Championnats de jeunes de Grande-Bretagne 2015/16

 

Championnat de Grande-Bretagne :

Moins de 20 ans

 

Championnat d'Angleterre :

Moins de 20 ans

Moins de 18 ans : zone nord, zone sud et finale.

Moins de 15 ans : zone nord, zone sud et finale.

Moins de 13 ans : zone nord, zone sud et finale.

Moins de 11 ans : poules régionales et finale.

 

Championnat d'Écosse :

Moins de 20 ans

Moins de 16 ans

Moins de 14 ans

Moins de 12 ans

 

 

Moins de 20 ans

Maintenant que la catégorie des moins de 20 ans est de nouveau organisée par la fédération anglaise, les deux meilleures équipes d'Angleterre et d'Écosse se retrouvent pour des finales britanniques, qui ont lieu à Dumfries (chez les Solway Sharks) les 7 et 8 mai 2016.

Fife - Billingham 4-2 (2-0,2-2,0-0)
Sheffield - Solway 7-6 (5-1,0-4,2-1)

Finale.

Fife - Sheffield 3-4 a.p. (0-1,3-1,0-1,0-1)

Les Sheffield Scimitars sont champions de Grande-Bretagne des moins de 20 ans grâce à un triplé de Liam Kirk en finale, suivi du but vainqueur en prolongation de Cole Shudra.

 

 

Moins de 20 ans anglais

Midlands (20 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Sheffield         35**17  1  0  214-27  +187
2 Nottingham        26* 13  0  6  110-59  +51
3 Deeside           19*  9  1  9   86-116 -30
4 Sutton            18***8  2  7   75-63  +12
5 Solihull          12*  6  0 13   78-128 -50
6 Grimsby            2   0  0 19   46-216 -170

* un match en moins / ** deux matches en moins / *** trois matches en moins

Sheffield se qualifie pour la finale britannique.

Nord (16 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Billingham        28  14  0  1  146-26  +120
2 Hull              21  10  1  4   95-36  +59
3 Manchester        19   9  1  5  105-55  +50
4 Blackburn          5   2  1 12   24-124 -100
5 Sheffield 2        3   1  1 14   24-153 -129

* un match en moins

Sud (16 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Guildford         26* 13  0  2   71-30  +41
2 Basingstoke       21* 10  1  4   80-42  +38
3 Cardiff           14*  7  0  8   55-52  +3
4 Slough             8*  4  0 11   25-63  -38
5 Oxford             5** 2  1 11   27-71  -44

* un match en moins / ** deux matches en moins

Éliminatoire

Billingham - Guildford 9-7

Billingham se qualifie pour la finale britannique.

 

 

Moins de 18 ans anglais

Zone nord

Division 1 (18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Sheffield        36  18  0  0  212-31  +181
 2 Coventry         32  16  0  2  123-47  +76
 3 Nottingham       26  13  0  5  113-62  +51
 4 Bradford         21  10  1  7  124-107 +17
 5 Telford          12   6  0 12   60-105 -45
 6 Manchester       12   5  2 11   63-123 -60
 7 Whitley Bay      12   6  0 12   78-118 -40
 8 Billingham       10   5  0 13   68-142 -74
 9 Hull             10   4  2 12   63-125 -62
10 Sutton            9   3  3 12   62-106 -44

Sheffield se qualifie pour la finale nationale, et les quatre premiers pour la coupe. Les quatre derniers sont relégués.

Meilleurs marqueurs

                                   B   A  Pts
1 Liam Kirk           Sheffield   60  38   98
2 Finlay Ulrick       Sheffield   28  45   73
3 Kyle Watson         Sheffield   27  43   70
4 Joseph Colton       Sheffield   23  29   52
5 Matthew Maurice     Coventry    37   9   46
6 Lewis Crisp         Billingham  26  16   42
7 Ryan Kemp           Bradford    27  15   42
8 Corey Stones        Bradford    28  14   42

Meilleur gardien : Dean Bowater (Bradford et Kingston-upon-Hull) avec 92,0% d'arrêts.

 

Division 2 (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Solihull          14   7  0  3   66-39  +27
2 Coventry B        12   6  0  4   50-32  +18
3 Sheffield B       12*  6  0  3   40-20  +20
4 Blackburn          8*  4  0  5   36-41  -5
5 Deeside            8  5  0  5   38-45  -7
6 Nottingham B       2   1  0  9   19-72  -53

* un match en moins / deux points de pénalité pour forfait

Solihull est promu dans la future Division 2. Les autres joueront dans la future Division 3.

 

 

Zone sud

Division 1 (20 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Okanagan         40  20  0  0  206-24  +182
 2 Guildford        35  17  1  2  131-51  +80
 3 Bracknell        28  13  2  5  117-49  +68
 4 Chelmsford       24  12  0  8  117-77  +40
 5 Invicta          22  11  0  9  101-98  +3
 6 Basingstoke      19   8  3  9   88-112 -24
 7 Swindon          15   7  1 12   72-131 -59
 8 Peterborough     14   6  2 12   85-137 -52
 9 Slough           13   6  1 13   65-135 -70
10 Cardiff           9   4  1 15   66-114 -48
11 Milton Keynes     1   0  1 19   83-203 -120

La Okanagan Hockey Academy est qualifiée pour la finale nationale, et les quatre premiers pour la coupe. Les cinq derniers sont relégués.

Meilleurs marqueurs

                                      B   A  Pts
1 Bálint Pákozdi (HON)  Okanagan     23  31   54
2 Benjamin Nethersell   Okanagan     17  34   51
3 Adam Finlinson        Okanagan     33  17   50
4 William Stead         Bracknell    21  26   47
5 Jordan Paul Kelsall   Okanagan     13  33   46
6 Ryan Colston Fraley   Peterborough 19  26   45
7 Taylor Wootton        Guildford    22  21   43
8 Joshua Waller         Bracknell    24  16   40

Meilleur gardien : Lucas Serna Ezcurdia (ESP, Okanagan) avec 95,3% d'arrêts.

 

Division 2 (18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Oxford           35  17  1  0  174-24  +150
 2 Haringey         30  14  2  2  110-45  +65
 3 Île de Wight     23* 10  3  4  156-95  +61
 4 Streatham        23  11  1  6  105-54  +51
 5 Bracknell B      20   9  2  7  104-85  +19
 6 Invicta B        18   8  2  8  114-92  +22
 7 Lee Valley       16   7  2  9   76-84  -8
 8 Solent & Gosport  7*  3  1 13   59-135 -76
 9 Swindon B         4  2  2 14   62-123 -61
10 Oxford B          0   0  0 18   16-239 -223

* un match en moins / deux points de pénalité pour forfait

Les cinq derniers sont relégués dans la future Division 3.

 

 

Finale nationale (samedi 14 mai 2016 à Sheffield)

Sheffield - Okanagan 6-2

Sheffield est championne d'Angleterre des moins de dix-huit ans grâce à trois buts d'Oliver Simms.

 

Rob Laidler Memorial Plate

Quarts de finale (23 avril 2016 à Swindon)

Okanagan - Bradford 9-1
Guildford - Nottingham 8-3
Sheffield - Chelmsford 12-0
Bracknell - Coventry 7-1

Demi-finales (24 avril 2016 au matin à Swindon)

Okanagan - Bracknell 2-2 / 2-1 aux tirs au but
Sheffield - Guildford 5-1 

Match pour la troisième place (24 avril 2016 à Swindon)

Bracknell - Guildford 4-1

Finale (24 avril 2016 à Swindon)

Okanagan - Sheffield 5-3 (1-1,1-1,3-1)

L'école privée canadienne de la Okanagan Hockey Academy, établie à Swindon, remporte la coupe "à domicile" grâce à un doublé de Kyle Smith dont le but décisif (avant le dernier en cage vide).

 

 

 

Moins de 15 ans anglais

Zone nord

Division 1 (18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Sheffield        33  16  1  1  149-26  +123
 2 Bradford         31  15  1  2  145-46  +99
 3 Billingham       25  12  1  5  125-65  +60
 4 Sutton           21* 10  1  6  117-46  +71
 5 Nottingham       20   9  2  7  139-64  +75
 6 Telford          18*  9  0  8   93-65  +28
 7 Hull             16   8  0 10  115-83  +32
 8 Coventry          6   3  0 15   53-172 -119
 9 Manchester        6   3  0 15   33-177 -144
10 Whitley Bay       0  1  0 17   37-262 -225

* un match en moins / deux points de pénalité (forfait)

Sheffield et Bradford se qualifient pour la finale nationale. Whitley est relégué en division 2.

Meilleurs marqueurs

                                  B   A  Pts
1 Jacob Luwytche     Bradford    47  39   86
2 Joseph Hazeldine   Nottingham  41  38   79
3 Jack Crowston      Nottingham  35  37   72
4 Alex Graham        Bradford    43  22   65
5 Jack Parker        Nottingham  30  27   57
6 Ethan Hehir        Billingham  29  26   55
7 Aaron Jepson       Sheffield   34  18   52
8 Ryan Apsley        Sutton      26  25   51

Meilleur gardien : Curtis Warburton (Sheffield) avec 91,9% d'arrêts.

 

Division 2 (12 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Nottingham B      22  10  2  0   77-34  +43
2 Deeside           19   9  1  2   81-58  +23
3 Blackburn         13   5  3  4   40-35  +5
4 Solihull          12   5  2  5   43-47  -4
5 Sheffield B        8   3  2  7   38-47  -9
6 Hull               7   3  1  8   36-52  -16
7 Sutton B           3   1  1 10   29-71  -42

Nottingham B est promu en Division 1.

 

 

Zone sud

Division 1 (18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Chelmsford       36  18  0  0  175-28  +147
 2 Swindon          32  16  0  2  165-38  +127
 3 Slough           23  10  3  5  129-68  +61
 4 Cardiff          23  11  1  6  112-77  +35
 5 Peterborough     21  10  1  7  126-73  +53
 6 Guildford        19   9  1  8  109-88  +21
 7 Bracknell        12   5  2 11   65-79  -14
 8 Invicta          10   4  2 12   62-124 -62
 9 Milton Keynes     2   1  0 17   25-155 -130
10 Lee Valley        2   1  0 17   29-267 -238

Chelmsford et Swindon se qualifient pour la finale nationale. Lee Valley est relégué.

Meilleurs marqueurs

                                      B   A  Pts
1 Mason Biddulph       Chelmsford    60  32   92
2 Samuel Talbot        Swindon       49  14   63
3 Carter-Jaice Lloyd   Cardiff       44  17   61
4 Tommy Huggett        Chelmsford    33  23   56
5 Jarvis Hunt          Peterborough  32  16   48
6 Conor Ross Cooke     Slough        25  19   44
7 Jason Warren         Swindon       23  19   42
8 Zack Milton          Slough        22  18   40

Meilleur gardien : Bradley Windebank (Chelmsford) avec 91,6% d'arrêts.

 

Division 2 (24 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Basingstoke      47  23  1  0  100-20  +80
 2 Streatham        32  14  4  6   76-59  +17
 3 Oxford           25  12  1 11   63-74  -11
 4 Haringey         24  11  2 11   60-59  +1
 5 Bracknell B      14   6  2 16   49-83  -34
 6 Swindon B        13*  6  1 16   38-71  -33
 7 Île de Wight     11*  5  1 17   59-79  -20

* un match en moins

Basingstoke est promu en Division 1.

 

 

Finale nationale

Demi-finales (14 mai 2016 à Sheffield)

Sheffield - Swindon 6-1 (0-1,3-0,3-0)
Chelmsford - Bradford 6-5 t.a.b. (1-1,3-1,1-3,0-0,1-0)

Match pour la troisième place (15 mai 2016 à Sheffield)

Swindon - Bradford 5-1

Finale (15 mai 2016 à Sheffield)

Sheffield - Chelmsford 6-2

Sheffield est champion d'Angleterre des moins de quinze ans.

Meilleurs marqueurs

                                  B  A  Pts
1 Mason Biddulph     Chelmsford   4  1   5
  Aaron Jepson       Sheffield    4  1   5
3 Alex Graham        Bradford     3  1   4
  Tyler Nixon        Sheffield    3  1   4
5 Thomas Palmer      Sheffield    2  2   4

 

 

 

 

Moins de 13 ans anglais

Zone nord

Division 1 (18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Bradford         34  17  0  1  253-37  +216
 2 Nottingham       34  17  0  1  206-26  +180
 3 Sheffield        27  13  1  4  133-46  +87
 4 Coventry         20  10  0  8  133-90  +43
 5 Billingham       18   8  2  8   97-101 -4
 6 Telford          16   8  0 10   82-139 -57
 7 Whitley Bay      14   7  2  9   72-99  -27
 8 Hull             11   5  1 12   65-139 -74
 9 Manchester        2   1  0 17   47-225 -178
10 Sutton            2   1  0 17   34-220 -186

Bradford et Nottingham se qualifient pour la finale nationale. Sutton est relégué.

Meilleurs marqueurs

                                       B   A  Pts
1 Alex Graham             Bradford   125  26  151
2 Callum Field            Sheffield   32  22   54
3 Jasper Foster           Coventry    37  15   52
4 Jack Hopkins            Nottingham  24  28   52
5 Louie Newell            Coventry    15  31   46
6 Daniels Justovics (LET) Bradford    21  24   45
7 Dylan Harcourt          Bradford    21  21   42
8 Toby Fisher             Nottingham  21  20   41

Meilleur gardien : Will Bray (Nottingham) avec 89,4% d'arrêts.

 

Division 2 (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Sheffield B       22  11  0  1  142-27  +15
2 Blackburn         20  10  0  2  100-29  +71
3 Deeside           16   8  0  4  132-53  +79
4 Nottingham B      12   6  0  6   98-67  +31
5 Solihull           8*  4  0  7   68-80  -12
6 Coventry B         4   2  0 10   31-127 -96
7 Fylde             -4* 0  0 11    4-192 -188

* un match en moins / dont quatre points de pénalité (deux forfaits)

Sheffield B est promu en Division 1.

 

 

Zone sud

Division 1 (18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Bracknell        32  14  4  0  141-21  +120
 2 Chelmsford       28  12  4  2   89-34  +55
 3 Basingstoke      25  12  1  5  100-66  +34
 4 Guildford        22   9  4  5   69-38  +31
 5 Streatham        21   9  3  6   65-62  +3
 6 Cardiff          20  10  0  8  104-107 -3
 7 Swindon          15   6  3  9   72-86  -14
 8 Invicta           9   3  3 12   54-106 -52
 9 Slough            5   2  1 15   84-170 -86
10 Peterborough      3   1  1 16   38-126 -88

Bracknell et Chelmsford se qualifient pour la finale nationale. Peterborough est relégué.

Meilleurs marqueurs

                                      B   A  Pts
1 Bayley Harewood      Cardiff       70  15   85
2 Juha Lindgren        Slough        53  12   65
3 Travis Lee Penny     Basingstoke   23  29   52
4 Cain Russell         Basingstoke   33  14   47
5 Luke Smital          Bracknell     34  10   44
6 Tjay Anderson        Chelmsford    29   6   35
7 Liam Steele          Guil./Brack.  20  14   34
8 Daniel Bradley       Bracknell     16  14   30

Meilleur(e) gardien(ne) : Emma Nichols (Chelmsford) avec 93,5% d'arrêts.

 

Division 2 (16 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Milton Keynes     30  14  2  0  108-21  +87
2 Haringey          27  13  1  2  123-25  +98
3 Île de Wight      22  11  0  5   87-86  +1
4 Oxford            20  10  0  6   99-59  +40
5 Guildford B       16   7  2  7   57-54  +3
6 Lee Valley        13   6  1  9   60-64  -4
7 Bracknell B        6   2  2 12   58-136 -78
8 Solent & Gosport   6   3  0 13   39-107 -68
9 Haringey           4   1  2 13   23-102 -79

Milton Keynes est promu en Division 1.

 

 

Finale nationale

Demi-finales (14 mai 2016 à Sheffield)

Bradford - Chelmsford 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Bracknell - Nottingham 0-2 (0-0,0-0,0-2)

Match pour la troisième place (15 mai 2016 à Sheffield)

Bradford - Bracknell 4-2

Finale (15 mai 2016 à Sheffield)

Chelmsford - Nottingham 0-2

Nottingham est champion d'Angleterre des moins de treize ans sans que son gardien Will Bray (32 arrêts) n'encaisse le moindre but.

 

 

 

 

Moins de 11 ans anglais

Nord (16 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Billingham        32* 16  0  0  131-14  +117
2 Manchester        18** 9  0  4   81-38  +43
3 Hull              12*  6  0  9   63-88  -25
4 Blackburn          9*  4  1 10   63-104 -41
5 Whitley Bay        3*  1  1 13   34-128 -94

* un match non joué / ** deux matches non joués

Meilleurs marqueurs

                                     B   A  Pts
1 Finley Bradon        Billingham   29  27   56
2 Lucas Dowdle         Billingham   28  16   44
3 Lennon Thomas        Billingham   14  13   27
4 Stanislav Gron (SVK) Manchester   18   6   24
5 Kurts Baumanis (LET) Manchester   15   7   22

 

Midlands (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Sheffield         26  13  0  1  103-20  +83
2 Nottingham        25  12  1  1   99-16  +83
3 Coventry          20   9  2  3   68-33  +35
4 Sheffield B       14   6  2  6   47-66  -19
5 Telford           12   5  2  7   40-74  -34
6 Sutton             7   3  1 10   35-75  -40
7 Solihull           6   3  0 11   31-77  -46
8 Deeside            2   1  0 13   27-89  -62

Meilleurs marqueurs

                                     B   A  Pts
1 Freddie Polak        Nottingham   29   7   36
2 Samuel Keeling       Sheffield    25   7   32
3 Henry Newell         Nottingham   15  11   26
4 Alexander Rushby     Sheffield    19   7   26
5 Ethan Schowley       Sheffield    22   3   25

 

Sud-ouest (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Swindon           20  10  0  0   83-6   +77
2 Guildford         16   8  0  2   60-32  +28
3 Milton Keynes     10   5  0  5   56-53  +3
4 Cardiff            8   4  0  6   50-68  -18
5 Basingstoke        6   3  0  7   47-62  -15
6 Oxford             0   0  0 10   18-93  -75

Meilleurs marqueurs

                                     B   A  Pts
1 Bobby Ragan           Cardiff     24   9   33
2 Jared Vigar           Guildford   17   9   26
3 Samuel Davies         Cardiff     17   8   25
4 Oliver Hemming-Mayer  Basingstoke 13   3   16
  Joshua Shaw           Swindon     13   3   16

 

Sud-est (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Chelmsford        27  13  1  0  102-7   +95
2 Bracknell         22  11  0  3   83-27  +56
3 Haringey          20   9  2  3   73-27  +46
4 Streatham         16   8  0  6   58-42  +16
5 Peterborough      15   7  1  6   55-37  +18
6 Invicta            7   3  1 10   28-89  -61
7 Slough             2*  1  2 11   11-81  -70
8 Lee Valley         1   0  1 13    9-109 -100

* dont deux points de pénalité (un forfait)

Meilleurs marqueurs

                                     B   A  Pts
1 Morgan Lenehan       Haringey     17   4   21
2 Frankie Clover       Chelmsford    9   7   16
3 Brynley Capps        Chelmsford    8   5   13
4 Riley Parker         Chelmsford    9   4   13
5 Philip Maguire       Streatham    10   1   11

 

Finales nationales (14 et 15 mai 2016 à Sheffield)

Demi-finales

Sheffield - Swindon 1-2 (1-0,0-0,0-2)
Billingham - Chelmsford 3-4 (0-1,1-3,2-0)

Match pour la troisième place

Sheffield - Billingham 4-6 (2-2,1-3,1-1)

Finale

Swindon - Chelmsford 2-3 t.a.b.

Chelmsford est champion d'Angleterre des moins de onze ans.

Meilleurs marqueurs du tournoi final

                                     B  A Pts
1 Finley Jack Bradon   Billingham    3  1   4
2 Lucas Marsh          Chelmsford    2  0   2
  Frankie Clover       Chelmsford    2  0   2
  Samuel Keeling       Sheffield     2  0   2
  Alexander Rushby     Sheffield     2  0   2

 

 

 

 

Moins de 20 ans écossais

Championnat (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Kirkcaldy         26  13  0  1  110-39  +71
2 Solway            20  10  0  4   93-55  +38
3 North Ayrshire    18   9  0  5   70-47  +23
4 Dundee Stars      18   9  0  5   84-63  +21
5 Édimbourg         16   8  0  6   70-54  +16
6 Kilmarnock         8   4  0 10   56-90  -34
7 Aberdeen           6   3  0 11   47-147 -100
8 Belfast            0   0  0 14   21-56  -35

Fife (Kirkcaldy) et Solway se qualifient pour la finale britannique.

Meilleurs marqueurs

                                 MJ    B   A  Pts
1 Ben Edmonds         Dundee     10   27  18   45
2 Liam Cassidy        Kirkcaldy  10   22  18   40
3 Tom Watson          Solway     10   19  21   40
4 Scott Henderson     Solway     10   24  14   38
5 Michael Ireland     Édimbourg  12   24  13   37
6 Aaron Robertson     Édimbourg  11   18  18   36
7 Daniel Abercrombie  North Ayr   9   25   7   32
8 Callum Hill         Dundee     10   11  21   32

 

Coupe d'Écosse

Quarts de finale

Kirkcaldy - Édimbourg 5-0
Dundee - Solway 6-13
Kilmarnock - North Ayr 6-0
Aberdeen exempt

Demi-finales

Kirkcaldy - Solway 10-3
Kilmarnock - Aberdeen 11-7

Finale

Kirkcaldy - Kilmarnock 3-1

 

 

 

Moins de 16 ans écossais

Championnat (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Kirkcaldy        28  14  0  0  142-11  +131
 2 Édimbourg        22  11  0  3   68-44  +24
 3 Solway           20  10  0  4  117-60  +57
 4 Kilmarnock       15   7  1  6   67-64  +3
 5 Dundee Stars     14   6  2  6   57-48  +9
 6 Belfast           8   4  0 10   25-56  -31
 7 North Ayr         4   1  2 11   26-79  -53
 8 Aberdeen          1   0  1 13   16-156 -140

Kirkcaldy est champion d'Écosse des moins de seize ans.

Meilleurs marqueurs

                                     MJ    B   A  Pts
1 Lewis Houston          Solway      12   37  17   54
2 Lewis Chalmers         Solway      12   28  25   53
3 Calum Robertson        Kirkcaldy   12   22  19   41
4 Garry Simpson          Kirkcaldy   11   25  14   39
5 Kieran Hair            Solway      12   20  19   39
6 Keir Anderson          Kilmarnock  12   18  17   35
7 Scott Jamieson         Kirkcaldy   12   16  17   33
8 Callum Turnbull        Dundee       9   16   7   23

 

Coupe d'Écosse

Quarts de finale

North Ayr - Aberdeen 7-2
Solway - Kirkcaldy 4-6
Édimbourg - Dundee 0-3
Kilmarnock exempt

Demi-finales

North Ayr - Kirkcaldy 1-14
Dundee - Kilmarnock 4-5

Finale

Kirkcaldy - Kilmarnock 9-2

 

 

 

Moins de 14 ans écossais

Championnat (16 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Kirkcaldy         30  14  2  0  208-18  +190
2 Édimbourg         30  14  2  0  207-26  +181
3 Kilmarnock        22  11  0  5  141-76  +65
4 Dundee Stars      18   8  2  6  100-49  +51
5 North Ayrshire    18   9  0  7   76-61  +15
6 Belfast           12   4  4  8   45-51  -6
7 Solway             8   4  0 12   53-161 -108
8 Aberdeen           6   2  2 12   31-139 -108
9 Ayr Bruins         0   0  0 16    8-288 -280

Kirkcaldy est champion d'Écosse des moins de quatorze ans

 

Coupe d'Écosse

Quarts de finale

Kirkcaldy - Dundee 9-0
Édimbourg - Aberdeen 14-0
North Ayr - Solway 2-1
Kilmarnock - Ayr Bruins 22-2

Demi-finales

Kirkcaldy - Édimbourg 6-3
North Ayr - Kilmarnock 0-10

Finale

Kirkcaldy - Kilmarnock 12-6

 

 

 

Moins de 12 ans écossais

Championnat (18 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Dundee Stars     34  17  0  1  248-24  +224
 2 Belfast          28  14  0  4   84-24  +60
 3 Kilmarnock       28  14  0  4  159-68  +91
 4 Kirkcaldy        24  12  0  6  112-63  +49
 5 North Ayrshire   22  11  0  7  110-66  +44
 6 Solway           12   6  0 12   79-148 -69
 7 Édimbourg        12   6  0 12   56-120 -64
 8 Aberdeen         12   5  2 11   79-175 -96
 9 Lanarkshire       7   3  1 14   65-148 -83
10 Ayr Bruins        1   0  1 17   24-180 -156

Les Dundee Stars sont champions d'Écosse des moins de douze ans

 

Coupe d'Écosse

Tour préliminaire

Ayr Bruins - North Ayr 1-11

Quarts de finale

Solway - Lanarkshire 10-1
Aberdeen - Kilmarnock 2-19
Dundee - Kirkcaldy 2-3 t.a.b.
Édimbourg - North Ayr 4-3

Demi-finales

Solway - Kilmarnock 2-9
Kirkcaldy - Édimbourg 13-0

Finale

Kilmarnock - Kirkcaldy 2-3 t.a.b.

 

 

La saison précédente (2014/15)

La saison suivante (2016/17)

 

Retour aux archives