mladá Boleslav - Havírov 7-3 (2-1,3-2,2-0) 
Havírov - Mladá Boleslav 1-2 (0-0,0-1,1-1)

 

Finale (14, 15, 17 et 18 mars 2006)

Ústí nad Labem - Mladá Boleslav 0-6 (0-3,0-1,0-2)
Ústí nad Labem - Mladá Boleslav 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Mladá Boleslav - Ústí nad Labem 0-2 (0-2,0-0,0-0)
Mladá Boleslav - Ústí nad Labem 2-4 (0-0,1-1,1-3)

Ústí nad Labem se qualifie pour un barrage de promotion.

 

 

Poule de qualification en 1re ligue

1re journée (lundi 13 mars 2006)

Jindrichuv Hradec - Písek 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Havlíckuv Brod - Technika Brno 1-2 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-1)

2e journée (mercredi 15 mars 2006)

Písek - Havlíckuv Brod 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Prostejov - Jindrichuv Hradec 2-1 (0-0,1-1,1-0)

3e journée (vendredi 17 mars 2006)

Havlíckuv Brod - Prostejov 5-4 a.p. (3-0,1-2,0-2,1-0)
Technika Brno - Písek 5-3 (3-0,1-1,1-2)

4e journée (dimanche 19 mars 2006)

Prostejov - Technika Brno 0-3 (0-1,0-2,0-0)
Jindrichuv Hradec - Havlíckuv Brod 3-1 (1-0,1-1,1-0)

5e journée (mardi 21 mars 2006)

Technika Brno - Jindrichuv Hradec 4-2 (1-1,2-1,1-0)
Písek - Prostejov 2-1 (0-0,2-1,0-0)

6e journée (jeudi 23 mars 2006)

Písek - Jindrichuv Hradec 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Technika Brno - Havlíckuv Brod 1-2 (1-1,0-0,0-1)

7e journée (samedi 25 mars 2006)

Havlíckuv Brod - Písek 5-1 (2-1,2-0,1-0)
Jindrichuv Hradec - Prostejov 2-3 (0-1,1-0,1-2)

8e journée (lundi 27 mars 2006)

Prostejov - Havlíckuv Brod 5-4 (3-1,0-2,2-1)
Písek - Technika Brno 4-2 (0-1,2-0,2-1)

9e journée (mercredi 29 mars 2006)

Technika Brno - Prostejov 1-5 (0-0,0-1,1-4)
Havlíckuv Brod - Jindrichuv Hradec 4-2 (2-2,1-0,1-0) 

10e journée (dimanche 31 mars 2006)

Jindrichuv Hradec - Technika Brno 5-2 (1-1,1-1,3-0)
Prostejov - Písek 8-2 (5-2,1-0,2-0)

Classement (8 matches)

                     Pts   V VP  N DP  D   BP-BC Diff
1 HC Prostejov        16   5  0  0  1  2   28-20  +8
2 HC Havlickuv Brod   15   4  1  0  1  2   25-19  +6
3 Technika Brno       11   3  1  0  0  4   20-22  -2
4 Jindrichuv Hradec   10   3  0  0  1  4   20-19  +1
5 IHC Písek            8   2  1  0  0  5   16-29  -13

Havlickuv Brod est promu en 1re ligue aux dépens du Vajgar Jindrichuv Hradec.

 

 

 

2e ligue

Groupe ouest

1re journée (samedi 17 septembre 2005)

Sokolov - Hvezda Prague 5-3 (1-1,4-1,0-1)
Jablonec - Decín 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Slaný - Klášterec 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Most - Risuty 5-6 a.p. (0-2,2-1,3-2,0-1)
Kobra Prague - Louny 12-1 (2-1,6-0,4-0)
Klatovy - Teplice 7-2 (3-0,0-2,4-0) [dimanche 18 septembre]

2e journée (mercredi 21 septembre 2005)

Hvezda Prague - Louny 8-4 (1-1,4-3,3-0)
Teplice - Kobra Prague 3-4 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-1)
Risuty - Klatovy 5-5 a.p. (3-2,1-1,1-2,0-0)
Klášterec - Most 5-1 (1-1,2-0,2-0)
Decín - Slaný 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Sokolov - Jablonec 1-2 (0-0,1-0,0-2)

3e journée (samedi 24 septembre 2005)

Jablonec - Hvezda Prague 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Slaný - Sokolov 1-3 (1-2,0-0,0-1)
Most - Decín 1-4 (0-0,1-2,0-2)
Klatovy - Klášterec 4-1 (0-1,2-0,2-0) [dimanche 25 septembre]
Kobra Prague - Risuty 2-6 (0-3,1-0,1-3) [dimanche 25 septembre]
Louny - Teplice 3-1 (2-0,1-0,0-1) [dimanche 25 septembre]

4e journée (mercredi 28 septembre 2005)

Hvezda Prague - Teplice 4-1 (1-0,0-1,3-0)
Risuty - Louny 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Klášterec - Kobra Prague 5-1 (3-1,1-0,1-0)
Decín - Klatovy 0-3 (0-2,0-1,0-0)
Sokolov - Most 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Jablonec - Slaný 2-2 a.p. (1-0,0-0,1-2,0-0)

5e journée (samedi 1er octobre 2005)

Slaný - Hvezda Prague 4-1 (0-0,0-0,4-1)
Most - Jablonec 1-4 (0-0,1-3,0-1)
Kobra Prague - Decín 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Teplice - Risuty 1-3 (1-2,0-1,0-0)
Klatovy - Sokolov 4-2 (1-0,3-2,0-0) [dimanche 2 octobre]
Louny - Klášterec 2-2 a.p. (0-1,2-1,0-0,0-0) [dimanche 2 octobre]

6e journée (samedi 8 octobre 2005)

Hvezda Prague - Risuty 3-4 (1-1,1-2,1-1)
Klášterec - Teplice 6-1 (1-1,2-0,3-0)
Sokolov - Kobra Prague 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Jablonec - Klatovy 4-5 a.p. (1-1,0-1,3-2,0-1)
Slaný - Most 5-3 (2-1,1-1,2-1)
Decín - Louny 7-4 (0-3,3-0,4-1) [dimanche 9 octobre]

7e journée (mercredi 12 octobre 2005)

Most - Hvezda Prague 4-4 a.p. (3-2,0-2,1-0,0-0)
Klatovy - Slaný 3-1 (2-0,0-1,1-0)
Kobra Prague - Jablonec 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Louny - Sokolov 2-5 (0-0,1-1,1-4)
Teplice - Decín 3-7 (0-2,1-2,2-3)
Risuty - Klášterec 1-0 (0-0,1-0,0-0)

8e journée (samedi 15 octobre 2005)

Hvezda Prague - Klášterec 1-5 (1-1,0-3,0-1)
Sokolov - Teplice 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Jablonec - Louny 10-1 (3-1,3-0,4-0)
Slaný - Kobra Prague 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Most - Klatovy 1-5 (0-0,0-3,1-2)
Decín - Risuty 6-2 (0-2,3-0,3-0) [dimanche 16 octobre]

9e journée (mercredi 19 octobre 2005)

Klatovy - Hvezda Prague 5-2 (1-1,2-0,2-1)
Kobra Prague - Most 3-4 a.p. (0-1,2-2,1-0,0-1)
Louny - Slaný 3-4 a.p. (2-0,0-3,1-0,0-1)
Teplice - Jablonec 4-6 (2-2,2-1,0-3)
Risuty - Sokolov 5-2 (2-1,1-0,2-1)
Klášterec - Decín 2-1 (1-0,1-0,0-1)

10e journée (samedi 22 octobre 2005)

Hvezda Prague - Decín 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Sokolov - Klášterec 4-5 (2-0,0-3,2-2)
Jablonec - Risuty 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Slaný - Teplice 2-4 (0-1,2-1,0-2)
Most - Louny 5-0 (1-0,1-0,3-0)
Klatovy - Kobra Prague 7-3 (3-0,2-1,2-2) [dimanche 23 octobre]

11e journée (mercredi 26 octobre 2005)

Kobra Prague - Hvezda Prague 3-3 a.p. (0-0,3-3,0-0,0-0)
Louny - Klatovy 2-9 (1-2,0-2,1-5)
Teplice - Most 5-10 (1-2,0-7,4-1)
Risuty - Slaný 5-2 (4-0,1-2,0-0)
Klášterec - Jablonec 1-6 (1-2,0-2,0-2)
Decín - Sokolov 3-6 (1-1,2-3,0-2)

12e journée (samedi 29 octobre 2005)

Hvezda Prague - Sokolov 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Klášterec - Slaný 6-0 (1-0,4-0,1-0)
Teplice - Klatovy 1-6 (0-2,0-2,1-2)
Decín - Jablonec 1-2 (0-1,1-1,0-0) [dimanche 30 octobre]
Risuty - Most 2-3 (0-2,2-0,0-1) [dimanche 30 octobre]
Louny - Kobra Prague 0-8 (0-2,0-4,0-2) [dimanche 30 octobre]

13e journée (mercredi 2 novembre 2005)

Louny - Hvezda Prague 4-8 (2-3,2-5,0-0)
Kobra Prague - Teplice 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Klatovy - Risuty 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Most - Klášterec 5-2 (2-0,0-0,3-2)
Slaný - Decín 0-11 (0-5,0-4,0-2)
Jablonec - Sokolov 4-3 a.p. (1-2,0-1,2-0,1-0)

14e journée (samedi 5 novembre 2005)

Hvezda Prague - Jablonec 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Sokolov - Slaný 6-2 (2-0,2-1,2-1)
Klášterec - Klatovy 5-3 (1-0,1-3,3-0)
Teplice - Louny 2-3 (1-1,1-2,0-0)
Decín - Most 3-0 (1-0,2-0,0-0) [dimanche 6 novembre]
Risuty - Kobra Prague 2-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-0) [dimanche 6 novembre]

15e journée (mercredi 9 novembre 2005)

Teplice - Hvezda Prague 3-4 (0-1,2-1,1-2)
Louny - Risuty 0-8 (0-4,0-2,0-2)
Kobra Prague - Klášterec 3-2 a.p. (0-0,1-0,1-2,1-0)
Klatovy - Decín 5-1 (1-1,2-0,2-0)
Most - Sokolov 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Slaný - Jablonec 0-2 (0-1,0-0,0-1)

16e journée (samedi 12 novembre 2005)

Hvezda Prague - Slaný 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Sokolov - Klatovy 5-3 (2-0,1-2,2-1)
Klášterec - Louny 8-2 (1-0,4-0,3-2)
Jablonec - Most 2-3 (0-1,0-1,2-1) [dimanche 13 novembre]
Decín - Kobra Prague 9-2 (6-0,3-1,0-1) [dimanche 13 novembre]
Risuty - Teplice 9-1 (2-0,4-0,3-1) [dimanche 13 novembre]

17e journée (jeudi 17 novembre 2005)

Risuty - Hvezda Prague 4-1 (0-1,3-0,1-0)
Teplice - Klášterec 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Louny - Decín 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Kobra Prague - Sokolov 5-0 (1-0,2-0,2-0)
Klatovy - Jablonec 4-3 (0-1,3-2,1-0)
Most - Slaný 6-2 (3-0,1-0,2-2)

18e journée (samedi 19 novembre 2005)

Hvezda Prague - Most 0-5 (0-0,0-3,0-2)
Jablonec - Kobra Prague 5-2 (2-0,2-0,1-2)
Sokolov - Louny 15-2 (5-0,7-1,3-1)
Klášterec - Risuty 5-4 a.p. (1-1,3-1,0-2,1-0)
Slaný - Klatovy 2-4 (0-1,2-2,0-1) [dimanche 20 novembre]
Decín - Teplice 10-1 (2-0,5-1,3-0) [dimanche 20 novembre]

19e journée (mercredi 23 novembre 2005)

Klášterec - Hvezda Prague 9-3 (6-1,1-2,2-0)
Risuty - Decín 2-2 a.p. (1-0,1-2,0-0,0-0)
Teplice - Sokolov 3-5 (1-2,1-1,1-2)
Louny - Jablonec 2-6 (0-3,1-2,1-1)
Kobra Prague - Slaný 4-4 a.p. (1-3,0-0,3-1,0-0)
Klatovy - Most 4-4 a.p. (2-1,1-0,1-3,0-0)

20e journée (samedi 26 novembre 2005)

Hvezda Prague - Klatovy 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Most - Kobra Prague 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Slaný - Louny 6-2 (2-1,1-1,3-0)
Jablonec - Teplice 14-2 (6-0,7-1,1-1)
Sokolov - Risuty 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Decín - Klášterec 4-2 (0-0,0-2,4-0) [dimanche 27 novembre]

21e journée (mercredi 30 novembre 2005)

Decín - Hvezda Prague 8-2 (1-0,3-2,4-0)
Klášterec - Sokolov 4-6 (1-0,3-3,0-3)
Risuty - Jablonec 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Teplice - Slaný 4-1 (2-0,1-1,1-0)
Louny - Most 1-6 (0-2,1-3,0-1)
Kobra Prague - Klatovy 2-5 (0-3,1-1,1-1)

22e journée (samedi 3 décembre 2005)

Hvezda Prague - Kobra Prague 4-0 (1-0,0-0,3-0)
Most - Teplice 5-2 (2-1,1-0,2-1)
Slaný - Risuty 1-2 (0-0,1-2,0-0)
Jablonec - Klášterec 2-1 (0-1,0-0,2-0)
Sokolov - Decín 6-4 (3-1,1-1,2-2)
Klatovy - Louny 5-0 par forfait [dimanche 4 décembre]

23e journée (samedi 10 décembre 2005)

Jablonec - Teplice 5-3 (0-0,1-2,4-1)
Klášterec - Most 2-5 (2-1,0-2,0-2)
Kobra Prague - Decín 3-4 (1-2,2-1,0-1)
Slaný - Sokolov 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Risuty - Hvezda Prague 8-3 (2-1,4-1,2-1) [dimanche 11 décembre]
Louny - Klatovy 3-4 (2-1,1-1,0-2) [dimanche 11 décembre]

24e journée (samedi 17 décembre 2005)

Hvezda Prague - Jablonec 3-4 (0-1,1-1,2-2)
Most - Risuty 4-5 (1-1,1-0,2-4)
Sokolov - Kobra Prague 6-2 (2-1,2-1,2-0)
Teplice - Louny 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Decín - Klášterec 2-4 (0-0,0-1,2-3) [dimanche 18 décembre]
Klatovy - Slaný 9-5 (3-1,6-2,0-2) [dimanche 18 décembre]

25e journée (mercredi 21 décembre 2005)

Jablonec - Most 6-3 (1-1,3-1,2-1)
Klášterec - Sokolov 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Kobra Prague - Klatovy 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Slaný - Teplice 6-3 (0-1,1-2,5-0)
Louny - Hvezda Prague 7-6 (2-2,3-2,2-2)
Risuty - Decín 4-0 (2-0,2-0,0-0) [jeudi 22 décembre]

26e journée (mercredi 4 janvier 2006)

Decín - Jablonec 4-7 (0-1,3-6,1-0)
Sokolov - Risuty 4-5 a.p. (1-1,1-2,2-1,0-1)
Klatovy - Klášterec 4-7 (1-5,2-0,1-2)
Teplice - Kobra Prague 1-4 (0-1,0-1,1-2)
Hvezda Prague - Slaný 5-4 (3-1,1-1,1-2)
Most - Louny 7-0 (1-0,6-0,0-0)

27e journée (samedi 7 janvier 2006)

Jablonec - Sokolov 3-0 (0-0,0-0,3-0)
Klášterec - Teplice 7-1 (2-0,1-0,4-1)
Kobra Prague - Hvezda Prague 10-2 (5-0,3-0,2-2)
Slaný - Most 1-6 (0-0,1-2,0-4)
Risuty - Klatovy 3-3 a.p. (0-1,2-1,1-1,0-0) [dimanche 8 janvier]
Louny - Decín 5-6 (2-1,2-2,1-3) [dimanche 8 janvier]

28e journée (mercredi 11 janvier 2006)

Klatovy - Jablonec 2-3 (2-1,0-0,0-2)
Teplice - Risuty 2-6 (0-0,0-0,2-6)
Hvezda Prague - Klášterec 3-4 a.p. (0-1,2-2,1-0,0-1)
Most - Kobra Prague 7-3 (1-0,3-2,3-1)
Decín - Slaný 5-0 par forfait
Sokolov - Louny 9-5 (2-1,4-4,3-0)

29e journée (samedi 14 janvier 2006)

Teplice - Jablonec 5-2 (1-0,0-1,4-1)
Hvezda Prague - Risuty 5-4 (2-1,2-0,1-3)
Most - Klášterec 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0)
Sokolov - Slaný 4-1 (0-0,3-1,1-0)
Decín - Kobra Prague 3-0 (1-0,1-0,1-0) [dimanche 15 janvier]
Klatovy - Louny 11-0 (4-0,2-0,5-0) [dimanche 15 janvier]

30e journée (mercredi 18 janvier 2006)

Risuty - Most 0-2 (0-0,0-0,0-2) [mardi 17 janvier]
Jablonec - Hvezda Prague 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Klášterec - Decín 4-1 (2-0,1-1,1-0)
Kobra Prague - Sokolov 4-5 a.p. (1-2,1-2,2-0,0-1)
Slaný - Klatovy 4-3 (0-2,2-1,2-0)
Louny - Teplice 3-1 (1-0,2-0,0-1)

31e journée (samedi 21 janvier 2006)

Most - Jablonec 6-2 (4-0,1-1,1-1)
Sokolov - Klášterec 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Teplice - Slaný 4-4 a.p. (1-2,1-2,2-0,0-0)
Hvezda Prague - Louny 5-2 (2-1,2-0,1-1)
Decín - Risuty 1-4 (1-2,0-0,0-2) [dimanche 22 janvier]
Klatovy - Kobra Prague 4-3 (1-0,1-2,2-1) [dimanche 22 janvier]

32e journée (samedi 28 janvier 2006)

Jablonec - Decín 4-1 (0-0,2-0,2-1)
Klášterec - Klatovy 3-3 a.p. (1-2,2-0,0-1,0-0)
Kobra Prague - Teplice 5-2 (0-1,2-1,3-0)
Slaný - Hvezda Prague 5-4 (2-1,1-3,2-0)
Risuty - Sokolov 8-3 (1-1,3-0,4-2) [dimanche 29 janvier]
Louny - Most 0-7 (0-2,0-3,0-2) [dimanche 29 janvier]

33e journée (mercredi 1er février 2006)

Sokolov - Jablonec 4-4 a.p. (3-2,0-1,1-1,0-0)
Klatovy - Risuty 5-3 (1-1,2-1,2-1)
Teplice - Klášterec 2-6 (1-3,1-0,0-3)
Hvezda Prague - Kobra Prague 6-7 a.p. (1-3,4-2,1-1,0-1)
Most - Slaný 2-2 a.p. (0-1,2-1,0-0,0-0)
Decín - Louny 14-2 (4-0,4-1,6-1)

34e journée (samedi 4 février 2006)

Jablonec - Klatovy 3-4 a.p. (1-1,2-0,0-2,0-1)
Klášterec - Hvezda Prague 3-5 (0-1,1-4,2-0)
Kobra Prague - Most 5-4 a.p. (2-3,1-1,1-0,1-0)
Slaný - Decín 3-6 (1-2,1-3,1-1)
Risuty - Teplice 3-1 (1-0,0-1,2-0) [dimanche 5 février]
Louny - Sokolov 2-3 (0-0,2-2,0-1) [dimanche 5 février]

Classement (34 matches)

                       Pts   V VP  N DP  D   BP-BC  Diff
 1 Jablonec nad Nisou   75  23  1  2  2  6  134-77  +57
 2 HC Klatovy           74  22  2  4  0  6  155-90  +65
 3 HC Risuty            66  19  2  4  1  8  133-86  +47
 4 Baník Sokolov        63  19  1  1  3 10  129-100 +29
 5 Klášterec nad Ohrí   62  18  2  2  2 10  128-87  +41
 6 SK Baník Most        61  16  4  3  2  9  132-91  +41
 7 HC Decín             58  19  0  1  0 14  137-92  +45
 8 Kobra Prague         44  10  4  3  3 14  120-116 +4
 9 Hvezda Prague        37  11  0  2  2 19  109-145 -36
10 HK Slaný             27   7  1  4  0 22   79-134 -55
11 Stadion Teplice      17   5  0  1  1 27   75-167 -92
12 Slovan Louny         14   4  0  1  1 28   69-215 -146

 

Poule de maintien

1re journée (samedi 11 février 2006)

Hvezda Prague - Louny 5-3 (2-1,1-1,2-1)
Slaný - Teplice 3-5 (1-2,1-3,1-0) [dimanche 12 février]

2e journée (mercredi 15 février 2006)

Louny - Teplice 6-5 (1-1,2-1,3-3)
Hvezda Prague - Slaný 3-7 (0-2,1-1,2-4)

3e journée (samedi 18 février 2006)

Teplice - Hvezda Prague 4-3 a.p. (0-1,1-0,2-2,1-0)
Slaný - Louny 3-5 (1-1,0-0,2-4) [dimanche 19 février]

4e journée (mercredi 22 février 2006)

Louny - Hvezda Prague 7-5 (2-1,0-3,5-1)
Teplice - Slaný 14-3 (5-0,3-2,6-1)

5e journée (samedi 25 février 2006)

Teplice - Louny 10-1 (1-0,7-0,2-1)
Slaný - Hvezda Prague 6-9 (2-3,2-3,2-3)

La sixième journée est annulée car les jeux sont déjà faits, l'identité du relégué étant déjà connue.

Classement cumulé (39 matches)

                   Pts   V VP  N DP  D    BP-BC   Diff
1 HC Hvezda Prague  44  13  0  2  3  21  134-172  -38
2 UHK Slaný         30   8  1  4  0  26  101-170  -69
3 Stadion Teplice   28   8  1  1  1  28  113-183  -70
4 HC Slovan Louny   20   7  0  1  1  30   91-243  -132

Louny doit repasser par une poule de promotion/relégation.

 

Groupe centre

1re journée (samedi 17 septembre 2005)

Milevsko - Tábor 4-3 (1-2,2-0,1-1)
Zdár nad Sázavou - Písek 2-8 (1-2,0-3,1-3)
Vrchlabí - Strakonice 8-1 (5-0,1-0,2-1)
Chrudim - Benátky 2-3 (2-1,0-2,0-0)
Pelhrimov - Kolín 2-0 (1-0,1-0,0-0) [dimanche 18 septembre]
Nymburk - Havlíckuv Brod 4-2 (3-0,0-0,1-2) [dimanche 18 septembre]

2e journée (mercredi 21 septembre 2005)

Kolín - Benátky 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0)
Strakonice - Chrudim 1-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-0)
Havlíckuv Brod - Vrchlabí 7-0 (2-0,2-0,3-0)
Písek - Nymburk 2-5 (0-1,1-2,1-2)
Tábor - Zdár nad Sázavou 4-2 (0-1,3-1,1-0)
Pelhrimov - Milevsko 1-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-0)

3e journée (samedi 24 septembre 2005)

Milevsko - Kolín 4-2 (0-1,1-1,3-0)
Zdár nad Sázavou - Pelhrimov 5-4 a.p. (1-0,3-4,0-0,1-0)
Vrchlabí - Písek 4-2 (1-1,3-1,0-0)
Chrudim - Havlíckuv Brod 1-3 (0-1,0-0,1-2)
Nymburk - Tábor 4-4 a.p. (1-0,0-3,3-1,0-0) [dimanche 25 septembre]
Benátky - Strakonice 3-2 (2-0,0-1,1-1) [dimanche 25 septembre]

4e journée (mercredi 28 septembre 2005)

Havlíckuv Brod - Benátky 1-3 (0-2,1-0,0-1)
Písek - Chrudim 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Tábor - Vrchlabí 6-3 (3-1,0-2,3-0)
Pelhrimov - Nymburk 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Milevsko - Zdár nad Sázavou 4-1 (3-1,1-0,0-0)
Kolín - Strakonice 2-3 (0-1,2-1,0-1) [mardi 6 décembre]

5e journée (samedi 1er octobre 2005)

Zdár nad Sázavou - Kolín 1-5 (0-3,1-2,0-0)
Vrchlabí - Pelhrimov 7-0 (2-0,3-0,2-0)
Chrudim - Tábor 9-2 (4-0,2-1,3-1)
Nymburk - Milevsko 6-6 a.p. (3-1,1-3,2-2,0-0) [dimanche 2 octobre]
Benátky - Písek 2-3 a.p. (0-1,2-1,0-0,0-1) [dimanche 2 octobre]
Strakonice - Havlíckuv Brod 1-6 (0-1,1-3,0-2) [dimanche 2 octobre]

6e journée (samedi 8 octobre 2005)

Písek - Strakonice 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Tábor - Benátky 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Milevsko - Vrchlabí 2-5 (0-1,1-2,1-2)
Kolín - Havlíckuv Brod 2-8 (0-4,0-1,2-3) [dimanche 9 octobre]
Pelhrimov - Chrudim 0-3 (0-0,0-2,0-1) [dimanche 9 octobre]
Zdár nad Sázavou - Nymburk 0-2 (0-0,0-1,0-1) [dimanche 9 octobre]

7e journée (mercredi 12 octobre 2005)

Nymburk - Kolín 4-2 (3-1,1-1,0-0)
Vrchlabí - Zdár nad Sázavou 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Chrudim - Milevsko 6-5 (2-3,2-1,2-1)
Benátky - Pelhrimov 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Strakonice - Tábor 3-4 (0-0,1-0,2-4)
Havlíckuv Brod - Písek 3-4 (3-2,0-1,0-1)

8e journée (dimanche 16 octobre 2005)

Kolín - Písek 2-3 (1-0,1-2,0-1)
Pelhrimov - Strakonice 2-3 (0-0,1-2,1-1)
Zdár nad Sázavou - Chrudim 1-7 (0-2,0-1,1-4)
Nymburk - Vrchlabí 2-4 (0-1,0-2,2-1)
Tábor - Havlíckuv Brod 4-3 a.p. (0-1,3-2,0-0,1-0) [samedi 15 octobre]
Milevsko - Benátky 4-1 (1-0,1-1,2-0) [samedi 15 octobre]

9e journée (mercredi 19 octobre 2005)

Vrchlabí - Kolín 6-2 (3-0,2-1,1-1)
Chrudim - Nymburk 2-3 a.p. (1-0,0-2,1-0,0-1)
Benátky - Zdár nad Sázavou 5-1 (3-0,2-0,0-1)
Strakonice - Milevsko 3-2 (0-0,0-1,3-1)
Havlíckuv Brod - Pelhrimov 1-4 (1-1,0-1,0-2)
Písek - Tábor 5-2 (1-0,1-1,3-1)

10e journée (dimanche 23 octobre 2005)

Kolín - Tábor 4-5 (0-2,0-1,4-2)
Pelhrimov - Písek 4-4 a.p. (2-3,1-0,1-1,0-0)
Zdár nad Sázavou - Strakonice 0-10 (0-2,0-6,0-2)
Nymburk - Benátky 1-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-0)
Milevsko - Havlíckuv Brod 1-4 (0-0,1-3,0-1) [samedi 22 octobre]
Vrchlabí - Chrudim 4-2 (1-1,2-1,1-0) [samedi 22 octobre]

11e journée (mercredi 26 octobre 2005)

Chrudim - Kolín 5-2 (1-1,1-0,3-1)
Benátky - Vrchlabí 8-2 (3-0,3-1,2-1)
Strakonice - Nymburk 2-6 (0-2,1-1,1-3)
Havlíckuv Brod - Zdár nad Sázavou 8-2 (4-0,3-0,1-2)
Písek - Milevsko 5-2 (0-1,2-1,3-0)
Tábor - Pelhrimov 3-1 (0-0,1-1,2-0)

12e journée (samedi 29 octobre 2005)

Tábor - Milevsko 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Písek - Zdár nad Sázavou 6-2 (2-1,3-0,1-1)
Havlíckuv Brod - Nymburk 5-0 (0-0,2-0,3-0)
Kolín - Pelhrimov 3-6 (0-3,1-1,2-2) [dimanche 30 octobre]
Strakonice - Vrchlabí 1-6 (0-0,0-4,1-2) [dimanche 30 octobre]
Benátky - Chrudim 2-4 (1-1,0-1,1-2) [dimanche 30 octobre]

13e journée (mercredi 2 novembre 2005)

Benátky - Kolín 5-2 (1-2,4-0,0-0)
Chrudim - Strakonice 5-1 (1-0,1-0,3-1)
Vrchlabí - Havlíckuv Brod 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Nymburk - Písek 3-2 (1-2,1-0,1-0)
Zdár nad Sázavou - Tábor 3-4 (2-2,1-1,0-1)
Milevsko - Pelhrimov 4-0 (1-0,1-0,2-0)

14e journée (samedi 5 novembre 2005)

Tábor - Nymburk 4-3 (1-0,2-2,1-1)
Písek - Vrchlabí 4-1 (0-0,3-1,1-0)
Havlíckuv Brod - Chrudim 5-3 (4-2,0-1,1-0)
Kolín - Milevsko 4-1 (2-0,1-0,1-1) [dimanche 6 novembre]
Pelhrimov - Zdár nad Sázavou 2-1 (1-0,0-1,1-0) [dimanche 6 novembre]
Strakonice - Benátky 0-4 (0-2,0-1,0-1) [dimanche 6 novembre]

15e journée (mercredi 9 novembre 2005)

Strakonice - Kolín 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Benátky - Havlíckuv Brod 5-2 (0-1,3-0,2-1)
Chrudim - Písek 4-2 (0-0,2-0,2-2)
Vrchlabí - Tábor 10-3 (1-2,4-0,5-1)
Nymburk - Pelhrimov 4-3 a.p. (3-1,0-1,0-1,1-0)
Zdár nad Sázavou - Milevsko 1-3 (1-1,0-1,0-1)

16e journée (samedi 12 novembre 2005)

Milevsko - Nymburk 3-0 (0-0,3-0,0-0)
Písek - Benátky 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0)
Havlíckuv Brod - Strakonice 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Kolín - Zdár nad Sázavou 1-6 (0-4,1-1,0-1) [dimanche 13 novembre]
Pelhrimov - Vrchlabí 2-3 (0-1,1-2,1-0) [dimanche 13 novembre]
Tábor - Chrudim 1-3 (1-0,0-1,0-2) [dimanche 13 novembre]

17e journée (jeudi 17 novembre 2005)

Havlíckuv Brod - Kolín 4-2 (2-0,1-2,1-0)
Strakonice - Písek 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Benátky - Tábor 3-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,1-0)
Chrudim - Pelhrimov 6-1 (2-0,4-0,0-1)
Vrchlabí - Milevsko 5-0 (1-0,1-0,3-0)
Nymburk - Zdár nad Sázavou 13-1 (0-1,5-0,8-0)

18e journée (samedi 19 novembre 2005)

Milevsko - Chrudim 4-3 a.p. (0-1,3-0,0-2,1-0)
Tábor - Strakonice 5-3 (1-2,3-0,1-1)
Písek - Havlíckuv Brod 3-4 a.p. (2-2,1-0,0-1,0-1)
Kolín - Nymburk 1-2 (0-1,0-0,1-1) [dimanche 20 novembre]
Zdár nad Sázavou - Vrchlabí 2-7 (1-2,1-2,0-3) [dimanche 20 novembre]
Pelhrimov - Benátky 1-2 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-1) [dimanche 20 novembre]

19e journée (mercredi 23 novembre 2005)

Písek - Kolín 4-2 (2-1,1-1,1-0)
Havlíckuv Brod - Tábor 5-1 (2-0,3-0,0-1)
Strakonice - Pelhrimov 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Benátky - Milevsko 8-4 (5-1,3-2,0-1)
Chrudim - Zdár nad Sázavou 6-0 (3-0,0-0,3-0)
Vrchlabí - Nymburk 3-1 (1-0,1-1,1-0)

20e journée (dimanche 27 novembre 2005)

Milevsko - Strakonice 2-2 a.p. (1-1,0-1,1-0,0-0) [samedi 26 novembre]
Tábor - Písek 3-6 (0-3,0-2,3-1) [samedi 26 novembre]
Kolín - Vrchlabí 2-4 (0-2,2-2,0-0)
Nymburk - Chrudim 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Zdár nad Sázavou - Benátky 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Pelhrimov - Havlíckuv Brod 1-2 (0-0,1-1,0-1)

21e journée (mercredi 30 novembre 2005)

Tábor - Kolín 6-4 (1-2,1-1,4-1)
Písek - Pelhrimov 5-2 (2-0,3-2,0-0)
Havlíckuv Brod - Milevsko 7-1 (2-0,5-1,0-0)
Strakonice - Zdár nad Sázavou 5-3 (4-1,1-0,0-2)
Benátky - Nymburk 3-3 a.p. (1-3,2-0,0-0,0-0)
Chrudim - Vrchlabí 3-4 (2-0,1-3,0-1)

22e journée (dimanche 4 décembre 2005)

Kolín - Chrudim 2-5 (1-2,0-2,1-1)
Nymburk - Strakonice 2-0 (2-0,0-0,0-0)
Zdár nad Sázavou - Havlíckuv Brod 2-6 (0-3,0-3,2-0)
Pelhrimov - Tábor 2-4 (0-1,1-0,1-3)
Vrchlabí - Benátky 4-1 (1-1,1-0,2-0) [samedi 3 décembre]
Milevsko - Písek 1-6 (0-1,1-3,0-2) [samedi 3 décembre]

23e journée (samedi 10 décembre 2005)

Písek - Kolín 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Chrudim - Strakonice 8-1 (1-1,5-0,2-0)
Milevsko - Benátky 5-3 (1-1,1-2,3-0)
Nymburk - Tábor 2-4 (1-3,0-1,1-0) [dimanche 11 décembre]
Pelhrimov - Havlíckuv Brod 0-4 (0-1,0-1,0-2) [dimanche 11 décembre]
Zdár nad Sázavou - Vrchlabí 1-2 (1-1,0-1,0-0) [dimanche 11 décembre]

24e journée (samedi 17 décembre 2005)

Tábor - Chrudim 4-3 (0-0,2-2,2-1)
Havlíckuv Brod - Milevsko 5-1 (4-1,1-0,0-0)
Vrchlabí - Pelhrimov 2-3 (0-1,0-2,2-0)
Strakonice - Písek 2-0 (0-0,0-0,2-0) [dimanche 18 décembre]
Benátky - Nymburk 0-1 (0-0,0-1,0-0) [dimanche 18 décembre]
Kolín - Zdár nad Sázavou 4-2 (0-0,2-2,2-0) [dimanche 18 décembre]

25e journée (mercredi 21 décembre 2005)

Písek - Tábor 4-0 (2-0,2-0,0-0)
Chrudim - Benátky 3-4 (1-1,0-3,2-0)
Nymburk - Havlíckuv Brod 1-5 (0-0,1-2,0-3)
Milevsko - Vrchlabí 1-5 (0-0,0-2,1-3)
Pelhrimov - Kolín 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Zdár nad Sázavou - Strakonice 6-4 (3-1,1-2,2-1)

26e journée (mercredi 4 janvier 2006)

Benátky - Písek 2-4 (0-2,2-0,0-2)
Havlíckuv Brod - Chrudim 4-2 (1-2,2-0,1-0)
Vrchlabí - Nymburk 4-1 (2-1,0-0,2-0)
Kolín - Milevsko 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Strakonice - Pelhrimov 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Tábor - Zdár nad Sázavou 4-2 (2-1,1-0,1-1)

27e journée (samedi 7 janvier 2006)

Písek - Havlíckuv Brod 0-3 (0-2,0-1,0-0)
Chrudim - Vrchlabí 3-4 a.p. (0-1,1-1,2-1,0-1)
Milevsko - Strakonice 1-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-0)
Nymburk - Kolín 8-1 (5-0,0-1,3-0) [dimanche 8 janvier]
Pelhrimov - Tábor 2-1 (0-0,2-0,0-1) [dimanche 8 janvier]
Zdár nad Sázavou - Benátky 2-5 (2-1,0-1,0-3) [dimanche 8 janvier]

28e journée (mercredi 11 janvier 2006)

Kolín - Chrudim 1-5 (0-1,0-3,1-1)
Strakonice - Nymburk 5-3 (1-0,2-2,2-1)
Tábor - Milevsko 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Benátky - Pelhrimov 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Havlíckuv Brod - Zdár nad Sázavou 6-2 (0-1,3-1,3-0)
Písek - Vrchlabí 5-1 (2-0,1-1,2-0) [mercredi 25 janvier]

29e journée (samedi 14 janvier 2006)

Tábor - Nymburk 2-5 (0-2,0-1,2-2)
Havlíckuv Brod - Pelhrimov 3-2 (2-0,1-1,0-1)
Vrchlabí - Zdár nad Sázavou 8-1 (2-0,2-0,4-1)
Kolín - Písek 1-9 (0-2,0-3,1-4) [dimanche 15 janvier]
Strakonice - Chrudim 3-5 (1-2,2-1,0-2) [dimanche 15 janvier]
Benátky - Milevsko 3-1 (1-1,1-0,1-0) [dimanche 15 janvier]

30e journée (mercredi 18 janvier 2006)

Písek - Strakonice 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Chrudim - Tábor 5-0 par forfait
Nymburk - Benátky 3-3 a.p. (1-1,1-2,1-0,0-0)
Milevsko - Havlíckuv Brod 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Pelhrimov - Vrchlabí 3-1 (1-0,0-0,2-1)
Zdár nad Sázavou - Kolín 1-4 (0-1,1-0,0-3)

31e journée (samedi 21 janvier 2006)

Tábor - Písek 3-2 (0-0,1-0,2-2)
Havlíckuv Brod - Nymburk 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Vrchlabí - Milevsko 6-1 (2-0,2-1,2-0)
Benátky - Chrudim 3-2 (0-0,1-2,2-0) [dimanche 22 janvier]
Kolín - Pelhrimov 2-0 (1-0,0-0,1-0) [dimanche 22 janvier]
Strakonice - Zdár nad Sázavou 4-4 a.p. (3-1,0-3,1-0,0-0) [dimanche 22 janvier]

32e journée (samedi 28 janvier 2006)

Písek - Benátky 4-2 (2-2,1-0,1-0)
Chrudim - Havlíckuv Brod 0-2 (0-2,0-0,0-0)
Milevsko - Kolín 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Nymburk - Vrchlabí 1-4 (0-3,1-1,0-0) [dimanche 29 janvier]
Pelhrimov - Strakonice 4-3 (0-1,1-0,3-2) [dimanche 29 janvier]
Zdár nad Sázavou - Tábor 4-2 (1-1,1-1,2-0) [dimanche 29 janvier]

33e journée (mercredi 1er février 2006)

Havlíckuv Brod - Písek 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Vrchlabí - Chrudim 2-4 (0-0,1-2,1-2)
Kolín - Nymburk 9-5 (4-3,4-1,1-1)
Strakonice - Milevsko 1-5 (0-3,0-1,1-1)
Tábor - Pelhrimov 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Benátky - Zdár nad Sázavou 10-1 (7-0,0-0,3-1)

34e journée (samedi 4 février 2006)

Vrchlabí - Písek 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Chrudim - Kolín 4-2 (2-0,1-0,1-2)
Nymburk - Strakonice 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Milevsko - Tábor 1-2 (0-0,1-1,0-1)
Pelhrimov - Benátky 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Zdár nad Sázavou - Havlíckuv Brod 2-3 (0-3,2-0,0-0) [dimanche 5 février]

Classement (34 matches)

                       Pts   V VP  N DP  D    BP-BC  Diff
 1 HC Havlíckuv Brod    81  26  1  0  1  6   131-57  +74
 2 HC Vrchlabí          77  25  1  0  0  8   136-76  +60
 3 IHC Písek            66  20  2  1  1  10  120-74  +46
 4 Benátky nad Jizerou  64  18  2  3  3  8   112-76  +36
 5 HC Chrudim           61  19  0  1  3  11  125-79  +46
 6 Hockey Club Tábor    61  19  1  1  1  12  106-112 -6
 7 NED Nymburk          54  15  2  5  0  12  108-91  +17
 8 HC ZVVZ Milevsko     36  10  1  4  0  19   79-115 -36
 9 Spartak Pelhrimov    32   9  0  2  3  20   60-99  -39
10 HC Strakonice        31   9  0  4  0  21   76-119 -43
11 SC Kolín             26   8  1  0  0  25   83-131 -48
12 HC Zdár nad Sázavou  12   3  1  1  0  29   65-172 -107

 

Poule de maintien

1re journée (samedi 11 février 2006)

Strakonice - Kolín 6-4 (1-0,3-2,2-2)
Pelhrimov - Zdár nad Sázavou 3-2 (2-0,0-1,1-1) [dimanche 12 février]

2e journée (mercredi 15 février 2006)

Kolín - Zdár nad Sázavou 2-3 (0-1,1-2,1-0)
Pelhrimov - Strakonice 5-0 par forfait

3e journée (samedi 18 février 2006)

Strakonice - Zdár nad Sázavou 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Kolín - Pelhrimov 15-2 (5-1,5-0,5-1) [dimanche 19 février]

4e journée (mardi 21 février 2006)

Zdár nad Sázavou - Pelhrimov 13-2 (7-0,2-1,4-1)
Kolín - Strakonice : non joué

5e journée (lundi 27 février 2006)

Zdár nad Sázavou - Kolín 19-2 (3-1,5-1,11-0)
Strakonice - Pelhrimov 5-0 par forfait

6e journée (mercredi 1er mars 2006)

Zdár nad Sázavou - Strakonice 5-0 (2-0,3-0,0-0)
Pelhrimov - Kolín : non joué

Classement cumulé (40 matches)

                   Pts   V VP  N DP  D    BP-BC   Diff
1 HC Pehlrimov      38* 11  0  2  3  23   72-134  -62
2 HC Strakonice     37* 11  0  4  0  24   88-136  -48
3 SC Kolín          29** 9  1  0  0  28  106-161  -55
4 Zdár nad Sázavou  27   8  1  1  0  30  110-182  -72

* un match en moins / ** deux matches en moins

Les autres équipes laissent filer la fin de poule car les jeux sont déjà faits : Zdar nad Sázavou doit repasser par une poule de promotion/relégation.

 

Play-offs A/B (ouest/centre)

Huitièmes de finale (7, 9, 11, 13 et 15 février 2006)

Jablonec nad Nisou - Milevsko 3-2 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,1-0)
Milevsko - Jablonec nad Nisou 5-2 (1-2,2-0,2-0)
Jablonec nad Nisou - Milevsko 3-2 (1-0,1-2,1-0)
Milevsko - Jablonec nad Nisou 3-4 a.p. (0-0,2-0,1-3,0-1)

Klatovy - Nymburk 4-2 (2-1,0-0,2-1)
Nymburk - Klatovy 2-3 (0-2,0-0,2-1)
Klatovy - Nymburk 3-4 (1-0,2-2,0-2)
Nymburk - Klatovy 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Klatovy - Nymburk 3-4 (0-0,3-3,0-1)

Risuty - Tábor 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Tábor - Risuty 2-0 (0-0,2-0,0-0)
Risuty - Tábor 6-1 (3-0,1-0,2-1)
Tábor - Risuty 1-6 (0-0,1-2,0-4)

Sokolov - Chrudim 5-4 a.p. (1-1,1-3,2-0,1-0)
Chrudim - Sokolov 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Sokolov - Chrudim 2-5 (2-2,0-2,0-1)
Chrudim - Sokolov 7-4 (3-2,3-1,1-1)

Havlíckuv Brod - Kobra Praha 8-0 (2-0,3-0,3-0)
Kobra Praha - Havlíckuv Brod 2-4 (2-2,0-2,0-0)
Havlíckuv Brod - Kobra Praha : reporté
Kobra Praha - Havlíckuv Brod 0-8 (0-2,0-4,0-2)

Vrchlabí - Decín 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Decín - Vrchlabí 2-1 (0-0,2-0,0-1)
Vrchlabí - Decín 5-2 (3-1,1-0,1-1)
Decín - Vrchlabí 4-5 (1-0,3-2,0-3)

Písek - Most 3-2 a.p. (1-1,0-1,1-0,1-0)
Most - Písek 0-8 (0-2,0-2,0-4)
Písek - Most 3-2 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,0-0,1-0)

Benátky nad Jizerou - Klášterec nad Ohrí 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Klášterec nad Ohrí - Benátky nad Jizerou 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Benátky nad Jizerou - Klášterec nad Ohrí 7-1 (3-0,2-0,2-1)

 

Quarts de finale (18, 20, 22, 24 et 26 février 2006)

Havlíckuv Brod - Nymburk 7-0 (1-0,4-0,2-0)
Nymburk - Havlíckuv Brod 1-4 (1-1,0-3,0-0)
Havlíckuv Brod - Nymburk 4-3 (1-1,2-1,1-1) [jeudi 23 février]

Jablonec nad Nisou - Chrudim 1-3 (0-1,0-1,1-1)
Chrudim - Jablonec nad Nisou 1-4 (1-0,0-1,0-3)
Jablonec nad Nisou - Chrudim 1-4 (0-3,1-1,0-0)
Chrudim - Jablonec nad Nisou 2-3 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0,0-1)
Jablonec nad Nisou - Chrudim 3-1 (0-0,2-0,1-1)

Vrchlabí - Benátky nad Jizerou 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Benátky nad Jizerou - Vrchlabí 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Vrchlabí - Benátky nad Jizerou 4-5 (2-1,2-1,0-3)
Benátky nad Jizerou - Vrchlabí 5-3 (2-0,1-1,2-2)

Risuty - Písek 4-5 (2-1,2-1,0-3)
Písek - Risuty 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Risuty - Písek 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)

 

Demi-finales (1er, 3, 5, 7 et 9 mars 2006)

Havlíckuv Brod - Benátky nad Jizerou 7-1 (2-0,3-1,2-0)
Benátky nad Jizerou - Havlíckuv Brod 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Havlíckuv Brod - Benátky nad Jizerou 3-0 (0-0,2-0,1-0)

Jablonec nad Nisou - Písek 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
Písek - Jablonec nad Nisou 6-2 (2-1,2-0,2-1)
Jablonec nad Nisou - Písek 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Písek - Jablonec nad Nisou 5-1 (1-0,1-0,3-1)

Havlíckuv Brod et Písek sont qualifiés pour la poule de qualification en 1e ligue.

 

 

Groupe est

1re journée (dimanche 18 septembre 2005)

Valašské Mezirící - Šternberk 3-3 a.p. (1-0,2-2,0-1,0-0) [samedi 17 septembre]
Prerov - Velká Bíteš 5-1 (1-0,2-0,2-1) [samedi 17 septembre]
Orlová - Šumperk 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Unicov - Blansko 1-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-0)
Nový Jicín - Kromeríz 5-4 (0-2,3-2,2-0)
Technika Brno - Hodonín 10-0 (6-0,2-0,2-0)

2e journée (mercredi 21 septembre 2005)

Šumperk - Velká Bíteš 5-2 (1-1,3-0,1-1)
Šternberk - Prerov 2-2 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-0)
Hodonín - Valašské Mezirící 3-2 a.p. (0-1,2-0,0-1,1-0)
Kromeríz - Technika Brno 0-4 (0-1,0-3,0-0)
Blansko - Nový Jicín 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Orlová - Unicov 3-1 (0-0,3-0,0-1)

3e journée (dimanche 25 septembre 2005)

Valašské Mezirící - Kromeríz 4-3 (2-0,2-1,0-2) [samedi 24 septembre]
Prerov - Hodonín 2-0 (0-0,1-0,1-0) [samedi 24 septembre]
Unicov - Šumperk 3-9 (1-3,1-4,1-2)
Nový Jicín - Orlová 5-3 (1-0,3-1,1-2)
Technika Brno - Blansko 3-3 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-0)
Velká Bíteš - Šternberk 4-6 (1-3,1-0,2-3)

4e journée (mercredi 28 septembre 2005)

Šumperk - Šternberk 2-4 (1-2,0-2,1-0)
Hodonín - Velká Bíteš 2-4 (1-0,0-1,1-3)
Kromeríz - Prerov 4-1 (2-0,1-0,1-1)
Blansko - Valašské Mezirící 5-2 (1-0,3-1,1-1)
Orlová - Technika Brno 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Unicov - Nový Jicín 3-2 (1-0,0-2,2-0)

5e journée (dimanche 2 octobre 2005)

Valašské Mezirící - Orlová 4-2 (2-0,1-2,1-0) [samedi 1er octobre]
Prerov - Blansko 3-3 a.p. (1-2,1-0,1-1,0-0) [samedi 1er octobre]
Nový Jicín - Šumperk 1-4 (1-1,0-1,0-2)
Technika Brno - Unicov 11-4 (3-2,4-2,4-0)
Kromeríz - Velká Bíteš 3-5 (1-1,1-2,1-2)
Šternberk - Hodonín 3-2 (0-2,1-0,2-0)

6e journée (dimanche 9 octobre 2005)

Kromeríz - Šternberk 1-3 (0-1,0-0,1-2) [samedi 8 octobre]
Šumperk - Hodonín 2-4 (0-1,1-2,1-1)
Blansko - Velká Bíteš 6-1 (1-0,1-0,4-1)
Orlová - Prerov 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
Unicov - Valašské Mezirící 3-4 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-1)
Nový Jicín - Technika Brno 1-2 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-1)

7e journée (mercredi 12 octobre 2005)

Technika Brno - Šumperk 4-1 (1-1,1-0,2-0) [mardi 11 octobre]
Valašské Mezirící - Nový Jicín 4-5 a.p. (1-1,1-1,2-2,0-1)
Prerov - Unicov 2-5 (1-2,1-3,0-0)
Velká Bíteš - Orlová 3-3 a.p. (1-0,1-2,1-1,0-0)
Šternberk - Blansko 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Hodonín - Kromeríz 3-8 (2-2,0-3,1-3)

8e journée (dimanche 16 octobre 2005)

Šumperk - Kromeríz 5-0 (0-0,2-0,3-0)
Blansko - Hodonín 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Orlová - Šternberk 5-1 (2-0,0-0,3-1)
Unicov - Velká Bíteš 5-3 (0-2,4-1,1-0)
Nový Jicín - Prerov 5-4 (2-2,3-2,0-0)
Technika B. - Valašské Mezirící 5-2 (1-1,1-0,3-1)

9e journée (mercredi 19 octobre 2005)

Valašské Mezirící - Šumperk 6-0 (2-0,4-0,0-0)
Prerov - Technika Brno 1-4 (0-0,0-3,1-1)
Velká Bíteš - Nový Jicín 2-1 (0-0,0-0,2-1)
Šternberk - Unicov 7-5 (4-1,2-2,1-2)
Hodonín - Orlová 2-3 a.p. (1-0,1-0,0-2,0-1)
Kromeríz - Blansko 4-8 (1-3,2-2,1-3)

10e journée (dimanche 23 octobre 2005)

Valašské Mezirící - Prerov 4-3 (1-0,2-1,1-2) [samedi 22 octobre]
Šumperk - Blansko 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Orlová - Kromeríz 6-1 (0-0,4-0,2-1)
Unicov - Hodonín 1-3 (1-0,0-1,0-2)
Nový Jicín - Šternberk 3-5 (1-3,1-1,1-1)
Technika Brno - Velká Bíteš 1-2 (0-2,1-0,0-0)

11e journée (mercredi 26 octobre 2005)

Prerov - Šumperk 5-3 (1-2,2-1,2-0)
Velká Bíteš - Valašské Mezirící 6-2 (1-1,2-1,3-0)
Šternberk - Technika Brno 3-5 (1-1,1-3,1-1)
Hodonín - Nový Jicín 1-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-0)
Kromeríz - Unicov 1-4 (1-2,0-0,0-2)
Blansko - Orlová 5-2 (0-0,3-0,2-2)

12e journée (dimanche 30 octobre 2005)

Šumperk - Orlová 2-4 (0-3,0-0,2-1)
Blansko - Unicov 6-5 a.p. (2-1,0-1,3-3,1-0)
Kromeríz - Nový Jicín 2-8 (0-4,2-1,0-3) [samedi 29 octobre]
Hodonín - Technika Brno 3-5 (1-1,0-1,2-3)
Šternberk - Valašské Mezirící 4-2 (0-1,1-0,3-1)
Velká Bíteš - Prerov 13-1 (6-0,5-0,2-1)

13e journée (mercredi 2 novembre 2005)

Technika Brno - Kromeríz 5-1 (3-0,1-1,1-0) [mardi 1er novembre]
Velká Bíteš - Šumperk 3-4 (0-2,2-0,1-2)
Prerov - Šternberk 4-5 a.p. (2-2,1-1,1-1,0-1)
Valašské Mezirící - Hodonín 2-3 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-1)
Nový Jicín - Blansko 4-2 (0-0,1-2,3-0)
Unicov - Orlová 2-0 (1-0,1-0,0-0)

14e journée (dimanche 6 novembre 2005)

Kromeríz - Valašské Mezirící 4-4 a.p. (0-1,2-2,2-1,0-0) [samedi 5 novembre]
Šumperk - Unicov 2-3 (0-1,2-2,0-0)
Orlová - Nový Jicín 1-4 (0-2,1-2,0-0)
Blansko - Technika Brno 2-3 a.p. (2-0,0-2,0-0,0-1)
Hodonín - Prerov 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Šternberk - Velká Bíteš 7-4 (0-3,4-0,3-1)

15e journée (mercredi 9 novembre 2005)

Šternberk - Šumperk 7-2 (3-1,2-1,2-0)
Velká Bíteš - Hodonín 2-1 (0-1,0-0,2-0)
Prerov - Kromeríz 5-1 (1-0,2-0,2-1)
Valašské Mezirící - Blansko 4-1 (0-0,2-0,2-1)
Technika Brno - Orlová 7-0 (3-0,2-0,2-0)
Nový Jicín - Unicov 2-5 (2-1,0-3,0-1)

16e journée (dimanche 13 novembre 2005)

Šumperk - Nový Jicín 1-2 (1-0,0-0,0-2)
Unicov - Technika Brno 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Orlová - Valašské Mezirící 7-4 (2-1,3-1,2-2)
Blansko - Prerov 3-2 a.p. (2-0,0-1,0-1,1-0)
Velká Bíteš - Kromeríz 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Hodonín - Šternberk 3-4 (0-1,2-0,1-3)

17e journée (jeudi 17 novembre 2005)

Technika Brno - Nový Jicín 3-2 (1-1,0-1,2-0) [mercredi 16 novembre]
Hodonín - Šumperk 0-3 (0-1,0-2,0-0)
Šternberk - Kromeríz 5-4 a.p. (2-2,1-2,1-0,1-0)
Velká Bíteš - Blansko 4-4 a.p. (0-1,1-1,3-2,0-0)
Prerov - Orlová 1-6 (0-2,1-4,0-0)
Valašské Mezirící - Unicov 6-3 (1-1,2-2,3-0)

18e journée (dimanche 20 novembre 2005)

Kromeríz - Hodonín 4-2 (1-0,1-1,2-1) [samedi 19 novembre]
Šumperk - Technika Brno 7-3 (2-2,3-0,2-1)
Nový Jicín - Valašské Mezirící 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Unicov - Prerov 2-3 (1-1,1-1,0-1)
Orlová - Velká Bíteš 3-5 (1-1,2-0,0-4)
Blansko - Šternberk 7-2 (2-1,4-0,1-1)

19e journée (mercredi 23 novembre 2005)

Kromeríz - Šumperk 4-2 (3-1,0-0,1-1)
Hodonín - Blansko 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Šternberk - Orlová 6-3 (3-2,2-0,1-1)
Velká Bíteš - Unicov 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Prerov - Nový Jicín 5-1 (1-0,2-0,2-1)
Valašské Mezirící - Technika B. 3-2 a.p. (0-0,0-1,2-1,1-0)

20e journée (dimanche 27 novembre 2005)

Šumperk - Valašské Mezirící 1-3 (0-1,1-0,0-2)
Technika Brno - Prerov 6-2 (2-0,0-1,4-1)
Nový Jicín - Velká Bíteš 5-4 (1-0,2-3,2-1)
Unicov - Šternberk 0-9 (0-2,0-3,0-4)
Orlová - Hodonín 4-1 (1-0,0-1,3-0)
Blansko - Kromeríz 4-2 (1-1,0-0,3-1)

21e journée (mercredi 30 novembre 2005)

Blansko - Šumperk 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Kromeríz - Orlová 6-4 (4-2,1-1,1-1)
Hodonín - Unicov 7-4 (3-1,0-3,4-0)
Šternberk - Nový Jicín 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Velká Bíteš - Technika Brno 2-0 (0-0,2-0,0-0)
Prerov - Valašské Mezirící 0-5 (0-0,0-2,0-3)

22e journée (dimanche 4 décembre 2005)

Šumperk - Prerov 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Valašské Mezirící - Velká Bíteš 5-5 a.p. (1-1,1-2,3-2,0-0) [samedi 3 décembre]
Technika Brno - Šternberk 6-5 a.p. (1-1,2-1,2-3,1-0)
Nový Jicín - Hodonín 4-3 (1-1,2-2,1-0)
Unicov - Kromeríz 2-3 a.p. (1-0,0-1,1-1,0-1)
Orlová - Blansko 2-1 (0-0,2-1,0-0)

23e journée (dimanche 11 décembre 2005)

Valašské Mezirící - Orlová 4-5 (0-2,2-2,2-1) [samedi 10 décembre]
Kromeríz - Šternberk 8-2 (1-1,4-1,3-0) [samedi 10 décembre]
Technika Brno - Prerov 6-2 (2-0,3-0,1-2)
Nový Jicín - Unicov 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Šumperk - Blansko 2-1 (0-1,0-0,2-0)
Hodonín - Velká Bíteš 2-1 (1-0,0-1,1-0)

24e journée (dimanche 18 décembre 2005)

Prerov - Kromeríz 5-0 (1-0,1-0,3-0) [samedi 17 décembre]
Unicov - Technika Brno 3-5 (1-1,0-3,2-1)
Orlová - Nový Jicín 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Blansko - Valašské Mezirící 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Velká Bíteš - Šumperk 5-1 (1-0,2-1,2-0)
Šternberk - Hodonín 4-5 (1-1,2-2,1-2)

25e journée (mercredi 21 décembre 2005)

Technika Brno - Orlová 6-2 (3-1,0-0,3-1) [mardi 20 décembre]
Nový Jicín - Blansko 3-2 (0-0,1-1,2-1)
Valašské Mezirící - Velká Bíteš 5-1 (2-1,3-0,0-0)
Šumperk - Šternberk 6-4 (2-1,1-1,3-2)
Hodonín - Prerov 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Kromeríz - Unicov 3-0 (0-0,2-0,1-0)

26e journée (mercredi 4 janvier 2006)

Blansko - Technika Brno 4-3 (3-1,0-1,1-1)
Velká Bíteš - Nový Jicín 3-4 (1-2,1-1,1-1)
Šternberk - Valašské Mezirící 2-3 a.p. (0-1,2-1,0-0,0-1)
Prerov - Šumperk 4-0 (0-0,3-0,1-0)
Unicov - Hodonín 2-1 (0-0,0-1,2-0)
Orlová - Kromeríz 3-4 (1-2,1-1,1-1) [mercredi 25 janvier]

27e journée (dimanche 8 janvier 2006)

Valašské Mezirící - Prerov 4-5 (1-0,2-2,1-3) [samedi 7 janvier]
Kromeríz - Blansko 4-3 (0-0,2-2,2-1) [samedi 7 janvier]
Technika Brno - Velká Bíteš 2-3 (1-1,0-0,1-2)
Nový Jicín - Šternberk 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Šumperk - Unicov 6-2 (1-0,3-0,2-2)
Hodonín - Orlová 6-4 (1-1,2-3,3-0)

28e journée (mercredi 11 janvier 2006)

Šternberk - Technika Brno 2-2 a.p. (0-0,2-0,0-2,0-0)
Prerov - Nový Jicín 3-3 a.p. (2-0,0-2,1-1,0-0)
Unicov - Valašské Mezirící 0-3 (0-1,0-2,0-0)
Orlová - Šumperk 6-1 (0-0,2-0,4-1)
Blansko - Hodonín 0-3 (0-0,0-0,0-3)
Velká Bíteš - Kromeríz 3-5 (1-3,2-0,0-2)

29e journée (dimanche 15 janvier 2006)

Prerov - Technika Brno 6-5 a.p. (1-2,3-3,1-0,1-0) [samedi 14 janvier]
Unicov - Nový Jicín 1-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-0)
Orlová - Valašské Mezirící 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Blansko - Šumperk 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Velká Bíteš - Hodonín 2-4 (0-2,1-1,1-1)
Šternberk - Kromeríz 5-2 (1-0,4-1,0-1)

30e journée (mercredi 18 janvier 2006)

Technika Brno - Unicov 6-0 (1-0,4-0,1-0) [mardi 17 janvier]
Nový Jicín - Orlová 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Valašské Mezirící - Blansko 5-0 (0-0,0-0,5-0)
Šumperk - Velká Bíteš 7-3 (3-1,2-1,2-1)
Hodonín - Šternberk 6-3 (1-1,3-1,2-1)
Kromeríz - Prerov 4-2 (3-1,0-0,1-1)

31e journée (dimanche 22 janvier 2006)

Prerov - Hodonín 3-2 (0-0,1-1,2-1) [samedi 21 janvier]
Orlová - Technika Brno 2-2 a.p. (0-1,2-1,0-0,0-0)
Blansko - Nový Jicín 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Velká Bíteš - Valašské Mezirící 3-6 (0-3,1-2,2-1)
Šternberk - Šumperk 5-5 a.p. (3-2,0-2,2-1,0-0)
Unicov - Kromeríz 4-3 (1-0,3-0,0-3)

32e journée (dimanche 29 janvier 2006)

Kromeríz - Orlová 3-0 (1-0,1-0,1-0) [samedi 28 janvier]
Valašské Mezirící - Šternberk 3-6 (2-4,1-0,0-2) [samedi 28 janvier]
Technika Brno - Blansko 2-6 (1-1,1-4,0-1)
Nový Jicín - Velká Bíteš 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Šumperk - Prerov 4-5 a.p. (1-2,2-1,1-1,0-1)
Hodonín - Unicov 5-1 (2-0,2-0,1-1)

33e journée (mercredi 1er février 2006)

Velká Bíteš - Technika Brno 1-3 (1-1,0-0,0-2)
Šternberk - Nový Jicín 8-6 (1-3,3-3,4-0)
Prerov - Valašské Mezirící 4-3 a.p. (2-1,0-0,1-2,1-0)
Unicov - Šumperk 3-4 (1-1,0-1,2-2)
Orlová - Hodonín 6-4 (2-1,1-2,3-1)
Blansko - Kromeríz 3-1 (1-1,2-0,0-0)

34e journée (dimanche 5 février 2006)

Kromeríz - Velká Bíteš 1-2 (0-1,1-0,0-1) [samedi 4 février]
Valašské Mezirící - Unicov 3-2 (1-2,1-0,1-0) [samedi 4 février]
Technika Brno - Šternberk 5-2 (2-0,2-1,1-1)
Nový Jicín - Prerov 2-3 a.p. (2-0,0-2,0-0,0-1)
Šumperk - Orlová 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Hodonín - Blansko 2-3 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-1)

Classement (34 matches)

                     Pts   V VP  N DP  D    BP-BC  Diff
 1 VSK Technika Brno  65  18  3  3  2  8   137-82  +55
 2 TJ Šternberk       58  16  2  4  2  10  138-124 +14
 3 HC Blansko         54  14  3  4  2  11   99-81  +17
 4 HC Orlová          53  15  3  2  0  14  107-100 +7
 5 TJ Nový Jicín      52  15  1  3  2  13   97-94  +3
 6 Valašské Mezirící  52  13  3  3  4  11  117-107 +10
 7 HK Šumperk 2003    48  15  0  1  2  16  102-104 -2
 8 HC Velká Bíteš     48  15  0  3  0  16  111-113 -2
 9 SHK Hodonín        48  13  3  1  2  15   94-100 -6
10 HC Prerov          44  10  4  3  3  14   95-119 -24
11 HC Kromeríz VTJ    40  12  1  1  1  19  100-125 -25
12 HC Unicov          35  10  0  2  3  19   84-132 -48

 

Quarts de finale (7, 9, 11, 13 et 15 février 2006)

Technika Brno - Velká Bíteš 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Velká Bíteš - Technika Brno 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Technika Brno - Velká Bíteš 5-2 (2-0,1-2,2-0)
Velká Bíteš - Technika Brno 2-3 (1-1,0-1,1-1)

Šternberk - Šumperk 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Šumperk - Šternberk 4-2 (0-1,2-1,2-0)
Šternberk - Šumperk 4-6 (1-2,2-2,1-2)
Šumperk - Šternberk 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Šternberk - Šumperk 7-3 (3-0,1-1,3-2)

Blansko - Valašské Mezirící 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Valašské Mezirící - Blansko 4-5 a.p. (1-2,2-1,1-1,0-1)
Blansko - Valašské Mezirící 7-1 (4-0,2-1,1-0)

Orlová - Nový Jicín 0-4 (0-0,0-2,0-2)
Nový Jicín - Orlová 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Orlová - Nový Jicín 4-3 a.p. (1-0,1-1,1-2,1-0)
Nový Jicín - Orlová 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Orlová - Nový Jicín 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)

 

Demi-finales (18, 20 et 22 février 2006)

Technika Brno - Orlová 5-0 (3-0,1-0,1-0)
Orlová - Technika Brno 2-5 (0-3,2-1,0-1)
Technika Brno - Orlová 3-1 (1-1,1-0,1-0)

Šternberk - Blansko 2-4 (1-2,0-1,1-1)
Blansko - Šternberk 4-3 (2-1,1-0,1-2)
Šternberk - Blansko 1-4 (0-0,0-0,1-4)

 

Finale (28 février, 2, 4 et 7 mars 2006)

Technika Brno - Blansko 4-3 (2-1,1-1,1-1)
Blansko - Technika Brno 5-3 (2-0,1-2,2-1)
Technika Brno - Blansko 4-1 (1-1,0-0,3-0)
Blansko - Technika Brno 1-2 (0-2,1-0,0-0)

Le Technika Brno est qualifié pour la poule de qualification en 1re ligue.

 

Poule de maintien

1re journée (samedi 11 février 2006)

Prerov - Kromeríz 1-4 (0-2,0-2,1-0)
Hodonín - Unicov 4-2 (1-0,1-0,2-2) [dimanche 12 février]

2e journée (mercredi 15 février 2006)

Unicov - Kromeríz 2-6 (0-1,1-1,1-4)
Hodonín - Prerov 6-6 a.p. (0-3,3-3,3-0,0-0)

3e journée (samedi 18 février 2006)

rerov - Unicov 9-5 (4-0,1-3,4-2)
Kromeríz - Hodonín 2-1 (0-1,2-0,0-0)

4e journée (mercredi 22 février 2006)

Unicov - Hodonín 1-6 (1-2,0-4,0-0)
Kromeríz - Prerov 6-7 (2-2,1-3,3-2)

5e journée (samedi 25 février 2006)

Kromeríz - Unicov 1-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-0)
Prerov - Hodonín 4-5 (2-1,0-2,2-2)

6e journée (mercredi 1er mars 2006)

Unicov - Prerov 5-3 (3-0,1-1,1-2)
Hodonín - Kromeríz 5-2 (1-1,3-1,1-0)

Classement (40 matches)

                   Pts   V VP  N DP  D    BP-BC   Diff
 9 SHK Hodonín      61  17  3  2  2  16  121-117  +4
10 HC Prerov        51  12  4  4  3  17  125-150  -25
11 HK Kromeríz      50  15  1  2  1  21  121-142  -21
12 HC Unicov        36  11  0  3  3  23  100-161  -61

Unicov doit repasser par une poule de promotion/relégation.

 

 

Poule de promotion/relégation

Le Slovan Louny est forfait général.

1re journée (dimanche 12 mars 2006)

Velké Mezirící - Zdár nad Sázavou 2-3 (0-2,1-0,1-1)
Roudnice nad Labem - Unicov 1-1 (0-1,0-0,1-0)

2e journée (mercredi 15 mars 2006)

Zdár nad Sázavou - Melník 7-3 (3-1,3-0,1-2)
Velké Mezirící - Roudnice nad Labem 8-0 (2-0,3-0,3-0)

3e journée (samedi 18 mars 2006)

Roudnice nad Labem - Zdár nad Sázavou 3-7 (2-1,1-3,0-3)
Melník - Unicov 3-1 (0-1,1-0,2-0)

4e journée (mardi 21 mars 2006)

Zdár nad Sázavou - Unicov 4-1 (0-0,2-0,2-1)
Velké Mezirící - Melník 5-3 (2-2,1-1,2-0)

5e journée (vendredi 24 mars 2006)

Melník - Roudnice nad Labem 12-4 (4-0,4-1,4-3)
Unicov - Velké Mezirící 6-1 (4-0,1-0,1-1)

6e journée (mardi 28 mars 2006)

Zdár nad Sázavou - Velké Mezirící 1-3 (1-0,0-1,0-2)
Unicov - Roudnice nad Labem 14-2 (6-0,3-0,5-2)

7e journée (vendredi 31 mars 2006)

Melník - Zdár nad Sázavou 6-3 (2-1,2-1,2-1)
Roudnice nad Labem - Velké Mezirící 1-4 (0-2,0-2,1-0)

8e journée (dimanche 2 avril 2006)

Zdár nad Sázavou - Roudnice nad Labem 12-1 (1-0,7-0,4-1)
Unicov - Melník 1-2 (1-0,0-1,0-1)

9e journée (mercredi 5 avril 2006)

Unicov - Zdár nad Sázavou 5-0 (1-0,3-0,1-0)
Melník - Velké Mezirící 5-6 (3-2,1-2,1-2)

10e journée (samedi 8 avril 2006)

Roudnice nad Labem - Melník 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Velké Mezirící - Unicov 4-3 (3-0,0-2,1-1)

Classement (8 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HHK Velké Mezirící  12   6  0  2   33-22  +11
2 Zdár nad Sázavou    10   5  0  3   37-24  +13
3 HC Junior Melník    10   5  0  3   38-28  +10
4 HC Unicov            7   3  1  4   32-17  +15
5 Roudnice nad Labem   1   0  1  7   13-62  -49

Velké Mezirící et Melník sont promus aux dépens d'Unicov et Louny.

 

 

 

Championnats régionaux

Prague

Poule finale (classement cumulé, 22 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Cormoran Krásný   36  16  4  2  139-81  +58
2 HC SPEI výfuky    29  14  1  7  109-66  +43
3 Kobra Prague B    28  12  4  6   99-89  +10
4 HC Benátky B      19   9  1 12   98-102 -4

Le HC Cormoran-auto Krásný accède à la qualification en 2e ligue.

Poule pour la cinquième place (24 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
5 HC Comet Prague   28  13  2  9  123-136 -13
6 Bohemians Prague  27  12  3  9  145-100 +45
7 Sokol Zizkov      16   7  2 15   89-119 -30
8 Olympík Prague    13   6  1 17  104-178 -74
9 HKB Smíchov       12   5  2 17   74-109 -35

 

 

Bohème du nord

Région de Liberec (10 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 VTJ Ješted Liberec    14   6  2  2   44-29  +15
2 Lomnice nad Popelkou  13   5  3  2   34-28  +6
3 HC Ceská Lípa         12   5  2  3   43-24  +19
4 Svárov Ceská Lípa     10   4  2  4   45-39  +16
5 Slovan Frýdlant        9   4  1  5   38-40  -2
6 BHK Turnov             2   1  0  9   22-66  -44

Le VTJ Ješted Liberec accède à la qualification en 2e ligue.

 

Région d'Ústí nad Labem

Roudnice nad Labem - Draci Bílina 3-7 7-2 13-4

Roudnice accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Bohème de l'ouest

Région de Plzen

Groupe A (10 matches)

                         Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Primalex Rokycany       18   9  0  1  115-30  +85
2 Apollo Kaznejov         18   9  0  1   69-23  +36
3 SKP Klatovy              8   4  0  6   44-60  -16
4 Pubec Plzen              6   3  0  7   37-66  -29
5 HC Tachov                5   2  1  7   26-73  -47
6 Internacional Blovice    5   2  1  7   27-66  -39

Groupe B (10 matches)

                         Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 SKP Rokycany            18   9  0  1   66-33  +33
2 Ekonomické stavby Plzen 14   7  0  3   73-50  +23
3 HC Dogs Cerníkov        13   6  1  3   58-53  +5
4 HC Borgers Brasy         6   3  0  7   37-54  -17
5 TJ Bozkov                5   2  1  7   44-63  -19
6 TJ Sušice                4   1  2  7   26-51  -25

 

Poule finale (10 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Primalex Rokycany   18   9  0  1   90-32  +58
2 Apollo Kaznejov     13   6  1  3   59-36  +23
3 SKP Rokycany        12   6  0  4   52-42  +10
4 HC Dogs Cerníkov     8   4  0  6   45-76  -31
5 Ekonomické stavby    5   2  1  7   55-79  -24
6 SKP Klatovy          4   2  0  8   45-81  -36

Le Primalex Rokycany accède à la qualification en 2e ligue.

Poule de maintien (10 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 7 TJ Bozkov          13   6  1  3   49-51  -2
 8 HC Tachov          12   5  2  3   47-41  +6
 9 HC Borgers Brasy   11   5  1  4   41-39  -2
10 Pubec Plzen        10   5  0  5   52-40  +12
11 TJ Sušice           8   3  2  5   32-39  -7
12 Inter Blovice       6   2  2  6   34-45  -11

 

Région de Karlovy Vary

Classement (10 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Mattoni Karlovy Vary  18   9  0  1   94-30  +64
2 HC Mariánské Lázne    14   7  0  3   60-47  +13
3 HC Cheb 2001          10   5  0  5   48-46  +2
4 PK Vresová             9   4  1  5   53-52  +1
5 Farmári Trstenice      7   3  1  6   39-60  -21
6 Stadion Cheb           2   1  0  9   38-97  -59

Poule finale (classement cumulé, 13 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Mattoni Karlovy Vary  24  12  0  1  118-40  +78
2 HC Mariánské Lázne    16   8  0  5   69-63  +6
3 PK Vresová            13   6  1  6   69-69   0
4 HC Cheb 2001          10   5  0  8   62-66  -4

Mattoni Karlovy Vary accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Bohème centrale

Klass I (22 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 HC Junior Melník     42  21  0  1  146-38  +108
 2 SKLH Benešov         36  18  0  4  153-65  +88
 3 Velké Popovice       27  12  3  7  104-56  +48
 4 HC Jesenice          26  12  2  8   93-83  +10
 5 EarthForce Príbram   25  12  1  9   78-83  -5
 6 HC Zabonosy          24  11  2  9   93-85  +8
 7 HC Rakovník          22   9  4  9   91-81  +10
 8 HOSK Dobríš          18   9  0 13   72-85  -13
 9 SK Cernosice         16   7  2 13   58-97  -39
10 Kralupy nad Vltavou  13   6  1 15   82-107 -25
11 TJ Felbabka          13   5  3 14   60-116 -56
12 SC Kolin B            2   0  2 20   40-174 -134

Melník accède à la qualification en 2e ligue.

 

Klass II (18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 HC Roudnice*     30  14  2  2  155-76  +79 
 2 Spartak Príbram  28  14  0  4  104-66  +38
 3 SKLH Benešov B   25  12  1  5  112-62  +50
 4 HC Zlonice       24  11  2  5  118-72  +46
 5 HC Kladno 1988   18   7  4  7  106-91  +15
 6 Hvezda Kladno    18   7  4  7  112-100 +12
 7 HK Králuv Dvur   14   6  2 10   94-100 -6
 8 HC Dobríš        11   4  3 11   57-100 -43
 9 Kutná Hora B      8   2  4 12   74-161 -87
10 SSC Rícany        4   1  2 15   48-152 -104

* Roudnice est invité pour disposer d'un championnat conséquent mais joue sa qualification via le district d'Ústí nad Labem (voir Bohème du nord).

 

 

Bohème de l'est

Région de Pardubice

Classement (20 matches)

                           Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 HC Chotebor              33  16  1  3  139-59  +80
 2 HC Litomyšl              33  16  1  3  148-48  +100
 3 Slovan Moravská Trebová  30  13  4  3  116-47  +69
 4 Sokol Staré Jesencany    27  12  3  5  109-53  +56
 5 HC ETA Hlinsko           26  13  0  7  122-60  +62
 6 HC Spartak Chocen        22  10  2  8  109-73  +36
 7 HC Stadion Kutná Hora    19   8  3  9   74-60  +14
 8 HC Sklo-Bohemia Svetlá   15   6  3 11   73-94  -21
 9 HC Skutec                 6   3  0 17   54-173 -119
10 TJ Svitavy                5   2  1 17   32-194 -162
11 Spartak Policka           4   2  0 18   38-153 -115

Poule pour la cinquième place (12 matches)

                     Pts(B)  V  N  D   BP-BC  Diff
1 HC Hlinsko          25(3) 11  0  1  102-56  +46
2 Spartak Chocen      21(3)  9  0  3   75-33  +42
3 Stadion Kutná Hora  20(2)  9  0  3   69-32  +37
4 Svetlá nad Sázavou  12(2)* 5  0  6   54-57  -3
5 Spartak Policka     10(0)  5  0  7   47-63  -16
6 TJ Svitavy           5(1)* 2  0  9   36-86  -50
7 HC Skutec            1(1)  0  0 12   41-97  -56

* un match en moins

(B) : bonus hérité du classement en première phase

 

Région de Hradec Králové

Classement (16 matches)

                         Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HC Jaromer              28  14  0  2   79-31  +48
2 HC Náchod               27  13  1  2   84-38  +46
3 Dvur Králové nad Labem  27  13  1  2   94-35  +59
4 HC Trutnov              19   8  3  5   44-38  +6
5 Nové Mesto nad Metují   17   7  3  6   69-50  +19
6 HC Jicín                10   5  0 11   60-47  +13
7 HC Hronov                6   2  2 12   33-77  -44
8 Trebechovice pod Orebem  5   2  1 13   30-97  -67
9 SK Opocno                5   2  1 13   35-115 -80 

Poule pour la cinquième place (12 matches)

                     Pts(B)  V  N  D   BP-BC  Diff
1 SK Trebechovice     21(1) 10  0  2   64-40  +24
2 Spartak Nové Mesto  19(3)  8  0  4   64-45  +19
3 HC Jicín            13(2)  5  1  6   46-49  -3
4 HC Hronov            8(2)  3  0  9   37-53  -16 
5 SK Opocno            7(0)  3  1  8   36-60  -24

 

Quarts de finale

Chotebor - Trutnov 5-3 6-3 10-0
Litomyšl - Dvur Králové 3-8 0-8 2-12
Náchod - Moravská Trebová 2-3(t.a.b.) 2-3 3-5
Jaromer - Staré Jesencany 2-4 4-1 4-3 0-1 2-1(a.p.)

Matches de classement

Litomyšl - Staré Jesencany 3-1 1-3 2-3(a.p.)
Náchod - Trutnov 5-3 9-4

Demi-finales

Jaromer - Dvur Králové 3-5 3-4 2-1(a.p.) 2-3(t.a.b.)
Chotebor - Moravská Trebová 4-5 6-1 5-0 3-4(a.p.)

Match pour la septième place

Litomyšl - Trutnov 2-1 6-5

Match pour la cinquième place

Náchod - Staré Jesencany 0-4 2-3(t.a.b.)

Match pour la troisième place

Jaromer - Moravská Trebová 3-4 2-6

Finale

Dvur Králové - Chotebor 3-5 2-8

Chotebor accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Bohème du sud

Classement (20 matches)

                         Pts   V  N  D   BP-BC  Diff 
 1 Veselí nad Luznicí     27  11  5  4   72-62  +10
 2 Spartak Sobeslav       26  12  2  6   97-56  +41
 3 ZVVZ Milevsko B        24  10  4  6   85-82  +3
 4 Slavoj Ceský Krumlov   24  11  2  7   94-76  +18
 5 Jaguars Lipolec        24  10  4  6   73-71  +2
 6 Hluboká nad Vltavou    23  10  3  7   91-80  +11
 7 HC Vimperk             21  10  1  9   93-76  +17
 8 Tábor B                18   8  2 10   85-95  -10
 9 Velká Radoun           14   6  2 12   73-94  -21
10 DS Ceské Budejovice    13   6  1 13   60-78  -18
11 TJ Bozetice             6   2  2 16   55-108 -53

Quarts de finale

Veselí nad Luznicí - Tábor B 5-3 4-5 1-2
Sobeslav - Vimperk 5-4 4-2
Milevsko B - Hluboká nad Vltavou 2-5 2-6
Ceský Krumlov - Lipolec 3-4(t.a.b.) 6-4 5-4

Demi-finales

Sobeslav - Tábor B 7-5 5-2
Ceský Krumlov - Hluboká nad Vltavou 5-4(t.a.b.) 4-6 3-4(a.p.)

Finale

Sobeslav - Hluboká nad Vltavou 1-3 4-2 2-3

Hluboká nad Vltavou accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Moravie-Silésie

Classement (20 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 SK Karviná        30  15  0  5   96-46  +50
2 TJ Horní Benešov  23  11  1  8   70-67  +3
3 HC Koprivnice     19   9  1 10   82-80  +2
4 HC Frýdek-Místek  17   8  1 11   77-81  -4
5 HC Studénka       16   7  2 11   58-89  -31
6 HC Krnov          15   6  3 11   66-86  -20

Karviná accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Moravie centrale et du sud

Classement (22 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Velké Mezirící       37  17  3  2  126-47  +79
 2 Uherský Brod         34  14  6  2  123-76  +47
 3 Nedvedice            34  16  2  4  131-68  +63
 4 SK Boskovice         29  13  3  6   97-80  +17
 5 Uherské Hradište     27  13  1  8  102-65  +37
 6 Moravské Budejovice  26   9  8  5   78-65  +13
 7 IHC Breclav          23  10  3  9   93-89  +4
 8 Slovan Rosice        17   7  3 12   70-113 -43
 9 VTJ Kromeríz B       15   6  3 13   69-102 -33
10 Zraloci Vyškov       12   4  4 14   69-90  -21
11 Uherský Ostroh        6   2  2 18   56-126 -70
12 Bulldogs Brno         4   1  2 19   58-151 -93

 

Play-offs Moravie centrale

Demi-finales

Uherský Brod - Uherský Ostroh 5-4 5-2
Uherské Hradište - Kromeríz B 2-1 7-1

Match pour la troisième place

Kromeríz B - Uherský Ostroh 5-4 2-1(t.a.b.)

Finale

Uherský Brod - Uherské Hradište 5-6 1-5

Uherské Hradište accède à la qualification en 2e ligue.

 

Play-offs Moravie du sud

Quarts de finale

Bulldogs Brno - Velké Mezirící B 1-15 0-9
Vyškov - Nedvedice 3-6 4-12
Rosice - Boskovice 2-5 1-8
Breclav - Moravské Budejovice 2-0 2-1

Demi-finales

Breclav - Velké Mezirící B 3-6 3-7
Boskovice - Nedvedice 3-6 5-3

Finales

Velké Mezirící - Nedvedice 10-2 10-2

Velké Mezirící accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Vysocina

Classement (20 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Humpolec            30  14  2  4  107-58  +49
2 Telc                25  11  3  6   69-54  +15
3 Cechocovice         22   9  4  7   81-73  +8
4 Námešt nad Oslavou  18   8  2 10   66-87  -21
5 HAS Jihlava         16   6  4 10   76-85  -9
6 Velké Mezirící B     9   4  1 16   69-111 -42

Match de classement

Telc - Humpolec 2-3 1-8

Tour préliminaire

Cechocovice - Velké Mezirící 5-0 4-3(a.p.)
Námešt nad Oslavou - NAS Jihlava 3-5 2-3

Demi-finales

Telc - Cechocovice 0-2 0-5(forfait)
Humpolec - NAS Jihlava 12-2 4-1

Finale

Humpolec - Cechocovice 5-2 6-3

Humpolec accède à la qualification en 2e ligue.

 

 

Qualification en 2e ligue

Zone Bohème

Mattoni Karlovy Vary forfait, pas de tour préliminaire.

Premier tour (4 et 6 mars 2006)

Kránsý - VTJ Ješted Liberec 4-1 (2-0,0-0,2-1)
VTJ Ješted Liberec - Kránsý 4-7 (3-3,1-3,0-1) 

Roudnice nad Labem - Primalex Rokycany 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Primalex Rokycany - Roudnice nad Labem 4-4 (1-0,3-3,0-1)

Chotebor - Hluboká nad Vltavou 8-5 (3-1,2-1,3-3)
Hluboká nad Vltavou - Chotebor 3-7 (0-2,3-4,0-1)

Dvur Králové nad Labem - Melník 2-2 (1-1,1-1,0-0)
Melník - Dvur Králové nad Labem 4-2 (1-0,2-2,1-0)

 

Tour qualificatif (8 et 10 mars 2006)

Melník - Chotebor 3-1 (0-0,3-1,0-0) / commué en 5-0 par forfait
Chotebor - Melník 3-2 (2-1,1-1,0-0)

Cormoran-auto Krásný - Roudnice 3-2 (1-0,0-1,2-1)
Roudnice - Cormoran-auto Krásný 6-2 (1-1,3-1,2-0)

Melník et Roudnice nad Labem accèdent à une poule de promotion/relégation.

 

Zone Moravie

Humpolec est forfait.

27/02/2006 Velké Mezirící - Karviná 7-2 (1-0,5-1,1-1)
02/03/2006 Velké Mezirící - Uherské Hradište 3-0 (2-0,1-0,0-0)
04/03/2006 Uherské Hradište - Karviná 2-6 (1-1,1-2,0-3)
06/03/2006 Karviná - Velké Mezirící 5-2 (1-0,2-1,2-1)
08/03/2006 Uherské Hradište - Velké Mezirící 3-7 (1-2,0-1,2-4)
10/03/2006 Karviná - Uherské Hradište 6-6 (2-2,3-2,1-2)

Classement : 1 Velké Mezirící 6, 2 Karviná 5, 3 Uherské Hradište 1.

Velké Mezirící accède à une poule de promotion/relégation.

 

 

 

Matches amicaux

26/07/2005 Sparta Prague - Ceské Budejovice 6-0 (1-0,4-0,0-0,1-0)
26/07/2005 Havírov - Trinec 2-4 (1-1,0-2,1-1)
29/07/2005 Beroun - Liberec 1-4 (0-1,1-1,0-2)
29/07/2005 Kladno - Sparta Prague 2-7 (1-3,1-2,0-2)
29/07/2005 Slavia Prague - Ceské Budejovice 5-3 (0-2,0-1,5-0)
29/07/2005 Trinec - Havírov 3-3 (1-0,0-2,2-1)
02/08/2005 Znojmo - Pardubice 5-0 (3-0,0-0,2-0)
02/08/2005 Plzen - Sparta Prague 1-6 (0-1,1-4,0-1)
02/08/2005 Ceské Budejovice - Slavia Prague 2-1 (1-0,1-0,0-1)
02/08/2005 Karlovy Vary - Kladno 2-1 (0-0,1-1,1-0)
03/08/2005 Trebic - Liberec 2-6 (0-2,1-1,1-3)
04/08/2005 Kladno - Karlovy Vary 6-2 (2-2,1-0,3-0)
05/08/2005 Sparta Prague - Plzen 2-5 (1-3,0-0,1-2)
05/08/2005 Slavia Prague - Litvínov 5-1 (1-0,2-0,2-1)
05/08/2005 Kladno - Karlovy Vary 6-2 (2-2,1-0,3-0)
05/08/2005 Ceské Budejovice - Jihlava 6-2 (0-2,4-0,2-0)
05/08/2005 Liberec - Pardubice 4-1 (2-0,0-0,2-1)
09/08/2005 Znojmo - Sparta Prague 2-3 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-1)
09/08/2005 Karlovy Vary - Slavia Prague 5-3 (2-1,1-1,2-1)
09/08/2005 Litvínov - Kladno 4-2 (2-1,1-1,1-0)
11/08/2005 Sparta Prague - Znojmo 4-1 (0-1,0-0,4-0)
11/08/2005 Kladno - Ústí nad Labem 4-2 (1-1,2-1,1-0)
12/08/2005 Karlovy Vary - Litvínov 1-0 (1-0,0-0,0-0)
12/08/2005 Ceské Budejovice - Mladá Boleslav 1-1 (1-0,0-1,0-0)
16/08/2005 Vsetín - Zlín 5-1 (2-0,2-0,1-1)
16/08/2005 Liberec - Litvínov 3-3 (1-0,1-3,1-0)
16/08/2005 Sareza Ostrava - Vítkovice 2-5 (2-2,0-2,0-1)
16/08/2005 Slavia Prague - Kladno 2-3 (1-2,0-1,1-0)
16/08/2005 Chomutov - Karlovy Vary 0-7 (0-3,0-2,0-2)
16/08/2005 Ceské Budejovice - Znojmo 4-0 (1-0,1-0,2-0)
16/08/2005 Olomouc - Trinec 0-7 (0-1,0-4,0-2)
18/08/2005 Slavia Prague - Chomutov 4-2 (2-1,1-0,1-1)
18/08/2005 Ústí nad Labem - Sparta Prague 6-2 (1-0,3-1,2-1)
19/08/2005 Kladno - Litvínov 3-2 (1-2,0-0,2-0)
19/08/2005 Liberec - Ceské Budejovice 5-2 (1-0,3-0,1-2)
19/08/2005 Vítkovice - Sareza Ostrava 1-1 (0-1,1-0,0-0)
22/08/2005 Prostejov - Trinec 4-7 (3-3,0-3,1-1)
23/08/2005 Jihlava - Pardubice 4-2 (2-0,1-0,1-2)
23/08/2005 Ceské Budejovice - Liberec 1-0 (0-0,0-0,1-0)
23/08/2005 Litvínov - Slavia Prague 1-6 (0-2,0-3,1-1)
23/08/2005 Znojmo - Plzen 2-3 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,0-1)
25/08/2005 Litvínov - Chomutov 4-0 (1-0,1-0,2-0)
26/08/2005 Slavia Prague - Beroun 5-1 (0-0,2-0,3-1)
26/08/2005 Liberec - Mladá Boleslav 3-4 [arrêté à 20'00"]
26/08/2005 Pardubice - Ceské Budejovice 5-1 (3-0,1-1,1-0)
26/08/2005 Plzen - Kladno 1-5 (0-1,1-2,0-2)
26/08/2005 Vsetín - Havírov 2-1 (0-0,0-1,2-0)
30/08/2005 Pardubice - Liberec 3-4 (2-1,0-3,1-0)
30/08/2005 Zlín - Znojmo 3-4 (2-2,0-1,1-1)
30/08/2005 Slavia Prague - Karlovy Vary 3-2 (1-2,0-0,2-0)
30/08/2005 Kladno - Plzen 3-2 (2-1,0-1,1-0)
30/08/2005 Trinec - Sareza Ostrava 4-1 (1-1,2-0,1-0)
30/08/2005 Jihlava - Ceské Budejovice 1-5 (0-1,0-3,1-1)
02/09/2005 Pardubice - Plzen 4-1 (0-1,3-0,1-0)
02/09/2005 Zlín - Prostejov 5-3 (2-0,3-1,0-2)
02/09/2005 Vítkovice - Havírov 6-2 (1-1,1-0,4-1)
02/09/2005 Karlovy Vary - Sparta Prague 5-3 (0-0,5-0,0-3)
02/09/2005 Mladá Boleslav - Liberec 
02/09/2005 Kladno - Slavia Prague 4-1 (1-0,2-0,1-1)
06/09/2005 Plzen - Karlovy Vary 0-5 (0-1,0-1,0-3)
06/09/2005 Sparta Prague - Kladno
06/09/2005 Ceské Budejovice - Jindrichuv Hradec

Olomouc, Havírov, Zlín, Znojmo, Trinec, Vsetín, Vítkovice, Mladá Boleslav, Plzen, Liberec, Sparta Prague, Kladno, Pardubice, Jihlava, Havlickuv Brod, Klášterec nad Ohrí, Jablonec, Ústí nad Labem, Kadan, Chomutov, Beroun, Karlovy Vary, Litvínov, Kometa Brno, Ceské Budejovice, Benatky nad Jizerou et Strakonice ont également disputé des matches amicaux internationaux.

 

 

La saison précédente (2004/05)

La saison précédente (2006/07)

Retour aux archives