Matches internationaux féminins des moins de 18 ans 2018/19

 

Tournoi de Saint-Gall (Suisse, du 23 au 25 août 2018)

Suisse - Russie 0-4 (0-1,0-3,0-0)
Suède - Allemagne 3-2 t.a.b. (0-0,0-0,2-2,0-0,1-0)
Allemagne - Russie 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-1)
Suisse - Suède 2-3 (1-2,1-1,0-0)
Russie - Suède 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Suisse - Allemagne 1-0 (1-0,0-0,0-0)

Classement : 1 Russie 8, 2 Suède 5, 3 Suisse 3, 4 Allemagne 2.

Meilleures marqueuses

                               B  A  Pts
1 Hanna Thuvik           SUE   2  1   3
2 Thea Johansson         SUE   1  2   3
3 Alena Shmykova         RUS   0  3   3
4 Olesya Namestnikova    RUS   2  0   2
  Laura Zimmermann       SUI   2  0   2
  Nathalie Lidman        SUE   2  0   2

 

Tournoi de Puchov (Slovaquie, du 23 au 25 août 2018)

République Tchèque - Japon 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Slovaquie - Finlande 1-10 (0-3,1-2,0-5)
Finlande - République Tchèque 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Slovaquie - Japon 0-6 (0-2,0-0,0-4)
Japon - Finlande 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Slovaquie - République Tchèque 0-7 (0-4,0-2,0-1)

Classement : 1 Japon 9, 2 République Tchèque 6, 3 Finlande 3, 4 Slovaquie 0.

Meilleures marqueuses

                              B  A  Pts
1 Marin Nagaoka          JAP   4  1   5
2 Akane Shiga            JAP   3  1   4
  Nikola Dyckova         TCH   3  1   4
4 Viivi Vainikka         FIN   2  2   4
5 Kristyna Kaltounkova   TCH   1  2   3
  Natalie Mlynkova       TCH   1  2   3

 

Tournoi de Kuortane (Finlande, du 4 au 6 octobre 2018)

République Tchèque - Russie 0-5 (0-3,0-1,0-1)
Finlande - Norvège 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Finlande - République Tchèque 2-1 (0-0,1-0,1-1)
Norvège - Russie 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Russie - Finlande 4-2 (2-0,0-1,2-1)
République Tchèque - Norvège 4-0 (1-0,2-0,1-0)

Classement : 1 Russie 9, 2 Finlande 6, 3 République Tchèque 3, 4 Norvège 0.

Meilleures marqueuses

                              B  A  Pts
1 Maria Pushkar          RUS   2  3   5
  Polina Luchnikova      RUS   2  3   5
3 Anna Savonina          RUS   0  5   5
4 Sára Cajanová          TCH   2  1   3
  Sofia Nuutinen         FIN   2  1   3
6 Tereza Mazanová        TCH   1  2   3
  Ekaterina Sokolova     RUS   1  2   3

 

Le 25/10/2018 à Cergy, France - Pologne 2-3 (0-0,1-2,1-1)
Le 26/10/2018 à Cergy, France - Pologne 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Le 27/10/2018 à Cergy, France - Pologne 5-1 (1-0,0-0,4-1)
Le 05/11/2018 à Tachov, République Tchèque - Japon 0-4 (0-0,0-1,0-3)
Le 06/11/2018 à Tachov, République Tchèque - Japon 1-5 (0-1,0-2,1-2)
Le 08/11/2018 à Kuortane, Finlande - Suède 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Le 09/11/2018 à Kuortane, Finlande - Suède 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Le 10/11/2018 à Kuortane, Finlande - Suède 1-3 (0-1,1-0,0-2)
Le 10/11/2018 à Radenthein, Autriche - Italie 1-3 (0-0,0-0,1-3)
Le 11/11/2018 à Radenthein, Autriche - Italie 2-3 a.p. (2-0,0-1,0-1,0-1)

 

Tournoi de Bad Tölz (Allemagne, du 8 au 10 novembre 2018)

Suisse - Japon 3-4 t.a.b. (1-0,0-2,2-1,0-0,0-1)
Allemagne - Slovaquie 3-0 (0-0,0-0,3-0)
Allemagne - Japon 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Slovaquie - Suisse 2-3 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-1)
Japon - Slovaquie 6-0 (3-0,1-0,2-0)
Allemagne - Suisse 4-0 (1-0,1-0,2-0)

Classement : 1 Japon 8, 2 Allemagne 6, 3 Suisse 3, 4 Slovaquie 1.

Meilleures marqueuses

                             B  A  Pts
1 Makoto Ito           JAP   3  2   5
2 Akane Shiga          JAP   2  3   5
3 Sarah Kubiczek       ALL   4  0   4
4 Shiori Yamashita     JAP   1  3   4
5 Franziska Klinger    ALL   2  1   3
  Janine Hauser        SUI   2  1   3
  Emma Ingold          SUI   2  1   3

 

Tournoi olympique du groupe de Visegrád (du 13 au 15 décembre 2018 à Zlín, République Tchèque)

République Tchèque U16 - Pologne 6-0 (1-0,0-0,5-0)
Slovaquie - Hongrie 3-4 (1-1,0-1,2-2)
Pologne - Slovaquie 3-11 (2-4,0-4,1-3)
Hongrie - République Tchèque U16 2-5 (1-0,1-1,0-4)
Hpngrie - Pologne 6-0 (2-0,2-0,2-0)
République Tchèque U16 - Slovaquie 0-1 (0-1,0-0,0-0)

Classement : 1 République Tchèque U16 6, 2 Slovaquie 6, 3 Hongrie 6, 4 Pologne 0.

Meilleures marqueuses

                              B  A  Pts
1 Júlia Matejková       SVK   4  2   6
2 Romana Halušková      SVK   3  3   6
3 Tamara Dobošová       SVK   1  5   6
4 Kármen Kerekes        HON   4  1   5
5 Emma Kreisz           HON   4  1   5
6 Adriana Dubová        TCH   3  1   4

 

Euro Hockey Tour (du 14 au 16 décembre 2018 à Stupino, Russie)

Suède - République Tchèque 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Russie - Finlande 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,0-1)
Suède - Finlande 1-2 (1-0,0-1,0-1)
République Tchèque - Russie 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Russie - Suède 4-2 (2-2,1-0,1-0)
Finlande - République Tchèque 2-1 (1-1,1-0,0-0)

Classement : 1 Finlande 8, 2 Russie 4, 3 Suède 3, 4 République Tchèque 3.

Meilleures marqueuses

                               B  A  Pts
1 Emilia Vesa            FIN   3  0   3
2 Olesya Namestnikova    RUS   2  1   3
3 Elisa Holopainen       FIN   0  3   3
4 Lina Ljungblom         SUE   2  0   2
  Anna Savonina          RUS   2  0   2
  Nathalie Lidman        SUE   2  0   2

 

Le 13/12/2018 à Copenhague, Danemark - Norvège 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Le 14/12/2018 à Copenhague, Danemark - Norvège 4-3 (1-2,3-1,0-0)
Le 15/12/2018 à Copenhague, Danemark - Norvège 1-3 (1-2,0-0,0-1)

Le 03/01/2019 à Obihiro (JAP), Suède - République Tchèque 0-5 (0-0,0-2,0-3)
Le 03/01/2019 à Obihiro (JAP), Finlande - Suisse 4-1 (1-0,1-0,2-1)
Le 04/01/2019 à Dumfries (GBR), Norvège - France 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
Le 04/01/2019 à Radenthein, Autriche - Hongrie 2-1 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,1-0)

Les championnats du monde U18 féminins

 

Le 22/01/2019 à Roudnice nad Labem, République Tchèque - Chine 1-5 (0-0,1-1,0-4)
Le 24/01/2019 à Litomerice, République Tchèque - Chine 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Le 27/03/2019 à Liberec, République Tchèque - Australie 11-2 (3-0,4-2,4-0)
Le 28/03/2019 à Liberec, République Tchèque - Australie 5-1 (2-0,2-1,1-0)

 

 

La saison précédente (2017/18)

 

Retour aux archives