Matches amicaux internationaux entre clubs 1968/69

 

05/08/1968 EC Bad Tölz (RFA) - ZKL Brno (TCH) 3-5 (1-2,1-2,1-1)
05/08/1968 Saint-Gervais (FRA) - SONP Kladno (TCH) 4-8 (2-3,1-1,1-4)
06/08/1968 Chamonix (FRA) - SONP Kladno (TCH) 5-7 (3-0,0-3,2-4)
07/08/1968 Chamonix (FRA) - SONP Kladno (TCH) 4-8 (1-1,1-3,2-4)
08/08/1968 HC Gap (FRA) - SONP Kladno (TCH) 3-6 (0-2,1-3,2-1)
21/08/1968 SKA Leningrad (URSS) - ASK Vorwärts Crimmitschau (RDA) 8-0 (1-0,2-0,5-0)
25/08/1968 Dynamo Leningrad (URSS) - ASK Vorwärts Crimmitschau (RDA) 7-4 (3-2,3-1,1-1)

 

Prix du journal Soviet Sport

Les deux premiers de chaque tournoi sont qualifiés en quarts de finale.

Tournoi de Chelyabinsk (du 25 août au 3 septembre 1968)

Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Novokuznetsk 6-4 (4-1,0-3,2-0)
Traktor Chelyabinsk - Voskhod Chelyabinsk 5-2 (0-1,2-1,3-0)
Metallurg Novokuznetsk - Burevestnik Chelyabinsk 3-2 (1-1,2-1,0-0)
Sibir Novosibirsk - Burevestnik Chelyabinsk 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Sibir Novosibirsk - Salavat Yulaev Ufa 5-3 (3-2,1-0,1-1)
Traktor Chelyabinsk - Metallurg Novokuznetsk 0-4 (0-0,0-1,0-3)
Voskhod Chelyabinsk - Burevestnik Chelyabinsk 3-2 (0-0,1-2,2-0)
Salavat Yulaev Ufa - Voskhod Chelyabinsk 4-3 (1-0,2-0,1-3)
Sibir Novosibirsk - Metallurg Novokuznetsk 5-3 (2-0,3-1,0-2)
Traktor Chelyabinsk - Salavat Yulaev Ufa 3-3 (0-1,1-1,2-1)
Voskhod Chelyabinsk - Metallurg Novokuznetsk 4-2 (3-1,1-1,0-0)
Traktor Chelyabinsk - Burevestnik Chelyabinsk 6-4 (2-3,3-0,1-1)
Salavat Yulaev Ufa - Burevestnik Chelyabinsk 4-1 (0-0,2-0,2-1)
Sibir Novosibirsk - Voskhod Chelyabinsk 8-4 (1-1,2-3,5-0)
Traktor Chelyabinsk - Sibir Novosibirsk 4-5 (0-2,2-1,2-2)

Classement : 1 Sibir Novosibirsk (URSS) 10, 2 Salavat Yulaev Ufa (URSS) 7 // 3 Traktor Chelyabinsk (URSS) 5, 4 Voskhod Chelyabinsk (URSS) 4, 5 Metallurg Chelyabinsk (URSS) 4, 6 Burevestnik Chelyabinsk (URSS) 0.

Tournoi de Moscou (28, 29, 31 août, 1er et 3 septembre 1968)

Khimik Voskresensk - Kristall Elektrostal 5-1 (2-0,3-1,0-0) [à Voskresensk]
CSKA Moscou - Zvezda Cherbakul 12-2 (5-0,3-0,4-2)
Dynamo Moscou - Krylia Sovietov Moscou 6-4 (2-1,3-0,1-3)
Khimik Voskresensk - CSKA Moscou 4-5 (1-1,3-2,0-2) [à Voskresensk]
Krylia Sovietov Moscou - Kristall Elektrostal 11-1 (0-0,4-0,7-1)
Dynamo Moscou - Zvezda Cherbakul 5-1 (2-0,1-1,2-0)
Khimik Voskresensk - Zvezda Cherbakul 6-3 (1-1,3-0,2-2) [à Voskresensk]
Dynamo Moscou - Kristall Elektrostal 5-4 (1-3,2-0,2-1)
CSKA Moscou - Krylia Sovietov Moscou 9-3 (4-1,2-2,3-0)
Krylia Sovietov Moscou - Zvezda Cherbakul 6-5 (1-1,2-3,3-1)
CSKA Moscou - Kristall Elektrostal 6-1 (1-0,2-1,3-0)
Dynamo Moscou - Khimik Voskresensk 1-4 (0-0,1-3,0-1)
Zvezda Cherbakul - Kristall Elektrostal 4-1 (2-0,2-1,0-0)
Khimik Voskresensk - Krylia Sovietov Moscou 4-4 (1-1,2-0,1-3) [à Voskresensk]
Dynamo Moscou - CSKA Moscou 3-2 (1-1,1-0,1-1)

Classement : 1 Dynamo Moscou (URSS) 8, 2 CSKA Moscou (URSS) 8 // 3 Khimik Voskresensk (URSS) 7, 4 Krylia Sovietov Moscou (URSS) 5, 5 Zvezda Cherbakul (URSS) 2, 6 Kristall Elektrostal (URSS) 0.

Tournoi de Leningrad (deux matches par jour du 28 août au 2 septembre, puis trois le 3 septembre 1968)

Spartak Moscou - Avtomobilist Sverdlovsk 5-3 (3-0,1-2,1-1)
SKA Leningrad - Dynamo Leningrad 9-2 (4-0,2-2,3-0)
Torpedo Gorki - Finlande B 4-1 (1-0,2-0,1-1)
SKA Leningrad - Avtomobilist Sverdlovsk 6-2 (0-1,4-1,2-0)
Avtomobilist Sverdlovsk - Finlande B 11-2 (4-1,5-0,2-1)
Spartak Moscou - Torpedo Gorki 6-0 (2-0,3-0,1-0)
Spartak Moscou - Dynamo Leningrad 12-5 (3-2,5-1,4-1)
SKA Leningrad - Finlande B 8-5 (4-1,2-2,2-2)
Avtomobilist Sverdlovsk - Dynamo Leningrad 6-3 (1-3,2-0,3-0)
SKA Leningrad - Torpedo Gorki 1-1 (0-0,1-1,0-0)
Torpedo Gorki - Dynamo Leningrad 6-1 (2-1,2-0,2-0)
Spartak Moscou - Finlande B 6-4 (1-1,3-3,2-0)
Avtomobilist Sverdlovsk - Torpedo Gorki 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Finlande B - Dynamo Leningrad 9-0 (2-0,4-0,3-0)
SKA Leningrad - Spartak Moscou 8-5 (1-3,5-0,2-2)

Classement : 1 SKA Leningrad (URSS) 9, 2 Spartak Moscou (URSS) 8 // 3 Avtomobilist Sverdlovsk (URSS) 6, 4 Torpedo Gorki (URSS) 5, 5 Finlande B 2, 6 Dynamo Leningrad (URSS) 0.

Tournoi de Kiev (28, 29, 31 août, 1er et 3 septembre 1968)

Lokomotiv Moscou - CSKA Sofia 11-0 (6-0,3-0,2-0)
Dynamo Kiev - Torpedo Ust-Kamenogorsk 5-3 (0-1,0-1,5-1)
Torpedo Ust-Kamenogorsk - SK im. Uritskogo Kazan 0-8 (0-1,0-1,0-6)
Dynamo Kiev - CSKA Sofia 8-2 (3-1,3-0,2-1)
SK im. Uritskogo Kazan - CSKA Sofia 7-3 (1-0,4-2,2-1)
Lokomotiv Moscou - Dynamo Kiev 3-3 (1-1,0-2,2-0)
Torpedo Ust-Kamenogorsk - CSKA Sofia 11-2 (6-2,4-0,1-0)
Lokomotiv Moscou - SK im. Uritskogo Kazan 7-2 (2-1,3-1,2-0)
Lokomotiv Moscou - Torpedo Ust-Kamenogorsk 6-1 (2-0,2-1,2-0)
Dynamo Kiev - SK im. Uritskogo Kazan 8-5 (3-1,3-2,2-2)

Classement : 1 Lokomotiv Moscou (URSS) 7, 2 Dynamo Kiev (URSS) 7 // 3 SK Uritskogo Kazan (URSS) 4, 4 Torpedo Ust-Kamenogorsk (URSS) 2, 5 CSKA Sofia (BUL) 0.

Quarts de finale (5 septembre 1968)

CSKA Moscou - Sibir Novosibirsk 5-2 (2-0,2-2,1-0)
Spartak Moscou - Khimik Voskresensk 5-1 (0-0,2-0,3-1)
SKA Leningrad - Avtomobilist Sverdlovsk 5-4 (2-3,3-1,0-0)
Lokomotiv Moscou - Dynamo Moscou 5-0 (1-0,2-0,2-0) [le 6 septembre]

Demi-finales (7 et 8 septembre 1968)

CSKA Moscou - SKA Leningrad 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Spartak Moscou - Lokomotiv Moscou 4-0 (0-0,3-1,1-0)

Finale (10 septembre 1968)

CSKA Moscou - Spartak Moscou 6-5 (2-0,1-1,3-4)

Le CSKA remporte le tournoi sur un but de Venyamin Aleksandrov à deux minutes de la fin.

 

Thurn-und-Taxis-Pokal 1968

31/07/1968 Riessersee - Dinamo Bucarest 9-2 (3-0,1-1,5-1)
02/08/1968 Cortina - ZKL Brno 3-2 (0-2,3-0,0-0)
06/08/1968 Riessersee - ZKL Brno 4-7 (1-2,1-4,2-2)
08/08/1968 EV Füssen - ZKL Brno 4-5 (1-0,1-3,2-2)

Classement (4 matches) : 1 EV Füssen (RFA) 6 (23/12), 2 ZKL Brno (TCH) 6 (23/13), 3 SGCortina (ITA) 4 (10/10), 4 SC Riessersee (RFA) 4 (19/21), 5 Dinamo Bucarest (ROU) 0 (9/28).

 

Suomen Jäähalliviikko / Semaine des patinoires finlandaises 1968

HIFK Helsinki (FIN) - Koo-Vee Tampere (FIN) 8-0
HIFK Helsinki - Ilves Tampere (FIN) 6-5
Koo-Vee Tampere - Brynäs Gävle (SUE) 1-6
HIFK Helsinki - Genève-Servette (SUI) 13-1
Ilves Tampere - Genève-Servette 18-0
Koo-Vee Tampere - Ilves Tampere 1-8
Brynäs Gävle - Genève-Servette 21-0
Koo-Vee Tampere - Genève-Servette 8-3
HIFK Helsinki - Brynäs Gävle 2-3
Ilves Tampere - Brynäs Gävle 3-7

Classement : 1 Brynäs Gävle (SUE) 8, 2 HIFK Helsinki (FIN) 6, 3 Ilves Tampere (FIN) 4, 4 Koo-Vee Tampere (FIN) 2, 5 Genève-Servette (FIN) 0.

Match pour la troisième place

Koo-Vee Tampere (FIN) - Ilves Tampere (FIN) 8-0

Finale

HIFK Helsinki (FIN) - Brynäs Gävle (SUE) 3-2

 

Tournoi de Mannheim

Spartak Hradec Králové (TCH) - Yougoslavie 5-4
Grasshoppers Zurich (SUI) - Mannheim (RFA) 0-7

Match pour la troisième place

Yougoslavie - Grasshoppers Zurich 4-2

Finale

Spartak Hradec Králové - Mannheimer ERC 4-1

 

07/09/1968 EV Landshut (RFA) - Sparta Prague (TCH) 3-8 (0-4,0-2,3-2)
08/09/1968 HIFK Helsinki (FIN) - CSKA Moscou (URSS) 3-12 (0-5,0-4,3-3)
10/09/1968 Västerås IK (SUE) - Motor Ceské Budejovice (TCH) 1-4 (1-1,0-3,0-0)
1?/09/1968 Iwakura Tomakomai (JAP) - CSKA Moscou (URSS) 0-12 (0-2,0-4,0-6)
1?/09/1968 Oji Seishi Tomakomai (JAP) - CSKA Moscou (URSS) 3-10
1?/09/1968 Seibu Tetsudo Tokyo (JAP) - CSKA Moscou (URSS) 6-14 (1-6,1-3,4-5)
14/09/1968 Krefelder EV (RFA) - Sparta Prague (TCH) 2-15 (0-5,1-5,1-5)
15/09/1968 Düsseldorf (RFA) - Sparta Prague (TCH) 2-5 (1-3,1-2,*)

* Ce match joué devant six mille spectateurs dans la patinoire alors non couverte de la Brehmstraße doit être interrompu après deux tiers-temps à cause de la pluie. L'international tchécoslovaque Petr Hejma profite de ce déplacement, quelques semaines après la répression sanglante du printemps de Prague, pour choisir l'exil et obtenir la nationalité allemande. Mais il sera suspendu dix-huit mois par la fédération tchécoslovaque et ne pourra pas jouer tout de suite avec le DEG.

26/09/1968 Dynamo Berlin (RDA) - Dynamo Leningrad (URSS) 3-1
27/09/1968 Grenoble (FRA) - Sierre (SUI) 4-12
28/09/1968 Dynamo Weißwasser (RDA) - Dynamo Leningrad (URSS) 9-2
30/09/1968 Dynamo Weißwasser (RDA) - Dynamo Leningrad (URSS) 5-3
30/09/1968 Dynamo Moscou (URSS) - Dynamo Berlin (RDA) 12-1 (6-1,5-0,1-0)
04/10/1968 Grenoble (FRA) - Olten (SUI) 7-8

 

Industrie-Pokal (les 5 et 6 octobre 1968 à Mannheim, Allemagne de l'ouest)

Spartak Hradec Králové (TCH) - Yougoslavie 5-4 (2-1,1-2,2-1)
Mannheimer ERC (RFA) - Grasshopper-Club (SUI) 7-0 (1-0,0-0,6-0)

Match pour la troisième place

Yougoslavie - Grasshoppers Zurich 4-2 (3-1,1-1,0-0)

Finale

Mannheim - Hradec Králové 1-4 (0-2,0-0,1-2)

 

Coupe d'Yverdon (Suisse, les 13 et 15 octobre 1968)

La Chaux-de-Fonds (SUI) - Fribourg (SUI) 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Yverdon (SUI) - Jesenice (YOU) 2-6 (0-2,0-3,2-1)

Match pour la troisième place

Yverdon - Fribourg 2-6

Finale

La Chaux-de-Fonds - Jesenice 9-0 (3-0,4-0,2-0)

 

Tounoi de Charrat (Suisse, les 19 et 20 octobre 1968)

Sion (SUI) - Saint-Gervais (FRA) 6-4
Charrat (SUI) - Martigny (SUI) 3-4

Match pour la troisième place

Charrat - Saint-Gervais 1-6

Finale

Sion - Martigny 10-0 (2-0,3-0,5-0)

 

18/10/1968 Grenoble (FRA) - Feldkirch (AUT) 7-2
22/10/1968 ASK Vorwärts Crimmitschau (RDA) - Dynamo Moscou (URSS) 3-5 (2-2,0-3,1-0)
2?/10/1968 Diavoli Milan - Grenoble (FRA) 3-5
2?/10/1968 Bolzano (ITA) - Grenoble (FRA) 1-4
??/1?/1968 Grenoble (FRA) - Pfronten (RFA) 6-4
??/11/1968 Grenoble (FRA) - Diavoli Milan (ITA) 5-7
22/11/1968 La Haye (HOL) - Ceské Budejovice (TCH) 7-10 (0-4,4-3,3-3)
03/12/1968 Unia Oswiecim (POL) - Traktor Chelyabinsk (URSS) 2-9 (0-6,1-3,1-0)
04/12/1968 Podhale Nowy Targ (POL) - Traktor Chelyabinsk (URSS) 0-6 (0-2,0-1,0-3)
13/12/1968 Grenoble (FRA) - Turin (ITA) 10-4
20/12/1968 Feldkirch (AUT) - Grenoble (FRA) 11-4
27/12/1968 Grenoble (FRA) - ZKL Brno (TCH) 5-15
27/12/1968 Viège (SUI) - Kosice (TCH) 1-13 (0-5,0-5,1-3)

 

Coupe de Lausanne (Suisse, du 26 au 28 décembre 1968)

Slovan Bratislava (TCH) - Jesenice (YOU) 7-3 (2-1,2-1,3-1) 
Lausanne HC (SUI) - ZKL Brno (TCH) 7-8 a.p. (2-3,5-2,0-2,0-1)

Match pour la troisième place

Lausanne HC (SUI) - Jesenice (YOU) 9-6 (3-3,3-1,3-2)

Finale

Slovan Bratislava (TCH) - ZKL Brno (TCH) 6-5 (3-1,0-1,3-3)

 

Coupe Spengler (du 26 au 30 décembre 1968 à Davos, Suisse)

Rögle BK (SUE) - Finlande B 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Suisse - Dukla Jihlava (TCH) 1-6 (0-2,0-3,1-1)
Suisse - Rögle BK 4-6 (1-4,1-0,2-2)
Dukla Jihlava - Finlande B 5-2 (2-0,2-1,1-1)
Dukla Jihlava - Rögle BK 1-1 (0-0,1-1,0-0)
Suisse - Finlande B 2-8 (1-3,1-3,0-2)

Classement : 1 Dukla Jihlava (TCH) 5 (+8), 2 Rögle BK (SUE) 5 (+3), 3 Finlande B 2, 4 Suisse 0.

Match pour la troisième place

Finlande B - Suisse 7-4 (2-3,4-1,1-0)

Finale

Dukla Jihlava (TCH) - Rögle BK (SUE) 6-0 (2-0,1-0,3-0)

 

Expolaris Cup (26, 27, 29, 30 décembre 1968 et 3 janvier 1969 au nord de la Suède)

Timrå - Tesla Pardubice (TCH) 4-3 (0-1,3-1,1-1)
MoDo  - IFK Umeå (SUE) 7-1 (0-0,3-1,4-0)
Umeå - Pardubice 3-3 (1-2,1-1,1-0)
MoDo - Skellefteå 7-2 (3-0,2-0,2-2)
Skellefteå - Pardubice 2-7 (0-3,2-3,0-1)
Umeå - Timrå 7-6 (3-3,3-1,1-2)
MoDo - Timrå IK 5-4 (1-1,0-2,4-1)
Umeå - Skellefteå 5-1 (3-1,0-0,2-0)
MoDo - Pardubice 10-2 (3-0,1-1,6-1)
Timrå - Skellefteå 9-2 (2-0,4-2,3-0)

Classement : 1 MoDo AIK (SUE) 8, 2 IFK Umeå (SUE) 5, 3 Timrå IK (SUE) 4, 4 Tesla Pardubice (TCH) 3, 5 Skellefteå AIK (SUE) 0.

 

Ahearne Cup (26, 27, 29 décembre 1968, 1er, 3, 5 et 6 janvier 1969 à Stockholm, Suède, et Helsinki, Finlande)

Södertälje SK - Leksands IF 5-4 (1-0,1-1,3-3)
AIK Solna - Sparta Prague 6-4 (3-2,3-2,0-0)
Djurgården - IFK Helsinki 3-0 (1-0,1-0,1-0)

Djurgården - Södertälje 3-2 (2-0,1-0,0-2)
Victoriaville Tigers - Leksand 5-2 (3-0,2-1,0-1)
IFK Helsinki - Sparta Prague 5-2 (1-0,3-0,1-2)

AIK Solna - IFK Helsinki 5-1 (1-0,2-1,2-0)
Djurgården - Leksand 4-7 (1-2,2-1,1-4)
Sparta Prague - Victoriaville 4-1 (0-1,1-0,3-0)

Södertälje - Sparta Prague 6-4 (3-1,2-0,1-3)
Djurgården - AIK Solna 1-0 (0-0,0-0,1-0)
IFK Helsinki - Victoriaville 6-3 (2-0,1-0,3-3)

IFK Helsinki - Leksands IF 9-1 (3-0,3-1,3-0)
Södertälje - AIK Solna 5-2 (1-1,2-0,2-1)
Djurgården - Victoriaville 7-0 (2-0,4-0,1-0)

Djurgården - Sparta Prague 5-1 (2-0,2-1,1-0)
Södertälje - Victoriaville 4-2 (0-1,0-1,4-0)
AIK Solna - Leksand 4-0 (2-0,1-0,1-0)

Södertälje - IFK Helsinki 8-5 (1-1,3-1,4-3)
AIK Solna - Victoriaville 1-1 (1-0,0-1,0-0)
Sparta Prague - Leksand 5-3 (1-2,3-0,1-1)

Classement : 1 Djurgården (SUE) 10, 2 Södertälje SK (SUE) 10, 3 AIK Solna (SUE) 7, 4 HIFK (FIN) 6, 5 Sparta Prague (TCH) 4, 6 Tigres de Victoriaville (CAN) 3, 7 Leksands IF (SUE) 2.

 

Stjärncupen (26, 29 décembre 1968, 1er, 3 et 6 janvier 1969 à Göteborg, Suède)

Brynäs Gävle (SUE) - Gottwaldow (TCH) 5-0 (0-0,3-0,2-0)
Västra Frölunda Göteborg (SUE) - Finlande B 7-1 (3-1,2-0,2-0)
Västerås IK (SUE) - East Canada 4-8 (1-3,1-2,2-3) [le 27 décembre]

Brynäs - Västra Frölunda 5-4 (1-1,1-1,3-2)
Västerås - Gottwaldow 6-3 (4-1,2-1,0-1)
East Canada - Finlande B 9-2 (2-1,3-0,4-1) [le 30 décembre]

Brynäs - Västerås 5-4 (2-2,1-0,2-2)
Västra Frölunda - East Canada 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Gottwaldow - Finlande B 6-3 (2-1,3-0,1-2)

Brynäs - Finlande B 4-5 (2-2,2-2,0-1)
Västra Frölunda - Västerås 4-4 (2-3,0-1,2-0)
East Canada - Gottwaldow 5-3 (2-1,2-1,1-1)

Västerås - Finlande B 5-4 (2-1,3-0,0-3) [le 4 janvier]
Brynäs - East Canada 3-2 (0-1,0-1,3-0)
Västra Frölunda - Gottwaldow 10-3 (3-1,4-1,3-1)

Classement : 1 Brynäs IF (SUE) 8, 2 Västra Frölunda (SUE) 7, 3 East Canada 6, 4 Västerås (SUE) 5, 5 Gottwaldov (TCH) 2, 6 Finlande B 2.

 

29/12/1968 Fribourg-Gottéron (SUI) - Kosice (TCH) 5-9 (3-4,0-3,2-2)
29/12/1968 Villars (SUI) - ZKL Brno (TCH) 8-13
29/12/1968 Villars (SUI) - Slovan Bratislava (TCH) 3-4 (2-1,1-2,0-1)
29/12/1968 Genève-Servette (SUI) - Jesenice (YOU) 7-5 (1-1,2-1,4-3)
02/01/1969 AC Boulogne-Billancourt (FRA) - Lahr Arrows (ALL/CAN) 7-4 (1-1,6-0,0-3)
03/01/1969 EV Landshut (RFA) - Slavia Prague (TCH) 5-8 (1-3,3-4,1-1)
03/01/1969 KB Karlskoga (SUE) - Sparta Prague (TCH) 4-3 (0-2,2-1,2-0)
07/01/1969 La Haye (HOL) - Liège (BEL) 7-7 (3-1,2-4,2-2)
??/01/1969 Baden-Baden (CAN/ALL) - Grenoble (FRA) 11-6
??/01/1969 Zweibrücken (USA/ALL) - Grenoble (FRA) 8-6
17/01/1969 Grenoble (FRA) - Zweibrücken (USA/ALL) 7-6
19/01/1969 Liège (BEL) - La Haye (HOL) 10-4 (3-3,3-0,4-1)
23/01/1969 Den Bosch (HOL) - Blackpool (GBR) 19-3
24/01/1969 Tilburg (HOL) - Blackpool (GBR) 38-1
29/01/1969 Miercurea Ciuc (ROU) - Avtomobilist Sverdlovsk (URSS) 5-13 (2-4,1-3,2-6)
??/0?/1969 Grenoble (FRA) - Young Sprinters Neuchâtel (SUI) 13-12
14/02/1969 La Haye (HOL) - Kitzbühel (AUT) 5-5 (2-2,1-1,2-2)
18/02/1969 Kloten (SUI) - Pardubice (TCH) 4-10 (0-2,2-5,2-3)
21/02/1969 Grenoble (FRA) - La Chaux-de-Fonds (SUI) 9-5
21/02/1969 VfL Bad Nauheim (RFA) - CHZ Litvínov (TCH) 2-8 (2-1,0-5,0-2)
24/02/1969 EV Füssen (RFA) - ZKL Brno (TCH) 5-9 (1-3,1-2,3-4) [à Oberstdorf]
25/02/1969 SC Riessersee (RFA) - Pardubice (TCH) 5-8 (0-0,2-4,3-4)
28/02/1969 La Haye (HOL) - Feldkirch (AUT) 8-6 (4-1,3-3,1-2)
??/0?/1969 Grenoble (FRA) - Cologne (RFA) 4-4
01/03/1969 Bayern Munich (RFA) - Slovan Bratislava (TCH) 10-16 (0-5,6-2,4-9)
01/03/1969 Eintracht Francfort (RFA) - SONP Kladno (TCH) 5-9
02/03/1969 EV Füssen (RFA) - SONP Kladno (TCH) 1-6 (0-0,1-3,0-3) [à Fribourg-en-Brisgau]
03/03/1969 SC Riessersee (RFA) - Slovan Bratislava (TCH) 6-11 (4-2,1-4,1-5)
06/03/1969 Eintracht Francfort (RFA) - SONP Kladno (TCH) 4-9 (0-2,2-1,2-6)
06/03/1969 VSZ Kosice (TCH) - KB Karlskoga (SUE) 8-2
25/03/1969 Dinamo Riga (URSS) - Empor Rostock (RDA) 8-0 (1-0,2-0,5-0)
27/03/1969 RVZ Riga (URSS) - Empor Rostock (RDA) 0-8
29/03/1969 Dinamo Riga (URSS) - Empor Rostock (RDA) 5-0 (2-0,2-0,1-0)

 

 

La saison précédente (1967/68)

La saison suivante (1969/70)

 

Retour aux archives