Championnats juniors de Lettonie 2009/10

 

Moins de 18 ans

Classement (20 matches)

                         Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
 1 SK Riga 94             57  19  0  0  1  251-60  +191
 2 Metalurgs Liepaja      57  19  0  0  1  222-44  +178
 3 Prizma/Pardaugava 93   43  13  2  0  5  182-68  +114
 4 Jelgava                38  12  0  2  6  163-82  +81
 5 HS Riga / Perkons      36  10  2  2  6  111-73  +38
 6 Unistars Tallinn (EST) 31   9  2  0  9   99-134 -35
 7 Daugavpils             29   9  0  2  9  105-94  +11
 8 Lavina - Ogre          17   5  1  0 14   67-197 -130
 9 Prizma/Pardaugava 92   11   3  1  0 16   93-152 -59
10 Valmiera               11   3  0  2 15   90-185 -95
11 Broceni                 0   0  0  0 20   24-318 -294

Le SK Riga est champion de Lettonie.

 

 

 

Moins de 16 ans

Classement (16 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Liepajas Metalurgs    45  15  0  0  1  164-44  +120
1 SK Riga 95            39  13  0  0  3  125-31  +94
3 HS Riga               32  10  1  0  5   95-55  +40
4 Jelgava               31  10  0  1  5   90-77  +13
5 Prizma/Pardaugava 94  24   8  0  0  8   79-68  +11
6 Riga HSSS             16   4  2  0 10   59-82  -23
7 Valmiera              15   4  1  1 10   71-106 -35
8 Tukums                10   3  0  1 12   46-147 -101
9 Jurmala                1   0  0  1 15   26-145 -119

Le Metalurgs de Liepaja est champion de Lettonie des moins de seize ans.

 

 

 

Moins de 14 ans

Groupe A (12 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Prizma/Pardaugava 96   29   9  1  0  2   82-26  +56
2 HS Riga II             28   9  0  1  2   74-35  +39
3 SC Daugavpils          23   7  0  2  3   84-46  +38
4 LSS Jelgava 97         21   5  3  0  4   60-53  +7
5 UK Ogre                13   3  1  2  6   47-65  -18
6 Saga / Valmiera        12   4  0  0  8   35-71  -36
7 Jurmala / Luši          0   0  0  0 12   15-101 -86

Groupe B (12 matches)

                        Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 HS Riga                33  11  0  0  1  116-15  +101
2 LSS Jelgava 96         33  11  0  0  1   69-26  +43
3 Liepajas Metalurgs     23   7  1  0  4   62-53  +9
4 Venta Ventspils        18   5  1  1  5   55-53  +2
5 Prizma/Pardaugava 97   10   2  1  2  7   27-57  -30
6 Tukums                  8   2  1  0  9   29-68  -39
7 HS Riga III             1   0  0  1 11   27-113 -86

 

 

 

Moins de 12 ans

Groupe A (14 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Prizma/Pardaugava 98  42  14  0  0  0  133-23  +110
2 HS Riga               33  11  0  0  3  102-30  +72
3 SC Daugavpils         25   8  0  1  5   84-49  +35
4 Valmiera              23   7  1  0  6   61-50  +11
5 HS Luši               23   7  1  0  6   63-58  +5
6 Pardaugava 99         15   5  0  0  9   47-74  -27
7 Riga HSSS / Saga       7   2  0  1 11   36-96  -60
8 HS Riga III            0   0  0  0 14    9-155 -146

Groupe B (14 matches)

                         Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 HS Riga II              36  12  0  0  0  121-18  +103
2 Prizma/Pardaugava 99    24   8  0  0  4   38-38   0
3 Liepajas Metalurgs      22   7  0  1  4   60-56  +4
4 Jelgava                 17   5  1  0  6   45-55  -10
5 Broceni                 17   5  0  2  5   45-53  -8
6 THK Talsi                8   2  1  0  9   26-64  -38
7 Feniks Kaliningrad (RUS) 2   0  1  0 11   13-64  -51

 

 

 

Moins de 10 ans

Groupe B (6 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 Riga HSSS            18   6  0  0  0  103-7   +96
2 Liepajas Metalurgs   15   5  0  0  1   43-22  +21
3 Broceni              12   4  0  0  2   61-23  +38
4 Venta Ventspils       9   3  0  0  3   28-33  -5
5 Jelgava               4   1  0  1  4   15-44  -29
6 HS Riga II            3   0  1  1  4   14-81  -67
7 Prizma/Pardaugava 99  2   0  1  0  5   12-66  -54

Groupe C (6 matches)

                       Pts   V VP  DP D   BP-BC  Diff
1 HS Luši               18   6  0  0  0   62-14  +48
2 Prizma/Pardaugava 00  15   5  0  0  1   71-21  +50
3 Valmiera              12   4  0  0  2   37-22  +15
4 HS Riga                9   3  0  0  3   30-21  +9
5 HK Ogre                6   2  0  0  4   30-29  +1
6 SC Daugavpils          3   1  0  0  5    8-56  -48
7 Prizma/Pardaugava III  0   0  0  0  6    4-79  -75

 

 

La saison précédente (2008/09)

La saison suivante (2010/11)

 

Retour aux archives