Championnats juniors de Lettonie 2019/20

 

Moins de 17 ans

Classement (championnat arrêté par le coronavirus)

                        Pts   MJ   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 LSSS Liepaja          60   23  19  1  1  2  160-53  +107
 2 Jelgava LSS           49   22  14  3  1  4  104-58  +46
 3 Baltie Vilki Rīga     47   21  14  2  1  4   94-61  +33
 4 HS Rīga 2004          42   19  13  0  3  3  121-34  +87
 5 HS Kurbads Riga       39   22  11  2  2  7   90-68  +22
 6 Pirati Rīga           34   19   9  3  1  6   63-48  +15
 7 HS Rīga 2005          34   21  10  1  2  8   85-68  +17
 8 Prizma Rīga           29   21   9  0  2 10   79-76  +3
 9 Ozolnieki / Tukums    25   21   7  2  0 12   70-99  -29
10 Jūrmala SS / EVHS     19   21   5  2  0 14   60-98  -38
11 Daugavpils LSS        19   21   6  0  1 14   77-133 -56
12 Venta Ventspils       13   17   3  1  2 11   64-84  -20
13 Kaunas/Klaipeda (LIT) 12   18   4  0  0 14   49-142 -93
14 Daugava Rīga          10   22   3  0  1 18   64-158 -94

Meilleurs marqueurs

                                           MJ    B    A  Pts   Pén
 1 Bohdan Panasenko (UKR)   Liepājas SSS   23   45   38   83   44'
 2 Markuss Streikišs        HS Kurbads     22   19   18   37   24'
 3 Rainers Dārziņš          HS Rīga 2004   18   23   13   36    2'
 4 Mikus Noviks             Daugavpils     20   21   15   36   40'
 5 Ivo Haritonovs           Daugavpils     21   13   23   36   22'
 6 Aleksejs Kozlovs         Liepājas SSS   15   14   21   35   16'
 7 Uvis Silvers Lazarenovs  Liepājas SSS   20   10   24   34   63'
 8 Kristofers Jānis Krūmiņš Jūrmala/EVHS   20   21   12   33  104'
 9 Vladislavs Suškovs       Liepājas SSS   22   16   17   33   44'
10 Ričards Briņecs          Jelgava LSS    14   18   14   32   22'

 

 

 

Moins de 15 ans

Groupe A (championnat arrêté par le coronavirus)

                       Pts   MJ   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 HS Rīga 2006         48   18  16  0  0  2  150-39  +111
 2 Prizma Rīga          38   17  12  1  0  4   85-56  +29
 3 Ogre Juniors         34   19  10  1  2  6   70-45  +25
 4 HS Kurbads Rīga      32   17   9  2  1  5   74-54  +20
 5 LSSS Liepāja         32   19  10  1  0  8   94-75  +19
 6 Daugavpils LSS       31   19  10  0  1  8  114-93  +21
 7 Pārdaugava 06 Rīga   31   18   9  0  4  5  110-87  +23
 8 Valmieras HK         23   18   6  2  1  9   84-99  -15
 9 Tukums/Ozolnieki     20   18   5  2  1 10   94-90  +4
10 HC Klaipeda (LIT)    11   19   3  1  0 15   70-148 -78
11 Équipe féminine       0   18   0  0  0 18   19-178 -159

Meilleurs marqueurs

                                       MJ    B    A  Pts   Pén
 1 Artūrs Užulis          Daugavpils   19   27   29   56   14'
 2 Stefans Dobrovoļskis   Daugavpils   19   25   26   51   10'
 3 Markuss Sieradzkis     Rīga 2006    18   28   16   44   24'
 4 Rūdolfs Laivenieks     Liepāja      19   29   13   42   16'
 5 Darels Uļjanskis       Pārdaugava   17   21   19   40    4'
 6 Kārlis Flugins         Rīga 2006    18   25   14   39   14'
 7 Viktors Kurbaka        Daugavpils   18   12   27   39   10'
 8 Toms Trockis           Valmiera     19   13   23   36   10'
 9 Pāvels Ņikitins        Daugavpils   19   13   21   34    8'
10 Pijus Skalandis (LIT)  Klaipeda     19   20   13   33   14'

 

 

 

Moins de 13 ans

Groupe A (20 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Pārdaugava 07 Rīga   49  16  0  1  3  135-56  +79
 2 HK Ogre              48  15  1  1  3   64-26  +38
 3 Valmiera             45  14  1  1  4   98-46  +52
 4 HS Rīga 2008         43  14  0  1  5  118-61  +57
 5 HS Mārupe            39  11  3  0  6  104-67  +37
 6 LSSS Liepāja         27   9  0  0 11   61-70  -9
 7 Brocēnu NBSS         27   8  1  1 10   64-101 -37
 8 HC Klaipeda (LIT)    25   8  0  1 11   74-86  -12
 9 Jelgavas LSS         12   2  2  2 14   49-102 -53
10 HS Mogo Rīga          9   1  3  0 16   58-126 -68
11 HK Tukums             6   1  0  3 16   37-121 -84

La génération 2007 du Pārdaugava Rīga est championne de Lettonie des moins de treize ans.

 

Meilleurs marqueurs

                                       MJ    B    A  Pts   Pén
 1 Kristiāns Utnāns     Pārdaugava 07  19   37   20   57   32'
 2 Andris Seļickis      Mārupes HS     20   32   21   53   58'
 3 Rūdolfs Bērzkalns    Valmieras HK   20   32   14   46   10'
 4 Damians Kļaviņš      Mārupes HS     19   23   23   46   32'
 5 Arsenijs Zaicevs     HS Rīga 2008   19   21   24   45    6'
 6 Artis Skrebeļs       Mārupes HS     20   24   19   43   22'
 7 Timurs Mališevs      HS Rīga 2008   20   19   23   42    2'
 8 Jaroslavs Cirkins    Pārdaugava 07  17   13   28   41    6'
 9 Dovydas Jukna (LIT)  HC Klaipeda    14   29    9   38   58'
10 Maksims Saperins     Pārdaugava 07  16   22   13   35    4'

 

 

 

Moins de 11 ans

Groupe A (championnat arrêté par le coronavirus)

                        Pts   MJ   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 HS Rīga 2010          54   21  18  0  0  3  107-40  +67
 2 HS Rīga 2009          53   22  15  3  2  2   95-36  +59
 3 Pārdaugava 10 Rīga    44   21  14  1  0  6  103-43  +60
 4 Pārdaugava 09 Rīga    41   21  13  0  2  6   96-41  +55
 5 SLRA Vilnius (LIT)    40   22  12  2  0  8   76-64  +12
 6 LSSS Liepāja          33   21  10  1  1  9   92-78  +14
 7 DLSS Daugavpils       33   22  10  1  1 10   92-92   0
 8 HC Klaipeda (LIT)     32   23   8  3  2 10  114-106 +8
 9 Baltijas Vilki Riga   31   21  10  0  1 10   79-83  -4
10 Jelgavas LSS          28   21   6  3  1 10   61-55  +6
11 HK Mogo Rīga          16   22   3  1  5 13   52-100 -48
12 HS Mārupe              9   22   3  0  0 19   45-188 -143
13 Brocēnu NBSS           9   23   2  1  1 18   49-130 -81

Meilleurs marqueurs

                                             MJ    B    A  Pts   Pén
 1 Aistis Sobutas (LIT)       HC Klaipēda    19   41   18   59    8'
 2 Andrejs Losāns             Daugavpils     21   33   13   46    8'
 3 Edgar Viskantas (LIT)      HC Klaipēda    20   24   19   43    9'
 4 Arijus Bendarevičius (LIT) HC Klaipēda    21   14   24   38    6'
 5 Andrejs Abramovs           Pārdaugava     21   26   10   36    5'
 6 Georgii Gassiev (RUS)      B. Vilki       10   24   11   35    0'
 7 Aleksejs Matjuks           Pārdaugava     14   19   16   35   14'
 8 Oskars Aleks Bērzs         Mārupes HS     21   23    9   32   10'
 9 Kristupas Katulis (LIT)    SLRA Vilnius   19   14   18   32   12'
10 Nikita Semjonovs           Daugavpils     19   18   11   29   20'

 

 

 

Moins de 9 ans

Groupe A (championnat arrêté par le coronavirus)

                        Pts   MJ   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Pārdaugava Rīga       45   16  15  0  0  1   92-17  +75
 2 HS Rīga 2011          44   16  14  1  0  1   96-35  +61
 3 HS Mārupe             39   16  12  1  1  2   72-28  +44
 4 Bartulis HC37 Babīte  34   16  11  0  1  4   45-29  +16
 5 B.Ainiai Kaunas (LIT) 30   16   9  1  1  5   60-44  +16
 6 HK Zibeņi Ozolnieki   23   16   7  1  0  8   38-38   0
 7 Jelgavas LSS          20   16   6  1  0  9   45-42  +3
 8 LSSS Liepāja          10   14   3  0  1 10   38-70  -32
 9 HC Klaipeda (LIT)      9   16   3  0  0 13   25-69  -44
10 Baltijas Vilki Riga    6   16   1  1  1 13   28-79  -51
11 HK Prizma Rīga         1   16   0  0  1 15   10-98  -88

 

 

La saison précédente (2018/19)

 

Retour aux archives