Championnat de Russie 2018/19

 

KHL : résultats, classement, play-offs.

VHL : classement ; play-offs.

VHL-B : classement ; play-offs.

Matches et tournois amicaux.

 

 

KHL

1er septembre 2018
Ak Bars Kazan - SKA Saint-Pétersbourg 1-6 (0-1,1-2,0-3)
2 septembre 2018
Avtomobilist Ekaterinbourg - Dinamo Riga 4-2 (0-0,2-2,2-0)
Metallurg Magnitogorsk - Slovan Bratislava 5-1 (3-0,1-0,1-1)
Traktor Chelyabinsk - CSKA Moscou 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Spartak Moscou - Amur Khabarovsk 6-3 (2-1,2-2,2-0)
Dynamo Moscou - Salavat Yulaev Ufa 2-3 a.p. (0-0,2-0,0-2,0-1)
Severstal Cherepovets - Sibir Novosibirsk 3-2 (1-2,1-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Avangard Omsk 0-4 (0-0,0-3,0-1)
3 septembre 2018
Jokerit Helsinki - Kunlun Red Star 6-3 (1-1,3-0,2-2)
Ak Bars Kazan - Dynamo Minsk 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Vityaz Chekhov 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - SKA Saint-Pétersbourg 4-3 (0-2,2-1,2-0)
HK Sotchi - Admiral Vladivostok 4-5 t.a.b. (1-3,1-0,2-1,0-0,0-1)
4 septembre 2018
Avtomobilist Ekaterinbourg - CSKA Moscou 3-1 (0-0,0-1,3-0)
Metallurg Magnitogorsk - Dinamo Riga 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Traktor Chelyabinsk - Slovan Bratislava 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Sibir Novosibirsk 5-0 (1-0,3-0,1-0)
Severstal Cherepovets - Salavat Yulaev Ufa 4-5 a.p. (1-3,2-0,1-1,0-1)
Dynamo Moscou - Avangard Omsk 1-5 (0-2,0-1,1-2)
5 septembre 2018
Jokerit Helsinki - Amur Khabarovsk 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Ak Bars Kazan - Vityaz Chekhov 3-5 (2-2,1-1,0-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Minsk 3-2 (0-1,2-1,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Barys Astana 1-6 (0-0,0-2,1-4)
Spartak Moscou - Admiral Vladivostok 3-1 (0-0,2-1,1-0)
HK Sotchi - Kunlun Red Star 2-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,1-0)
6 septembre 2018
Avtomobilist Ekaterinbourg - Slovan Bratislava 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - CSKA Moscou 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Dynamo Moscou - Sibir Novosibirsk 6-3 (1-2,4-1,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Salavat Yulaev Ufa 4-2 (1-2,2-0,1-0)
Severstal Cherepovets - Avangard Omsk 1-4 (1-3,0-1,0-0)
7 septembre 2018
Jokerit Helsinki - Admiral Vladivostok 4-1 (2-1,2-0,0-0)
Ak Bars Kazan - Barys Astana 4-3 (0-1,3-0,1-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Vityaz Chekhov 4-1 (0-1,2-0,2-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Dynamo Minsk 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Spartak Moscou - Kunlun Red Star 1-2 (0-0,0-0,1-2)
HK Sotchi - Amur Khabarovsk 4-1 (1-0,3-0,0-1)
8 septembre 2018
Dinamo Riga - Sibir Novosibirsk 3-0 (2-0,0-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Salavat Yulaev Ufa 1-4 (1-0,0-1,0-3)
Dynamo Moscou - CSKA Moscou 1-3 (0-3,0-0,1-0)
9 septembre 2018
Metallurg Magnitogorsk - Kunlun Red Star 3-1 (3-0,0-1,0-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Admiral Vladivostok 2-1 (0-1,0-0,2-0)
Dinamo Riga - Severstal Cherepovets 2-3 a.p. (0-0,1-2,1-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Barys Astana 6-5 a.p. (0-2,2-1,3-2,1-0)
Slovan Bratislava - Lokomotiv Yaroslavl 1-4 (0-1,1-0,0-3)
10 septembre 2018
Avangard Omsk - Neftekhimik Nijnekamsk 4-2 (0-0,2-2,2-0)
Dynamo Minsk - Jokerit Helsinki 1-4 (0-1,0-1,1-2)
Vityaz Chekhov - Spartak Moscou 2-3 (0-1,1-1,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - HK Sotchi 3-1 (1-0,2-0,0-1)
11 septembre 2018
Sibir Novosibirsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-4 (0-2,0-0,1-2)
Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1)
CSKA Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 1-3 (0-1,0-2,1-0)
Dinamo Riga - Dynamo Moscou 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Slovan Bratislava - Severstal Cherepovets 2-1 (0-0,2-0,0-1)
12 septembre 2018
Amur Khabarovsk - Admiral Vladivostok 3-1 (2-1,1-0,0-0)
Barys Astana - Neftekhimik Nijnekamsk 4-5 a.p. (2-1,2-1,0-2,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Torpedo Nijni Novgorod 4-3 (0-0,3-0,1-3)
Dynamo Minsk - Spartak Moscou 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Avangard Omsk - Ak Bars Kazan 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0)
Vityaz Chekhov - HK Sotchi 3-1 (1-0,0-1,2-0,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Jokerit Helsinki 4-3 a.p. (1-1,2-1,0-1,1-0)
13 septembre 2018
Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-4 (1-2,0-1,0-1)
Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk 0-1 (0-0,0-1,0-0)
CSKA Moscou - Severstal Cherepovets 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Slovan Bratislava - Dynamo Moscou 3-2 (0-0,1-0,2-2)
14 septembre 2018
Amur Khabarovsk - Admiral Vladivostok 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Sibir Novosibirsk - Neftekhimik Nijnekamsk 3-4 (1-0,0-1,2-3)
Barys Astana - Torpedo Nijni Novgorod 4-1 (0-1,1-0,3-0)
Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 4-5 t.a.b. (2-0,2-1,0-3,0-0,0-1)
Dynamo Minsk - HK Sotchi 1-3 (0-1,1-0,0-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Spartak Moscou 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Vityaz Chekhov - Jokerit Helsinki 1-4 (0-2,0-2,1-0)
15 septembre 2018
Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 5-6 (2-2,2-3,1-1)
Vityaz Chekhov - Slovan Bratislava 6-4 (2-0,2-1,2-3)
Lokomotiv Yaroslavl - Severstal Cherepovets 4-1 (1-0,1-1,2-0)
16 septembre 2018
Kunlun Red Star - Dinamo Riga 2-4 (0-3,2-1,0-0)
Sibir Novosibirsk - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Barys Astana - Ak Bars Kazan 4-3 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Neftekhimik Nijnekamsk 1-3 (0-0,1-2,0-1)
17 septembre 2018
Admiral Vladivostok - CSKA Moscou 3-4 a.p. (1-2,2-0,0-1,0-1)
Amur Khabarovsk - Dinamo Riga 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Kunlun Red Star - Slovan Bratislava 4-3 t.a.b. (0-1,1-1,2-1,0-0,1-0)
Jokerit Helsinki - Traktor Chelyabinsk 8-0 (0-0,5-0,3-0)
HK Sotchi - Metallurg Magnitogorsk 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Spartak Moscou - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-4 (1-1,1-2,0-1)
18 septembre 2018
Barys Astana - Avangard Omsk 3-4 t.a.b. (0-3,2-0,1-0,0-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Sibir Novosibirsk 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Ak Bars Kazan 2-4 (1-2,0-0,1-2)
Severstal Cherepovets - SKA Saint-Pétersbourg 0-5 (0-2,0-3,0-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Minsk 1-2 (1-0,0-2,0-0)
Dynamo Moscou - Vityaz Chekhov 4-2 (1-1,3-0,0-1)
19 septembre 2018
Admiral Vladivostok - Dinamo Riga 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,0-1)
Amur Khabarovsk - Slovan Bratislava 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Kunlun Red Star - CSKA Moscou 0-3 (0-2,0-1,0-0)
Jokerit Helsinki - Metallurg Magnitogorsk 5-3 (1-1,3-1,1-1)
Spartak Moscou - Traktor Chelyabinsk 6-1 (2-0,3-0,1-1)
HK Sotchi - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-5 (0-0,1-1,0-4)
20 septembre 2018
Sibir Novosibirsk - Avangard Omsk 1-3 (0-1,1-2,0-0)
Severstal Cherepovets - Dynamo Minsk 1-4 (0-0,0-3,1-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Vityaz Chekhov 4-3 (1-2,2-0,1-1)
Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 0-4 (0-3,0-0,0-1)
21 septembre 2018
Admiral Vladivostok - Slovan Bratislava 4-5 (2-1,1-3,1-1)
Amur Khabarovsk - CSKA Moscou 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Jokerit Helsinki - Avtomobilist Ekaterinbourg 0-3 (0-0,0-0,0-3)
Torpedo Nijni Novgorod - Metallurg Magnitogorsk 3-2 (1-1,2-1,0-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Ak Bars Kazan 1-2 (1-0,0-2,0-0)
HK Sotchi - Traktor Chelyabinsk 3-4 a.p. (1-1,1-1,1-1,0-1)
22 septembre 2018
Salavat Yulaev Ufa - Barys Astana 7-3 (2-1,5-0,0-2)
Avangard Omsk - Kunlun Red Star 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 0-2 (0-0,0-2,0-0)
Severstal Cherepovets - Vityaz Chekhov 2-1 (2-0,0-1,0-0)
Dynamo Moscou - Dynamo Minsk 5-2 (1-0,2-1,2-1)
23 septembre 2018
Dinamo Riga - Spartak Moscou 1-3 (0-3,0-0,1-0)
24 septembre 2018
Traktor Chelyabinsk - Salavat Yulaev Ufa 0-5 (0-1,0-1,0-3)
Neftekhimik Nijnekamsk - Kunlun Red Star 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Avangard Omsk - Amur Khabarovsk 4-3 a.p. (1-2,1-1,1-0,1-0)
Ak Bars Kazan - Sibir Novosibirsk 3-2 (1-1,1-1,1-0)
Dynamo Moscou - Barys Astana 2-3 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-1)
25 septembre 2018
Avtomobilist Ekaterinbourg - Lokomotiv Yaroslavl 5-4 a.p. (1-2,0-2,3-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Severstal Cherepovets 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Slovan Bratislava - Spartak Moscou 1-4 (0-1,1-1,0-2)
Dinamo Riga - Jokerit Helsinki 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
CSKA Moscou - HK Sotchi 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,1-0)
26 septembre 2018
Ak Bars Kazan - Kunlun Red Star 3-4 (0-1,3-2,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Amur Khabarovsk 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Admiral Vladivostok 5-1 (1-0,0-1,4-0)
Vityaz Chekhov - Barys Astana 3-4 t.a.b. (1-1,0-2,2-0,0-0,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Sibir Novosibirsk 5-0 (1-0,1-0,3-0)
Dynamo Minsk - Salavat Yulaev Ufa 1-3 (0-0,0-3,1-0,0-0)
27 septembre 2018
Traktor Chelyabinsk - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Dynamo Moscou 6-5 a.p. (3-2,1-2,1-1,1-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Severstal Cherepovets 4-0 (0-0,2-0,2-0)
CSKA Moscou - Spartak Moscou 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Dinamo Riga - HK Sotchi 1-4 (0-2,0-0,1-2)
Slovan Bratislava - Jokerit Helsinki 3-5 (2-1,1-1,0-3)
28 septembre 2018
Ak Bars Kazan - Amur Khabarovsk 3-1 (0-0,0-1,3-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Admiral Vladivostok 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Kunlun Red Star 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0)
Dynamo Minsk - Sibir Novosibirsk 5-1 (2-0,1-0,2-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Avangard Omsk 2-3 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,0-1)
Vityaz Chekhov - Salavat Yulaev Ufa 3-2 (0-1,2-1,1-0)
29 septembre 2018
Avtomobilist Ekaterinbourg - Dynamo Moscou 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Lokomotiv Yaroslavl 3-2 (1-1,2-0,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Severstal Cherepovets 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Dinamo Riga - Barys Astana 3-7 (0-5,2-0,1-2,0-0)
Slovan Bratislava - HK Sotchi 1-4 (0-2,1-0,0-2)
30 septembre 2018
Ak Bars Kazan - Admiral Vladivostok 4-2 (0-1,1-0,3-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Amur Khabarovsk 4-3 (1-2,0-1,3-0)
Vityaz Chekhov - Sibir Novosibirsk 3-4 (1-1,1-2,1-1)
Dynamo Minsk - Avangard Omsk 1-2 (0-1,0-1,1-0)
1er octobre 2018
Salavat Yulaev Ufa - CSKA Moscou 1-2 (0-2,0-0,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Dynamo Moscou 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Jokerit Helsinki - HK Sotchi 4-2 (1-1,3-0,0-1)
2 octobre 2018
Lokomotiv Yaroslavl - Neftekhimik Nijnekamsk 2-4 (1-1,1-2,0-1)
Vityaz Chekhov - Avangard Omsk 0-6 (0-0,0-3,0-3)
Spartak Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 0-6 (0-2,0-1,0-3)
3 octobre 2018
Kunlun Red Star - Metallurg Magnitogorsk 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Admiral Vladivostok - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-5 (2-2,1-2,0-1)
Barys Astana - CSKA Moscou 2-3 a.p. (0-0,0-1,2-1,0-1)
4 octobre 2018
Lokomotiv Yaroslavl - Torpedo Nijni Novgorod 4-3 t.a.b. (0-1,2-1,1-1,0-0,1-0)
Severstal Cherepovets - Neftekhimik Nijnekamsk 3-4 a.p. (0-1,0-1,3-1,0-1)
Spartak Moscou - Dynamo Minsk 4-3 a.p. (1-1,1-1,1-1,1-0)
Dynamo Moscou - Ak Bars Kazan 1-2 (0-0,1-1,0-1)
HK Sotchi - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (1-1,0-2,0-0)
5 octobre 2018
Kunlun Red Star - Traktor Chelyabinsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Amur Khabarovsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-5 (0-1,1-1,1-3)
Admiral Vladivostok - Metallurg Magnitogorsk 3-4 (2-1,1-1,0-2)
Sibir Novosibirsk - CSKA Moscou 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Slovan Bratislava 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Avangard Omsk - Dinamo Riga 5-2 (2-0,2-0,1-2)
6 octobre 2018
Jokerit Helsinki - SKA Saint-Pétersbourg 2-6 (0-2,1-3,1-1)
HK Sotchi - Dynamo Minsk 4-3 a.p. (1-1,0-2,2-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Ak Bars Kazan 2-1 (0-1,0-0,2-0)
Spartak Moscou - Vityaz Chekhov 2-3 a.p. (0-0,0-1,2-1,0-1)
Severstal Cherepovets - Torpedo Nijni Novgorod 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Dynamo Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 3-0 (1-0,1-0,1-0)
7 octobre 2018
Admiral Vladivostok - Traktor Chelyabinsk 2-7 (1-1,1-3,0-3)
Amur Khabarovsk - Metallurg Magnitogorsk 3-4 (2-1,0-1,1-2)
Kunlun Red Star - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-5 (1-0,1-2,0-3)
Sibir Novosibirsk - Dinamo Riga 6-3 (1-0,4-0,1-3)
Barys Astana - Slovan Bratislava 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Avangard Omsk - CSKA Moscou 2-4 (1-0,1-1,0-3)
8 octobre 2018
Jokerit Helsinki - Dynamo Minsk 5-3 (3-2,1-0,1-1)
Severstal Cherepovets - Ak Bars Kazan 0-2 (0-2,0-0,0-0)
Dynamo Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 4-3 t.a.b. (1-0,1-2,1-1,0-0,1-0)
HK Sotchi - Vityaz Chekhov 2-3 t.a.b. (0-1,2-1,0-0,0-0,0-1)
9 octobre 2018
Admiral Vladivostok - Kunlun Red Star 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Amur Khabarovsk - Traktor Chelyabinsk 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Sibir Novosibirsk - Slovan Bratislava 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)
Barys Astana - Dinamo Riga 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 3-2 (3-0,0-2,0-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Spartak Moscou 4-1 (0-1,2-0,2-0)
10 octobre 2018
Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Jokerit Helsinki - Vityaz Chekhov 4-1 (0-0,1-1,3-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
CSKA Moscou - Dynamo Moscou 5-1 (1-0,1-1,3-0)
11 octobre 2018
Salavat Yulaev Ufa - Traktor Chelyabinsk 5-0 (0-0,2-0,3-0)
Ak Bars Kazan - Spartak Moscou 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - HK Sotchi 2-3 a.p. (1-0,0-2,1-0,0-1)
Avangard Omsk - Slovan Bratislava 2-3 a.p. (2-1,0-0,0-1,0-1)
12 octobre 2018
Avtomobilist Ekaterinbourg - Sibir Novosibirsk 4-1 (0-0,2-0,2-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Severstal Cherepovets 2-0 (0-0,2-0,0-0)
CSKA Moscou - Admiral Vladivostok 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0)
Dynamo Minsk - Lokomotiv Yaroslavl 2-5 (1-0,0-2,1-3)
Dinamo Riga - Kunlun Red Star 1-3 (0-1,0-1,1-1)
13 octobre 2018
Torpedo Nijni Novgorod - Spartak Moscou 1-3 (1-2,0-0,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Jokerit Helsinki 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Ak Bars Kazan - HK Sotchi 5-1 (2-0,2-1,1-0)
14 octobre 2018
Avtomobilist Ekaterinbourg - Salavat Yulaev Ufa 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Sibir Novosibirsk 0-2 (0-0,0-0,0-2)
CSKA Moscou - Amur Khabarovsk 5-0 (1-0,3-0,1-0)
Dynamo Minsk - Severstal Cherepovets 1-2 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-1)
Dinamo Riga - Admiral Vladivostok 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Avangard Omsk - Barys Astana 5-3 (1-1,1-1,3-1)
Dynamo Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 0-3 (0-0,0-1,0-2)
Slovan Bratislava - Kunlun Red Star 4-3 a.p. (0-0,2-1,1-2,1-0)
15 octobre 2018
Neftekhimik Nijnekamsk - HK Sotchi 2-4 (1-2,1-1,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Spartak Moscou 3-2 a.p. (1-1,0-0,1-1,1-0)
16 octobre 2018
Avtomobilist Ekaterinbourg - Barys Astana 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 1-2 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Sibir Novosibirsk 2-1 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,1-0)
Dinamo Riga - Amur Khabarovsk 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Slovan Bratislava - Admiral Vladivostok 4-3 (1-2,1-1,2-0)
Dynamo Minsk - Dynamo Moscou 1-3 (0-0,1-1,0-2)
CSKA Moscou - Kunlun Red Star 3-4 (0-2,1-1,2-1)
Ak Bars Kazan - Jokerit Helsinki 2-3 (0-1,1-0,1-2)
Vityaz Chekhov - Severstal Cherepovets 4-1 (1-0,3-0,0-1)
18 octobre 2018
Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Traktor Chelyabinsk - Barys Astana 4-5 a.p. (1-0,3-2,0-2,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Admiral Vladivostok 4-0 (0-0,4-0,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Jokerit Helsinki 4-5 a.p. (1-1,2-1,1-2,0-1)
Slovan Bratislava - Amur Khabarovsk 2-1 (0-0,2-0,0-1)
Spartak Moscou - Dinamo Riga 2-3 (0-2,1-0,1-1)
Vityaz Chekhov - Neftekhimik Nijnekamsk 3-1 (2-0,1-0,0-1)
Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 3-1 (1-1,2-0,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 3-2 (1-1,2-0,0-1)
19 octobre 2018
Severstal Cherepovets - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-3 (0-1,0-1,1-1)
HK Sotchi - CSKA Moscou 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
20 octobre 2018
Kunlun Red Star - Neftekhimik Nijnekamsk 2-4 (1-0,1-2,0-2)
Sibir Novosibirsk - Dynamo Minsk 6-0 (3-0,3-0,0-0)
Traktor Chelyabinsk - Avangard Omsk 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Spartak Moscou - Slovan Bratislava 4-1 (1-0,1-1,2-0)
Vityaz Chekhov - Dinamo Riga 1-2 (0-1,1-1,0-0)
21 octobre 2018
Lokomotiv Yaroslavl - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-1)
Severstal Cherepovets - Metallurg Magnitogorsk 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1)
22 octobre 2018
Admiral Vladivostok - Neftekhimik Nijnekamsk 4-1 (1-0,0-0,3-1)
Amur Khabarovsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-4 a.p. (1-1,2-1,0-1,0-1)
Sibir Novosibirsk - Ak Bars Kazan 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Barys Astana - Dynamo Minsk 3-1 (0-0,2-0,1-1)
Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Jokerit Helsinki - Dinamo Riga 7-3 (1-1,2-1,4-1)
HK Sotchi - Slovan Bratislava 4-2 (2-1,0-0,2-1)
Spartak Moscou - Dynamo Moscou 4-2 (1-1,0-1,3-0)
23 octobre 2018
Lokomotiv Yaroslavl - Metallurg Magnitogorsk 3-2 (1-0,2-0,0-2)
Severstal Cherepovets - Traktor Chelyabinsk 4-0 (0-0,2-0,2-0)
24 octobre 2018
Amur Khabarovsk - Neftekhimik Nijnekamsk 5-3 (1-1,0-1,4-1)
Admiral Vladivostok - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 (0-0,3-0,0-2)
Kunlun Red Star - Ak Bars Kazan 3-0 (0-0,3-0,0-0)
Sibir Novosibirsk - Vityaz Chekhov 4-2 (0-1,3-1,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - SKA Saint-Pétersbourg 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Avangard Omsk - Dynamo Minsk 4-3 a.p. (0-1,3-0,0-2,1-0)
25 octobre 2018
Avtomobilist Ekaterinbourg - Metallurg Magnitogorsk 5-3 (3-0,0-1,2-2)
Lokomotiv Yaroslavl - Traktor Chelyabinsk 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
HK Sotchi - Dynamo Moscou 1-5 (0-2,1-2,0-1)
26 octobre 2018
Amur Khabarovsk - Ak Bars Kazan 2-4 (1-0,0-2,1-2)
Kunlun Red Star - Torpedo Nijni Novgorod 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
Barys Astana - Vityaz Chekhov 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Jokerit Helsinki - Spartak Moscou 4-3 a.p. (1-3,2-0,0-0,1-0)
Slovan Bratislava - CSKA Moscou 0-9 (0-4,0-3,0-2)
Dinamo Riga - SKA Saint-Pétersbourg 1-2 (0-0,1-1,0-1)
27 octobre 2018
Metallurg Magnitogorsk - Dynamo Moscou 2-1 (1-1,1-0,0-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Traktor Chelyabinsk 4-1 (2-0,1-0,1-1)
28 octobre 2018
Admiral Vladivostok - Ak Bars Kazan 1-5 (1-0,0-2,0-3)
Barys Astana - Sibir Novosibirsk 5-2 (2-0,2-2,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Vityaz Chekhov 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Spartak Moscou 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Jokerit Helsinki - Severstal Cherepovets 3-2 (1-0,0-0,2-2)
Avangard Omsk - Torpedo Nijni Novgorod 1-3 (0-0,0-0,1-3)
Slovan Bratislava - SKA Saint-Pétersbourg 0-7 (0-1,0-2,0-4)
29 octobre 2018
Salavat Yulaev Ufa - Dynamo Moscou 2-3 a.p. (0-0,2-2,0-0,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - HK Sotchi 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Dynamo Minsk - Amur Khabarovsk 3-6 (0-2,2-3,1-1)
30 octobre 2018
Barys Astana - Admiral Vladivostok 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Spartak Moscou 4-1 (3-0,1-1,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Kunlun Red Star 5-1 (1-1,0-0,4-0)
CSKA Moscou - Sibir Novosibirsk 4-2 (0-1,2-0,2-1)
Dinamo Riga - Severstal Cherepovets 3-0 (0-0,1-0,2-0)
31 octobre 2018
Avtomobilist Ekaterinbourg - Jokerit Helsinki 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - HK Sotchi 4-1 (2-1,0-0,2-0)
Vityaz Chekhov - Amur Khabarovsk 4-1 (2-0,1-1,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Dynamo Moscou 3-4 a.p. (2-1,0-1,1-1,0-1)
1er novembre 2018
Barys Astana - Traktor Chelyabinsk 3-4 a.p. (1-1,0-1,2-1,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Spartak Moscou 3-4 (1-0,2-2,0-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Severstal Cherepovets 7-2 (3-1,3-0,1-1)
Slovan Bratislava - Sibir Novosibirsk 3-2 (1-0,0-2,2-0)
Avangard Omsk - Admiral Vladivostok 4-3 (2-0,1-2,1-1)
Dynamo Minsk - Kunlun Red Star 4-1 (0-0,2-0,2-1)
Dinamo Riga - Lokomotiv Yaroslavl 3-2 (2-0,0-2,1-0)
2 novembre 2018
Metallurg Magnitogorsk - Jokerit Helsinki 3-2 (1-1,1-0,1-1)
Avtomobilist Ekaterinbourg - HK Sotchi 4-1 (2-0,1-0,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Amur Khabarovsk 3-2 (0-0,0-2,3-0)
3 novembre 2018
Avangard Omsk - Admiral Vladivostok 3-1 (2-0,1-0,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Ak Bars Kazan 3-2 t.a.b. (0-1,2-1,0-0,0-0,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Salavat Yulaev Ufa 3-1 (2-1,0-0,1-0)
Vityaz Chekhov - Kunlun Red Star 1-2 (0-0,1-1,0-1)
Dynamo Minsk - Barys Astana 2-3 (0-3,0-0,2-0)
Slovan Bratislava - Lokomotiv Yaroslavl 0-3 (0-0,0-2,0-1)
4 novembre 2018
Avtomobilist Ekaterinbourg - Sibir Novosibirsk 4-2 (0-1,3-1,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Amur Khabarovsk 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Traktor Chelyabinsk - HK Sotchi 2-4 (2-1,0-2,0-1)
CSKA Moscou - Jokerit Helsinki 5-0 (2-0,1-0,2-0)
5 novembre 2018
CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 3-1 (1-1,2-0,0-0)
Dynamo Moscou - Spartak Moscou 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Vityaz Chekhov - Lokomotiv Yaroslavl 4-3 (2-2,1-1,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Ak Bars Kazan 3-4 a.p. (1-1,2-0,0-2,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Salavat Yulaev Ufa 2-3 (0-1,0-0,2-2)
Avangard Omsk - Kunlun Red Star 5-1 (1-0,2-0,2-1)
Slovan Bratislava - Barys Astana 1-2 (0-0,1-2,0-0)
6 novembre 2018
Severstal Cherepovets - Jokerit Helsinki 0-4 (0-1,0-2,0-1)
HK Sotchi - Dynamo Minsk 1-2 (1-1,0-1,0-0)
12 novembre 2018
Sibir Novosibirsk - Barys Astana 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)
Severstal Cherepovets - Admiral Vladivostok 2-1 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,1-0)
Vityaz Chekhov - Lokomotiv Yaroslavl 2-4 (1-1,1-2,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Avtomobilist Ekaterinbourg 5-2 (1-0,3-0,1-2)
Spartak Moscou - Metallurg Magnitogorsk 4-5 t.a.b. (1-3,2-0,1-1,0-0,0-1)
Dynamo Minsk - Traktor Chelyabinsk 3-1 (2-1,1-0,0-0)
Avangard Omsk - Amur Khabarovsk 3-0 (1-0,1-0,1-0)
13 novembre 2018
Torpedo Nijni Novgorod - CSKA Moscou 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Neftekhimik Nijnekamsk - Dinamo Riga 3-4 (0-0,0-2,3-2)
Ak Bars Kazan - Slovan Bratislava 2-1 (1-1,1-0,0-0)
14 novembre 2018
Sibir Novosibirsk - Kunlun Red Star 2-4 (1-1,1-0,0-3)
Barys Astana - Amur Khabarovsk 5-6 (3-4,1-2,1-0)
Vityaz Chekhov - Traktor Chelyabinsk 3-4 a.p. (0-1,1-1,2-1,0-1)
Dynamo Minsk - Metallurg Magnitogorsk 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Jokerit Helsinki - Severstal Cherepovets 4-0 (1-0,2-0,1-0)
HK Sotchi - Lokomotiv Yaroslavl 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0)
Spartak Moscou - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-3 a.p. (0-1,1-2,2-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Admiral Vladivostok 8-2 (0-1,3-0,5-1)
Avangard Omsk - Dynamo Moscou 0-4 (0-1,0-2,0-1)
15 novembre 2018
Ak Bars Kazan - CSKA Moscou 0-5 (0-1,0-3,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Slovan Bratislava 2-3 (0-0,1-3,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Dinamo Riga 2-3 a.p. (0-1,2-1,0-0,0-1)
16 novembre 2018
Sibir Novosibirsk - Amur Khabarovsk 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)
Barys Astana - Dynamo Moscou 2-3 a.p. (1-0,0-1,1-1,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Admiral Vladivostok 3-1 (1-0,2-0,0-1)
Vityaz Chekhov - Metallurg Magnitogorsk 1-4 (0-0,1-2,0-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Traktor Chelyabinsk 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Spartak Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 1-3 (0-1,0-2,1-0)
HK Sotchi - Severstal Cherepovets 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Dynamo Minsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 0-4 (0-3,0-1,0-0)
17 novembre 2018
Torpedo Nijni Novgorod - Slovan Bratislava 4-1 (0-0,2-0,2-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - CSKA Moscou 1-2 (1-1,0-1,0-0)
Ak Bars Kazan - Dinamo Riga 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,1-0)
18 novembre 2018
Sibir Novosibirsk - Dynamo Moscou 6-4 (1-1,3-1,2-2)
Barys Astana - Salavat Yulaev Ufa 0-3 (0-0,0-2,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Metallurg Magnitogorsk 2-1 (1-0,1-1,0-0)
Jokerit Helsinki - Lokomotiv Yaroslavl 4-3 (2-2,1-0,1-1)
19 novembre 2018
Admiral Vladivostok - Spartak Moscou 2-4 (0-1,1-1,1-2)
Amur Khabarovsk - Dynamo Minsk 3-4 t.a.b. (1-1,0-1,2-1,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Avangard Omsk 2-4 (1-1,0-0,1-3)
Severstal Cherepovets - HK Sotchi 4-5 t.a.b. (1-2,2-0,1-2,0-0,0-1)
CSKA Moscou - Slovan Bratislava 4-0 (1-0,2-0,1-0)
20 novembre 2018
Sibir Novosibirsk - Salavat Yulaev Ufa 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Neftekhimik Nijnekamsk 2-6 (0-1,1-2,1-3)
Traktor Chelyabinsk - Ak Bars Kazan 0-3 (0-1,0-2,0-0)
21 novembre 2018
Amur Khabarovsk - Spartak Moscou 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
Kunlun Red Star - Dynamo Minsk 4-1 (2-0,1-0,1-1)
CSKA Moscou - HK Sotchi 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Jokerit Helsinki - Avangard Omsk 7-4 (1-0,4-1,2-3)
Dinamo Riga - Vityaz Chekhov 1-2 (0-1,0-1,1-0)
22 novembre 2018
Avtomobilist Ekaterinbourg - Torpedo Nijni Novgorod 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Ak Bars Kazan 2-3 (1-2,1-0,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 (1-1,2-0,0-1)
Severstal Cherepovets - SKA Saint-Pétersbourg 1-6 (0-1,1-4,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Moscou 2-0 (0-0,1-0,1-0)
23 novembre 2018
Admiral Vladivostok - Dynamo Minsk 5-1 (1-1,3-0,1-0)
Kunlun Red Star - Spartak Moscou 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Jokerit Helsinki - Barys Astana 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
Dinamo Riga - Avangard Omsk 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Slovan Bratislava - Vityaz Chekhov 2-3 (1-0,1-0,0-3)
24 novembre 2018
Traktor Chelyabinsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-5 (1-0,1-3,1-2)
Metallurg Magnitogorsk - Neftekhimik Nijnekamsk 4-3 a.p. (1-0,2-3,0-0,1-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Ak Bars Kazan 3-4 (0-0,3-2,0-2)
Severstal Cherepovets - Dynamo Moscou 1-2 (0-0,1-1,0-1)
CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 3-1 (0-1,1-0,2-0)
25 novembre 2018
Kunlun Red Star - HK Sotchi 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Dynamo Minsk 6-1 (2-1,3-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Barys Astana 5-3 (1-0,1-3,3-0)
Slovan Bratislava - Avangard Omsk 1-4 (0-0,1-2,0-2)
26 novembre 2018
Amur Khabarovsk - Sibir Novosibirsk 2-3 (1-2,0-1,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Torpedo Nijni Novgorod 5-4 (1-1,3-1,1-2)
Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Dynamo Moscou - Jokerit Helsinki 2-0 (1-0,1-0,0-0)
CSKA Moscou - Vityaz Chekhov 3-1 (2-0,0-1,1-0)
Dinamo Riga - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (0-1,1-0,0-2)
27 novembre 2018
Admiral Vladivostok - HK Sotchi 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist Ekaterinbourg 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Severstal Cherepovets - Barys Astana 3-5 (1-1,0-3,2-1)
28 novembre 2018
Kunlun Red Star - Sibir Novosibirsk 5-6 t.a.b. (1-3,0-2,4-0,0-0,0-1)
Ak Bars Kazan - Torpedo Nijni Novgorod 5-1 (2-0,3-0,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Lokomotiv Yaroslavl 3-4 t.a.b. (2-2,0-0,1-1,0-0,0-1)
Vityaz Chekhov - SKA Saint-Pétersbourg 0-6 (0-2,0-3,0-1)
Dynamo Moscou - Slovan Bratislava 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Dynamo Minsk - Jokerit Helsinki 1-4 (1-2,0-2,0-0)
Dinamo Riga - CSKA Moscou 0-5 (0-2,0-1,0-2)
29 novembre 2018
Amur Khabarovsk - HK Sotchi 2-3 t.a.b. (1-0,0-0,1-2,0-0,0-1)
Kunlun Red Star - Sibir Novosibirsk 4-2 (1-1,1-1,2-0)
Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk 0-4 (0-2,0-1,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Admiral Vladivostok 2-1 (0-1,1-0,1-0)
Avangard Omsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Spartak Moscou - Severstal Cherepovets 3-0 (1-0,0-0,2-0)
30 novembre 2018
Ak Bars Kazan - Lokomotiv Yaroslavl 5-3 (1-0,1-1,3-2)
Vityaz Chekhov - Slovan Bratislava 3-2 a.p. (0-1,0-1,2-0,1-0)
1er décembre 2018
Barys Astana - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-7 (0-2,1-2,1-3)
Salavat Yulaev Ufa - Admiral Vladivostok 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Dinamo Riga 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Moscou 2-3 (1-0,1-1,0-2)
Spartak Moscou - CSKA Moscou 3-4 (2-1,0-3,1-0)
Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk 1-2 (0-0,1-1,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Severstal Cherepovets 2-3 (0-1,1-1,1-1)
2 décembre 2018
Jokerit Helsinki - Slovan Bratislava 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Vityaz Chekhov - Dynamo Minsk 3-4 t.a.b. (1-2,0-1,2-0,0-0,0-1)
3 décembre 2018
Barys Astana - Metallurg Magnitogorsk 3-2 (0-0,2-0,1-2)
Sibir Novosibirsk - Admiral Vladivostok 3-1 (2-1,1-0,0-0)
Ak Bars Kazan - Severstal Cherepovets 4-2 (2-2,1-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Kunlun Red Star 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0)
Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Dynamo Moscou - Amur Khabarovsk 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0)
HK Sotchi - CSKA Moscou 1-3 (0-2,0-0,1-1)
Spartak Moscou - Dinamo Riga 3-2 t.a.b. (1-0,0-0,1-2,0-0,1-0)
4 décembre 2018
Avangard Omsk - Traktor Chelyabinsk 2-3 a.p. (0-1,1-1,1-0,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Torpedo Nijni Novgorod 6-0 (0-0,3-0,3-0)
Dynamo Minsk - Neftekhimik Nijnekamsk 1-2 (1-0,0-1,0-1)
5 décembre 2018
Sibir Novosibirsk - Metallurg Magnitogorsk 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Amur Khabarovsk 3-0 (2-0,1-0,0-0)
HK Sotchi - Dinamo Riga 3-2 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,0-0,1-0)
Dynamo Moscou - Kunlun Red Star 4-3 (0-1,3-1,1-1)
Spartak Moscou - Jokerit Helsinki 5-1 (0-0,1-1,4-0)
Slovan Bratislava - Salavat Yulaev Ufa 2-5 (0-2,2-2,0-1)
6 décembre 2018
Barys Astana - Traktor Chelyabinsk 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Vityaz Chekhov - Neftekhimik Nijnekamsk 3-1 (1-0,1-0,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Ak Bars Kazan 5-1 (3-0,2-1,0-0)
CSKA Moscou - Avangard Omsk 3-2 (0-0,3-1,0-1)
Dynamo Minsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-6 (2-1,1-2,0-3)
7 décembre 2018
Avtomobilist Ekaterinbourg - Amur Khabarovsk 5-4 a.p. (1-0,1-1,2-3,1-0)
Severstal Cherepovets - Kunlun Red Star 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Jokerit Helsinki 0-3 (0-1,0-2,0-0)
Dinamo Riga - Salavat Yulaev Ufa 2-4 (0-2,2-1,0-1)
8 décembre 2018
Admiral Vladivostok - Barys Astana 1-3 (1-1,0-1,0-1)
Sibir Novosibirsk - Traktor Chelyabinsk 1-2 a.p. (0-1,1-0,0-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Spartak Moscou 7-3 (4-2,2-1,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Neftekhimik Nijnekamsk 5-3 (1-0,3-2,1-1)
Vityaz Chekhov - Dynamo Moscou 2-1 (0-1,2-0,0-0)
HK Sotchi - Avangard Omsk 3-2 (2-1,1-0,0-1)
Slovan Bratislava - Ak Bars Kazan 1-2 (0-1,1-0,0-1)
9 décembre 2018
Avtomobilist Ekaterinbourg - Kunlun Red Star 5-3 (0-2,3-0,2-1)
CSKA Moscou - Salavat Yulaev Ufa 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Severstal Cherepovets - Jokerit Helsinki 3-4 (0-0,3-2,0-2)
10 décembre 2018
Amur Khabarovsk - Barys Astana 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Spartak Moscou 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 2-3 (0-0,2-2,0-1)
Dynamo Minsk - Vityaz Chekhov 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Lokomotiv Yaroslavl 4-2 (2-1,1-1,1-0)
HK Sotchi - Neftekhimik Nijnekamsk 2-3 (0-1,0-2,2-0)
Dinamo Riga - Ak Bars Kazan 1-3 (0-1,1-1,0-1)
11 décembre 2018
Jokerit Helsinki - Salavat Yulaev Ufa 2-3 (0-1,0-0,2-2)
Dynamo Moscou - Severstal Cherepovets 3-1 (0-0,2-1,1-0)
12 décembre 2018
Kunlun Red Star - Barys Astana 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Slovan Bratislava - Dinamo Riga 3-4 (1-2,2-1,0-1)
17 décembre 2018
Kunlun Red Star - Amur Khabarovsk 3-1 (0-0,3-0,0-1)
Ak Bars Kazan - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Traktor Chelyabinsk 0-1 (0-1,0-0,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Metallurg Magnitogorsk 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Avangard Omsk - Jokerit Helsinki 3-2 a.p. (0-1,2-1,0-0,1-0)
18 décembre 2018
Admiral Vladivostok - Dynamo Moscou 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Barys Astana - Severstal Cherepovets 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Kunlun Red Star - Amur Khabarovsk 2-3 (0-2,0-1,2-0)
Sibir Novosibirsk - Lokomotiv Yaroslavl 4-2 (2-1,1-0,1-1)
Dynamo Minsk - Dinamo Riga 2-1 (0-0,0-1,2-0)
HK Sotchi - Salavat Yulaev Ufa 5-2 (1-0,2-0,2-2)
Spartak Moscou - Jokerit Helsinki 5-0 (2-0,1-0,2-0)
Vityaz Chekhov - CSKA Moscou 2-0 (1-0,1-0,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Slovan Bratislava 4-1 (1-1,2-0,1-0)
19 décembre 2018
Torpedo Nijni Novgorod - Traktor Chelyabinsk 2-3 a.p. (0-1,1-0,1-1,0-1)
Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk 3-4 t.a.b. (2-0,1-1,0-2,0-0,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 (0-2,1-0,0-0)
20 décembre 2018
Kunlun Red Star - Dynamo Moscou 2-3 (2-0,0-3,0-0)
Sibir Novosibirsk - Amur Khabarovsk 4-3 (0-1,4-1,0-1)
Barys Astana - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Vityaz Chekhov - HK Sotchi 3-2 (1-0,1-0,1-2)
Spartak Moscou - Salavat Yulaev Ufa 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0)
Jokerit Helsinki - CSKA Moscou 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Dynamo Minsk - Slovan Bratislava 2-1 (0-1,0-0,2-0)
Avangard Omsk - Severstal Cherepovets 7-3 (2-0,0-2,5-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Dinamo Riga 2-3 a.p. (2-1,0-1,0-0,0-1)
21 décembre 2018
Torpedo Nijni Novgorod - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-5 (0-1,0-2,1-2)
Ak Bars Kazan - Traktor Chelyabinsk 5-3 (2-1,2-0,1-2)
Neftekhimik Nijnekamsk - Metallurg Magnitogorsk 2-4 (0-0,2-4,0-0)
22 décembre 2018
Amur Khabarovsk - Dynamo Moscou 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Sibir Novosibirsk - Admiral Vladivostok 1-4 (0-2,1-1,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Severstal Cherepovets 3-2 (0-1,1-1,2-0)
Jokerit Helsinki - Dinamo Riga 3-2 a.p. (0-1,2-1,0-0,1-0)
Spartak Moscou - HK Sotchi 3-2 a.p. (0-0,1-0,1-2,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 1-4 (0-1,0-2,1-1)
Avangard Omsk - Lokomotiv Yaroslavl 0-2 (0-2,0-0,0-0)
23 décembre 2018
Kunlun Red Star - Vityaz Chekhov 1-3 (1-0,0-1,0-2)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Traktor Chelyabinsk 3-2 (1-0,2-0,0-2)
Slovan Bratislava - Metallurg Magnitogorsk 1-4 (0-2,1-1,0-1)
24 décembre 2018
Barys Astana - Admiral Vladivostok 4-3 (3-3,0-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Lokomotiv Yaroslavl 3-4 a.p. (1-1,0-1,2-1,0-1)
Dynamo Minsk - Ak Bars Kazan 3-2 (2-0,0-0,1-2)
HK Sotchi - Torpedo Nijni Novgorod 5-2 (2-1,1-0,2-1)
CSKA Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 4-3 a.p. (2-2,1-0,0-1,1-0)
Avangard Omsk - Sibir Novosibirsk 3-1 (0-0,2-0,1-1)
25 décembre 2018
Amur Khabarovsk - Vityaz Chekhov 2-1 (0-1,0-0,2-0)
Kunlun Red Star - SKA Saint-Pétersbourg 3-5 (0-0,2-2,1-3)
26 décembre 2018
Salavat Yulaev Ufa - Sibir Novosibirsk 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Dynamo Minsk 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Avangard Omsk 3-2 (2-0,0-1,1-1)
Dinamo Riga - Neftekhimik Nijnekamsk 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Slovan Bratislava - Torpedo Nijni Novgorod 5-4 t.a.b. (1-0,0-3,3-1,0-0,1-0)
Jokerit Helsinki - Dynamo Moscou 3-4 a.p. (0-1,2-1,1-1,0-1)
HK Sotchi - Ak Bars Kazan 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Severstal Cherepovets - Spartak Moscou 4-2 (1-0,1-0,2-2)
27 décembre 2018
Admiral Vladivostok - Vityaz Chekhov 4-2 (2-2,0-0,2-0)
Amur Khabarovsk - SKA Saint-Pétersbourg 0-2 (0-0,0-0,0-2)
28 décembre 2018
Sibir Novosibirsk - Avangard Omsk 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Traktor Chelyabinsk - Barys Astana 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Kunlun Red Star 5-0 (3-0,0-0,2-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Dynamo Minsk 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Spartak Moscou 3-1 (1-0,0-1,2-0)
CSKA Moscou - Ak Bars Kazan 4-2 (2-0,1-1,1-1)
HK Sotchi - Jokerit Helsinki 3-4 (1-1,1-1,1-2)
Severstal Cherepovets - Dynamo Moscou 3-5 (2-0,0-3,1-2)
Dinamo Riga - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 t.a.b. (0-0,0-1,2-1,0-0,0-1)
Slovan Bratislava - Neftekhimik Nijnekamsk 3-1 (1-0,0-1,2-0)
29 décembre 2018
Admiral Vladivostok - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 a.p. (2-0,0-0,0-2,0-1)
30 décembre 2018
Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Kunlun Red Star 0-2 (0-0,0-1,0-1)
HK Sotchi - Spartak Moscou 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,2-4)
Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Minsk 0-3 (0-1,0-1,0-1)
CSKA Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 2-1 (0-0,1-1,1-0)
Avangard Omsk - Barys Astana 4-3 t.a.b. (0-2,0-1,3-0,0-0,1-0)
Dinamo Riga - Dynamo Moscou 5-4 (2-2,2-0,1-2)
Slovan Bratislava - Jokerit Helsinki 1-3 (0-1,0-1,1-1)
3 janvier 2019
Kunlun Red Star - Admiral Vladivostok 2-3 (1-0,1-3,0-0)
Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 4-3 a.p. (2-1,1-1,0-1,1-0)
Spartak Moscou - Barys Astana 2-3 (1-0,1-1,0-2)
Jokerit Helsinki - Sibir Novosibirsk 4-1 (1-0,2-1,1-0)
4 janvier 2019
Traktor Chelyabinsk - Amur Khabarovsk 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Vityaz Chekhov - CSKA Moscou 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
Dynamo Moscou - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-0 (0-0,2-0,0-0)
Severstal Cherepovets - Slovan Bratislava 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Dinamo Riga 2-1 (0-0,0-0,2-1)
Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 3-1 (2-0,1-0,0-1)
Dynamo Minsk - SKA Saint-Pétersbourg 0-2 (0-0,0-0,0-2)
5 janvier 2019
Kunlun Red Star - Admiral Vladivostok 4-3 (2-0,1-3,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Torpedo Nijni Novgorod 7-3 (2-1,3-1,2-1)
HK Sotchi - Barys Astana 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Avangard Omsk 1-2 (1-1,0-0,0-1)
Spartak Moscou - Sibir Novosibirsk 7-0 (0-0,5-0,2-0)
6 janvier 2019
Salavat Yulaev Ufa - Amur Khabarovsk 6-1 (2-0,3-0,1-1)
Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Lokomotiv Yaroslavl - Slovan Bratislava 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Dynamo Moscou - Dinamo Riga 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Dynamo Minsk - CSKA Moscou 1-2 (0-1,0-1,1-0)
Jokerit Helsinki - SKA Saint-Pétersbourg 1-4 (1-3,0-1,0-0)
7 janvier 2019
Metallurg Magnitogorsk - Admiral Vladivostok 3-1 (1-1,1-0,1-0)
HK Sotchi - Sibir Novosibirsk 5-3 (0-1,2-0,3-2)
Neftekhimik Nijnekamsk - Torpedo Nijni Novgorod 4-3 a.p. (0-0,1-2,2-1,1-0)
Spartak Moscou - Avangard Omsk 0-4 (0-2,0-1,0-1)
Vityaz Chekhov - Ak Bars Kazan 2-1 (1-1,1-0,0-0)
8 janvier 2019
Avtomobilist Ekaterinbourg - SKA Saint-Pétersbourg 0-6 (0-2,0-1,0-3)
Salavat Yulaev Ufa - Kunlun Red Star 7-4 (1-2,4-1,2-1)
Barys Astana - Amur Khabarovsk 4-2 (1-1,1-0,2-1)
Lokomotiv Yaroslavl - CSKA Moscou 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Severstal Cherepovets - Dinamo Riga 3-2 a.p. (1-2,0-0,1-0,1-0)
Jokerit Helsinki - Dynamo Moscou 2-3 (1-2,0-0,1-1)
Dynamo Minsk - Slovan Bratislava 5-3 (2-1,2-1,1-1)
9 janvier 2019
Traktor Chelyabinsk - Ak Bars Kazan 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Avangard Omsk - Vityaz Chekhov 2-3 a.p. (1-0,0-2,1-0,0-1)
Spartak Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,1-0)
10 janvier 2019
Admiral Vladivostok - Amur Khabarovsk 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Barys Astana - Kunlun Red Star 1-3 (1-2,0-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Dinamo Riga 3-2 a.p. (2-2,0-0,0-0,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 0-4 (0-0,0-4,0-0)
11 janvier 2019
Sibir Novosibirsk - Severstal Cherepovets 4-5 (1-2,1-2,2-1)
Metallurg Magnitogorsk - Dynamo Minsk 4-3 (1-1,1-2,2-0)
Salavat Yulaev Ufa - HK Sotchi 5-4 a.p. (2-0,1-1,1-3,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-2 (0-1,0-0,3-1)
Ak Bars Kazan - Dynamo Moscou 2-3 (0-2,0-1,2-0)
CSKA Moscou - Traktor Chelyabinsk 6-0 (2-0,2-0,2-0)
Slovan Bratislava - Vityaz Chekhov 1-3 (0-3,1-0,0-0)
13 janvier 2019
Amur Khabarovsk - Severstal Cherepovets 2-3 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,0-1)
Kunlun Red Star - Jokerit Helsinki 3-5 (1-2,0-2,2-1)
Admiral Vladivostok - Lokomotiv Yaroslavl 2-4 (0-1,1-2,1-1)
Sibir Novosibirsk - Salavat Yulaev Ufa 4-2 (1-1,0-0,3-1)
Barys Astana - HK Sotchi 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Neftekhimik Nijnekamsk 5-2 (2-2,2-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Vityaz Chekhov 3-1 (2-1,0-0,1-0)
CSKA Moscou - Dynamo Minsk 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Avangard Omsk - Spartak Moscou 3-1 (0-1,2-0,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Moscou 1-3 (0-0,0-2,1-1)
Dinamo Riga - Traktor Chelyabinsk 1-2 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-1)
Slovan Bratislava - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-6 (1-3,1-1,1-2)
15 janvier 2019
Admiral Vladivostok - Jokerit Helsinki 4-1 (0-1,1-0,3-0)
Amur Khabarovsk - Lokomotiv Yaroslavl 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Kunlun Red Star - Severstal Cherepovets 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Sibir Novosibirsk - HK Sotchi 5-4 (3-3,1-1,1-0)
Barys Astana - Spartak Moscou 4-5 (3-2,1-3,0-0)
CSKA Moscou - Metallurg Magnitogorsk 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Dynamo Minsk - Vityaz Chekhov 2-3 a.p. (0-1,2-1,0-0,0-1)
Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 5-4 t.a.b. (0-1,3-1,1-2,0-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Neftekhimik Nijnekamsk 2-3 a.p. (2-1,0-1,0-0,0-1)
Dinamo Riga - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
Slovan Bratislava - Traktor Chelyabinsk 0-2 (0-0,0-1,0-1)
17 janvier 2019
Admiral Vladivostok - Severstal Cherepovets 2-4 (1-1,0-2,1-1)
Amur Khabarovsk - Jokerit Helsinki 4-5 t.a.b. (1-0,1-1,2-3,0-0,0-1)
Kunlun Red Star - Lokomotiv Yaroslavl 1-5 (0-3,0-1,1-1)
Sibir Novosibirsk - Spartak Moscou 4-3 a.p. (1-0,1-2,1-1,1-0)
Barys Astana - Salavat Yulaev Ufa 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 (0-1,2-1,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Vityaz Chekhov 1-2 (0-0,1-0,0-2)
Avangard Omsk - HK Sotchi 2-4 (0-1,1-1,1-2)
CSKA Moscou - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-0 (1-0,0-0,2-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Dinamo Riga - Metallurg Magnitogorsk 0-2 (0-0,0-0,0-2)
21 janvier 2019
Jokerit Helsinki - Neftekhimik Nijnekamsk 1-2 (0-2,0-0,1-0)
Dynamo Moscou - Severstal Cherepovets 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
Spartak Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 6-1 (2-0,1-1,3-0)
22 janvier 2019
Amur Khabarovsk - Sibir Novosibirsk 2-4 (1-2,1-1,0-1)
Admiral Vladivostok - Avangard Omsk 4-1 (2-0,1-1,1-0)
Kunlun Red Star - Salavat Yulaev Ufa 2-3 t.a.b. (0-1,2-0,0-1,0-0,0-1)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Traktor Chelyabinsk 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Barys Astana 1-3 (0-0,0-2,1-1)
Lokomotiv Yaroslavl - CSKA Moscou 2-1 (1-0,1-1,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Minsk 5-1 (3-0,2-0,0-1)
Dinamo Riga - Slovan Bratislava 3-2 (1-0,1-2,1-0)
23 janvier 2019
Jokerit Helsinki - Ak Bars Kazan 2-3 (1-2,0-1,1-0)
Vityaz Chekhov - Torpedo Nijni Novgorod 0-6 (0-1,0-2,0-3)
Spartak Moscou - Severstal Cherepovets 4-3 (2-3,2-0,0-0)
HK Sotchi - Neftekhimik Nijnekamsk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
24 janvier 2019
Amur Khabarovsk - Avangard Omsk 0-3 (0-2,0-1,0-0)
Admiral Vladivostok - Sibir Novosibirsk 4-2 (2-1,2-0,0-1)
Kunlun Red Star - Salavat Yulaev Ufa 1-2 (0-1,1-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Slovan Bratislava 7-0 (1-0,3-0,3-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Barys Astana 3-2 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,1-0)
Dinamo Riga - Dynamo Minsk 3-2 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,1-0)
25 janvier 2019
Neftekhimik Nijnekamsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 0-3 (0-1,0-1,0-1)
Jokerit Helsinki - Torpedo Nijni Novgorod 4-2 (2-1,0-0,2-1)
Vityaz Chekhov - Severstal Cherepovets 5-3 (0-1,1-2,4-0)
Dynamo Moscou - Spartak Moscou 3-1 (0-0,1-0,2-1)
26 janvier 2019
Admiral Vladivostok - Sibir Novosibirsk 3-5 (1-2,1-2,1-1)
Amur Khabarovsk - Salavat Yulaev Ufa 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Kunlun Red Star - Avangard Omsk 3-6 (0-1,1-2,2-3)
CSKA Moscou - Barys Astana 2-5 (0-2,1-2,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Dinamo Riga 7-1 (2-1,4-0,1-0)
Ak Bars Kazan - Traktor Chelyabinsk 1-2 (0-1,0-0,1-1)
Slovan Bratislava - Dynamo Minsk 2-4 (1-1,1-2,0-1)
27 janvier 2019
Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 6-3 (1-2,2-0,3-1)
Lokomotiv Yaroslavl - HK Sotchi 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-1 (1-0,0-1,2-0)
28 janvier 2019
Admiral Vladivostok - Amur Khabarovsk 0-7 (0-3,0-2,0-2)
Kunlun Red Star - Avangard Omsk 5-2 (2-0,1-0,2-2)
Severstal Cherepovets - Vityaz Chekhov 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0)
CSKA Moscou - Dynamo Minsk 3-2 a.p. (0-0,0-2,2-0,1-0)
Dynamo Moscou - Dinamo Riga 3-2 (0-1,1-1,2-0)
29 janvier 2019
Sibir Novosibirsk - Barys Astana 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Jokerit Helsinki 1-4 (0-1,1-1,0-2)
Metallurg Magnitogorsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (0-0,1-0,0-3)
Ak Bars Kazan - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - HK Sotchi 0-1 (0-0,0-1,0-0)
30 janvier 2019
Traktor Chelyabinsk - Vityaz Chekhov 2-3 (2-1,0-2,0-0)
Severstal Cherepovets - Lokomotiv Yaroslavl 2-4 (1-2,1-1,0-1)
31 janvier 2019
Amur Khabarovsk - Kunlun Red Star 3-2 a.p. (2-2,0-0,0-0,1-0)
Sibir Novosibirsk - Jokerit Helsinki 3-4 a.p. (0-1,1-0,2-2,0-1)
Barys Astana - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 (1-2,1-1,0-0)
Dynamo Minsk - Admiral Vladivostok 2-3 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,0-1)
Dynamo Moscou - Metallurg Magnitogorsk 4-2 (1-0,1-0,2-2)
CSKA Moscou - Ak Bars Kazan 5-4 (0-1,2-1,3-2)
Dinamo Riga - Spartak Moscou 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
Slovan Bratislava - HK Sotchi 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0)
1er février 2019
Torpedo Nijni Novgorod - Lokomotiv Yaroslavl 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0)
2 février 2019
Sibir Novosibirsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Barys Astana - Jokerit Helsinki 8-2 (1-1,2-1,5-0)
Salavat Yulaev Ufa - Amur Khabarovsk 3-1 (1-1,0-0,2-0)
Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 3-1 (2-0,1-1,0-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Vityaz Chekhov 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,1-0)
Dynamo Moscou - Admiral Vladivostok 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Severstal Cherepovets - CSKA Moscou 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Dynamo Minsk - Dinamo Riga 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Spartak Moscou - Ak Bars Kazan 3-5 (0-1,0-1,3-3)
3 février 2019
HK Sotchi - Lokomotiv Yaroslavl 3-4 (0-0,0-2,3-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Neftekhimik Nijnekamsk 2-3 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-1)
4 février 2019
Sibir Novosibirsk - Kunlun Red Star 3-2 (1-0,0-1,2-1)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Metallurg Magnitogorsk 2-3 (1-1,0-1,1-1)
Traktor Chelyabinsk - Jokerit Helsinki 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Barys Astana 2-3 a.p. (1-1,1-1,0-0,0-1)
Severstal Cherepovets - Amur Khabarovsk 5-0 (0-0,1-0,4-0)
Vityaz Chekhov - Admiral Vladivostok 0-4 (0-1,0-3,0-0)
Dynamo Minsk - CSKA Moscou 0-3 (0-0,0-2,0-1)
Avangard Omsk - SKA Saint-Pétersbourg 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Slovan Bratislava - Dinamo Riga 2-1 (1-0,1-1,0-0)
5 février 2019
Ak Bars Kazan - Torpedo Nijni Novgorod 5-1 (1-0,1-0,3-1)
Spartak Moscou - HK Sotchi 3-1 (2-1,0-0,1-0)
6 février 2019
Admiral Vladivostok - Kunlun Red Star 3-2 (1-0,0-2,2-0)
11 février 2019
Traktor Chelyabinsk - Neftekhimik Nijnekamsk 1-3 (1-1,0-2,0-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Torpedo Nijni Novgorod 6-5 (1-1,4-3,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Severstal Cherepovets 4-1 (3-1,1-0,0-0)
Spartak Moscou - Dynamo Moscou 1-5 (0-1,1-3,0-1)
HK Sotchi - Vityaz Chekhov 3-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,1-0)
Dynamo Minsk - Lokomotiv Yaroslavl 0-3 (0-0,0-3,0-0)
Dinamo Riga - Jokerit Helsinki 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Slovan Bratislava - CSKA Moscou 1-4 (0-0,1-1,0-3)
12 février 2019
Admiral Vladivostok - Avangard Omsk 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Amur Khabarovsk - Salavat Yulaev Ufa 3-2 (1-0,1-0,1-2)
Barys Astana - Sibir Novosibirsk 5-2 (0-0,2-1,3-1)
13 février 2019
Traktor Chelyabinsk - Severstal Cherepovets 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Vityaz Chekhov 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-1)
Ak Bars Kazan - CSKA Moscou 2-3 (1-3,0-0,1-0)
Spartak Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 0-2 (0-0,0-1,0-1)
Dynamo Moscou - Jokerit Helsinki 5-3 (0-0,3-1,2-2)
Slovan Bratislava - Dynamo Minsk 3-2 (1-2,1-0,1-0)
14 février 2019
Amur Khabarovsk - Avangard Omsk 3-2 (1-0,2-1,0-1)
Admiral Vladivostok - Salavat Yulaev Ufa 3-0 (3-0,0-0,0-0)
Barys Astana - Kunlun Red Star 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Sibir Novosibirsk 5-4 a.p. (4-1,0-2,0-1,1-0)
15 février 2019
Avtomobilist Ekaterinbourg - Ak Bars Kazan 0-3 (0-1,0-2,0-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Vityaz Chekhov 4-3 (0-0,3-2,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Jokerit Helsinki 5-2 (2-1,0-0,3-1)
CSKA Moscou - Slovan Bratislava 4-1 (1-0,3-0,0-1)
Dynamo Moscou - HK Sotchi 2-3 a.p. (0-1,2-0,0-1,0-1)
Dinamo Riga - Dynamo Minsk 3-1 (1-0,1-1,1-0)
16 février 2019
Admiral Vladivostok - Salavat Yulaev Ufa 3-2 t.a.b. (0-2,1-0,1-0,0-0,1-0)
Amur Khabarovsk - Kunlun Red Star 3-2 a.p. (1-0,1-0,0-2,1-0)
Barys Astana - Avangard Omsk 1-2 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,0-1)
Severstal Cherepovets - Traktor Chelyabinsk 4-2 (2-1,2-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Sibir Novosibirsk 5-3 (1-1,3-1,1-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Metallurg Magnitogorsk 0-4 (0-1,0-2,0-1)
17 février 2019
Dynamo Minsk - HK Sotchi 1-3 (0-0,0-2,1-1)
18 février 2019
Admiral Vladivostok - Barys Astana 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Amur Khabarovsk - Kunlun Red Star 7-2 (1-1,4-0,2-1)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Neftekhimik Nijnekamsk 5-3 (3-1,1-2,1-0)
Jokerit Helsinki - Spartak Moscou 5-4 (2-1,1-2,2-1)
CSKA Moscou - Vityaz Chekhov 6-1 (3-0,1-0,2-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 4-0 (1-0,2-0,1-0)
Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk 5-4 (1-1,2-2,2-1)
Dynamo Moscou - Traktor Chelyabinsk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Dinamo Riga - Slovan Bratislava 5-0 (0-0,2-0,3-0)
20 février 2019
Amur Khabarovsk - Barys Astana 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Kunlun Red Star - Admiral Vladivostok 6-3 (1-1,2-1,3-1)
Sibir Novosibirsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-4 (1-1,1-1,1-2)
Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 3-2 a.p. (0-0,1-1,1-1,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Traktor Chelyabinsk 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - SKA Saint-Pétersbourg 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Severstal Cherepovets - Dinamo Riga 4-5 a.p. (1-1,1-2,2-1,0-1)
Jokerit Helsinki - Slovan Bratislava 7-1 (2-0,2-0,3-1)
CSKA Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,1-0)
HK Sotchi - Spartak Moscou 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Dynamo Moscou - Metallurg Magnitogorsk 1-2 (0-1,1-1,0-0)
Vityaz Chekhov - Dynamo Minsk 4-3 (2-1,1-0,1-2)
22 février 2019
Admiral Vladivostok - Amur Khabarovsk 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Kunlun Red Star - Barys Astana 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,0-1)
Traktor Chelyabinsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Ak Bars Kazan 4-0 (2-0,0-0,2-0)
Severstal Cherepovets - Spartak Moscou 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Jokerit Helsinki - Dynamo Minsk 3-5 (1-2,2-1,0-2)
CSKA Moscou - Dinamo Riga 3-0 (0-0,2-0,1-0)
HK Sotchi - Slovan Bratislava 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Dynamo Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 4-1 (0-0,3-1,1-0)
Vityaz Chekhov - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-5 (0-2,1-1,0-2)
Avangard Omsk - Sibir Novosibirsk 7-3 (4-1,3-1,0-1)

Conférence Ouest (62 matches)

                                  Pts    V VP VT  DT DP D     BP-BC   Diff
 1 CSKA Moscou                 B  106   43  5  5  0  0  9    191-75   +116
 2 SKA Saint-Pétersbourg       T  103   45  3  1  2  3  8    209-80   +129
 3 Lokomotiv Yaroslavl         T   86   34  3  3  1  5  16   159-118  +141
 4 Jokerit Helsinki (FIN)      B   80   32  4  1  1  5  19   197-164  +33
 5 Dynamo Moscou               B   72   27  5  1  0  6  23   153-139  +14
 6 HK Sotchi                   T   66   19  6  3  6  4  24   145-155  -10
 7 Spartak Moscou              B   64   21  3  4  2  6  26   156-158  -2
 8 Vityaz Chekhov              T   63   23  4  1  4  3  27   134-169  -35
 9 Dinamo Riga (LET)           B   62   18  6  2  4  6  26   129-155  -26
10 Severstal Cherepovets       B   51   14  5  4  1  4  34   124-178  -54
11 Dynamo Minsk (BLR)          T   42   15  0  2  2  6  37   119-180  -61
12 Slovan Bratislava (SVK)     T   33   10  4  1  1  2  44   101-213  -112

B : division Bobrov ; T : division Tarasov (les vainqueurs de division sont automatiquement classés aux deux premières places)

Conférence Est (62 matches)

                                  Pts    V VP VT  DT DP D     BP-BC   Diff
 1 Avtomobilist Ekaterinbourg  K   95   39  6  2  0  1  14   191-125  +66
 2 Barys Astana (KAZ)          C   86   28  5  5  4  6  14   190-149  +31
 3 Metallurg Magnitogorsk      K   84   35  4  2  1  1  19   182-132  +50
 4 Avangard Omsk               C   83   29  4  6  0  5  18   177-133  +44
 5 Ak Bars Kazan               K   82   34  2  2  5  1  18   165-139  +26
 6 Salavat Yulaev Ufa          C   72   24  6  1  5  5  21   158-140  +18
 7 Torpedo Nijni Novgorod      K   64   20  5  2  3  7  25   176-193  -17
 8 Traktor Chelyabinsk         K   58   18  8  1  1  3  31   102-151  -49
 9 Sibir Novosibirsk           C   54   19  2  3  1  5  32   148-192  -44
10 Neftekhimik Nijnekamsk      K   52   15  7  1  3  3  33   130-164  -34
11 Red Star Kunlun (CHN)       C   51   19  0  1  5  6  31   142-190  -48
12 Admiral Vladivostok         C   51   18  0  5  3  2  34   139-176  -37
13 Amur Khabarovsk             C   49   17  2  1  5  4  33   126-175  -49

K : division Kharlamov ; C : division Chernyshev (les vainqueurs de division sont automatiquement classés aux deux premières places)

 

Crosse d'or de meilleur joueur de la saison régulière :

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                              MJ    B   A  Pts   Pén  +/-
 1 Nikita Gusev               St-Pétersbourg  62   17  65   82   10'  +39
 2 Nigel Dawes (CAN)          Barys Astana    60   28  41   69   12'  +20
 3 Vadim Shipachyov           Dynamo Moscou   61   20  48   68   30'  +22
 4 Dmitry Kagarlitsky         Dynamo Moscou   61   24  37   61   40'  +22
 5 Brian O'Neill (USA)        Jok. Helsinki   62   13  45   58   30'  +7
 6 Sergei Mozyakin            Magnitogorsk    61   23  32   55   10'  +14
 7 Matt Ellison (CAN)         Magnitogorsk    62   20  35   55   34'  +12
 8 Dan Sexton (USA)           Ekaterinbourg   61   25  28   53    6'  +22
 9 Darren Dietz (CAN)         Barys Astana    62   15  38   53   59'  +30
10 Mikhail Grigorenko         CSKA Moscou     55   17  35   52   10'  +33
11 Kirill Kaprizov            CSKA Moscou     57   30  21   51   16'  +34
12 Linus Omark (SUE)          Salavat Y. Ufa  56   10  39   49   28'  +3
13 Linus Videll (SUE)         Dinamo Riga     49   24  24   48   14'  +7
14 Stéphane Da Costa (FRA)    Ekaterinbourg   58   22  26   48   51'  +11
15 Sakari Manninen (FIN)      Jok. Helsinki   62   20  28   48   14'  +15
16 Dennis Rasmussen (SUE)     Magnitogorsk    61   14  34   48    6'  +7
17 Jiri Sekac (TCH)           Ak Bars Kazan   60   23  24   47   16'  +14
18 Aleksandr Barabanov        St-Pétersbourg  58   17  29   46   12'  +34
19 Mathew Maione (CAN)        Dinamo Riga     58   11  35   46   22'  -12
20 André Petersson (SUE)      Barys Astana    51   23  22   45   42'  +23

Meilleure troïka :

Gardiens

                                         MJ   Tirs     %
 1 Igor Shestyorkin       SKA St-Péter.  28    656   95,3%
 2 Lars Johansson (SUE)   CSKA Moscou    24    491   94,5%
 3 Ilya Sorokin           CSKA Moscou    40    755   94,0%
 4 Magnus Hellberg (SUE)  SKA St-Péter.  34    747   94,0%
 5 Jakub Kovar (TCH)      Ekaterinbourg  50   1443   93,9%
 6 Juha Metsola (FIN)     Sal. Yu. Ufa   48   1417   93,4%
 7 Ivan Bocharov          Dynamo Moscou  38   1010   93,3%
 8 Vassili Demchenko      Traktor Ch.    46   1361   93,2%
 9 Ilya Konovalov         L. Yaroslavl   45   1080   93,0%
10 Vassili Koshechkin     Magnitogorsk   48   1264   93,0%

Spectateurs

St-Pétersbourg  11847 (+1169)
Dynamo Minsk     9495 (-2243)
Helsinki        10415 (-1647)
CSKA Moscou      8448 (+4536)
Spartak Moscou   8325 (+832)
Yaroslavl        7876 (-263)
Kazan            7119 (+571)
Chelyabinsk      7060 (-9)
Magnitogorsk     6965 (+115)
Dinamo Riga      5548 (+1121)
Bratislava       6450 (-1158)
Astana           6449 (+184)
Ufa              6176 (-316)
Khabarovsk       6031 (-540)
Novosibirsk      5985 (-946)
Dynamo Moscou    5845 (+314)
Sotchi           5711 (+258)
Ekaterinburg     4763 (+664)
Nijni Novgorod   5292 (+113)
Omsk             4733 (-3008)
Vladivostok      4209 (-55)
Chekhov          3891 (+405)
Cherepovets      3676 (-97)
Nijnekamsk       3656 (-199)
Kunlun (Pékin)   2507 (+6)

 

 

Premier tour, conférence Ouest (25, 27 février, 1er, 3, 5, 7 et 9 mars 2019)

Lokomotiv Yaroslavl - HK Sotchi 4-3 a.p. (1-2,2-0,0-1,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - HK Sotchi 3-0 (1-0,2-0,0-0)
HK Sotchi - Lokomotiv Yaroslavl 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0)
HK Sotchi - Lokomotiv Yaroslavl 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - HK Sotchi 3-0 (0-0,3-0,0-0)
HK Sotchi - Lokomotiv Yaroslavl 2-5 (1-1,1-4,0-0)

Jokerit Helsinki - Dynamo Moscou 2-4 (0-0,1-1,1-3)
Jokerit Helsinki - Dynamo Moscou 2-3 (1-2,0-1,1-0)
Dynamo Moscou - Jokerit Helsinki 2-3 a.p. (0-0,2-1,0-1,0-1)
Dynamo Moscou - Jokerit Helsinki 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Jokerit Helsinki - Dynamo Moscou 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Dynamo Moscou - Jokerit Helsinki 6-2 (5-0,1-1,0-1)

Premier tour, conférence Ouest (26, 28 février, 2, 4, 6, 8 et 10 mars 2019)

CSKA Moscou - Vityaz Chekhov 4-0 (0-0,2-0,2-0)
CSKA Moscou - Vityaz Chekhov 6-2 (0-1,4-0,2-1)
Vityaz Chekhov - CSKA Moscou 1-3 (0-0,1-1,0-2)
Vityaz Chekhov - CSKA Moscou 1-3 (0-2,1-1,0-0)

SKA Saint-Pétersbourg - Spartak Moscou 0-2 (0-2,0-0,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Spartak Moscou 2-3 (0-0,2-0,0-3)
Spartak Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-5 (0-1,1-3,1-1)
Spartak Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 a.p. (0-0,0-1,2-1,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Spartak Moscou 2-1 (0-0,0-1,2-0)
Spartak Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 1-2 (0-0,0-1,1-1)

 

Premier tour, conférence Est (25, 27 février, 1er, 3, 5, 7 et 9 mars 2019)

Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 1-4 (0-2,0-2,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk 5-1 (5-0,0-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk 3-2 a.p. (1-0,0-2,1-0,1-0)

Avangard Omsk - Ak Bars Kazan 6-0 (2-0,2-0,2-0)
Avangard Omsk - Ak Bars Kazan 6-3 (2-0,2-2,2-1)
Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 1-4 (1-1,0-1,0-2)
Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 2-3 (1-1,0-2,1-0)

Premier tour, conférence Est (26, 28 février, 2, 4, 6, 8 et 10 mars 2019)

Avtomobilist Ekaterinbourg - Traktor Chelyabinsk 3-0 (2-0,1-0,0-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Traktor Chelyabinsk 4-2 (1-1,2-0,1-1)
Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-4 (2-0,0-2,1-2)

Barys Astana - Torpedo Nijni Novgorod 4-1 (0-1,1-0,3-0)
Barys Astana - Torpedo Nijni Novgorod 5-4 a.p. (0-2,2-2,2-0,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Barys Astana 3-1 (0-0,2-1,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Barys Astana 5-4 a.p. (0-3,2-0,2-1,1-0)
Barys Astana - Torpedo Nijni Novgorod 3-1 (2-0,1-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Barys Astana 3-1 (1-0,2-1,0-0)
Barys Astana - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 (1-1,1-1,1-0)

 

Deuxième tour, conférence Ouest (13, 15, 17, 19, 21, 23 et 25 mars 2019)

CSKA Moscou - Dynamo Moscou 4-1 (2-0,1-1,1-0)
CSKA Moscou - Dynamo Moscou 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Dynamo Moscou - CSKA Moscou 0-4 (0-1,0-2,0-1)
Dynamo Moscou - CSKA Moscou 1-2 (1-0,0-0,0-2)
CSKA Moscou - Dynamo Moscou 3-2 (1-1,1-1,1-0)

SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 1-0 (0-0,0-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 6-1 (1-1,3-0,2-0)
Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (0-1,0-0,1-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 5-4 a.p. (0-1,4-1,0-2,1-0)

 

Deuxième tour, conférence Est (14, 16, 18, 20, 22, 24 et 26 mars 2019)

Avtomobilist Ekaterinbourg - Salavat Yulaev Ufa 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Salavat Yulaev Ufa 2-0 (1-0,1-0,0-0)
Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-2 (3-1,1-0,0-1)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Salavat Yulaev Ufa 1-4 (0-2,0-1,1-1)

Barys Astana - Avangard Omsk 1-3 (0-2,0-0,1-1)
Barys Astana - Avangard Omsk 4-2 (0-0,2-0,2-2)
Avangard Omsk - Barys Astana 5-0 (1-0,2-0,2-0)
Avangard Omsk - Barys Astana 3-1 (0-0,1-1,2-0)
Barys Astana - Avangard Omsk 3-5 (1-0,1-4,1-1)

 

Finale de conférence Ouest (28, 30 mars, 1er, 3, 5, 7 et 9 avril 2019)

CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-1 (1-1,1-0,0-0)
CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 3-1 (1-0,1-1,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 3-1 (0-1,1-0,2-0)
CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 3-0 (1-0,1-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 3-2 (1-0,1-2,1-0)
CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 3-1 (0-0,2-1,1-0)

Finale de conférence Est (29, 31 mars, 2, 4, 6, 8 et 10 avril 2019)

Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 4-3 a.p. (1-0,1-2,1-1,1-0)
Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 5-1 (3-0,0-1,2-0)
Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 2-4 (0-0,2-3,0-1)
Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 2-3 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-0,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-0,0-0,0-1)

 

Finale (13, 15, 17, 19, 21, 23 et 25 avril 2019)

CSKA Moscou - Avangard Omsk 5-2 (2-0,1-1,2-1)
CSKA Moscou - Avangard Omsk 3-0 (0-0,0-0,3-0)
Avangard Omsk - CSKA Moscou 0-2 (0-0,0-0,0-2)
Avangard Omsk - CSKA Moscou 2-3 a.p. (2-0,0-1,0-1,0-1)

Le CSKA Moscou remporte la Coupe Gagarine.

 

Meilleur joueur des play-offs :

Meilleurs marqueurs des play-offs

                                         MJ   B   A  Pts
 1 Mikhail Grigorenko         CSKA M.    20  13   8   21
 2 Teemu Hartikainen (FIN)    Ak Bars    17   8  13   21
 3 Taylor Beck (CAN)          Avangard   16   4  16   20
 4 Nikita Gusev               SKA St-P.  18   9  10   19
 5 Linus Omark (SUE)          Salavat    17   4  14   18
 6 Cody Franson (CAN)         Avangard   19   4  14   18
 7 Sergei Shumakov            Avangard   19  12   5   17
 8 Joonas Kemppainen (FIN)    Salavat    17  10   4   14
 9 Konstantin Okulov          CSKA M.    19   7   7   14
10 Kirill Kaprizov            CSKA M.    19   4  10   14

 

 

Casques d'or (équipe-type) :

Meilleur gardien :

Meilleur débutant :

Meilleur vétéran :

Trophées du fair-play :

Meilleur entraîneur :

Meilleur dirigeant :

Sifflet d'or de meilleur arbitre : . Meilleur juge de ligne : .

 

 

 

 

VHL

Classement (56 matches)

                             Pts    V VP VT  DT DP D     BP-BC   Diff
 1 SKA-Neva St-Pétersbourg    90   37  5  2  1  1  10   181-93   +88
 2 Neftyanik Almetievsk       89   36  4  1  6  1  8    173-99   +74
 3 Toros Neftekamsk           86   32  5  3  3  3  10   162-104  +58
 4 Rubin Tioumen              81   29  6  3  2  3  13   149-110  +39
 5 Lada Togliati              79   30  8  0  2  1  15   171-120  +51
 6 Zvezda Moscou              78   32  0  4  3  3  14   159-108  +51
 7 Yugra Khanty-Mansiysk      75   28  6  2  2  1  17   173-120  +53
 8 Zauralie Kurgan            75   23  7  2  5  6  13   161-134  +27
 9 Khimik Voskresensk         72   23  3  7  4  2  17   127-98   +29
10 Saryarka Karaganda (KAZ)   72   27  0  7  2  2  18   164-116  +48
11 Metallurg Novokuznetsk     69   27  1  5  0  3  20   173-144  +29
12 Sokol Krasnoïarsk          68   23  2  5  2  6  18   132-125  +7
13 HK Ryazan                  67   23  3  2  3  8  17   131-133  -2
14 Dynamo Saint-Pétersbourg   67   24  4  3  4  1  20   132-112  +20
15 Tseng Tou Jilin (CHN)      61   21  2  4  6  1  22   132-134  -2
16 Yuzhny Ural Orsk           61   22  2  3  4  3  22   135-132  +3
17 Bars Kazan                 61   19  3  5  3  4  22   130-140  -10
18 Ust-Kamenogorsk (KAZ)      61   21  1  3  5  6  20   173-147  +26
19 CSK VVS Samara             57   16  7  2  3  4  24   156-174  -18
20 Chelmet Chelyabinsk        56   16  3  6  2  4  25   125-155  -30
21 Dizel Penza                51   15  4  4  1  4  28   132-167  -35
22 Buran Voronezh             51   19  3  1  2  3  28   131-182  -51
23 HK Tambov                  51   16  2  3  6  3  26   123-153  -30
24 Gornyak Uchaly             49   17  1  4  0  5  29   160-175  -15
25 HK Sarov                   42   12  2  3  5  3  31   119-176  -57
26 Izhstal Izhevsk            40   11  2  3  4  4  32   108-185  -77
27 Molot-Prikamie Perm        34   11  2  1  5  1  36   112-192  -80
28 Ermak Angarsk              33    9  1  3  5  2  36    97-175  -78
29 KRS Pékin (CHN)            33    8  4  1  2  5  36   129-247  -118

 

Huitièmes de finale (28 février, 1er, 4, 5 et 8 mars 2019)

SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Yuzhny Ural Orsk 3-1 (2-1,1-0,0-0)
SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Yuzhny Ural Orsk 4-1 (3-0,0-0,1-1)
Yuzhny Ural Orsk - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 2-3 (0-1,0-1,2-1)

Neftyanik Almetievsk - Tseng Tou Jilin 2-1 (0-1,2-0,0-0)
Neftyanik Almetievsk - Tseng Tou Jilin 5-4 (4-2,0-2,1-0)
Tseng Tou Jilin - Neftyanik Almetievsk 2-5 (1-2,0-3,1-0)

Toros Neftekamsk - Dynamo Saint-Pétersbourg 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Toros Neftekamsk - Dynamo Saint-Pétersbourg 3-2 a.p. (0-0,0-1,2-1,1-0)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Toros Neftekamsk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Toros Neftekamsk 5-1 (3-0,1-1,1-0)
Toros Neftekamsk - Dynamo Saint-Pétersbourg 3-2 (3-0,0-0,0-2)

Rubin Tioumen - HK Ryazan 3-2 a.p. (0-1,2-0,0-1,1-0)
Rubin Tioumen - HK Ryazan 1-0 (0-0,1-0,0-0)
HK Ryazan - Rubin Tioumen 0-2 (0-0,0-1,0-1)

Lada Togliatti - Sokol Krasnoïarsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Lada Togliatti - Sokol Krasnoïarsk 1-4 (1-0,0-1,0-3)
Sokol Krasnoïarsk - Lada Togliatti 3-2 (2-1,1-0,0-1)
Sokol Krasnoïarsk - Lada Togliatti 4-3 a.p. (1-2,2-1,0-0,1-0)

Zvezda Moscou - Metallurg Novokuznetsk 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Zvezda Moscou - Metallurg Novokuznetsk 3-2 (1-0,1-2,1-0)
Metallurg Novokuznetsk - Zvezda Moscou 0-4 (0-0,0-2,0-2)
Metallurg Novokuznetsk - Zvezda Moscou 2-3 (0-1,1-1,1-1)

Yugra Khanty-Mansiysk - Saryarka Karaganda 2-3 (0-1,1-0,1-2)
Yugra Khanty-Mansiysk - Saryarka Karaganda 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
Saryarka Karaganda - Yugra Khanty-Mansiysk 4-2 (3-0,0-0,1-2)

Zauralie Kurgan - Khimik Voskresensk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Zauralie Kurgan - Khimik Voskresensk 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Khimik Voskresensk - Zauralie Kurgan 2-3 a.p. (1-0,0-1,1-1,0-1)
Khimik Voskresensk - Zauralie Kurgan 0-1 (0-0,0-0,0-1)

 

Quarts de finale

11, 12, 15, 16, 19, 22 et 25 mars 2019

Toros Neftekamsk - Zauralie Kurgan 6-2 (2-0,1-1,3-1)
Toros Neftekamsk - Zauralie Kurgan 3-2 a.p. (0-1,1-0,1-1,1-0)
Zauralie Kurgan - Toros Neftekamsk 4-1 (0-0,2-1,2-0)
Zauralie Kurgan - Toros Neftekamsk 3-2 a.p. (0-0,1-0,1-2,1-0)
Toros Neftekamsk - Zauralie Kurgan 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Zauralie Kurgan - Toros Neftekamsk 1-3 (1-0,0-1,0-2)

SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Sokol Krasnoïarsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Sokol Krasnoïarsk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
Sokol Krasnoïarsk - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 1-4 (0-2,1-1,0-1)
Sokol Krasnoïarsk - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 2-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,1-0)
SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Sokol Krasnoïarsk 3-0 (0-0,1-0,2-0)

12, 13, 16, 17, 20, 23 et 26 mars 2019

Neftyanik Almetievsk - Saryarka Karaganda 4-2 (1-0,2-1,1-1)
Neftyanik Almetievsk - Saryarka Karaganda 3-0 (0-0,1-0,2-0)
Saryarka Karaganda - Neftyanik Almetievsk 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Saryarka Karaganda - Neftyanik Almetievsk 6-5 (3-3,2-2,1-0)
Neftyanik Almetievsk - Saryarka Karaganda 2-1 a.p. (0-0,1-1,0-0,1-0)
Saryarka Karaganda - Neftyanik Almetievsk 5-4 a.p. (2-1,0-1,2-2,1-0)
Neftyanik Almetievsk - Saryarka Karaganda 1-3 (0-1,0-1,1-1)

Rubin Tioumen - Zvezda Moscou 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Rubin Tioumen - Zvezda Moscou 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Zvezda Moscou - Rubin Tioumen 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Zvezda Moscou - Rubin Tioumen 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
Rubin Tioumen - Zvezda Moscou 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Zvezda Moscou - Rubin Tioumen 1-2 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-1)

 

Demi-finales

29, 30 mars, 2, 3, 6, 9 et 12 avril 2019

SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Saryarka Karaganda 0-2 (0-0,0-1,0-1)
SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Saryarka Karaganda 0-1 (0-0,0-1,0-0)
Saryarka Karaganda - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 3-1 (0-0,3-0,0-1)
Saryarka Karaganda - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 4-2 (1-0,1-2,2-0)

30, 31 mars, 3, 4, 7, 10 et 13 avril 2019

Toros Neftekamsk - Rubin Tioumen 3-2 (1-2,1-0,1-0)
Toros Neftekamsk - Rubin Tioumen 3-2 (3-0,0-1,0-1)
Rubin Tioumen - Toros Neftekamsk 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Rubin Tioumen - Toros Neftekamsk 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
Toros Neftekamsk - Rubin Tioumen 1-4 (0-2,0-1,1-1)
Rubin Tioumen - Toros Neftekamsk 2-1 (1-0,0-0,1-1

 

Finale (16, 17, 20, 21, 24, 26 et 28 avril 2019)

Rubin Tioumen - Saryarka Karaganda 3-2 a.p. (1-0,1-1,0-1,1-0)
Rubin Tioumen - Saryarka Karaganda 4-5 a.p. (2-1,1-2,1-1,0-1)
Saryarka Karaganda - Rubin Tioumen 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Saryarka Karaganda - Rubin Tioumen 3-2 (1-0,1-2,1-0)
Rubin Tioumen - Saryarka Karaganda 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX remporte la VHL.

 

Meilleur joueur élu par ses pairs :

Meilleur gardien :

Meilleur défenseur:

Meilleur attaquant :

Meilleur débutant :

Meilleur entraîneur :

 

 

 

VHL-B

Classement (48 matches)

                               Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff
 1 HK Rostov-sur-le-Don         87   39  4  1  4    202-100  +102
 2 Mordoviya Saransk            75   35  2  1  10   209-108  +101
 3 HK Cheboksary                69   29  4  3  12   204-121  +83
 4 Kristall Saratov             53   20  5  3  20   154-135  +19
 5 Yunior Kurgan                50   17  5  6  20   124-130  -6
 6 Naberezhnie Chelny           49   19  3  5  21   140-139  +1
 7 Altaï Barnaul                40   14  4  4  26   104-139  -35
 8 Krasnoïarskie Rysi           28   11  1  4  32    99-201  -102
 9 Yuzhny Ural-Metallurg Orsk   11    2  2  3  41    82-245  -163

 

Quarts de finale (9, 10, 13, 14 et 17 mars 2019)

HK Rostov - Rysi Krasnoïarsk 9-1 7-2 6-0
Mordoviya Saransk - Altaï Barnaul 6-2 2-1(a.p.) 2-4 2-1
HK Cheboksary - HK Naberezhnie Chelny 5-1 1-3 4-2 6-3
Kristall Saratov - Yunior Kurgan 2-3(a.p.) 4-1 1-2 3-6

Demi-finales (23, 24, 27, 28, 31 mars, 3 et 6 avril 2019)

HK Rostov - Yunior Kurgan 4-3(a.p.) 4-3 1-0(a.p.) 1-2 4-0
Mordoviya Saransk - HK Cheboksary 5-4 2-4 3-4 7-3 4-2 5-1

Finale (13, 14, 17, 18, 21, 24 et 27 avril 2019)

HK Rostov - Mordoviya Saransk 2-1 (0-0,2-0,0-1)
HK Rostov - Mordoviya Saransk 6-2 (3-0,3-1,0-1)
Mordoviya Saransk - HK Rostov 1-3 (0-0,1-1,0-2)
Mordoviya Saransk - HK Rostov 2-3 (0-1,0-1,2-1)

 

 

 

Matches et tournois amicaux

26/07/2018 Traktor Chelyabinsk - Salavat Yulaev Ufa 0-4 (0-1,0-1,0-2) [à Vierumäki, FIN]
28/07/2018 Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Moscou 3-4 (0-3,2-0,1-1)
29/07/2018 Neftekhimik Nijnekamsk - Traktor Chelyabinsk 3-2 a.p. (0-0,1-2,1-0,1-0) [à Pajulahti, FIN]
30/07/2018 Dinamo Riga - Toros Neftekamsk 4-3 t.a.b. (0-0,3-3,0-0,0-0,1-0) [à Pinki, LET]
30/07/2018 Severstal Cherepovets - Lokomotiv Yaroslavl 0-5 (0-0,0-3,0-1,0-1) [4 x 20 minutes]
30/07/2018 Avtomobilist Ekaterinburg - Red Star Kunlun 2-1 a.p. (0-0,0-0,1-1,1-0) [à Chomutov, TCH]
01/08/2018 Neftyanik Almetievsk - Ak Bars Kazan 3-5 (2-3,1-1,0-1)
02/08/2018 Dynamo Minsk - Sibir Novosibirsk 1-2 (1-1,0-1,0-0)
02/08/2018 Jokerit Helsinki - Neftekhimik Nijnekamsk 4-3 a.p. (1-1,1-2,1-0,1-0) [à Tikkurila, FIN]
03/08/2018 Traktor Chelyabinsk - Severstal Cherepovets 3-0 (0-0,3-0,0-0) [à Pajulahti, FIN]
03/08/2018 Admiral Vladivostok - Amur Khabarovsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
03/08/2018 Severstal Cherepovets - Sibir Novosibirsk 3-2 t.a.b. (1-0,1-1,0-1,0-0,1-0) [à Valkeakoski, FIN]
08/08/2018 Jokerit Helsinki - Sibir Novosibirsk 2-4 (1-0,1-1,0-3) [à Valkeakoski, FIN]
09/08/2018 Ak Bars Kazan - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (0-0,0-1,2-0)
09/08/2018 CSKA Moscou - Admiral Vladivostok 0-1 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-1)
10/08/2018 CSKA Moscou - Admiral Vladivostok 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-1)
15/08/2018 Dynamo Moscou - Amur Khabarovsk 3-4 a.p. (0-1,2-0,1-2,0-1) [à Novogorsk]
16/08/2018 Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 2-3 a.p. (0-0,1-2,1-0,0-1)
16/08/2018 Jokerit Helsinki - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (0-0,0-1,0-2) [à Tikkurila, FIN]
16/08/2018 Lokomotiv Yaroslavl - Severstal Cherepovets 5-3 (1-1,1-2,3-0)
20/08/2018 Sibir Novosibirsk - Metallurg Novokuznetsk 3-2 (2-1,1-0,0-1)
30/08/2018 Vityaz Podolsk - Admiral Vladivostok 2-0 (1-0,1-0,0-0)

 

Open de Sotchi (du 3 au 8 août 2018)

Lokomotiv Yaroslavl - Ak Bars Kazan 4-2 (1-0,0-0,3-2)
HK Sotchi - Red Star Kunlun 1-3 (1-0,0-1,0-2)

Ak Bars Kazan - Russie olympique 4-2 (3-1,0-1,1-0)
HK Sotchi - SKA Saint-Pétersbourg 1-4 (0-1,0-1,1-2)

Lokomotiv Yaroslavl - Russie olympique 2-3 (1-1,1-1,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Red Star Kunlun 5-0 (2-0,1-0,2-0)

Lokomotiv Yaroslavl - Red Star Kunlun 2-0 (1-0,0-0,1-0)
HK Sotchi - Russie olympique 3-4 (2-1,0-3,1-0)

Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (0-2,1-0,0-1)
HK Sotchi - Ak Bars Kazan 5-3 (1-0,2-1,2-2)

Russie olympique - Red Star Kunlun 4-2 (0-1,3-1,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Ak Bars Kazan 4-0 (0-0,1-0,3-0)

Classement : 1 SKA Saint-Pétersbourg 12, 2 Russie olympique 9, 3 Lokomotiv Yaroslavl 6, 4 Red Star Kunlun (CHN) 3, 5 HK Sotchi 3, 6 Ak Bars Kazan 3.

Meilleur marqueur : Denis Zernov (Russie olympique), 7 points (4 buts et 3 assists).

 

Tournoi du gouverneur de Nijni Novgorod (du 5 au 11 août 2018)

Dynamo Moscou - Dinamo Riga 4-1 (0-0,1-1,3-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Spartak Moscou 3-2 (1-0,2-2,0-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Minsk 6-1 (0-0,5-1,1-0)

Dynamo Moscou - Avtomobilist Ekaterinburg 1-3 (1-1,0-0,0-2)
Dynamo Minsk - Dinamo Riga 2-4 (1-2,1-2,0-0)

Dynamo Moscou - Spartak Moscou 4-5 t.a.b. (0-0,1-2,3-2,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Dinamo Riga 0-1 (0-0,0-1,0-0)

Spartak Moscou - Dinamo Minsk 3-4 a.p. (1-0,2-1,0-2,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Avtomobilist Ekaterinburg 3-4 t.a.b. (0-1,2-1,1-1,0-0,0-1)

Dinamo Riga - Avtomobilist Ekaterinburg 2-3 (0-1,1-1,1-1)
Dynamo Moscou - Dynamo Minsk 4-2 (0-0,3-1,1-0)

Spartak Moscou - Dinamo Riga 3-4 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Moscou 4-3 t.a.b. (1-0,1-0,1-3,0-0,1-0)

Avtomobilist Ekaterinburg - Dynamo Minsk 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Spartak Moscou 3-1 (1-0,0-1,2-0)

Classement : 1 Ekaterinbourg 14, 2 Nijni Novgorod 9, 3 Dynamo Moscou 8, 4 Riga (LET) 8, 5 Spartak Moscou 4, 6 Dynamo Minsk (BLR) 2.

Meilleurs joueurs par poste : Jakub Kovar (G, Ekaterinbourg), Maksim Goncharov (D, Spartak), Mikhaïl Varnakov (A, Torpedo).

Meilleur marqueur : Aleksandr Khokhlachev (Spartak), 7 points (2 buts et 5 assists).

 

Coupe du Président de la république du Kazakhstan (du 9 au 11 août 2018 à Astana)

Kazakhstan - Neftekhimik Nijnekamsk 1-4 (0-0,0-2,1-2)
Barys Astana - Amur Khabarovsk 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Kazakhstan - Amur Khabarovsk 0-4 (0-1,0-1,0-2)
Barys Astana - Neftekhimik Nijnekamsk 3-6 (1-3,2-0,0-3)
Neftekhimik Nijnekamsk - Amur Khabarovsk 1-2 (0-2,0-0,1-0)
Barys Astana - Kazakhstan 3-4 a.p. (1-3,1-0,1-0,0-1)

Classement : 1 Khabarovsk 7, 2 Nijnekamsk 6, 3 Astana (KAZ) 3, 4 Kazakhstan 2.

Meilleur marqueur : André Petersson (Barys Astana), 1 but et 4 assists.

 

Coupe du gouverneur de la région de Chelyabinsk (les 14, 15, 17 et 18 août 2018 à Chelyabinsk)

Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Avangard Omsk 5-2 (2-0,1-2,2-0)
Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 2-3 a.p. (1-1,1-0,0-1,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 6-4 (2-2,1-1,3-1)
Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Traktor Chelyabinsk - Salavat Yulaev Ufa 1-5 (0-0,0-4,1-1)

Classement : 1 Ufa 6, 2 Chelyabinsk 6, 3 Omsk 4, 4 Magnitogorsk 2.

Match pour la troisième place

Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk 5-0 (1-0,2-0,2-0)

Finale

Salavat Yulaev Ufa - Traktor Chelyabinsk 4-3 (1-2,2-1,1-0)

Meilleur marqueur : Richard Gynge (Traktor Chelyabinsk), 4 buts et 2 assists.

 

Mémorial Ivan Romazan (les 23, 24 et 26 août 2018 à Magnitogorsk)

Sibir Novosibirsk - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 (1-1,2-1,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Sibir Novosibirsk 4-1 (3-0,0-1,1-0)
Metallurg Magnitogorsk - Torpedo Nijni Novgorod 5-6 t.a.b. (0-0,3-3,2-2,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - Traktor Chelyabinsk 2-1 (1-0,1-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Sibir Novosibirsk 4-1 (1-0,0-1,3-0)

Classement : 1 Magnitogorsk 6, 2 Nijni Novgorod 5, 3 Chelyabinsk 4, 4 Novosibirsk 3.

 

Coupe du maire (les 23, 25 et 26 août 2018 à Moscou)

Vityaz Podolsk - CSKA Moscou 1-3 (1-0,0-0,0-3)
Dynamo Moscou - Spartak Moscou 2-3 (1-2,0-1,1-0)
Vityaz Podolsk - Dynamo Moscou 3-4 (1-1,2-2,0-1)
CSKA Moscou - Spartak Moscou 3-0 (0-0,0-0,3-0)
Vityaz Podolsk - Spartak Moscou 4-3 t.a.b. (2-0,1-2,0-1,0-0,1-0)
Dynamo Moscou - CSKA Moscou 4-1 (2-1,2-0,0-0)

Classement : 1 Dynamo 6, 2 CSKA 6, 3 Spartak 4, 4 Vityaz 2.

Meilleur marqueur : Vadim Shipachyov (Dynamo), 6 points (6 assists).

 

Mémorial Puchkov (les 23, 24, 26 et 27 août 2018 à Saint-Pétersbourg)

Severstal Cherepovets - HK Sotchi 4-2 (3-1,1-0,0-1)
Avangard Omsk - Jokerit Helsinki 4-0 (2-0,0-0,2-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Red Star Kunlun 4-1 (1-0,0-1,3-0)
Severstal Cherepovets - Jokerit Helsinki 1-2 (0-2,0-0,1-0)
HK Sotchi - Red Star Kunlun 2-3 (0-2,2-1,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Avangard Omsk 4-2 (1-0,3-2,0-0)
Jokerit Helsinki - Red Star Kunlun 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)
Severstal Cherepovets - Avangard Omsk 2-3 (1-0,0-0,1-3)
SKA Saint-Pétersbourg - HK Sotchi 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Severstal Cherepovets - Red Star Kunlun 1-5 (1-1,0-1,0-3)
Avangard Omsk - HK Sotchi 2-1 (1-0,1-0,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Jokerit Helsinki 4-2 (1-2,2-0,1-0)

Classement : 1 SKA Saint-Pétersbourg 12, 2 Avangard Omsk 9, 3 Red Star Kunlun (CHN) 8, 4 Jokerit Helsinki (FIN) 4, 5 Severstal Cherepovets 3, 6 HK Sotchi 0.

Meilleur marqueur : Taylor Beck (Kunlun), 6 points (1 but et 5 assists).

 

Coupe du Bashkortostan (les 25, 26 et 28 août 2018 à Ufa)

Neftekhimik Nijnekamsk - Barys Astana 5-2 (0-1,3-0,2-1)
Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist Ekaterinburg 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Barys Astana 2-0 (1-0,0-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Neftekhimik Nijnekamsk 4-3 t.a.b. (1-0,2-0,0-3,0-0,1-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1
Salavat Yulaev Ufa - Barys Astana 4-0

Classement : 1 Ufa 7, 2 Ekaterinbourg 7, 3 Nijnekamsk 4, 4 Astana (KAZ) 0.

 

Le Dynamo Saint-Pétersbourg, l'Avtomobilist Ekaterinburg, le Metallurg Novokuznetsk, le Sibir Novosibirsk, l'Avangard Omsk, le Zauralie Kurgan, le Chelmet Chelyabinsk, le Rubin Tioumen, le Severstal Cherepovets, le Vityaz Podolsk, le CSKA Moscou, le Spartak Moscou, le HK Sotchi, l'Admiral Vladivostok, l'Amur Khabarovsk, l'Ak Bars Kazan et le Lokomotiv Yaroslavl ont aussi disputé des matches amicaux internationaux.

 

 

La saison précédente (2017/18)

 

Retour aux archives