Championnat de Russie 2019/20

 

KHL : résultats, classement, play-offs.

VHL : classement ; play-offs.

VHL-B : classement ; play-offs.

Matches et tournois amicaux.

 

 

KHL

01/09/2019 CSKA Moscou - Avangard Omsk 1-3 (1-1,0-1,0-1)
02/09/2019 Dynamo Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 (2-1,1-0,0-1)
02/09/2019 Dinamo Riga - Spartak Moscou 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
02/09/2019 Dinamo Minsk - Neftekhimik Nijnekamsk 2-4 (0-1,2-1,0-2)
02/09/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Severstal Cherepovets 3-2 a.p. (0-1,1-1,1-0,1-0)
02/09/2019 Traktor Chelyabinsk - Vityaz Chekhov 2-4 (1-1,1-1,0-2)
02/09/2019 Metallurg Magnitogorsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (0-1,1-1,0-1)
03/09/2019 CSKA Moscou - Ak Bars Kazan 3-2 (0-1,1-1,2-0)
03/09/2019 Jokerit Helsinki - Avangard Omsk 1-3 (0-1,0-0,1-2)
03/09/2019 Barys Nur-Sultan - Admiral Vladivostok 1-3 (0-0,0-2,1-1)
03/09/2019 Sibir Novosibirsk - Amur Khabarovsk 2-1 (1-1,0-0,1-0)
03/09/2019 Kunlun Red Star - Salavat Yulaev Ufa 4-3 t.a.b. (1-0,2-1,0-2,0-0,1-0)
04/09/2019 HK Sotchi - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 (0-0,1-0,2-2)
04/09/2019 Dynamo Moscou - Dinamo Minsk 3-2 (0-1,2-0,1-1)
04/09/2019 Dinamo Riga - Torpedo Nijni Novgorod 3-0 (0-0,2-0,1-0)
04/09/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Spartak Moscou 2-5 (1-0,0-4,1-1)
04/09/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Vityaz Chekhov 3-2 (1-1,1-0,1-1)
04/09/2019 Traktor Chelyabinsk - SKA Saint-Pétersbourg 3-4 a.p. (0-1,3-2,0-0,0-1)
04/09/2019 Metallurg Magnitogorsk - Severstal Cherepovets 4-2 (0-1,1-0,3-1)
04/09/2019 Kunlun Red Star - Salavat Yulaev Ufa 0-2 (0-1,0-0,0-1)
05/09/2019 Jokerit Helsinki - Ak Bars Kazan 2-5 (0-2,1-2,1-1)
05/09/2019 Barys Nur-Sultan - Amur Khabarovsk 3-2 (0-1,2-1,1-0)
05/09/2019 Sibir Novosibirsk - Admiral Vladivostok 5-1 (2-1,1-0,2-0)
06/09/2019 HK Sotchi - Dinamo Minsk 5-4 (1-1,2-2,2-1)
06/09/2019 Dynamo Moscou - Spartak Moscou 3-2 a.p. (1-1,0-0,1-1,1-0)
06/09/2019 CSKA Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 a.p. (1-0,1-2,0-0,1-0)
06/09/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Torpedo Nijni Novgorod 3-4 (1-0,1-4,1-0)
06/09/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - SKA Saint-Pétersbourg 5-2 (0-0,3-1,2-1)
06/09/2019 Metallurg Magnitogorsk - Vityaz Chekhov 0-2 (0-1,0-0,0-1)
06/09/2019 Avangard Omsk - Severstal Cherepovets 1-5 (1-0,0-3,0-2)
07/09/2019 HK Sotchi - Ak Bars Kazan 3-6 (0-3,2-2,1-1)
07/09/2019 Jokerit Helsinki - Dinamo Riga 7-2 (2-0,4-2,1-0)
07/09/2019 Sibir Novosibirsk - Salavat Yulaev Ufa 1-3 (0-1,1-2,0-0)
07/09/2019 Amur Khabarovsk - Traktor Chelyabinsk 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1)
08/09/2019 Spartak Moscou - Dinamo Minsk 4-5 (3-2,1-2,0-1)
08/09/2019 Kunlun Red Star - Barys Nur-Sultan 1-0 (0-0,1-0,0-0)
08/09/2019 Avangard Omsk - Torpedo Nijni Novgorod 4-2 (1-1,2-1,1-0)
08/09/2019 Amur Khabarovsk - Traktor Chelyabinsk 1-2 (0-0,0-1,1-1)
09/09/2019 Vityaz Chekhov - Dynamo Moscou 4-1 (2-0,1-1,1-0)
09/09/2019 Severstal Cherepovets - CSKA Moscou 0-4 (0-1,0-1,0-2)
09/09/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Dinamo Riga 4-0 (2-0,2-0,0-0)
09/09/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Metallurg Magnitogorsk 3-2 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,1-0)
09/09/2019 Kunlun Red Star - Barys Nur-Sultan 2-3 (0-0,2-2,0-1)
10/09/2019 Spartak Moscou - Avangard Omsk 2-3 a.p. (0-0,1-2,1-0,0-1)
10/09/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Sibir Novosibirsk 4-2 (0-0,3-0,1-2)
10/09/2019 Lokomotiv Yaroslavl - HK Sotchi 2-1 (0-0,2-0,0-1)
10/09/2019 Admiral Vladivostok - Traktor Chelyabinsk 2-1 (0-0,2-1,0-0)
11/09/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Metallurg Magnitogorsk 3-0 (1-0,0-0,2-0)
11/09/2019 Torpedo Nijni Novgorod - CSKA Moscou 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)
11/09/2019 Severstal Cherepovets - Jokerit Helsinki 1-4 (1-1,0-2,0-1)
11/09/2019 Admiral Vladivostok - Traktor Chelyabinsk 1-3 (1-0,0-2,0-1)
11/09/2019 Amur Khabarovsk - Barys Nur-Sultan 1-3 (0-0,1-1,0-2)
12/09/2019 Spartak Moscou - Dinamo Riga 5-1 (0-0,3-1,2-0)
12/09/2019 Vityaz Chekhov - HK Sotchi 3-2 t.a.b. (1-0,0-0,1-2,0-0,1-0)
12/09/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Moscou 5-2 (1-1,2-0,2-1)
12/09/2019 Dinamo Minsk - Sibir Novosibirsk 2-3 (1-1,0-1,1-1)
12/09/2019 Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist Ekaterinbourg 0-2 (0-1,0-0,0-1)
13/09/2019 Admiral Vladivostok - Barys Nur-Sultan 3-0 (1-0,0-0,2-0)
13/09/2019 SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 0-3 (0-1,0-1,0-1)
13/09/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Jokerit Helsinki 6-5 a.p. (0-2,2-2,3-1,1-0)
13/09/2019 Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk 2-1 (1-0,0-0,1-1)
14/09/2019 Spartak Moscou - HK Sotchi 0-1 (0-0,0-1,0-0)
14/09/2019 Vityaz Chekhov - Sibir Novosibirsk 3-2 t.a.b. (0-1,1-1,1-0,0-0,1-0)
14/09/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-5 (1-2,2-1,0-2)
14/09/2019 Severstal Cherepovets - Dynamo Moscou 3-2 t.a.b. (2-0,0-2,0-0,0-0,1-0)
14/09/2019 Salavat Yulaev Ufa - Amur Khabarovsk 3-2 (2-1,0-1,1-0)
14/09/2019 Kunlun Red Star - Traktor Chelyabinsk 1-2 (0-1,0-1,1-0)
15/09/2019 Dinamo Minsk - Metallurg Magnitogorsk 3-2 (0-0,2-2,1-0)
15/09/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Jokerit Helsinki 3-2 (0-0,2-1,1-1)
15/09/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Avangard Omsk 3-0 (1-0,2-0,0-0)
15/09/2019 Kunlun Red Star - Traktor Chelyabinsk 2-1 (0-0,0-1,2-0)
16/09/2019 Dinamo Riga - Amur Khabarovsk 4-3 a.p. (0-0,2-1,1-2,1-0)
16/09/2019 CSKA Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 5-2 (3-1,0-1,2-0)
16/09/2019 Ak Bars Kazan - Severstal Cherepovets 4-3 (1-1,2-0,1-2)
17/09/2019 HK Sotchi - SKA Saint-Pétersbourg 0-1 (0-1,0-0,0-0)
17/09/2019 Dynamo Moscou - Admiral Vladivostok 4-2 (0-1,1-1,3-0)
17/09/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Neftekhimik Nijnekamsk 3-0 (2-0,0-0,1-0)
17/09/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Avangard Omsk 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0)
17/09/2019 Salavat Yulaev Ufa - Kunlun Red Star 3-2 (0-0,1-2,2-0)
17/09/2019 Barys Nur-Sultan - Spartak Moscou 3-0 (0-0,2-0,1-0)
18/09/2019 Vityaz Chekhov - Severstal Cherepovets 4-1 (0-0,3-1,1-0)
18/09/2019 Dinamo Riga - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 (1-1,1-1,0-1)
18/09/2019 Dinamo Minsk - Amur Khabarovsk 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
18/09/2019 Sibir Novosibirsk - Traktor Chelyabinsk 1-2 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-1)
19/09/2019 HK Sotchi - Torpedo Nijni Novgorod 5-4 (1-0,3-1,1-3)
19/09/2019 Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 0-2 (0-0,0-2,0-0)
19/09/2019 CSKA Moscou - Admiral Vladivostok 4-0 (0-0,3-0,1-0)
19/09/2019 Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 4-1 (2-0,0-1,2-0)
19/09/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Kunlun Red Star 5-4 a.p. (1-2,3-1,0-1,1-0)
19/09/2019 Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 2-5 (1-2,1-1,0-2)
19/09/2019 Metallurg Magnitogorsk - Spartak Moscou 4-3 (3-0,1-1,0-2)
20/09/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Vityaz Chekhov 2-3 (1-0,1-2,0-1)
20/09/2019 Barys Nur-Sultan - Traktor Chelyabinsk 2-0 (0-0,2-0,0-0)
20/09/2019 Sibir Novosibirsk - Amur Khabarovsk 2-1 (0-0,1-0,1-1)
21/09/2019 Dynamo Moscou - Dinamo Riga 4-1 (0-0,2-0,2-1)
21/09/2019 HK Sotchi - Admiral Vladivostok 1-2 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-1)
21/09/2019 Metallurg Magnitogorsk - Ak Bars Kazan 1-2 (1-0,0-1,0-1)
21/09/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Spartak Moscou 2-4 (1-1,1-3,0-0)
21/09/2019 Salavat Yulaev Ufa - Neftekhimik Nijnekamsk 2-0 (0-0,0-0,2-0)
21/09/2019 Dinamo Minsk - Jokerit Helsinki 5-0 (0-0,3-0,2-0)
21/09/2019 Severstal Cherepovets - Torpedo Nijni Novgorod 2-4 (1-3,0-1,1-0)
22/09/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Vityaz Chekhov 2-4 (0-1,1-1,1-2)
22/09/2019 Avangard Omsk - Kunlun Red Star 5-2 (1-1,2-0,2-1)
23/09/2019 SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 2-3 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,0-1)
23/09/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Jokerit Helsinki 1-4 (0-3,1-0,0-1)
23/09/2019 Severstal Cherepovets - Dinamo Riga 6-1 (1-0,2-0,3-1)
23/09/2019 Traktor Chelyabinsk - Neftekhimik Nijnekamsk 1-2 (0-1,1-0,0-1)
23/09/2019 Sibir Novosibirsk - Ak Bars Kazan 4-2 (2-1,2-0,0-1)
24/09/2019 Spartak Moscou - Salavat Yulaev Ufa 2-4 (0-0,2-1,0-3)
24/09/2019 Vityaz Chekhov - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
24/09/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Dinamo Minsk 4-3 a.p. (1-1,2-0,0-2,1-0)
24/09/2019 Amur Khabarovsk - Admiral Vladivostok 3-2 (1-0,1-0,1-2)
25/09/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Dinamo Riga 4-0 (1-0,2-0,1-0)
25/09/2019 Jokerit Helsinki - CSKA Moscou 1-5 (0-2,1-1,0-2)
25/09/2019 Traktor Chelyabinsk - Ak Bars Kazan 0-6 (0-4,0-2,0-0)
25/09/2019 Metallurg Magnitogorsk - Barys Nur-Sultan 1-3 (0-1,1-0,0-2)
26/09/2019 Spartak Moscou - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-0 (0-0,1-0,0-0)
26/09/2019 HK Sotchi - Dynamo Moscou 3-4 (1-2,1-2,1-0)
26/09/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Salavat Yulaev Ufa 4-1 (1-0,1-1,2-0)
26/09/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Kunlun Red Star 3-4 t.a.b. (1-1,0-0,2-2,0-0,0-1)
26/09/2019 Severstal Cherepovets - Dinamo Minsk 3-2 t.a.b. (0-0,2-2,0-0,0-0,1-0)
26/09/2019 Amur Khabarovsk - Admiral Vladivostok 1-2 (1-0,0-2,0-0)
27/09/2019 Torpedo Nijni Novgorod - CSKA Moscou 0-3 (0-0,0-2,0-1)
27/09/2019 Traktor Chelyabinsk - Barys Nur-Sultan 1-2 (1-1,0-0,0-1)
28/09/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 4-1 (1-0,1-1,2-0)
28/09/2019 Vityaz Chekhov - Metallurg Magnitogorsk 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,1-0)
28/09/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Dinamo Minsk 5-4 t.a.b. (2-1,2-2,0-1,0-0,1-0)
28/09/2019 Severstal Cherepovets - Salavat Yulaev Ufa 4-3 (2-0,1-2,1-1)
28/09/2019 Ak Bars Kazan - Kunlun Red Star 5-0 (1-0,1-0,3-0)
28/09/2019 Avangard Omsk - Spartak Moscou 3-4 t.a.b. (0-1,2-0,1-2,0-0,0-1)
28/09/2019 Jokerit Helsinki - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-2 (2-1,1-0,1-1)
28/09/2019 Amur Khabarovsk - Sibir Novosibirsk 3-0 (1-0,2-0,0-0)
29/09/2019 Torpedo Nijni Novgorod - HK Sotchi 4-1 (1-1,3-0,0-0)
29/09/2019 Traktor Chelyabinsk - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (0-0,2-1,0-0)
30/09/2019 Dynamo Moscou - Jokerit Helsinki 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)
30/09/2019 Dinamo Riga - SKA Saint-Pétersbourg 0-3 (0-1,0-0,0-2)
30/09/2019 Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk 3-2 (1-0,2-0,0-2)
30/09/2019 Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 (0-0,2-1,1-1)
30/09/2019 Barys Nur-Sultan - Kunlun Red Star 2-5 (0-1,2-1,0-3)
30/09/2019 Admiral Vladivostok - Sibir Novosibirsk 3-2 t.a.b. (0-1,0-1,2-0,0-0,1-0)
01/10/2019 Spartak Moscou - CSKA Moscou 3-9 (1-2,1-4,1-3)
01/10/2019 Dinamo Minsk - HK Sotchi 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
01/10/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Lokomotiv Yaroslavl 4-1 (2-0,0-1,2-0)
01/10/2019 Salavat Yulaev Ufa - Torpedo Nijni Novgorod 5-1 (1-1,3-0,1-0)
02/10/2019 Dynamo Moscou - Severstal Cherepovets 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
02/10/2019 Dinamo Riga - Avangard Omsk 0-7 (0-2,0-3,0-2)
02/10/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Jokerit Helsinki 1-2 (0-0,0-0,1-2)
02/10/2019 Ak Bars Kazan - SKA Saint-Pétersbourg 2-1 (0-0,2-0,0-1)
02/10/2019 Admiral Vladivostok - Sibir Novosibirsk 1-2 (0-1,1-0,0-1)
03/10/2019 CSKA Moscou - Vityaz Chekhov 1-2 (1-0,0-2,0-0)
03/10/2019 Dinamo Minsk - Traktor Chelyabinsk 5-3 (2-0,2-1,1-2)
03/10/2019 Metallurg Magnitogorsk - Lokomotiv Yaroslavl 5-3 (1-0,1-1,3-2)
03/10/2019 Barys Nur-Sultan - Torpedo Nijni Novgorod 2-1 (1-1,1-0,0-0)
03/10/2019 Amur Khabarovsk - Kunlun Red Star 3-2 (2-1,0-1,1-0)
04/10/2019 HK Sotchi - Avangard Omsk 4-3 a.p. (0-2,0-1,3-0,1-0)
04/10/2019 Salavat Yulaev Ufa - Severstal Cherepovets 3-1 (0-0,1-1,2-0)
05/10/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Traktor Chelyabinsk 1-2 (1-2,0-0,0-0)
05/10/2019 Vityaz Chekhov - Spartak Moscou 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
05/10/2019 CSKA Moscou - Dinamo Riga 6-1 (1-1,4-0,1-0)
05/10/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Dynamo Moscou 1-4 (1-1,0-1,0-2)
05/10/2019 Metallurg Magnitogorsk - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,0-1)
05/10/2019 Sibir Novosibirsk - Neftekhimik Nijnekamsk 4-2 (3-1,1-1,0-0)
05/10/2019 Admiral Vladivostok - Kunlun Red Star 2-1 (0-0,1-0,1-1)
06/10/2019 Dinamo Minsk - Ak Bars Kazan 2-4 (0-0,1-2,1-2)
06/10/2019 HK Sotchi - Amur Khabarovsk 1-2 (0-0,1-1,0-1)
06/10/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Avangard Omsk 2-1 (1-0,1-0,0-1)
06/10/2019 Barys Nur-Sultan - Severstal Cherepovets 5-1 (2-0,1-1,2-0)
07/10/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Spartak Moscou 2-3 a.p. (0-2,1-0,1-0,0-1)
07/10/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Traktor Chelyabinsk 3-0 (0-0,0-0,3-0)
07/10/2019 Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk 0-3 (0-1,0-1,0-1)
07/10/2019 Sibir Novosibirsk - Dynamo Moscou 1-0 (1-0,0-0,0-0)
07/10/2019 Admiral Vladivostok - Neftekhimik Nijnekamsk 2-0 (1-0,1-0,0-0)
07/10/2019 Dinamo Riga - Vityaz Chekhov 1-2 (1-0,0-0,0-2)
08/10/2019 CSKA Moscou - Amur Khabarovsk 4-1 (0-0,1-0,3-1)
08/10/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Ak Bars Kazan 0-4 (0-1,0-2,0-1)
08/10/2019 Jokerit Helsinki - HK Sotchi 3-2 a.p. (0-1,0-1,2-0,1-0)
09/10/2019 Traktor Chelyabinsk - Dynamo Moscou 3-2 (0-0,1-0,2-2)
09/10/2019 Salavat Yulaev Ufa - Barys Nur-Sultan 1-2 (0-1,1-0,0-1)
09/10/2019 Dinamo Riga - Dinamo Minsk 3-2 (3-1,0-0,0-1)
09/10/2019 Severstal Cherepovets - Spartak Moscou 3-2 (1-0,1-0,1-2)
09/10/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Vityaz Chekhov 4-2 (0-1,2-1,2-0)
09/10/2019 Kunlun Red Star - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 (2-0,0-0,0-1)
10/10/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
10/10/2019 Avangard Omsk - Amur Khabarovsk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
10/10/2019 Lokomotiv Yaroslavl - HK Sotchi 1-0 (0-0,0-0,1-0)
10/10/2019 Metallurg Magnitogorsk - Admiral Vladivostok 3-4 a.p. (1-2,2-0,0-1,0-1)
10/10/2019 Kunlun Red Star - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
11/10/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Salavat Yulaev Ufa 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,0-1)
11/10/2019 Ak Bars Kazan - CSKA Moscou 2-5 (0-1,1-3,1-1)
11/10/2019 Jokerit Helsinki - Dinamo Minsk 3-2 (1-0,0-2,2-0)
11/10/2019 Sibir Novosibirsk - Barys Nur-Sultan 0-2 (0-0,0-1,0-1)
12/10/2019 Dynamo Moscou - Avtomobilist Ekaterinbourg 6-3 (0-2,2-0,4-1)
12/10/2019 Severstal Cherepovets - Metallurg Magnitogorsk 1-2 (0-1,1-1,0-0)
12/10/2019 Spartak Moscou - Amur Khabarovsk 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
12/10/2019 Traktor Chelyabinsk - Admiral Vladivostok 2-3 t.a.b. (0-2,1-0,1-0,0-0,0-1)
12/10/2019 Avangard Omsk - Dinamo Riga 4-1 (1-1,3-0,0-0)
13/10/2019 HK Sotchi - CSKA Moscou 0-2 (0-0,0-2,0-0)
13/10/2019 Vityaz Chekhov - Dinamo Minsk 3-0 (0-0,1-0,2-0)
13/10/2019 Torpedo Nijni Novgorod - SKA Saint-Pétersbourg 1-4 (1-2,0-2,0-0)
13/10/2019 Jokerit Helsinki - Salavat Yulaev Ufa 3-2 t.a.b. (0-1,2-1,0-0,0-0,1-0)
13/10/2019 Kunlun Red Star - Lokomotiv Yaroslavl 3-6 (0-1,2-4,1-1)
14/10/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Sibir Novosibirsk 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
14/10/2019 Traktor Chelyabinsk - Dinamo Riga 3-4 (0-1,1-3,2-0)
14/10/2019 Dynamo Moscou - Metallurg Magnitogorsk 6-3 (1-2,2-0,3-1)
14/10/2019 Ak Bars Kazan - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-1 (0-1,2-0,1-0)
14/10/2019 Barys Nur-Sultan - Admiral Vladivostok 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
15/10/2019 Vityaz Chekhov - Salavat Yulaev Ufa 1-2 (0-0,1-1,0-1)
15/10/2019 Avangard Omsk - SKA Saint-Pétersbourg 3-2 (1-2,1-0,1-0)
15/10/2019 Kunlun Red Star - Severstal Cherepovets 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
15/10/2019 Amur Khabarovsk - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (1-0,0-1,1-0)
16/10/2019 Spartak Moscou - Sibir Novosibirsk 1-2 (0-0,1-0,0-2)
16/10/2019 HK Sotchi - Metallurg Magnitogorsk 3-4 a.p. (1-2,1-1,1-0,0-1)
16/10/2019 Dynamo Moscou - CSKA Moscou 1-2 (1-0,0-1,0-1)
16/10/2019 Barys Nur-Sultan - Dinamo Riga 3-4 a.p. (0-0,1-2,2-1,0-1)
17/10/2019 Vityaz Chekhov - Traktor Chelyabinsk 3-1 (1-0,2-0,0-1)
17/10/2019 Dinamo Minsk - Torpedo Nijni Novgorod 0-6 (0-3,0-1,0-2)
17/10/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - SKA Saint-Pétersbourg 2-1 (0-0,2-0,0-1)
17/10/2019 Admiral Vladivostok - Lokomotiv Yaroslavl 3-4 t.a.b. (1-0,2-2,0-1,0-0,0-1)
17/10/2019 Ak Bars Kazan - Jokerit Helsinki 4-3 a.p. (2-0,1-2,0-1,1-0)
17/10/2019 Amur Khabarovsk - Severstal Cherepovets 1-0 (0-0,1-0,0-0)
18/10/2019 HK Sotchi - Sibir Novosibirsk 1-4 (0-2,1-2,0-0)
18/10/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Avangard Omsk 1-3 (1-2,0-0,0-1)
19/10/2019 Jokerit Helsinki - Torpedo Nijni Novgorod 3-4 a.p. (2-1,1-0,0-2,0-1)
19/10/2019 CSKA Moscou - Traktor Chelyabinsk 3-0 (0-0,1-0,2-0)
19/10/2019 Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 3-1 (0-0,2-1,1-0)
19/10/2019 Admiral Vladivostok - Severstal Cherepovets 5-3 (1-1,1-2,3-0)
19/10/2019 Kunlun Red Star - Dynamo Moscou 1-2 (1-1,0-0,0-1)
20/10/2019 Dinamo Riga - Neftekhimik Nijnekamsk 1-2 (0-1,1-1,0-0)
20/10/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Spartak Moscou 2-3 (1-2,0-1,1-0)
20/10/2019 Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 3-0 (2-0,0-0,1-0)
20/10/2019 Barys Nur-Sultan - Vityaz Chekhov 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0)
21/10/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Traktor Chelyabinsk 1-2 (0-0,1-2,0-0)
21/10/2019 CSKA Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 5-2 (2-0,1-0,2-2)
21/10/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Ak Bars Kazan 1-6 (0-2,1-1,0-3)
21/10/2019 Kunlun Red Star - HK Sotchi 3-2 (2-1,1-0,0-1)
21/10/2019 Amur Khabarovsk - Dynamo Moscou 1-5 (0-1,0-3,1-1)
22/10/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Neftekhimik Nijnekamsk 2-3 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,0-1)
22/10/2019 Dinamo Minsk - Barys Nur-Sultan 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)
22/10/2019 Jokerit Helsinki - Spartak Moscou 2-3 (1-0,0-1,1-2)
22/10/2019 Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,0-1)
22/10/2019 Sibir Novosibirsk - Vityaz Chekhov 4-1 (0-0,3-1,1-0)
23/10/2019 Dinamo Riga - Traktor Chelyabinsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
23/10/2019 Metallurg Magnitogorsk - Ak Bars Kazan 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
23/10/2019 Admiral Vladivostok - Dynamo Moscou 1-4 (0-1,0-2,1-1)
23/10/2019 Amur Khabarovsk - HK Sotchi 2-1 (1-0,0-0,1-1)
24/10/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Barys Nur-Sultan 3-2 a.p. (0-0,2-2,0-0,1-0)
24/10/2019 CSKA Moscou - Jokerit Helsinki 0-3 (0-0,0-1,0-2)
24/10/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Spartak Moscou 1-3 (1-0,0-2,0-1)
24/10/2019 Severstal Cherepovets - Neftekhimik Nijnekamsk 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
24/10/2019 Salavat Yulaev Ufa - Vityaz Chekhov 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
25/10/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Metallurg Magnitogorsk 0-3 (0-1,0-1,0-1)
25/10/2019 Admiral Vladivostok - HK Sotchi 1-3 (0-1,1-1,0-1)
25/10/2019 Dinamo Minsk - Dinamo Riga 1-2 (1-1,0-1,0-0)
25/10/2019 Avangard Omsk - Kunlun Red Star 0-3 (0-0,0-2,0-1)
26/10/2019 Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 4-3 a.p. (1-2,1-0,1-1,1-0)
26/10/2019 Ak Bars Kazan - Barys Nur-Sultan 3-2 (1-1,1-0,1-1)
26/10/2019 Severstal Cherepovets - Jokerit Helsinki 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1)
26/10/2019 Traktor Chelyabinsk - Amur Khabarovsk 1-2 (1-1,0-1,0-0)
27/10/2019 Dinamo Minsk - Salavat Yulaev Ufa 2-3 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-1)
27/10/2019 Spartak Moscou - Dinamo Riga 3-2 (2-0,1-0,0-2)
27/10/2019 Vityaz Chekhov - Kunlun Red Star 2-4 (0-2,2-1,0-1)
27/10/2019 Avangard Omsk - CSKA Moscou 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,0-1)
27/10/2019 Sibir Novosibirsk - Metallurg Magnitogorsk 3-2 a.p. (0-2,0-0,2-0,1-0)
28/10/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Admiral Vladivostok 4-3 (0-0,1-3,3-0)
28/10/2019 Severstal Cherepovets - SKA Saint-Pétersbourg 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
28/10/2019 Ak Bars Kazan - Amur Khabarovsk 3-1 (2-0,1-1,0-0)
29/10/2019 Dinamo Riga - Kunlun Red Star 1-3 (1-2,0-0,0-1)
29/10/2019 Spartak Moscou - Jokerit Helsinki 4-2 (2-2,1-0,1-0)
29/10/2019 HK Sotchi - Salavat Yulaev Ufa 3-1 (0-1,0-0,3-0)
29/10/2019 Dynamo Moscou - Avangard Omsk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
29/10/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (0-0,2-0,0-1)
29/10/2019 Barys Nur-Sultan - Metallurg Magnitogorsk 1-2 (0-1,1-1,0-0)
29/10/2019 Sibir Novosibirsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-0 (1-0,1-0,1-0)
30/10/2019 Traktor Chelyabinsk - Dinamo Minsk 4-1 (1-0,2-0,1-1)
30/10/2019 Vityaz Chekhov - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,0-1)
30/10/2019 Ak Bars Kazan - Admiral Vladivostok 2-0 (0-0,1-0,1-0)
30/10/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Amur Khabarovsk 4-3 t.a.b. (0-2,1-1,2-0,0-0,1-0)
31/10/2019 Spartak Moscou - Severstal Cherepovets 3-2 t.a.b. (0-0,1-1,1-1,0-0,1-0)
31/10/2019 Jokerit Helsinki - Lokomotiv Yaroslavl 1-4 (0-1,0-1,1-2)
31/10/2019 Dynamo Moscou - Salavat Yulaev Ufa 4-1 (1-0,3-0,0-1)
31/10/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Kunlun Red Star 1-2 (0-1,1-0,0-1)
31/10/2019 Barys Nur-Sultan - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-4 a.p. (0-1,1-1,2-1,0-1)
31/10/2019 Sibir Novosibirsk - CSKA Moscou 2-1 (1-1,1-0,0-0)
01/11/2019 HK Sotchi - Dinamo Riga 3-1 (0-1,1-0,2-1)
01/11/2019 Avangard Omsk - Amur Khabarovsk 3-2 (0-1,2-1,1-0)
01/11/2019 Metallurg Magnitogorsk - Dinamo Minsk 3-2 a.p. (2-1,0-1,0-0,1-0)
02/11/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Ak Bars Kazan 4-2 (1-0,3-0,0-2)
02/11/2019 Spartak Moscou - Admiral Vladivostok 3-4 (1-1,2-1,0-2)
02/11/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 (0-0,1-1,0-1)
02/11/2019 Vityaz Chekhov - Severstal Cherepovets 2-1 (1-0,1-0,0-1)
02/11/2019 Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-5 (0-2,1-3,2-0)
02/11/2019 Jokerit Helsinki - Torpedo Nijni Novgorod 3-1 (1-1,1-0,1-0)
02/11/2019 Barys Nur-Sultan - CSKA Moscou 0-3 (0-0,0-1,0-2)
03/11/2019 Avangard Omsk - Dynamo Moscou 4-3 (1-1,1-0,2-2)
03/11/2019 HK Sotchi - Kunlun Red Star 2-0 (2-0,0-0,0-0)
03/11/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Dinamo Riga 4-3 t.a.b. (1-0,2-3,0-0,0-0,1-0)
03/11/2019 Metallurg Magnitogorsk - Sibir Novosibirsk 4-1 (1-0,1-1,2-0)
03/11/2019 Salavat Yulaev Ufa - Dinamo Minsk 9-1 (4-0,3-1,2-0)
04/11/2019 Vityaz Chekhov - Torpedo Nijni Novgorod 3-4 t.a.b. (0-0,1-0,2-3,0-0,0-1)
04/11/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - CSKA Moscou 4-1 (2-0,0-0,2-1)
04/11/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Admiral Vladivostok 2-5 (1-1,1-2,0-2)
04/11/2019 Severstal Cherepovets - Ak Bars Kazan 0-2 (0-0,0-2,0-0)
12/11/2019 Dinamo Riga - Salavat Yulaev Ufa 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
12/11/2019 Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 3-0 (0-0,1-0,2-0)
12/11/2019 Dynamo Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 3-6 (0-1,0-2,3-3)
12/11/2019 CSKA Moscou - Spartak Moscou 2-3 a.p. (1-2,0-0,1-0,0-1)
12/11/2019 Dinamo Minsk - Torpedo Nijni Novgorod 6-5 t.a.b. (2-0,2-3,1-2,0-0,1-0)
12/11/2019 Severstal Cherepovets - Barys Nur-Sultan 1-2 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-1)
12/11/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Sibir Novosibirsk 2-0 (1-0,0-0,1-0)
12/11/2019 Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 5-2 (1-1,2-0,2-1)
13/11/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - HK Sotchi 5-1 (1-0,0-1,4-0)
13/11/2019 Kunlun Red Star - Jokerit Helsinki 2-3 (0-1,1-1,1-1)
13/11/2019 Dinamo Minsk - Vityaz Chekhov 4-3 (2-2,2-1,0-0)
13/11/2019 Amur Khabarovsk - SKA Saint-Pétersbourg 1-3 (1-0,0-1,0-2)
14/11/2019 Dinamo Riga - Spartak Moscou 3-1 (1-0,0-0,2-1)
14/11/2019 Dynamo Moscou - Barys Nur-Sultan 3-2 a.p. (1-2,1-0,0-0,1-0)
14/11/2019 CSKA Moscou - Salavat Yulaev Ufa 2-5 (2-2,0-0,0-3)
14/11/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Sibir Novosibirsk 6-2 (1-1,2-1,3-0)
14/11/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Neftekhimik Nijnekamsk 6-3 (3-0,3-0,0-3)
14/11/2019 Severstal Cherepovets - Avangard Omsk 1-5 (0-2,1-2,0-1)
14/11/2019 Ak Bars Kazan - Traktor Chelyabinsk 4-1 (2-0,1-1,1-0)
15/11/2019 Admiral Vladivostok - Jokerit Helsinki 3-2 t.a.b. (1-1,1-1,0-0,0-0,1-0)
15/11/2019 Dinamo Riga - Vityaz Chekhov 4-0 (1-0,1-0,2-0)
15/11/2019 Metallurg Magnitogorsk - HK Sotchi 1-0 (0-0,1-0,0-0)
15/11/2019 Kunlun Red Star - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 a.p. (0-0,1-2,1-0,0-1)
16/11/2019 Dinamo Minsk - Avangard Omsk 1-2 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,0-1)
16/11/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Spartak Moscou 1-4 (0-1,0-2,1-1)
16/11/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Salavat Yulaev Ufa 5-1 (2-0,1-1,2-0)
16/11/2019 Dynamo Moscou - Sibir Novosibirsk 4-2 (2-0,0-0,2-2)
17/11/2019 Dinamo Riga - HK Sotchi 1-2 (1-0,0-0,0-2)
17/11/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Vityaz Chekhov 6-2 (0-1,5-1,1-0)
17/11/2019 Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-4 (0-1,1-0,1-3)
17/11/2019 Kunlun Red Star - Metallurg Magnitogorsk 3-1 (0-0,1-1,2-0)
17/11/2019 Admiral Vladivostok - SKA Saint-Pétersbourg 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
17/11/2019 Amur Khabarovsk - Jokerit Helsinki 4-1 (0-1,1-0,3-0)
18/11/2019 CSKA Moscou - Severstal Cherepovets 1-2 (0-0,0-1,1-0,0-1)
18/11/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Dynamo Moscou 4-6 (1-2,0-3,3-1)
18/11/2019 Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 4-1 (1-0,2-1,1-0)
19/11/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Dinamo Minsk 3-2 (1-0,0-1,2-1)
19/11/2019 Traktor Chelyabinsk - Jokerit Helsinki 2-5 (0-2,1-3,1-0)
19/11/2019 Barys Nur-Sultan - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-2 a.p. (0-1,1-0,1-1,1-0)
19/11/2019 Amur Khabarovsk - Metallurg Magnitogorsk 3-2 (1-1,2-1,0-0)
20/11/2019 Dinamo Riga - Dynamo Moscou 3-4 a.p. (0-0,1-2,2-1,0-1)
20/11/2019 Spartak Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 4-3 t.a.b. (1-0,1-1,1-2,0-0,1-0)
20/11/2019 HK Sotchi - Severstal Cherepovets 4-2 (0-2,1-0,3-0)
20/11/2019 Vityaz Chekhov - CSKA Moscou 2-3 a.p. (1-2,0-0,1-0,0-1)
20/11/2019 Salavat Yulaev Ufa - Kunlun Red Star 1-0 (1-0,0-0,0-0)
20/11/2019 Sibir Novosibirsk - Ak Bars Kazan 1-4 (0-1,0-1,1-2)
21/11/2019 Spartak Moscou - Dinamo Minsk 7-2 (2-2,2-0,3-0)
21/11/2019 Avangard Omsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)
21/11/2019 Admiral Vladivostok - Metallurg Magnitogorsk 5-4 (0-1,2-1,3-2)
22/11/2019 HK Sotchi - Lokomotiv Yaroslavl 2-5 (1-1,1-1,0-3)
22/11/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Severstal Cherepovets 5-2 (2-1,2-0,1-1)
22/11/2019 Vityaz Chekhov - Dinamo Riga 4-1 (2-0,1-1,1-0)
22/11/2019 Jokerit Helsinki - Dynamo Moscou 3-1 (1-1,1-0,1-0)
22/11/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Kunlun Red Star 0-2 (0-0,0-0,0-2)
22/11/2019 Salavat Yulaev Ufa - Amur Khabarovsk 5-3 (1-1,1-1,3-1)
22/11/2019 Barys Nur-Sultan - Ak Bars Kazan 1-5 (0-3,0-0,1-2)
22/11/2019 Sibir Novosibirsk - Torpedo Nijni Novgorod 1-4 (0-0,1-0,0-4)
23/11/2019 Avangard Omsk - Dinamo Minsk 1-2 (1-1,0-1,0-0)
24/11/2019 Jokerit Helsinki - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,0-1)
24/11/2019 HK Sotchi - Dinamo Riga 2-3 a.p. (1-1,1-1,0-0,0-1)
24/11/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - CSKA Moscou 2-1 (0-0,1-0,1-1)
24/11/2019 Traktor Chelyabinsk - Torpedo Nijni Novgorod 4-0 (2-0,1-0,1-0)
24/11/2019 Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 3-4 t.a.b. (0-2,1-0,2-1,0-0,0-1)
24/11/2019 Barys Nur-Sultan - Amur Khabarovsk 2-3 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-1)
24/11/2019 Sibir Novosibirsk - Admiral Vladivostok 1-2 (0-0,1-2,0-0)
25/11/2019 Spartak Moscou - Neftekhimik Nijnekamsk 1-0 (1-0,0-0,0-0)
25/11/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Kunlun Red Star 4-1 (1-1,2-0,1-0)
25/11/2019 Avangard Omsk - Vityaz Chekhov 3-0 (1-0,1-0,1-0)
26/11/2019 Jokerit Helsinki - Amur Khabarovsk 4-1 (1-0,1-1,2-0)
26/11/2019 Dynamo Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 4-1 (1-0,2-1,1-0)
26/11/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Torpedo Nijni Novgorod 3-4 (0-2,1-2,2-0)
26/11/2019 Traktor Chelyabinsk - CSKA Moscou 2-3 (1-0,0-3,1-0)
26/11/2019 Metallurg Magnitogorsk - Barys Nur-Sultan 1-2 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-1)
26/11/2019 Dinamo Minsk - Admiral Vladivostok 2-3 a.p. (2-0,0-2,0-0,0-1)
26/11/2019 Severstal Cherepovets - Dinamo Riga 1-2 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-1)
27/11/2019 SKA Saint-Pétersbourg - HK Sotchi 4-2 (1-0,2-2,1-0)
27/11/2019 1Vityaz Chekhov - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 a.p. (1-1,0-0,0-0,1-0)
27/11/2019 Ak Bars Kazan - Sibir Novosibirsk 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0)
28/11/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Barys Nur-Sultan 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)
28/11/2019 Severstal Cherepovets - Admiral Vladivostok 1-0 (0-0,1-0,0-0)
28/11/2019 Traktor Chelyabinsk - Salavat Yulaev Ufa 4-2 (2-0,0-1,2-1)
28/11/2019 Metallurg Magnitogorsk - CSKA Moscou 1-3 (0-2,0-1,1-0)
28/11/2019 Kunlun Red Star - Avangard Omsk 2-3 t.a.b. (1-2,1-0,0-0,0-0,0-1)
29/11/2019 Jokerit Helsinki - Sibir Novosibirsk 1-4 (1-1,0-1,0-2)
29/11/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Moscou 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,0-1)
29/11/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Dinamo Minsk 6-3 (2-1,2-1,2-1)
29/11/2019 Ak Bars Kazan - HK Sotchi 0-1 (0-0,0-0,0-1)
30/11/2019 Dinamo Riga - SKA Saint-Pétersbourg 3-5 (1-0,2-1,0-4)
30/11/2019 Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 1-0 (0-0,0-0,1-0)
30/11/2019 Kunlun Red Star - Avangard Omsk 3-2 a.p. (0-0,2-2,0-0,1-0)
30/11/2019 Amur Khabarovsk - Spartak Moscou 5-0 (1-0,0-0,4-0)
01/12/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - HK Sotchi 4-1 (3-1,0-0,1-0)
01/12/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Avtomobilist Ekaterinbourg 0-1 (0-1,0-0,0-0)
01/12/2019 Severstal Cherepovets - Sibir Novosibirsk 4-6 (1-4,1-0,2-2)
01/12/2019 Ak Bars Kazan - Dynamo Moscou 5-2 (4-1,1-1,0-0)
01/12/2019 Barys Nur-Sultan - Dinamo Minsk 5-1 (0-0,3-1,2-0)
02/12/2019 CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-4 (1-1,1-0,0-3)
02/12/2019 Salavat Yulaev Ufa - Jokerit Helsinki 2-3 (0-1,1-1,1-1)
02/12/2019 Kunlun Red Star - Vityaz Chekhov 2-1 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,1-0)
02/12/2019 Admiral Vladivostok - Spartak Moscou 0-2 (0-1,0-1,0-0)
02/12/2019 Amur Khabarovsk - Avangard Omsk 1-2 (0-1,0-1,1-0)
03/12/2019 HK Sotchi - Dinamo Minsk 4-1 (2-0,2-1,0-0)
03/12/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-3 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-1)
03/12/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Metallurg Magnitogorsk 3-2 t.a.b. (0-0,0-1,2-1,0-0,1-0)
03/12/2019 Salavat Yulaev Ufa - Traktor Chelyabinsk 5-2 (2-1,2-1,1-0)
04/12/2019 Dinamo Riga - Severstal Cherepovets 0-1 (0-0,0-0,0-1)
04/12/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Ak Bars Kazan 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,1-0)
04/12/2019 CSKA Moscou - Dynamo Moscou 2-1 (1-1,0-0,1-0)
04/12/2019 Barys Nur-Sultan - Jokerit Helsinki 2-4 (0-0,0-2,2-2)
04/12/2019 Sibir Novosibirsk - Avangard Omsk 5-2 (2-1,3-0,0-1)
04/12/2019 Kunlun Red Star - Spartak Moscou 4-3 a.p. (2-0,0-3,1-0,1-0)
04/12/2019 Amur Khabarovsk - Vityaz Chekhov 2-3 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-0,0-1)
05/12/2019 HK Sotchi - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)
05/12/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Traktor Chelyabinsk 6-4 (1-1,3-1,2-2)
05/12/2019 Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Magnitogorsk 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,0-1)
06/12/2019 Sibir Novosibirsk - Jokerit Helsinki 3-4 (0-2,3-1,0-1)
06/12/2019 Admiral Vladivostok - Vityaz Chekhov 3-1 (2-0,0-0,1-1)
06/12/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Dynamo Moscou 0-4 (0-2,0-2,0-0)
06/12/2019 Dinamo Minsk - Severstal Cherepovets 3-4 t.a.b. (0-3,1-0,2-0,0-0,0-1)
06/12/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Ak Bars Kazan 3-4 (1-0,1-2,1-2)
07/12/2019 HK Sotchi - Barys Nur-Sultan 1-4 (0-0,1-2,0-2)
07/12/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Dinamo Riga 5-4 (2-0,1-0,2-4)
07/12/2019 Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
07/12/2019 Admiral Vladivostok - Kunlun Red Star 5-4 t.a.b. (1-0,2-2,1-2,0-0,1-0)
08/12/2019 Dinamo Minsk - CSKA Moscou 2-5 (2-2,0-2,0-1)
08/12/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Salavat Yulaev Ufa 1-2 (0-0,0-0,1-2)
08/12/2019 Severstal Cherepovets - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 t.a.b. (2-1,0-0,0-1,0-0,0-1)
08/12/2019 Avangard Omsk - Ak Bars Kazan 3-0 (1-0,1-0,1-0)
09/12/2019 Vityaz Chekhov - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 (1-0,2-1,0-1)
09/12/2019 Jokerit Helsinki - Spartak Moscou 3-2 (2-1,1-0,0-1)
09/12/2019 Avangard Omsk - Barys Nur-Sultan 2-3 (2-0,0-1,0-2)
09/12/2019 Traktor Chelyabinsk - Sibir Novosibirsk 1-2 (0-0,0-1,1-1)
09/12/2019 Metallurg Magnitogorsk - Dinamo Riga 5-1 (2-0,3-0,0-1)
09/12/2019 Dynamo Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 t.a.b. (1-0,0-1,1-1,0-0,0-1)
09/12/2019 Amur Khabarovsk - Kunlun Red Star 2-3 (1-1,1-1,0-1)
17/12/2019 Spartak Moscou - Vityaz Chekhov 6-0 (3-0,2-0,1-0)
17/12/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Amur Khabarovsk 3-0 (2-0,1-0,0-0)
17/12/2019 Dinamo Riga - CSKA Moscou 1-4 (1-1,0-2,0-1)
17/12/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Severstal Cherepovets 4-3 a.p. (0-2,0-1,3-0,1-0)
17/12/2019 Dynamo Moscou - Jokerit Helsinki 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
17/12/2019 Dinamo Minsk - Lokomotiv Yaroslavl 2-3 a.p. (0-1,0-1,2-0,0-1)
17/12/2019 Salavat Yulaev Ufa - Sibir Novosibirsk 2-3 (0-1,1-2,1-0)
17/12/2019 Metallurg Magnitogorsk - Neftekhimik Nijnekamsk 4-3 t.a.b. (1-2,2-1,0-0,0-0,1-0)
17/12/2019 Kunlun Red Star - Admiral Vladivostok 4-0 (2-0,2-0,0-0)
18/12/2019 Dinamo Minsk - HK Sotchi 2-5 (0-3,2-1,0-1)
18/12/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Barys Nur-Sultan 0-4 (0-0,0-1,0-3)
18/12/2019 Kunlun Red Star - Admiral Vladivostok 6-3 (2-1,2-2,2-0)
19/12/2019 Avtomobilist Ekaterinbourg - Neftekhimik Nijnekamsk 4-3 (2-1,2-2,0-0)
19/12/2019 SKA Saint-Pétersbourg - CSKA Moscou 0-1 (0-0,0-0,0-1)
19/12/2019 Vityaz Chekhov - Dinamo Riga 1-0 (0-0,0-0,1-0)
19/12/2019 Jokerit Helsinki - Lokomotiv Yaroslavl 4-5 t.a.b. (2-1,1-2,1-1,0-0,0-1)
19/12/2019 Dynamo Moscou - Severstal Cherepovets 8-1 (1-1,4-0,3-0)
19/12/2019 Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 2-1 (0-0,2-1,0-0)
19/12/2019 Avangard Omsk - Sibir Novosibirsk 3-1 (1-1,1-0,1-0)
19/12/2019 Traktor Chelyabinsk - Amur Khabarovsk 2-3 t.a.b. (0-1,1-0,1-1,0-0,0-1)
20/12/2019 Spartak Moscou - HK Sotchi 5-4 a.p. (0-1,0-2,4-1,1-0)
20/12/2019 Vityaz Chekhov - Barys Nur-Sultan 2-5 (1-1,0-3,1-1)
21/12/2019 Ak Bars Kazan - Sibir Novosibirsk 0-3 (0-0,0-1,0-2)
21/12/2019 Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 2-1 (1-0,0-1,1-0)
21/12/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Severstal Cherepovets 3-2 (1-1,1-0,1-1)
21/12/2019 Jokerit Helsinki - Dinamo Riga 5-3 (3-1,0-0,2-2)
21/12/2019 Traktor Chelyabinsk - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,1-0)
21/12/2019 Admiral Vladivostok - Dinamo Minsk 5-1 (1-0,4-0,0-1)
21/12/2019 Kunlun Red Star - Torpedo Nijni Novgorod 2-7 (2-1,0-4,0-2)
22/12/2019 Spartak Moscou - Barys Nur-Sultan 3-1 (1-0,1-1,1-0)
22/12/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Metallurg Magnitogorsk 2-1 (0-0,1-0,1-1)
22/12/2019 Vityaz Chekhov - CSKA Moscou 1-6 (1-0,0-3,0-3)
22/12/2019 Dynamo Moscou - HK Sotchi 3-1 (0-0,1-1,2-0)
23/12/2019 Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan 4-3 a.p. (2-2,1-1,0-0,1-0) [à Davos, SUI]
23/12/2019 Severstal Cherepovets - Traktor Chelyabinsk 2-4 (0-1,1-1,1-2)
23/12/2019 Kunlun Red Star - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-4 (0-2,1-1,0-1)
23/12/2019 Admiral Vladivostok - Torpedo Nijni Novgorod 0-5 (0-2,0-1,0-2)
23/12/2019 Amur Khabarovsk - Dinamo Minsk 4-3 (0-1,0-2,4-0)
24/12/2019 CSKA Moscou - Metallurg Magnitogorsk 3-2 (0-1,2-1,1-0)
25/12/2019 CSKA Moscou - Dynamo Moscou 0-3 (0-0,0-1,0-2)
25/12/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Ak Bars Kazan 2-1 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,1-0)
25/12/2019 Sibir Novosibirsk - Spartak Moscou 0-5 (0-1,0-3,0-1)
25/12/2019 Kunlun Red Star - Dinamo Minsk 2-1 (1-0,1-0,0-1)
25/12/2019 Admiral Vladivostok - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 a.p. (0-0,1-1,0-0,0-1)
25/12/2019 Avangard Omsk - Traktor Chelyabinsk 1-3 (0-1,1-0,0-2)
25/12/2019 Severstal Cherepovets - HK Sotchi 4-2 (2-2,1-0,1-0)
25/12/2019 Barys Nur-Sultan - SKA Saint-Pétersbourg 2-6 (2-3,0-3,0-0)
25/12/2019 Amur Khabarovsk - Torpedo Nijni Novgorod 2-0 (2-0,0-0,0-0)
26/12/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Jokerit Helsinki 3-4 a.p. (0-1,2-1,1-1,0-1)
26/12/2019 Dinamo Riga - Metallurg Magnitogorsk 0-2 (0-1,0-0,0-1)
27/12/2019 Traktor Chelyabinsk - Spartak Moscou 2-5 (1-1,1-2,0-2)
27/12/2019 Barys Nur-Sultan - Dynamo Moscou 3-4 a.p. (0-2,2-0,1-1,0-1)
27/12/2019 Sibir Novosibirsk - SKA Saint-Pétersbourg 0-2 (0-0,0-0,0-2)
27/12/2019 Amur Khabarovsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-3 t.a.b. (0-2,1-1,2-0,0-0,1-0)
28/12/2019 HK Sotchi - Jokerit Helsinki 4-3 a.p. (1-0,1-3,1-0,1-0)
28/12/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Avangard Omsk 2-6 (1-2,0-2,1-2)
28/12/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Dinamo Riga 5-2 (2-2,3-0,0-0)
28/12/2019 CSKA Moscou - Vityaz Chekhov 3-0 (0-0,1-0,2-0)
28/12/2019 Sibir Novosibirsk - Kunlun Red Star 3-2 t.a.b. (1-0,1-0,0-2,0-0,1-0)
28/12/2019 Ak Bars Kazan - Lokomotiv Yaroslavl 3-0 (1-0,2-0,0-0)
29/12/2019 Severstal Cherepovets - SKA Saint-Pétersbourg 3-2 a.p. (1-1,1-1,0-0,1-0)
29/12/2019 HK Sotchi - Spartak Moscou 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
29/12/2019 Metallurg Magnitogorsk - Dynamo Moscou 5-4 t.a.b. (3-1,0-1,1-2,0-0,1-0)
29/12/2019 Barys Nur-Sultan - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-2 (2-1,2-1,0-0)
29/12/2019 Admiral Vladivostok - Amur Khabarovsk 0-2 (0-0,0-1,0-1)
30/12/2019 Jokerit Helsinki - Vityaz Chekhov 4-1 (0-1,3-0,1-0)
30/12/2019 Dinamo Minsk - Dinamo Riga 0-2 (0-1,0-0,0-1)
30/12/2019 Traktor Chelyabinsk - Avangard Omsk 1-5 (1-0,0-3,0-2)
30/12/2019 CSKA Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 4-3 a.p. (1-0,1-1,1-2,1-0)
30/12/2019 Barys Nur-Sultan - Kunlun Red Star 2-1 (2-1,0-0,0-0)
03/01/2020 Jokerit Helsinki - SKA Saint-Pétersbourg 6-0 (0-0,5-0,1-0)
03/01/2020 Spartak Moscou - Vityaz Chekhov 2-3 (2-1,0-1,0-1)
03/01/2020 Torpedo Nijni Novgorod - Traktor Chelyabinsk 1-6 (1-3,0-0,0-3)
03/01/2020 Lokomotiv Yaroslavl - Amur Khabarovsk 2-0 (0-0,0-0,2-0)
03/01/2020 Dynamo Moscou - Kunlun Red Star 2-0 (0-0,1-0,1-0)
03/01/2020 Severstal Cherepovets - Dinamo Minsk 2-3 (1-0,1-1,0-2)
03/01/2020 Avangard Omsk - Admiral Vladivostok 4-1 (1-0,1-0,2-1)
03/01/2020 Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-2 (1-1,2-0,0-1)
03/01/2020 Sibir Novosibirsk - Neftekhimik Nijnekamsk 1-2 (0-0,1-1,0-1)
04/01/2020 Dinamo Riga - Barys Nur-Sultan 1-0 (1-0,0-0,0-0)
04/01/2020 HK Sotchi - CSKA Moscou 1-7 (0-1,1-2,0-4)
06/01/2020 Salavat Yulaev Ufa - CSKA Moscou 4-2 (3-1,0-1,1-0)
06/01/2020 Dinamo Riga - Jokerit Helsinki 0-7 (0-4,0-3,0-0)
06/01/2020 Avangard Omsk - Barys Nur-Sultan 2-3 (1-1,1-1,0-1)
07/01/2020 Spartak Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 3-1 (2-1,0-0,1-0)
07/01/2020 HK Sotchi - Traktor Chelyabinsk 0-2 (0-0,0-1,0-1)
07/01/2020 Torpedo Nijni Novgorod - Admiral Vladivostok 1-2 (0-2,1-0,0-0)
07/01/2020 Dynamo Moscou - Amur Khabarovsk 4-2 (2-0,0-2,2-0)
07/01/2020 Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk 2-0 (0-0,1-0,1-0)
07/01/2020 Dinamo Minsk - Kunlun Red Star 1-5 (0-0,1-2,0-3)
07/01/2020 Avtomobilist Ekaterinbourg - Sibir Novosibirsk 3-4 a.p. (2-2,0-1,1-0,0-1)
08/01/2020 Spartak Moscou - Jokerit Helsinki 2-3 a.p. (2-1,0-1,0-0,0-1)
08/01/2020 Dinamo Riga - Severstal Cherepovets 2-3 t.a.b. (0-0,2-1,0-1,0-0,0-1)
08/01/2020 Neftekhimik Nijnekamsk - Barys Nur-Sultan 1-5 (0-0,1-3,0-2)
08/01/2020 Dynamo Moscou - CSKA Moscou 1-4 (1-0,0-3,0-1)
08/01/2020 Salavat Yulaev Ufa - Lokomotiv Yaroslavl 1-2 a.p. (0-0,1-0,0-1,0-1)
09/01/2020 Ak Bars Kazan - Torpedo Nijni Novgorod 1-4 (1-0,0-2,0-2)
09/01/2020 Avtomobilist Ekaterinbourg - Admiral Vladivostok 5-2 (2-0,0-1,3-1)
09/01/2020 Metallurg Magnitogorsk - Amur Khabarovsk 4-3 (1-0,3-0,0-3)
10/01/2020 HK Sotchi - Spartak Moscou 2-1 t.a.b. (0-0,0-0,1-1,0-0,1-0)
10/01/2020 Jokerit Helsinki - Severstal Cherepovets 4-1 (1-0,2-1,1-0)
10/01/2020 CSKA Moscou - Kunlun Red Star 3-0 (1-0,1-0,1-0)
10/01/2020 Dinamo Minsk - Vityaz Chekhov 3-2 (0-0,2-0,1-2)
10/01/2020 Salavat Yulaev Ufa - Dynamo Moscou 3-4 (0-1,1-1,2-2)
10/01/2020 Sibir Novosibirsk - Lokomotiv Yaroslavl 2-1 (0-0,1-1,1-0)
11/01/2020 Neftekhimik Nijnekamsk - Torpedo Nijni Novgorod 4-2 (0-0,3-2,1-0)
11/01/2020 Jokerit Helsinki - Severstal Cherepovets 2-5 (1-1,1-3,0-1)
11/01/2020 Barys Nur-Sultan - Avangard Omsk 0-3 (0-1,0-0,0-2)
12/01/2020 Dinamo Minsk - Spartak Moscou 1-5 (0-2,0-2,1-1)
12/01/2020 SKA Saint-Pétersbourg - Dynamo Moscou 2-1 a.p. (0-1,0-0,1-0,1-0)
12/01/2020 Neftekhimik Nijnekamsk - Vityaz Chekhov 2-3 (0-1,1-1,1-1)
12/01/2020 CSKA Moscou - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-3 t.a.b. (2-0,0-2,0-0,0-0,0-1)
12/01/2020 Traktor Chelyabinsk - HK Sotchi 2-3 t.a.b. (1-1,1-0,0-1,0-0,0-1)
12/01/2020 Salavat Yulaev Ufa - Dinamo Riga 5-0 (1-0,2-0,2-0)
12/01/2020 Barys Nur-Sultan - Lokomotiv Yaroslavl 4-3 a.p. (2-0,1-2,0-1,1-0)
12/01/2020 Admiral Vladivostok - Ak Bars Kazan 5-1 (2-0,2-1,1-0)
13/01/2020 Kunlun Red Star - Sibir Novosibirsk 3-4 (2-0,1-2,0-2)
13/01/2020 Amur Khabarovsk - Avangard Omsk 1-2 t.a.b. (0-0,1-0,0-1,0-0,0-1)
14/01/2020 SKA Saint-Pétersbourg - Dinamo Riga 3-0 (0-0,1-0,2-0)
14/01/2020 Vityaz Chekhov - Jokerit Helsinki 2-3 (0-1,1-0,1-2)
14/01/2020 CSKA Moscou - Dinamo Minsk 5-1 (1-0,1-0,3-1)
14/01/2020 Torpedo Nijni Novgorod - HK Sotchi 2-1 a.p. (1-0,0-1,0-0,1-0)
14/01/2020 Severstal Cherepovets - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-1 (0-0,1-0,2-1)
14/01/2020 Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 2-1 (0-0,2-1,0-0)
14/01/2020 Barys Nur-Sultan - Salavat Yulaev Ufa 5-3 (2-1,1-1,2-1)
14/01/2020 Kunlun Red Star - Sibir Novosibirsk 4-5 t.a.b. (1-1,0-1,3-2,0-0,0-1)
14/01/2020 Amur Khabarovsk - Ak Bars Kazan 2-3 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-0,0-1)
15/01/2020 Admiral Vladivostok - Avangard Omsk 2-5 (1-0,1-3,0-2)
16/01/2020 SKA Saint-Pétersbourg - Jokerit Helsinki 4-1 (0-0,3-0,1-1)
16/01/2020 Vityaz Chekhov - Dinamo Minsk 5-1 (2-0,2-0,1-1)
16/01/2020 CSKA Moscou - HK Sotchi 6-1 (1-0,0-0,5-1)
16/01/2020 Neftekhimik Nijnekamsk - Traktor Chelyabinsk 3-4 t.a.b. (1-0,2-0,0-3,0-0,0-1)
16/01/2020 Avtomobilist Ekaterinbourg - Salavat Yulaev Ufa 4-2 (0-0,2-0,2-2)
16/01/2020 Kunlun Red Star - Ak Bars Kazan 3-1 (0-1,2-0,1-0)
16/01/2020 Admiral Vladivostok - Avangard Omsk 1-3 (0-2,1-0,0-1)
16/01/2020 Severstal Cherepovets - Spartak Moscou 1-2 a.p. (0-0,0-1,1-0,0-1)
16/01/2020 Barys Nur-Sultan - Metallurg Magnitogorsk 4-3 (0-0,2-1,2-2)
16/01/2020 Amur Khabarovsk - Sibir Novosibirsk 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1)
16/01/2020 Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Moscou 6-4 (2-1,2-2,2-1)
21/01/2020 Vityaz Chekhov - Avangard Omsk 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1)
21/01/2020 Jokerit Helsinki - Barys Nur-Sultan 1-5 (1-1,0-1,0-3)
21/01/2020 Neftekhimik Nijnekamsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)
21/01/2020 Torpedo Nijni Novgorod - Lokomotiv Yaroslavl 3-1 (1-0,0-1,2-0)
21/01/2020 Salavat Yulaev Ufa - Admiral Vladivostok 2-0 (0-0,2-0,0-0)
21/01/2020 Sibir Novosibirsk - Traktor Chelyabinsk 5-2 (2-0,1-2,2-0)
21/01/2020 Kunlun Red Star - Amur Khabarovsk 4-2 (1-1,2-0,1-1)
21/01/2020 Dinamo Riga - HK Sotchi 1-2 a.p. (0-1,0-0,1-0,0-1)
21/01/2020 Dynamo Moscou - Ak Bars Kazan 0-2 (0-1,0-0,0-1)
21/01/2020 CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 3-2 (0-0,1-2,2-0)
21/01/2020 Dinamo Minsk - Spartak Moscou 4-3 (1-1,2-1,1-1)
22/01/2020 Kunlun Red Star - Amur Khabarovsk 4-2 (0-1,2-1,2-0)
23/01/2020 Spartak Moscou - Severstal Cherepovets 3-0 (0-0,0-0,3-0)
23/01/2020 SKA Saint-Pétersbourg - Barys Nur-Sultan 7-4 (1-0,2-3,4-1)
23/01/2020 Lokomotiv Yaroslavl - CSKA Moscou 0-3 (0-0,0-1,0-2)
23/01/2020 Avtomobilist Ekaterinbourg - Traktor Chelyabinsk 4-1 (2-0,0-1,2-0)
23/01/2020 Jokerit Helsinki - Admiral Vladivostok 4-3 a.p. (1-1,1-1,1-1,1-0)
23/01/2020 Dynamo Moscou - Vityaz Chekhov 3-1 (0-0,1-0,2-1)
23/01/2020 Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 3-2 t.a.b. (0-0,2-2,0-0,0-0,1-0)
23/01/2020 Avangard Omsk - HK Sotchi 5-2 (0-1,1-1,4-0)
24/01/2020 Neftekhimik Nijnekamsk - Sibir Novosibirsk 6-3 (5-1,1-1,0-1)
24/01/2020 Torpedo Nijni Novgorod - Metallurg Magnitogorsk 1-3 (0-2,1-0,0-1)
25/01/2020 Avtomobilist Ekaterinbourg - Ak Bars Kazan 2-3 (1-1,1-2,0-0)
25/01/2020 Dinamo Riga - Admiral Vladivostok 1-2 t.a.b. (0-1,0-0,1-0,0-0,0-1)
25/01/2020 Vityaz Chekhov - Lokomotiv Yaroslavl 2-5 (0-2,1-0,1-3)
25/01/2020 Dinamo Minsk - Severstal Cherepovets 1-3 (1-0,0-2,0-1)
25/01/2020 Spartak Moscou - Traktor Chelyabinsk 4-0 (0-0,1-0,3-0)
25/01/2020 Jokerit Helsinki - Kunlun Red Star 4-3 (0-2,1-1,3-0)
25/01/2020 Salavat Yulaev Ufa - Barys Nur-Sultan 5-2 (2-0,0-1,3-1)
26/01/2020 SKA Saint-Pétersbourg - Torpedo Nijni Novgorod 4-3 (1-0,3-1,0-2)
26/01/2020 Jokerit Helsinki - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 (2-2,1-0,0-0)
26/01/2020 CSKA Moscou - Sibir Novosibirsk 3-0 (1-0,0-0,2-0)
26/01/2020 Avangard Omsk - Metallurg Magnitogorsk 6-1 (2-0,3-1,1-0)
27/01/2020 Spartak Moscou - Kunlun Red Star 7-4 (1-2,1-1,5-1)
27/01/2020 HK Sotchi - Lokomotiv Yaroslavl 2-4 (1-1,1-0,0-3)
27/01/2020 Severstal Cherepovets - Vityaz Chekhov 1-4 (0-1,0-1,1-2)
27/01/2020 Avtomobilist Ekaterinbourg - Barys Nur-Sultan 2-4 (0-1,1-2,1-1)
27/01/2020 Traktor Chelyabinsk - Ak Bars Kazan 2-4 (0-1,0-2,2-1)
28/01/2020 Dinamo Riga - Sibir Novosibirsk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
28/01/2020 SKA Saint-Pétersbourg - Dinamo Minsk 5-0 (4-0,0-0,1-0)
28/01/2020 Dynamo Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 5-1 (2-0,1-0,2-1)
28/01/2020 Avangard Omsk - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 (1-1,2-0,0-1)
28/01/2020 Amur Khabarovsk - Salavat Yulaev Ufa 4-2 (2-0,0-1,2-1)
29/01/2020 Vityaz Chekhov - Ak Bars Kazan 2-4 (1-1,1-2,0-1)
29/01/2020 Admiral Vladivostok - CSKA Moscou 2-5 (0-0,1-3,1-2)
29/01/2020 Amur Khabarovsk - Salavat Yulaev Ufa 1-0 t.a.b. (0-0,0-0,0-0,0-0,1-0)
30/01/2020 Avtomobilist Ekaterinbourg - Dinamo Minsk 6-5 a.p. (1-0,2-2,2-3,1-0)
30/01/2020 Traktor Chelyabinsk - Kunlun Red Star 3-1 (1-0,0-0,2-1)
30/01/2020 HK Sotchi - Severstal Cherepovets 3-0 (0-0,1-0,2-0)
30/01/2020 SKA Saint-Pétersbourg - Avangard Omsk 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
30/01/2020 Dynamo Moscou - Dinamo Riga 5-2 (1-1,1-0,3-1)
30/01/2020 Lokomotiv Yaroslavl - Torpedo Nijni Novgorod 5-0 (4-0,1-0,0-0)
30/01/2020 Metallurg Magnitogorsk - Jokerit Helsinki 3-4 a.p. (0-2,3-0,0-1,0-1)
30/01/2020 Barys Nur-Sultan - Neftekhimik Nijnekamsk 2-1 (0-0,1-0,1-1)
31/01/2020 Admiral Vladivostok - Salavat Yulaev Ufa 3-6 (1-1,2-3,0-2)
31/01/2020 Amur Khabarovsk - CSKA Moscou 4-3 (2-0,2-2,0-1)
01/02/2020 Spartak Moscou - Dynamo Moscou 0-4 (0-2,0-2,0-0)
01/02/2020 HK Sotchi - Vityaz Chekhov 5-4 (0-2,4-2,1-0)
01/02/2020 Torpedo Nijni Novgorod - Severstal Cherepovets 5-0 (1-0,3-0,1-0)
01/02/2020 Lokomotiv Yaroslavl - Jokerit Helsinki 5-0 (2-0,1-0,2-0)
01/02/2020 Ak Bars Kazan - Dinamo Riga 2-0 (1-0,0-0,1-0)
01/02/2020 Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-3 (1-1,1-1,0-1)
01/02/2020 Barys Nur-Sultan - Avangard Omsk 4-3 (2-0,2-3,0-0)
01/02/2020 Sibir Novosibirsk - Dinamo Minsk 3-2 (0-0,3-1,0-1)
02/02/2020 Kunlun Red Star - CSKA Moscou 0-3 (0-0,0-2,0-1) [à Moscou en raison de l'épidémie de coronavirus en Chine]
02/02/2020 Admiral Vladivostok - Salavat Yulaev Ufa 4-3 t.a.b. (1-0,0-1,2-2,0-0,1-0)
03/02/2020 Dynamo Moscou - Lokomotiv Yaroslavl 3-1 (1-1,1-0,1-0)
03/02/2020 Dinamo Riga - Jokerit Helsinki 2-4 (0-3,1-0,1-1)
03/02/2020 Spartak Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 0-1 (0-1,0-0,0-0)
03/02/2020 Ak Bars Kazan - Vityaz Chekhov 5-2 (2-1,2-0,1-1)
03/02/2020 Neftekhimik Nijnekamsk - Severstal Cherepovets 6-2 (2-1,4-1,0-0)
03/02/2020 Metallurg Magnitogorsk - Avangard Omsk 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)
03/02/2020 Sibir Novosibirsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 3-2 t.a.b. (2-1,0-0,0-1,0-0,1-0)
03/02/2020 Admiral Vladivostok - Amur Khabarovsk 0-4 (0-0,0-2,0-2)
11/02/2020 Dinamo Riga - Dinamo Minsk 1-2 (0-0,0-2,1-0)
11/02/2020 Spartak Moscou - Metallurg Magnitogorsk 4-2 (0-0,1-2,3-0)
11/02/2020 SKA Saint-Pétersbourg - Amur Khabarovsk 3-2 (0-1,2-0,1-1)
11/02/2020 Vityaz Chekhov - HK Sotchi 2-1 a.p. (0-0,0-1,1-0,1-0)
11/02/2020 Jokerit Helsinki - Traktor Chelyabinsk 3-2 (0-0,1-2,2-0)
11/02/2020 Neftekhimik Nijnekamsk - Lokomotiv Yaroslavl 4-3 (2-2,1-0,1-1)
11/02/2020 Avtomobilist Ekaterinbourg - Barys Nur-Sultan 2-4 (0-0,2-2,0-2)
11/02/2020 Salavat Yulaev Ufa - Admiral Vladivostok 3-0 (1-0,2-0,0-0)
11/02/2020 Sibir Novosibirsk - Kunlun Red Star 0-3 (0-0,0-3,0-0)
11/02/2020 CSKA Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 4-1 (1-0,2-1,1-0)
11/02/2020 Avangard Omsk - Ak Bars Kazan 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)
13/02/2020 Dinamo Riga - Ak Bars Kazan 1-2 (1-1,0-0,0-1)
13/02/2020 Vityaz Chekhov - Amur Khabarovsk 3-4 t.a.b. (0-1,3-1,0-1,0-0,0-1)
13/02/2020 Neftekhimik Nijnekamsk - Metallurg Magnitogorsk 4-0 (0-0,2-0,2-0)
13/02/2020 Torpedo Nijni Novgorod - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 (1-2,1-0,0-1)
13/02/2020 Lokomotiv Yaroslavl - Dinamo Minsk 4-1 (2-0,1-0,1-1)
13/02/2020 Avtomobilist Ekaterinbourg - Jokerit Helsinki 3-4 (0-1,0-2,3-1)
13/02/2020 Salavat Yulaev Ufa - Spartak Moscou 2-5 (1-3,0-0,1-2)
13/02/2020 Sibir Novosibirsk - HK Sotchi 2-3 t.a.b. (2-0,0-0,0-2,0-0,0-1)
13/02/2020 CSKA Moscou - Barys Nur-Sultan 2-3 (1-1,0-1,1-1)
13/02/2020 Avangard Omsk - Admiral Vladivostok 5-2 (1-1,3-1,1-0)
13/02/2020 Severstal Cherepovets - Kunlun Red Star 2-1 (1-0,0-1,1-0)
15/02/2020 Dinamo Riga - Dynamo Moscou 6-7 a.p. (5-2,0-3,1-1,0-1)
15/02/2020 Neftekhimik Nijnekamsk - Admiral Vladivostok 6-1 (2-0,2-0,2-1)
15/02/2020 Torpedo Nijni Novgorod - Amur Khabarovsk 2-5 (0-1,1-2,1-2)
15/02/2020 Lokomotiv Yaroslavl - CSKA Moscou 0-4 (0-1,0-0,0-3)
15/02/2020 Jokerit Helsinki - Metallurg Magnitogorsk 3-4 t.a.b. (1-1,1-2,1-0,0-0,0-1)
15/02/2020 Traktor Chelyabinsk - Kunlun Red Star 3-2 t.a.b. (1-0,1-2,0-0,0-0,1-0)
15/02/2020 Salavat Yulaev Ufa - SKA Saint-Pétersbourg 4-5 a.p. (2-1,1-2,1-1,0-1)
15/02/2020 Sibir Novosibirsk - Severstal Cherepovets 3-2 (2-2,0-0,1-0)
15/02/2020 Dinamo Minsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-6 (1-1,1-1,2-4)
15/02/2020 Ak Bars Kazan - Spartak Moscou 4-1 (0-0,1-0,3-1)
15/02/2020 Barys Nur-Sultan - HK Sotchi 3-2 (1-0,1-1,1-1)
17/02/2020 SKA Saint-Pétersbourg - Admiral Vladivostok 6-0 (1-0,1-0,4-0)
17/02/2020 Neftekhimik Nijnekamsk - Amur Khabarovsk 3-5 (2-1,1-3,0-1)
17/02/2020 Traktor Chelyabinsk - Severstal Cherepovets 2-4 (0-2,0-0,2-2)
17/02/2020 Salavat Yulaev Ufa - HK Sotchi 2-0 (0-0,0-0,2-0)
17/02/2020 Dinamo Riga - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-1 (0-1,1-0,1-0)
17/02/2020 Jokerit Helsinki - Dynamo Moscou 5-0 (2-0,3-0,0-0)
17/02/2020 Dinamo Minsk - CSKA Moscou 1-4 (0-1,0-2,1-1)
17/02/2020 Metallurg Magnitogorsk - Kunlun Red Star 2-1 (0-0,1-0,1-1)
18/02/2020 Spartak Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 2-3 (0-1,1-0,1-2)
18/02/2020 Lokomotiv Yaroslavl - Vityaz Chekhov 5-1 (1-1,1-0,3-0)
18/02/2020 Ak Bars Kazan - Avangard Omsk 5-3 (2-0,0-0,3-3)
18/02/2020 Barys Nur-Sultan - Sibir Novosibirsk 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
19/02/2020 Severstal Cherepovets - Dynamo Moscou 3-2 t.a.b. (1-1,0-1,1-0,0-0,1-0)
19/02/2020 Traktor Chelyabinsk - Admiral Vladivostok 5-0 (2-0,1-0,2-0)
20/02/2020 Spartak Moscou - Ak Bars Kazan 6-3 (0-1,3-2,3-0)
20/02/2020 HK Sotchi - Vityaz Chekhov 3-2 a.p. (1-0,0-1,1-1,1-0)
20/02/2020 Avtomobilist Ekaterinbourg - Sibir Novosibirsk 3-1 (0-0,2-1,1-0)
20/02/2020 SKA Saint-Pétersbourg - Torpedo Nijni Novgorod 3-2 a.p. (2-1,0-1,0-0,1-0)
20/02/2020 Amur Khabarovsk - Dinamo Riga 1-2 t.a.b. (1-1,0-0,0-0,0-0,0-1)
21/02/2020 CSKA Moscou - Dinamo Minsk 8-1 (0-0,3-0,5-1)
21/02/2020 Metallurg Magnitogorsk - Neftekhimik Nijnekamsk 3-1 (1-0,1-0,1-1)
21/02/2020 Barys Nur-Sultan - Salavat Yulaev Ufa 2-1 (0-1,1-0,1-0)
21/02/2020 Avangard Omsk - Jokerit Helsinki 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,0-1)
22/02/2020 HK Sotchi - Torpedo Nijni Novgorod 1-0 a.p. (0-0,0-0,0-0,1-0)
22/02/2020 Severstal Cherepovets - Vityaz Chekhov 2-1 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,1-0)
22/02/2020 Traktor Chelyabinsk - Sibir Novosibirsk 4-0 (0-0,1-0,3-0)
22/02/2020 Admiral Vladivostok - Dinamo Riga 3-1 (0-0,1-0,2-1)
23/02/2020 Dynamo Moscou - Spartak Moscou 2-1 t.a.b. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)
23/02/2020 Jokerit Helsinki - SKA Saint-Pétersbourg 1-6 (1-1,0-2,0-3)
23/02/2020 Ak Bars Kazan - Dinamo Minsk 5-4 (0-0,1-2,4-2)
23/02/2020 Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev Ufa 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
23/02/2020 Avangard Omsk - Lokomotiv Yaroslavl 0-1 (0-0,0-1,0-0)
23/02/2020 Amur Khabarovsk - Neftekhimik Nijnekamsk 0-8 (0-1,0-4,0-3)
24/02/2020 Kunlun Red Star - Dinamo Riga 1-2 (0-0,0-2,1-0)
24/02/2020 Admiral Vladivostok - Barys Nur-Sultan 1-3 (0-3,1-0,0-0)
24/02/2020 Amur Khabarovsk - Neftekhimik Nijnekamsk 2-3 a.p. (0-1,0-0,2-1,0-1)
25/02/2020 Dynamo Moscou - Traktor Chelyabinsk 3-2 a.p. (0-1,2-0,0-1,1-0)
25/02/2020 Vityaz Chekhov - Spartak Moscou 2-4 (2-2,0-0,0-2)
25/02/2020 Torpedo Nijni Novgorod - Jokerit Helsinki 3-1 (3-1,0-0,0-0)
25/02/2020 Sibir Novosibirsk - Metallurg Magnitogorsk 4-1 (1-0,2-0,1-1)
25/02/2020 CSKA Moscou - SKA Saint-Pétersbourg 1-4 (0-0,1-3,0-1)
25/02/2020 Avangard Omsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 2-4 (1-1,1-2,0-1)
25/02/2020 Dinamo Minsk - Lokomotiv Yaroslavl 3-5 (1-2,0-0,2-3)
25/02/2020 Severstal Cherepovets - HK Sotchi 3-2 (2-1,1-1,0-0)
25/02/2020 Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 3-2 (0-1,3-1,0-0)
26/02/2020 Sibir Novosibirsk - Dinamo Riga 4-2 (0-1,1-1,3-0)
26/02/2020 Admiral Vladivostok - Neftekhimik Nijnekamsk 2-3 (2-0,0-1,0-2)
26/02/2020 Amur Khabarovsk - Barys Nur-Sultan 5-0 (2-0,0-0,3-0)
27/02/2020 Vityaz Chekhov - Lokomotiv Yaroslavl 5-4 t.a.b. (1-0,2-2,1-2,0-0,1-0)
27/02/2020 CSKA Moscou - HK Sotchi 6-0 (3-0,3-0,0-0)
27/02/2020 Ak Bars Kazan - Avtomobilist Ekaterinbourg 0-3 (0-1,0-1,0-1)
27/02/2020 Dinamo Minsk - Dynamo Moscou 4-3 (1-3,3-0,0-0)
27/02/2020 Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 2-1 (1-0,1-0,0-1)

Conférence Ouest (62 matches)

                                  Pts    V VP VT  DT DP D     BP-BC   Diff
 1 CSKA Moscou                 T   94   40  3  2  1  3  13   202-99   +103
 2 SKA Saint-Pétersbourg       B   93   30  9  5  2  3  13   179-118  +61
 3 Jokerit Helsinki (FIN)      B   84   28  8  2  4  4  16   184-164  +20
 4 Dynamo Moscou               B   82   29  6  2  5  3  17   182-144  +38
 5 Spartak Moscou              B   77   26  4  4  3  6  19   173-143  +30
 6 Lokomotiv Yaroslavl         T   73   25  4  5  2  3  23   170-151  +19
 7 Vityaz Chekhov              T   65   19  3  5  7  4  24   137-166  -29
 8 Torpedo Nijni Novgorod      T   64   22  5  2  3  3  27   165-167  -2
 9 HK Sotchi                   T   59   15  6  4  1  8  28   124-164  -40
10 Severstal Cherepovets       B   58   14  3  7  3  7  28   126-171  -45
11 Dinamo Riga (LET)           B   41   11  5  1  3  4  38   103-187  -84
12 Dynamo Minsk (BLR)          T   39   11  2  1  5  6  37   135-232  -97

B : division Bobrov ; T : division Tarasov (les vainqueurs de division sont automatiquement classés aux deux premières places)

Conférence Est (62 matches)

                                  Pts    V VP VT  DT DP D     BP-BC   Diff
 1 Ak Bars Kazan               K   93   38  2  4  4  1  13   178-121  +57
 2 Barys Astana (KAZ)          C   84   31  6  1  0  8  16   156-137  +19
 3 Avangard Omsk               C   83   30  1  6  3  6  16   163-120  +43
 4 Avtomobilist Ekaterinbourg  K   78   24  8  3  3  5  19   168-151  +17
 5 Sibir Novosibirsk           K   74   27  3  4  4  2  22   139-143  -4
 6 Salavat Yulaev Ufa          C   68   23  5  1  8  2  23   153-144  +9
 7 Metallurg Magnitogorsk      K   65   20  3  5  4  5  25   138-145  -7
 8 Neftekhimik Nijnekamsk      K   64   21  3  4  4  4  26   162-158  +4
 9 Amur Khabarovsk             C   62   20  1  5  6  4  26   132-145  -13
10 Red Star Kunlun (CHN)       C   60   20  3  3  5  3  28   139-158  -19
11 Traktor Chelyabinsk         K   56   20  3  2  3  3  31   132-161  -29
12 Admiral Vladivostok         C   56   16  4  6  1  3  32   126-177  -51

K : division Kharlamov ; C : division Chernyshev (les vainqueurs de division sont automatiquement classés aux deux premières places)

 

Meilleurs marqueurs de la saison régulière

                                              MJ    B   A  Pts   Pén  +/-
 1 Vadim Shipachyov           Dynamo Moscou   61   17  48   65   28'  +34
 2 Dmitrij Jaskin (TCH)       Dynamo Moscou   58   31  32   63   75'  +34
 3 Kirill Kaprizov            CSKA Moscou     57   33  29   62   10'  +32
 4 Linus Omark (SUE)          Salavat Y. Ufa  59   12  42   54   36'  -1
 5 Nigel Dawes (CAN)          Ekaterinbourg   59   20  30   50   13'  -5
 6 Mikko Lehtonen (FIN)       Jok. Helsinki   60   17  32   49   20'  +26
 7 Nikita Soshnikov           Salavat Y. Ufa  58   27  21   48   28'  -2
 8 Brian O'Neill (USA)        Jok. Helsinki   56   19  29   48   18'  +17
 9 Linden Vey (CAN)           CSKA Moscou     52   13  35   48   47'  +22
10 Brooks Macek (ALL)         Ekaterinbourg   61   24  22   46   22'  -3
11 Kirill Semyonov            Avangard Omsk   62   16  30   46   38'  +22
12 Anton Slepyshev            CSKA Moscou     54   18  27   45   43'  +28
13 Mikael Ruohomaa (FIN)      Novosibirsk     61   13  31   44   36'  +9
14 Peter Holland (CAN)        Ekaterinbourg   60   17  26   43   10'  -2
15 Martin Bakoš (SVK)         Vladivostok     61   19  23   42   23'  +1
16 Vladimir E. Tkachyov       St-Pétersbourg  55   14  28   42   25'  +12

Gardiens

                                         MJ   Min.     %
 1 Aleksandr Samonov      Vityaz/SKA     25   1428   94,7%
 2 Timur Bilyalov         Ak Bars Kazan  32   1652   94,3%
 3 Evgeny Alikin          Amur Khabar.   40   2246   93,7%
 4 Ivan Bocharov          Dynamo Moscou  49   2638   93,5%
 5 Ilya Sorokin           CSKA Moscou    40   2364   93,5%
 6 Aleksei Krasikov       Novosibirsk    30   1403   93,5%
 7 Vassili Koshechkin     Magnitogorsk   49   2687   93,3%
 8 Igor Bobkov            Avangard       48   2815   93,2%
 9 Simon Hrubec (TCH)     Kunlun RS      32   1863   93,2%
10 Lars Johansson (SUE)   CSKA Moscou    23   1370   93,2%

Meilleure troïka : André Pettersson - Vadim Shipachyov - Dmitrij Jaškin (Dynamo Moscoua).

Spectateurs

St-Pétersbourg  13619 (+1772)
Dynamo Minsk    10699 (+1204)
Spartak Moscou   8913 (+588)
Helsinki         8845 (+77)
CSKA Moscou      8092 (-356)
Kazan            7188 (+69)
Yaroslavl        6823 (-1053)
Astana           6817 (+368)
Magnitogorsk     6793 (-172)
Ufa              6660 (+484)
Novosibirsk      6630 (+645)
Chelyabinsk      6437 (-623)
Dynamo Moscou    5845 (+542)
Sotchi           6374 (+663)
Dinamo Riga      5865 (+317)
Nijni Novgorod   5382 (+90)
Khabarovsk       5352 (-679)
Ekaterinburg     5313 (+550)
Omsk             4563 (-170)
Chekhov          4247 (+356)
Cherepovets      4145 (+469)
Vladivostok      3957 (-252)
Nijnekamsk       3466 (-190)
Kunlun (Pékin)   3247 (+740)

 

 

Premier tour, conférence Ouest (1er, 3, 5, 7, 9, 11 et 13 mars 2020)

SKA Saint-Pétersbourg - Vityaz Chekhov 6-1 (1-1,4-0,1-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Vityaz Chekhov 4-3 (0-1,4-0,0-2)
Vityaz Chekhov - SKA Saint-Pétersbourg 0-6 (0-4,0-1,0-1)
Vityaz Chekhov - SKA Saint-Pétersbourg 2-3 a.p. (1-1,0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)

Jokerit Helsinki - Lokomotiv Yaroslavl 6-0 (1-0,4-0,1-0)
Jokerit Helsinki - Lokomotiv Yaroslavl 5-1 (3-0,1-1,1-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Jokerit Helsinki 0-3 (0-1,0-0,0-2)
Lokomotiv Yaroslavl - Jokerit Helsinki 4-3 (0-1,2-0,2-2)
Jokerit Helsinki - Lokomotiv Yaroslavl 2-4 (2-1,0-0,0-3)
Lokomotiv Yaroslavl - Jokerit Helsinki 1-5 (1-2,0-0,0-3)

Premier tour, conférence Ouest (2, 4, 6, 8, 10, 12 et 14 mars 2020)

CSKA Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 3-0 (2-0,1-0,0-0)
CSKA Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 3-0 (2-0,0-0,1-0)
Torpedo Nijni Novgorod - CSKA Moscou 1-2 a.p. (1-1,0-0,0-0,0-1)
Torpedo Nijni Novgorod - CSKA Moscou 2-3 a.p. (0-0,1-0,1-2,0-1)

Dynamo Moscou - Spartak Moscou 5-1 (1-0,2-0,2-1)
Dynamo Moscou - Spartak Moscou 4-3 (0-1,1-0,3-2)
Spartak Moscou - Dynamo Moscou 5-4 a.p. (2-3,1-1,1-0,1-0)
Spartak Moscou - Dynamo Moscou 3-2 (2-0,1-0,0-2)
Dynamo Moscou - Spartak Moscou 4-1 (0-0,1-0,3-1)
Spartak Moscou - Dynamo Moscou 2-3 a.p. (0-1,2-0,0-1,0-1)

 

Premier tour, conférence Est (1er, 3, 5, 7, 9, 11 et 13 mars 2020)

Barys Nur-Sultan - Metallurg Magnitogorsk 4-0 (1-0,1-0,2-0)
Barys Nur-Sultan - Metallurg Magnitogorsk 0-3 (0-0,0-3,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Barys Nur-Sultan 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Barys Nur-Sultan 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Barys Nur-Sultan - Metallurg Magnitogorsk 5-2 (3-1,1-1,1-0)

Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 5-2 (1-1,4-1,0-0)
Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 2-3 a.p. (0-0,1-1,1-1,0-1)
Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 6-3 (0-2,2-0,4-1)
Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 1-5 (0-3,0-2,1-0)
Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa 3-6 (1-1,1-2,1-3)
Salavat Yulaev Ufa - Avangard Omsk 4-1 (2-0,1-1,1-0)

Premier tour, conférence Est (2, 4, 6, 8, 10, 12 et 14 mars 2020)

Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 4-1 (2-1,0-0,2-0)
Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 5-1 (3-1,2-0,0-0)
Neftekhimik Nijnekamsk - Ak Bars Kazan 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Ak Bars Kazan 0-1 (0-0,0-1,0-0)

Avtomobilist Ekaterinbourg - Sibir Novosibirsk 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Sibir Novosibirsk 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Sibir Novosibirsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 4-3 a.p. (2-1,0-1,1-1,1-0)
Sibir Novosibirsk - Avtomobilist Ekaterinbourg 1-5 (0-0,1-3,0-2)
Avtomobilist Ekaterinbourg - Sibir Novosibirsk 1-2 (0-1,0-1,1-0)

Les deux clubs étrangers, les Jokerit Helsinki (Finlande) et le Barys Astana (Kazakhstan) sont les premiers à annoncer leur retrait alors que la Russie croit encore pouvoir être épargnée par la pandémie de Covid-19. La KHL est le dernier grand championnat de hockey sur glace à annoncer l'annulation de la fin de saison, mais finit à son tour par s'y résoudre et par se rendre à l'évidence.

 

Deuxième tour, conférence Ouest : annulé par la pandémie de coronavirus

CSKA Moscou - Dynamo Moscou 
SKA Saint-Pétersbourg - Jokerit Helsinki

Deuxième tour, conférence Est : annulé par la pandémie de coronavirus

Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 
Barys Astana - Sibir Novosibirsk

 

Finales de conférence : annulées par la pandémie de coronavirus

 

Finale : annulée par la pandémie de coronavirus

La Coupe Gagarine n'est pas attribée.

 

Meilleurs marqueurs des play-offs (un seul tour)

                                        MJ   B   A  Pts
 1 Linus Omark (SUE)         Salavat     6   1  11  12
 2 Vadim Shipachyov          Dynamo      6   4   3   7
 3 Sergei Shumakov           Avangard    6   3   4   7
 4 Teemu Hartikainen (FIN)   Ak Bars     6   5   1   6
 5 André Pettersson (SUE)    Dynamo      6   5   1   6
 6 Sakari Manninen (FIN)     Dynamo      6   4   2   6
   Kirill Semyonov           Avangard    6   4   2   6
 8 Dmitrij Jaskin (TCH)      Dynamo      6   3   3   6
   Nicklas Jensen (DAN)      Jokerit     6   3   3   6
10 Vladimir E. Tkachyov      SKA         4   1   5   6

 

 

Trophées KHL

Crosse d'or de joueur de l'année : Dmitrij Jaškin (Dynamo Moscou).

Meilleur gardien : Timur Bilyalov (Ak Bars Kazan).

Meilleur débutant (prix Cherepanov) : Artyom Galimov (Ak Bars Kazan).

Meilleur vétéran (prix Gimaev) : Aleksandr Syomin (Vityaz Chekhov).

 

 

 

 

VHL

Conférence Ouest (54 matches)

                                Pts    V VP VT  DT DP D     BP-BC   Diff
 1 Zvezda Moscou             A   89   31  6  6  1  2  8    163-99   +64
 2 Lada Togliatti            B   79   29  3  4  2  2  14   164-123  +41
 3 Dynamo Saint-Pétersbourg  A   88   33  5  4  3  1  8    163-76   +87
 4 SKA-Neva St-Pétersbourg   A   86   29  7  5  1  3  9    175-123  +52
 5 Bars Kazan                B   73   33  0  2  2  1  16   178-125  +53
 6 Khimik Voskresensk        A   66   23  1  6  4  2  18   113-111  +2
 7 Humo Tachkent (UZB)       A   63   26  2  0  5  2  19   138-133  +5
 8 Dizel Penza               B   61   23  1  1  5  6  18   139-125  +14
 9 HK Tambov                 B   55   17  3  3  1  8  22   126-136  -10
10 Dynamo Tver               A   55   13  5  4  6  5  21   120-135  -15
11 HK Rostov-sur-le-Don      B   50   13  3  6  2  4  26   114-151  -37
12 Torpedo-Gorky (N. Novg.)  B   50   10  5  7  1  5  26    99-131  -32
13 ORG Pékin (CHN)           A   49   17  3  0  4  5  25   140-178  -38
14 Buran Voronezh            B   47   13  3  3  4  5  26   118-154  -36
15 CSK VVS Samara            B   45   13  2  3  6  3  27   133-169  -36
16 KRS-BSU Pékin (CHN)       A   42   14  4  1  3  1  31   126-173  -47
17 HK Ryazan                 B   40   12  0  4  4  4  30    74-137  -63
18 Tseng Tou Jilin (CHN)     A   27    4  3  4  2  3  38   104-190  -86

Conférence Est (54 matches)

                                Pts    V VP VT  DT DP D     BP-BC   Diff
 1 Rubin Tioumen             D   81   28  6  6  2  3  9    141-103  +38
 2 Toros Neftekamsk          C   71   25  4  4  1  4  16   148-115  +33
 3 Yugra Khanty-Mansiysk     D   75   27  3  7  2  3  12   153-111  +42
 4 Sokol Krasnoïarsk         D   73   27  4  3  3  2  15   141-101  +20
 5 Saryarka Karaganda (KAZ)  D   71   24  2  6  5  2  15   133-105  +28
 6 Gornyak Uchaly            C   70   25  3  4  4  2  16   136-111  +25
 7 Neftyanik Almetievsk      C   68   27  3  1  2  4  17   128-102  +26
 8 Ust-Kamenogorsk (KAZ)     D   65   22  4  2  5  4  17   149-126  +23
 9 Metallurg Novokuznetsk    D   63   22  3  2  8  1  18   175-158  +17
10 Zauralie Kurgan           C   61   20  4  4  3  2  21   124-118  +6
11 Chelmet Chelyabinsk       C   60   19  2  5  4  4  20   120-125  -5
12 Izhstal Izhevsk           C   54   17  5  3  4  0  25   113-139  -26
13 Molot-Prikamie Perm       C   53   15  3  3  3  8  22   132-135  -3
14 Nomad Astana (KAZ)        D   47   16  0  2  9  2  25   118-163  -45
15 Yuzhny Ural Orsk          C   47   15  5  1  3  2  28   119-150  -31
16 Ermak Angarsk             D   34    9  1  3  5  3  33   120-206  -86

Quatre divisions : A, B, C, D ; les vainqueurs de division sont automatiquement classés aux deux premières places de chaque conférence

 

Huitièmes de finale

22, 23, 26, 27 février, 1er, 4 et 7 mars 2020)

Zvezda Moscou - Torpedo Ust-Kamenogorsk 4-2 (2-0,1-0,1-2)
Zvezda Moscou - Torpedo Ust-Kamenogorsk 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)
Torpedo Ust-Kamenogorsk - Zvezda Moscou 3-2 a.p. (1-1,1-0,0-1,1-0)
Torpedo Ust-Kamenogorsk - Zvezda Moscou 1-3 (0-0,1-1,0-2)
Zvezda Moscou - Torpedo Ust-Kamenogorsk 3-2 a.p. (0-1,0-0,2-1,1-0)

Dynamo Saint-Pétersbourg - Gornyak Uchaly 1-3 (0-0,0-1,1-2)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Gornyak Uchaly 5-2 (0-0,4-1,1-1)
Gornyak Uchaly - Dynamo Saint-Pétersbourg 5-6 a.p. (1-1,3-1,1-3,0-1)
Gornyak Uchaly - Dynamo Saint-Pétersbourg 2-3 (0-0,0-1,2-2)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Gornyak Uchaly 2-0 (1-0,1-0,0-0)

Rubin Tioumen - Dizel Penza 3-4 (0-3,3-0,0-1)
Rubin Tioumen - Dizel Penza 3-2 a.p. (2-2,0-0,0-0,1-0)
Dizel Penza - Rubin Tioumen 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)
Dizel Penza - Rubin Tioumen 0-1 a.p. (0-0,0-0,0-0,0-1)
Rubin Tioumen - Dizel Penza 2-0 (0-0,1-0,1-0)
Dizel Penza - Rubin Tioumen 0-3 (0-2,0-1,0-0)

Toros Neftekamsk - Humo Tachkent 3-0 (0-0,2-0,1-0)
Toros Neftekamsk - Humo Tachkent 3-2 a.p. (0-1,0-0,2-1,1-0)
Humo Tachkent - Toros Neftekamsk 4-1 (0-0,3-0,1-1)
Humo Tachkent - Toros Neftekamsk 1-0 (1-0,0-0,0-0)
Toros Neftekamsk - Humo Tachkent 4-3 (1-0,1-1,2-2)
Humo Tachkent - Toros Neftekamsk 2-1 a.p. (1-0,0-0,0-1,0-0,1-0)
Toros Neftekamsk - Humo Tachkent 2-3 (0-0,2-1,0-2)

Yugra Khanty-Mansiysk - Khimik Voskresensk 3-1 (1-0,1-0,1-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Khimik Voskresensk 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Khimik Voskresensk - Yugra Khanty-Mansiysk 1-0 (0-0,0-0,1-0)
Khimik Voskresensk - Yugra Khanty-Mansiysk 0-1 (0-0,0-0,0-1)
Yugra Khanty-Mansiysk - Khimik Voskresensk 3-0 (1-0,1-0,1-0)

23, 24, 27, 28 février, 2, 5 et 8 mars 2020)

Lada Togliatti - Neftyanik Almetievsk 3-2 a.p. (1-1,0-0,1-1,1-0)
Lada Togliatti - Neftyanik Almetievsk 0-2 (0-1,0-0,0-1)
Neftyanik Almetievsk - Lada Togliatti 5-1 (0-0,2-0,3-1)
Neftyanik Almetievsk - Lada Togliatti 4-5 a.p. (2-2,1-2,1-0,0-0,0-1)
Lada Togliatti - Neftyanik Almetievsk 3-1 (2-0,1-0,0-1)
Neftyanik Almetievsk - Lada Togliatti 3-2 a.p. (0-2,0-0,2-0,0-0,0-0,1-0)
Lada Togliatti - Neftyanik Almetievsk 0-3 (0-1,0-1,0-1)

Sokol Krasnoïarsk - Bars Kazan 1-3 (1-3,0-0,0-0)
Sokol Krasnoïarsk - Bars Kazan 1-2 (1-0,0-1,0-1)
Bars Kazan - Sokol Krasnoïarsk 1-3 (0-1,1-1,0-1)
Bars Kazan - Sokol Krasnoïarsk 1-2 (1-1,0-1,0-3)
Sokol Krasnoïarsk - Bars Kazan 2-3 a.p. (1-0,1-1,0-1,0-1)
Bars Kazan - Sokol Krasnoïarsk 4-2 (0-0,3-1,1-1)

SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Saryarka Karaganda 2-0 (0-0,1-0,1-0)
SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Saryarka Karaganda 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Saryarka Karaganda - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 3-2 a.p. (0-1,2-0,0-1,1-0)
Saryarka Karaganda - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 1-5 (0-0,0-3,1-2)
SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Saryarka Karaganda 2-3 (1-0,1-2,0-1)
Saryarka Karaganda - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 0-2 (0-1,0-0,0-1)

 

Quarts de finale

11, 12, 15, 16, 19, 22 et 25 mars 2020

Zvezda Moscou - Humo Tachkent 2-1 a.p. (0-1,1-0,0-0,1-0)
Zvezda Moscou - Humo Tachkent 2-3 (1-0,0-3,1-0)
Humo Tachkent - Zvezda Moscou 0-2 (0-1,0-1,0-0)
Humo Tachkent - Zvezda Moscou 0-4 (0-2,0-2,0-0)
Zvezda Moscou - Humo Tachkent 
Humo Tachkent - Zvezda Moscou 
Zvezda Moscou - Humo Tachkent 

SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Bars Kazan 4-5 a.p. (1-4,1-0,2-0,0-1)
SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Bars Kazan 1-3 (0-0,1-2,0-1)
Bars Kazan - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 4-1 (2-1,1-0,1-0)
Bars Kazan - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 1-4 (0-1,0-2,1-1)
SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Bars Kazan 
Bars Kazan - SKA-Neva Saint-Pétersbourg 
SKA-Neva Saint-Pétersbourg - Bars Kazan 

12, 13, 16, 17, 20, 23 et 26 mars 2020

Dynamo Saint-Pétersbourg - Neftyanik Almetievsk 2-0 (0-0,0-0,2-0)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Neftyanik Almetievsk 1-4 (0-1,1-2,0-1)
Neftyanik Almetievsk - Dynamo Saint-Pétersbourg 1-4 (0-0,1-2,0-2)
Neftyanik Almetievsk - Dynamo Saint-Pétersbourg 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Dynamo Saint-Pétersbourg - Neftyanik Almetievsk 
Neftyanik Almetievsk - Dynamo Saint-Pétersbourg
Dynamo Saint-Pétersbourg - Neftyanik Almetievsk 

Rubin Tioumen - Yugra Khanty-Mansiysk 4-1 (1-1,1-0,2-0)
Rubin Tioumen - Yugra Khanty-Mansiysk 5-2 (1-0,3-0,0-2)
Yugra Khanty-Mansiysk - Rubin Tioumen 2-1 (1-1,0-0,1-0)
Yugra Khanty-Mansiysk - Rubin Tioumen 4-3 a.p. (0-0,2-1,1-2,1-0)
Rubin Tioumen - Yugra Khanty-Mansiysk 
Yugra Khanty-Mansiysk - Rubin Tioumen 
Yugra Khanty-Mansiysk - Rubin Tioumen 

La VHL finit par s'arrêter à son tour à cause du coronavirus.

 

Demi-finales : annulées

 

Finale : annulée

 

Meilleur joueur élu par ses pairs : .

Meilleur gardien : .

Meilleur défenseur : .

Meilleur attaquant : .

Meilleur débutant : .

Meilleur entraîneur : .

Meilleur joueur des play-offs : .

 

 

 

VHL-B

Classement (36 matches)

                               Pts    V VP  DP D     BP-BC   Diff
 1 Naberezhnie Chelny           57   22  4  5  5    147-108  +39
 2 HK Cheboksary                50   18  5  4  9    148-107  +41
 3 Dynamo-Altaï Barnaul         50   17  6  4  9    128-97   +31
 4 Yunior Kurgan                44   12  7  6  11   114-116  -2
 5 HK Orenburg                  35   13  2  5  16   121-119  +2
 6 Kristall Saratov             30    8  4  6  18    88-134  -46
 7 Krasnoïarskie Rysi           17    5  3  1  27    87-152  -65

 

Quarts de finale (29 février, 1er, 4, 5, 8, 11 et 14 mars 2020)

Dynamo-Altaï Barnaul - Kristall Saratov 3-2 3-2(a.p.) 8-2 7-0
Yunior Kurgan - HK Orenburg 3-4 3-1 3-1 4-1 1-2 1-5 6-1
HK Cheboksary - Rysi Krasnoïarsk 8-1 1-3 1-0(a.p.) 3-2 2-1 [3, 4, 7, 8 et 12 mars]

Demi-finales (21, 22, 25/26, 26/27, 29/30 mars, 1/2 et 4/5 avril 2020) : annulées

Naberezhnie Chelny - Yunior Kurgan 
HK Cheboksary - Dynamo-Altaï Barnaul

Finale : annulée par le coronavirus

 

 

 

Matches et tournois amicaux

20/07/2019 Admiral Vladivostok - Ermak Angarsk 1-2 (0-0,0-2,1-0)
21/07/2019 Admiral Vladivostok - Ermak Angarsk 4-0 (2-0,1-0,1-0)
24/07/2019 Dinamo Riga - Neftyanik Almetievsk 1-2 t.a.b. (0-0,1-1,0-0,0-0,0-1)
25/07/2019 Admiral Vladivostok - Amur Khabarovsk 1-0 (0-0,1-0,0-0)
26/07/2019 Dinamo Riga - Saryarka Karaganda 6-1 (3-0,2-1,1-0)
27/07/2019 Admiral Vladivostok - Amur Khabarovsk 0-6 (0-1,0-2,0-3)
28/07/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Khimik Voskresensk 3-2 (1-2,0-0,2-0) [à Novogorsk]
31/07/2019 Vityaz Podolsk - Metallurg Magnitogorsk 4-3 (3-0,0-1,1-2)
31/07/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Salavat Yulaev Ufa 2-4 (1-1,0-2,1-1)
02/08/2019 Neftyanik Almetievsk - Ak Bars Kazan 1-2 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,0-1)
02/08/2019 Jokerit Helsinki - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 (0-0,0-0,3-2) [à Vantaa]
03/08/2019 Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Moscou 2-1 (1-0,0-0,1-1)
06/08/2019 CSKA Moscou - Admiral Vladivostok 3-1 (1-0,0-1,2-0)
07/08/2019 CSKA Moscou - Admiral Vladivostok 3-1 (0-0,2-1,1-0)
07/08/2019 Jokerit Helsinki - Sibir Novosibirsk 4-3 (2-0,2-3,0-0) [à Valkeakoski]
14/08/2019 Jokerit Helsinki - SKA Saint-Pétersbourg 1-2 (1-1,0-1,0-0) [à Vantaa]
15/08/2019 Avangard Omsk - Dynamo Moscou 2-1 (0-1,1-0,1-0)
16/08/2019 SKA Saint-Pétersbourg - Vityaz Podolsk 3-0 (0-0,2-0,1-0) [à Kirkkonummi, FIN]
17/08/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - Ak Bars Kazan 1-2 a.p. (0-0,0-0,1-1,0-1)
17/08/2019 Salavat Yulaev Ufa - Traktor Chelyabinsk 0-1 (0-0,0-1,0-0)
18/08/2019 Salavat Yulaev Ufa - Traktor Chelyabinsk 1-2 (0-1,0-0,1-1)
18/08/2019 Spartak Moscou - Dynamo Moscou 2-0 (2-0,0-0,0-0)
22/08/2019 Neftekhimik Nijnekamsk - CSK VVS Samara 6-2 (1-0,2-0,3-2)
26/08/2019 Salavat Yulaev Ufa - Neftekhimik Nijnekamsk 4-1 (1-0,2-0,1-1)
27/08/2019 Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist Ekaterinburg 5-4 t.a.b. (0-0,1-3,3-1,0-0,1-0)
28/08/2019 Salavat Yulaev Ufa - Neftekhimik Nijnekamsk 3-2 t.a.b. (1-1,0-0,1-1,0-0,1-0)
28/08/2019 Spartak Moscou - Admiral Vladivostok 3-4 a.p. (0-3,1-0,2-0,0-1)
29/08/2019 Lokomotiv Yaroslavl - Severstal Cherepovets 3-1 (0-0,2-0,1-1)
29/08/2019 Vityaz Podolsk - Dynamo Moscou 5-4 (1-0,2-2,2-2)
30/08/2019 Saryarka Karaganda - Kunlun Red Star 5-2

 

Open de Sotchi (du 3 au 8 août 2019)

Lokomotiv Yaroslavl - Avangard Omsk 3-1 (1-0,2-0,0-1)
HK Sotchi - Dinamo Riga 2-1 t.a.b. (0-0,0-1,1-0,0-0,1-0)

Avangard Omsk - Russie olympique 3-4 (0-2,3-1,0-1)
HK Sotchi - SKA Saint-Pétersbourg 2-1 (1-0,1-0,0-1)

Lokomotiv Yaroslavl - Russie olympique 1-4 (1-2,0-0,0-2)
SKA Saint-Pétersbourg - Dinamo Riga 5-6 (2-1,2-1,1-4)

Lokomotiv Yaroslavl - Dinamo Riga 3-2 (1-0,0-1,2-1)
HK Sotchi - Russie olympique 2-1 a.p. (0-0,1-0,0-1,1-0)

Lokomotiv Yaroslavl - SKA Saint-Pétersbourg 0-4 (0-1,0-3,0-0)
HK Sotchi - Avangard Omsk 3-1 (1-0,1-0,1-1)

Russie olympique - Dinamo Riga 2-3 (0-2,1-0,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Avangard Omsk 1-4 (1-3,0-0,0-1)

Classement : 1 HK Sotchi 8, 2 Dinamo Riga (LET) 5, 3 Russie olympique 5, 4 Lokomotiv Yaroslavl 4, 5 Avangard Omsk 2, 6 SKA Saint-Pétersbourg 2.

Meilleur marqueur : David Ullström (Dinamo Riga), 4 buts et 1 assist.

 

Coupe du Président de la république du Kazakhstan (du 7 au 11 août 2019 à Nur-Sultan)

Neftekhimik Nijnekamsk - Avtomobilist Ekaterinburg 1-5 (1-2,0-0,0-3)
Barys Nur-Sultan - Ak Bars Kazan 6-1 (3-1,3-0,0-0)
Ak Bars Kazan - Salavat Yulaev Ufa 2-1 (2-0,0-0,0-1)
Barys Nur-Sultan - Neftekhimik Nijnekamsk 5-3 (1-2,2-1,2-0)
Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nijnekamsk 5-1 (1-1,4-0,0-0)
Salavat Yulaev Ufa - Avtomobilist Ekaterinburg 2-3 (0-1,0-1,2-1)
Neftekhimik Nijnekamsk - Salavat Yulaev Ufa 1-2 t.a.b. (1-0,0-1,0-0,0-0,0-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Barys Nur-Sultan 2-3 (0-2,0-1,2-0)
Avtomobilist Ekaterinburg - Ak Bars Kazan 4-3 t.a.b. (0-0,1-1,2-2,0-0,1-0)
Salavat Yulaev Ufa - Barys Nur-Sultan 1-2 t.a.b. (0-1,1-0,0-0,0-0,0-1)

Classement : 1 Barys Nur-Sultan (KAZ) 8, 2 Ekaterinbourg 6, 3 Kazan 5, 4 Ufa 3, 4 Nijnekamsk 1.

Meilleur marqueur : Dustin Boyd (Barys Nur-Sultan), 3 buts et 2 assists.

 

Tournoi du gouverneur de Nijni Novgorod (7, 8, 10 et 11 août 2019)

Humo Tachkent - Dynamo Minsk 3-6 (1-1,1-3,1-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Moscou 2-3 (0-1,1-2,1-0)
Dynamo Minsk - Dynamo Moscou 1-4 (0-0,1-2,0-2)
Torpedo Nijni Novgorod - Humo Tachkent 0-3 (0-2,0-0,0-1)
Dynamo Moscou - Humo Tachkent 4-1 (2-0,0-1,2-0)
Torpedo Nijni Novgorod - Dynamo Minsk 6-2 (2-0,0-1,4-1)

Classement : 1 Dynamo Moscou 6, 2 Nijni Novgorod 2, 3 Humo Tachkent (UZB) 2, 4 Dynamo Minsk (BLR) 2.

Match pour la troisième place

Dynamo Minsk - Humo Tachkent 1-5 (0-2,0-3,1-0)

Finale

Dynamo Moscou - Torpedo Nijni Novgorod 2-1 (1-0,1-0,0-1)

 

Coupe du gouverneur de la région de Chelyabinsk (les 10, 11 et 13 août 2019 à Chelyabinsk)

Severstal Cherepovets - Metallurg Magnitogorsk 1-2 (0-0,0-2,1-0)
Traktor Chelyabinsk - Sélection Chelyabinsk 5-2 (1-1,4-1,0-0)
Metallurg Magnitogorsk - Sélection Chelyabinsk 3-1 (0-0,1-0,2-1)
Traktor Chelyabinsk - Severstal Cherepovets 2-1 (1-0,0-1,1-0)
Sélection Chelyabinsk - Severstal Cherepovets 2-3 a.p. (0-1,2-1,0-0,0-1)
Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk 3-0 (0-0,1-0,2-0)

Classement : 1 Chelyabinsk 6, 2 Magnitogorsk 4, 3 Cherepovets 2, 4 Sélection 1.

Meilleur marqueur : Aleksei Kruchinin (Traktor Chelyabinsk), 3 buts et 1 assist.

 

LDZ Kauss (20, 21, 22, 24 et 25 août 2019 à Riga, Lettonie)

Dinamo Riga - Avtomobilist Ekaterinburg 3-0 (2-0,1-0,0-0)
Ak Bars Kazan - Dynamo Minsk 3-0 (1-0,2-0,0-0)
Dinamo Riga - Lokomotiv Yaroslavl 3-1 (1-1,1-0,1-0)
Ak Bars Kazan - Avtomobilist Ekaterinburg 5-2 (1-1,1-0,3-1)
Avtomobilist Ekaterinburg - Dynamo Minsk 6-0 (3-0,1-0,2-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Ak Bars Kazan 2-4 (1-1,1-1,0-2)
Dinamo Riga - Dynamo Minsk 3-1 (1-0,0-1,2-0)
Lokomotiv Yaroslavl - Avtomobilist Ekaterinburg 3-0 (1-0,1-0,1-0)
Dynamo Minsk - Lokomotiv Yaroslavl 3-5 (0-1,3-1,0-3)
Dinamo Riga - Ak Bars Kazan 3-2 (1-1,1-0,1-1)

Classement : 1 Dinamo Riga (LET) 12, 2 Ak Bars Kazan 9, 3 Lokomotiv Yaroslavl 6, 4 Avtomobilist Ekaterinburg 3, 5 Dynamo Minsk (BLR) 0.

Meilleur marqueur : Danis Zaripov (Ak Bars Kazan), 1 but et 4 assists.

 

Mémorial Puchkov (du 21 au 26 août 2019 à Saint-Pétersbourg)

Jokerit Helsinki - Severstal Cherepovets 2-1 (1-0,1-1,0-0)
SKA Saint-Pétersbourg - Torpedo Nijni Novgorod 6-1 (2-1,2-0,2-0)
Avangard Omsk - Severstal Cherepovets 1-2 a.p. (1-0,0-1,0-0,0-1)
HK Sotchi - Torpedo Nijni Novgorod 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Avangard Omsk - Jokerit Helsinki 3-4 (1-0,2-3,0-1)
SKA Saint-Pétersbourg - HK Sotchi 3-1 (1-0,1-1,1-0)
Severstal Cherepovets - Torpedo Nijni Novgorod 1-5 (0-2,1-2,0-1)
Avangard Omsk - Torpedo Nijni Novgorod 5-4 (0-1,5-1,0-2)
HK Sotchi - Severstal Cherepovets 2-3 (1-1,0-1,1-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Jokerit Helsinki 4-1 (1-0,1-1,2-0)
HK Sotchi - Jokerit Helsinki 3-1 (1-0,0-0,2-1)
SKA Saint-Pétersbourg - Avangard Omsk 2-1 (0-0,2-0,0-1)

Classement : 1 SKA Saint-Pétersbourg 8, 2 HK Sotchi 4, 3 Severstal Cherepovets 4, 4 Jokerit Helsinki (FIN) 4, 5 Avangard Omsk 3, 6 Torpedo Nijni Novgorod 2.

Meilleur marqueur : Vladimir Tkachyov (SKA Saint-Pétersbourg), 5 points (3 buts et 2 assists).

 

Mémorial Ivan Romazan (les 22, 23 et 25 août 2019 à Magnitogorsk)

Traktor Chelyabinsk - Kunlun Red Star 3-4 a.p. (0-1,2-2,1-0,0-1)
Metallurg Magnitogorsk - Sibir Novosibirsk 6-0 (2-0,2-0,2-0)
Traktor Chelyabinsk - Sibir Novosibirsk 2-1 (1-0,0-0,1-1)
Metallurg Magnitogorsk - Kunlun Red Star 3-2 (0-1,2-0,1-1)
Kunlun Red Star - Sibir Novosibirsk 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 1-2 (1-1,0-0,0-1)

Classement : 1 Chelyabinsk 7, 2 Magnitogorsk 6, 3 Novosibirsk 3, 4 Kunlun Red Star 2.

Meilleur marqueur : Denis Parshin (Metallurg Magnitogorsk), 4 points (2 buts et 2 assists).

 

Coupe du maire (les 22, 24 et 25 août 2019 à Moscou)

Dynamo Moscou - Vityaz Podolsk 4-1 (0-1,3-0,1-0)
CSKA Moscou - Spartak Moscou 5-2 (1-0,1-1,3-1)
CSKA Moscou - Vityaz Podolsk 0-5 (0-1,0-1,0-3)
Spartak Moscou - Dynamo Moscou 1-4 (1-0,0-2,0-2)
Spartak Moscou - Vityaz Podolsk 1-2 (0-0,0-1,1-1)
Dynamo Moscou - CSKA Moscou 1-2 (0-0,1-1,0-1)

Classement : 1 Dynamo 4, 2 Vityaz 4, 3 CSKA 4, 4 Spartak 0.

Meilleur marqueur : Vadim Shipachyov (Dynamo), 4 points (1 but et 3 assists).

 

Le Dynamo Saint-Pétersbourg, le Zauralie Kurgan, le Spartak Moscou, l'Avtomobilist Ekaterinbourg, le Traktor Chelyabinsk, le SKA-Neva Saint-Pétersbourg, le HK Rostov, le Metallurg Novokuznetsk, le Sibir Novosibirsk, le Yermak Angarsk, le Spartak Moscou, le Vityaz Podolsk, le HK Sotchi, l'Admiral Vladivostok, l'Amur Khabarovsk, le CSKA Moscou et le Salavat Yulaev Ufa ont aussi disputé des matches amicaux internationaux.

 

 

La saison précédente (2018/19)

 

Retour aux archives