Championnats juniors de Hongrie 2017/18

 

Junior (moins de 20 ans)

Ifi (moins de 18 ans)

Serdülö (moins de 16 ans)

Kölyök (moins de 14 ans)

 

 

Junior (moins de 20 ans)

Sept équipes hongroises participent parallèlement à la ligue autrichienne des moins de 20 ans. Les deux clubs restants, Miskolc et Pesterzsébet, se rencontrent en aller-retour et affrontent aussi une fois chacun des sept autres clubs.

Groupe 1 (14 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Székesfehérvár       36  12  0  0  2   91-33  +58
2 Vasas SC Budapest    33  10  1  1  2   55-31  +24
3 MAC Budapest         30  10  0  0  4   52-41  +11
4 Debreceni HK         23   7  1  0  6   54-43  +11
5 Újpesti TE           17   5  0  2  7   40-48  -8
6 KMH Budapest         16   5  0  1  8   44-61  -17
7 Györi ETO HC          9   1  2  2  9   41-69  -28

Les trois premiers sont directement qualifiés pour les playoffs.

Groupe 2 (9 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 DVTK Miskolc          6   2  0  0  7   16-43  -27
2 Pesterzsébeti HC      4   0  2  0  7   14-38  -24

 

Poule de qualification (10 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
4 Újpesti TE           23   7  0  2  1   37-23  +14
5 Debreceni HK         23   7  1  0  2   46-19  +27
6 KMH Budapest         19   6  0  1  3   45-37  +8
7 Györi ETO HC         12   3  1  1  5   36-41  -5
8 Pesterzsébeti HC      7   1  2  0  7   23-34  -11
9 DVTK Miskolc          6   2  0  0  8   23-56  -33

 

Barrages (28 février et 2 mars 2017)

KMH Budapest - MAC Budapest 2-3 (0-1,2-0,0-2)
MAC Budapest - KMH Budapest 4-0 (2-0,1-0,1-0)

Debrecen - Újpest 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Újpest - Debrecen 3-2 (2-1,1-1,0-0)

 

Demi-finales (6 et 13 mars 2018)

MAC Budapest - Vasas 7-5 (2-1,2-0,3-4)
Vasas - MAC Budapest 1-2 (0-1,0-1,1-0)

Újpest - Székesfehérvár 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Székesfehérvár - Újpest 11-3 (1-1,4-1,6-1)

 

Finale (21, 24, 27, 30 mars et 3 avril 2018)

Székesfehérvár - MAC Budapest 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0)
MAC Budapest - Székesfehérvár 4-3 a.p. (1-0,1-2,1-1,1-0)
Székesfehérvár - MAC Budapest 14-0 (5-0,7-0,2-0)
MAC Budapest - Székesfehérvár 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-1)

Fehérvár est champion de Hongrie des moins de vingt ans.

Pour la troisième place (21, 24, 27, 30 mars et 3 avril 2018)

Vasas Budapest - Újpest 3-4 t.a.b. (1-0,1-1,1-2,0-0,0-1)
Újpest - Vasas Budapest 4-2 (2-1,0-0,2-1)
Vasas Budapest - Újpest 5-3 (1-1,2-1,2-1)
Újpest - Vasas Budapest 3-6 (1-3,2-1,0-2)
Vasas Budapest - Újpest 5-0 (3-0,2-0,0-0)

 

Meilleurs marqueurs de la saison

                                       MJ    B   A  Pts
 1 Nátan Vértes             Fehérvár   16  15  17   32
 2 Andor Péter              Fehérvár   14   9  19   28
 3 Ákos Nagy                Fehérvár   19  11  15   26
 4 Benedek Madácsi          Fehérvár   17  10  16   26
 5 Ákos Mihaly              Fehérvár   19   9  17   26
 6 Patrik Szécsi            KMH Bud.   19   9  17   26
 7 Vladislav Kuleshov (RUS) Debrecen   16  12  12   24
 8 Attila Csiki             Vasas SC   21  11  13   24
 9 Dominik Horváth          KMH Bud.   18  11  11   22
10 Dániel Szlama            Vasas SC   21   8  14   22

 

 

 

Ifjúsági (moins de 18 ans)

Les équipes jouent deux fois contre les équipes du même groupe et une fois contre celles des autres groupes (le groupe 1 est composé des équipes engagées dans le championnat junior autrichien, le groupe 2 des autres clubs majeurs).

Groupe 1 (17 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 MAC Budapest         47  14  2  1  0  125-28  +97
2 Székesfehérvár       36  13  0  0  4  129-36  +93
3 Györi ETO HC         32  10  0  2  5  104-61  +43
4 Újpesti TE           29   8  2  1  6   72-57  +15
5 Vasas SC Budapest    19   6  0  1 10   67-76  -9
6 DVTK Miskolc         18   5  1  1 10   67-63  +4
7 KMH Budapest          5   1  0  2 14   36-140 -104

Groupe 2 (15 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Csíkszereda (ROU)    41  13  1  0  1  134-35  +99
2 Debreceni HK         37   9  1  1  4   97-38  +59
3 Pesterzsébeti HC     23   7  1  0  7   65-47  +18

Groupe 3 (14 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Egerszegi Titánok     5   1  1  0 12   31-68  -37
2 Gepárd JE Budapest    0   0  0  0 14   11-289 -278

Les deux premiers des groupes 1 et 2 sont directement qualifiés pour les playoffs.

 

Groupe A de qualification (8 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Györi ETO HC         22   6  2  0  0   51-23  +28
2 Újpesti TE           13   4  0  1  3   32-24  +8
3 DVTK Miskolc         12   4  0  0  4   30-33  -3
4 Vasas SC Budapest    10   3  0  1  4   21-30  -9
5 KMH Budapest          3   1  0  0  7   20-44  -24

Groupe B de qualification (4 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Pesterzsébeti HC     12   4  0  0  0   38-4   +34
2 Egerszegi Titánok     6   2  0  0  2   28-11  +17
3 Gepárd JE Budapest    0   0  0  0  4    7-58  -51

Györ est qualifié en play-offs, les trois suivants jouent des barrages contre les équipes du groupe B.

 

Barrages (1er et 3 mars 2018)

Vasas - Pesterzsébet 2-3 (2-2,0-0,0-1) [mardi 27 février]
Pesterzsébet - Vasas 3-2 (1-1,0-1,2-0) [jeudi 1er mars]

Egerszegi Titánok (Zalaegerszeg) - DVTK Miskolc 3-2 (3-0,0-1,0-1)
DVTK Miskolc - Egerszegi Titánok (Zalaegerszeg) 10-1 (4-0,5-0,1-1)

Gepárd JE - Újpest 1-20 (0-6,0-9,1-5)
Újpest - Gepárd JE 16-1 (5-0,7-0,4-1)

 

Quarts de finale (5 et 8 mars 2018)

Pesterzsébet - MAC Budapest 2-7 (1-3,0-2,1-2)
MAC Budapest - Pesterzsébet 6-1 (3-1,3-0,0-0)

DVTK Miskolc - Székesfehérvár 1-7 (0-3,1-0,0-4)
Székesfehérvár - DVTK Miskolc 7-0 (1-0,2-0,4-0) [mercredi 7 mars]

Újpest - Debrecen 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Debrecen - Újpest 3-2 (2-0,0-2,1-0)

Györ - Csíkszereda 4-4 (2-1,2-2,0-1) [mardi 6 mars]
Csíkszereda - Györ 5-1 (2-0,1-1,2-0)

 

Demi-finales (lundi 12 mars 2018)

Székesfehérvár - Csíkszereda 4-1 (1-0,3-0,0-1)
MAC Budapest - Újpest 5-0 (1-0,2-0,2-0)

 

Finale (lundi 19 mars 2018)

MAC Budapest - Székesfehérvár 4-1 (1-0,2-1,1-0)

Le MAC Budapest est champion de Hongrie des moins de dix-huit ans.

Match pour la troisième place (19 mars 2018)

Újpest - Csíkszereda 0-8 (0-1,0-3,0-4)

 

Meilleurs marqueurs de la saison

                                              MJ    B   A  Pts
 1 Eduard Casaneanu (ROU)     Csíkszereda     19   30  33   63
 2 Levente Keresztes          MAC Budapest    22   29  31   60
 3 Zsolt-András Részegh (ROU) Csíkszereda     19   25  28   53
 4 Márk Schlekmann            MAC Budapest    20   23  23   46
 5 Bence Szalmás              MAC Budapest    20   12  29   41
 6 Tamás Ilyés (ROU)          Csíkszereda     20   18  22   40
 7 Dániel Parragi             Györi ETO HC     27   17  22   39
 8 Huba Sillo                 Csíkszereda     20   21  17   38
   Nátán Somogyi          Székesfehérvár   21   21  17   38
10 István Tamás               Györi ETO HC     26   16  22   38

 

 

 

Serdülö (moins de 16 ans)

Première phase

Groupe A (14 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Székesfehérvár        36  12  0  0  2   97-39  +58
 2 MAC Budapest          27   9  0  0  5   74-45  +29
 3 Pesterzsébeti HC      22   6  2  0  6   54-52  +2
 4 HSC Csíkszereda (ROU) 21   7  0  0  7   62-76  -14
 5 Györi ETO HC          20   6  0  2  6   52-72  -20
 6 Debreceni HK          18   6  0  0  8   54-63  -9
 7 Újpesti TE            17   5  1  0  8   39-51  -12
 8 DVTK Miskolc           7   1  1  2 10   42-76  -34

Groupe B (14 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 9 Vasas SC Budapest     39  13  0  0  1   95-50  +45
10 Székesfehérvár B      33  11  0  0  3   81-29  +52
11 SZJA Gheorgheni (ROU) 32  10  1  0  3  103-33  +70
12 Dab Dunaújváros       26   7  2  1  4  103-75  +28
13 Egerszegi Titánok     15   4  1  1  8   76-78  -2
14 Ferencvárosi TC       10   3  0  1 10   54-87  -33
15 KMH Budapest          10   3  0  1 10   40-69  -29
16 Szegedi Vízmü          3   1  0  0 13   19-150 -131

Groupe C (10 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
17 MAC Budapest B        27   9  0  0  1  116-9   +107
18 Újpesti TE B          26   8  1  0  1  118-18  +100
19 Gepárd JE Budapest    19   6  0  1  3   89-34  +55
20 KASI Kaposvár         12   4  0  0  6   80-85  -5
21 Ferencvárosi TC B      6   2  0  0  8   36-61  -25
22 Kazincbarcikai Ördögök 0   0  0  0 10    5-237 -232

 

Promotion/relégation A/B (3 matches)

                        Pts  V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 DVTK Miskolc           9   3  0  0  0   22-6   +16
2 Újpesti TE             5   1  1  0  1    9-6   +3
3 Székesfehérvár B       3   1  0  0  2    8-24  -16
4 Vasas SC Budapest      1   0  0  1  2    7-10  -3

Miskolc et Újpest se maintiennent en groupe A pour la deuxième phase.

Promotion/relégation B/C (3 matches)

                        Pts  V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 MAC Budapest B         9   3  0  0  0   27-0   +27
2 KMH Budapest           5   1  1  0  1    8-11  -3
3 Újpesti TE B           4   1  0  1  1   22-6   +16
4 Szegedi Vízmü          0   0  0  0  3    2-42  -40

La seconde équipe du MAC Budapest est promue en groupe B aux dépens de Szeged.

 

Deuxième phase

Groupe A (14 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Székesfehérvár        40  12  2  0  0  100-32  +68
 2 MAC Budapest          24   7  0  3  4   49-30  +19
 3 Debreceni HK          24   7  1  1  5   35-51  -16
 4 Pesterzsébeti HC      23   6  2  1  5   44-41  +3
 5 DVTK Miskolc          23   7  1  0  6   57-61  -4
 6 HSC Csíkszereda (ROU) 21   6  1  1  6   65-60  +5
 7 Györi ETO HC          12   4  0  0 10   43-77  -34
 8 Újpesti TE             1   0  0  1 13   27-68  -41

Groupe B (14 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 9 MAC Budapest B        33  10  0  3  1   70-27  +43
10 SZJA Gheorgheni (ROU) 31   9  1  2  2   64-31  +33
11 Székesfehérvár B      24   6  2  2  4   55-45  +10
12 Vasas SC Budapest     22   7  0  1  6   50-40  +10
13 Ferencvárosi TC       20   5  2  1  6   38-47  -9
14 Egerszegi Titánok     19   4  3  1  6   62-80  -18
15 KMH Budapest          10   2  2  0 10   35-67  -32
16 Dab Dunaújváros        9   2  1  1 10   31-68  -37

Groupe C (10 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
17 Újpesti TE B          29   9  1  0  0  109-31  +78
18 Gepárd JE Budapest    20   6  0  2  2  111-34  +77
19 KASI Kaposvár         18   6  0  0  4  113-35  +78
20 Szegedi Vízmü         14   4  1  0  5   50-39  +11
21 Ferencvárosi TC B      9   3  0  0  7   43-51  -8
22 Kazincbarcikai Ördögök 0   0  0  0 10    7-243 -236

 

 

Play-offs

Demi-finales (4 et 11 mars 2018)

Székesfehérvár - Pesterzsébet 5-3 (2-1,0-1,3-1)
Pesterzsébet - Székesfehérvár 0-5 (0-0,0-3,0-2)

MAC Budapest - Debrecen 12-1 (7-1,4-0,1-0)
Debrecen - MAC Budapest 0-6 (0-1,0-4,0-1)

 

Finale (18, 21, 25 mars et 6 avril 2018)

Székesfehérvár - MAC Budapest 6-3 (0-1,2-2,4-0)
MAC Budapest - Székesfehérvár 3-2 (2-0,0-1,1-1)
Székesfehérvár - MAC Budapest 3-8 (1-2,1-4,1-2)
MAC Budapest - Székesfehérvár 3-2 (2-1,1-1,0-0)

Le MAC Budapest est champion de Hongrie des moins de seize ans.

Pour la troisième place (18, 21, 25 mars, 4 et 10 avril 2018)

Debrecen - Pesterzsébet 4-1 (1-1,2-0,1-0)
Pesterzsébet - Debrecen 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Debrecen - Pesterzsébet 0-3 (0-1,0-2,0-0)
Pesterzsébet - Debrecen 2-1 (2-1,0-0,0-0)
Debrecen - Pesterzsébet 2-3 (0-1,1-0,1-2)

 

Matches de classement 5 à 8 (4 et 11 mars 2018)

Jegesmedvék Miskolc - Újpest 2-3 (1-0,1-2,0-1)
Újpest - Jegesmedvék Miskolc 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Györ - Csíkszereda (ROU) 2-5 (0-2,1-1,1-2) [lundi 12 mars]
Györ - Csíkszereda (ROU) 12-5 (4-0,4-4,4-1) [mardi 13 mars]
Györ - Csíkszereda (ROU) 6-4 (1-2,3-2,2-0) [mercredi 14 mars]

Pour la cinquième place (18, 21 et 25 mars 2018)

Györ - Újpest 6-4 (1-0,3-3,2-1)
Újpest - Györ 6-1 (2-0,3-1,1-0)
Györ - Újpest 4-1 (1-0,2-0,1-1)

Pour la septième place (26, 27 et 28 mars 2018 à Miskolc)

DVTK Miskolc - Csíkszereda (ROU) 2-6 (0-2,1-1,1-3)
DVTK Miskolc - Csíkszereda (ROU) 5-3 (1-0,0-2,4-1)
DVTK Miskolc - Csíkszereda (ROU) 10-5 (2-1,4-2,4-2)

 

Matches de classement 9 à 12 (4 et 11 mars 2018)

MAC Budapest B - Vasas SC 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Vasas SC - MAC Budapest B 4-2 (1-2,2-0,1-0)
Székesfehérvár B - SZJA 2003 Gheorgheni (ROU) 1-6 (1-2,0-0,0-4) [jeudi 8 mars]
Székesfehérvár B - SZJA 2003 Gheorgheni (ROU) 1-8 (0-3,1-1,0-4) [vendredi 9 mars]

Pour la neuvième place (23 et 24 mars 2018)

Vasas SC - SZJA 2003 Gheorgheni (ROU) 3-2 (1-0,0-2,2-0)
Vasas SC - SZJA 2003 Gheorgheni (ROU) 7-3 (1-0,5-1,1-2)

Pour la onzième place (18 et 21 mars 2018)

MAC Budapest - Székesfehérvár B 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Székesfehérvár B - MAC Budapest 3-5 (0-0,2-3,1-2)

 

Matches de classement 13 à 16 (4, 11 et 14 mars 2018)

Ferencváros - Dunaújváros 3-2 (0-0,3-1,0-1)
Dunaújváros - Ferencváros 3-7 (3-1,0-4,0-2)
Egerszegi Titánok (Zalaegerszeg) - KMH Budapest 0-3 (0-1,0-1,0-1)
KMH Budapest - Egerszegi Titánok (Zalaegerszeg) 1-3 (1-0,0-2,0-1)
Egerszegi Titánok (Zalaegerszeg) - KMH Budapest 4-3 a.p. (2-0,0-2,1-1,1-0)

Pour la treizième place (18 et 21 mars 2018)

Ferencváros - Zalaegerszeg 8-2 (3-0,2-0,3-2)
Zalaegerszeg - Ferencváros 3-5 (0-1,2-3,1-1)

Pour la quinzième place (18, 21 et 25 mars 2018)

KMH Budapest - Dunaújváros 7-1 (1-0,1-0,5-1)
Dunaújváros - KMH Budapest 4-1 (2-0,2-1,0-0)
KMH Budapest - Dunaújváros 5-2 (0-1,1-0,4-1)

 

Matches de classement 17 à 20 (4, 11 et 14 mars 2018)

Gepárd JE Budapest - KASI Kaposvár 7-4 (2-1,3-1,2-2)
KASI Kaposvár - Gepárd JE Budapest 6-2 (2-1,3-0,1-1)
Gepárd JE Budapest - KASI Kaposvár 3-6 (0-0,1-5,2-1)
Újpest B - Szeged 2-3 (0-3,0-0,2-0)
Szeged - Újpest B 3-4 t.a.b. (1-2,0-1,2-0,0-0,0-1)
Újpest B - Szeged 6-1 (3-0,0-1,3-0)

Pour la dix-septième place (18 et 21 mars 2018)

Újpest B - KASI Kaposvár 3-1 (0-0,0-1,3-0)
KASI Kaposvár - Újpest B 3-5 (1-1,0-1,2-3)

Pour la dix-neuvième place (18, 21 et 28 mars 2018)

Gepárd JE Budapest - Szeged 4-5 (1-3,2-1,1-1)
Szeged - Gepárd JE Budapest 2-7 (1-3,1-1,0-3)
Gepárd JE Budapest - Szeged 5-4 (2-2,1-1,2-1)

  

Pour la vingt-et-unième place (4 et 11 mars 2018)

Ferencváros B - Kazincbarcika 4-1 (0-1,2-0,2-0)
Kazincbarcika - Ferencváro B 0-5 (0-1,0-0,0-4)

  

Meilleurs marqueurs de la saison (groupe A)

                                           MJ    B   A  Pts
 1 Kristóf Németh         Székesfehérvár   32   34  42   76
 2 Ádám Csiszer (ROU)     Csíkszereda     34   36  28   64
 3 László Antal (ROU)     Csíkszereda     34   32  31   63
 4 Norbert Karda          Györi ETO HC     27   30  31   61
 5 Balázs Varga            Székesfehérvár   25   36  24   60
 6 András Bartók    Debrecen         34   30  25   55
 7 Krisztián Hódi         Peterzsébet      29   37  16   53
 8 Balázs Fodor            Székesfehérvár   33   28  22   50
 9 Zsombor Galajda        DVTK Miskolc     27   21  27   48
10 Levente Keresztes      MAC Budapest     14   19  23   42

 

 

 

 

Kölyök (moins de 14 ans)

Première phase

Groupe A1 (6 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Székesfehérvár      18   6  0  0  0   85-3   +82
2 Csíkszereda (ROU)   15   5  0  0  1   38-21  +17
3 Pesterzsébeti HC    12   4  0  0  2   45-23  +22
4 Székesfehérvár B     8   2  1  0  3   12-29  -17
5 KMH Budapest         6   2  0  0  3   13-29  -16
6 Újpesti TE B         4   1  0  1  4   14-41  -27
7 TVSC Szeged          0   0  0  0  6   10-71  -61

Groupe A2 (6 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Újpesti TE          18   6  0  0  0   48-10  +38
2 Gheorgheni (ROU)    11   3  1  0  2   39-22  +17
3 Györi ETO HC        10   3  0  1  2   17-13  +4
4 Gepárd JE Budapest  10   2  2  0  2   41-21  +20
5 Dab Dunaújváros      8   2  0  2  2   36-21  +15
6 Felcsík SK           3   1  0  0  5   21-21   0
7 Gepárd Budapest B    0   0  0  0  6    2-96  -94

Groupe A3 (6 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 DVTK Miskolc        16   5  0  1  0   33-8   +25
2 MAC Budapest        13   3  2  0  1   24-9   +15
3 Debreceni HK        11   3  1  0  2   16-10  +6
4 Vasas SC Budapest   11   3  0  2  1   23-9   +14
5 Egerszegi Titánok    9   3  0  0  3   19-24  -5
6 Ferencvárosi TC      3   1  0  0  5   13-38  -25
7 MAC Budapest B       0   0  0  0  6    0-30  -30

Les quatre premiers de chacun des groupes A sont qualifiés pour le groupe I.

Groupe B1 (5 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Vasas SC Budapest B 15   5  0  0  0   50-13  +37
2 KMH Budapest B       9   3  0  0  2   29-23  +6
3 Jászberényi SE       8   1  2  1  1   14-15  -1
4 DVTK Miskolc B       7   2  0  1  2   19-28  -9
5 Veszprém             4   1  0  1  3   27-39  -12
6 Ferencvárosi TC B    2   0  1  0  4   19-40  -21

Groupe B2 (5 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Sportország SC      15   5  0  0  0   44-18  +26
2 HK Partizan (SRB)   10   3  0  1  1   20-23  -3
3 Kiskörös/Subotica    9   3  0  0  2   30-25  +5
4 KSI Budapest         7   1  2  0  2   28-26  +2
5 Debrecen B           4   1  0  1  3   16-24  -8
6 KASI Kaposvár        0   0  0  0  5    9-31  -22

 

Deuxième phase

Groupe I (22 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Székesfehérvár     63  21  0  0  1  172-36  +136
 2 Újpesti TE         49  14  3  1  4   79-39  +40
 3 DVTK Miskolc       47  14  1  3  4   79-53  +26
 4 MAC Budapest       47  14  2  1  5   71-47  +24
 5 Gheorgheni (ROU)   41  10  5  1  6   70-61  +9
 6 Csíkszereda (ROU)  31  10  0  0 11   67-69  -2
 7 Vasas SC           28   8  1  2 11   59-69  -10
 8 Pesterzsébet       24   7  0  3 12   61-102 -41
 9 Györ               23   7  1  0 14   62-88  -26
10 Gepárd Budapest    23   5  3  2 12   75-119 -44
11 Debrecen           19   5  1  2 14   58-72  -14
12 KMH Budapest        1   0  0  1 21   38-136 -98

 

Groupe II ouest (14 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Zalaegerszeg       39  12  1  1  0  130-23  +107
 2 Székesfehérvár B   30   9  1  1  3   82-38  +44
 3 Dab Dunaújváros    27   7  2  2  3  116-32  +84
 4 MAC Budapest B     27   7  2  2  3   81-57  +24
 5 HK Partizan (SRB)  26   8  1  0  5   86-68  +18
 6 KSI Budapest       13   4  0  1  9   73-113 -40
 7 KMH Budapest B      6   2  0  0 12   31-88  -57
 8 Veszprém            0   0  0  0 14   26-206 -180

Groupe II est (14 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Felcsík SK         42  14  0  0  0  170-16  +154
 2 Ferencváros        36  12  0  0  2  133-30  +103
 3 Újpesti TE B       25   8  0  1  5   48-31  +17
 4 Vasas SC B         18   6  0  0  8   45-84  -39
 5 Kiskörös (HON/SRB) 16   5  0  1  8   48-90  -42
 6 Jászberény         13   2  3  1  8   29-75  -46
 7 Miskolc B          12   3  1  1  9   30-88  -58
 8 Sportország SC      6   2  0  0 12   37-126 -89

 

Groupe II, poule haute (14 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
13 Ferencvárosi TC    20   6  1  0  0   58-19  +41
14 Felcsík SK         19   6  0  1  0   48-16  +32
15 Dab Dunaújváros    14   4  1  0  2   32-22  +10
16 Újpesti TE B        9   2  1  1  3   38-27  +11
17 Egerszegi Titánok   9   3  0  0  4   29-24  +5
18 Székesfehérvár B    9   3  0  0  4   21-29  -8
19 MAC Budapest B      4   1  0  1  5   15-48  -33
20 Vasas SC B          0   0  0  0  7   15-71  -56

Groupe II, poule basse (14 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
21 HK Partizan (SRB)  17   5  1  0  1   66-17  +49
22 KSI Budapest       16   4  1  2  0   59-23  +36
23 KMH Budapest B     13   3  2  0  2   34-19  +15
24 Sportország SC     13   4  0  1  2   32-29  +3
25 JSE Jászberény     11   3  0  2  2   20-24  -4
26 Kiskörö-Spartak  9   2  1  1  3   26-33  -7
27 Miskolc B           5   1  1  0  5   25-30  -5
28 Veszprém            0   0  0  0  7   17-104 -87

 

Groupe III (14 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
29 TVSC Szeged        42  14  0  0  0  167-23  +144
30 Kaposvári SI       33  11  0  0  3  137-39  +98
31 Debrecen B         30   9  1  1  3   87-43  +44
32 Ferencváros B      25   7  2  0  5   85-58  +27
33 Szigetszentmiklós  19   5  1  2  6   48-68  -20
34 Gepárd Budapest B  13   4  0  1  9   53-58  -5
35 ESMTK Budapest      6   2  0  0 12   42-157 -115
36 FC Hatvan           0   0  0  0 14   13-186 -175

 

Play-offs

Demi-finales (8 et 10 mars 2018)

MAC Budapest - Székesfehérvár 1-3 (0-0,0-0,1-3)
Székesfehérvár - MAC Budapest 4-3 (3-1,1-2,0-0)

Miskolc - Újpest 3-4 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-1)
Újpest - Miskolc 3-2 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-0,1-0)

 

Finale (24 et 25 mars 2018)

Újpest - Székesfehérvár 0-8 (0-2,0-3,0-3)
Székesfehérvár - Újpest 6-1 (2-0,3-1,1-0)

Fehérvár est champion de Hongrie des moins de quatorze ans.

Match pour la troisième place (24 et 25 mars 2018)

MAC Budapest - DVTK Jegesmedvék Miskolc 0-3 (0-0,0-3,0-0)
DVTK Jegesmedvék Miskolc - MAC Budapest 3-0 (0-0,2-0,1-0)

 

Matches de classement 5 à 8 (du 7 au 9 mars 2018)

Vasas SC Budapest - Csíkszereda (ROU) 2-5 (0-0,0-2,2-3)
Vasas SC Budapest - Csíkszereda (ROU) 5-1 (1-1,2-0,2-0)
Vasas SC Budapest - Csíkszereda (ROU) 7-3 (4-2,2-1,1-0)
Pesterzsébet - Gheorgheni (ROU) 5-0 (2-0,1-0,2-0) [samedi 10 mars]
Pesterzsébet - Gheorgheni (ROU) 9-0 (1-0,4-0,4-0) [dimanche 11 mars]

Match pour la cinquième place (24, 25 et 28 mars 2018)

Vasas SC Budapest - Pesterzsébet 2-3 (1-1,0-2,1-0)
Pesterzsébet - Vasas SC Budapest 3-5 (1-1,2-2,0-2)
Vasas SC Budapest - Pesterzsébet 7-6 a.p. (0-1,4-3,2-2,1-0)

Match pour la septième place (26, 27 et 28 mars 2018)

Csíkszereda / Miercurea Ciuc (ROU) - Gyergyószentmiklós / Gheorgheni (ROU) 3-1 (2-0,1-1,0-0)
Gyergyószentmiklós / Gheorgheni (ROU) - Csíkszereda / Miercurea Ciuc (ROU) 4-3 t.a.b. (1-1,0-0,2-2,0-0,1-0)
Gyergyószentmiklós / Gheorgheni (ROU) - Csíkszereda / Miercurea Ciuc (ROU) 2-4 (0-0,2-4,0-0)

 

Matches de classement 9 à 12 (du 7 au 9 mars 2018)

KMH Budapest - Györ 5-0 par forfait
Györ - KMH Budapest 7-1 (4-0,2-1,1-0)
Györ - KMH Budapest 5-2 (2-1,1-0,2-1)
Debrecen - Gepárd Budapest 5-4 (2-2,3-2,0-0)
Gepárd Budapest - Debrecen 5-4 (1-3,3-1,1-0)
Gepárd Budapest - Debrecen 4-3 (3-1,0-1,1-1)

Match pour la neuvième place (24, 25 et 27 mars 2018)

Gepárd Budapest - Györ 6-7 a.p. (2-0,2-3,2-3,0-1)
Györ - Gepárd Budapest 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Györ - Gepárd Budapest 2-5 (1-1,0-3,1-1)

Match pour la onzième place (24, 25 et 27 mars 2018)

KMH Budapest - Debrecen 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Debrecen - KMH Budapest 3-2 a.p. (0-1,2-1,0-0,1-0)
Debrecen - KMH Budapest 2-5 (0-1,0-2,2-2)

  

Meilleurs marqueurs de la saison (groupe I)

                                           MJ    B   A  Pts
 1 Mihály Bendegúz Dobos  Peterzsébet      31   46  41   87
 2 Márton Alapi            Székesfehérvár   29   54  32   86
 3 Mílan Ivády            Gepárd JE Bud.  34   49  21   70
 4 Bence Horváth           Székesfehérvár   23   32  34   66
 5 Levente Lambert        Gepárd JE Bud.  34   37  26   63
 6 Ádám Kiss              Székesfehérvár   27   28  33   61
 7 Márton Nádasy          Gepárd JE Bud.  30   23  36   59
 8 Dávid Csémi            Györi ETO HC     30   40  17   57
 9 Csanád Ravasz (ROU)     Csíkszereda     33   37  18   55
10 Barnabás Dézsi         Székesfehérvár   30   24  28   52
11 Márton Nemes            Székesfehérvár   30   27  24   51
12 Levente Simon          Újpesti TE      30   28  18   46
13 Dávid Gyuró            Székesfehérvár   29   26  19   45
14 Botond Kocsis          DVTK Miskolc    31   32  10   42
15 Zsombor Altorjai       Peterzsébet      32   22  20   42

 

 

La saison précédente (2016/17)

 

Retour aux archives