Matches amicaux internationaux entre clubs 1976/77

 

Thurn-und-Taxis-Pokal (juillet-août 1976 à Füssen et Oberstdorf, Allemagne de l'ouest)

24/07/1976 Rosenheim - Pologne 1-7 (0-4,1-2,0-1)
27/07/1976 Pologne - Roumanie 5-3 [à Rosenheim]
31/07/1976 Bad Nauheim - Spartak Moscou 7-14
01/08/1976 EV Landshut - Spartak Moscou 3-6 (0-2,1-3,2-1)
01/08/1976 SONP Kladno - Roumanie 5-4 (2-0,2-2,1-2)
02/08/1976 Spartak Moscou - Roumanie 10-4 (2-2,3-2,5-0) [à Füssen]
04/08/1976 Spartak Moscou - Pologne 1-4 (0-3,0-1,1-0) [à Oberstdorf]
04/08/1976 Bad Nauheim - SONP Kladno 6-7 (1-3,2-3,3-1)
06/08/1976 SONP Kladno - Pologne 6-2 (4-2,2-0,0-0) [à Garmisch-Partenkirchen]
07/08/1976 EV Landshut - Pologne 5-3 (2-1,2-2,1-0)
08/08/1976 Rosenheim - Spartak Moscou 1-8 (0-1,0-3,1-4)
08/08/1976 EV Füssen - SONP Kladno 6-8 (2-2,2-4,2-2)
09/08/1976 VfL Bad Nauheim - Pologne 1-3 (0-0,1-2,0-1) 
10/08/1976 Spartak Moscou - SONP Kladno 7-3 (2-0,2-1,3-2) [à Füssen]
13/08/1976 EV Landshut - SONP Kladno 3-10 (1-3,1-5,1-2)
15/08/1976 EV Füssen - Spartak Moscou 5-8 (0-4,1-1,4-3)

Classement (7 matches)

                        Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Spartak Moscou (URSS)  12   6  0  1   54-27  +27
  SONP Kladno (TCH)      12   6  0  1   43-30  +13
3 EV Füssen (RFA)         8   4  0  3   39-37  +2
4 Pologne                 8   4  0  3   27-21  +6
5 Roumanie                6   3  0  4   35-35   0
6 VfL Bad Nauheim (RFA)   5   2  1  4   31-39  -8
7 EV Rosenheim (RFA)      3   1  1  5   23-41  -18
8 EV Landshut (RFA)       2   1  0  6   19-41  -22

Finale entre équipes égalité de points (lundi 16 août 1976 à Füssen)

SONP Kladno (TCH) - Spartak Moscou (URSS) 4-3 (2-1,2-0,0-2)

Kladno remporte ce tournoi majeur de la pré-saison avec deux buts du défenseur Jaroslav Vins en finale.

 

10/08/1976 Kristall Saratov (URSS) - Baildon Katowice (POL) 7-1 (2-0,2-0,3-1)
10/08/1976 Podhale Nowy Targ (POL) - Sokol Kiev (URSS) 1-2 (0-1,0-0,1-1)
11/08/1976 EV Füssen (RFA) - Spartak Moscou (URSS) 6-7 [à Oberstdorf]
11/08/1976 Berliner SC (RFA) - SONP Kladno (TCH) 3-5 (0-1,0-3,3-1) [à Füssen]
12/08/1976 Kristall Saratov (URSS) - Baildon Katowice (POL) 5-4 (2-0,0-3,3-1)
12/08/1976 La Chaux-de-Fonds (SUI) - Spartak Moscou (URSS) 8-11 (1-4,3-3,4-4)

 

Trofeo Cortina Doria (à Cortina d'Ampezzo, Italie)

Alleghe (ITA) - Dukla Jihlava 4-9
Ortisei (ITA) - Dukla Jihlava 1-8
Cortina (ITA) - Dukla Jihlava 2-6

Classement : 1 Dukla Jihlava (TCH) 6.

 

Sommerturnier (du 12 au 15 août 1976 à Berlin, Allemagne de l'Est)

Dynamo Berlin (RDA) - Västra Frölunda (SUE) 4-6
Dynamo Moscou (URSS) - Västra Frölunda (SUE) 9-4 (3-1,5-1,1-2)
Dynamo Berlin - Dynamo Moscou 0-8 (0-4,0-3,0-1)
Dynamo Weißwasser (RDA) - Dynamo Moscou 4-6 (2-0,0-2,2-4)

Classement : 1 Dynamo Moscou (URSS) 6.

 

Tatranský pohár (du 14 au 16 août 1976 à Poprad, Tchécoslovaquie)

Tchécoslovaquie - LS Poprad 7-0 (2-0,1-0,4-0)
Torpedo Gorki - Sparta Prague 4-3 (2-0,1-2,1-1)
Tchécoslovaquie - Torpedo Gorki 14-1 (0-0,10-0,4-1)
LS Poprad - Sparta Prague 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Sparta Prague - Tchécoslovaquie 1-4 (0-1,0-2,1-1)
LS Poprad - Torpedo Gorki 2-2 (1-1,0-1,1-0)

Classement : 1 Tchécoslovaquie 6, 2 Torpedo Gorki (URSS) 3, 3 Sparta Prague (TCH) 2, 4 Poprad (TCH) 1.

Meilleurs joueurs par poste : Jirí Holecek (G, Tchécoslovaquie), Jirí Bubla (D, Tchécoslovaquie), Aleksei Mishin (A, Gorki).

 

15/08/1976 Podhale Nowy Targ (POL) - Sokol Kiev (URSS) 4-5 (1-3,2-1,1-1)
16/08/1976 Lugano (SUI) - Dukla Jihlava (TCH) 2-6
20/08/1976 Davos (SUI) - Dukla Jihlava (TCH) 0-10
25/08/1976 EV Füssen (RFA) - Dukla Jihlava (TCH) 7-8 (2-4,1-3,4-1)
29/08/1976 SONP Kladno (TCH) - Kristall Saratov (URSS) 2-2 (1-0,1-1,0-1)
30/08/1976 Cologne (RFA) - ZKL Brno(TCH) 4-3 (1-1,1-1,2-1)
31/08/1976 Dynamo Weißwasser (RDA) - Tesla Pardubice (TCH) 3-6 (1-1,1-2,1-3)
31/08/1976 Düsseldorfer EG (RFA) - ZKL Brno (TCH) 2-5 (0-2,1-1,1-2)

 

Zlatý klas (30 et 31 août, 1er, 2, 3 et 4 septembre 1976 à Ceské Budejovice, Tchécoslovaquie)

Motor Ceské Budejovice (TCH) - HC Jesenice (YOU) 7-1 (2-0,3-0,2-1)
Dynamo Berlin (RDA) - Kristall Saratov (URSS) 6-8 (3-2,2-3,1-3)
Motor Ceské Budejovice - Dynamo Berlin 4-3 (1-1,1-1,2-1)
Kristall Saratov - HC Jesenice 15-5 (4-1,9-2,2-2)
Motor Ceské Budejovice - Kristall Saratov 3-4 (0-2,0-2,3-0)
HC Jesenice - Dynamo Berlin 0-10 (0-3,0-2,0-5)

Classement : 1 Kristall Saratov (URSS) 6, 2 Ceské Budejovice (TCH) 4, 3 Dynamo Berlin (RDA) 2, 4 Jesenice (YOU) 0.

Meilleurs joueurs par poste : Wolfgang Kraske (G, RDA), Vladimir Shepelev (D, Saratov), Bohuslav Ebermann (A, Ceské Budejovice).

 

02/09/1976 EV Landshut (RFA) - ZKL Brno (TCH) 3-7 (2-0,1-6,0-1)
04/09/1976 VfL Bad Nauheim (RFA) - ZKL Brno (TCH) 3-6
04/09/1976 Zoug (SUI) - Sparta Prague (TCH) 3-7 (2-1,1-3,0-3)
04/09/1976 Karlskrona IK (SUE) - Tesla Pardubice (TCH) 3-10 (1-2,1-5,1-3)
05/09/1976 Sumavan Vimperk (TCH) - Kristall Saratov (URSS) 5-9 (1-5,2-2,2-2)
??/09/1976 Olten (SUI) - Mannheim (RFA) 4-4
??/09/1976 HC Jesenice (YOU) - TJ Kolín (TCH) 2-6
??/09/1976 Kranjska Gora (YOU) - TJ Kolín (TCH) 3-13
10/09/1976 Berne (SUI) - Sparta Prague (TCH) 1-5 (0-2,1-1,0-2)
10/09/1976 Sudostroïtel Leningrad (URSS) - Lukko Rauma (FIN) 6-5 (2-2,2-3,2-0)
10/09/1976 SKA Leningrad (URSS) - MoDo (SUE) 6-3 (3-1,3-1,0-1)
11/09/1976 Zoug (SUI) - Mannheim (RFA) 5-4 (0-2,2-1,3-1)
11/09/1976 Lugano (SUI) - Sparta Prague (TCH) 4-10 (1-4,0-1,3-5)
12/09/1976 CHZ Litvínov (TCH) - Djurgården (SUE) 3-7 (0-4,2-0,1-3)
1?/09/1976 Olimpija Ljubljana (YOU) - TJ Kolín (TCH) 4-6
13/09/1976 Legia Varsovie (POL) - Hradec Králové (TCH) 5-5 (1-1,3-1,1-3) [à Lódz]
14/09/1976 Sparta Prague (TCH) - Djurgården (SUE) 7-3 (0-1,3-1,4-1)
15/09/1976 Sudostroïtel Leningrad (URSS) - MoDo (SUE) 6-6 (0-2,3-2,3-2)
15/09/1976 SKA Leningrad (URSS) - Lukko Rauma (FIN) 11-2 (2-0,2-2,7-0)
15/09/1976 Jokerit Helsinki (FIN) - Phoenix Roadrunners (WHA) 3-8 (1-3,1-4,1-1)

 

Prix du journal Sovietsky Sport (du 10 au 17 septembre 1976 en URSS)

Tournoi de Leningrad (5 matches)

                            Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 CSKA Moscou          URS  10   5  0  0   46-18  +28
2 Khimik Voskresensk   URS   6   3  0  2   35-17  +18
3 SKA Leningrad        URS   6   3  0  2   33-25  +12
4 MoDo AIK             SUE   3   1  1  3   22-26  -4
5 Sudostroitel Lening. URS   3   1  1  3   24-42  -18
6 Lukko Rauma          FIN   2   1  0  4   16-48  -32

Tournoi de Minsk (5 matches)

                           Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Dynamo Moscou        URS  10   5  0  0   35-8   +27
2 Kristall Saratov     URS   6   3  0  2   20-16  +4
3 Krylia Sovietov Mos. URS   6   3  0  2   20-13  +7
4 Pologne, équipe nationale  4   2  0  3   12-22  -10
5 RDA, équipe nationale      4   2  0  3   22-29  -7
6 Dynamo Minsk         URS   0   0  0  5   10-31  -21

Meilleurs joueurs par poste : Vladimir Semenov (G, Minsk), Dieter Frenzel (D, RDA), Anatoly Motovilov (A, Dynamo Moscou).

Tournoi de Riga (5 matches)

                           Pts   V  N  D   BP-BC  Diff
1 Dinamo Riga          URS   8   4  0  1   33-11  +22
2 Spartak Moscou       URS   8   4  0  1   33-19  +14
3 Traktor Chelyabinsk  URS   6   3  0  2   36-15  +21
4 Torpedo Gorki        URS   6   3  0  2   24-21  +3
5 Skoda Plzen          TCH   2   1  0  4   12-26  -14
6 Roumanie, équipe nationale 0   0  0  5   14-60  -46

Meilleurs joueurs par poste : Vladimir Bystrov (G, Riga), Vladimir Astafiev (D, Gorki), Vladimir Shadrin (A, Spartak).

Tournoi de Tachkent (5 matches)

                            Pts  V  N  D   BP-BC  Diff
1 Salavat Yulaev Ufa   URS   9   4  1  0   32-13  +19
2 Molot Perm           URS   5   2  1  2   19-22  -3
3 Lokomotiv Moscou     URS   5   1  3  1   15-14  +1
4 Izhstal Izhevsk      URS   4   1  2  2   18-22  -4
5 Dizelist Penza       URS   4   2  0  3   15-21  -6
6 Binokor Tachkent     URS   3   1  1  3   11-18  -7

Meilleurs joueurs par poste : Viktor Cherednik (G, Ufa), Vladimir Pogorelsky (D, Tachkent), Rafael Ishmatov (A, Ufa).

 

Stocker Cup (du 17 au 19 septembre 1976 à Berne, Suisse)

SC Berne (SUI) - ATSE Graz (AUT) 4-1 (0-0,3-1,1-0) [Coupe d'Europe]
Genève-Servette (SUI) - Avesta BK (SUE) 5-6 (3-2,1-1,1-3)

Match pour la troisième place

Genève-Servette - ATSE Graz 7-5 (4-1,3-3,0-1)

Finale

Berne - Avesta BK 7-2 (1-1,2-0,4-1)

 

17/09/1976 Sparta Prague (TCH) - La Chaux-de-Fonds (SUI) 13-1 (6-0,3-1,4-0)
17/09/1976 Tours (FRA) - Pfronten (RFA) 4-4
18/09/1976 Tours (FRA) - Pfronten (RFA) 6-6
19/09/1976 TPS Turku (FIN) - Phoenix Roadrunners (WHA) 4-2
20/09/1976 Liptovský Mikuláš (TCH) - Unia Oswiecim (POL) 9-5 (1-1,5-1,3-3)
23/09/1976 Jokerit Helsinki (FIN) - Västra Frölunda (SUE) 0-2 (0-0,0-2,0-0)
24/09/1976 HIFK Helsinki (FIN) - Phoenix Roadrunners (WHA) 1-4
2?/09/1976 Kiekko-Reipas Lahti (FIN) - Phoenix Roadrunners (WHA) 5-6
2?/09/1976 Ässät Pori (FIN) - Phoenix Roadrunners (WHA) 5-5
29/09/1976 Kärpät Oulu (FIN) - Phoenix Roadrunners (WHA) 3-7
22/10/1976 Bolzano (ITA) - Medvescak Zagreb (YOU) 5-1 (2-0,0-1,3-0)
??/1?/1976 Briançon (FRA) - Valpellice (ITA) 6-5
??/1?/1976 Valpellice (ITA) - Briançon (FRA) 8-4

 

Turniej Barbórkowy, tournoi du Jour des mineurs (du 1er au 3 décembre 1976 à Katowice, Pologne)

Classement : 1 Izhstal Izhevsk (URSS) 6 (32/11), 2 GKS Katowice (POL) 4 (21/15), 3 Naprzód Janów (POL) 2 (11/11), 4 TUL (FIN) 0 (7/34).

 

??/12/1976 EV Landshut (RFA) - Škoda Plzen (TCH) 2-6
??/12/1976 SC Deggendorf (RFA) - Škoda Plzen (TCH) 8-13
??/12/1976 TSC Straubing (RFA) - Škoda Plzen (TCH) 4-7
??/12/1976 EC Peiting (RFA) - Škoda Plzen (TCH) 5-9
12/12/1976 Winnipeg Jets (WHA) - Poldi Kladno (TCH) 6-5 (0-0,0-4,6-1)
14/12/1976 Edmonton Oilers (WHA) - Poldi Kladno (TCH) 6-4 (4-2,0-1,2-1)
15/12/1976 Calgary Cowboys (WHA) - Poldi Kladno (TCH) 4-5 (2-3,2-1,0-1)
17/12/1976 Minnesota Fighting Saints (WHA) - Poldi Kladno (TCH) 3-2 a.p. (0-0,0-2,2-0,1-0)
18/12/1976 Ässät Pori (FIN) - Dinamo Riga (URSS) 2-10 (0-3,2-4,0-3)
19/12/1976 MoDo AIK (SUE) - Dinamo Riga (URSS) 0-1 (0-1,0-0,0-0)
20/12/1976 Spartak Dubnica (TCH) - Naprzód Janów (POL) 3-2 (2-0,1-1,0-1)
20/12/1976 New England Whalers (WHA) - Poldi Kladno (TCH) 1-4 (0-1,1-3,0-0)
21/12/1976 SaPKo Savonlinna (FIN) - Dinamo Riga (URSS) 0-7 (0-1,0-5,0-1)
22/12/1976 Indianapolis Racers (WHA) - Poldi Kladno (TCH) 3-2 (1-1,0-0,2-1)
2?/12/1976 Västra Frölunda (SUE) - Sparta Prague (TCH) 3-2
2?/12/1976 Leksand (SUE) - Sparta Prague (TCH) 4-2
28/12/1976 Slezan Opava (TCH) - Université Concordia de Montréal (CANu) 7-2 (4-1,1-1,2-0)
28/12/1976 Colorado College Tigers (NCAA) - Spartak Moscou (URSS) 7-10 (2-3,2-4,3-3)
29/12/1976 University of Michigan (NCAA) - Spartak Moscou (URSS) 4-11 (1-4,1-6,2-1) [à Colorado Springs]
29/12/1976 EC Bad Tölz (RFA) - ZKL Brno (TCH) 4-8 (2-2,0-2,2-4)
29/12/1976 Barrie Flyers (OHAsr) - Dukla Jihlava (TCH) 3-8 (1-3,1-2,1-3)

 

Ahearne Cup (du 26 au 30 décembre 1976 à Stockholm, Suède)

Djurgårdens IF (SUE) - AIK Solna (SUE) 4-6 (0-1,2-3,2-2)
HIFK Helsinki (FIN) - Dynamo Moscou (URSS) 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Djurgården - Dynamo Moscou 2-5 (1-2,1-1,0-2)
Södertälje SK (SUE) - HIFK Helsinki 8-6 (2-1,4-3,2-2)
AIK Solna - HIFK Helsinki 12-3 (6-2,5-1,1-0)
Södertälje - Dynamo Moscou 1-5 (0-0,1-1,0-4)
Djurgården - HIFK Helsinki 9-7 (6-2,1-3,2-2)
Södertälje - AIK Solna 3-8 (2-2,1-2,0-4)
Södertälje - Djurgården 6-6 (1-3,2-2,3-1)
AIK Solna - Dynamo Moscou 8-6 (3-4,3-2,2-0)

Classement : 1 AIK Solna (SUE) 8, 2 Dynamo Moscou (URSS) 6, 3 Djurgårdens IF (SUE) 3 (-3), 4 Södertälje SK (SUE) 3 (-7), 5 HIFK Helsinki (FIN) 0.

L'AIK remporte le tournoi grâce à un quadruplé de Kent Nilsson lors du match décisif face au Dynamo Moscou.

 

Expolaris Cup (du 26 décembre 1976 au 3 janvier 1977 au nord de la Suède)

Björklöven - Timrå 3-3 (0-1,0-2,3-0)
Björklöven - Ceské Budejovice 0-4 (0-0,0-1,0-3)
Skellefteå - Timrå 7-3 (2-1,2-2,3-0)
Björklöven - Skellefteå 5-4
Skellefteå - Ceské Budejovice 2-4 (1-1,1-1,0-2)
Timrå - Ceské Budejovice 5-5 (3-2,2-2,0-1)

Classement : 1 Motor Ceské Budejovice (TCH) 5, 2 IF Björklöven Umeå (SUE) 3, 3 Skellefteå AIK (SUE) 2, 4 Timrå IK (SUE) 2.

 

30/12/1976 Klagenfurt (AUT) - VZKG Ostrava (TCH) 1-11 (1-5,0-5,0-1)
30/12/1976 Brantford Alexanders (OHAsr) - Dukla Jihlava (TCH) 4-6 (1-0,2-1,1-5)
3?/12/1976 Brynäs IF (SUE) - Sparta Prague (TCH) 6-3
31/12/1976 Leksands IF (SUE) - Dynamo Moscou (URSS) 4-3 (0-1,3-2,1-0)
31/12/1976 University of Wisconsin (NCAA) - Spartak Moscou (URSS) 1-2 (0-1,1-0,0-1)
01/01/1977 EV Füssen (RFA) - ZKL Brno (TCH) 5-12 (2-6,2-5,1-1)
01/01/1977 Almtuna IS (SUE) - Sparta Prague (TCH) 4-13
01/01/1977 Southampton Vikings (GBR) - AC Camelen (SUE) 7-6 (2-1,1-1,4-4)
01/01/1977 Dukla Jihlava B (TCH) - Université Concordia de Montréal (CANu) 7-3 (2-0,3-2,2-1) [à Liberec]
01/01/1977 Sault Ste Marie Greyhounds (OMJHL) - Dukla Jihlava (TCH) 1-10 (1-1,0-3,0-6)
02/01/1977 Västra Frölunda (SUE) - Dynamo Moscou (URSS) 3-5 (2-1,0-2,1-2)
02/01/1977 Solihull Barons (GBR) - AC Camelen (SUE) 0-6 (0-1,0-4,0-1)
02/01/1977 University of Minnesota (NCAA) - Spartak Moscou (URSS) 4-9 (0-4,3-2,1-3)
03/01/1977 Krylia Sovietov Moscou (URSS) - Brynäs Gävle (SUE) 2-5 (0-1,2-2,0-2)
03/01/1977 Cambridge Hornets (OHAsr) - Dukla Jihlava (TCH) 2-4 (0-1,1-1,1-2)
04/01/1977 Laurentian University Voyageurs (CANu) - Dukla Jihlava (TCH) 5-6 (2-2,2-3,1-1)
04/01/1977 Kansas City Blues (CHL) - Spartak Moscou (URSS) 4-4 (2-2,0-1,2-1)
05/01/1977 Kalamazoo Wings (IHL) - Spartak Moscou (URSS) 7-6 (2-1,3-2,2-3)
06/01/1977 Kingston Canadians (OHAjr) - Dukla Jihlava (TCH) 3-5 (0-0,1-0,2-5)
07/01/1977 Dynamo Moscou (URSS) - Dynamo Berlin (RDA) 7-6 (3-3,2-2,2-1)
08/01/1977 Dynamo Moscou (URSS) - Dynamo Berlin (RDA) 5-2 (2-1,1-0,2-1)
08/01/1977 Baltimore Clippers (SHL) - Spartak Moscou (URSS) 5-5 (1-3,1-2,3-0)

 

Spartakiades des armées amies (du 12 au 15 février 1977 à Liberec, Tchécoslovaquie)

Dukla Jihlava - Steaua Bucarest 6-0 (2-0,2-0,2-0)
CSKA Moscou - Steaua Bucarest 7-3 (4-3,3-0,0-0)
Dukla Jihlava - CSKA Sofia 13-1
CSKA Moscou - CSKA Sofia 17-1 (6-0,3-0,8-1)
Steaua Bucarest - CSKA Sofia 4-1 (2-0,2-0,0-1)
Dukla Jihlava - CSKA Moscou 5-4 (2-1,2-3,1-0)

Classement : 1 CSKA Moscou (URSS) 6, 2 Dukla Jihlava (TCH) 4, 3 CSKA Sofia (BUL) 2, 4 Steaua Bucarest (ROU) 0.

 

Tournoi de la fédération roumaine (du 29 mars au 4 avril 1977 à Bucarest, Roumanie)

31/03 SK im Uritskogo Kazan - Allemagne de l'Ouest 4-4 (1-1,2-2,1-1)
03/04 Roumanie - Allemagne de l'Ouest 2-3
04/04 SK im Uritskogo Kazan - Ingstav Brno 3-2

Classement : 1 CSKA Moscou (URSS) 6, 2 Dukla Jihlava (TCH) 4, 3 CSKA Sofia (BUL) 2, 4 Steaua Bucarest (ROU) 0.

 

06/04/1977 Izhstal Izhevsk (URSS) - Motor Ceské Budejovice (TCH) 1-1 (0-1,0-0,1-0)
07/04/1977 Izhstal Izhevsk (URSS) - Motor Ceské Budejovice (TCH) 6-4 (1-1,2-3,3-0)
09/04/1977 SK im Uritskogo Kazan (URSS) - Motor Ceské Budejovice (TCH) 6-4 (4-0,0-2,2-2)
10/04/1977 SK im Uritskogo Kazan (URSS) - Motor Ceské Budejovice (TCH) 6-3 (2-0,4-0,0-3)
12/04/1977 Torpedo Togliatti (URSS) - Motor Ceské Budejovice (TCH) 5-8 (0-2,3-3,2-3)
13/04/1977 Torpedo Togliatti (URSS) - Motor Ceské Budejovice (TCH) 5-7 (4-0,1-4,0-3)
??/04/1977 Toulon (FRA) - Cambridge University (GBR) 2-3
??/04/1977 Nîmes (FRA) - Cambridge University (GBR) 12-3
??/04/1977 Avignon (FRA) - Cambridge University (GBR) 11-4
??/04/1977 Montpellier (FRA) - Cambridge University (GBR) 5-3
05/05/1977 Dynamo Weißwasser (RDA) - Dinamo Riga (URSS) 5-10 (0-3,3-3,2-4)
06/05/1977 Dynamo Weißwasser (RDA) - Dinamo Riga (URSS) 3-5 (1-2,0-2,2-1)
07/05/1977 Dynamo Berlin (RDA) - Dinamo Riga (URSS) 2-7 (0-2,1-4,1-1)
08/05/1977 Dynamo Berlin (RDA) - Dinamo Riga (URSS) 5-8 (2-2,3-4,0-2)

 

 

La saison précédente (1975/76)

La saison suivante (1977/78)

 

Retour aux archives