Championnats de jeunes de Slovaquie 2018/19

 

Juniori (moins de 20 ans)

Extraliga

Première phase (36 matches)

                           Pts    V VP  DP D     BP-BC  Diff
 1 HC ŠKP Poprad            81   23  6  0  7    153-88  +65
 2 Dukla Trenčín            81   26  2  2  6    173-91  +82
 3 MHK Nitra                61   17  3  4  12   125-106 +19
 4 HC 05 Banská Bystrica    57   16  3  3  14    99-101 -2
 5 HC Košice                50   12  4  6  14   110-113 -3
 6 HC Slovan Bratislava     50   16  1  3  16   127-118 +9
 7 MHC Martin               44   12  3  2  19    85-137 -52
 8 MsHK Žilina              41    7  8  4  17    92-116 -24
 9 HK 36 Skalica            37    9  3  4  20    89-130 -41
10 HK 32 Liptovský Mikuláš  29    9  0  5  22    82-135 -53

 

Poule A (46 matches)

                           Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff
 1 HC ŠKP Poprad           104   30  6  2  8    198-121  +77
 2 Dukla Trenčín           100   31  4  2  9    208-118  +90
 3 MHK Nitra                77   22  3  5  16   167-140  +27
 4 HC 05 Banská Bystrica    65   17  5  4  20   130-148  -18
 5 HC Slovan Bratislava     63   18  4  4  20   167-162  +5
 6 HC Košice                61   15  4  8  19   144-155  -11

Poule B (48 matches)

                           Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff
 7 HK 36 Skalica            68   18  5  4  21   135-157  -22
 8 MsHK Žilina              62   14  8  4  22   129-139  -10
 9 MHC Martin               56   15  3  5  25   109-174  -65
10 HK 32 Liptovský Mikuláš  37   11  1  5  31   105-178  -73

Liptovský Mikuláš est relégué en première ligue.

Meilleurs marqueurs

                                           MJ    B   A  Pts
 1 Damian Tyczynski (POL) 2000   Poprad    46   22  47   69
 2 Samuel Mojziš          2000   Slovan    45   29  24   53
 3 Jozef Haščák           2001   Trenčín   34   17  35   52
 4 Sebastián Šmída        1998   Skalica   36   30  21   51
 5 Erik Gubo              1998   Nitra     44   15  33   48
 6 Martin Chromiak        2002   Trenčín   39   22  24   46
 7 Adrian Miškovec        2001   Poprad    36   18  26   44
 8 Mikhaïl Lepsky (RUS)   2000   Slovan    45   19  24   43
 9 Lukáš Olejník          1998   Poprad    38   18  23   41
10 Michal Králik          1999   Poprad    43   23  17   40
11 Martin Majerík         1999   B. Bys.   44   17  23   40
12 Samuel Pavlík          1999   Košice    40   23  16   39

Cinq joueurs nés en 1998 sont autorisés par équipe.

 

 

Quarts de finale (27, 28 février, 3 et 4 mars 2019)

Poprad - Žilina 4-6 (2-2,2-1,0-3)
Poprad - Žilina 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Žilina - Poprad 2-3 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,0-0,0-1)
Žilina - Poprad 1-5 (0-1,0-2,1-2)

Trenčín - Skalica 5-4 (2-1,1-2,2-1)
Trenčín - Skalica 7-2 (1-0,3-1,3-1)
Skalica - Trenčín 7-6 (3-0,4-3,0-3)
Skalica - Trenčín 2-7 (0-2,1-2,1-3)

Nitra - Košice 5-1 (2-1,1-0,2-0)
Nitra - Košice 5-2 (0-0,3-2,2-0)
Košice - Nitra 2-4 (2-1,0-1,0-2)

Banská Bystrica - Slovan Bratislava 9-3 (1-1,4-1,4-1)
Banská Bystrica - Slovan Bratislava 5-4 a.p. (1-1,3-0,0-3,1-0)
Slovan Bratislava - Banská Bystrica 1-3 (0-1,0-0,1-2)

 

Demi-finales (9, 10, 15, 16 et 18 mars 2019)

Poprad - Banská Bystrica 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Poprad - Banská Bystrica 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Banská Bystrica - Poprad 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Banská Bystrica - Poprad 2-4 (1-2,0-2,1-0)
Poprad - Banská Bystrica 7-1 (2-0,1-0,4-1)

Trenčín - Nitra 5-1 (0-0,1-1,4-0)
Trenčín - Nitra 6-2 (3-1,3-0,0-1)
Nitra - Trenčín 5-2 (1-1,2-0,2-1)
Nitra - Trenčín 3-7 (1-3,1-3,1-1)
Trenčín - Nitra 4-1 (1-0,2-0,1-1)

 

Match pour la troisième place (25 et 28 mars 2019)

Banská Bystrica - Nitra 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Nitra - Banská Bystrica 3-5 (0-2,2-0,1-3)

 

Finale (25, 26, 29, 30 mars, 1er et 3 avril 2019)

Poprad - Trenčín 4-5 (1-2,1-1,2-2)
Poprad - Trenčín 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Trenčín - Poprad 2-4 (2-2,0-1,0-1)
Trenčín - Poprad 3-4 (2-0,1-3,0-1)
Poprad - Trenčín 4-6 (0-1,4-1,0-4)
Trenčín - Poprad 3-1 (2-0,0-1,1-0)

Trenčín est champion de Slovaquie juniors.

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                         B   A  Pts
1 Lukáš Olejník         1998   Poprad   10   7   17
2 Martin Chromiak       2002   Trenčín   9   8   17
3 Michal Luhový         1999   Trenčín   8   9   17
4 René Svitana          1999   Poprad    2  15   17
5 Róbert Džugan         2000   Trenčín  11   4   15
6 Richard Jakubec       1999   Trenčín   4  10   14
7 Boris Martančík       1998   Poprad    8   5   13
8 Martin Majerík        1999   B. Bys.   6   7   13
  Dominik Sojka         2001   B. Bys.   6   7   13

 

 

I. liga

Poule ouest (30 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 HK Trnava            73  20  5  3  2  140-65  +75
2 HC Topoľčany         59  16  3  5  6  114-81  +33
3 HOBA Bratislava      57  14  5  5  6  133-94  +39
4 ŠHK 37 Pieštany      33   9  1  4 16   84-97  -13
5 Považská Bystrica    29   7  5  1 17   92-118 -26
6 Ružinov Bratislava   13   5  0  1 24   79-187 -108

Poule est (18 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 HKm Zvolen           49  16  0  1  1  115-40  +75
2 PHK Prešov           36  10  3  0  5   81-59  +22
3 HK Michalovce        13   4  0  1 13   39-95  -56
4 PHC Budapest (HON)    7   2  1  2 13   41-82  -41
5 MHK Humenné forfait général

 

Poule finale (10 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 HKm Zvolen           25*  8  0  1  0   67-26  +41
2 HK Trnava            20   6  1  0  3   41-29  +12
3 HOBA Bratislava      14   4  1  0  5   35-38  -3
4 HK Michalovce        13*  4  0  1  4   27-33  -6
5 PHK Prešov           11   3  1  0  6   33-42  -9
6 HC Topoľčany          4   0  1  2  7   14-49  -35

* un match en moins

Zvolen est promu en Extraliga.

 

 

 

Dorast (moins de 18 ans)

Extraliga

Classement (52 matches)

                           Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff
 1 HC Slovan Bratislava    125   40  2  1  9    251-116  +135
 2 HC Košice               113   33  4  6  9    212-114  +98
 3 HK ŠKP Poprad           110   32  5  4  11   227-132  +95
 4 Dukla Trenčín           102   29  6  3  14   193-112  +81
 5 MŠK Púchov              100   29  4  5  14   169-114  +55
 6 HC 05 Banská Bystrica    94   26  7  2  17   176-141  +35
 7 HK Spišská Nová Ves      90   26  4  4  18   174-138  +36
 8 MHA Martin               74   23  1  3  25   156-166  -10
 9 HK Michalovce            73   20  5  3  24   157-190  -33
10 HK Nitra                 62   18  3  2  29   136-158  -22
11 MHK Liptovský Mikuláš    48   15  0  3  34   137-207  -70
12 HK 36 Skalica            47   13  2  4  33   118-222  -104
13 MsHK Žilina              39    9  4  4  35   113-234  -121
14 HKm Zvolen               12    4  0  3  45    99-274  -175

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                              MJ    B   A  Pts
 1 Roman Faith             2002   Košice      40   34  63   97
 2 Samuel Nagy             2001   Košice      46   37  35   72
 3 Jakub Ragan             2002   Michalovce  50   29  37   66
 4 Lukáš Vaculik           2002   Košice      42   27  37   64
 5 Patrik Barger           2001   Košice      52   22  42   64
 6 Patrik Abaffy           2001   Slovan      50   26  36   62
 7 Matej Kočalka           2001   Martin      45   19  41   60
 8 Peter Šandor            2001   Slovan      50   31  28   59
 9 Lukáš Urbánek           2001   Púchov      51   23  32   55
10 Marek Putala            2002   Púchov      46   23  31   54
11 Vladimir Tsivilev (RUS) 2000   Slovan      42   18  36   54
12 Alex Géci               2003   Slovan      32   30  23   53

 

Quarts de finale (9, 10, 13, 14 et 16 mars 2019)

Slovan Bratislava - Martin 4-3 (1-1,1-1,2-1)
Slovan Bratislava - Martin 9-1 (1-0,2-1,6-0)
Martin - Slovan Bratislava 1-4 (0-1,0-2,1-1)

Košice - Spišská Nová Ves 2-5 (0-3,1-1,1-1)
Košice - Spišská Nová Ves 3-2 (0-1,2-0,1-1)
Spišská Nová Ves - Košice 3-2 (2-0,0-1,1-1)
Spišská Nová Ves - Košice 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0)

Poprad - Banská Bystrica 4-3 (0-2,1-1,3-0)
Poprad - Banská Bystrica 4-2 (1-0,1-1,2-1)
Banská Bystrica - Poprad 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)
Banská Bystrica - Poprad 7-1 (5-0,0-1,2-0)
Poprad - Banská Bystrica 2-3 (2-0,0-2,0-1)

Trenčín - Púchov 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,1-0)
Trenčín - Púchov 4-2 (1-0,2-0,1-2)
Púchov - Trenčín 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Púchov - Trenčín 1-6 (0-3,0-1,1-2)

 

Demi-finales (19, 20, 23, 24 et 26 mars 2019)

Slovan Bratislava - Spišská Nová Ves 2-4 (1-0,1-1,0-3)
Slovan Bratislava - Spišská Nová Ves 6-5 a.p. (0-2,3-2,2-1,1-0)
Spišská Nová Ves - Slovan Bratislava 4-2 (2-0,0-1,2-1)
Spišská Nová Ves - Slovan Bratislava 1-5 (0-1,0-1,1-3)
Slovan Bratislava - Spišská Nová Ves 0-2 (0-1,0-0,0-1)

Trenčín - Banská Bystrica 4-1 (0-0,3-1,1-0)
Trenčín - Banská Bystrica 4-3 (2-1,1-1,1-1)
Banská Bystrica - Trenčín 1-4 (1-2,0-0,0-2)

 

Match pour la troisième place (29 mars et 1er avril 2019)

Banská Bystrica - Slovan Bratislava 8-3 (2-1,3-1,3-1)
Slovan Bratislava - Banská Bystrica 1-2 (1-0,0-1,0-1)

 

Finale (29, 30 mars et 2 avril 2019)

Trenčín - Spišská Nová Ves 4-2 (1-0,1-2,2-0)
Trenčín - Spišská Nová Ves 4-1 (0-0,3-0,1-1)
Spišská Nová Ves - Trenčín 2-3 a.p. (1-0,1-2,0-0,0-1)

Trenčín est champion de Slovaquie des moins de dix-huit ans.

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                              B  A Pts
 1 Samuel Krajč             2002   Trenčín    8  6  14
 2 Ivan Novák               2001   S.N.Ves    7  7  14
 3 Bogdan Serednitsky (UKR) 2001   S.N.Ves    4  9  13
 4 Patrik Abaffy            2001   Slovan     6  5  11
 5 Matej Kraut              2001   B.Bystr.   8  2  10
 6 Matej Honeček            2001   Trenčín    4  6  10
   Alex Géci                2003   Slovan     4  6  10
   Alex Kupka               2001   Slovan     4  6  10
 9 Jakub Šimko              2002   B.Bystr.   6  3   9
10 Tim Danielčák            2003   Trenčín    4  4   8
   Martin Knižka            2001   S.N.Ves    4  4   8
   Tomáš Ludányi            2001   S.N.Ves    4  4   8

 

 

Poule de maintien (classement cumulé, 62 matches)

                           Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff
 9 HK Michalovce            82   22  6  4  30   180-223  -43
10 HK Nitra                 81   24  3  3  32   169-185  -16
11 MHK Liptovský Mikuláš    67   21  0  4  37   177-239  -62
12 HK 36 Skalica            63   17  4  4  37   146-254  -108
13 MsHK Žilina              55   12  7  5  38   150-267  -117
14 HKm Zvolen               23    7  0  5  50   134-313  -179

Zvolen est relégué en première ligue.

 

 

I. liga

Première phase

Groupe A (16 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 HK Trnava           36  12  0  0  4   66-27  +39
2 Ružinov Bratislava  29   9  1  0  6   63-48  +15
3 Dubnica nad Váhom   27   9  0  0  7   62-47  +15
4 HOBA Bratislava     18   8  0  0  8   41-52  -11
5 HK Pieštany          4   1  0  1 14   29-87  -58

Groupe B (16 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 HC Topoľčany        35  10  2  1  3   51-37  +14
2 Iskra Partizánske   34  10  2  0  4   66-34  +32
3 HK Brezno           17   6  1  0  9   41-43  -2
4 HC Lučenec          17   5  0  2  9   53-63  -10
5 HK Nové Zámky       14   4  0  2 10   40-74  -34

Groupe C (18 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Ha Slávia Prešov      45  15  0  0  3   87-51  +36
2 PHK Prešov Penguins   38  13  1  0  4  115-46  +69
3 MŠK Trebišov          15   5  0  0 13   57-97  -40
4 HC 46 Bardejov         7   2  0  1 15   50-115 -65

 

Deuxième phase

Groupe Ouest (14 matches)

                        Pts(B)   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 HK Gladiators Trnava   43(9)  10  2  0  2   89-33  +56
2 Ružinov 99 Bratislava  38(6)  10  0  2  2   63-31  +32
3 HOBA Bratislava        37(2)  11  1  0  2   71-37  +34
4 Dubnica nad Váhom      25(0)*  7  1  2  4   58-42  +16
5 HC Topoľčany           19(8)*  2  3  1  8   39-61  -22
6 HK Iskra Partizánske   18(6)   4  0  0 10   29-62  -33
7 HK Pieštany            15(1)   3  2  1  8   38-77  -39
8 HK Nové Zámky           4(1)   0  0  3 11   32-76  -44

Groupe Est (10 matches)

                      Pts(B)   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 PHK Prešov Penguins  35(6)   9  1  0  0   62-26  +36
2 Ha Slávia Prešov     30(9)   7  0  0  3   51-29  +22
3 HK Brezno            19(3)   5  0  1  4   48-33  +15
4 HC 46 Bardejov       13(2)   3  1  0  6   42-41  +1
5 HC Lučenec            9(1)*  3  0  1  6   47-51  -4
6 MŠK Trebišov          3(3)   1  0  0  9   12-82  -70

(B) : points de bonus liés au classement en première phase / * dont deux points de pénalité

 

Quarts de finale (23, 24 février, 2 et 3 mars 2019)

Trnava - Topoľčany 12-1 7-1 3-1
Ružinov 99 Bratislava - Brezno 4-2 4-5 5-2 7-2
Slávia Prešov - HOBA Bratislava 1-3 1-3 2-3
PHK Prešov - Dubnica nad Váhom 3-6 4-8 1-10

Demi-finales (16, 17, 23, 24 et 27 mars 2019)

Trnava - Dubnica 5-3 5-4(t.a.b.) 2-1(a.p.)
Ružinov 99 Bratislava - HOBA Bratislava 2-1 2-0 1-2 2-6 3-2(t.a.b.)

Finale (30, 31 mars, 6 et 7 avril 2019)

Trnava - Ružinov 99 Bratislava 2-0 2-3 2-1(t.a.b.) 4-2

Trnava est promu en Extraliga.

 

 

 

 

Kadeti (moins de 16 ans)

Poule ouest (12 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Slovan Bratislava   19   9  1  2   51-23  +28
2 MHK Nitra           18   8  2  2   47-22  +25
3 HK Trnava           17   8  1  3   46-24  +22
4 HOBA Bratislava     12   5  2  5   36-41  -5
5 HC Skalica           8   3  2  7   26-49  -23
6 Ružinov Bratislava   6   2  2  8   40-53  -13
7 HC ŠKP Bratislava    4   2  0 10   22-56  -34

Poule centre-ouest (14 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Dukla Trenčín       26  13  0  1  102-21  +81
2 Púchov              19   9  1  4   50-37  +13
3 Prievidza           19   8  3  3   63-42  +21
4 Martin              18   8  2  4   66-29  +37
5 Žilina              16   7  2  5   59-33  +26
6 Povazská Bystrica    7   3  1 10   36-75  -39
7 Topoľčany            3   1  1 12   22-90  -68
8 Levice               2*  2  0 12   24-95  -71

Poule centre (12 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HKm Zvolen          20   9  2  1   98-27  +71
2 Banská Bystrica     19   9  1  2   68-28  +40
3 HK Brezno           15   7  1  4   60-28  +32
4 Liptovský Mikulás   15   7  1  4   60-42  +18
5 Ružomberok          10   4  2  6   34-52  -18
6 Rimavská Sobota      2   0  2 10   18-82  -64
7 HC 07 Detva          1*  1  1 10   20-99  -79

Poule est (12 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HC Košice          24  12  0  0  119-15  +104
2 HK Poprad          18   9  0  3   92-36  +56
3 PHK Prešov         13   6  1  5   54-43  +11
4 HK Michalovce      12   6  0  6   64-42  +22
5 Spišská Nová Ves    9*  5  1  6   62-57  +5
6 HC 46 Bardejov      4*  3  0  9   30-107 -77
7 MHK Humenné        -4** 0  0 12    3-124 -121

* deux points de pénalité / ** quatre points de pénalité

 

Poule finale (26 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Slovan Bratislava  45  21  3  2  104-40  +64
 2 Nitra              44  21  2  3  154-48  +106
 3 Košice             44  22  0  4  146-60  +86
 4 Dukla Trenčín      41  18  5  3  112-43  +69
 5 Martin             34  16  2  8   89-51  +38
 6 Liptovský Mikuláš  28  13  2 11   79-91  -12
 7 Zvolen             27  13  1 12   92-80  +12
 8 Trnava             23  11  1 14   72-73  -1
 9 Prievidza          17   8  1 17   76-122 -46
10 Poprad             16   6  4 16   61-111 -50
11 Púchov             14   7  0 19   39-104 -65
12 Banská Bystrica    13   5  3 18   65-117 -52
13 Brezno             11   4  3 19   65-137 -72
14 PHK Prešov          7   3  1 22   46-123 -77

Le Slovan Bratislava est champion de Slovaquie des moins de seize ans.

 

Meilleurs marqueurs de la poule finale

                                             B   A  Pts
 1 Matej Lidik            2003   Nitra      27  33   60
 2 Jan Bartoš             2003   Košice     23  28   51
 3 Adam Sýkora            2004   Nitra      16  34   50
 4 Max Ferkodič           2004   Nitra      23  22   45
 5 Peter Repčik           2004   Košice     20  25   45
 6 Jakub Jadrný           2003   Košice     17  26   43
 7 Alex Bartakovics       2004   Prievidza  22  19   41
 8 Andrej Siakeľ          2003   Martin     19  21   40
 9 Zoltán Novák           2003   Košice     17  17   34
10 Martin Suchár          2003   Zvolen     16  18   34
11 Alex Novota            2003   Košice     11  22   33
12 Juraj Dunčko           2003   Lip. M.    20  12   32

 

 

 

 

Starsí ziaci 8. (moins de 14 ans)

Slovaquie occidentale

Poule A (12 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Slovan Bratislava     21  10  1  1   69-19  +50
2 HOBA Bratislava       20   9  2  1   76-30  +46
3 HO Hamikovo           14   6  2  4   45-36  +9
4 HK Trnava             12   5  4  3   50-42  +8
5 MHKM Skalica          10   4  2  6   40-59  -19
6 HKL Bratislava         4   2  0 10   35-67  -32
7 Ružinov Bratislava    -1   0  1 11   30-92  -62

Poule B (12 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 MHK Nitra             21  10  1  1  105-22  +83
2 Dukla Trenčín         21  10  1  1   92-29  +63
3 HC Nové Zámky         15   7  1  4   77-47  +30
4 Iskra Partizánske     10   4  2  6   43-70  -27
5 HK Levice              9   4  1  7   42-65  -23
6 HK Pieštany            7   3  1  8   38-76  -38
7 HC Topoľčany          -1   0  1 11   27-115 -88

 

Poule finale (20 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Slovan Bratislava    34  16  2  2   94-22  +72
 2 HOBA Bratislava      28  13  2  5   92-34  +58
 3 Dukla Trenčín        23  10  3  7   72-57  +15
 4 Nitra                21  10  1  9   85-63  +22
 5 Hamuliakovo           5   4  1 15   43-92  -49
 6 Nové Zámky            5   2  1 17   31-147 -116

Le Slovan Bratislava est qualifié pour le championnat national.

Poule de classement (14 matches)

                       Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 7 Skalica              20  11  0  3   83-39  +44
 8 Levice               18   7  4  3   53-44  +9
 9 HKL Bratislava       17   8  1  5   55-40  +15
10 Iskra Partizánske    16   8  0  6   49-47  +2
11 Ružinov Bratislava   14   5  4  5   64-56  +8
12 Trnava               13   6  1  7   48-51  -3
13 Pieštany             11   4  3  7   44-64  -20
14 Topoľčany             1   0  1 13   31-86  -55

 

Meilleurs marqueurs de Slovaquie occidentale

                                            B   A  Pts
 1 Dominik Tóth         2004   N. Zámky    34  30   64
 2 Maroš Svitač         2004   Nitra       32  32   64
 3 Timur Král           2005   Nitra       28  34   62
 4 Viktor Petrík        2004   N. Zámky    27  33   60
 5 Ondrej Medveď        2005   HOBA Brat.  30  29   59
 6 Martin Kasala        2004   Levice      23  34   57
 7 Andrej Ördögh        2004   Levice      28  27   55
 8 Matúš Vojtech        2005   Trenčín     26  26   52
 9 Adam Cedzo           2005   Ružinov     36  14   50
10 Lukáš Klečka         2005   HOBA Brat.  20  28   48
11 Lukáš Balko          2004   Nitra       34  13   47
12 Roman Achberger      2004   Slovan      27  20   47

 

 

Slovaquie centrale (36 matches)

                     Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
 1 Žilina             59  28  3  5  251-80  +171
 2 Martin             58  27  4  5  270-72  +198
 3 Zvolen             57  27  3  6  256-61  +195
 4 Púchov             54  25  4  7  238-43  +195
 5 Banská Bystrica    44  21  2 13  232-91  +141
 6 Liptovský Mikulás  31  15  1 20  174-164 +110
 7 Povazská Bystrica  23  11  1 24  133-216 -83
 8 Ružomberok         20   9  2 25  121-207 -86
 9 Brezno             14   7  0 29   87-288 -201
10 Lučenec            -2   0  0 36   74-614 -540

Žilina est qualifié pour le championnat national.

 

Meilleurs marqueurs de Slovaquie centrale

                                          B   A  Pts
 1 Michal Ivan           2005   Martin   23  71   94
 2 Andrej Štefánik       2004   Žilina   37  50   87
 3 Adam Barcík           2005   Zvolen   28  58   86
 4 Andrej Tomašec        2006   Žilina   34  43   77
 5 Marek Fabricius       2004   Zvolen   43  30   73
 6 Rastislav Chrastina   2004   Martin   39  32   71
 7 Matúš Mišík           2005   Martin   35  29   64
 8 Dávid Dadaj           2004   Žilina   37  26   63
 9 Marek Marinčin        2005   Lip. M.  35  26   61
10 Sebastian Podkonický  2004   Zvolen   39  21   60

 

 

Slovaquie orientale

Première phase (16 matches)

                   Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 HC Košice            29  14  1  1  181-35  +146
2 HK Poprad            22  10  2  4  127-57  +70
3 PHK Prešov           22  10  2  4   99-45  +54
4 ŠKM Trebišov         19   9  1  6  152-75  +77
5 HK Michalovce        19   8  3  5  142-52  +90
6 Liba Academy Košice  17   8  1  7   76-49  +27
7 HK Spišská Nová Ves  12   6  0 10  104-95  +9
8 HC 46 Bardejov        4   2  0 14   30-213 -183
9 MHK Humenné           0   0  0 16    6-296 -290

 

Poule finale (12 matches)

                    Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Košice             20  10  0  2  104-42  +62
2 Poprad             16   7  2  3   50-46  +4
3 Michalovce         16   7  2  3   75-55  +20
4 Trebišov            8   3  2  7   51-72  -21
5 Prešov              0   0  0 12   23-88  -65

Poule finale (12 matches)

                    Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
6 Liba A. 11 Košice  22  11  0  1  111-19  +92
7 Spišská Nová Ves   18   9  0  3  118-43  +75
8 Bardejov            6   3  0  9   49-91  -42
9 Humenné             2   1  0 11   21-146 -125

Košice est qualifié pour le championnat national.

 

Meilleurs marqueurs de Slovaquie orientale

                                             B   A  Pts
 1 Daniel Jenčko         2005   Trebišov    89  54  143
 2 Viliam Kurila         2005   Michalovce  83  43  126
 3 Denis Novogurský      2005   Sp. N. V.   38  47   85
 4 Martin Šuty           2005   Sp. N. V.   34  51   85
 5 Michal Liščinský      2006   HC Košice   29  40   69
 6 Lukáš Priščák         2005   HC Košice   23  34   57
 7 Ján Čopák             2004   Trebišov    22  35   57
 8 Andrej Tóth           2005   L. Košice   33  23   56
 9 Kamil Rohaľ           2005   Michalovce  32  22   54
10 Boris Skalický        2004   Prešov      29  24   53

 

 

Championnat national (du 11 au 13 avril 2019 à Michalovce)

Košice - Slovan 1-2 (0-0,0-0,1-2)
Žilina - Poprad 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Slovan - Žilina 8-2 (3-1,2-1,3-0)
Poprad - Košice 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Košice - Žilina 4-1 (0-1,3-0,1-0)
Slovan - Poprad 8-0 (1-0,3-0,4-0)

Classement : 1 Slovan Bratislava 9, 2 Košice 3, 3 Žilina 3, 4 Poprad 3.

Le Slovan Bratislava est champion de Slovaquie des moins de quatorze ans (joueurs nés après le 1er septembre 2004).

Meilleurs marqueurs du tournoi final

                                         B  A  Pts
1 Luca Krakovský        2004   Slovan    4  3   7
2 Martin Lachkovič      2004   Slovan    5  1   6
3 Oliver Sivák          2004   Košice    3  3   6
4 Roman Kukumberg       2005   Slovan    3  2   5
5 Maxim Mamonov         2004   Slovan    1  3   4
6 Roman Achberger       2004   Slovan    2  1   3
7 František Dej         2005   Slovan    1  2   3
8 Michal Kocian         2004   Slovan    0  3   3
  Oliver Lieskovec      2005   Slovan    0  3   3

 

 

La saison précédente (2017/18)

 

Retour aux archives