Championnats juniors de Hongrie 2018/19

 

Junior (moins de 20 ans)

Ifi (moins de 18 ans)

Serdülö (moins de 16 ans)

Kölyök (moins de 14 ans)

 

 

Junior (moins de 20 ans)

Le groupe A est constitué des cinq équipes hongroises qui participent à la ligue autrichienne des moins de 20 ans. Les autres sont dans le groupe B. Les équipes se rencontrent en aller-retour (en doublon avec l'EBYSL pour le groupe A) et affrontent aussi une fois chaque club de l'autre groupe.

Groupe A (14 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Székesfehérvár       40  13  0  1  0   87-21  +66
2 Újpesti TE           31  10  0  1  3   78-40  +38
3 MAC Budapest         27   9  0  0  5   71-51  +20
4 Debreceni HK         23   6  2  1  5   54-51  +3
5 Györi ETO HC          8   2  1  0 11   43-86  -43

Les quatre premiers sont directement qualifiés pour les playoffs, les autres en barrages.

Groupe 2 (15 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 DVTK Miskolc         28   8  1  2  4   48-42  +6
2 Sapientia U23 (ROU)  21   6  1  1  7   57-62  -5
3 Pesterzsébeti HC     17   3  4  0  8   38-51  -13
4 KMH Budapest         17   5  0  2  8   39-69  -30
5 Dab Dunaújváros      16   5  0  1  9   44-68  -24
6 Vasas SC Budapest    12   4  0  0 11   32-49  -17

Miskolc est directement qualifié pour les playoffs, les autres en barrages.

 

Barrage A (4 matches)

                       Pts  V VP  DP D   BP-BC Diff
1 Dab Dunaújváros       9   3  0  0  1   13-10  +3
2 Pesterzsébet          5   1  1  0  2    8-10  -2
3 Vasas SC Budapest     4   1  0  1  2    8-9   -1

Barrage B (4 matches)

                       Pts  V VP  DP D   BP-BC Diff
1 Györi ETO HC          6   1  1  1  1   16-14  +2
2 Sapientia Cârta (ROU) 6   2  0  0  2   11-12  -1
3 KMH Budapest          6   1  1  1  1   14-15  -1

Dunaújváros, Györ et l'équipe roumaine de Sapientia (meilleure deuxième) accèdent aux play-offs.

 

Quarts de finale (du 19 au 27 février 2019)

Székesfehérvár - Sapientia U23 Cârta 6-3 (1-2,3-0,2-1)
Székesfehérvár - Sapientia U23 Cârta 10-4 (4-0,3-2,3-2)

Újpest - Dunaújváros 5-2 (0-0,1-1,4-1)
Dunaújváros - Újpest 1-4 (0-0,0-1,1-3)

MAC Budapest - Debrecen 4-1 (2-0,0-1,2-0)
Debrecen - MAC Budapest 1-10 (0-4,0-2,1-4)

Miskolc - Györ 2-4 (2-2,0-2,0-0)
Györ - Miskolc 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0)

 

Demi-finales (8/9 et 12 mars 2019)

Székesfehérvár - Gyõr 10-1 (4-1,4-0,2-0)
Gyõr - Székesfehérvár 1-7 (1-3,0-2,0-2)

Újpest - MAC Budapest 2-3 a.p. (0-0,0-2,2-2,0-1)
MAC Budapest - Újpest 2-1 (2-0,0-1,0-0)

 

Finale (19, 24 mars et 2 avril 2019)

Székesfehérvár - MAC Budapest 5-4 (3-0,1-3,1-1)
MAC Budapest - Székesfehérvár 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Székesfehérvár - MAC Budapest 3-2 a.p. (1-0,1-0,0-2,1-0)

Fehérvár est champion de Hongrie des moins de vingt ans sur un but en prolongation de Hunor Császár.

Pour la troisième place (19, 22 et 23 mars 2019)

Újpest - Györ 7-4 (2-0,4-3,1-1)
Györ - Újpest 2-7 (0-2,1-4,1-1)
Újpest - Györ 8-2 (1-1,4-0,3-1)

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                     MJ   B   A  Pts
1 Benedek Madácsi         Fehérvár    7   7   7   14
2 Hunor Császár           Fehérvár    6   5   8   13
3 Márk Almási             Fehérvár    6   7   5   12
4 Barnabás Pápa           Újpest      7   4   7   11
5 Alex Kovács             Fehérvár    7   3   7   10
6 Ákos Mihaly             Fehérvár    6   5   4    9
7 Roland Kiss             Fehérvár    7   2   7    9
  Zsigmond Áron Sandor    Újpest      7   2   7    9
9 Arnold Buzás            Fehérvár    6   3   5    8

 

 

 

Ifjúsági (moins de 18 ans)

Classement (19 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Székesfehérvár      52  16  2  0  1  134-32  +102
 2 MAC Budapest        51  17  0  0  2  173-28  +145
 3 DHK Debrecen        48  15  1  1  2  112-49  +63
 4 Újpesti TE          42  14  0  0  5  109-42  +67
 5 Vasas SC Budapest   37  12  0  1  6  113-48  +65
 6 Csíkszereda (ROU)   31  10  0  1  8  110-50  +60
 7 DVTK Miskolc        31  10  0  1  8  110-65  +45
 8 Györi ETO HC        28   8  2  0  9   87-83  +4
 9 Pesterzsébeti HC    28   8  2  0  9   80-59  +21
10 Egerszegi Titánok   19   6  0  1 12   60-100 -40
11 Dab Dunaújváros     17   4  1  3 11   80-129 -49
12 KMH Budapest         8   2  1  0 16   33-141 -108
13 Óbuda HA Gepárdhoki  4   1  0  1 17   24-268 -244
14 Ferencvárosi TC      3   1  0  0 18   45-176 -131

Les cinq premiers sont directement qualifiés pour les playoffs.

Meilleurs marqueurs

                                          MJ    B   A  Pts
 1 Márk Schlekmann         MAC Budapest   17   39  21   60
 2 Levente Keresztes       MAC Budapest   16   19  36   55
 3 Norbert Karda (ROU)     Györi ETO HC   19   32  22   54
 4 Anton Ivanov (RUS)      Debrecen       15   25  25   50
 5 László Antal (ROU)      Csíkszereda    19   24  22   46
 6 Ábris Gulácsi           Dunaújváros    19   22  20   42
 7 Krisztián Hódi          Peterzsébet    18   26  14   40
 8 Alex Máté Németh        Györi ETO HC   19   18  21   39
 9 Bálint Matusek          Vasas SC       17   23  15   38
10 Nándor Vilmos Banga     Újpesti TE     18   18  19   37
   Zsolt Mayer             Vasas SC       18   18  19   37

 

Poule de qualification (4 matches)

                       Pts  V VP  DP D   BP-BC  Diff
 6 DVTK Miskolc         8   2  1  0  1   23-13  +10
 7 Csíkszereda (ROU)    8   2  1  0  1   19-11  +8
 8 Györi ETO HC         7   1  1  2  0   19-15  +4
 9 Pesterzsébeti HC     7   2  0  1  1   16-16   0
10 Egerszegi Titánok    0   0  0  0  4    5-27  -22

Miskolc, Csíkszereda (Miercurea-Ciuc en roumain) et Györ accèdent aux playoffs.

Poule de classement (6 matches)

                      Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
11 KMH Budapest        18   6  0  0  0   40-16  +24
12 Dab Dunaújváros      9   3  0  0  3   36-19  +17
13 Ferencvárosi TC      9   3  0  0  3   28-24  +4
14 Óbuda HA Gepárdhoki  0   0  0  0  6   15-60  -45

 

Quarts de finale (21, 25 février et 4 mars 2019)

Székesfehérvár - Csíkszereda 6-2 (1-0,1-0,4-2) [jeudi 28 février]
Székesfehérvár - Csíkszereda 2-1 (0-0,0-0,2-1) [vendredi 1er mars]

MAC Budapest - Györ 9-1 (4-0,2-0,3-1)
Györ - MAC Budapest 1-8 (0-5,0-3,1-0)

Debrecen - Vasas SC 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Vasas SC - Debrecen 4-3 (1-0,2-0,1-3)
Debrecen - Vasas SC 3-0 (0-0,2-0,1-0)

Újpest - DVTK Miskolc 3-5 (1-1,0-2,2-2)
DVTK Miskolc - Újpest 5-4 a.p. (2-1,1-3,1-0,1-0)

 

Demi-finales (11 et 22 mars 2019)

Székesfehérvár - DVTK Miskolc 5-0 (3-0,2-0,0-0)
DVTK Miskolc - Székesfehérvár 4-6 (2-3,1-2,1-1) [jeudi 28 mars]

MAC Budapest - Debrecen 5-1 (1-0,0-1,4-0)
Debrecen - MAC Budapest 4-6 (1-0,2-3,1-3)

 

Finale (1er, 2 et 4 avril 2019)

Székesfehérvár - MAC Budapest 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
MAC Budapest - Székesfehérvár 3-2 a.p. (1-0,1-2,0-0,1-0)
Székesfehérvár - MAC Budapest 1-4 (0-2,0-1,1-1)

Le MAC Budapest reste champion de Hongrie des moins de dix-huit ans.

Match pour la troisième place (1er, 2 et 4 avril 2019)

Debrecen - DVTK Miskolc 3-1 (2-0,0-1,1-0)
DVTK Miskolc - Debrecen 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)
Debrecen - DVTK Miskolc 3-2 a.p. (0-1,2-0,0-1,1-0)

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                         MJ   B  A Pts
 1 Márk Schlekmann         MAC Budapest   7  11  6  17
 2 Levente Keresztes       MAC Budapest   7   5  8  13
 3 Bence Szalmás           MAC Budapest   7   2  9  11
 4 Kristóf Németh          Fehérvár       7   7  3  10
 5 Anton Ivanov (RUS)      Debrecen       8   7  3  10
 6 Dávid Lövei             DVTK Miskolc   7   4  5   9
 7 Daniil Smirnov (RUS)    Debrecen       8   2  6   8
 8 András Bartók           Debrecen       8   4  3   7
 9 Zsombor Galajda         DVTK Miskolc   7   3  4   7
   Erik László Fazakas     DVTK Miskolc   7   3  4   7
11 Márkó Ámor Csollák      MAC Budapest   7   2  5   7
12 Tamás Kedves            MAC Budapest   7   1  6   7

 

 

Serdülö (moins de 16 ans)

Première phase

Division A (14 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Székesfehérvár        38  12  1  0  1  106-40  +66
2 MAC Budapest          29   9  1  0  4   72-41  +31
3 Újpesti TE            28   8  2  0  4   57-37  +20
4 DVTK Miskolc          25   8  0  1  5   68-67  +1
5 HSC Csíkszereda (ROU) 22   7  0  1  6   55-45  +10
6 Pesterzsébeti HC      16   4  1  2  7   56-80  -24
7 Györi ETO HC           7   2  0  1 11   42-82  -40
8 Vasas SC Budapest      3   0  1  1 12   38-102 -64

Division B, groupe Ouest (12 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Székesfehérvár B      33  11  0  0  1   76-30  +46
2 Ferencvárosi TC       30  10  0  0  2   98-30  +68
3 KMH Budapest          24   8  0  0  4   80-45  +35
4 Dab Dunaújváros       17   5  1  0  6   67-53  +14
5 Egerszegi Titánok     16   5  0  1  6   68-46  +22
6 KASI Kaposvár          6   2  0  0 10   46-121 -75
7 Ferencvárosi TC B      0   0  0  0 12   14-124 -110

Division B, groupe Est (12 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Óbuda HA Gepárd       35  11  1  0  0   97-28  +69
2 Debreceni HK          21   6  1  1  4   49-33  +16
3 MAC Budapest B        21   5  2  2  3   55-30  +25
4 Szegedi Vízmü         20   6  1  0  5   57-51  +6
5 Újpesti TE B          16   5  0  1  6   40-37  +3
6 SZJA Gheorgheni (ROU) 13   4  0  1  7   46-52  -6
7 Lehel SC Jászberény    0   0  0  0 12   12-125 -113

Division C (8 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 DVTK Miskolc B        24   8  0  0  0   99-12  +87
2 Sportország SC        18   6  0  0  2   93-24  +69
3 Justitia Szittyák      8*  2  1  0  4   32-51  -19
4 Kazincbarcika          7*  2  0  1  4   43-70  -27
5 DHK Debrecen B         0   0  0  0  8   21-131 -110

* un match en moins

 

Deuxième phase

Groupe 1 (10 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Újpesti TE            23   7  1  0  2   50-31  +19
 2 Székesfehérvár        21   7  0  0  3   52-23  +29
 3 MAC Budapest          18   6  0  0  4   37-23  +14
 4 Csíkszereda (ROU)     15   5  0  0  5   34-35  -1
 5 DVTK Miskolc          11   3  0  2  5   32-46  -14
 6 Pesterzsébet           2   0  1  0  9   26-73  -47 

Groupe II (10 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 7 Vasas SC Budapest     30  10  0  0  0   78-30  +48
 8 Györi ETO HC          18   6  0  0  4   63-44  +19
 9 Óbuda HA Gepárd       16   5  0  1  4   41-52  -11
10 Ferencvárosi TC       12   4  0  0  6   39-41  -2
11 KMH Budapest          11   3  1  0  6   30-54  -24
12 Székesfehérvár B       3   1  0  0  9   25-55  -30

Groupe III (10 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
13 Egerszegi Titánok     19   6  0  1  3   50-34  +16
14 DHK Debrecen          19   6  0  1  3   38-26  +12
15 Dab Dunaújváros       15   5  0  0  5   41-39  +2
16 Újpesti TE B          15   3  3  0  4   30-26  +4
17 MAC Budapest B        13   4  0  1  5   26-35  -9
18 Szegedi Vízmü          9   2  1  1  6   31-56  -25

Groupe IV (16 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
19 SZJA Gheorgheni (ROU) 48  16  0  0  0  238-21  +217
20 Lehel SC Jászberény   38  12  1  0  3  139-51  +88
21 KASI Kaposvár         31   9  2  0  5  143-60  +83
22 DVTK Miskolc B        29   9  0  2  5  108-63  +45
23 Ferencváros B         27   9  0  0  7  102-44  +58
24 Sportország SC        25   8  0  1  7  116-102 +14
25 Kazincbarcika          6   2  0  0 14   56-230 -174
26 Justitia Szittyák      6   2  0  0 14   30-177 -147
27 DHK Debrecen B         6   2  0  0 14   53-237 -184

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière (Division A puis groupe 1)

                                            MJ    B   A  Pts
 1 Mihály Bendegúz Dobos   Pesterzsébet     24   20  28   48
 2 Csongor Ambrus          Székesfehérvár   22   19  25   44
 3 Bence Horváth           Székesfehérvár   21   16  27   43
 4 Botond Márton (ROU)     Csíkszereda      24   22  18   40
 5 Tamás Tóth              DVTK Miskolc     22   29   9   38
 6 Mátyás Keceli-Mészáros  Székesfehérvár   22   17  19   36
 7 Bálint Morvay           MAC Budapest     23   22  12   34
 8 Balázs Sándor Modok     Pesterzsébet     22   12  22   34
 9 Levente Simon           Újpesti TE       24   20  11   31
10 Botond Kocsis           DVTK Miskolc     24   20  10   30
11 Norbert Bendegúz Antal  Pesterzsébet     19   16  14   30
   Szilárd Györffy (ROU)   Csíkszereda      24   16  14   30

 

 

Play-offs

Quarts de finale (3 et 6 mars 2019)

Újpest - Györ 7-3 (0-1,5-2,2-0)
Györ - Újpest 1-8 (0-5,1-3,0-0)

Székesfehérvár - Vasas SC 9-3 (3-2,4-0,2-1)
Vasas SC - Székesfehérvár 1-9 (0-1,0-4,1-4)

MAC Budapest - Pesterzsébet 3-2 (2-0,0-0,1-2)
Pesterzsébet - MAC Budapest 2-6 (1-2,0-1,1-3)

DVTK Miskolc - Csíkszereda 1-6 (0-2,1-1,0-3) [lundi 4 mars] 
DVTK Miskolc - Csíkszereda 5-2 (2-0,2-1,1-1) [mardi 5 mars] 
DVTK Miskolc - Csíkszereda 4-3 t.a.b. (0-1,1-1,2-1,0-0,1-0) [mercredi 6 mars]

 

Demi-finales (17, 20 et 24 mars 2019)

Székesfehérvár - MAC Budapest 6-3 (1-0,3-2,2-1) [jeudi 14 mars]
MAC Budapest - Székesfehérvár 3-7 (0-1,2-2,1-4) [dimanche 17 mars]

Újpest - Miskolc 3-4 (1-1,2-2,0-1)
Miskolc - Újpest 2-6 (1-0,0-3,1-3) 
Újpest - Miskolc 8-4 (1-2,4-2,3-0)

 

Finale (27 mars, 1er et 7 avril 2019)

Újpest - Fehérvár 2-7 (1-2,1-2,0-3)
Fehérvár - Újpest 1-2 (0-0,1-2,0-0)
Újpest - Fehérvár 2-8 (0-5,0-2,2-1)

Székesfehérvár est champion de Hongrie des moins de seize ans.

Pour la troisième place (26 mars et 1er avril 2019)

MAC Budapest - Miskolc 2-6 (0-0,0-1,2-5)
Miskolc - MAC Budapest 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,1-0)

 

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                       MJ   B  A Pts
1 Tamás Tóth           DVTK Miskolc     8  12  6  18
2 Csongor Ambrus       Székesfehérvár   7  11  6  17
3 Bence Horváth        Székesfehérvár   6   5  9  14
4 Botond Kocsis        DVTK Miskolc     8   4  9  13
5 Alex Fekete          Székesfehérvár   7   6  5  11
6 Botond Márton (ROU)  Csíkszereda      3   7  3  10
7 István Róbert Cseh   Újpesti TE       8   7  3  10
8 Péter Simon          Újpesti TE       8   6  4  10

 

Poule de classement B (9 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 9 Ferencvárosi TC      23   7  1  0  1   46-22  +24
10 KMH Budapest         21   7  0  0  2   43-23  +20
11 DHK Debrecen         18   6  0  0  3   32-21  +11
12 MAC Budapest B       17   5  1  0  3   28-26  +2
13 Székesfehérvár B     15   5  0  0  4   35-30  +5
14 Szeged               13   4  0  1  4   48-47  +1
15 ÓHA Gepárd Budapest  12   4  0  0  5   48-42  +6
16 Dab Dunaújváros       9   3  0  0  6   34-40  -6
17 Zalaegerszeg          7   2  0  1  6   31-46  -15
18 Újpest B              0   0  0  0  9   17-65  -48

 

 

 

 

Kölyök (moins de 14 ans)

Poules de qualification

Groupe A (4 matches)

                      Pts  V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Ferencvárosi TC      9   3  0  0  1   13-9   +4
2 DVTK Miskolc         9   3  0  0  1   19-12  +7
3 Dab Dunaújváros      5   1  1  0  2   13-12  +1
4 Óbuda HA Gepárd      4   1  0  1  2   13-14  -1
5 Györi ETO HC         3   1  0  0  3    6-17  -11

Groupe B (4 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Vasas SC Budapest   12   4  0  0  0   33-8   +25
2 MAC Budapest         9   3  0  0  1   26-8   +18
3 Debreceni HK         6   2  0  0  2   15-17  -2
4 KMH Budapest         3   1  0  0  3    7-28  -21
5 Sportország SC       0   0  0  0  4    6-26  -20

Qualification roumaine (1er et 3 octobre 2018)

Felcsik SC Cârta - ASC Corona Brasov 5-3 (0-1,2-1,3-1)
Csíkszereda - ASC Corona Brasov 0-19 (0-6,0-9,0-4)

Les quatre premiers des groupes A et B et les clubs roumains de Cârta et Brasov accèdent à la Division A avec les finalistes sortants (Fehérvár et Újpest).

 

Division A

Première phase (11 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Székesfehérvár     30   9  1  1  0   87-21  +66
 2 ASC Brasov (ROU)   26   8  1  0  2   60-37  +23
 3 Vasas SC Budapest  23   7  1  0  3   62-33  +29
 4 Ferencvárosi TC    22   6  2  0  3   51-31  +20
 5 MAC Budapest       21   6  0  3  2   39-34  +5
 6 Újpesti TE         19   5  0  4  2   40-29  +11
 7 Debreceni HK       18   5  1  1  4   57-48  +9
 8 Felcsik SK (ROU)   14   4  1  0  6   44-41  +3
 9 DVTK Miskolc       12   2  3  0  6   47-52  -5
10 Dab Dunaújváros     7   2  0  1  8   54-83  -29
11 KMH Budapest        3   1  0  0 10   21-99  -78
12 Óbuda HA Gepárd     3   1  0  0 10   21-75  -54

 

Groupe A1 (5 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Székesfehérvár     15   5  0  0  0   38-9   +29
 2 Újpesti TE          9   3  0  0  2   17-22  -5
 3 MAC Budapest        9   3  0  0  2   17-13  +4
 4 Vasas SC Budapest   8   2  1  0  2   19-26  -7
 5 Ferencvárosi TC     3   1  0  0  4   22-21  +1
 6 ASC Brasov (ROU)    1   0  0  1  4    9-31  -22

Groupe A2 (5 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 7 Felcsik SK (ROU)   12   4  0  0  1   33-10  +23
 8 Dab Dunaújváros    11   3  1  0  1   36-21  +15
 9 Debreceni HK       10   3  0  1  1   32-16  +16
10 DVTK Miskolc        9   3  0  0  2   27-14  +13
11 Óbuda HA Gepárd     3   1  0  0  4   11-28  -17
12 KMH Budapest        0   0  0  0  5    5-55  -50

 

Poule finale (6 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 Székesfehérvár     12   4  0  0  2   28-17  +11
 2 MAC Budapest       10   3  0  1  2   16-15  +1
 3 Vasas SC Budapest   8   2  1  0  3   19-29  -10
 4 Újpest              6   2  0  0  4   16-18  -2

Fehérvár est champion de Hongrie des moins de 14 ans.

Poule de classement (6 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 5 Felcsik SK (ROU)   14   4  1  0  1   29-21  +8
 6 Ferencváros        13   4  0  1  1   31-10  +21
 7 ASC Brasov (ROU)    9   3  0  0  3   31-23  +8
 8 Dab Dunaújváros     0   0  0  0  6   18-55  -37

 

Meilleurs marqueurs de la saison (division A)

                                           MJ    B   A  Pts
 1 Dávid Krisztián Iuga   Székesfehérvár   22   33  41   74
 2 Maxim Szabó Rácz       Ferencváros      22   35  26   61
 3 Csanád Ravasz (ROU)    ASC Brasov       22   38  19   57
 4 Zalán Németh           Székesfehérvár   22   31  25   56
 5 Levente Révész         Debrecen         16   25  25   50
 6 Noel Kerekes           Ferencváros      22   31  15   46
 7 Adám Fehér             Debrecen         16   25  16   41
 8 Miklós Makai           Székesfehérvár   21   20  18   38
 9 Konrád Lörincz (ROU)   ASC Brasov       19   22  15   37
10 Márton Molnár          Székesfehérvár   22   14  23   37
11 Sándor Piszmann        Dunaújváros      22   22  12   34
12 Olivér Barna           Dunaújváros      20   17  17   34
13 Gergö Kozma (ROU)      Felcsík Cârta    22   22  11   33
14 Milán Varga            Vasas SC         21   21  12   33
15 Bálint Obsina          Újpest           22   18  12   30

 

Division B

Groupe ouest (15 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Egerszegi Titánok   39  12  1  1  1  144-36  +108
2 Györi ETO HC        38  12  1  0  2  156-29  +127
3 Székesfehérvár B    31  10  0  1  4  141-50  +91
4 KASI Kaposvár       18   6  0  0  9  124-121 +3
5 Dunaújváros B        6   2  0  0 13   49-223 -174
6 Ajkai Óriások        3   1  0  0 14   56-211 -155

Groupe centre (14 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Újpesti TE B        42  14  0  0  0  125-17  +108
2 MAC Budapest B      33  11  0  0  3  110-22  +88
3 Vasas SC B          21   7  0  0  7   57-54  +3
4 Gheorgheni B (ROU)  15*  5  0  0  5   63-29  +34
5 KMH Budapest B       9   3  0  0 11   39-104 -65
6 KSI SE Budapest      0   0  0  0 14   11-179 -168

* quatre matches en moins

Groupe est (17 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Pesterzsébeti HC    48  16  0  0  1  181-32  +149
2 Sportország SC      45  15  0  0  2  196-38  +158
3 Lehel SC Jászberény 33  11  0  0  6  108-78  +30
4 Szegedi Vízmü       19   5  2  0 10   90-153 -63
5 DVTK Miskolc B      13   4  0  1 12   40-125 -85
6 Gheorgheni (ROU)    13*  4  0  1  7   27-74  -47
7 Óbuda HA Gepárd B    0   0  0  0 17   14-156 -142

* cinq matches en moins

 

Poule de classement B (9 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 9 Debreceni HK       27   9  0  0  0   66-18  +48
10 DVTK Miskolc       21   7  0  0  2   48-26  +22
11 Egerszegi Titánok  17   5  1  0  3   54-48  +6
12 MAC Budapest B     15   5  0  0  4   27-36  -9
13 Pesterzsébeti HC   14   4  1  0  4   36-35  +1
14 Sportország SC     14   4  1  0  4   46-44  +2
15 KMH Budapest        8   2  0  2  5   25-42  -17
16 Újpest B            7   2  0  1  6   25-49  -24
17 Óbuda HA Gepárd     7   2  0  1  6   21-33  -12
18 Györi ETO HC        5   1  1  0  7   16-33  -17

 

 

Division C (10 matches)

                     Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Kiskörö-Spartak     24   8  0  0  2   50-22  +28
2 FC Hatvan Gigászai  24   8  0  0  2   66-18  +48
3 Felcsík SK          21   7  0  0  3   85-50  +35
4 Justitia Szittyák   12   4  0  0  6   49-57  -8
5 Szekszárd            6   2  0  0  8   35-60  -25
6 Szigeti Bikák        3   1  0  0  9   23-101 -78

 

 

La saison précédente (2017/18)

 

Retour aux archives