Championnats de jeunes de Slovaquie 2015/16

 

Juniori (moins de 20 ans)

Extraliga

Première phase (34 matches)

                           Pts   V VP  DP D    BP-BC  Diff
 1 HC Slovan Bratislava     86  26  3  2  3   158-66  +92
 2 HC 05 Banská Bystrica    79  25  1  2  6   147-58  +89
 3 Équipe nationale 18 ans  72  23  1  1  9   139-86  +53
 4 Dukla Trencín            70  21  3  1  9   148-77  +71
 5 MsHK Zilina              63  19  2  2  11  139-103 +36
 6 HK Spisská Nová Ves      61  17  4  2  11  126-104 +22
 7 HK 36 Skalica            60  17  4  1  12  133-100 +33
 8 HKm Zvolen               59  16  4  3  11  120-99  +21
 9 PHK Prešov               59  17  3  2  12  138-122 +16
10 MHC Martin               52  15  2  3  14  123-110 +13
11 HC ŠKP Poprad            51  14  2  5  13  125-112 +3
12 MHK Nitra                50  15  2  1  16  118-110 +8
13 HK 32 Liptovský Mikulás  49  12  3  7  12  105-125 -20
14 HC Košice                42  11  3  3  17  140-145 -5
15 HK Michalovce            27   7  1  4  22   90-158 -68
16 HOBA Bratislava          20   6  1  0  27  103-176 -73
17 HC Topolcany             16   4  1  2  27   70-145 -75
18 HK Pieštany               2   0  1  0  33   37-263 -226

 

Poule A (10 matches)

                           Pts   V VP  DP D    BP-BC  Diff
 1 Dukla Trencín            22   7  0  1  2    33-24  +9
 2 HC Slovan Bratislava     21   6  1  1  2    37-24  +13
   Équipe nationale 18 ans  16   4  1  2  3    28-27  +1
 3 HC 05 Banská Bystrica    14   4  1  0  5    39-30  +9
 4 HK Spisská Nová Ves      11   2  2  1  5    32-45  -13
 5 MsHK Zilina               6   2  0  0  8    20-39  -19

Poule B (10 matches)

                           Pts   V VP  DP D    BP-BC  Diff
 6 HKm Zvolen               24   8  0  0  2    41-30  +11
 7 MHK Nitra                20   6  1  0  3    42-29  +13
 8 HK 36 Skalica            15   4  1  1  4    36-37  -1
 9 HC ŠKP Poprad            15   4  1  1  4    45-35  +10
10 HK 32 Liptovský Mikulás  12   3  1  1  5    33-44  -11
11 PHK Prešov                4   1  0  1  8    25-47  -22 

Poule C (10 matches)

                           Pts   V VP  DP D    BP-BC  Diff
12 MHC Martin               28   9  0  1  0    52-24  +28
13 HC Košice                21   7  0  0  3    53-34  +19
14 HOBA Bratislava          17   5  1  0  4    29-37  -8
15 HC Topolcany             12   4  0  0  6    40-38  +2
16 HK Michalovce             8   1  2  1  6    38-42  -4
17 HK Pieštany               4   1  0  1  8    23-60  -37

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                       MJ    B   A  Pts
 1 Dalibor Mikula      1995   Košice   37   37  51   88
 2 Ivan Jakubík        1995   Zvolen   44   42  43   85
 3 Samiel Chalupa      1995   Prešov   34   20  47   67
 4 Marko Ferenc        1996   Prešov   39   34  31   65
 5 Ivan Brveník        1995   Martin   43   34  28   62
 6 Marko Ondov         1997   Sp.N.V.  38   22  37   59
 7 Marco Halama        1996   Slovan   38   16  42   58
 8 Tomáš Trnka         1997   Zvolen   43   24  32   56
 9 Lukáš Ludányi       1996   Sp.N.V.  38   22  37   59
10 Branislaw Zwick     1996   Sp.N.V.  38   22  37   59

Quatre joueurs nés en 1995 sont autorisés par équipe.

 

 

Quarts de finale (2, 3 et 6 mars 2016)

Trencín - Skalica 10-0 (3-0,6-0,1-0)
Trencín - Skalica 3-1 (0-1,1-0,2-0)
Skalica - Trencín 1-3 (0-1,0-0,1-2)

Slovan Bratislava - Nitra 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Slovan Bratislava - Nitra 3-2 (2-0,0-0,1-2)
Nitra - Slovan Bratislava 0-5 (0-2,0-3,0-0)

Banská Bystrica - Zvolen 5-1 (1-0,3-0,1-1)
Banská Bystrica - Zvolen 4-1 (2-0,0-1,2-0)
Zvolen - Banská Bystrica 0-4 (0-1,0-0,0-3)

Spisská Nová Ves - Zilina 3-6 (2-2,0-1,1-3)
Spisská Nová Ves - Zilina 3-4 (0-2,2-2,1-0)
Zilina - Spisská Nová Ves 10-3 (2-1,4-1,4-1)

 

Demi-finales (12, 13, 19, 20 et 22 mars 2016)

Trencín - Zilina 5-2 (1-0,0-0,4-2)
Trencín - Zilina 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Zilina - Trencín 2-4 (0-2,1-1,1-1)

Slovan Bratislava - Banská Bystrica 4-3 (2-1,1-0,1-2)
Slovan Bratislava - Banská Bystrica 2-4 (1-0,1-2,0-2)
Banská Bystrica - Slovan Bratislava 1-4 (0-2,1-0,0-2)
Banská Bystrica - Slovan Bratislava 5-3 (1-3,1-0,3-0)
Slovan Bratislava - Banská Bystrica 3-1 (1-0,1-1,1-0)

 

Match pour la troisième place (25, 26, 29, 30 mars et 1er avril 2016)

Banská Bystrica - Zilina 2-5 (1-1,0-1,1-3)
Banská Bystrica - Zilina 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Zilina - Banská Bystrica 3-6 (1-2,1-3,1-1)
Zilina - Banská Bystrica 4-1 (0-0,2-0,2-1)
Banská Bystrica - Zilina 3-2 (2-0,0-2,1-0)

 

Finale (25, 26, 29 et 30 mars 2016)

Trencín - Slovan Bratislava 2-1 (0-0,0-0,2-1)
Trencín - Slovan Bratislava 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Slovan Bratislava - Trencín 4-1 (2-0,1-1,1-0)
Slovan Bratislava - Trencín 2-1 (2-0,0-1,0-0)

Le Slovan Bratislava est champion de Slovaquie juniors en remportant le dernier match devant 2300 spectateurs.

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                       B  A Pts
1 Marián Vána          1997   Zilina   9  4  13
2 Patrik Rogon         1996   Zilina   7  6  13
3 Martin Andrisík      1997   B.Bys.   8  4  12
4 Filip Ondruš         1996   Zilina   5  6  11
5 Milan Dolinajec      1995   Zilina   4  7  11
6 Alex Tamáši          1998   B.Bys.   4  7  11
7 Adam Liška           1999   Slovan   5  5  10
8 Dominik Briestenský  1996   Trencín  4  6  10

Quatre joueurs nés en 1995 sont autorisés par équipe.

 

 

Quarts de finale B (2, 3, 6, 7 et 9 mars 2016)

Poprad - Michalovce 7-4 4-1 1-4 6-1
Liptovský Mikulás - Topolcany 1-2(t.a.b.) 4-0 1-5 6-2 2-0
Prešov - HOBA Bratislava 1-4 3-1 3-2(a.p.) 7-4
Martin - Košice 5-3 1-4 5-0 3-2

Demi-finales B (12, 13, 19 et 20 mars 2016)

Poprad - Martin 2-1 4-1 2-5 5-4(a.p.)
Liptovský Mikulás - Prešov 3-7 5-3 1-2(t.a.b.) 1-8 

Match pour la onzième place (25, 26, 29, 30 mars et 1er avril 2016)

Liptovský Mikulás - Martin 6-8 5-2 2-4 3-0 5-4(t.a.b.)

Finale B pour la neuvième place (25, 26 et 29 mars 2016)

Poprad - Prešov 7-2 4-3 8-5

 

 

 

 

Dorast (moins de 18 ans)

Extraliga

Classement (44 matches)

                           Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff
 1 Dukla Trencín           110   35  1  3  5    246-109  +137
 2 HK 36 Skalica            86   27  1  3  13   148-114  +34
 3 HK Trnava                84   26  2  2  14   156-130  +26
 4 HK Nitra                 84   25  2  5  12   174-116  +58
 5 HC Slovan Bratislava     81   23  5  2  14   173-135  +38
 6 HK ŠKP Poprad            77   23  3  2  16   146-122  +24
 7 MHC Martin               74   22  4  0  18   123-116  +7
 8 Ruzinov 99 Bratislava    72   21  3  3  17   180-165  +15
 9 HC 05 Banská Bystrica    65   15  8  4  17   133-134  -1
10 HC Košice                64   19  0  7  18   140-137  +3
11 MsHK Zilina              58   17  1  5  21   124-154  -30
12 HKm Zvolen               57   16  3  3  22   136-156  -20
13 MHK Liptovský Mikulás    42    8  6  6  24   101-156  -55
14 PHK Prešov               41    8  7  3  26    88-145  -57
15 Spisská Nová Ves         41    9  5  4  26    90-161  -71
16 HC Topolcany             20    4  3  2  35    89-197  -108

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                             B   A  Pts
 1 Daniil Dmitriev (RUS)   1998   Slovan    29  59   88
 2 Andrej Kukuca           1999   Trencín   28  44   72
 3 Oliver Okuliar          2000   Trencín   26  42   68
 4 Erik Gubo               1998   Nitra     23  44   67
 5 Lukáš Habala            2000   Slovan    28  35   63
 6 Egor Baranov (RUS)      1998   Ruzinov   31  30   61
 7 Marcel Škvarka          1998   Trencín   22  37   59
 8 Daniil Fominykh (RUS)   1998   Ruzinov   27  31   58
 9 Adam Stocho             1999   Ruzinov   31  20   51
10 Andrej Kollár           1999   Trencín   30  21   51

 

Barrages (24, 25, 28, 29 février et 2 mars 2016)

Slovan Bratislava - Zvolen 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Slovan Bratislava - Zvolen 3-4 t.a.b. (1-1,1-1,1-1,0-0,0-1)
Zvolen - Slovan Bratislava 6-1 (0-1,2-0,4-0)

Poprad - Zilina 4-1 (2-0,0-0,2-1)
Poprad - Zilina 4-0 (2-0,2-0,0-0)
Zilina - Poprad 1-3 (0-0,1-2,0-1)

Martin - Košice 7-2 (1-1,3-0,3-1)
Martin - Košice 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Košice - Martin 3-5 (1-2,0-2,2-1)

Ruzinov 99 Bratislava - Banská Bystrica 3-4 a.p. (0-0,2-1,1-2,0-1)
Ruzinov 99 Bratislava - Banská Bystrica 5-6 (2-1,2-2,1-3)
Banská Bystrica - Ruzinov 99 Bratislava 3-4 t.a.b. (1-0,1-1,1-2,0-0,0-1)
Banská Bystrica - Ruzinov 99 Bratislava 3-4 (2-0,0-2,1-2)
Ruzinov 99 Bratislava - Banská Bystrica 3-5 (0-3,1-2,2-0)

 

Quarts de finale (5, 6, 9, 10 et 12 mars 2016)

Trencín - Zvolen 4-3 (2-1,1-1,1-1)
Trencín - Zvolen 2-4 (2-1,0-1,0-2)
Zvolen - Trencín 2-3 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-1)
Zvolen - Trencín 0-6 (0-4,0-0,0-2)

Skalica - Banská Bystrica 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Skalica - Banská Bystrica 4-1 (0-0,2-0,2-1)
Banská Bystrica - Skalica 1-2 (0-2,0-0,1-0)

Trnava - Martin 4-3 a.p. (1-1,1-1,1-1,1-0)
Trnava - Martin 3-5 (0-0,1-1,2-4)
Martin - Trnava 0-4 (0-2,0-1,0-1)
Martin - Trnava 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1)

Nitra - Poprad 1-4 (0-2,0-1,1-1)
Nitra - Poprad 1-3 (1-0,0-2,0-1)
Poprad - Nitra 5-2 (1-0,1-0,3-2)

 

Demi-finales (15, 16, 19 et 20 mars 2016)

Trencín - Poprad 4-3 (1-2,1-0,2-1)
Trencín - Poprad 2-3 (0-1,2-0,0-2)
Poprad - Trencín 5-4 a.p. (3-1,1-2,0-1,1-0)
Poprad - Trencín 5-0 (2-0,2-0,1-0)

Skalica - Trnava 5-0 (3-0,1-0,1-0)
Skalica - Trnava 3-0 (1-0,0-0,2-0)
Trnava - Skalica 6-1 (2-0,2-1,2-0)
Trnava - Skalica 2-3 (1-0,0-0,1-3)

 

Match pour la troisième place (25, 26 et 29 mars 2016)

Trencín - Trnava 8-2 (3-0,3-1,2-1)
Trencín - Trnava 4-0 (3-0,0-0,1-0)
Trnava - Trencín 4-5 a.p. (2-1,1-2,1-1,0-1)

 

Finale (25, 26, 29, 30 mars et 1er avril 2016)

Skalica - Poprad 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Skalica - Poprad 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)
Poprad - Skalica 5-1 (3-0,0-1,2-0)
Poprad - Skalica 6-3 (2-1,4-1,0-1)
Skalica - Poprad 3-5 (2-2,1-2,0-1)

Poprad est champion de Slovaquie des moins de dix-huit ans.

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                        B  A Pts
1 Peter Bjaloncik      1998   Poprad    8 12  20
2 Sebastián Šmída      1998   Skalica   7 13  20
3 René Svitana         1999   Poprad    5 10  15
4 Filip Vašaš          1998   Poprad    6  8  14
5 Dominik Panácek      1998   Poprad    9  3  12
6 Vojtech Kocák        1998   Skalica   8  4  12
7 Miloš Kelemen        1999   Zvolen    6  6  12
8 Oliver Rešetár       1999   Martin    3  9  12

 

 

Poule de maintien (classement cumulé, 50 matches)

                     Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff
13 Spisská Nová Ves   51   12  5  5  28   118-185  -67
14 Liptovský Mikulás  50   10  7  6  27   119-181  -62
15 Prešov             44    8  8  4  30   103-170  -67
16 Topolcany          35    9  3  2  36   117-212  -95

 

Barrage de promotion/relégation (12, 13, 19, 20, 26, 29 et 31 mars 2016)

Topolcany - Michalovce 6-3 (2-2,3-0,1-1)
Topolcany - Michalovce 7-2 (1-0,5-1,1-1)
Michalovce - Topolcany 1-2 (1-0,0-0,0-2)
Michalovce - Topolcany 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Topolcany - Michalovce 2-3 (0-2,1-0,1-1)
Michalovce - Topolcany 4-2 (3-1,1-0,0-1)
Topolcany - Michalovce 0-3 (0-1,0-0,0-2)

Michalovce est promu en Extraliga aux dépens de Topolcany.

 

 

I. liga

Classement (38 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 HK Pieštany        94  28  4  2  4  164-71  +93
 2 HK Michalovce      94  31  0  1  6  244-80  +164
 3 MŠK Púchov         90  28  2  2  6  247-83  +164
 4 HK 91 Senica       90  26  5  2  5  184-94  +90
 5 Dubnica nad Váhom  81  25  1  4  8  177-76  +101
 6 Iskra Partizánske  73  23  2  0 13  168-105 +63
 7 HOBA Bratislava    60  18  2  2 16  161-119 +42
 8 Povazská Bystrica  58  18  1  2 17  197-144 +53
 9 HK Levice          46  13  2  3 20  148-177 -29
10 MŠK Trebišov       46  14  1  2 21  128-225 -197
11 HK Brezno          39  12  1  1 24  128-219 -91
12 MHK Dolný Kubin    17   5  1  0 32   70-278 -208
13 HC 46 Bardejov     12   3  0  1 34   86-241 -155
14 MŠHK Prievidza forfait général

 

Demi-finales (16, 17, 20 et 21 février 2016)

Pieštany - Senica 4-1 7-1 2-3(t.a.b.) 4-1
Michalovce - Púchov 5-2 7-0 5-3

Finale (27, 28 février et 2 mars 2016)

Pieštany - Michalovce 0-5 2-5 0-5

Michalovce accède à un barrage de promotion.

 

 

 

 

Starsí ziaci 9. (moins de 16 ans)

Slovaquie occidentale

Groupe A (10 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Nitra               18   9  0  1  102-27  +75
2 Dukla Trencín       16   8  0  2   83-16  +67
3 Topolcany           10   5  0  5   53-50  +3
4 Iskra Partizánske    8   4  0  6   37-52  -15
5 Piestany             8   4  0  6   31-52  -21
6 Levice               0   0  0 10   23-132 -109

Groupe B (10 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Slovan Bratislava   19   9  1  0   61-18  +43
2 Okanagan (AUT/CAN)  15   7  1  2   28-18  +10
3 Skalica             12   6  0  4   48-32  +16
4 Ruzinov Bratislava  10   4  2  4   48-30  +18
5 Trnava               3   1  1  8   18-63  -45
6 HOBA Bratislava      1   0  1  9   14-56  -42

 

Poule finale (10 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Dukla Trencín      15   7  1  2   63-28  +35
 2 Nitra              15   7  1  2   42-34  +8
 3 Slovan Bratislava  12   6  0  4   49-31  +18
 4 Skalica            10   5  0  5   37-42  -5
 5 Okanagan (AUT/CAN)  6   2  2  6   17-30  -13
 6 Topolcany           2   1  0  9   17-60  -43

Les quatre premiers sont qualifiés pour la phase finale.

Poule de classement (10 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 7 Iskra Partizánske  17   8  1  1   59-20  +39
 8 HK 99 Ruzinov      13   6  1  3   40-24  +16
 9 Piestany            9   4  1  5   54-39  +15
10 HOBA Bratislava     9   4  1  5   32-34  -2
11 Trnava              8   3  2  5   30-45  -15
12 Levice              4   1  2  7   23-76  -53

 

Meilleurs marqueurs de Slovaquie occidentale

                                         B   A  Pts
1 Viktor Varga        2000   Nitra      21  29   50
2 Jakub Uram          2000   Nitra      23  20   43
3 Jozef Hašcák        2001   Trencín    22  21   43
4 Tomáš Štefanka      2000   Nitra      17  23   40
5 Viktor Durina       2000   Trencín    21  17   38
6 Jakub Smatana       2000   Iskra P.   25  11   36
7 Michal Šipoš        2001   Nitra      18  16   34
8 Kristián Rajcák     2001   Slovan     15  19   34

 

Slovaquie centrale

Classement (21 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Zilina              30  14  2  5  105-54  +51
2 Zvolen              28  14  0  7  106-67  +39
3 Martin              27  12  3  6   94-60  +3
4 Púchov              26  13  0  8  117-70  +47
5 Banská Bystrica     24  12  0  9   94-65  +29
6 Liptovský Mikulás   24  11  2  8  109-58  +51
7 Lucenec              5   2  1 18   46-188 -142
8 Brezno               4   2  0 19   49-158 -109

Les quatre premiers sont qualifiés pour la phase finale.

 

Meilleurs marqueurs de Slovaquie centrale

                                      B   A  Pts
1 Michal Mrázik      2001   Lip. M.  29  26   55
2 Simon Jeluš        2001   Puchov   25  30   55
3 Marek Vaculík      2000   Lip. M.  27  25   52
4 Samuel Krajc       2002   Puchov   24  21   45
5 Róbert Kalnický    2000   Martin   18  17   35
6 Peter Melcher      2001   Martin   15  16   31
7 Boris Deneš        2000   Puchov   16  14   30
8 Patrik Šulek       2000   Zilina   12  18   30
9 Jakub Kolenic      2002   Zilina   13  16   29

 

Slovaquie orientale

Classement (14 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Spisská Nová Ves  26  13  0  1  140-19  +121
2 Košice            22  11  0  3   90-19  +71
3 Poprad            19   9  1  4  158-30  +128
4 Prešov            19   9  1  4   74-43  +31
5 Michalovce        13   6  1  7   74-68  +6
6 Bardejov           8   4  0 10   49-103 -54
7 Trebišov           4   1  2 11   21-163 -142
8 Humenné            1   0  1 13   21-182 -161

Les quatre premiers sont qualifiés pour la phase finale.

 

Poule finale (6 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Poprad            12   6  0  0   36-10  +26
2 Košice             6   2  2  2   18-15  +3
3 Spisská Nová Ves   5   2  1  3   22-14  +8
4 Prešov             1   0  1  5    7-44  -37

Meilleurs marqueurs de Slovaquie orientale (première phase + poule finale)

                                          B   A  Pts
1 Juraj Figura          2000   Poprad    26  35   61
2 Jakub Slivka          2001   Sp.N.V.   15  29   44
3 Viktor Kolesar        2000   Poprad    24  19   43
4 Adrián Valigura       2001   Poprad    23  20   43
5 Martin Baca           2001   Sp.N.V.   25  15   40
6 Alex Vargaeštók       2001   Sp.N.V.   12  24   36
7 Alexander Klempár     2001   Sp.N.V.   17  18   35
8 Jakub Petrás          2001   Poprad    18  16   34

Poule pour la cinquième place (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
5 Michalovce        18   9  0  1   89-23  +66
6 Bardejov           9   4  1  5   40-59  -19
7 Trebišov           3   1  1  8   27-74  -47
8 Humenné forfait général

Meilleurs marqueurs de Slovaquie orientale (première phase + poule de maintien)

                                            B   A  Pts
1 Samuel Havrilko       2000   Michalovce  20  35   55
2 Davyd Ivashchenko     2001   Michalovce  23  31   54
3 Michael Mihal         2000   Michalovce  28  21   49
4 Slavomir Nguyen Tien  2001   Michalovce  19  28   47
5 Marek Hornák          2000   Bardejov    11  28   39

 

Phase finale

Poule ouest (10 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Dukla Trencín       18   9  0  1   80-27  +53
2 Slovan Bratislava   16   8  0  2   47-22  +25
3 Nitra               10   5  0  5   48-46  +2
4 Skalica              8   4  0  6   40-57  -17
5 Zilina               6   3  0  7   29-47  -18
6 Puchov               2   1  0  9   23-68  -45

Meilleurs marqueurs

                                         B   A  Pts
1 Jozef Hašcák        2001   Trencín    13  12   25
2 Oliver Okuliar      2000   Trencín    14   8   22
3 David Maniacek      2000   Trencín     7  13   20
4 Michal Chatrnúch    2000   Trencín     5  13   18
5 Kristián Rajcák     2001   Skalica     4  13   17
6 Nicolas Ferenyi     2000   Trencín     9   7   16
7 Jakub Uram          2000   Nitra       7   8   15
8 Martin Faško-Rudáš  2000   Trencín     7   5   12

 

Poule est (10 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Martin            16   8  0  2   57-24  +33
2 Poprad            16   8  0  2   36-16  +20
3 Zvolen            12   5  2  3   39-28  +11
4 Košice             8   3  2  5   27-35  -8
5 Spisská Nová Ves   7   3  1  6   39-38  +1
6 Prešov             1   0  1  9   15-72  -57

Meilleurs marqueurs

                                       B   A  Pts
1 Róbert Kalnický    2000   Martin    11   4   15
2 Adrián Valigura    2001   Poprad     7   7   14
3 Peter Melcher      2001   Martin     5   8   13
4 Jakub Slivka       2001   Sp.N.V.    2  11   13
5 Oliver Minko       2000   Martin     4   8   12
6 Samuel Nagy        2001   Košice     8   3   11
7 Adam Paulíny       2000   Martin     5   6   11
  Patrik Gergel      2000   Martin     5   6   11

 

Championnat national (du 7 au 9 avril 2016 à Košice)

Trencín - Slovan Bratislava 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Martin - Poprad 9-2 (2-0,4-1,3-1)
Poprad - Trencín 4-5 (0-1,1-3,3-1)
Slovan Bratislava - Martin 3-2 t.a.b. (1-0,0-0,1-2,0-0,1-0)
Slovan Bratislava - Poprad 5-3 (0-1,2-1,3-1)
Trencín - Martin 7-1 (3-0,2-0,2-1)

Classement : 1 Trencín 9, 2 Slovan Bratislava 5, 3 Martin 4, 4 Poprad 0.

Trencín est champion de Slovaquie des moins de seize ans.

Meilleurs marqueurs du tournoi final

                                       B  A  Pts
1 Martin Faško-Rudáš  2000   Trencín   4  7  11
2 Kristián Kovácik    2000   Trencín   4  5   9
3 Oliver Okuliar      2000   Trencín   3  4   7
4 Adrián Valigura     2001   Poprad    3  3   6
5 Oliver Minko        2001   Martin    3  1   4
6 Michal Chatrnúch    2000   Trencín   1  3   4
  Juraj Figura        2000   Poprad    1  3   4
8 Peter Melcher       2001   Martin    2  1   3

 

 

La saison précédente (2014/15)

La saison suivante (2016/17)

 

Retour aux archives