Championnat de France 2018/19 : division 2

 

Présentation de la division 2

 

Poule A (nord)

1re journée (samedi 22 septembre 2018)

Évry/Viry - Châlons 8-2 (0-0,7-1,1-1)
Strasbourg II - FV Paris 2-3 a.p. (0-0,0-0,2-2,0-1)
Valenciennes - Colmar 1-8 (0-2,0-1,1-5)
Meudon - Amnéville 4-8 (2-3,0-2,2-3)
Wasquehal - Rouen II 5-3 (1-1,1-2,3-0)

2e journée (samedi 29 septembre 2018)

Châlons - Strasbourg II 8-6 (2-0,4-3,2-3)
Colmar - Meudon 3-6 (1-4,2-2,0-0)
FV Paris - Valenciennes 3-5 (3-2,0-0,0-3)
Rouen II - Évry/Viry 5-6 a.p. (3-1,0-2,2-2,0-1)
Amnéville - Wasquehal 4-2 (1-1,1-0,2-1)

3e journée (samedi 13 octobre 2018)

Valenciennes - Châlons 11-3 (0-0,6-3,5-0)
Strasbourg II - Rouen II 1-4 (0-0,1-1,0-3)
Colmar - FV Paris 4-2 (1-0,0-2,3-0)
Évry/Viry - Amnéville 7-3 (2-1,5-0,0-2)
Meudon - Wasquehal 2-3 (0-0,2-1,0-2)

4e journée (samedi 20 octobre 2018)

Rouen II - Valenciennes 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0) 
Châlons - Colmar 3-4 a.p. (1-1,2-1,0-1,0-1)
Amnéville - Strasbourg II 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Wasquehal - Évry/Viry 5-3 (1-0,1-1,3-2)
FV Paris - Meudon 3-2 a.p. (0-0,0-1,2-1,1-0) [dimanche 16 décembre]

5e journée (samedi 27 octobre 2018)

Châlons - FV Paris 5-4 (0-4,2-0,3-0)
Colmar - Rouen II 4-1 (1-0,2-0,1-1)
Meudon - Évry/Viry 2-4 (0-1,1-2,1-1)
Valenciennes - Amnéville 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Strasbourg II - Wasquehal 0-4 (0-0,0-3,0-1)

6e journée (samedi 3 novembre 2018)

Rouen II - FV Paris 2-3 a.p. (1-2,0-0,1-0,0-1)
Évry/Viry - Strasbourg II 3-4 (1-1,0-2,2-1)
Meudon - Châlons 7-5 (1-2,5-1,1-1)
Amnéville - Colmar 5-8 (2-2,1-3,2-3)
Wasquehal - Valenciennes 10-3 (2-1,3-0,5-2)

7e journée (samedi 10 novembre 2018)

FV Paris - Amnéville 1-4 (0-0,0-2,1-2)
Strasbourg II - Meudon 4-0 (2-0,2-0,0-0)
Valenciennes - Évry/Viry 0-3 (0-2,0-0,0-1)
Châlons - Rouen II 4-3 a.p. (0-2,1-1,2-0,1-0)
Colmar - Wasquehal 4-7 (3-2,0-3,1-2)

8e journée (samedi 17 novembre 2018)

Amnéville - Châlons 3-5 (0-3,1-0,2-2)
Strasbourg II - Valenciennes 5-2 (1-1,1-0,3-1)
Meudon - Rouen II 3-4 (2-0,0-2,1-2)
Wasquehal - FV Paris 8-2 (2-0,1-1,5-1)
Évry/Viry - Colmar 8-4 (5-2,1-1,2-1) [samedi 2 février 2019]

9e journée (samedi 24 novembre 2018)

FV Paris - Évry/Viry 3-4 (1-1,2-1,0-2)
Rouen II - Amnéville 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Colmar - Strasbourg II 9-2 (4-0,1-2,4-0)
Valenciennes - Meudon 7-1 (1-1,3-0,3-0)
Châlons - Wasquehal 4-6 (1-1,2-1,0-3)

10e journée (samedi 1er décembre 2018)

Strasbourg II - Châlons 1-4 (1-0,0-1,0-3)
Meudon - Colmar 6-3 (2-1,2-0,2-2)
Valenciennes - FV Paris 3-4 (0-1,2-2,1-1)
Évry/Viry - Rouen II 6-5 (1-0,1-3,4-2)
Wasquehal - Amnéville 2-5 (1-1,0-1,1-3)

11e journée (samedi 8 décembre 2018)

Châlons - Valenciennes 8-3 (2-0,3-1,3-2)
Amnéville - Évry/Viry 2-4 (2-2,0-1,0-1)
Wasquehal - Meudon 3-1 (1-0,1-1,1-0)
FV Paris - Colmar 2-3 (0-0,0-2,2-1) [dimanche 3 février 2019]
Rouen II - Strasbourg II 4-3 (1-0,3-0,0-3) [vendredi 8 février 2019]

12e journée (samedi 15 décembre 2018)

Valenciennes - Rouen II 7-10 (3-3,3-3,1-4)
Meudon - FV Paris 10-3 (4-1,4-0,2-2)
Colmar - Châlons 5-4 a.p. (2-2,1-0,1-2,1-0)
Strasbourg II - Amnéville 4-3 (2-2,1-0,1-1)
Évry/Viry - Wasquehal 8-4 (2-1,4-1,2-2)

13e journée (samedi 22 décembre 2018)

FV Paris - Châlons 6-3 (1-1,3-1,2-1)
Rouen II - Colmar 6-3 (2-1,3-0,1-2)
Évry/Viry - Meudon 9-4 (2-0,5-3,2-1)
Amnéville - Valenciennes 8-5 (2-1,3-1,3-3)
Wasquehal - Strasbourg II 3-4 (0-0,2-0,1-4)

14e journée (samedi 5 janvier 2019)

FV Paris - Rouen II 6-1 (1-1,2-0,3-0)
Strasbourg II - Évry/Viry 2-4 (1-1,0-2,1-1)
Colmar - Amnéville 3-6 (1-2,1-3,1-1)
Valenciennes - Wasquehal 1-6 (1-2,0-3,0-1)
Châlons - Meudon 2-7 (0-1,1-4,1-2) [samedi 2 février 2019]

15e journée (samedi 12 janvier 2019)

Amnéville - FV Paris 5-4 (2-1,2-1,1-2)
Meudon - Strasbourg II 13-2 (3-1,5-0,5-1)
Évry/Viry - Valenciennes 6-3 (2-2,1-1,3-0)
Rouen II - Châlons 8-3 (1-0,4-0,3-3)
Wasquehal - Colmar 1-3 (0-0,1-1,0-2)

16e journée (samedi 19 janvier 2019)

Châlons - Amnéville 4-3 a.p. (0-2,2-1,1-0,1-0)
Valenciennes - Strasbourg II 7-4 (3-1,1-2,3-1)
Rouen II - Meudon 5-7 (2-3,0-1,3-3)
Colmar - Évry/Viry 2-3 (0-0,2-2,0-1)
FV Paris - Wasquehal 3-5 (1-1,0-1,2-3)

17e journée (samedi 26 janvier 2019)

Évry/Viry - FV Paris 7-1 (2-0,2-0,3-1)
Amnéville - Rouen II 6-2 (3-0,0-2,3-0)
Strasbourg II - Colmar 5-4 a.p. (1-2,1-2,2-0,1-0)
Meudon - Valenciennes 5-3 (2-1,2-2,1-0)
Wasquehal - Châlons 3-5 (0-0,3-2,0-3)

18e journée (samedi 9 février 2019)

Châlons - Évry/Viry 10-6 (1-2,6-2,3-2)
FV Paris - Strasbourg II 5-1 (0-1,1-0,4-0)
Colmar - Valenciennes 3-4 (2-0,1-2,0-2)
Amnéville - Meudon 6-3 (1-3,4-0,1-0)
Rouen II - Wasquehal 8-4 (2-1,3-2,3-1)

Classement (18 matches)

                    Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Évry/Viry         44  14  1  0  3   99-61  +38
 2 Amnéville         34  11  0  1  6   81-64  +17
 3 Wasquehal         33  11  0  0  7   81-63  +18
 4 Rouen II          29   8  1  3  6   77-74  +3
 5 Châlons           27   7  2  2  7   82-94  -12
 6 Colmar            26   7  2  1  8   77-72  +5
 7 Meudon            25   8  0  1  9   83-77  +6
 8 Français Volants  18   4  3  0 11   58-74  -16
 9 Strasbourg II     18   5  1  1 11   51-84  -33
10 Valenciennes      16   5  0  1 12   67-93  -26

 

Meilleurs marqueurs de la poule A

                                          MJ   B   A  Pts
 1 Vladislav Vrtek (TCH)     Amnéville    17  23  35  48
 2 Kristian Ferletak (SVK)   Évry/Viry    18  21  23  44
 3 Nicolas Gaspar (SVK)      Évry/Viry    18  19  24  43
 4 Maxime Griet              Amnéville    18  18  21  39
 5 Thomas Mathieu            Colmar       18  17  15  32
 6 Vladimir Mikula (SVK)     Châlons      17  16  16  32
 7 Petr Zib (TCH)            Valenciennes 18  12  18  30
   Marek Hanes (SVK)         Châlons      18  12  18  30
 9 Ruslan Bashirov (RUS)     Colmar       18  15  14  29
10 Antoine Thomas            Amnéville    18   6  23  29

 

 

Poule B (sud)

1re journée (samedi 22 septembre 2018)

Villard - Valence 4-5 a.p. (0-2,2-1,2-1,0-1)
HCMP - Roanne 7-3 (2-2,3-1,2-0)
Vaujany - Limoges 7-2 (2-1,2-0,3-1)
Annecy - Clermont 1-6 (1-1,0-4,0-1)
Toulouse - Morzine 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0)

2e journée (samedi 29 septembre 2018)

Roanne - Toulouse 5-6 (0-2,3-3,2-1)
Limoges - Annecy 0-9 (0-2,0-4,0-3)
Clermont - HCMP 4-3 (1-3,2-0,1-0)
Valence - Vaujany 4-0 (2-0,1-0,1-0)
Morzine - Villard 6-3 (2-0,1-2,3-1)

3e journée (samedi 13 octobre 2018)

Villard - Roanne 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Limoges - Clermont 1-5 (1-1,0-1,0-3)
Annecy - Valence 5-4 (1-1,2-1,2-2)
Toulouse - HCMP 3-1 (2-0,0-0,1-1)
Vaujany - Morzine 1-4 (0-1,0-2,1-1)

4e journée (samedi 20 octobre 2018)

HCMP - Villard 5-3 (3-1,1-0,1-2)
Valence - Limoges 10-1 (3-0,2-1,5-0)
Clermont - Toulouse 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Roanne - Vaujany 8-1 (3-0,2-0,3-1)
Morzine - Annecy 1-5 (1-2,0-0,0-3)

5e journée (samedi 27 octobre 2018)

Toulouse - Villard 4-3 a.p. (1-1,0-1,2-1,1-0)
Vaujany - HCMP 0-7 (0-2,0-3,0-2) 
Annecy - Roanne 2-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,1-0)
Limoges - Morzine 3-6 (0-1,0-3,3-2)
Clermont - Valence  [samedi 2 février 2019]

6e journée (samedi 3 novembre 2018)

Villard - Clermont 1-3 (0-1,1-0,0-2)
Toulouse - Vaujany 7-2 (1-0,2-2,4-0)
Roanne - Limoges 11-1 (4-1,4-0,3-0)
Valence - Morzine 3-5 (2-1,1-2,0-2) [dimanche 4 novembre]
HCMP - Annecy 3-4 a.p. (1-1,0-2,2-0,0-1) [samedi 2 février 2019]

7e journée (samedi 10 novembre 2018)

Annecy - Toulouse 5-1 (2-0,1-0,2-1)
Limoges - HCMP 1-4 (1-0,0-2,0-2)
Valence - Roanne 2-3 (1-2,1-0,0-1)
Clermont - Morzine 2-4 (0-1,1-2,1-1)
Vaujany - Villard 2-1 (1-0,0-0,1-1) [samedi 2 février 2019 à Villard-de-Lans]

8e journée (samedi 17 novembre 2018)

Roanne - Morzine 5-3 (1-2,2-0,2-1) [vendredi 16 novembre]
Toulouse - Limoges 10-1 (3-1,5-0,2-0)
Villard - Annecy 8-5 (2-2,4-1,2-2)
Vaujany - Clermont 1-6 (0-1,0-1,1-4) [mardi 15 janvier 2019]
HCMP - Valence 8-4 (4-0,2-3,2-1) [jeudi 30 janvier 2019]

9e journée (samedi 24 novembre 2018)

Valence - Toulouse 5-6 a.p. (1-2,2-1,2-2,0-1)
Limoges - Villard 3-10 (0-1,0-5,3-4)
Annecy - Vaujany 4-3 a.p. (0-0,1-3,2-0,1-0)
Clermont - Roanne 4-3 (2-2,2-0,0-1)
Morzine - HCMP 5-4 a.p. (2-0,2-3,0-1,1-0)

10e journée (samedi 1er décembre 2018)

Vaujany - Annecy 1-4 (1-2,0-1,0-1) [jeudi 1er novembre à Grenoble]
Toulouse - Valence 7-5 (3-0,2-3,2-2)
Villard - Limoges 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,1-0)
Roanne - Clermont 2-5 (0-2,1-2,1-1)
HCMP - Morzine 5-2 (3-0,1-2,1-0) [mercredi 5 décembre]

11e journée (samedi 8 décembre 2018)

Annecy - Villard 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0)
Valence - HCMP 4-3 a.p. (1-2,1-1,1-0,1-0)
Morzine - Roanne 8-2 (1-0,3-1,4-1)
Limoges - Toulouse 3-9 (0-2,1-4,2-3) [dimanche 3 février 2019]
Clermont - Vaujany 5-2 (1-1,1-0,3-1) [dimanche 3 février 2019]

12e journée (samedi 15 décembre 2018)

Toulouse - Annecy 1-2 (0-1,0-0,1-1)
HCMP - Limoges 10-0 (4-0,2-0,4-0) 
Roanne - Valence 1-5 (0-1,1-2,0-2)
Morzine - Clermont 2-4 (2-2,0-1,0-1)
Villard - Vaujany 2-0 (0-0,1-0,1-0) [samedi 29 décembre]

13e journée (samedi 22 décembre 2018)

Annecy - HCMP 3-4 (1-0,1-1,1-3)
Clermont - Villard 3-2 a.p. (2-1,0-1,0-0,1-0)
Vaujany - Toulouse 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Limoges - Roanne 5-1 (2-1,2-0,1-0)
Morzine - Valence 9-4 (2-2,4-1,3-1)

14e journée (samedi 5 janvier 2019)

Villard - Toulouse 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
HCMP - Vaujany 12-4 (5-1,4-2,3-1)
Valence - Clermont 3-4 (0-1,1-2,2-1)
Roanne - Annecy 5-6 a.p. (0-0,4-2,1-3,0-1)
Morzine - Limoges 10-0 (1-0,7-0,2-0)

15e journée (samedi 12 janvier 2019)

Villard - HCMP 3-6 (2-2,1-3,0-1)
Limoges - Valence 4-9 (2-1,2-5,0-3)
Toulouse - Clermont 9-1 (3-0,1-1,5-0)
Vaujany - Roanne 1-6 (1-2,0-4,0-0)
Annecy - Morzine 3-2 (1-0,1-1,1-1)

16e journée (samedi 19 janvier 2019)

Roanne - Villard 9-2 (1-0,5-0,3-2)
Clermont - Limoges 6-0 (3-0,1-0,2-0)
Valence - Annecy 3-6 (1-1,1-2,1-3)
HCMP - Toulouse 6-3 (2-0,3-1,1-2)
Morzine - Vaujany 6-2 (5-1,1-0,0-1)

17e journée (samedi 26 janvier 2019)

Toulouse - Roanne 4-2 (0-0,2-2,2-0)
Annecy - Limoges 4-1 (2-1,1-0,1-0)
HCMP - Clermont 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Vaujany - Valence 5-1 (2-1,1-0,2-0)
Villard - Morzine 10-2 (2-0,4-2,4-0)

18e journée (samedi 9 février 2019)

Limoges - Vaujany 5-4 (2-3,1-1,2-0) [jeudi 31 janvier 2019]
Valence - Villard 7-1 (1-0,4-1,2-0)
Roanne - HCMP 2-4 (2-0,0-2,0-2)
Clermont - Annecy 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Morzine - Toulouse 5-2 (0-0,2-0,3-2)

Classement (18 matches)

                    Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Clermont-Ferrand  43  13  2  0  3   69-41  +28
 2 HCMP (Vanoise)    42  13  0  3  2   94-49  +45
 3 Annecy            37   9  5  0  4   72-49  +23
 4 Toulouse-Blagnac  34   9  3  1  5   82-54  +28
 5 Morzine-Avoriaz   33  10  1  1  6   82-61  +21
 6 Villard-de-Lans   23   5  2  4  7   63-66  -3
 7 Valence           21   5  2  2  9   80-75  +5
 8 Roanne            20   6  0  2 10   69-69   0
 9 Vaujany           10   3  0  1 14   36-88  -52
10 Limoges            7   2  0  1 15   33-128 -95

 

Meilleurs marqueurs de la poule B

                                         MJ   B   A  Pts
 1 Jaroslav Kristek (TCH)      HCMP      18  24  32  56
 2 Martin Kalinovic (TCH)      HCMP      17  20  28  48
 3 Dany Coulombe (CAN)         Toulouse  17  22  13  35
 4 Eddy Martin-Whalen (CAN)    Toulouse  18  13  19  32
 5 Josselin Besson             Morzine   16   8  24  32
 6 Riho Embrich (EST)          Toulouse  18   6  24  30
 7 Martin Kulha (SVK)          Clermont  18  16  13  29
 8 Jean-Christophe Houde (CAN) Roanne    18  16  12  28
   Filip Martinec (TCH)        Morzine   18  16  12  28
10 David Nippard (CAN)         Morzine   18  10  17  27

 

 

Play-offs

Huitièmes de finale (23 février, 2 et 3 mars 2019)

Roanne (8B) - Évry-Viry (1A) 7-3 (3-1,1-1,3-1)
Évry-Viry (1A) - Roanne (8B) 6-1 (2-0,2-1,2-0)
Évry-Viry (1A) - Roanne (8B) 2-4 (0-2,2-0,0-2)

Châlons en Champagne (5A) - Toulouse-Blagnac (4B) 3-7 (1-4,0-1,2-2)
Toulouse-Blagnac (4B) - Châlons en Champagne (5A) 6-0 (1-0,1-0,4-0)

Meudon (7A) - Courchevel Méribel Pralognan (2B) 7-8 a.p. (3-1,1-3,3-3,0-1)
Courchevel Méribel Pralognan (2B) - Meudon (7A) 4-1 (0-0,4-0,0-1)

Villard-de-Lans (6B) - Wasquehal (3A) 7-0 (2-0,2-0,3-0)
Wasquehal (3A) - Villard-de-Lans (6B) 5-2 (1-1,0-0,4-1)
Wasquehal (3A) - Villard-de-Lans (6B) 4-3 a.p. (0-0,1-1,2-2,1-0)

Valence (7B) - Amnéville (2A) 5-4 a.p. (0-2,3-1,1-1,1-0)
Amnéville (2A) - Valence (7B) 7-3 (2-0,2-1,3-1)
Amnéville (2A) - Valence (7B) 4-0 (1-0,1-0,2-0)

Colmar (6A) - Annecy (3B) 3-2 (0-1,2-0,1-1)
Annecy (3B) - Colmar (6A) 5-1 (2-0,3-0,0-1)
Annecy (3B) - Colmar (6A) 6-3 (3-1,1-2,2-0)

Français Volants (8A) - Clermont-Ferrand (1B) 0-5 (0-0,0-2,0-3)
Clermont-Ferrand (1B) - Français Volants (8A) 3-0 (1-0,2-0,0-0)

Morzine-Avoriaz (5B) - Rouen 2 (4A) 6-5 a.p. (2-1,3-2,0-2,1-0)
Rouen 2 (4A) - Morzine-Avoriaz (5B) 0-4 (0-0,0-2,0-2)

 

Quarts de finale (9, 16 et 17 mars 2019)

Roanne - Toulouse-Blagnac 4-3 (1-0,2-1,1-2) [dimanche 10 mars]
Toulouse-Blagnac - Roanne 6-8 (2-1,2-0,2-7)

Wasquehal - Courchevel Méribel Pralognan 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)
Courchevel Méribel Pralognan - Wasquehal 6-1 (2-1,1-0,3-0)

Morzine-Avoriaz - Clermont-Ferrand 2-3 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-1)
Clermont-Ferrand - Morzine-Avoriaz 7-1 (2-0,2-1,3-0)

Annecy - Amnéville 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Amnéville - Annecy 3-5 (0-0,3-2,0-3)

 

Demi-finales (23, 30 et 31 mars 2019)

Roanne - Courchevel Méribel Pralognan 6-5 a.p. (1-2,2-0,2-3,1-0)
Courchevel Méribel Pralognan - Roanne 5-0 (1-0,1-0,3-0)
Courchevel Méribel Pralognan - Roanne 2-1 (0-0,1-0,1-1)

Annecy - Clermont-Ferrand 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Clermont-Ferrand - Annecy 2-1 (0-0,1-0,1-1)

 

Finale (6, 13 et 14 avril 2019)

Courchevel Méribel Pralognan - Clermont-Ferrand 2-3 a.p. (2-0,0-1,0-1,0-1)
Clermont-Ferrand - Courchevel Méribel Pralognan 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0)

Clermont-Ferrand et le HCMP et sont promus en division 1.

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                        B   A  Pts
1 Martin Kalinovic (TCH)     HCMP       8  17   25
2 Petr Stoklasa (TCH)        HCMP       9   6   17
3 Mathieu Touveron (CAN)     Roanne     5   9   14
4 Connor MacLean (CAN)       HCMP       3  11   14
5 Maxence Wagret             HCMP       9   4   13
6 Vladislavs Lescovs (LET)   Roanne     4   9   13
7 Maxime Griet               Amnéville  6   5   11
  Julius Sinkovic (SVK)      Clermont   6   5   11

 

 

Poule de maintien

1re journée (samedi 23 février 2019)

Limoges - Vaujany 3-5 (0-2,1-1,2-2)
Valenciennes - Strasbourg II 5-3 (2-1,3-1,0-1)

2e journée (samedi 2 mars 2019)

Strasbourg II - Limoges 6-7 (1-4,3-1,2-2)
Vaujany - Valenciennes 7-1 (4-0,2-0,1-1)

3e journée (samedi 9 mars 2019)

Vaujany - Strasbourg II 6-4 (1-2,3-2,2-0)
Limoges - Valenciennes 1-5 (0-2,1-1,0-2)

4e journée (samedi 16 mars 2019)

Strasbourg II - Vaujany 8-3 (4-0,2-1,2-2)
Valenciennes - Limoges 4-5 t.a.b. (0-0,3-1,1-3,0-0,0-1)

5e journée (samedi 23 mars 2019)

Vaujany - Limoges 5-3 (2-0,0-2,3-1) [jeudi 21 mars]
Strasbourg II - Valenciennes 3-4 a.p. (1-0,2-2,0-1,0-1)

6e journée (samedi 6 avril 2019)

Valenciennes - Vaujany 3-8 (1-2,1-1,1-5) [dimanche 3 mars]
Limoges - Strasbourg II 3-2 (1-1,1-0,1-1)

Classement (6 matches)

                    Pts   V VP  DP D   BP-BC Diff
1 Vaujany            15   5  0  0  1   35-22  +13
2 Valenciennes        9   2  1  1  2   22-27  -5
3 Limoges             8   2  1  0  3   22-28  -6
4 Strasbourg 2        4   1  0  1  4   26-28  -2

Les deux derniers sont relégués en division 3.

 

 

La saison précédente (2017/18)

 

Retour à la page Championnat de France